Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
zara
|15 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
И имея такого апонента(?) в споре(?), я  уверен, что человек(насильник) столкнувшись с решимостью жить по Совету БОГА или остановиться и согласиться быть тем, кем он(а) должен(на) быть или проследует в "мытари и язычники". Но не дать ему(ей) шанса быть БОЖЬИМ, на мой взгляд недопустимо

Понимаете, вы рассуждаете как законник, которого чужая беда не волнует, потому что она его коснется. Бог никогда таких советов не давал насильнику служить в семье. Если у вас такое желание, найдите себя психа и живите с ним. Пусть он измывается и лупит вас, а вы его будете спасать таким образом. Вот когда вы сделаете это, тогда поговорим. А пока мне вот это ваше бла-бла-бла, даже не интересно. Я его даже читать не хочу.

Тем более что вы свои антибиблейские теории выдаете за советы от Бога.

 

Цитата pavel kaz
Путь к такой личности лежит через Любовь и Доверие БОГУ, чтоб мы доверяли ЕМУ, какой бы не проишлось пройти путь по ЕГО Слову и аппонент(?) должен чувствовать эту вашу(?) непоколебимую Волю, а не визги слюни и угрозы, рождённые страхом...

Нет благодати в жизни, когда живешь с психом, потому что тот не подчинил себя Богу, а служит сатане.

Кто не со Мною, тот против Меня, - Иисус говорил.

Одно дело когда неверующий человек, уважает ценит партнера в браке, исполняет свои обеты брачные, заботится о партнере и угождает ему. Он освящается женою верующей и дети их святы. А другое когда насильник, который служит сатане и от жены требует покорности. Он хоть сыплет цитатами Библейскими, но сути его это не меняет. Его отец диявол и он похоти его исполняет.

Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Корин.7)

И это Павел написал в той самой главе, которая посвящена семейным отношениям.

Удален
zara
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Братья и Сёстры в Церкви, адекватные люди, которые в состоянии выявить правую сторону, ну или более правую и поддержат имерго В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕЁ (правую сьорону)

Вот так и поддерживают как вы пишите:

 

Цитата pavel kaz
Иисус пострадал Плотию, чтоб вы ей (плотью) наслаждались? Наверное Слова "погубить свою душу, чтоб оживить"

Что и требовалось доказать. Что никакой адекватности ждать не приходится. Библию переписали под свои похоти. Чтобы заполучить человека в свое пользование и безнаказанно над ним измываться всю оставшуюся жизнь.

 

Цитата pavel kaz
Путь к такой личности лежит через Любовь и Доверие БОГУ, чтоб мы доверяли ЕМУ, какой бы не проишлось пройти путь по ЕГО Слову и аппонент(?) должен чувствовать эту вашу(?) непоколебимую Волю, а не визги слюни и угрозы, рождённые страхом...

вы прежде чем советы такие раздавать свою волю подчините под Слово Божье. А то как доходит до книги "Откровение" и исполнения обетов в браке сразу начинаются

 

Цитата pavel kaz
слюни и угрозы, рождённые страхом...
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Эта тема( семейные/интимные отношеия)   в обществе : как в церковном так и секулярном не имела и не имеет однозначного и универсального подхода и тем более универсальных решений возникающих у людей проблем в этой сфере ,  во все времена

Во как? А я т мечтатель(?), вдруг решил что Созданный ДУХОМ через Образец в Евангелиях чел, в ЛЮБВИ и Доверии БОГУ и ко всем, безстрашный и  не ищущий своего(человеческого) а пользы ближнему и ЕСТЬ ОТВЕТ от БОГА на все сферы жизни.... Во я простак..... А вы тут оказываеться занимаетесь решением некогда неразрешимой проблеммы. Не, вы конечно мудрецыыыы, неуверен только в чьей сцере мудрости(?)...

 

Цитата Римма
Прочитав ваш пост, у меня создалось впечатление, что вы эту тему (интимные /семейные отношения) рассматриваете как любую другую.  Но ведь именно эти отношения - муж/жена , все подробности их , ни для кого не секрет : нелегко/и не безопасно вот так   выносить на <суд> людей посторонних, пусть даже и очень добродетельных, достойных?

Ого! У меня, до вашего поста, впечатление складывалось, что мы говорим о насилии в семье и по той причине возможности развода.... Или хочете ещё одну причину для развода предложить? Или считаете насилие.... частью интимности в браке?... Во дела. Если да я наверное тогда удалюсь, разбирайтесь сами ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот тому, кто такого не испытал и не имеет(рождение Свыше) - то им,  никакие проверки/выводы адекватных добродетельных братьев/сестер  увы не указ , чтобы изменится. Поэтому те, упомянутые вами рекомендации  к исполнению ими НЕ принимаются. И не воплощаются в жизнь. Именно на этот , очень важный момент  , другие форумчане старались обратить ваше внимание .

Вот так поворот.... Я тоже апсолютно уверен, что такое поведение, насилие в любой форме, может быть вызвано только отсутствием в человеке Д.С... Но суть в том, что мы обсуждали всё на нескольких более конкретных примерах. И именно "другие форумчане" "вопили" что ИМЕННО В ТЕЛЕ куча насильников, с которыми типа тока полиция управиться, и надо отменить половину Нагорной или трактовать по Моисею ПРЯМЫЕ СЛОВА БОГА, чтоб "противостать злу" бо ТЕЛО Покрывает, как в случае Василисы, на что я заметил, что если Тело покрывает, то могут быть и причины, и имея один источник информации нелепо создавать суждение. Физик привёл прикрасн пример про "мученицу"... хорошо хоть пыталась просто подставить/оговорить супруга а не стрихнина в гамбургер сыпнула, чтоб "найти счастье".... Римма, мы точно одну и туже тему читаем???

Что до случаев, когда чел прикидывался овечкой из Тела, но.... То на мой взгляд, помазание Сстры идущей по Совету ХРИСТА, вполне хватит, чтоб "поставить на место" такого "умника". Бо такие люди очень сильно дорожат мнением о себе и для них небезразлично мнеие Общины... Так что мимо оба съезда за барышень...

Если передумали, пусть просто извиняться... Уж Римма любите вы быть миротворцем.... Скажите хай капитулируют, мы обязаны СВЯТЫМ Прощать, да и ДУХ к тому Побуждает...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Я понял, что это примерно тоже,что "валить с больной головы на здоровую", что мы и наблюдаем тут:
Увы, не хочу вас огорчать, но вы pavel kaz так и не уловили  суть той тактики Gaslighting - это совсем не то, что вы выше написали. Нет, не < сваливание с больной головы на здоровую> . Тактика газлайтинг намного изощренее, тоньше и лукавее. И то, что вы далее приводите , как пример - это ничего общего не имеет с газлайтингом.

Нет ничего нового под солнцем Римма, может более "утончённый" изощрённый, но так же делающий правого виноватым... Ну да ладно, я ж не спец... Что до

 

Цитата Римма
Хочу сказть, полoжа руку на сердце:  нет, вы ошиблись и в этом.  Такого , у меня и в мыслях не было.

То мне тоже показалась неуместной в общем плане ваших постов это ...непонятное

 

Цитата pavel kaz
Цитата Римма Цитата pavel kaz Может нам Еванелие переписать из-за того, что у какогото адвентиста "крышу сорвало"???
Переписывайте. Кто же вам запретит? Но знайте - ни вы первый будете и к сожалению и не последний, по всей вероятности

Перечитал по совету Дии пять раз, но всё равно. или мой или ваш русский "хромает". Я читаю прямое обвинение в попытке переписать, типа: переписывай, не ты перрвый, обращённой именно ко мне. Возможно вы хотели передать мысль, что третьи лица неоднократно пытались и будут пытаться... Так вроде лучше вкладываеться в смысл ваших постов???? Если недоразумение, то прошу пардону, за неуместное обвинение....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Во как? А я т мечтатель(?), вдруг решил что Созданный ДУХОМ через Образец в Евангелиях чел, в ЛЮБВИ и Доверии БОГУ и ко всем, безстрашный и не ищущий своего(человеческого) а пользы ближнему и ЕСТЬ ОТВЕТ от БОГА на все сферы жизни.... Во я простак.....

Не знаю, мечтатель, простак вы pavel kaz ,   или нет .
Вам о себе судить более правомерно считаю, чем например мне - вашей собеседнице.

А вот с вашим высказыванием , что - цитирую -  Созданный ДУХОМ через Образец в Евангелиях чел, в ЛЮБВИ и Доверии БОГУ и ко всем, безстрашный и не ищущий своего(человеческого) а пользы ближнему и ЕСТЬ ОТВЕТ от БОГА на все сферы жизни. - согласна. Да, вот таким людям - ответ Бога во все сферы их жизни - всегда будет послан, ими понят и исполнен в их жизни.

Но есть и другой тип/категория людей - вот о ком  конкретно обозначая их сосотояния рассуждает zara  .

Но вы , неизвестно по какой причине игнорируете этот момент .

Старожил
+2367
|16 Июл 2019
2 Цитировать
.
Цитата: ktoya
Ну да, дай садисту делать свое грязное дело и ты будешь всегда прав пред Богом. Вот поэтому люди убегают от Бога, особенно молодые, которые натерпелись от религиозных систем. И мне такой садюга-бог вовсе не нужен.
Цитата pavel kaz
У меня аж волосы на голове зашевелились. Ваша подопечная в теме о сораспятии, какжеться попутала Объект распятия...

Ну надо же, прямо так и зашевилились?  Только волосы на голове?

А в голове? Никакие другие мысли не начали шевелиться?

Жаль.

Но отвечу вам следующее:
1/ жаль, что вы  pavel kaz так и не поняли, что на форуме - все равны. Нет здесь никаких подопечных и тем более попечителей , как таковых.
2/ дайте труда себе еще раз прочитать внимательно те страницы ,  вникните в конктекст диалого тех людей , попытайтесь абстрагировать от своих предположений, может тогда у вас "зашевелятся" мысли в голове .

И вы , pavel kaz и я будем единомысленны .

 

Цитата pavel kaz
У меня, до вашего поста, впечатление складывалось, что мы говорим о насилии в семье и по той причине возможности развода...

Приятно, что и вы pavel kaz  и я понимаем этот момент - одинаково.

Старожил
+2367
|16 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Или хочете ещё одну причину для развода предложить? Или считаете насилие.... частью интимности в браке?... Во дела. Если да я наверное тогда удалюсь, разбирайтесь сами ....

А вот после прочтения 2 раза , таким образом сформулированные вами , вопросы,  мне только и осталось
используя ваш "язык" сказать -Во дела
Это же надо , читать , что написали люди на чистом русском языке одно, а строить свои предположения/выводы  о сути содержания  - совсем противоположные.

А еще говорят, что барьер только языковый мешает понять людям друг друга. Bot  читая ваши ремарки  -  убеждаешься , что  нет, даже при использовании одного и того же языка, людям трудно.   He понимают мнений/воззрений другого.


Поэтому , уважая вас pavel kaz, как собеседника ,  отвечу вам на те ваши 2 (два) вопроса одним словом коротким - НЕТ.

Надеюсь, что в этот раз увас не возникнет затруднений в понимании моего ответа?

Ну, а удалится вам pavel kaz , из темы или же нет - то это всецело только от вас зависит.  Как пожелаете, так и поступайте.  Форум - дело добровольное,  сугубо добровольное.

Старожил
+2367
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Уж Римма любите вы быть миротворцем.... Скажите хай капитулируют, мы обязаны СВЯТЫМ Прощать, да и ДУХ к тому Побуждает...

Ну так, Нагорную Проповедь то я очень  хорошо знаю, с юности моей.
Ведь Спаситель души моей, Тот , Который всем нам Пример, сказал, что
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9).

А если серьезно, то , отнюдь,  меня к миротворцам , которые ради "мира" соглашаются со всеми подряд -  во всем и везде - вряд ли можно причислить.
Чему вы сам, ни раз и ни два были свидетель.


Hу, а если с другой стороны,  еще более серьезнее - то  coжалею , что вы не до конца понимаете
моменты или углы проблемы  в семейных отношениях более скрупулезно , мной и другими форумчанами рассматриваемые, чем вы.
И не желаете признавать, что в таких  сферах жизни человека (семейные/интимные)  нет ничего идентичного /точной одинаковости у всех  людей/семей подряд.

Старожил
+2367
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Перечитал по совету Дии пять раз, но всё равно. или мой или ваш русский "хромает". Я читаю прямое обвинение в попытке переписать, типа: переписывай, не ты перрвый, обращённой именно ко мне. Возможно вы хотели передать мысль, что третьи лица неоднократно пытались и будут пытаться... Так вроде лучше вкладываеться в смысл ваших постов???? Если недоразумение, то прошу пардону, за неуместное обвинение....

А мне  жаль, что вы pavel kaz, - вот так - но всё равно.

C моей точи зрения < язык> русский тут совсем не играет роли.
Вы , почему -то себе позволяете  риторические вопросы задавать  ( как тот о <переписывании  Евангелий), а вот
когда я вам, в том же ключе/тоне/аспекте/стиле - пишу ответ , то  у вас немедленно какие-то негативные
предположения (подмочить репутацию) строятся  и вы их даже, ни мало не сумятивши - пишете .


Вот такой  селективный, неравнозначный подход / метод  оценки своих фраз и  фраз, которые пишут другие  - меня всегда в недоумение вводят. Удивляет,  зачастую.

" Я - значит чисто <риторические> вопросы задаю, а мне в ответ - то ? ну конечно вот только (подмочить репутацию), и не иначе."
А на самом деле, зачастую люди и в мыслях об этом не имели и не имеют , печатая свои ремарки здесь.
вот как в нашем с вами случае.

Удален
pavel kaz
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Ну вырвите себе рога и копыта, которые мешают вам подчиниться закону Божьему в семейных отношениях. Трудно, наверное, идти против рожна упираясь всеми рогами и копытами?)))

Не хотелось бы с вами ЗДЕСЬ начинать дискусию о том , какой закон БОЖИЙ а какой Моисеев, но ремарку зделаю, раз уж вы упомянули Рожно. По тексту Деяний, то Моисеев закон в виде торсянина Савла, с подтверждёнными от законного руководства клира Моисеева, с письмами пёрся в Дамаск против Рожна. Что сталось напоминать думаю не стоит.....

 

Цитата zara
Сам Бог является разведенной личностью

Напомню вам другой текст с Евреям, который говорит что нельзя развестись с БОГОМ и потом возобновить отношения:

Евреям 6:4-6

4 Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Я думаю этот текст имеет  созвучие с Нагорной в плане: нельзя услужить сразу и БОГУ и мамоне". Тоесть жить ДУХОМ и для плоти..... Я корю себя трошки, бо вы видатьсовсем непонимаете, что я вам хочу сказать... Удивительно только, что вы считаете себя христьянским служителем... Есть закон для плоти, данный несовершенным людям, есть жизнь по ДУХУ, дараванная нам, как СИЛА, в том числе, по настоящему решать вопросы с выбрыками сатаны. в себе, окружающих. Так как закон ничего нерешал и нерешает и потому нам Дана СИЛА ДУХА от БОГА. Эту СИЛУ и проповедует и у НЕЁ учаться Христовы... Надо прежде всего действовать ей, учением и Примером с Евангелий. И среди Христовых только ЕГО Наставления имеют СИЛУ. Потому я и отстаиваю какое действие в Теле, по примерам которые мы рассматривали...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Цитата pavel kaz И имея такого апонента(?) в споре(?), я  уверен, что человек(насильник) столкнувшись с решимостью жить по Совету БОГА или остановиться и согласиться быть тем, кем он(а) должен(на) быть или проследует в "мытари и язычники". Но не дать ему(ей) шанса быть БОЖЬИМ, на мой взгляд недопустимо
Понимаете, вы рассуждаете как законник, которого чужая беда не волнует, потому что она его коснется. Бог никогда таких советов не давал насильнику служить в семье. Если у вас такое желание, найдите себя психа и живите с ним. Пусть он измывается и лупит вас, а вы его будете спасать таким образом. Вот когда вы сделаете это, тогда поговорим. А пока мне вот это ваше бла-бла-бла, даже не интересно. Я его даже читать не хочу. Тем более что вы свои антибиблейские теории выдаете за советы от Бога.

Хотелось бы уточнить, какую теорию вы назвали антибиблейской. И конечно услышать библейскую в вашем изложении, но не о том....

Вы наверное пропустили или не поняли часть моего поста... Если вы хочете обсудить варианты для Святых, когда для чела(насильника) недействительны "рычаги" влияния Церкви... Конечноже стоит порассуждать и понять, как Святые(?) оказываються в такой ситуации.

1 Вновьобращённый(ая) с такой вот проблеммой.

Э-э-э-э Надо оговориться: Вообщето "благодаря" нашим собеседницам, МУЖЧИНЕ "присвоен" "титул" - сатана. В извесной мне жизни в миру и в церкви, случаи, когда насилие в семье угражает жизни членов семьи и даже психическому здоровью, достаточно редки. Мне стало интересно в каком региое вы живёте? Тоесть если бывают инцинденты. то они вызваны какимито эмоциональными "всплесками" или ... типа: по пъяни...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Июл 2019
1 Цитировать

+Женщины/Сёстры, как правило тоже имеют уже значительный возраст, детей и сказать, что мужчин "охотников" за разведёнными женщинами.... скажем простенько: дифицит. В тоже самое время, семья имеет историю отношений и времена когда всё ещё всех устраивало... И я когда читаю ваши "кавалерийские наскоки с шашкой наголо" законом с целью "помоч", то я вижу симпатичную максимум 25ю особу, витающую в голове в облаках(РАЮ), и читающую исследования страшилки в нэте... Тоесть жизнь на Земле имеет "коридор возможности" для человека. Часто густо, тоесть почти всегда, именно ЭТО позволяет насильнику править, а слабую сторону терпеть..... Длинноватая вставка, но мыж серьёзно тут обсуждаем, а не лозунгами с закона... Опятьже слово страшилка: многолетнее насилие... Оно то с чего то и почемуто начиналось. Тоесть в нормальной семье. собиравшейся жить в любви и уважении, повылазили с челов какието бисюки и востановилась такая вот "модель" семьи и отношений в ней...

Есть ли вариант для Сестры от закона, блее удачным чем Христом в себе отбить у сатаны намеченое когдато счастье?....  Так поразмышлял о обсуждаемом вопросе... Кстати зря вы нас мужчин демонизировали. Обычно насильник тупо срываеться, тоесть его неустраивает его модель поведения и он тоже хочет жить как вы аки в раю и быть "белым и пушистым". Но он не находит не в себе не в супруге примера/образца как правильно поступать. а на закон как вы понимаете он чхал, верней зная его/знание его ему не помошник, толька "раззадоривает". Всё как по Павлу.  Что скажете Зара? В кандалы мерзавца? Хай заплатит за всё. Отмщённая женщина - счастливая женщина?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но есть и другой тип/категория людей - вот о ком  конкретно обозначая их сосотояния рассуждает zara  . Но вы , неизвестно по какой причине игнорируете этот момент .

Врядли. Я пытаюсь их чрезмерно не демонизировать и не ставить "крест" на челе, по половому и рассовому признаку.

 

Цитата Римма
Нет здесь никаких подопечных и тем более попечителей , как таковых.

Да, простите Римма и ктоя. Хотел поставить кавычки, но забыл. В смысле вы опекаетесь, чтоб мы/я не сильно на наих "наезжали", как в той теме так и в этой... Типа слышите какието здравые мысли в их доволах и не видите просто чехарду и ересь или не считаете её таковой и т.д..

 

Цитата Римма
2 (два) вопроса одним словом коротким - НЕТ.

Ух,  аж "гора с плеч". Чуть по православному не перекрестился.... 2 раза...

 

Цитата Римма
Hу, а если с другой стороны,  еще более серьезнее - то  coжалею , что вы не до конца понимаете моменты или углы проблемы  в семейных отношениях более скрупулезно , мной и другими форумчанами рассматриваемые, чем вы. И не желаете признавать, что в таких  сферах жизни человека (семейные/интимные)  нет ничего идентичного /точной одинаковости у всех  людей/семей подряд.

Если серьёзно, то БОГУ было угодно юродством проповеди спасти этот мир. посрамив мудрость(?) его... Я не лезу в тонкости, хоть и неуверен, что они лучше решаться какимто дипломированым психологом и вообще в состоянии ли психологи что решить. Меня смущают у апонентов базовые принципы решения вопроса... А уж предубеждённость и предосуждение, вообще на мой взгляд требует заставить их держаться подальше от в вопросов семьи, и не только христьянской.... Можете дать свой честный ЗА или ПРОТИВ на моё умственное заключение?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А мне  жаль, что вы pavel kaz, - вот так - но всё равно. C моей точи зрения < язык> русский тут совсем не играет роли. Вы , почему -то себе позволяете  риторические вопросы задавать  ( как тот о <переписывании  Евангелий), а вот когда я вам, в том же ключе/тоне/аспекте/стиле - пишу ответ , то  у вас немедленно какие-то негативные предположения (подмочить репутацию) строятся  и вы их даже, ни мало не сумятивши - пишете

С одной стороны рад, что всёже я не прав в том вопросе. Мои извинения в силе. Но трошки задевает, меня, как почти русского человека. ваше неуважение к моим наставлением в русском .... смысловом построении... Я задавал риторический вопрос в никуда. даже больше как в беседе с собой... Тоесть он чётко просматривался как риторический со второй частью высказывания идущих непрерывным. постами собеседника, текстом. В вашем тексте вы как бы размышляли... это очень тонко  и еслиб не смайлики. то вообще читаеться как прямое обвинение... Только то, что он полностью выпадал из ОБЩЕГО контекста. заставило меня подумать, что я мог вас неправильно понять..... Хоть и радует, что вы экспериментируете в таком глубоком построении... Так что дерзайте. накладки будут, но не беда....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
И ГРЕХОМ в Глазах БОГА есть отказ Творения Верить в ИИСУСА, что есть препятствие для Даяния человеку ДУХА/СУЩНОСТИ/ПРИРОДЫ БОГА.

1005. Agreed. Cогласна.

 

Цитата pavel kaz
Мы Созданы для того, чтоб через Дар ДУХА Стать Детьми БОЖЬИМИ.

.
В Слове Божием ,  весь контекст текстов книг Библии несколько по иному нам говорит, чем вы pavel kaz ,

а именно :

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. (Притчи 16:4)


Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это,– ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. (Ис 48:9-11)


ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,– все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол 1:16-17)


А  вот  , чтобы стать Дитем Божиим, в  Ев.Иоанна конкретно нам говорится:
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его [имя Иисуса Христа], дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.»   Потому что , что сам Иисус сказал :
истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше [в греческом тексте «рожденный сверху»], не может увидеть Царствия Божия. Ев. Иоанна 3:3-8.
Вот только тот, который имеет это рождение Свыше - вот тот и есть , имеет полное право считать себя, называться Дитя(чадо) Божие.
Поэтому , позже уже, призванный самим христом , ап.Павел конкретно утверждает то же, оттеняет этот главный момент:
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса» к Галатам 3:26 в Его Жертву и спасающую силу Крови, пролитой на Голгофе . Потому , всякий  верующий, что Иисус есть Христос, то есть Помазанник Божий, Мессия, - Дитя(чадо) Божие.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Врядли. Я пытаюсь их чрезмерно не демонизировать и не ставить "крест" на челе, по половому и рассовому признаку.

Точно так же и я.
И на мой взгляд , IMXO - другие участники обсуждения , именно так и озвучивают это в своих постах.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я думаю этот текст имеет созвучие с Нагорной в плане: нельзя услужить сразу и БОГУ и мамоне". Тоесть жить ДУХОМ и для плоти...

А  с моей точки зрения вы pavel kaz, по-своему  интерпретируете вот это слово <нельзя>.
И  только в одном аспекте применения значения этого слово <нельзя>. - как
невозможность , в целом и в частности того .

и вот здесь , у вас , имхо  -  именно в этом - языке - заключается  разномыслие.

Поясню. Это слово <нельзя> в  Нагорной Проповеди -  использовано не в том значении , как слово <невозможно> ап.Павла в упомянутом вами стихе - Евреям 6:4-6 . 
А ведь в Нагорной - конкретно говорится -
, цитирую - Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Евангелие от Матфея 6:24  - это императив для всех , без каких -либо условий и оговорок, т.е. Повеление, безусловное требование Бога.
НИКТОНИКОМУ Нельзя такое спроворится сделать и .....точка.

А  вот в приведенном вами, как аргумент стих Евреям 6:4-6 . 
Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. - Е  - четко и конкретно указывает на то - КОМУ  <невозможно>.
А вот только этим -
однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия - вот только ЭТИX  именно так - невозможно. А другиx,   - увы ...
По этой причине - наличию и тех и других в церковных общества - Апостолы Христовы так много , скрупулезно и подробно давали об"яснения и пояснения в своих Посланиях.

Поэтому я и старалaсь обратить ваше внимание на этот очень важный момент, который вы по какой-то причине не замечали в рассуждениях других людей.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но он не находит не в себе не в супруге примера/образца как правильно поступать. а на закон как вы понимаете он чхал, верней зная его/знание его ему не помошник, толька "раззадоривает". Всё как по Павлу.

сожалею, но вы не правы, абсолютно  Всё как по НЕ Павлу.

Если супруг/га  именно такими, как в вашем ранее упомянутом стихе из Евреям 6:4-6 .  является, то
вот ни он/ни она никогда не будет искать в себе или  в супруге примера/образца как правильно поступать.
по Павлу  - о чем он категорично , многократно призывал всех таких , обеих - мужа/жену - - просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, - иметь Пример для подражания - во всем - Спасителя Иисуса Христа, а не супруга.

И только для тех, которые не являются таковые ,  то их супруг/а  Павел советовал должны были показывать пример .
Что и делали и делают люди, попавшие в такую ситуацию.

Но, ведь встречаются и такие супруг/га, о каких нам конкретно
рассказывали форумчане в теме - неадекватные, бийцы, манипуляторы  разных видов и категорий - именно о таких и  содержалась инфо, рассуждала и   и другие люди.  И уже в этих случаях , те критерии, те методы,  которые могут быть использованы
только к  просвещенным, и вкусившим дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого -  не правомерны.
Так как  таким людям необходимо другое, жизненно важное - глубокое раскаяние и признание себя страшным грешиком , в первую очередь.
Если же люди НЕ пожелают такое сделать(искренно) , то никакие примеры добродели их супругов не будут эффективны.
Вот так именно учит ап.Павел.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вообщето "благодаря" нашим собеседницам, МУЖЧИНЕ "присвоен" "титул" - сатана.

Абсолютно неправомерный и очень ошибочный вывод-утверждение вы мой друг озвучиваете.

Нет даже намека на это  --МУЖЧИНЕ "присвоен" "титул" - сатана.-  ни в одном из моих постов.
Еще раз прочитала стр.темы - убедилась , что нет такого и в постах других людей.
Не знаю причин, почему вы pavel kaz,  так  гиперболизируете , т.е. чрезмерно преувеличивате?
и почему еще настаиваете на том? когда вам уже дали пояснения и уточнеия ваши собеседники? 

В этой связи, осмелюсь привести инфо о правиле /принципе ведения дискуссиий -  Правило Джона Мюррея - очень мудрого теолога-богослова 19-го века.

Оно гласит: Вы несете полную ответственность за искажение чьих-то взглядов, даже если это произошло в результате вашей неосведомленности.

Принцип Джона Мюррей означает, что возражения, предположения, утверждения  никогда не должны быть опрометчивыми и поспешными. Необходимо  прежде  удостовериться в том, что вы точно знаете, во что верит и что насаждает/утверждает собеседник  "А", "Б", "В" и т.д. прежде .

И  еще одно

правило/принцип Александра Арчибальда- теолога, богослова 18-19 века , профессора Принстонской теологической семинарии; 
Оно гласит: Никогда не приписывайте оппоненту чужой точки зрения. "Даже если вы верите, что убеждение "Х" господина "А" может или должно последовательно привести к убеждению "Y", не обвиняйте господина "А" в позиции "Y", если он от нее отказывается.

Одно дело признать его непоследовательным, но другое – ложно обвинить его в том, что он придерживается взглядов "Y", в то время, как он думает иначе.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так что дерзайте. накладки будут, но не беда....

Благодарю вас друг мой , за поддержку и ободрение. 

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если серьёзно, то БОГУ было угодно юродством проповеди спасти этот мир. посрамив мудрость(?) его..

Ну , если в самом деле серьезно и конкретно по этому стиху - то цитирую его -
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1-е послание Коринфянам 1:21  . и видим, что ап.Павел здесь не о мудрости людской в обращении с бийцами, манипуляторами  супругами обеих полов ведет речь.
Он конкретно говорит о другом - познании  БОГА, как таковом. И что по Его Волеизьявлению -  претворению его Плана по Спасению человечества - именно
так  - проповедью о пришедшем , воплотившем в  человеческое тело - Бога, Сына Человеческого  , принесшего себя в жертву на Голгофе.
И вот такая проповедь - юродством  для некоторых была и есть. А вот для всех, кто поверит в эту Благую Весть , тот получит Дар Спасения и залог Духа Святого.

Так что все на своем месте .
И та мудрость у человеках в обращении и самосохранении  и своих детей от угрозы (наличия) насилия всякого рода  и типа у себя  дома
и
суть/смысл той проповеди - Благой Вести для одних и увы, (юродивой) для других.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Можете дать свой честный ЗА или ПРОТИВ на моё умственное заключение?

я бы охотно , но так и не поняла -  в чем конкретно оно - ваше умственное заключение выражается?

Ведь с моей точки зрения никто из участников , на последних стр.темы не отвергал ни одного Принципа,
ни в чем.

Поэтому , если вы конкретно,  по пунктам изложите ваше умственное заключение - то я постараюсь , положа руку на сердце  именно так сделать - дать свой честный ЗА или ПРОТИВ.

Удален
pavel kaz
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Мы Созданы для того, чтоб через Дар ДУХА Стать Детьми БОЖЬИМИ.
В Слове Божием(В,З,) ,  весь контекст текстов книг Библии несколько по иному нам говорит, чем вы pavel kaz , а именно : Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. (Притчи 16:4) Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это,– ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. (Ис 48:9-11)

а Н.З.

 

Цитата Римма
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,– все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

и "Бог ХОЧЕТ ЧТОБ ВСЕ СПАСЛИСЬ и достигли познания Истины" "Предоределив усыновиь нас через ИИСУСА ХРИСТА".

Тоесть другой уровень(?) Откровения/Понимания Бога и ЕГО Действия через Действие ИИСУСА ХРИСТА. Бог Создал грешного человека/Адама во временном/смертном мире, чтоб Даровать его части/естеству/душе Совершенство и Жизнь вечную.... ОН Даёт жизнь всем с одинаковым потенциалом. ОН не Предопределил грешника на день возмездия, хоть и Предузнал. Но это, что многте не спасуться (не войдут в Ц.Н.), не остановило ЕГО Намерения создать этот мир. И Желания Биться до последнего за души всех, что и видим на истории с Иудой из Кариота..

 

Цитата Римма
А  вот  , чтобы стать Дитем Божиим, в  Ев.Иоанна конкретно нам говорится: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его [имя Иисуса Христа], дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.»

.Чуть полней будет интересней: "Есть СВЕТ Истинный . освящающий всякого человека, пришедшего/рождённого в этот мир.... а тем кто Принял ЕГО..."

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Иисус есть Христос, то есть Помазанник Божий, Мессия, - Дитя(чадо) Божие.

Всё намного круче Римма, когда Пётр назвал ЕГО Сыном БОЖЬИМ, он имел ввиджу прежде всего что в Нём небыло ничего (кроме подобия) сына человеческого.... Может так лучше понятно... У нас с вами души, извлечённые из Адама, Созданные на Земле. У НЕГО была/Всегда ЕСЬМЬ, в смысле в Теле ИИСУСА ВСЕГДА ЖИВАЯ ДУША с ДУХОМ, Которая только на время в Теле ИИСУСА Сошла на Землю. Потому Евангелисты так "обыгрывали" ЕГО Рождение и Тело ЕГО не увидело тления, бо немогло Там быть греха, в силу Природы. Короче смерть - обламалась, бо она продукт греха ... В общем САМ ИЕГОВА Заявился на Землю в Теле ИИСУСА. Дети(Чада) БОГА - то мы, кто Увидел и Признал в НЁМ БОГА и в силу этого, при любых раскладах и криков в нас мамки природы/временного Адама/плоти, всё равно стараеться подражать ЕМУ и делать, как Зделал бы ОН. А если невыходит или непонятно, то каемся и просим ЕГО Силы на Такой путь, а не отыгрываем назад к "разрешениям" закона древним, данного по жестокосердию Адамовым... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Точно так же и я.

О, вас Римма я не имел ввиду.  Это по поводу тех ваших цитирований ниже.

 

Цитата Римма
И на мой взгляд , IMXO - другие участники обсуждения , именно так и озвучивают это в своих постах.

Я отчасти согласен. а отчасти нет с многими принявших участие в обсуждении, но опыт всех - интересен. Предубеждение и отрыв от учения БОГА увидил только в постах ников ктоя и Zara, которым и апонировал. Уверен ли я в себе на 100% в этом теле? наврядли. Но что о меня побудило вступить в дискусию, хоть не люблю обсуждать с незнакомыми людьми, жизнь которых сам не наблюдаю, семейные перепитии, так как мы субъективны.

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Но он не находит не в себе не в супруге примера/образца как правильно поступать. а на закон как вы понимаете он чхал, верней зная его/знание его ему не помошник, толька "раззадоривает".
Всё как по Павлу. сожалею, но вы не правы, абсолютно  Всё как по НЕ Павлу.

Я имел ввиду размышления Павла Рим. 5-7. о действии закона на человека (древнего)

 

Цитата Римма
Если супруг/га  именно такими, как в вашем ранее упомянутом стихе из Евреям 6:4-6 .  является, то вот ни он/ни она никогда не будет искать в себе или  в супруге примера/образца как правильно поступать. по Павлу  - о чем он категорично , многократно призывал всех таких , обеих - мужа/жену - - просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, - иметь Пример для подражания - во всем - Спасителя Иисуса Христа, а не супруга.

Э-э-э-э-э... Так то так, но я думал вы поймёте. Мир духовен. И ситуация сложившаяся в семьях, это отражения духа, живущего(?) в людях. С Изменением Такового, хоть в одном из супругов, может /должна меняться ситуация.... Павел сказал сторожу "спасёшься ты и весь твой дом", а не "бросай ту сволоч, ты теперь свободен(?)". Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
"Бог ХОЧЕТ ЧТОБ ВСЕ СПАСЛИСЬ и достигли познания Истины" "Предоределив усыновиь нас через ИИСУСА ХРИСТА". Тоесть другой уровень(?) Откровения/Понимания Бога и ЕГО Действия через Действие ИИСУСА ХРИСТА. ...

Согласна, что во времена Ветхого Завета Эта Истина в Плане Спасения человечества Бога через Жертву Голгофскую воплощенного в тело смертное - Ииисуса  , Бога-Сына - была закрыта для понимания людей того времени.

Но, то что вы далее пишите, а именно -
Бог Создал грешного человека/Адама во временном/смертном мире, чтоб Даровать его части/естеству/душе Совершенство и Жизнь вечную.. - не согласуется с тем, что нам говорит Слово Божие.  Еще раз перечитайте свои утверждения - может увидете , насколько именно это ваше понятие/база вашего понимания о Боге  и Его природе - (Бог Создал грешного человека/Адама) -  искажает Истину ,  которую читаем во всех книгах Библии. И этот же апостол , слова которого вы упомянули конкретно , однозначно говорит совсем противоположое тому, что вы написали,
Не Бог создал грешного человека /Адама -, а преступление, нарушение Воли его Творца  этим человеком/Адамом  сделало  его(Адама)  - грешным ,
как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни» (Рим. 5:18).

Старожил
+2367
|18 Июл 2019
1 Цитировать

Все у ап.Павла в строгой и конкретной правильно-логической последовательности , соответствующее всем Писаниям из"яснено.
А именно :

Бог -  есть абсолют Святости . Поэтому приписывать Ему создание чего-то или кого-то грешного -  НЕ корректно , не правомерно : и по определению и по факту.
Потому как  ГРЕХ - это по сути  разделениe человека и Бога, как и написано: "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" (Ис. 59:2). И это РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом - и есть самое ужасное , что может быть вообще и в частностях.
И далее, по упомянутому вами стиху из пос.Тимофею2гл: 
Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Да, еще раз да - Он, Бог - который есть Любовь - хочет - чтобы ВСЕ  люди спаслись . Но вот люди - сами-то? хотят ? И  ВСЕ ли из них , имеют искреннее желание , сделать то, что в том стихе из Тимофея написано - проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,...хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,?
Ведь только тогда ,   ", будучи оправданы Кровию Его [Христа], спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его" (Рим. 5:9,10).  Вот этот момент понять, и никогда не забывать о нем - очень важно.
Поэтому Апостолы Христовы столь много об этом нам всем написали, что и слышали от своего Учителя , а именно "Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия, восхищают его" Матф.11:12.

Бог со своей стороны сделал ВСЕ , а вот человек?
Со своей стороны - искренне , добровольно  люди тем более должны "проводить ... жизнь ... во всяком благочестии и чистоте,"   и достигать познания истины.

Старожил
+2367
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мир духовен.

Очень неоднозначно сформулированное утверждение.
Так как слово <мир> променяется у русскоговорящих людей во многих случаях.

Согласно же евангельским понятиям человек , человек судит обо всем или как
душевный или же как духовный в сфере познания Бога.
Как конкретно говорит нам ап.Павел во 2 гл Коринфянам:
нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, .

Старожил
+2367
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
И ситуация сложившаяся в семьях, это отражения духа, живущего(?) в людях. С Изменением Такового, хоть в одном из супругов, может /должна меняться ситуация....

Поэтому и ситуации и решения возникающих проблем  в связи с этими или другими ситуациями , также очень различны, исходя из приведенного выше мной места писания о духовных и душевных людях.

Что может - то 100% согласна. Много фактических примеров тому имели и продолжаем иметь.

Но вот , что должна - то не совсем.

В отдельных случаях, о  которых нам подробно озвучивала zara  и некоторые другие - то нет.
С теми людьми - как  с такими , о которых мы читаем в  Послание  Иуды
которые  идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам,..Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; вирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах,поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); - вот они  душевные, не имеющие духа, -  HE должна/  HE может .

Такие в упорстве погибают, как Корей. -
Поэтому , все-таки не следует нам , отбрасывать и рекомендацию , которую нам дает далее апостол , а именно:

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21     сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22     И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23     а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Послание Иуды 1 20:23





Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы