Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+2306
|1 Июн 2014
1 Цитировать

Sorry Отвлеклась

Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alexbrok
Всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.(Лук.16:18)
Цитата alexbrok
Ни одной проповеди не слышал на эту тему. Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Правильные мнения у Иисуса. Другие - неправильные.

Христианам разводится - грех. И повторно вступать в брак с другим. Точка. Аминь.

В случае: были супруги не христиане, затем одна половина уверовала, а другая нет. Тогда, верующая половина ни в коем случае не должна проявлять инициативу к разводу. Тогда может проявить инициативу к разводу только неверующая половина (если захочет). В таком случае неверующая половина может развестись, и после этого, верующая может вступить в брак другой (но только на верующей половине). ИМХО

Все.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(Первое послание к Коринфянам 7:10-15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Зачем говорить, что холостые святее женатых?

Чтобы выглядеть святым, надо себя ставить в центр, а всех других в крайности. А в Библии написано так:

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Так что у холостых больше времени хоть днём, хоть ночью для общения с Господом. У вас же получается в Библии написано одно, а вы вырываете что нравиться из контекста Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так что у холостых больше времени хоть днём, хоть ночью для общения с Господом.

Но это не делает одних мене святыми, а других более.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+135
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
... а вы вырываете что нравиться из контекста Библии.

... а если самостоятельно не получается "вырвать", то просят помощи на форуме, что бы кто подсказал, как свою похоть "припрятать"

Старожил
+1350
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Но это не делает одних мене святыми, а других более.

Конечно нет, так считать и будет крайность. Но по Библии холостые более блаженные. А самые блаженные здесь:

Откровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

 

Цитата Driver
... а если самостоятельно не получается "вырвать", то просят помощи на форуме, что бы кто подсказал, как свою похоть "припрятать"

Если ктото говорит правильно, то тогда можно и на плоды посмотреть. А если не правильно, то как бы ни разукрашивали свои делишки, и без плодов уже все понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно нет, так считать и будет крайность. Но по Библии холостые более блаженные.

:) Там не написано, что они более счастливы (блаженнее). Вы добавили. Слава Богу, что у Бога не так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Там не написано, что они более счастливы (блаженнее). Вы добавили. Слава Богу, что у Бога не так.

Написано так:

1Кор.7:40 Но она блаженнее,
если останется так, по моему
совету; а думаю, и я имею Духа
Божия.

И в чем блаженство? В более близком общении с Богом.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Elisey
Физик, если вы хотите не просто выплескивать эмоции, а вести диалог, чтобы вам отвечали на вопросы, то покажите пример - ответьте на мой вопрос, который я задал еще на 4 стр. - "Изложите, пожалуйста, свое понимание служения оправдания".

Elisey, если вы считаете, что у Бога отсутствуют эмоции и Он как судья в этом мире осуждает на основании закона даже тех, кого ему хотелось бы помиловать, то вот вам пример который говорит обратное:

(Матфей 14:14) "И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их."

Слово "сжалился" означает, что эти люди НЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ исцеления из-за того как они жили, но Иисус пожалел их и избавил от мучений.

(Марк 6:4-6) "Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."

Почему же в своём отечестве Иисус не сжалился и не совершил чудес? Его односельчане не воспринимали как Мессию, как последнюю надежду на свободу от рабства греха, болезней и избавления от суда.

Если вы воспринимаете Бога как Судью, а не как избавителя, то вы находитесь в служении осуждения. По сути дела это тот же закон Моисея только под маской христианства. Новый Завет отменил закон Моисея и принёс служение оправдания. Его суть в том, что Иисус стал за нас клятвою закона. То есть как когда то евреи клялись, что если они не исполнят чего-то, то будут прокляты. Теперь Иисус взял на себя это проклятие, а нас оправдал.

(Рим.5:18) "Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни."

Поэтому служение оправдания для тех, кто верит, что получили оправдание даром по вере.

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Так что у холостых больше времени хоть днём, хоть ночью для общения с Господом. У вас же получается в Библии написано одно, а вы вырываете что нравиться из контекста Библии.

Павел не писал это как заповедь, но как совет тем, кто хочет посвятить себя на служение.

В этой теме же мы разбираем можно ли запрещать жениться тем, кто хочет создать новую семью?

А так, получается, что церковное руководство заставляет разведёных дать обет безбрачия и стать  монахом по неволе.

Всё что я пытаюсь донести в этой теме, что сам половой акт - не является греховным, если он между людьми заключившими брачный завет.

Прелюбодеяние имеет место, когда кто-то нарушает брачный завет. То есть если я считаю, что я с моей женой одна плоть, то когда она соединяется с другим (не только через половой акт, но даже если предпочитает общаться и проводить вместе время с другим мужчиной), то это прелюбодеяние.

Когда двое бывших супругов более не считают, что они одна плоть и им всёравно кто с кем и как проводит время, то они умерли друг для друга. Считайте что теперь он вдовец, а она вдова, потому что ни она для него, ни он для неё больше ничего не значат.

Конечно всегда есть тот, кто первым предал любовь и нарушил брачный завет. Он и будет виновником развода. Пострадавшая сторона вообще не обязана нести ответственность за предательство супруга.

Старожил
+322
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому служение оправдания для тех, кто верит, что получили оправдание даром по вере.

Хорошо, мы избавлены от закона греха и смерти,от проклятия и т.д.

Мы получили оправдание даром, по вере. Что дальше? Как работает закон духа жизни во христе Иисусе? Вы можете взять вместо жены жену отца своего? Или жениться на соседе? Или развестись с надоевшей женой и взять новую? Или немного б/у? При этом церковь должна молчать в тряпочку - не дай Бог, осудим кого?

Или церковь должна извергнуть человека, называющегося братом, а являющегося блудником, мужеложником или прелюбодеем? Как правильнее по Слову будет? 1 Кор. 5

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10.26-27)

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
1 Цитировать

Поэтому создавать новую семью с предателем весьма опасно. Где гарантия что тот, кто предал кого-то, то вас точно не предаст? Но даже предатель может раскаяться в своих ошибках и стать новым творением. В этом случае предавший когда-то должен сделать так, чтобы не оставаться должником пострадавшей стороны. То есть , чтобы бывший супруг больше не имел на него обиды и на возобновление отношений. То есть к примеру если бывшая супруга нискем не встречается и по прежнему любит своего бывшего, а он уже потерял к ней интерес, то ему придётся довериться Богу, что Бог силен возгревать прежние чувства и стать верующим. Если же бывшая продолжает его любить, а он всёравно женится на другой, то это прелюбодеяние. Потому что она продолжает считать его одной плотью.

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10.26-27)

Этот стих вообще не имеет никакого отношения к тем, кто живёт под благодатью.

Иисус единократно принёс себя в жертву за всё человечество, а не приносит постоянно, как это было в ветхозаветние времена. Поэтому Павел написал это к тем, кто всё ещё думает оправдаться законом, то есть своими праведными делами. Павел говорит: вы же знаете что это грех, но всёравно продолжаете делать беззаконие надеясь, что ваши жертвы покроют грехи и вы избежите наказания. Так вот теперь ваши жертвы перестали иметь смысл, поскольку Иисус Христос был лучшей жертвой за грехи, и если вы пренебрегаете лучшей жертвой, то ваши бараны на алтаре уже не помогут как раньше.

(Евр.12:24) "и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева."

Старожил
+322
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Этот стих вообще не имеет никакого отношения к тем, кто живёт под благодатью.

Да, когда цитируешь послание к евреям, это самый распространненый ответ: " Это не к нам, это к евреям".

Ну, а по 5 гл. что скажете? Или это не к нам, а к коринфянам написано?

Старожил
+1296
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, а по 5 гл. что скажете? Или это не к нам, а к коринфянам написано?

В 5-й главе Коринфянам Павел указывает на конкретное беззаконие, которое у них имело место в общине: сын спал с женой отца своего. Там не говорится, что она вдова умершего отца или развелась с отцом и ушла к его сыну. Он блудил с ней, то есть имел внебрачные отношения с мачехой. Поймите же, что мачеха, если она становится одной плотью с вашим отцом, то для вас она становится матерью, потому что вы часть тела отца. А иметь интимные отношения с матерью - это инцест, извращение.

Что касается того, чтобы разводом подавать повод к прелюбодеянию жены, то к слову о том, что я написал немного выше в постах, это тот случай когда муж разлюбил свою жену и ушёл от неё, а она продолжает любить его и считать одной плотью.

Теперь если такая жена заскучает от одиночества и начнёт отношения с другим мужчиной, то она при этом идёт против своей совести (Она же продолжая любить своего бывшего мужа и считает его одной плотью). То это будет прелюбодеянием.

(1Иоан.3:20) "ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."

А если муж и жена давно умерли друг для друга как одна плоть, то какое там прелюбодеяние?

Удален
ирэн
|2 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
А если муж и жена давно умерли друг для друга как одна плоть, то какое там прелюбодеяние?

супер евангелие от физика..... :(((о любви вообще не сказно ничего подобного,что если я разлюблю мужа, то имею право на развод.....это уже ересью пахнет ,причем оч явно....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Когда двое бывших супругов более не считают, что они одна плоть и им всёравно кто с кем и как проводит время, то они умерли друг для друга. Считайте что теперь он вдовец, а она вдова, потому что ни она для него, ни он для неё больше ничего не значат.

Да-а, товарищ физик, вы явно в этом вопросе, попали в обольщение.
Скажите, просто для "статистики" вы женаты только один раз?

Старожил
+315
|2 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Там не говорится,

Давайте почитаем что там в послании Апостола на  самом деле говорится,

"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело."

Можно сколько угодно подгонять писание под современные реалии церковных разводов, но это не меняет сути Евангелия - Благодать НЕ повод к распутству, а сила любить как и Христос возлюбил.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|2 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Скажите, просто для "статистики" вы женаты только один раз?

levko1, с каких это пор вы статистикой занимаетесь?

И с чего вы взяли, что я в обольщении?

Пока всё что я видел в этой теме, это отчаянные попытки религиозников доказать, что Бог издевается над своими детьми.

Я же вам на основании Нового завета толкую и в духе Писания, а также сам лично знаю какой наш Бог.

Он - Отец, который любит своих детей, а не злой дядька с дубиной.

Поэтому если для вас Бог - это злой дядька с дубиной, то зачем других загонять в такую кабалу? Получайте сами по голове.

Старожил
+1296
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
супер евангелие от физика..... :(((о любви вообще не сказно ничего подобного,что если я разлюблю мужа, то имею право на развод.....это уже ересью пахнет ,причем оч явно....

Ирэн, вы рассуждаете по плоти, поэтому для вас подобные выражения кажутся кощунством.

Я написал там о том, что в каждом разводе есть инициатор - это тот кто первым разлюбил. Именно этот первый становится неверующим, который не хочет жить с верующим.

(1-Коринфянам 7:15) "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь."

Неверующий он становится потому, что не верит, что он и его жена - это одна плоть. Если хотя бы один из супругов любит другого, то эта любовь перейдёт и на того, кто не влюблён, если только тот сделает шаг веры доверяя Богу. Соединяясь в одну плоть любовь от одной половины захватывает другую. Смотрите как Исаак познал Реввекку без влюблённости в неё, но после соединения в одну плоть написано, что Исаак утешился по матери своей, потому что любовь Ревекки заменила ему любовь матери. И это факт - Исаак влюбился в Ревекку поле того как женился.

(Песни Песней 8:6) "Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее--стрелы огненные; она пламень весьма сильный."

Выражение "крепка как смерть любовь" - означает, что только смерть способна разорвать любовь.

Поэтому я и написал, что если оба бывших давно друг друга не любят, и попытки вернуть прежние чувства были безуспешными, то они умерли друг для друга. Зачем дальше склеивать то, что не склеивается?

Вообще теоретически любой христианин может жить с любой христианкой, потому что они наполнены любовью Божией, и любовь от Бога будет их притягивать друг ко другу. Но в реале первый, кто разлюбил сразу же пытается заменить первую любовь на другую. И это предательство.

Старожил
+3288
|2 Июн 2014
1 Цитировать

Спасибо вам, Физик, за ваши комментарии! Вы действительно очень точно и глубоко подмечаете многие вещи. Большинство же фарисеев просто пытаются всех загнать в общие рамки "пркрустова ложа" и обрубить - если что у кого не так! Забывая о том, что Бог любит КАЖДОГО и у Него с каждым есть свои отношения! И эти отношения не подчиняются чужим правилам и догмам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Большинство же фарисеев просто пытаются всех загнать в общие рамки "пркрустова ложа" и обрубить - если что у кого не так! Забывая о том, что Бог любит КАЖДОГО и у Него с каждым есть свои отношения! И эти отношения не подчиняются чужим правилам и догмам!

в такой ситауации я предпочту остаться фарисеем,со своим прокрустовым ложем.спасибо за общение я удалюсь

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3288
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
в такой ситауации я предпочту остаться фарисеем,со своим прокрустовым ложем.спасибо за общение я удалюсь

Ириш, если ты получила СВОЕ откровение - то это и есть ТВОЕ откровение и твой стиль поведения! Это ТЕБЕ так поступать или не поступать............ НЕЛЬЗЯ свои откровения навязывать другим.......... У каждого из нас - свой характер, свои надежды и к каждому Дух Святой может Сам прийти как утешитель и избавитель............ Может это быть и не так, как нам представляется.......... Но Ему-то, наверное, виднее!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Да, Бог любит каждого, поэтому все заповеди относительно святости, без которой никто не увидит Господа,утратили силу. А все, кто об этом напоминает - фарисеи. А что, удобное евангелие!
Удален
аксинья
|2 Июн 2014
1 Цитировать

Где-то прочитала одну очень невесёлую грустную шутку: "Баптисту проще убить свою жену, чем развестись с ней..."

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+322
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Это не грустная шутка, а просто глупость. Зачем убивать жену и зачем разводиться? Нужно любить жену и радоваться жизни.
Старожил
W-P
+777
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Elisey
Зачем убивать жену и зачем разводиться? Нужно любить жену и радоваться жизни.

А кто на это имеет способность в себе самом? Кому это возможно?
- Я думаю, что только тем, кому дана власть быть чадами Божиими, т.е. только рожденным свыше, которые знают Бога не понаслышке, а сердцем... Новым сердцем, обновленным умом. Новое творение во Христе Иисусе - это не сказка, а реальность. К сожалению, многие не воспринимают эту реальность, да и не могут! Скорее всего ещё будут насмехаться. Почему? Потому что эгоистам фарисеям и лжехристианам это не только не понятно, а ещё и невозможно. Естество у них такое, дух не Христов, а иной, их внутренность такая безжизненная, и не напрасно Христос уподобил их гробам...

--
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
Яркий эпизод, на мой взгляд.

здесь надо учитывать, что это не жена чья то, а прелюбодейка, то есть неженатая.

Меня в этом эпизоде восхитила проницательность Иисуса, то есть сами мужчины к ней ходили (типа это не грех, а купили услугу), а чтобы уловить Иисуса, сами же её и привели (поймали её грехе), почему то без напарника.

То есть если мужчины себя не осуждают, то почему её осуждают ???

 

Цитата Физик
это тот кто первым разлюбил.

не всегда это так. Бывает, что по состоянию здоровья кто то из супругов не может исполнять свой

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|2 Июн 2014
2 Цитировать

Есть оправданный развод- когда мужчина издевается над женой, избивает, изменяет, или когда женщина не хочет жить с мужчиной и изменяет ему. В таких случаях развод оправдан. ИМХО

Старожил
+690
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
levko1, с каких это пор вы статистикой занимаетесь?

Я спрашиваю сколько раз вы женаты, для того чтобы понять вы за истину , или Библию толкуете "под себя".

 

Цитата Физик
Я же вам на основании Нового завета толкую и в духе Писания, а также сам лично знаю какой наш Бог. Он - Отец, который любит своих детей, а не злой дядька с дубиной. Поэтому если для вас Бог - это злой дядька с дубиной, то зачем других загонять в такую кабалу? Получайте сами по голове.

Ну вот давайте не будем этих громких фраз, как будто бы вы один "сам лично знаю какой наш Бог". А эти заезжие фразы нефарисеев, "Бог не злой дядька с дубинкой", уже стары как мир, так что не повторяйтесь, потому что это уже балабольство.

P.S. Позже по теме.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы