Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
Никки
|13 Июн 2014
1 Цитировать
Цитаты Физик

Наконец-то в форуме адекватный верующий появился! Слава Богу!

Удален
Никки
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот здесь я с вами солидарна на все 100% В контексте данной темы, верующий во Христа и взирающий на Господа - развестись априори НЕ может, ну не может он попрать брачный завет(кроме случая блуда где другая сторона УЖЕ попрала этот завет). Для верующего  и взирающего на Господа развод- это противоестественно, потому что природа его возраждённого естества другая. Да, он может оказатся оставленным, но он не может быть инициатором развода. Поэтому Павел и писал что человек который спроэцировал развод - прелюбодей по природе. А значит отступник от Господа :(

Симеона, аминь!

Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
но факт остается фактом- изменяют и женщины и мужчины

Ожнажды смотрел фильм и мне там понравился один вопрос жены к мужу.

(Муж пришёл поздно с компании, где были и женщины и жена уже знала об этом.)

Она его бурно стала обвинять в неверности.

На что тот уверенно возразил: я тебе верен был, она только мне "целовала".

Она его спросила: если я буду "целовать" другим мужчинам, ты будешь считать меня верной тебе?

Муж не задумываясь выпалил - нет. ...долгая пауза...я понял, прости, больше не повторится.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+205
|13 Июн 2014
2 Цитировать

Например. Брат и сестра слушают продвинутые проповеди. Ненавидят дух религии. Любят Бога, как могут. Стараются идти за Ним. Живут нерасписанные как муж и жена. Считают, что их Бог в духе повенчал, соединил Сам. От них можно услышать, что " в духовном мире сделал то, это. Пошел туда, пошел сюда..." Вобщем, говорится, что в духовном мире они сражаются с силами тьмы... Считают себя духовно взрослыми... Это без комментариев, вопрос в другом. Есть законы страны, государства. И этим законам мы должны подчиняться, - если эти законы не противоречат принципам Бога и Слову, - чтобы находиться в воле Бога в своей жизни. Во всех ее сферах. Во времена антихриста мы не сможем регистрировать брак в загсе, венчание и регистрация брака будут в общине происходить, при свидетелях. Имхо. Но сейчас другое время. И люди, живущие нерасписанными по причине проблемы в оформлении документов ( не важно каких...), попали в блуд. Есть у них проблемы в жизни, которые могут быть проклятием ... наказанием за грех...

Так понимаю, что это открытая дверь для дьявола и проклятий. Сексуальные и оккультные грехи более всего ненавидит Бог. Они несут в себе самые сильные проклятия. И исповедовать их надо очень подробно не только Богу, но перед свидетелем, т.е. человеку. Их нужно выносить на свет.

Можно что угодно про себя сказать. Что я такой духовный и хожу  с Богом постоянно и ежечасно. Но если нет здравости и понимания, что Бог в личном откровении человеку никогда ничего не скажет против Своего Слова, то проблемы или грехи в жизни обеспечены. Это называется несбалансированный взгляд на Слово и духовные законы. На то, что есть воля Бога для нас.

Можете прокомментировать этот случай, как показательный, как легко можно влезть в духоманию и грех... Можно привести из жизни и другие примеры, как человек своими словами и делами попирает Слово, при этом говорит, что он духовный и все время идет за Богом, и делает только то, что говорит Бог... Это духомания в чистом виде...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|13 Июн 2014
0 Цитировать

Этот пост я писала в теме Как научиться слышать голос Бога. Но та тема куда-то  вниз ушла, из-за техно глюков форума. Поэтому повторила пост здесь... Вопрос важный.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+315
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата doch
как легко можно влезть в духоманию и грех.
Цитата doch
Это духомания в чистом виде...

Да.... тут вы правду сказали - духомания это ужасная штука... Храни Господи!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Смотрите Святой, написано "пусть разводится" - Вы сами жирным выделили.

Смотрите - это написано в случае когда сочетались неверующие, а затем одна половина уверовала, а вторая (неверующая) из-за этого не желает жить с верующей. Тогда можно развестись ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если инициатором развода будет НЕВЫЕРУЮЩАЯ половина. Верующая половина не должна быть инициатором развода никогда. Так написано (об этом).

---

Но для тех, кто бракосочетался уже, будучи христианином и христианкой - РАЗВОДИТСЯ ГРЕХ, НЕЛЬЗЯ! Так написано. Читайте и не выдумывайте!

 

Цитата Никки
И чего же Вы слова Иисуса в пример не приводите из Матфея:"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Св. Евангелие от Матфея 5:32)

Слова Христа (выше, как и другие) не противоречат Его словам переданным через апостолов, в частности Павла:

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. - это к верующим.
Прочим же я говорю, ............) -

---

Это не противоречие, это об одном.

Не вырывайте из контекста. Не стройте на вырванных из контекста стихах - выводы, и утверждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Смотрите - это написано в случае когда сочетались неверующие

Нет - это написано для случаев, когда "Если же неверующий хочет развестись..." (Первое послание к Коринфянам 7:15) - отсюда не видно, что пара женилась неверующая, здесь говорится о конкретном супруге, неверующем, не согласным жить по христиански.

 

Цитата Святой
Но для тех, кто бракосочетался уже, будучи христианином и христианкой

Для тех кто "будучи христианином и христианкой": прелюбодеяние - грех, воровство - грех, обман - грех, злоречие - грех и т.д. по списку заповедей. Но только в одном случае развод НЕ ГРЕХ - по вине прелюбодеяния.

 

Цитата Святой
Это не противоречие, это об одном. Не вырывайте из контекста.

Я не утверждал, что Библия противоречит сама себе и из контекста не вырывал. Смысл во всём контексте следующий: "Развод - грех, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ" (с) Иисус.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Нет - это написано для случаев, когда "Если же неверующий хочет развестись..." (Первое послание к Коринфянам 7:15) - отсюда не видно, что пара женилась неверующая, здесь говорится о конкретном супруге, неверующем, не согласным жить по христиански.

Чего ты меня повторяешь? Я Писал:

 

Цитата  Святой: Смотрите - это написано в случае когда сочетались неверующие
Цитата Никки
Для тех кто "будучи христианином и христианкой": прелюбодеяние - грех, воровство - грех, обман - грех, злоречие - грех и т.д. по списку заповедей. Но только в одном случае развод НЕ ГРЕХ - по вине прелюбодеяния.

Нет. Ты говоришь ложь. Для верующих развод грех в любом случае. Как и написано:

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. - это к верующим.
Прочим же я говорю, ............) -

---

Не путай развод с физическим разделением (при котором повторно с другим нельзя бракосочетаться). Как описано в стихе выше.

 

Цитата Никки
Я не утверждал

Прямой фразой. Но учением вашим так получается. А в сути это =.

-----

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…
(Первое послание к Коринфянам 6:9)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не обманывайтесь: ни блудники,

Аминь! Кто развёлся по ВИНЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ (или нежелания неверующей стороны жить с супругом) супруга - не блудник и не прелюбодей, и будет наследовать Царство Божие.
И даже... (о, неужели!!!) может вступить в брак, но только в Господе. ;))
Святой, желаю Вам узнать поближе Бога, и, пока это не произойдёт, ни в коем случае не учить.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Кто развёлся по ВИНЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

Если речь о христианском браке, то -кто  христианин (ка), тот не может (при живой половине) повторно бракосочетаться с другой иной половиной.

---

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. - это к верующим.
Прочим же я говорю, ............) -

---

Противоречащее этому - ЕРЕСЬ, ведущая к прелюбодеянию и погибели.

Покайтесь! Вы проповедуете ложь! Греховное преткновение людям.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать

 

Цитата Святой
Противоречащее этому - ЕРЕСЬ


"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32)

Что, по Вашему мнению, Иисус ересь говорил?

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32) Что, по Вашему мнению, Иисус ересь говорил?

Не Иисус, а вы. Вот доказательство:

1. Учение Христа = учение апостолов (в том числе и Павла). То есть, апостолы передавали учение Христа, то чему Он учил. 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

---

2. Соответственно Павел, передавая учение Христа, сказал:

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. )-............. (это к верующим).

Написано прямо, что это повеление Господа. И что, в этом стихе словом развод (русский перевод) переведены два разных понятия: 1- это развод в смысле расторжение брачного союза вообще, полностью (то есть аннулирование его). Так в этом стихе утверждается, что такого делать нельзя верующим, ибо написано, что ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ БЕЗБРАЧНОЙ после развода. ...Это прямо опровергает ваше утверждение, что мол можно не оставаться безбрачной. ......2.- это развод в смысле физическое разделение, отделение друг о друга, и НЕ БОЛЕЕ. Но это не аннулирование брачного союза, ибо если бы это было аннулирование брачного союза, то тогда не было бы написано: "если же разведется, то должна оставаться безбрачною"  . .... Поэтому и сказано далее: "или примириться с мужем своим" (ибо возможен случай, когда согрешившая сторона покается и возвратится).

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Сопоставим эти слова Павла с словами Христа: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32)

--

И тогда вывод очевиден: 1. Между ними нет противоречия (а по-вашему оно есть). Иисус говорит о том, что если (по какой-то причине) супруги разделятся физически и живут так долго в дали друг от друга (как и Павел говорил об этом), то это неправильно, это дает повод к соблазну прелюбодеяния. Но если это необходимо по причине согрешения прелюбодеянием одной из сторон, то тогда отделение друг от друга допустимо (но не развод в смысле анулирования его; ибо Бог не анулирует брачные союзы им Созданные). Второе, если один из супругов начнет прелюбодействовать, то второй супруг имеет право в таком случае отказать в сексуальных услугах и даже имеет право отделится физически от прелюбодея и жить отдельно. Но не имеет права  (при живом супруге даже согрешившем) повторно вступать в брак с другим.

А вы взяли этот стих Иисуса, вырвали из контекста, отбросили другой стих Павла об этом же, и сделали свои вывод неверный, и таким образом дали понять, что Павел противоречил Иисусу и учил не Его Словом.

Слова Христа переданные через Павла детализировали более глубоко то, что записал Матфей из утверждений Христа.

Так что повторю: покайтесь, и не учите людей лжи в этом вопросе (не в обиду ибо это серьезно, жизнь вечная многих от этого зависит)!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать

"А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32)
О чём сказал Иисус в этом стихе?
Сможете ответить конкретно про это место?

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32) О чём сказал Иисус в этом стихе? Сможете ответить конкретно про это место?

Я ответил конкретно. Факт. А теперь вы ответьте конкретно.

Приведенный вами стих, противоречит стиху приведенному мною:

Вами приведенный:

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32)

--

Мною Приведенные стихи:

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. )-............. (это к верующим).

---

1. Учение Христа = учение апостолов (в том числе и Павла). То есть, апостолы передавали учение Христа, то чему Он учил. 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

---

--------------------------

Приведенный вами стих, противоречит стихам приведенными мною. Да или нет?

 

Цитата Никки
Сможете ответить конкретно про это место?

Так да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать

:))))

Вы такой смешной. Вроде и дети уже есть, и подмышки волосатые. Не дай Бог такого руководителя в служении. :))

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Вы такой смешной. Вроде и дети уже есть, и подмышки волосатые. Не дай Бог такого руководителя в служении. :))

Не надо с больной на здоровую...

Вы увильнули от ответа:

 

Цитата Святой
Приведенный вами стих, противоречит стихам приведенными мною. Да или нет?

Выше постом стихи, если забыли.

Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Это Вы увильнули от ответа.

"А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32)
О чём сказал Иисус в этом стихе?
Сможете ответить конкретно про это место?

Сначала Вы - потом я.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Это Вы увильнули от ответа. "А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32) О чём сказал Иисус в этом стихе? Сможете ответить конкретно про это место? Сначала Вы - потом я.

Я уже ответил и не раз. Выше посты. Если вы не читали, как должно, или по иной причине ..... то это факта не опровергает. Я ответил. А потом задал вопрос вам, а вы увильнули.

Ещё раз, скажите Павел говоря:

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. )-.............  г оворил, что если разведется, то должна ОСТАВАТЬСЯ БЕЗБРАЧНОЙ, - он противоречит Иисусу который сказал: "А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ,"Св. Евангелие от Матфея 5:32)"

--

Да или нет?

Пс. обратите внимание на фразу: "не я повелеваю, а Господь" и "если же разведется, то должна оставаться безбрачною,"

---

Так да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать

"А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". (Св. Евангелие от Матфея 5:32)
О чём сказал Иисус в этом стихе?
Сможете ответить конкретно про это место?

Сначала Вы - потом я.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Сможете ответить конкретно про это место? Сначала Вы - потом я.

Понятно. Если вы имеете грех прелюбодеяния, то советую вам, пока не поздно задуматься и покаяться. Ибо прелюбодеи не наследуют Царства Бога. Если вы не имеете такого греха лично, то вы соучастник таких грехов, и надо покаяние. А если не так, то почему флудите, и не можете ответить на простой вопрос? Факт.

---

А ответил ранее не раз. Факт. Не хотите не отвечайте. Я отвечу за вас, чтобы другие поняли и не велись на ложь о разрешении якобы Иисусом аннулирования брачного союза.

Подчеркиваю - все сказанное относится к верующим христианам:

---

Вы привели стих: "А Я говорю вам: кто РАЗВОДится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ,"Св. Евангелие от Матфея 5:32)" ---и объяснили его так, что мол Иисус разрешил верующим разводится в случае если одна из сторон в браке согрешит грехом прелюбодеяния. Тогда по вашей ереси, вы утверждаете, что не согрешившая сторона в браке может повторно вступить в брачный союз. Тогда получается, Павел лгал говоря:

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

если же разведется, то должна оставаться безбрачною,

----

Иисус сказал можно - а Павел сказал - нельзя. Так по вашему получается. Но этого не может быть, ибо на самом деле Павел подчеркнул, что он говорил Словом Господним (Христовым). А это значит, что Слова Христа из Матфея, приведенные вами - вы додумали по своему, хотя там так не написано. То есть на самом деле Иисус говорил то же что и Павел. Но немного другими словами. Иисус не сказал там: Можно повторно вступать в брак с другим человеком, если ваша половина согрешила прелюбодеянием. Нет. Там такого не написано. Но там написано о разводе в смысле отделении физическом от согрешившего, что после факта прелюбодеяния невинная сторона имеет право отказать в секс услугах прелюбодею, и даже не жить с ним вместе в одном доме. А не в смысле вступить в повторный брак с другим человеком.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать

32. А Я говорю вам, что всякий, отпускающий жену свою, кроме как по причине блуда, подвергает ее опасности прелюбодеяния, и кто женится на отпущенной, прелюбодействует. Перевод еп.  Кассиана

---

32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. --СКАЗАЛ ИИСУС!
(Св. Евангелие от Матфея 5:32)

---

Кто женится или выходит замуж на разведенном человеке - тот прелюбодействует (речь о браках между верующими. То есть между людьми вступившими в брак будучи христианами).

Ж

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|15 Июн 2014
0 Цитировать

"Секс услуги..."

Шедеврально!!!

:))))))))))

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать

 

Цитата Никки
"Секс услуги..." Шедеврально!!! :))))))))))

Вы предупреждены. А теперь я поступлю как написано о таких случаях:

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…
(Послание к Титу 3:10)

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Ваша непогрешимость, огласите ваше мнение. Уж больно стало интересно.

если в разводе виноваты не вы, то вам можно снова жениться, но только на такой же обиженной половине, если из разведенных. а типа того, характерами не сошлись, разлюбил не катит у христиан

Старожил
+177
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
Всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.(Лук.16:18) Иисус не один раз упоминает, что женитьба на разведённой - это прелюбодеяние (Матф.5:32, Матф.19:9, Лук.16:18) Сказано однозначно, что это грех. Ни одной проповеди не слышал на эту тему. Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Я расскажу вам, если для вас это важно.

Удален
lovelyN
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Вообще то я не искал оправдания измене. Вопрос был: Как вы считаете, при нарушении супружеской верности развод обязателен? Или можно этот грех простить? То я написал, что нужно расследовать при каких обстоятельствах это произошло.

Вообще-то вы написали что причины могут быть  "Это происходит по разным причинам, например он хочет убедиться, что он вполне привлекательный, что с ним хотят быть не только из-за брачного договора." Я вам лишь ответила той же  монетой, что женщины тоже могут изменять потому что им хочется быть привлекательной. Но, это не отменяет факта греха и не может служить оправданием.

 

Цитата Физик
Сам процесс развода не должен становиться наказанием за неверность или способом отомщения. Разводятся потому, что больше не доверяют друг другу. Я же только подметил, что не стоит сразу палить горячку только из-за самого факта измены. На самом деле всё не так безисходно, как это может поначалу показаться. Ещё есть шанс сохранить крепкую семью и я знаю такие примеры.

Примеры бывают разные. И к сожалению в христианских семьях водятся такие скелеты в шкафах, похлеще чем у мирских. Зато они чинно ходят в церковь чтоб никто и не подумал. Я за чистоту в отношениях, и если нет этой чистоты, если нет близости, то не нужно заниматься очковтирательством и тихо презирать друг друга.

Писатель
+57
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Но, это не отменяет факта греха и не может служить оправданием.

На мой взгляд об этом и не шла речь, говорилось о том, что делая выводы нужно учитывать втом числе и половые различия.

ИльяБабушкин
Старожил
+3288
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Я за чистоту в отношениях, и если нет этой чистоты, если нет близости, то не нужно заниматься очковтирательством и тихо презирать друг друга.

Правильно. Не зачем заниматься очковтирательсвом! Надо искать способы простить и понять! Ведь и без измен люди могут зациклиться на том, что я уже не люблю вторую половинку и искать поводы тихо его (ее) ненавидеть!

А, бывает, даже после измены люди искренне прощают друг друга и не вспоминают об этом! Т.е. чисты в отношениях друг с другом..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы