Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+315
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
наплевать ему на тех, кто его любит, важнее свои желания.

Вот это и есть "Прелюбодеяние"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|30 Мая 2014
3 Цитировать

Не знаю. Вот вспомнилась реальная история у нас в церкви. Семья, с тремя детками, почти погодками........... Когда родился третий ребенок, уже почти после 5 лет брака, мужу надоело заботиться о семье и содержать семью. Он стал все чаще выпивать с друзьями, терять работы, не приносил денег в семью и не заботился о семье............... И уже после 10 лет брака, жена устала кормить, содержать и обстирывать четвертого ребенка и подала на развод.......... И сама вырастила всех троих деток! Почти 20 лет поднимала их сама. За это время пришла к Богу. И о бывшем муже молилась. Он появлялся в церкви, иногда. Но хватало его на 2-3, отсилы 6 месяцев "правильной" жизни.......... Дальше все опять по кругу........ И вот, прожив почти 20 лет сама, будучи уже трижды бабушкой, она встретила брата, которого полюбила и который готов был любить ее и заботиться о ней! Им что же, теперь, по логике вещей, на всю жизнь быть скопцами что ли? Почему хотя бы после 50 они не могут быть счастливыми? Или ей еще лет 10 подождать, пока муж захочет измениться!? Пока она сама подняла и вывела в жизнь всех троих детей, пока ухаживала за родителями, она была ему не нужна........ А вот как старость придет, и за ним самим уход нужен будет, так он и о семье вспомнит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
То есть, вы считаете, если мужчина бросает первую жену, чтобы жениться на второй, а потом, вдруг, спохватывается и бросает уже вторую, чтобы вернуться к первой - это называется изменением?

Если верующий отступил от Бога, развелся ради того, чтобы жениться на той, которой было всё равно, что у её будушего мужа есть жена, с которой он разводиться ради "второй" жены, а значит прелюбодействует, то что ему надо делать, если он покаялся и вернулся к Богу?

Перестать прелюбодействовать, а значит оставит ту, с которой он прелюбодействует. И дальше что? Если первая жена развелась и оставалась безбрачной и не против примириться с мужем?

 

Цитата Zhanna
Им что же, теперь, по логике вещей,

Мы будем разбирать логику вещей или что в глазах Бога является грехом?

А судьба человека всё таки от Бога. Хочу я или не хочу, но при любой судьбе нужно терпение.

Матф.24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А судьба человека всё таки от Бога. Хочу я или не хочу, но при любой судьбе нужно терпение.

Вот-вот..........Только Бог всегда уважает волю человека, а не навязывает свою, во что бы то ни стало......... И если женщина не готова всю жизнь возиться с мужем, как с маленьким дитятей, то даже Бог ее не заставит! И будет уважать ее выбор. А если еще Бог даровал ей любовь к другому мужчине, кстати взаимную, то разве не волей Божьей будет воспользоваться Его даром? Или если она тупо будет сопротивляться и отказываться от того, что Сам Бог ей дает, Ему будет угоднее?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Дальше все опять по кругу..

есть поговорка, "горбатого могила исправит"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1172
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Вот это вспышка, Жанна! Я знаю их мысли из их слов. Обсуждали мы это.

А ты почему думаешь, что все исключительно боятся остаться одной и если и остаются, то только из большего страха наказания?

А монахини, посвящающие себя, и множество служащих из любви тебя не убеждают?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2014
2 Цитировать

человек может себя посвящать Богу,

но БОГ Сам сделал пару чтобы прилеплялись друг к другу и заповедал плодиться и наполнять землю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+3288
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я знаю их мысли из их слов. Обсуждали мы это.

Вот-вот! Так они и расскажут сестре из церкви свои потаенные мысли..........

Согласна, что не у всех так. Много и правда готовы остаться одной........... НО, женщина, все-таки так устроена Господом, что очень нуждается в опоре и поддержке........... Без мужчины рядом она половинчата, неполна.......... Для монашеской жизни, при отказе от семьи, так, может и лучше.......... А вот если есть дети, которые не видят: как должно подчиняться жене и маме, как должен себя вести мужчина и отец.......... Тут уж - не очень-то и все гладко.......... Потому и уходят, зачастую, мужчины из семьи, потому как не научены: для чего мужчина в семье и в чем его роль.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот если есть дети, которые не видят: как должно подчиняться жене и маме, как должен себя вести мужчина и отец.......... Тут уж - не очень-то и все гладко.......... Потому и уходят, зачастую, мужчины из семьи, потому как не научены: для чего мужчина в семье и в чем его роль.............

Жанночка когда мужчина искренне любит Господа он и жену и детей научится искренне и по настоящему любить. Мой папа - вырос без отца в глубокой бедности и после покаяния он, конечно же не сразу, но постепенно научился любить и стал для нас 7рых замечательным отцом. Его сам Господь этому учил через писание и братьев с которыми он дружил в церкви...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только Бог всегда уважает волю человека

Да, уважает и плачет. И когда Его Сына распинали, Он это тоже позволил.

 

Цитата Zhanna
А если еще Бог даровал ей любовь к другому мужчине, кстати взаимную, то разве не волей Божьей будет воспользоваться Его даром?

Это тоже была любовь:

2Цар.11:2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. 3 И послал Давид разведать, кто  И
сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это тоже была любовь:

И, тем не менее, Бог все равно благословил его брак с Вирсавией и даже сына их царем сделал. И от Давида не отвернулся............ Хоть и, правда, Давид попытался "соблюсти приличия": отправил ее мужа на смерть, а потом - женился......... Чтоб не разведенная была, а - вдова. Может и нам так делать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может и нам так делать?

Ай ну тебя. Ишь.......

Тогда было что у одного могло быть аж тыща жен..... Ой, о чем это я???? А.... ну да, счас ведь у каждого только одна. Этого вообще достаточно, и даже слишком, ..... Ну может не слишком, но достаточно.

Тем более что жена в комплекте с тещей. А это уже не для слабонервных, наверное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+135
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
... А если еще Бог даровал ей любовь к другому мужчине, кстати взаимную, то разве не волей Божьей будет воспользоваться Его даром? Или если она тупо будет сопротивляться и отказываться от того, что Сам Бог ей дает, Ему будет угоднее?...

а подарочная упаковка сохранилась? как проверить кто отправитель "подарка"?

Ваши мечты о том , что "Бог даровал", - это вего лишь Ваши мечты, озвученные "правильными" словами.

Старожил
+3288
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Driver
а подарочная упаковка сохранилась? как проверить кто отправитель "подарка"?

Сатана любовь не дарит и не создает........... Он может лишь влечение разжечь или похоть............ Так что не надо его делать таким уж всемогущим...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+135
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Сатана любовь не дарит и не создает........... Он может лишь влечение разжечь или похоть............ Так что не надо его делать таким уж всемогущим...........

а Вы, значит, эксперт и последняя инстанция в вопросах любви...
раз Вы сказали, что это любовь и это от Бога, - значит так оно и есть?

Старожил
+322
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Сатана любовь не дарит и не создает...........

Я не знаю, дарит или не дарит сатана любовь, но вот вам пример: " у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида." 2Цар.13.1

"Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней" ст.15.

Старожил
+322
|31 Мая 2014
1 Цитировать

Вот цитата из новостей Инвиктори, как говорит о разведенных папа Римский: " «Причина, по которой церковь не допускает к причастию разведенных и вновь вступивших в брак, не том, что церковь считает их людьми, живущими в смертном грехе. Она это делает, потому что их положение и их условия жизни объективно противоречат союзу любви между Христом и церковью, возникшему в результате причастия».

Естественно, я не опираюсь на католическое учение, но просто интересно что вступивших в повторный брак даже не допускают к причастию. Это древнее установление хорошо иллюстрирует, как относились к этой проблеме на протяжении многих веков. А сегодня на наших глазах люди пытаются перевернуть все с ног на голову и называть черное белым.

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Elisey
Она это делает, потому что их положение и их условия жизни объективно противоречат союзу любви между Христом и церковью, возникшему в результате причастия».

Вздор и религия! Причастие к телу Христову совершается без посредничества священников.

(1-Тимофею 2:5) "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

Священники не имеют права отказывать в причастии. Это посягательство на суверинитет человека и средство манипуляции над личностью.

Апостол Павел, когда писал как совершать вечерю, не говорил что мол кто чувствует себя недостойным, тот воздержись от участия. Он сказал, что многие из вас болеют и немало умирают, потому что не доверяют Богу. а доверие прежде всего заключается в том, что Иисус Христос одним приношением навсегда сделал нас совершенными. А кто не будет учавствовать в вечери, тот не будет иметь жизни. По какому праву один человек лишает жизни другого только потому, что ему кажется что так будет правильным?

Союз любви между христом и церковью возникает в результате искупления от грехов, а не из-за причастия. Поскольку отныне Христос - Пасха наша, заклан за нас, то по примеру ветхозаветней пасхи, пасхального агнца ели всей семьёй вместе с детьми и иноземными рабами. С какого такого перепугу разведёных верующих причислили к несовершенным и недостойным спасения?

Каким судом судите других - таким судом и сами будете судимы.

Даже если человек был виновником развода, и поэтому практически стал неверующим, то он впоследствии может покаяться и Христос снова сделает его новым творением. Или вы считаете, что жертвы Иисуса Христа на Голгофе не достаточно для спапсения?

Когда и где Бог толкал людей заниматься самобичеванием в благодати?

Какое же это благое даяние, если его надо зарабатывать мучениями и аскетическим образом жизни?

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
3 Цитировать

Я уже раньше писал, что ученики Христа были в ужасе от слов, которые Он сказал фарисеям, потому что прекрасно понимали, что если такая обязанность мужа к жене, то жёны будут делать с мужьями всё что захотят спекулируя спасением. Мужчина, особенно молодой, имеет потребность в интиме, и это даже не от него зависит, организм требует. Почему он должен мучиться всю жизнь от вынужденного воздержания из-за чьего-то бздыка? Вы же знаете как бывает: жена перестаёт любить своего мужа, отказывает ему в интимных отношениях. Потом кто-то первый срывается и уходит (не из-за греха прелюбодеяния), и теперь он (она) - изгой общества. За что?

Чтобы другим неповадно было?

Вы думаете пророк Даниил радовался, когда его ещё юношей сделали евнухом? В то время так боролись с коррупцией: ставили в управление евнухов из чужого народа, которым уже ничего не было нужно кроме еды и жилья во дворце. Их нельзя было подкупить, соблазнить или шантажировать.

Даниил пронёс эту скорбь через всю жизнь, но сумел подняться над нею. Ему не выпало счастье любить и ходить на свидания с любимой женщиной. Но этого его лишили язычники против его воли.

Когда верущие против воли лишают человека любить и быть любимым, то не пересуживаете ли вы?

Это как после такого разведёный будет любить Бога, который обрёк его на жестокие страдания?

Старожил
+2306
|1 Июн 2014
5 Цитировать

Когда-то давненько было общее массовое сетование на домашей группе.

Одна сестра говорит: Холодно, ночь, просыпаюсь,думаю, Бог побудил меня молиться.Нехотя выползаю из теплой постели, на коленки,на холодный пол и думаю за кого молиться... не знаю,но надо. А муж спит себе спокойно неверующий и в ус не дует. Все загудели,мол, даааа Для Бога нет деления на время суток.

Я говорю, не знаю, мол первый раз такое слышу. Мне Бог подушку поправляет, и я сладко сплю.

Ох и началось,ох наперебой :))

Знаете, Физик, из поколения в поколение повторяется людьми : "Бог терпел, и нам велел".По принципу -даже как-то неловко,когда у тебя все хорошо. Надо подшлепнуть себя для порядку, цыкнуть и загнать в клетку,да потеснее. А из неё покрикивать,на мимо клетки пролетающих :))

Старожил
+2306
|1 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
не пересуживаете ли вы?

"Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

Яркий эпизод, на мой взгляд.

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
из поколения в поколение повторяется людьми : "Бог терпел, и нам велел".По принципу -даже как-то неловко,когда у тебя все хорошо. Надо подшлепнуть себя для порядку, цыкнуть и загнать в клетку,да потеснее. А из неё покрикивать,на мимо клетки пролетающих :))

Бог допускает быть гонимым за веру, чтобы мы смогли облечься в Иисуса христа как в одежду. Другими словами"побывать в его теле" и испытать всё это на себе и преодолеть как Он.

Но когда речь идёт о небрежении к своему телу как-будто это нравится Богу, то ЭТО РЕЛИГИЯ!

Если Бог даёт желание иметь семью и удовлетворять потребности своей физиологии легальным способом, то почему другие выдают это желание - за желание диавола?

Как раз таки диавол будет толкать на отношения вне брака, разжигать похоть.

(1-Тимофею 5:14) "Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;"

А почему бы наоборот не запретить им думать о замужестве? Они же так праведнее будут, если не будут спать с мужьями?

Но нет, говорится что воздержанием они подают противнику (сатане) повод к злоречию. Так же и разведёный брат будет постоянно искушаться невоздержанием. Вы считаете - это жизнь в победе?

Если мужчина или женщина постоянно испытывают сексуальный голод, то они будут находиться в постоянной борьбе со своими похотями. Этого не должно быть у победителей. Пусть лучше женятся и поддерживают друг друга.

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я говорю, не знаю, мол первый раз такое слышу. Мне Бог подушку поправляет, и я сладко сплю. Ох и началось,ох наперебой :))

Так бывает, что Бог побуждает молиться за кого-то или пообщаться с Ним среди ночи, но это не из-за холода и неудобной постели. Бог не заставляет, Он вызывает желание молиться или поститься.

Такое не часто бывает, но если случается, то это будешь делать охотно.

Последний раз, когда у меня такое было среди ночи, я с большой охотой закрылся в туалете, чтобы поговорить с Богом. И Дух Святой завёл диалог со мной, где я задавал вопросы, а Он отвечал. Причём я тогда такие откровения получил, которые никогда ни от кого не слышал. Я просто в шоке был.

После чего крепко спал как младенец. Но я никогда не стону, что Бог опять заставляет меня молиться среди ночи. Наоборот сатана будет чаще наводить бессоницу, чтобы ты возненавидел Бога, за то что тот заставляет молиться среди ночи.

Один мой знакомый страдал бессоницей и тоже спрашивал у Бога что Он от него хочет? А Бог проговорил к нему: "выпей тёплого молока с мёдом и будешь спать".

Писатель
+57
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
(1-Тимофею 5:14) "Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;" А почему бы наоборот не запретить им думать о замужестве? Они же так праведнее будут, если не будут спать с мужьями?

Здесь речь не обо всех вдовах,  а только о тех, которые делают то чего не должно, сплетничают и т д. Для них лучше выходить замуж, рожать детей....

Но вообще вдовам говориться, что блаженнее им оставаться так.

Так как Анна, та что была с Симеоном, например.

Но если и выйдет замуж то не согрешит, но, все же лучше если останеться так. А если она  из тех которые делают то чего не должно, то конечно же ей лучше выходить замуж.

ИльяБабушкин
Старожил
+1296
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
А если она  из тех которые делают то чего не должно, то конечно же ей лучше выходить замуж.

А теперь послушай что говорит Библия на подобные заявления:

(1-Тимофею 4:1-3) "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."

Учение, которое запрещает вступать в брак - есть учение бесовское, потому что оно направлено на разжигание похоти и искушением невоздержанием.

(1-Коринфянам 7:5) "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

Поэтому здесь речь идёт не только о тех, кто сплетничает, но вообще о всех, кто может быть искушаем сатаной невоздержанием.

Писатель
+57
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Учение, которое запрещает вступать в брак - есть учение бесовское, потому что оно направлено на разжигание похоти и искушением невоздержанием.

Вы внимательно читаете?

Я написал: но если и выйдет замуж то не согрешит !!!

Где запрет?

Но лучше если останется так, говорю не я, но Павел.  Говориться к тем, кто может понять и готов принять.

Нет запрета, это чистая правда, но было бы ложью сказать, что нет и вызова к чему-то большему.

ИльяБабушкин
Старожил
+1296
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Но лучше если останется так, говорю не я, но Павел.  Говориться к тем, кто может понять и готов принять.

Павел написал это не потому, что незамужние более ценные у Бога чем замужние, но потому что тогда было сложное время чтобы заводить семьи и рожать детей. Христиан отовсюду гнали, убивали.

Нужно было постоянно быть в подполье и быть готовым бежать в любое время. Несемейным это куда легче, чем с детьми.

Сейчас в наше время во многих странах таких гонений нет. Зачем говорить, что холостые святее женатых? Или что Богу нравится, когда Его дети воздерживаются против своей воли?

Писатель
+57
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
(1-Коринфянам 7:5) "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" Поэтому здесь речь идёт не только о тех, кто сплетничает, но вообще о всех, кто может быть искушаем сатаной невоздержанием.

В этом месте Павел говорит к  состоящим в  браке, а мы говорим о вдовах. Это не одно и то же.

У состоящих в браке нет выбора, они должны исполнять супружеский долг с абоюдоудобными перерывами, либо без таковых. Об этом им говорит апостол Павел. У вдовы же есть выбор, оставаться ей так, или выходить замуж снова, и в этом случае апостол Павел снова берет на себя смелость советовать.

ИльяБабушкин
Старожил
+322
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Или вы считаете, что жертвы Иисуса Христа на Голгофе не достаточно для спапсения?

Физик, если вы хотите не просто выплескивать эмоции, а вести диалог, чтобы вам отвечали на вопросы, то покажите пример - ответьте на мой вопрос, который я задал еще на 4 стр. - "Изложите, пожалуйста, свое понимание служения оправдания".

Старожил
+322
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
"Бог терпел, и нам велел".По принципу -даже как-то неловко,когда у тебя все хорошо.

Стефания, а как увязать ночные молитвы с темой о разводах? Если говорить обо всем сразу, то получится говорить ни о чем.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы