Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
pavel kaz
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
ЕГО Служители, должны, по Факту Откровения ДУХА, воспитывать в братьях и сёстрах ИМЕННО ЭТУ БЕЗСТРАШНУЮ ЛЮБОВЬ, по примеру ИИСУСА, Который уж 100% Знал что ЕГО Ждёт в Иерусалиме .. То, что Иисус знал, что Его ждет в Иерусалиме  - то 100% знал.
Но вы почему-то забываете, что Он Иисус - еще и ВОЛЮ отца своего Небесного - тоже , очень хорошо знал.  И исполнил ЕЕ. Вы , pavel kaz, исполение Миссии, возложенную на   единственного Богочеловека - Иисуса , ни мало не сумятивши интерполируете, т.е. переносите на то, о чем нам рассказывают люди простые , о своих отношениях между собой. Вы применяете те же критерии  - что очень неправомерно делать

Я забываю? Римма вы меня удивляете: "не всякий говорящий Мне Господи Господи войдёт в Ц.Н., но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕШО НЕБЕСНОГО" . Тоесть Иисус не исполнял еакоето " послушание" за вас или меня, ОН Продемонстрировал как ДУХ СВЯТОЙ Действует через Сына Человеческого. К тому и Апостолы: "Из того узнаём что мы ЕГО, что ПОСТУПАЕМ В ЭТОМ МИРЕ КАК ОН ПОТУПАЛ", тоесть мы видим в нас  Тогоже Духа Водительство. Ещё Апостол 17 Деяния: "Бог будет судить мир ПОСОЕДСТВОМ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОГО ИМ МУЖА,подав вергое Свидетельство Воскресив ЕГО из мёртвых" тоесть Воскресения будут Удостоины те, кто поступает в этом мире как ОН.... Гут, давайте чиьаеи вмесье Нагорную:  "..и прьблизились к Нему учегики и Он Учил ИХ Говороя" тоесьь не Себя. "А Я Говоою ВАМ, когда удит тебя кто в щёку, обрати к нему другую" обратили внимание, не МЕНЯ? Заканчивает это деморализующуе плоть Учение "да будете Сынами (Дочерьми) ОТЦА вашего Небесного" заметили не бесного, который благополучие тела ставит на первое место... Ну и конечно, Подвергаеться САМ всему  тому, Притерпел всё то, что Заповедал/Предопределил нам притерпеть.... включая смерть как с.ч... Так что ....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Я не обрывал стих. Стих - это пронумерованный отрывок. В 1.Тим. 2:11-15, как вы сами видите, пять стихов. Первые четыре говорят о затронутой теме - запрету женщине учить. Именно их я и процитировал. Пятый говорит о спасении, о чем речь не шла в ветке обсуждения. Рождение детей и спасение через деторождение никак не относится к учительству.

Вообще-то в этом отрывке речь идет не об учительстве, и даже не о спасении в евангельком смысле, а о взаимоотношениях в семье, сложившиеся от момента грехопадения и до наших дней.

Поэтому и сказал вам, что не понимаете сути отрывка, а вставляете знакомые слова, да не туда вставляете.

Удален
моисей
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
А вот приказывать не следует, говорить ли мне, рассуждать или нет и о чем. Это мое дело. Здесь форум, и он не ваша собственность. Вас не интересует - не значит "кого интересует?". Я уже советовал одной особе, посоветую и вам: не берите на себя слишком много.

Приказ начинается словм "Приказываю!" А пока это всего лишь просьба: будучи вне церкви, не давайте свои советы внутрь церкви. сперва определитесь со своею локацией, а потом вещайте в своем направлении, а не в чужом. А то кто-то подумает о вас, что вы свой, и окажется в заблуждении.

Писатель
-197
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
не хищник, чтобы мне рвать других людей зубами. Вы себя считаете зубастой хищницей, от которой надо держаться подальше, тем хуже для вас. Так говорят и поступают в мире, где все друг другу волки хищные. Любите мир и то, что в мире? Это заметно. Как заметно и ваше желание соблазнять неутвержденных следовать за обычаями мира. Например, отвечать ударом на удар, применять

Да ладно, простое выражение вызвало такую бурю.... а ведь вскоре придет настоящая буря... Устоите ли вы?

Удален
pavel kaz
|14 Июл 2019
0 Цитировать

Так что Спасение души не в том, что Иегова Притерпел на Голгофе и Земле в Теле ИИСУСА ХРИСТА, в Этом Пример для нас и конечно Знак Солидарности  ЛЮБВИ, САМ ОТЕЦ Воплотился в С.Ч. чтоб мы имели Абсолютный Шаблон Действия, вместо достаточно сомнительного  закона Моисея/совести. Спасении души в Водительстве Духа Святого, Который нас Ведёт так же, как Шёл во дни Своей Плоти ДАЯТЕЛЬ ОНОГО - ИИСУС ХРИСТОС/ИЕГОВА/ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ/ТВОРЕЦ ВСЕГО.....

Простите, что приходиться напоминать вам базовую Христологию(?)/понимание Евангелия, бо я просто в шоке от заявлений, отвергающих именно эти базовые Принципы, отвергнув которые, действительно, кроме психоаналитиков и полиции, челу действительно неккому и обратиться... Вопрос качественности помощи(?), эфективности, у меня лично вызывает глубокое сомннние.... в сравнительной конечно плоскости, бо глупо сравнивать.

раб ничего не стоящий
Удален
zara
|14 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Не по зубам? Я не хищник, чтобы мне рвать других людей зубами. Вы себя считаете зубастой хищницей,

Нет, именно хищник, который манипулирует Словом Божьим, чтобы чувство вины привить и взять под свой контроль. Но со мной такие номера не проходят.

 

Цитата Offchurch
Как заметно и ваше желание соблазнять неутвержденных следовать за обычаями мира.

вы типичный законник, который на людей возлагает бремена неудобоносимые, а сам не делает то, что говорит.

 

Цитата Offchurch
Например, отвечать ударом на удар, применять насилие

Ой ну надо же какой страшный удар для насилиника в семье, что жертва из его рук ускользнет. Как же ему такое насилие над собой перетерпеть? Вы хоть понимаете как вы смешны со своими глупыми обвинениями?

Чего ж вы, как советуете другим,  не остались в церкви, где вам не нравились пастора? Ну сидели бы там и дальше, подставляли вторую щеку, отдавали последнюю рубашку?  Ну это же Нагорная проповедь. Так написано. 

Не хотите?

Ну так нечего и на других возлагать то, что на них Бог не возлагал. Жертва насилия имеет право на развод по закону Моисея. И не вам эти законы менять. Иисус даже не отменял закон Моисея, а пришел для того, чтобы закон исполнить.

Удален
zara
|14 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Простите, что приходиться напоминать вам базовую Христологию(?)/понимание Евангелия,

У вас вообще никакого понимания Евангелия нет. Вам нужно молоко, а не твердая пища. Вы Библию переделываете под свои теории, которые вообще не библейские. Так сатана говорил Иисусу в пустыне.  Он цитировал Библию, но то, что он предлагал это противоречило самому Духу Писания и природной Сути Бога. Который всегда встает на защиту и сторону угнетенного, а нечестивого наказывает.

А у вас все смешалось в голове, вы нечестивца предлагаете ублажать женщине, которая от него пострадала. Говоря, что Иисус страдал тоже.

Иисус страдал, чтобы одержать победу над сатаной, дабы повинующиеся ему возродились духовно и получили в подарок жизнь вечную . Он не ублажал сатану и не служил ему до времени Судного.

А вы именно это предлагаете, чтобы сестры сатане прислуживали до конца жизни в лице своего нечестивого муженька.

Хотя Писание ясно говорит, что брат или сестра в этом случае не связанны. К миру призвал нас Господь. Нет мира в семье. Бери развод и служи Богу, а не бесам в лице нечестивого насильника. И разводное письмо дается для того, чтобы пострадавшая сторона имела право на повторный брак. И все это по закону Моисея.

Удален
zara
|14 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Только будьте осторожны, Иисус предупреждает: кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

это вы будьте осторожны, извращая Писания и возлагая на людей то, что Бог не возлагал.

 

Цитата ktoya
а ведь вскоре придет настоящая буря... Устоите ли вы?

А он стоит? По мне так его штормит))). Я удивляюсь . У людей нет элементарной логики. Они 2+2 сложить не могут. Если в Писании написано, что "к миру призвал нас Господь", это, что означает? Это означает, что жертве насилия не нужно терпеть насилие, она не связанна с насильником. Не может он в мире жить, значит так тому и быть. Что не ясно?

Ну, и по поводу повторного брака. То есть о том, о чем спрашивал автор темы "Можно ли жениться на разведенной?" Ответ: Можно. Разводное письмо для того и дается, чтобы можно было заключить повторный брак. Потому что жертву насилия Бог оправдывает, она не виновата в том, что ее партнер не исполнил брачные обеты. И потому может выйти замуж повторно.

Те слова, которые Павел говорил, что "должна оставаться безбрачной или примириться с мужем своим"относятся к тем, кто взял развод по всякой причине. А не по причине прелюбодеяния и жестокосердия. Потому что другие причины в глазах Бога это не повод для развода.

Удален
pavel kaz
|14 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
То, что вы pavel kaz не <думаете > так - совсем не означает, что таких угроз жизни в реальных семьях верующих людей не наличуствует. Если бы такого не было - нигде , то  женщины/мужчины вели бы совсем другие беседы по вопросам семейных отношений. Потому то и все знают и понимают, что у кого что "болит"  тот именно О ТОМ и говорит

Я не пойму, толи вы не прочитали тему, то ли я неясно выражаюсь? Я не отрицаю возможности наличия проблемы, в том числе и этой, мы пока ещё в плоти. Есть просто варианты её решения. То я б и не влазил, еслиб некоторые ники, не начали, типа от Лица Христа и в Водительстве Духа, не начали проталкивать вообще Отричение от Основ Веры. Есть базовый принцип разрешения, Данный Самим Христом: Если согрешит проьив тебя(детей)... 1.выговорить ему самому, если не понял(а) 2. Поговорить со свидеьелями из Святых..... и тд... Тоесть парень/барышня может перейти из разряда Святых в .... под закон. Тоесть практически как в семье,с уверенностью, что. Братья и Сёстры в Церкви, адекватные люди, которые в состоянии выявить правую сторону, ну или более правую и поддержат имерго В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕЁ (правую сьорону) в игтерпсах конесно в том числе и ЗДОРОВЬЯ фигураньов дела(?) и зависящих особ... Но некие ники, как я увидел(?), занимаються подрывом именно этого доверия к адекватности окружения из Святых, и рекомендуют чисьо мирской путь, договорившись уже до оьричения от Слов ИИСУСА. Вставили в дискусию видео о дичайших случаях, со всей планеты за пару десятилетий, из Церковной соеды, чтоб типа продемонстрировать безпомощность Церкви(хай мирские новости прочитают за семьи и в семьях за неделю). Что ещё пол беды, для тех ников, подвергая сомнению и искажению Учентя Евангелия.... Тож я и "влез". Попробовал конечно толкнуть Учегие Святого о Совершенстве, ну народ похоже только испугался.. В общем - жесть.. Даже вы Римма, чтото невразумительное прописали, про Волю Божью "только" для Иисуса. Я что заблудиься? Тут комуто ещё Иисус Пример?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
газлайтинг - это русская

Спасибо за информацию. Я понял, что это примерно тоже,что "валить с больной головы на здоровую", что мы и наблюдаем тут:

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Может нам Еванелие переписать из-за того, что у какогото адвентиста "крышу сорвало"???
Переписывайте. Кто же вам запретит? Но знайте - ни вы первый будете и к сожалению и не последний, по всей вероятности

путём публикации отрывка текста и привращения риторического вопроса, в повод "подмочить репутацию"... Смотрю прочтение пъесы и просмльр фильма не прошли даром(?) - чисто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

 

Цитата Римма
у и к чему такой неуместный сарказм в виде вопроса друг pavel kaz? И зачем так  намеренно , уничижительно ,искажая название конфесси /вероисповедании того или другого человека, в должности/статусе пастора писать - бабтиского "пастора

Эээээ... Может зря упомянул баптиста, может и книга у него приличная, а только наши собеседницы пользуёться ей, как им дух даёт исковеркать. Сори.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Павел, вы выкладывание песни зачем? Вы у этих поющих женщин спросите,  стали бы они терпеть такого мужа?

То чтоб вы услышали как назидают себя Святые Сёстры (и Брать с ними в один голос), к следованию за Кем, приображаясь в Чей Образ и Чем, держась за Что.... Вы ж не думаете, что Сёстры мечтают о бороде как у Иисуса?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
zara вы хотели сказать?

Совершенно верно.
Благодарю вас  Plum за  уточнеие/исправление моего недочета , my fault.
Прошу пардону у всех собеседников в теме за это.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я забываю? Римма вы меня удивляете: "не всякий говорящий Мне Господи Господи войдёт в Ц.Н., но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕШО НЕБЕСНОГО" . Тоесть Иисус не исполнял еакоето " послушание" за вас или меня, ОН Продемонстрировал как ДУХ СВЯТОЙ Действует через Сына Человеческого.

Да, перечитайте еще раз то, что вы сам написал в том посту.
Иначе  ваши фразы никак не поймешь, как только так , как я поняла.
Так как далее вы  ( цитирую ваши собственные домыслы )   T.e Иисус не исполнял еакоето " послушание" за вас или меня, - , почему-то  приписываете их мне. В моем посту  таких воззрений/мнений  - нет.
Только по причние невнимательного прочтения в лучшем случая (не будем говорить о худшем) -  такие мысли наличиствовали  у вас самого, а не у Риммы.

Стих, который упомянули вы из Евангелие от Матфея 7:21 <не всякий говорящий..> и то, как исполнил Волю Пославшего Его , Иисус Христос - очень хорошо,  нам обоим,  предельно  ясно . В этом нет никаких разнопониманий у нас с вами.

Вы pavel kaz, не допоняли другое. A именно то, что  нельзя вот так просто интерполировать ваши критерии оценок об исполнении Воли  Отца Небесного в Eго ( Иисуса Христа) Миссии спасения  человечества  на ситуации, которые обсуждают в данной конкретной теме . А а именно о людях и понимании ими Воли Бога в той ситуации ,  тогда, когда они живут в семье где им и их детям наличиствует  угроза( или уже в условиях ) физического а также духовного/душевного/эмоционального  многолетнего насилия  со стороны мужа или может жены.

Вот только на этот момент я старалась обратить ваше pavel kaz, внимание.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
ак что Спасение души не в том, что Иегова Притерпел на Голгофе и Земле в Теле ИИСУСА ХРИСТА, в Этом Пример для нас и конечно Знак Солидарности ЛЮБВИ, САМ ОТЕЦ Воплотился в С.Ч. чтоб мы имели Абсолютный Шаблон Действия, вместо достаточно сомнительного закона Моисея/совести. Спасении души в Водительстве Духа Святого, Который нас Ведёт так же, как Шёл во дни Своей Плоти ДАЯТЕЛЬ ОНОГО - ИИСУС ХРИСТОС/ИЕГОВА/ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ/ТВОРЕЦ ВСЕГО.....


Несколько раз (5-4) раз прочитав этот абзац ваших пониманий . Очень внимательно.
К сожалению могу одно сказать, что может вы спешили очень , но в это абзаце наличиствует много неясности для читателя .

1/ что такое  С.Ч .
2/ так в чем же же в вашем понимании ,  в каких действиях Христа и заключалось то, что вы обозначаете <Спасении души>, если не в  Голгофских событий?

Верно ли я поняла, что вы pavel kaz видите
3/ Спасение души любого человека  произошло /происходит именно так :
Спасении души в Водительстве Духа Святого, Который нас Ведёт так же, как Шёл во дни Своей Плоти ДАЯТЕЛЬ ОНОГО - ИИСУС ХРИСТОС/ИЕГОВА/ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ/ТВОРЕЦ ВСЕГО..... - без каких-то условий ? без наличия спасительной веры у  человека?

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Простите, что приходиться напоминать вам базовую Христологию(?)/понимание Евангелия,

Если бы в самом деле именно -  базовую Христологию(?)/понимание Евангелия, мне и нашим другим собеседникам напоминали  ,  этому я бы только порадовалась. Ведь повторение - это мать учения. И никогда еще никому не вредило.

Вы имеете в виду под (базовой Христологией ) Евангелия то, что выше озвучили ?

Если да,  то та,  ваша  <базовую   Xристологиии Евангелия>  у меня много вопросов вызвала , как вы уже прочитали выше. Та <базовую > , высказанная вами -  требует множество пояснений и уточнений,
так как вы используете  свои ,  не евангельские термины, слова обозначения. 
Поэтому я и задала те уточняющие вопросы.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Простите, что приходиться напоминать вам базовую Христологию(?)/понимание Евангелия,

Если бы в самом деле именно -  базовую Христологию(?)/понимание Евангелия, мне и нашим другим собеседникам напоминали  ,  этому я бы только порадовалась. Ведь повторение - это мать учения. И никогда еще никому не вредило.

Вы имеете в виду под (базовой Христологией ) Евангелия то, что выше озвучили ?

Если да,  то та,  ваша  <базовую   Xристологиии Евангелия>  у меня много вопросов вызвала , как вы уже прочитали выше. Та <базовую > , высказанная вами -  требует множество пояснений и уточнений,
так как вы используете  свои ,  не евангельские термины, слова обозначения. 
Поэтому я и задала те уточняющие вопросы.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
, бо я просто в шоке от заявлений, отвергающих именно эти базовые Принципы, отвергнув которые, действительно, кроме психоаналитиков и полиции, челу действительно неккому и обратиться... Вопрос качественности помощи(?), эфективности, у меня лично вызывает глубокое сомннние.... в сравнительной конечно плоскости, бо глупо сравнивать.

Очень сожалею, но прочитав еще раз внимательно те страницы темы - у меня такого впечатления, как у вас - не создалось.
Сожалею, но не вижу никаких причин для шока , даже мало-мальского. Почему?
Потому что в постах наших собеседников, не нашла , что именно те базовые Принципы ,   были отвергнуты . Никем из собеседников они(эти принципы) не были  отвергаемые , даже в мелочах.

Да, были приведены инфо материалы/термины  из современной лексики психологов.
Но ведь и в ваших постах вы сами допускаете много современных слов, вот например как это -  <шаблон> , <чел>.

И вы спешите, на мой взгляд с выводами о том, что те, кто рассказывал о своих переживаниях - прямо таки только к психоаналитикам каким-то, да в полицию  спешили за помошью.  Ни в одном из постов - такого не  читала. Это уже вы сам , pavel kaz  предположил.:0)

Много было постов , просто размышлений собственных об увиденном или услышенном.

Эта тема( семейные/интимные отношеия)   в обществе : как в церковном так и секулярном не имела и не имеет однозначного и универсального подхода и тем более универсальных решений возникающих у людей проблем в этой сфере ,  во все времена.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Братья и Сёстры в Церкви, адекватные люди, которые в состоянии выявить правую сторону, ну или более правую и поддержат имерго В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕЁ (правую сьорону) в игтерпсах конесно в том числе и ЗДОРОВЬЯ фигураньов дела(?) и зависящих особ...

Прочитав ваш пост, у меня создалось впечатление, что вы эту тему (интимные /семейные отношения) рассматриваете как любую другую.  Но ведь именно эти отношения - муж/жена , все подробности их , ни для кого не секрет : нелегко/и не безопасно вот так   выносить на <суд> людей посторонних, пусть даже и очень добродетельных, достойных?

И опять же, даже и кому-то из этой пары будет сказано вот  ты - прав, а кому-то - нет, ты не права? Что это поменяет ?
Эти адекватные добродетельные братья/сестры уйдут в свои дома , к любящим их добродетельным супругам своим,
а  вот тот кому сказали (не прав , или права) опять останутся один на один
со своим мужем/женой , с той же угрозой (или наличием уже) для них или даже их детей , как физической, так и другого плана , насилия.

Читая ваши посты , pavel kaz, ваши предположения и рекомендации , приходит на ум  пословица:
" Чужую беду руками разведу , а вот, не приведи Господь нагрянет - к своей ума не приложу".

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Попробовал конечно толкнуть Учегие Святого о Совершенстве, ну народ похоже только испугался.. В общем - жесть.. Даже вы Римма, чтото невразумительное прописали, про Волю Божью "только" для Иисуса. Я что заблудиься? Тут комуто ещё Иисус Пример?

Да уж, чего это и вы pavel kaz, так об этом своем порыве <толкнуть Учегие Святого о Совершенстве,> сетуете-то?
Не стоит, тем более ваш вывод, что  народ похоже только испугался. - совсем неверен. Ну чего это народу то нашему от  этого -то пугаться?  Наш народ никаких учений не испугается,  смотрите как  кипят дискуссии, обсуждения в темах?

А вы о  какой-то <жести> - в общем , воскицаете.  Нет   <жесть> как раз -то не этом .

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Даже вы Римма, чтото невразумительное прописали, про Волю Божью "только" для Иисуса. Я что заблудиься? Тут комуто ещё Иисус Пример?

Eсли вы мое мнение желаете узнать, то отвечу вам прямо, без обиняков.
На мой взгляд , вы pavel kaz, сам невнимательно и  не до koнца поняли то, что пишут в своих постах  участники/цы данной темы.
Вот поэтому у вас и чувство такое , что вы <заблудились>. :))

И смею вас заверить - опять же выражаясь вашим <языком> - Пример Иисуса , Его Слова , Его поведение, поступки и тем более то, как Он исполнял Волю Пославшего Отца Небесного - очень
дорог для меня. И по содержаниям постов других форумчан вижу, что и для них - так же - ценен, полезен и образец для подражания.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Даже вы Римма, чтото невразумительное прописали, про Волю Божью "только" для Иисуса.

Ну а то, что я осмелилась написать четко и ясно о Воле Отца небесного <только> для Иисуса , а именно - о Голгофской Жертве - вам это показалось  - <невразумительно> , то  что же тут поделаешь? Это не моя информация. Именно так об этом нам всем  Слово Божие говорит.   Да, Иисус - единственный ЧЕЛОВЕК, который исполнил ТО, что  было предназначено по Воле  Бога-Творца только Ему  и более никому другому во все времена. А именно - пострадать на Голгофе. Да и еще раз . Именно так об этом говорят все тексты книг Библии. Поэтому  Спасение души даётся человеку только при «рождении свыше» (Ин.3:3-8), то есть для этого нужно родиться от Бога, стать Его чадом, через веру в Иисуса Христа Сына Божьего и Его искупительную жертву .
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8-9). Потому и сегодня каждый человек,  рожденный свыше ищет и  стремиться во всех аспектах своей жизни , как в быту так в семейных отношениях Волю Спасителя Души своей понять, увидеть, услышать и исполнить. Прекрасно зная, что Воля Божия - есть освящение нашe , т.е. его/ее. И то учение о Святости ими в жизнь , практически претворяется. 

А вот тому, кто такого не испытал и не имеет(рождение Свыше) - то им,  никакие проверки/выводы адекватных добродетельных братьев/сестер  увы не указ , чтобы изменится. Поэтому те, упомянутые вами рекомендации  к исполнению ими НЕ принимаются. И не воплощаются в жизнь.
Именно на этот , очень важный момент  , другие форумчане старались обратить ваше внимание .

Но увы , вы pavel kaz,

почему-то не пожелали это понять, а начали сетовать,  восклицать <жесть> ,  в шок входить.

Так что не волнуйтесь, учения и о святости и об освящении  у нашего народа(собеседников) на своих местах. И смею надеятся, что у множества людей  , уже в жизнь  претворялось и претворяется.

Старожил
+2367
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я понял, что это примерно тоже,что "валить с больной головы на здоровую", что мы и наблюдаем тут:

Увы, не хочу вас огорчать, но вы pavel kaz так и не уловили  суть той тактики Gaslighting - это совсем не то, что вы выше написали.
Нет, не < сваливание с больной головы на здоровую> .

Тактика газлайтинг намного изощренее, тоньше и лукавее.

И то, что вы далее приводите , как пример - это ничего общего не имеет с газлайтингом.

Вы мои конкретные фразы о том, что <перепесыванием> Евангелия многие уже занимались и будут заниматься - интерпретировали как  мое стремление  - подмочить репутацию".., надо понимать вашу.

Хочу сказть, полoжа руку на сердце:  нет, вы ошиблись и в этом.  Такого , у меня и в мыслях не было.
Вы  и ваша репутация  , как моего долголетнего собеседника - весьма на высоком уровне  располагается, на сегодня у меня.
Вот в этом , можете не сомневаться.  Но, как очевидно , а вот Римма, как ваша собеседница,  в вашем восприятии , увы по другому воспринимается.

Но хочу сказать, такая склонность видеть в конкретно, простых фразах, обязательно что-то плохое , между строк, как говорится,  свои собственные намерения/предположения строить - меня всегда в недоумение вводит. Но, принимаю это как данность, или издержки письменного общения/менталитета/обычая/традиций/привычек и т.д.  That's Ok for me.:)

Старожил
ain
+1606
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
То есть вы признаете, что жена может говорить, молиться и пророчествовать в церкви Духом Святым?

Мир вам. Если ".. помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,... то, чему оно научило вас, в том пребывайте.", но   женщинам  в собрании  стоит прислушаться, Еф.5.22.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
И все это по закону Моисея.

Не, я уже догадался откуда рога с копытами торчат....

 

Цитата zara
И разводное письмо дается для того, чтобы пострадавшая сторона имела право на повторный брак.
Цитата zara
У вас вообще никакого понимания Евангелия нет. Вам нужно молоко, а не твердая пища. Вы Библию переделываете под свои теории, которые вообще не библейские.

Складываеться впечатление, что вы проповедуете евангелие(?) типа: Иисус пострадал Плотию, чтоб вы ей (плотью) наслаждались? Наверное Слова "погубить свою душу, чтоб оживить" вообще будет не в того коня корм корм? .... Когдато посещал семинары для семей, так там было модным, да наверное я и сейчас поддержу понимание, что мы сами источник своих проблемм, и сатана в супруге, реагирует и отвечает на сатану в тебе. и чтоб истребить сатану в супруге, надо выгнать его из себя. Тоесть поместить туда Христа и тогда можно расчитывать на простое человеческое счастье, насколько оно доступно на Земле... Перетягивать бесов(недостатки) в себе из брака в брак.... расчитывая на счастье - неумно. Как ваши исследователи газлайтинга отреагировали бы на такой угол рассмотрения?

П.С.  Меня всё время смущают эти ваши экстрополяции(?) на мужчин, с извергов вы их(нас) уже "повысили" до

 

Цитата zara
чтобы сестры сатане прислуживали до конца жизни в лице своего нечестивого муженька.

И почемуто изверг/сатана, коего(Ю) я считаю только обманутым подвластным той особи человеком, которого Хочет Спасти БОГ на что ОН Оставил вместо Себя на Земле Своё Тело... нас(?)... Почемуто вы всегда прописываете его(сатану/изверга) - мужчиной???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, перечитайте еще раз то, что вы сам написал в том посту.

Прошу у форумчан прощния, писал посты на мобильном, с ужастным качеством граматики, даже для себя

 

Цитата Римма
еакоето

какоето.. С.Ч. - Сын Человеческий - человек.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Воли  Отца Небесного в Eго ( Иисуса Христа) Миссии спасения  человечества

В общем я не согласен с чисто иудейской традицией понимания СИСТЕМЫ взаимоотношений БОГА с человеком. И что за наши грехи, в коих мы Сотворены/рождены - БОГУ нужна жертва - ОН нуждаеться в воздаянии... "Бог НЕВМЕНЯЕТ человеку греха, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ усыновить нас через ИИСУСА ХРИСТА", это Откровение Павла Истинно передаёт суть БОЖЬНЙ ВОЛИ на Сотворение человека. И ГРЕХОМ в Глазах БОГА есть отказ Творения Верить в ИИСУСА, что есть препятствие для Даяния человеку ДУХА/СУЩНОСТИ/ПРИРОДЫ БОГА. Впринципе это и не грех, человек вольное создание, но смертное. Мы Созданы для того, чтоб через Дар ДУХА Стать Детьми БОЖЬИМИ. Отсутствие в человеке/душе ДУХА в "момент перехода"/смерти местного тела, делает невозможной её(души) пост Адамово существование. А БОГ Хочет чтоб мы БЫЛИ такими как ОН.... Так кратенько, может чисто техническими терминами.... Повторю: ДУХ Дарованный нам по Вере в ИИСУСА будет Вести так же, как ШЁЛ ИИСУС до смерти в этом теле: гнали МЕНЯ и вас будут гнать... Тоесть это бред, что ИИСУС Умирал, чтоб мы "позависали и оторвались" в этих телах. Или что есть какаято сущность в мироздании, которая могла назначит БОУ выкуп за нас. Или ещё "круче" по совмещению христьнской теологии с иудейской: что БОГ так на нас людишек сердился(???), что чтоб утолит Свой Гнев - приговорил СЫНА ОН Умер, что Притерпеть всё, что притерпим мы и чтоб Показать, что нет другого Пути в Тела Небесные, кроме смерти сына(ов) человеческого, так сказать этап из тела временного в тело Вечное по ЕГО Примеру в Евангелии. "Если вы в чужом небыли верны, кто даст вам ваше" "к Сокровищу Нетленному хранящемуся для нас на Небесах"... Евангелие это не Весть о том, что за нас заплачен выкуп(???) смертью ИИСУСА, это Повествование о Жизни в Теле Человека Творца Мироздания - в Пример и Подрожание всем ЕГО....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А а именно о людях и понимании ими Воли Бога в той ситуации ,  тогда, когда они живут в семье где им и их детям наличиствует  угроза( или уже в условиях ) физического а также духовного/душевного/эмоционального  многолетнего насилия  со стороны мужа или может жены.

Ну как поступать в миру.... помоему уже высказано достаточно. Ну вот как поступать будучи Святым? Оговорюсь сразу, я не очень понимаю, как можно попасть в"многолетнюю" ситуацию с этим... И я вижу, что отсутствует освобождённый Богом человек/личность, который будет смело и честно решать по "формуле" Христа, как только возникнут первые инцинденты. И имея такого апонента(?) в споре(?), я  уверен, что человек(насильник) столкнувшись с решимостью жить по Совету БОГА или остановиться и согласиться быть тем, кем он(а) должен(на) быть или проследует в "мытари и язычники". Но не дать ему(ей) шанса быть БОЖЬИМ, на мой взгляд недопустимо. И именно о воспитании такого человека печёться БОГ и ЕГО Тело... надеюсь и вы Римма как мать и добрый советчик людям с которыми имеете отношения.... Путь к такой личности лежит через Любовь и Доверие БОГУ, чтоб мы доверяли ЕМУ, какой бы не проишлось пройти путь по ЕГО Слову и аппонент(?) должен чувствовать эту вашу(?) непоколебимую Волю, а не визги слюни и угрозы, рождённые страхом...

раб ничего не стоящий
Удален
zara
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
я уже догадался откуда рога с копытами торчат....

Ну вырвите себе рога и копыта, которые мешают вам подчиниться закону Божьему в семейных отношениях. Трудно, наверное, идти против рожна упираясь всеми рогами и копытами?)))

 

Цитата ain
Мир вам. Если ".. помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,... то, чему оно научило вас, в том пребывайте.", но   женщинам  в собрании  стоит прислушаться, Еф.5.22.(имхо)
Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам 3:17
...
Господь есть Дух; а где Дух Господеньтам свобода
Галатам 3:28
...
Во Христе Иисусе нет мужеского полани женского...
Цитата pavel kaz
Складываеться впечатление, что вы проповедуете евангелие(?) типа: Иисус пострадал Плотию, чтоб вы ей (плотью) наслаждались?
Докажите мне Писаниями, что в браке человек должен страдать.
Я вижу, что Бог задумывал брак как поддержку друг для друга. А если партнер этой поддержки не находит, то он как пострадавшая сторона имеет право на развод.
Я даже больше скажу, Сам Бог является разведенной личностью. Если бы вы читали Библию подряд, а не выбирали из нее то, что вам нравится, то вы бы это увидели.
=
И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала. (Иер.3:8)
=
Бог разорвал свой брачный договор с Израилем из-за того, что израильский народ не исполнял своих обетов данных Богу, и заключил новый с Церковью.  Куда могут так же присоединиться иудеи, но только если готовы раскаяться в своих грехах и оставить их.
И в этом пример для нас. Если человек упорно не хочет подчинить себя под Божьи заповеди в браке. Если он не оказывает должное уважение к партнеру и грешит против него, совершая насильственные действия, унижая и оскорбляя Духа Святого в нем. То брат или сестра не связаны.
Удален
zara
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Меня всё время смущают эти ваши экстрополяции(?) на мужчин, с извергов вы их(нас) уже "повысили" до   Цитата zara чтобы сестры сатане прислуживали до конца жизни в лице своего нечестивого муженька.
ад пуст, все бесы здесь на земле. И они не в кошечках уличных и не птичках пролетающих, а в людях.
Цитата pavel kaz
И почемуто изверг/сатана, коего(Ю) я считаю только обманутым подвластным той особи человеком, которого Хочет Спасти БОГ
Кого хочет спасти Бог и кого можно спасти, Он спасет. Жена не спаситель и место Бога ей занимать не надо. Она не знает, спасется этот человек или нет. Нечестивого надо убрать из жизни своей, чтобы самой спастись и не лишиться благодати Божьей. Все должно соединено со Христом. Если муж поддался сатане и стал орудием в руках его, то брат или сестра не связаны. Это его выбор. А наш идти за Богом, чтобы не погибнуть вместе с нечестивыми.
Цитата pavel kaz
"Бог НЕВМЕНЯЕТ человеку греха, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ усыновить нас через ИИСУСА ХРИСТА"
Если человек произвольно грешит, то он недостоин Христа и Его Царства.
Послание Евреям 10 глава:
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Очень сожалею, но прочитав еще раз внимательно те страницы темы - у меня такого впечатления, как у вас - не создалось. Сожалею, но не вижу никаких причин для шока , даже мало-мальского. Почему? Потому что в постах наших собеседников, не нашла , что именно те базовые Принципы ,   были отвергнуты . Никем из собеседников они(эти принципы) не были  отвергаемые , даже в мелочах.

Иногда удивляет ваше зрение(?), хоть может Модератор уже трошки "прибрался" за дамами. Как всегда лень доказывать свою правоту, приведу вам только "реплику" ника ктоя, в ответ на безобидный пост непонятночёрча кажеться. союзника зары в теме, с которой они солидарны во всех вопросах:

 

Цитата ktoya
Это советует тот, кто наверняка читал слова Христа: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
Ну да, дай садисту делать свое грязное дело и ты будешь всегда прав пред Богом. Вот поэтому люди убегают от Бога, особенно молодые, которые натерпелись от религиозных систем. И мне такой садюга-бог вовсе не нужен.

У меня аж волосы на голове зашевелились. Ваша подопечная в теме о сораспятии, какжеться попутала Объект распятия... Как понимаете, я уж неудержался и решился поучаствовать в этой, хоть и небольшой спец по семейным делам, н не считаю их оторванными от Основ и "глубокоспецифическим"(?) вопросм, не привязанным к Основанию 

раб ничего не стоящий

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы