Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
моисей
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Настолько заюзаная тема, что нечего и добавить, уже все сказано. Но женщины попрежнему ну ооочень хотят учить. Что ж, флаг вам в руки. Это есть один из признаков деградации поместной церкви. (имхо)

Как Ваше мнение согласовать с даром учителя от Святого Духа? Учителем текстов книг может быть только носящий штаны, или любой ученик Христа, в котором живет Святой Дух? Если помните, что во Христе нет разделения по гендерному признаку, по национальностям, и по возрасту.

Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Настолько заюзаная тема, что нечего и добавить, уже все сказано. Но женщины попрежнему ну ооочень хотят учить. Что ж, флаг вам в руки. Это есть один из признаков деградации поместной церкви.

да ктому же если она является мужененавистницей.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
zara
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Не угождает и потому не связаны? Извините, где так написано у апостолов?

А я процитировала и даже ссылку дала. Но когда Слово Божье не авторитет, можно сто раз продемонстрировать написанное и все равно не увидят))).

1Коринфянам 7:

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен (со стихом 3) жить с нею, не должна оставлять его.
Если же неверующий (не согласен со стихом 3) хочет развестись , пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
--------------------------------------------

Я понимаю, конечно, что мечта каждого психопата заполучить человека в рабство на всю жизнь и издеваться над ним сколько угодно, вымещая на нем свою неполноценность, душевную, ущербность духовную, таким образом поднимая свою самооценку. Чувствуя себя богом, измываясь над попавшем в такую "семейную" ловушку, и получать при этом лояльность и поддержку в обществе. Не понимаю почему это стало возможным в церкви.

Бог совсем иначе планировал отношения в семье, и это написано в Еккл­есиаст 4:9-12 : " Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе возн­агра­ждение в труде их: ибо если упадет один, то другой подн­имет това­рища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согр­еться? И если станет прео­доле­вать кто-­либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скру­ченн­ая, нескоро порвется" .

Удален
zara
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Ну вообще-то, это  обращено к мужчинам.

Ну так мужчины шли на поводу у своих жен болтливых, которые вопросы задавали в церви. Потому Апостол им сказал, что дома разъясняйте все. А не здесь устраивайте балаган во время служения.

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о томдома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. (1Кор. 14)
Цитата ain
Если  жена учит  (не верно)

То есть вы признаете, что жена может говорить, молиться и пророчествовать в церкви Духом Святым?

 

Цитата ain
и кто-то соблазнится, отвечать  будет муж,

а если муж измывается над женой и детьми и кто-то сооблазнится? Кто будет отвечать за это?

 

Цитата ain
"потому что муж есть глава жены,"

муж глава жены, когда ему глава Господь. Если он сам не подчинился Господу,  и не исполняет обеты свои, данные Богу и супруге,  в первую очередь в семейных отношениях, то никакой он не глава))).  Сестра в этом случае не связана с ним, и как пострадавшая сторона, которую обманули перед Богом, имеет право на развод.

 

Цитата Offchurch
Но женщины попрежнему ну ооочень хотят учить. Что ж, флаг вам в руки.

учит не женщина, учит Дух Святой, Которого Господь дал женщине. И Которого вы в очередной раз оскорбили сейчас.

 

Цитата Offchurch
Это есть один из признаков деградации поместной церкви. (имхо)

Деградация церкви, когда Духом Святым пренебрегают и огранивают Его. А так же когда извращают Слово Божье в угоду извращенцам, которые свои обеты, данные Богу в брачном союзе не исполняют, но хотят быть главою. Вот такому клоуну точно не должны давать слово в церкви:

Служитель должен

"хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1Тим.3:4-5)

Все остальное от лукавого....

Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Как Ваше мнение согласовать с даром учителя от Святого Духа? Учителем текстов книг может быть только носящий штаны, или любой ученик Христа, в котором живет Святой Дух?

Давайте не будем ссылаться на Дух Святой, а просто прочитаем то, что ясно и определенно написано в Слове. Послание апостола Павла епископу Тимофею:

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.


И дальше Павел объясняет, почему:

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;


Что касается

 

Цитата моисей
Если помните, что во Христе нет разделения по гендерному признаку, по национальностям, и по возрасту.

то место Писания Галатам 3

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
говорит о нашем равноправном положении во Христе, как спасенных. А не о равных правах всех в церкви.
В противном случае, всякий может заявить: а почему только эти проповедуют за кафедрой? Я тоже не хуже и сегодня я буду учить. Другой скажет, нет я!
Или вечеря Господня, пускай каждый тянется за хлебом и вином когда ему вздумается.
Или церковые деньги, одни будут кричать, дайте мне, я нуждаюсь, другие, нет мне!
Или раздача пищи вдовам, кто-то поднимет скандал, вот мол, наших обделяете!
И если женщинам сегодня разрешают учить, завтра возможно и все остальное. Почему нет?
Но, повторяю, меня внутрицерковные дела не интересуют. Поскольку церковь уже давно не является столпом и утверждением истины.
Удален
zara
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата fso
да ктому же если она является мужененавистницей.

Ну не буду скрывать, что презираю ущербных носителей штанов, которых мужчинами назвать сложно, которые  покорности требуют от жены, именно по причине своей ущербности.

А вот мужчин настоящих люблю и уважаю. И мне не понятно, почему в мире я столько вижу настоящих мужчин, у которых в семье имют благодать и благословение Господне. Поскольку любят и уважают своих жен. И даже, не имея Духа Святого исполняют заповеди Божьи в отношении своей семьи, потому и благословенны. И почему для называющих себя христианами, такая это сложность угождать жене, как заповедал Господь (1Кор.7:33), заботиться о семье так как Господь (1Тим. 5:8), любить свою жену как собственное тело (ЕФ.5:29).  Я уже молчу о том, чтобы относиться к жене как сонаследнице благодатной жизни (1Пет.3:7)    И они игнорируют этим места в Писании в Библии. Потому и пожинают в своем семье тернии и волчцы. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

Так мало того, эти ущербные еще, измываясь над женой и детьми, себе оправдания ищут в Библии. И не найдя, жену поливают грязью публично, чтобы только себя обелить. Какой-то театр абсурда. У меня муж таких называет лошаками))), которых спаривать бесполезно. Потому что ничего все равно не выйдет))).

Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
эти ущербные
Цитата zara
называет лошаками

ну и семейка !

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
zara
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
ну и семейка !

Завидуйте молча)) прекрасной семье, где все оценивается здраво. И вещи называются своими именами, как и во всех семьях, где оба супруга подчинили себя Господу. Потому у них благодать на благодать.

А у ущербных все разваливается. И нет ни семья, ни детей рядом. И остается им только помоями поливать жену и рассказывать какая она истеричка при таком распрекрасном муже. Потому что котлетки не размножила с одного кг мяса любимому мужу на каждый день. Какое неуважение))).

Открою секрет все лошакам, что там где муж покорен Господу, жена тоже покорна Ему. И регулирует отношения в семье не муж, а Господь. Потому они абсолютно счастливы и удача сопутствует им во всем.

Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
не буду скрывать, что презираю ущербных носителей штанов, которых мужчинами назвать сложно, которые  покорности требуют от жены, именно по причине своей ущербности.
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее.


Евангелие от Матфея 18

Сын Человеческий никого не презирал. Иначе никто из нас не был бы спасен.


Удален
Plum
|11 Июл 2019
0 Цитировать

Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Завидуйте молча)) прекрасной семье, где все оценивается здраво

это вы в своих глазах прекрасны а какие вы глазами Христа? с таким отношением к другим

 

Цитата zara
эти ущербные
Цитата zara
муж таких называет лошаками
Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
zara
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
это вы в своих глазах прекрасны

Вы столько грязи вылили здесь на свою жену, процитировать?

 

Цитата fso
а какие вы глазами Христа? с таким отношением к другим

А Христос точно так же вас видит и так же относится. Не сомневайтесь!)))

Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать

Уважаемая, мой вам совет, вам нужно родиться свыше.

Удален
zara
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Сын Человеческий никого не презирал. Иначе никто из нас не был бы спасен.

Если бы вы были спасены, вам бы не было нужды оправдываться. И хочу напомнить, что очень многие из тех, кто думает, что спасен, вообще не попадают даже. Потому что заповеди Христа не соблюдали.

Евангелие от Луки
6:46. Что вы зовете МеняГосподиГосподи! — и не
делаете тогочто Я говорю?
6:47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова
Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен...
____________

И это хорошо если еще спасутся тут некоторые, которые пренебрегли заповедями Бога как из огня.

А многие уже услышат от Него: отойдите от Меня делающие беззакония. Я никогда не знал вас.

Удален
zara
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Уважаемая, мой вам совет, вам нужно родиться свыше.

когда аргументов нет, недалекие люди начинают посты писать в стиле "сама дура", чтобы деморализовать оппонента. Как все предсказуемо)))

Я как раз Духом Божьим и говорю вам. Так, что думайте. Господь прежде чем наказать всегда предупреждает.

Ну по сабжу... Вот приведу пост сестры и соглашусь с ним

 

Цитата ain
отвечать  будет муж,  "потому что муж есть глава жены,"(имхо)

Если нет благодати в семье, то ответственный за это муж, который не покорился Господу.

Не даром в народе сложилась поговорка: "Рыба гниет с головы". Так вот если вы заметили, сестры, что голова (душонка) то гнилая, то избавьтесь от этой гнили и сделайте Главою Христа в своей жизни. И не пожалеете об этом никогда)). Господь с вами и за вас.

Удален
pavel kaz
|11 Июл 2019
0 Цитировать

Понеслась душа в ....... не теда.... Мабудь "пасторша" Иисуса Варавы... По скока с мужиньком, мабудь "пастором" в своей "церкви" "лошаков" на неделю распинаете??? Эх, атак славно прикидывалась, а пару серьёзных вопросиков и овчинку скинула и давай зубёнками клацать... "папке" свому - сатане: пламенный привет, скажи.что совсем он уж слабак и подготовочка/маскировка своих - совсем у него дрянь...Хай готовиться, ему уже недолго... Вам с мужем, если за него не врёте, мои соболезнования. Збрехал он вам,какой он бог? Одно недоразумение....

раб ничего не стоящий
Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
столько грязи вылили здесь на свою жену, процитировать?

процитируя мой пост вы вырвите из контекста переписки и тем самым подтасуете под себя а что бы понять смысл моего поста нужно прочитать всю 23 страницу.

 

Цитата zara
Я как раз Духом Божьим и говорю вам

а вот это какой дух говорит через вас:

 

Цитата zara
А у ущербных
Цитата zara
таких называет лошаками
Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Цитата Offchurch Сын Человеческий никого не презирал. Иначе никто из нас не был бы спасен.
Если бы вы были спасены, вам бы не было нужды оправдываться. И хочу напомнить, что очень многие из тех, кто думает, что спасен, вообще не попадают даже. Потому что заповеди Христа не соблюдали. Евангелие от Луки … 6:46. Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю? 6:47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен...

вы вообще адекватный человек ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вам с мужем, если за него не врёте, мои соболезнования

да тут конкретно попахивает враньём читая её посты изворачивается как змея.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Послание апостола Павла епископу Тимофею:

Если бы вы понимали, что там написано, то не обрывали бы стих о спасении через чадородие, который наитеснейшим образом связан со всем отрывком 1.Тим. 2:11-15.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
всякий может заявить: а почему только эти проповедуют за кафедрой? Я тоже не хуже и сегодня я буду учить. Другой скажет, нет я!

Ну попробуйте! Видали мы таких шустриков. Вышел на кафедру и в штаны надул. Предложили провести урок, так двух слов связать не смог. Для пророчества Слова божьего, и для учительства слову Божьему нужен дар Святого Духа, и тщательное научение, а не только собственное рвение.

Удален
zara
|11 Июл 2019
0 Цитировать

Столкнувшись с насилием в семье, бегите, не раздумывая.

Если бы эта сестра ушла раньше, то она бы была жива и дети тоже.

Не стоит ждать когда тебя убьют,  думайте о детях, что с ними будет без вас...

Не всякий кто называет себя христианином, им является.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Или вечеря Господня, пускай каждый тянется за хлебом и вином когда ему вздумается. Или церковые деньги, одни будут кричать, дайте мне, я нуждаюсь, другие, нет мне! Или раздача пищи вдовам, кто-то поднимет скандал, вот мол, наших обделяете! И если женщинам сегодня разрешают учить, завтра возможно и все остальное. Почему нет? Но, повторяю, меня внутрицерковные дела не интересуют. Поскольку церковь уже давно не является столпом и утверждением истины.

Тогда и не рассуждайте об этом, как о том, что вас волнует. Не ваше это дело!

Отщипились, и не говорите теперь о себе, как о члене Тела Христова.

Кого внутри церкви интересует ваше мнение?

Удален
моисей
|11 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Открою секрет все лошакам, что там где муж покорен Господу, жена тоже покорна Ему. И регулирует отношения в семье не муж, а Господь. Потому они абсолютно счастливы и удача сопутствует им во всем.

"Кто хочет жену-ангела, создай ей райские условия!" (С) умность

Удален
zara
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
"Кто хочет жену-ангела, создай ей райские условия!" (С) умность

Никто не ожидает, выходя замуж, что все будет как в раю. Мы живем на земле и не все от нас зависит. Но, никто и не ожидает, что после замужества жизнь превратится в ад. Из которого выхода нет.

Когда мне мой муж сделал предложение, он сказал: "Я просто хочу тебя сделать счастливой". И он делал все от него зависящее, чтобы я с ним была счастлива. Разве можно было ответить ему чем-то другим?

Мы счастливы, и никаких жизненные перипетии не могут омрачить наших отношений.

Конечно, за все это слава Господу, без Него не было бы ничего, Он дает благодать во всем и любые трудности  только делают наши чувства сильнее и крепче. Потому что мы знаем, что чтобы не произошло, Бог поможет и все, чтобы не случилось, будет во благо любящим Его.

Потому в голову не приходит, раскрывать Библию и че то там требовать друг от друга. Мы ценим то, что имеем и дорожим каждым днем проведенным вместе. И только от нас зависит каким будет этот день счастливым или нет. Если мы сделаем все, что можем для этого, то Бог доделает все остальное.


Удален
zara
|12 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда и не рассуждайте об этом, как о том, что вас волнует. Не ваше это дело!

Да таких гнать надо из церкви сразу. Нечего им там делать. Дух Святой уходит из собрания, где Его ограничивают и пренебрегают Им:

Кстати, о роли женщин в церкви, можно судить по посланию к Титу, где Павел говорит о том какие должны быть жены эпископов:

Равно и жены должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем (1 Тим.3:11)

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому. (Рим.16:1-2)
Цитата fso
подтасуете под себя

не судите все по себе. Я манипуляциями не занимаюсь. А вы себя сразу показали:

 

Цитата fso
Я просто хотел подвести свою мысль к тому что вы сторонник  развода "по всякой причине"

Это называется газлайтинг.

 

Цитата pavel kaz
"папке" свому - сатане

Пожалуешься?  Ну попробуй.

Удален
pavel kaz
|12 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Цитата pavel kaz "папке" свому - сатане
Пожалуешься?  Ну попробуй.

Ну, чувство юмара, после того как вы угомонили трошки в себе человека - радует... Но по сути:

 

Цитата zara
Столкнувшись с насилием в семье, бегите, не раздумывая. Если бы эта сестра ушла раньше, то она бы была жива и дети тоже. Не стоит ждать когда тебя убьют,  думайте о детях, что с ними будет без вас..

Страх и недоверие к мужской части Церкви, всёже заставляет усомниться в этом

 

Цитата zara
Ну не буду скрывать, что презираю ущербных носителей штанов, которых мужчинами назвать сложно, которые  покорности требуют от жены, именно по причине своей ущербности. А вот мужчин настоящих люблю и уважаю. И мне не понятно, почему в мире я столько вижу настоящих мужчин, у которых в семье имют благодать и благословение Господне. Поскольку любят и уважают своих жен. И даже, не имея Духа Святого исполняют заповеди Божьи в отношении своей семьи, потому и благословенны. И почему для называющих себя христианами, такая это сложность угождать жене, как заповедал Господь (1Кор.7:33), заботиться о семье так как Господь (1Тим. 5:8), любить свою жену как собственное тело (ЕФ.5:29).  Я уже молчу о том, чтобы относиться к жене как сонаследнице благодатной жизни (1Пет.3:7)    И они игнорируют этим места в Писании в Библии. Потому и пожинают в своем семье тернии и волчцы. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

Почему вы априори, считаете, что

 

Цитата zara
Не всякий кто называет себя христианином, им является.

Касаеться именно мужской части Церкви. Почему вы беззаговорочно воспринимаете ЛЮБУЮ инфу на Братьев, даже если это на служителя и вполне может быть НАГОВОРОМ, и так переживаете за женскую... Не подумайте. что комуто тут страшно за себя, в ваших высказываниях - двойственность, а следовательно вы "первая в очереди"(?) к проблемам из-за недоверия мужчинам/неВерию Богу?... То к вам как служителю душепопечителю, который должен слышать что говорит чел...

раб ничего не стоящий
Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Цитата Offchurch Уважаемая, мой вам совет, вам нужно родиться свыше.
когда аргументов нет, недалекие люди начинают посты писать в стиле "сама дура", чтобы деморализовать оппонента. Как все предсказуемо)))

Иисус, когда настоятельно советовал Никодиму родиться свыше, тоже говорил чтобы деморализовать оппонента?

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Если бы вы понимали, что там написано, то не обрывали бы стих о спасении через чадородие, который наитеснейшим образом связан со всем отрывком 1.Тим. 2:11-15.

Я не обрывал стих. Стих - это пронумерованный отрывок. В 1.Тим. 2:11-15, как вы сами видите, пять стихов. Первые четыре говорят о затронутой теме - запрету женщине учить. Именно их я и процитировал. Пятый говорит о спасении, о чем речь не шла в ветке обсуждения. Рождение детей и спасение через деторождение никак не относится к учительству.

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда и не рассуждайте об этом, как о том, что вас волнует. Не ваше это дело! Отщипились, и не говорите теперь о себе, как о члене Тела Христова. Кого внутри церкви интересует ваше мнение?

А вот приказывать не следует, говорить ли мне, рассуждать или нет и о чем. Это мое дело. Здесь форум, и он не ваша собственность. Вас не интересует - не значит "кого интересует?". Я уже советовал одной особе, посоветую и вам: не берите на себя слишком много.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы