Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
KARAMELLA
|23 Авг 2014
0 Цитировать

да. прелюбодей

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
да. прелюбодей

короткий и ясный ответ

БОГ помиловал от смерти его, но наказал Давида смертью дитём зачатым во грехе и отступил от него на 7 лет. Давид взывал: ...кости мои иссохли... За его настойчивость и преданность, Бог  назвал его мужем по сердцу Моему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ирэнка
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
Если муж сам оставил жену или она развелась с ним по причине его измены - таковая женщина имеет право на второй брак.

нет,читайте Писание,право на развод есть ,а вот на повторный брак нет

люби люби людей
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата ирэнка
нет,читайте Писание,право на развод есть ,а вот на повторный брак нет

1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, -
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
(Втор.24:1-4)

======

сходиться с бывшей женой  есть мерзость пред Господом, если она  была с другим

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
"Евангелие от Матфея, глава 5 стихи 32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Исходя из всего сказанного, понятно, конечно, что

Тут не сказано, что в таком случае, можно после развода - повторно бракосочетаться с кемт-то другим. Но сказано, что кто женится на разведенной - грешит. А вы вместо того, чтобы сопоставить этот стих с другим стихом Павла (который учил тому, чему Христос учил) - сделали неверный вывод, вырвав стих из контекста, и домыслив к стиху ненаписанное в нем. Так что не рассказывайте мне вымыслы.

Матфея, глава 5 стихи 32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."=

=(9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. )

(Первое послание к Коринфянам 7:9-11) - это к верующим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0 Цитировать

А это к другим парам:

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

12. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;

13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(Первое послание к Коринфянам 7:11-16)

----

Пс.

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

(Первое послание к Коринфянам 6:9)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Я запрещаю женить на разведенных.
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Я запрещаю женить на разведенных.

Вы пастырь? Какой Церкви?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Христос говорил что нельзя разводится кроме причины пролюбодеяния. Вы это читали или забыли то что читали?
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Христос говорил что нельзя разводится кроме причины пролюбодеяния. Вы это читали или забыли то что читали?

Христос так говоря не сказал что разведенному таким образом можно повторно (при живой половине) бракосочетаться с другой половиной. Вы не внимательно читали.

Да и не ответили на вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
А вы как думаете?
Старожил
+1379
|14 Сен 2014
0 Цитировать
А вы как думаете?

Не уклоняйтесь. Ответьте на вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|22 Сен 2014
0 Цитировать
а шо не так?) я не пастырь. вот вам и ответ)---------- Святой, можете найти слова Иисуса о разводе?
Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Святой, можете найти слова Иисуса о разводе?

Те что есть в Писании, я уже приводил. Надо просто их прочесть и внимательно поразмышлять.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Вот странно, а если ее муж бил, и ей пришлось развести - вот так вот не повезло, то все? Никакого права на новый шанс, на семейное счастье?

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tritata
Вот странно, а если ее муж бил, и ей пришлось развести - вот так вот не повезло, то все? Никакого права на новый шанс, на семейное счастье?

Если бил, можно разделиться физически, но не разводиться. Вы смотрите на это по земному, душевному, а не Божьими глазами. Однажды будет суд Божий. И затем вечность - или в муках (а это хуже временных страданий земных) или вечно в счастье с Господом.


אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Разделиться физически? И что это - семья? Это счастье? Или права на семью и счастье больше нет?

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tritata
Разделиться физически? И что это - семья? Это счастье? Или права на семью и счастье больше нет?

Если бьет - да (на время). Или надо подождать ока убъет? :)

А далее надо к Господу оратиться, покаяться в грехах и служить Ему. Свою проблему Ему в молитве пинести и Он даст решение (которое не будет противоречить Библии естественно). Тогда будет и счастье, а затем в вечности. А если не слушаться Слова и неверить Ему - то будет прелюбодеяние, затем муки и муки вечные.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Слова, слова... Я вам конкретный пример привожу. Муж бьет сестру. На пртяжении всей семейной жизни. Периодически расходятся - сходятся, "на время" не помогает - бьет снова. Что ей делать?

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tritata
Слова, слова... Я вам конкретный пример привожу. Муж бьет сестру. На пртяжении всей семейной жизни. Периодически расходятся - сходятся, "на время" не помогает - бьет снова. Что ей делать?

Слово Божье это не слова, слова - а СПАСЕНИЕ И ЖИЗНЬ.

Я вам дал конкретный ответ:

 

Цитата Святой
надо к Господу обратиться, покаяться в грехах и служить Ему. Свою проблему Ему в молитве принести и Он даст решение (которое не будет противоречить Библии естественно). Тогда будет и счастье, а затем и в вечности.

------------

А:

4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

(Послание к Евреям 13:4)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0 Цитировать
А если он не покается и продолжит в том же духе "относится" к ней? То шо ей делать?
Старожил
+287
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tritata
Слова, слова... Я вам конкретный пример привожу. Муж бьет сестру. На пртяжении всей семейной жизни. Периодически расходятся - сходятся, "на время" не помогает - бьет снова. Что ей делать?

Она имеет право на развод.

Прочитайте книгу "Развод и повторный брак в церкви"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|30 Сен 2014
0 Цитировать

да есть - пророку Осии Бог повелел женится на женщине с живым первым мужем

 

Цитата alexbrok
Есть другие мнения?
Старожил
+1675
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Осия взял блудницу за жену: Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
Гость
0
|1 Окт 2014
0 Цитировать

И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую ...(Осия 3:1)

Здесь речь явно не о блуднице.

Осия взял блудницу за жену
Старожил
+1675
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Мною скопирован стих с 1й главы
Гость
0
|2 Окт 2014
0 Цитировать

та это очевидно. я склонен считать что у Осии было две жены причем у второй он был мужем при живом первом

 

Мною скопирован стих с 1й главы
Старожил
+1379
|2 Окт 2014
0 Цитировать
А если он не покается и продолжит в том же духе "относится" к ней? То шо ей делать?

?

 

Цитата YuraBaptist
Она имеет право на развод.

Нет! Имеет право на физическое разделение, но не на развод.

 

Осия взял блудницу за жену:

И что?

Не путайте ВЗ с НЗ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+287
|3 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет! Имеет право на физическое разделение, но не на развод.

Во времена земной жизни Христа это и считалось разводом. Слова "разводиться" не существовало, было слово "оставлять", которое в Синодальном переводе записано, как "разводиться".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
-1
|3 Окт 2014
0 Цитировать

Жениться можно на ком угодно, если уверен, что любишь, если не возникает ни малейших сомнений в том, что это единственный человек предназначенный тебе Господом, совсем. Тогда и вопросов никаких посторонним людям не возникнет, просто ты будешь абсолютно точно знать, что поступаешь правильно.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы