Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата моисей Можно ли ей тоже употребить скалку и чугунную сковороду, и с двух рук наотмашь решить вопрос?
очень советую. Больше ведь некому за неё заступиться.

Отличный совет! Ведь за нее некому заступиться, даже Богу. Это советует тот, кто наверняка читал слова Христа: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

Хотя может и не читал. Не знаю.

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Учения раввинов были основаны на Писании, которое Апостол язычников язычникам проповедовал)))

Может и были, не знаю, не читал и не читаю учения раввинов. Но, вы сами сказали, что Павел проповедовал язычникам Писания, а не учения раввинов.

Удален
zara
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

Там все же описана ситуация, которая не угрожает жизни. И в которой лучше смириться, потому что римлянин мог просто убить еврея за сопротивление властям.

Если маньяк одержимый бесами нападет на вас, вы же не будете ждать пока он вас прикончит? А постараетесь защититься всеми доступными способами. Здесь тоже самое.

Наверное уже многие подзабыли эту историю. А когда она произошла, все были потрясены просто.

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Там все же описана ситуация, которая не угрожает жизни. И в которой лучше смириться, потому что римлянин мог просто убить еврея за сопротивление властям.

Здесь о ситуации, угрожающей жизни:

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

И далее там же:

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Матфея 10)

Очевидно, когда человек не боится людей, но боится Бога и надеется на Него, с таким человеком не приключится зла.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
<...> За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».
(Псалом 90)


Удален
zara
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Может и были, не знаю, не читал и не читаю учения раввинов. Но, вы сами сказали, что Павел проповедовал язычникам Писания, а не учения раввинов.

А зря не читали, потому что истолковать Писание можно неправильно, не зная истории Израиля, ранней церкви, и учений раввинов, которые существовали в то время и которые Иисус обсуждал с фарисеями,  а Павел доносил в своих посланиях Церкви.

Я во всех особо трудных для меня вопросах обращаюсь  к профессионалам. То есть когда у меня ломается техника, я отдаю ее в ремонт мастеру. Когда у меня  болит зуб, я обращаюсь к стоматологу, когда у меня ломается машина, я доверяю ее ремонт специалисту. Так и с Писанием. Если я вижу, что какое то учение приносит горькие плоды и явно не логично,  вызывает у меня много вопросов. Я обращаюсь к востоковедам, богословам, историкам к тем, кто читал Библию в оригинале и исследую этот вопрос. Потому что я понимаю, что на мне лежит некая ответственность за то, что происходит на земле. И еще написано, что  «Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением» (Иер. 48, 10) Если мы проповедуем Евангелие, то мы должны говорит истину, а не то, что убивает.

Потому я изучала этот вопрос досконально и на мой взгляд самое лучшее учение по этому поводу на основании Писания дает баптисткий пастор-востоковед Давид Инстон–Брюер

Его книгу на эту тему

Развод и повторный брак в церкви

я рекомендовала здесь.

Удален
zara
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Это не в тему. Есть конкретное учение в Библии по поводу развода, повторного брака и семейных обязанностей. Поэтому все семейные проблемы, мы должны рассматривать в этом свете. А вы цитируете мне места Писания о гонениях. При чем тут гонения на христиан к семейной жизни? Бог не допускает бессмысленных страданий  и испытаний. Все делается для чего-то.

Глядя на вот такие церкви, где женщину заставляют терпеть насилие, где поощряют насильника к убийству жены и детей, люди вообще считают всех сектантами и шарахаются от протестантов. За это тоже придется отвечать перед Богом тем, кто проповедовал ложь.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara
ничего себе история! Повалить и связать это сильно))).

он довел её, окаянный и она вдруг смогла ему противостать. Если бы не молчала, то смерти и не было бы.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Отличный совет! Ведь за нее некому заступиться, даже Богу.

а Бог как заступится? ему на голову молнию пошлет? Или всё таки есть братья, которые есть одно тело с ней и не должны равнодушно разглядывать её побитое тело. Это же ТЕЛО Христа и если братья тела молчат, то поднимает Бог женщин и они сами справляются.

 

Цитата Offchurch
Это советует тот, кто наверняка читал слова Христа: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

Ну да, дай садисту делать свое грязное дело и ты будешь всегда прав пред Богом.

Вот поэтому люди убегают от Бога, особенно молодые, которые натерпелись от религиозных систем. И мне такой садюга-бог вовсе не нужен.

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Я обращаюсь к востоковедам, богословам, историкам к тем, кто читал Библию в оригинале и исследую этот вопрос.

Я обращаюсь и слушаю Духа Святого. Он научит нас всему. Так обещал Иисус и Ему я верю. А не людям.

Человеку я могу поверить только если многократно проверю его слова Писаниями.

 

Цитата zara
Глядя на вот такие церкви, где женщину заставляют терпеть насилие

В церквях заставляют делать и много чего другого. Поэтому Писание говорит именно о церкви нашего времени: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
И мне такой ... бог вовсе не нужен.

Попрошу вас больше ко мне не писать. Я не общаюсь с богохульниками.

Удален
zara
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Я обращаюсь и слушаю Духа Святого.

Так все говорят и пишут несусветную ересь при этом. Не желая учиться и искать истину.

 

Цитата Offchurch
Он научит нас всему. Так обещал Иисус и Ему я верю

То есть вы считаете, что только вы имеете Духа Святого, а вот этот пастор, конечно нет и мы все тоже. Может это гордыня?

А вы не читали вот этого в Библии, это как раз о посланиях Павла?

2 Пет. 3:16

...как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Попрошу вас больше ко мне не писать. Я не общаюсь с богохульниками.

вы правильно написали, с маленькой буквы. ваш божок хулы не любит, дела делает, а ответственности нет никакой. Только одно у него -  правило на правило там чуть чуть там немного. А, и ещё - жена в церкви да молчит!!! И давай её мутузить закрыв ей рот.

Старожил
+1927
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так что я пытаюсь найти дом в аренду и уйти от него с 4мя детьми  Двое из них подростки, учатся и подрабатывают, так что не будет так тяжело если бы они были все еще маленькими.

Вам надо было уже давным давно убегать. Я не сужу вас. Просто вздрагиваю от мысли, что вы пережили в своей жизни.... как бы мне хотелось с вами встретиться тогда ещё и просто увести от рук этого тирана.... буду молится за вас,  чтобы вы в жизни больше не терпели этого ужаса....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Да, что с ними делать? Я бы не ходила в такую церковь. Причина по которой это все происходит мне лично абсолютно ясна. Потому что жены пасторов и служителей тоже часто терпят насилие в семье. И потому говорить, что они имеют право на развод, это значит вынести сор с избы. Потому эту проблему стараются замалчивать, а жене предлагают терпеть дальше.

А если такая жена применит испытанный метод убеждения в виде скалки и мокрой трапки, то поможет? а еще и напомнит "вояке" начало Рим.13.

Удален
моисей
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
О! Это обширный материал для отдельной темы. Если хотите, можем ее создать и там поговорить. Здесь речь несколько о другом.

Как можно всё это пережить вне церкви?  У вас есть опыт, чем делиться внутри церкви?

Удален
моисей
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вот все адреса в округе Ахерн.

Благодарю! Это всё для дам. А куда бежать затурканным мужьям? Ну, кроме гаража, рыбалки, таверны и стадиона?

Удален
моисей
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей. 1 Коринфянам 7 Я считаю, что эти слова Христа относятся к браку как таковому, независимо от того, когда он был заключен, до или после уверования.

Понятно! Это вы так считаете. Но, если они разлучились по причине прелюбодеяния, то кто кому теперь муж и жена?

 

Цитата Offchurch
Если же человек в разводе уверовал в Христа, то тем более он (она) имеет возможность проявить свою веру на деле - пойти и примириться с бывшей женой, или мужем.

Это можно сделать только  свлучае развода по причине "не сошлись характирами". А если уже поприсутствовал кто-то третий, то возврат возможен только через прелюбодеяние, чтобы разлучить уже случившуюся связь. Вам понятна ли мысль Бога о том, что в соитии двеое соединяются в одно, и становятся мужем и женой.

Удален
моисей
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
А разве это не так? Все должны видеть, что в нас произошла перемена. Что мы были раньше тьмой, а теперь мы свет.

Зачем всем это видеть? "Скоро слово сказывается, да не скоро дело делается"

Удален
моисей
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
я женщину бить не буду, а её садисту мордень начищу. Стиль воспитания? Давайте будем в белых одеждах летать перед друг другом, пока за стенами мужья-христиане-садисты будут избивать своих молчаливых жен.
Цитата ktoya
А если она покажет хоть раз силу духа, он тут же сдуется.

Сперва она показала силу физтческую, скрутив насильника, за то, что он её ребенка побил.

И как же власти разобрались с этим случаем, что мужик помер от испуга?

Удален
моисей
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Вопросы семьи не относятся к подразделу внутри-церковных вопросов устава церкви. Напротив, очень часто так бывает, что церковные деятели, наделенные какой-никакой властью теми, кто тоже взял на себя власть решать судьбы людей, влезают туда, куда им влезать не следует.

Руководство церкви не может вмешиваться в внутрисемейные дела.

Но церковь, как Тело Христово может влиять на любого члена Тела Христова.

Удален
моисей
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Хотя может и не читал. Не знаю.

Вот и жила жена в таком режиме. А потом терпение закончилось подставлять щеку такому проповедничку.

Как поступил Сам Иисус, когда Его ударили в доме первосвященника? Устыдил распоясавшегося!

А что происходит, когда насильники не стыдятся?

Больной муж не стыдился избивать жену и детей. Нужно позволять ему продолжать?

Удален
Offchurch
|3 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Так все говорят и пишут несусветную ересь при этом. Не желая учиться и искать истину.

Не знаю насчет всех. Я говорю о себе.

 

Цитата zara
То есть вы считаете, что только вы имеете Духа Святого, а вот этот пастор, конечно нет и мы все тоже. Может это гордыня?

Разве я написал где-то, что какой-то пастор или вы все не имеете Духа Святого? Я пишу, что доверяю только Святому Духу, а не человекам. И только, если чье-либо учение я многократно проверил Писаниями и Дух Святой во мне подтверждает правильность учения, только тогда я доверяю конкретно этой проповеди этого учителя. Вы же не станете отрицать, что многие учителя берут на себя то, что им Бог не давал, что они сами себя делают учителями. О них пишет Иаков:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Это не те, которых
Бог поставил в Церкви ... учителями
Они не согрешают в слове, люди совершенные, могущие обуздать все тело. Вы можете поручиться, что кто-то из церковных учителей муж совершенный? Ну хоть тот, чью книгу вы рекомендуете прочитать? Я бы вообще не рисковал поручиться за кого-то, особенно за тех, чья жизнь мне неизвестна. А значит и за слово, которое они проповедуют, что оно на все 100% есть от Бога.
Цитата zara
А вы не читали вот этого в Библии, это как раз о посланиях Павла? 2 Пет. 3:16 ...как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Читал. Поэтому не берусь комментировать места из посланий Павла, которые мне пока что не открыты Духом Святым. Возможно в будущем по милости Божьей Он мне откроет. А может и нет. Не моя воля и не мое желание да совершится, но Его.
Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
. А, и ещё - жена в церкви да молчит!!!

Мир вам. Железно, если в церкви её муж. Как-то не верится, что Он говоря " муж есть глава жены," начнет вещать через подчиненного, " всё должно быть благопристойно и чинно."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Читал. Поэтому не берусь комментировать места из посланий Павла, которые мне пока что не открыты Духом Святым. Возможно в будущем по милости Божьей Он мне откроет. А может и нет. Не моя воля и не мое желание да совершится, но Его.

Какие места уже откруты?

Старожил
+1296
|3 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Что лучше сделать в первую очередь? Найти жилье, подать на алименты и развод

(1-Коринфянам 6:1-8)

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?"

Это означает, что Бог категорически против, чтобы верующие люди обращались в мирские суды, когда между ними возникают спорные вопросы.

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?"

Рождённые свыше люди - это новая расса на земле, происходящая от второго Адама с Неба. Нерожденые свыше не имеют духовное право судить тех, кто превосходит их во всем, включая мудрость свыше от Отца света. Как известно земная мудрость - бесовская. (Иакова 3:15)

Итак бесовская мудрость не может судить святых, тьма не может судить сынов дня.

Поэтому в первую очередь следует обратиться к мудрым служителям в церкви, которые на то и поставлены, чтобы судить и дасть мудрый совет.

"К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?"

Если же служители давно потеряли общение с Богом, и судят для собственной выгоды, то вы скоро умрете духовно в такой церкви. Что вам делать среди людей, которые не хотят призреть на сироту и вдову? Это не церковь, это клуб по интересам.

"... Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

Слово Божие говорит, что залучшее остаться обиженным и терпеть лишения, чем отнимать средства у своих братьев и сестер через мирской суд.

Отсудите алименты у верующего супруга - не наследуете Царствия Божьего, но зато поживете на неправедные подачки на земле.

Можно конечно сказать, что раз муж так поступает, то он и не верующий, то на неверующего есть мирской суд. Однако это слишком рискованно так судить, не имея ясного откровения свыше.

(1-Коринфянам 7:16)

Да, своим действием вы можете стать соблазном, и отвратить своего супруга от спасения.

Удален
zara
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Читал. Поэтому не берусь комментировать места из посланий Павла, которые мне пока что не открыты Духом Святым.

То есть вы хотите сказать, что Дух Святой вам открыл, что не надо избавлять беременную женщину и детей от  маньяка и шизофреника, а наоборот, надо всячески загонять их обратно к нему. А если он убил и расчленил их, то это значит они не достаточно надеялись на Бога?

 

Цитата Offchurch
Я пишу, что доверяю только Святому Духу, а не человекам.

Ну раз вы не доверяете человекам, почему человекам этим вы навязываете свои антибиблейские теории? Вам то с какой стати верить человеки должны, если вы вообще Писания не знаете и все намешали в кучу и гонения и учение о семье? Только потому что вы после каждой озвученной ереси добавляете, что вам это Дух Святой открыл?

 

Цитата Offchurch
Они не согрешают в слове, люди совершенные, могущие обуздать все тело. Вы можете поручиться, что кто-то из церковных учителей муж совершенный? Ну хоть тот, чью книгу вы рекомендуете прочитать?

Нет совершенных людей на земле и никогда не будет. Даже Апостолы были несовершенны. Но они имели Духа Святого, так же как и тот пастор книгу которого я рекомендовала. И который очень грамотно и с любовью раскрывает истины Святого Писания по вопросу развода и повторного брака . Мне совершенно ясно, что книга написала в сотрудничестве с Духом Святым, потому прочитав ее, все становится понятно.

А то у меня лично было много вопросов, почему прелюбодейку так милостиво отпускают со словами: "Иди и не греши". А женщину, весь грех которой заключается в том, что она ошиблась в выборе партнера, заставляют терпеть издевательства над собой и детьми или вынуждают оставаться безбрачной в случае развода. Прочитав эту книгу, я поняла, что Бог милостив одинаково ко всем. Что и требовалось доказать.

Удален
zara
|3 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Физик
"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" Это означает, что Бог категорически против, чтобы верующие люди обращались в мирские суды, когда между ними возникают спорные вопросы.

Если бы Бог так думал как вы. То этого не было бы в Писании:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Римлянам 13:1-4
Цитата Физик
Можно конечно сказать, что раз муж так поступает, то он и не верующий, то на неверующего есть мирской суд. Однако это слишком рискованно так судить, не имея ясного откровения свыше.
То есть надо подождать, пока он убьет и расчленит свою мать, жену и детей?
Ну, а если он не дойдет до этого, то голодным детям так и объяснять, что если мы закону заставим вашего отца выплачивать вам содержание. То он не спасется. Так, что голодайте и не ропщите.
Удален
zara
|3 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Физик
Слово Божие говорит, что залучшее остаться обиженным и терпеть лишения, чем отнимать средства у своих братьев и сестер через мирской суд. Отсудите алименты у верующего супруга - не наследуете Царствия Божьего, но зато поживете на неправедные подачки на земле.

Человек, который верует в Бога, своих детей будет содержать сам. А если он не делает этого, значит он отрекся от Бога и  хуже неверного. (1Тим. 5:8)

 

Цитата Физик
"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?"

У вас тоже все странным образом смешалось, как только речь зашла об алиментах на содержание детей))). Вы почему то начали цитировать место в Писании, где говорится о разделении наследства. Это абсолютно разные вещи. Без наследства можно обойтись, если уже такие вам родственники попались. А детей содержать обязанность родителей. И если недалекий папаша этого не понимает. Значит нужно обратиться к властям, установленным Богом и взыскать алименты по закону. Потому что эти законы установил Бог. И кто им противится, тот противится Божьему установлению.


 

Цитата Физик
Да, своим действием вы можете стать соблазном, и отвратить своего супруга от спасения.

А если дети отвратятся от спасения?  И скажут матери, что нам не нужна такая Библия?

Удален
zara
|3 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Физик
"К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?"

К стыду вашему могу сказать, что не вижу пока))). Видимо как тогда, так и сейчас все оправдывают нечистивого и в угоду ему приносят даже детей, над которыми он издевался только. Детям говорят, что они Царства Божьего не наследуют, потому что неправедно это  заставлять отца содержать детей. Притеснитель всегда прав. Он Царство Божье по любому наследует. Я правильно вас поняла, Физик?

 

Цитата Физик
Отсудите алименты у верующего супруга - не наследуете Царствия Божьего, но зато поживете на неправедные подачки на земле.

В общем, нужно это распечатать и повесить на стене в кухне. И каждый раз показывать детям, когда они есть просят))).

Удален
Галя ❀
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?"

Ключевое слово здесь "МАЛОважные", что к такой ситуации в семье (как описала Василиса) никак нельзя применить.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы