Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
MES
+138
|15 Мая 2012
2 Цитировать

Может хватит уже все это тереть без конца и края? Все заинтересованные стороны могут получать нужную информацию в инете и путем личной переписки. Если действительно настроены узнавать, а не ругаться.  

Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Соберемся вместе только на Небесах. А разложению нужно противостоять лично каждому христианину независимо от принадлежности к деноминации. Противостоять разложению нужно личным преображением в образ Христа, являя Его в своей личной жизни окружающим. "Вы - соль земли" - говорил Учитель. Ученики Господа должны осолять не только мир, сохраняя многих для покаяния, но и Церковь из живущих пока на земле.

 Согласен.

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата MES
Может хватит уже все это тереть без конца и края? Все заинтересованные стороны могут получать нужную информацию в инете и путем личной переписки. Если действительно настроены узнавать, а не ругаться.

Не все здесь на форуме настроены ругаться. Иногда есть и конструктивный диалог, приводящий к единомыслию по некоторым вопросам. Надо всем учиться по-христиански обсуждать спорные вопросы и хотя бы слышать друг друга. 

Мир вам !
Удален
Рада Гаал
|15 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Svetyte
Да, кто заставляет ?? Православные - кто ответит ?

Видите ли в чем дело. Тыщу миллионов раз православные отвечали на эти вопросы здесь на форуме. Приводили аргументы и так далее. Но ответы никому из вопрощающих не нужны, их никто не слышит. Главное-протрубить своё и закидать оппонента экскриментами. Потому смысла в таких дискусах-нуль. Слышать о конструктивных диалогах-просто смешно. Тут же переходим на личности и ставим диагноз тому, кто не согласен.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+41
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Видите ли в чем дело. Тыщу миллионов раз православные отвечали на эти вопросы здесь на форуме. Приводили аргументы и так далее. Но ответы никому из вопрощающих не нужны, их никто не слышит.

 Думаю, что некоторые слышат, если приводятся достойные аргументы.

 

Цитата Рада Гаал
Слышать о конструктивных диалогах-просто смешно.

Почему же ?? На мой взгляд, есть несколько вполне адекватных дискуссионеров, как со стороны православных, так и евангелистов. Чего стоят только, запредельное количество плюсов на некоторых постах в этой теме, которые были явно поставлены совместно православными и евангелистами.

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
а еще такая симпатичная китаяночка...

Это же, наверное, не она на аватаре. Она просто скачала откуда-то эту картинку. )) На моём аватаре тоже не я. Просто скачал. ))

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ckala
Учение Христа знаем от православных и католиков, а кто-такие Philadelfia и d legacy не понятно и их ересь для христиан неприемлема. Сказано что войдут волки в церковь и начнут расхищать все ценное. Это о них.

Да, ну ??   Это, же, кто из апостолов был "православным", а кто "католиком" ??   А кто из них кадил кадилом в рясе ??

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
У себя винтики подкрутите в голове, Филадельфия...

И после таких постов ты, 008, ещё рассуждаешь о хамстве ??

Мир вам !
Удален
Олеся
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
В православии учат, что когда прихожан мажут кисточкой с маслом, ставя на лбу крест, то они получают крещение Духом Святым

Братцы!!!!

уже только по- этому протестанту сзп

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+1
|15 Мая 2012
3 Цитировать

«Православие – протестантизм штрихи полемики»

http://waytohome.narod.ru/texts/polemika/protest/rubski1.html#s0

 

"Протестантам о православии. Наследие Христа"

http://makeevdon.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=316%3A2011-03-13-00-40-23&catid=1%3A2010-04-25-23-04-49&Itemid=43&showall=1

 

 

«Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом»

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html#1kbz

 

 

«Прогулка протестанта по православному храму»

http://sysoev2.narod.ru/protestant1.html

или

http://sysoev2.narod.ru/protestantizm.htm

 

“Операция на сердце или из Баптизма в Православие»

http://azbyka.ru/religii/konfessii/akentev_iz_baptizma_02g-all.shtml

 

«Из протестантов в православные священники………»

http://www.pravmir.ru/iz-protestantov-v-pravoslavnye-svyashhenniki-istoriya-otca-igorya-zyryanova/

  

«...... Евангельский пастор стал православным.....»

 http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/nzdpr2.html

 

 

«Как евангелист стал православным»

http://kiev-brat.kiev.ua/biblioteka/novosti/1216-kak-evangelist-stal-pravoslavnym.html

 

«В США протестанты всё чаще становятся православными»

http://www.pravoslavie.ru/news/32196.htm

 

«Православное возрождение  в университете Орала Робертса» http://aliom.orthodoxy.ru/arch/002/002-oru.htm

 

     Священник Максимус Регис Урбанович клирик Никольского кафедрального собора г. Вашингтона (Православная Церковь в Америке), бывший протестантский миссионер, перешедший в Православие- зять Рейнхарда Бонке http://www.portal-missia.ru/node/538

 

Писатель
+41
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
Братцы!!!! уже только по- этому протестанту сзп

Олеся, Вы уверены, что братцы понимают, что значит ваше буквосочетание - "сзп" ??  ))

Мир вам !
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Почему Вы считаете православие язычеством ? Напишите перечень этих причин. Не будьте голословным. Многие православные этого не понимают.

- в язычестве принято поклонение своим многочисленным богам через видимое вещество,  а также в язычестве принято поклонение ушедшим в иной мир духам людей и их праху. Может потому и существуют нападки на Православие.

koodlaev@yandex.ru
Писатель
+35
|15 Мая 2012
3 Цитировать
- в язычестве принято поклонение своим многочисленным богам через видимое вещество,  а также в язычестве принято поклонение ушедшим в иной мир духам людей и их праху. Может потому и существуют нападки на Православие.

Ну так и в шаманов и прочих колдунов практикуется говорение на языках. Че смешивать с пятидесятниками и харизматами эту практику ??? )))

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Олеся, Вы уверены, что братцы понимают, что значит ваше буквосочетание - "сзп" ??  ))

думала, догадаются,

что

cзп - "....следует защищать православных"

а то я думаю, ну что ж мне никто не  плюсанул

))))

я когда спешу, стенографирую....неосознанно це

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|15 Мая 2012
2 Цитировать

Осторожно с сокращениями!!! А то можно насокращать. )))

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
2 Цитировать

например, ПОЦ ЕХБ

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Хорошо, если только этим ограничится.

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
0 Цитировать

как тебе идея темы? всё же

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+11
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
не позорьтесь уже

да я как раз не позорюсь.

 

Цитата qwertyqewrty
изучите историю беспристрастно, а не повторяя, как попугай за имамами - и будете удивлены.

я ее как раз изучаю вообще безпристрастно. с 5 лет ходил в пятидесятническую церковь. за эти годы много чего обдумал и повидал. интересуюсь историей со всех точек зрения в отличии от вас.  потом так случилось,что мне стал интересен Восток и  Азия. У меня стали появляться знакомые других национальностей и вероисповеданий. многое открыл для себя посмотрев со стороны. по поводу имамов. а может вы перестанете повторять как попугаи за своими пасторами? начнёте думать сами? на самом деле в Библии на первый взгляд тоже есть противоречия. но люди,живущие этим понимают СУТЬ. и как вам кажется, что на Востока все мусульмане,точно так же они думают,что на Западе все христиане. но мы то понимаем что это не так. если вам действительно это интересно и вы хотите говорить об этом-вам придётся потратить время и сил на изученияе этой религии и культуры. и не мало времени. может быть тогда вы поймёте.но скорее всего оно вам или не надо,или не по зубам. может быть пока.  а вообще,если Господь вас привёл к Себе имено так-то наверное это ваше.

 

Цитата Circaetus
Тогда все страны с исламским режимом одна большая "секта

не вам уж об этом говорить

 

Цитата qwertyqewrty
и не уводите рассуждения от темы

а вы ИГНОРИРУЙТЕ

 

Цитата d legacy
библия дает более понятные и простые ответы

знаете,раньше я думал что всё понял. прошло много лет и пришел к тому,что я не понял,а меня так научили. парадокс) на самом деле ооочень путано если копнуть. но прошу заметить- я не говорил что это не истина

 

Цитата d legacy
а вообще, мир вам!

и вам )

 

Цитата d legacy
и не мне судить его

вот если бы каждый так сказал... я поддерживаю.  +1

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
1 Цитировать

да уж...знание надмевает,

дух - животворит

***

пробуйте прочитанное практиковать сами, увидете результат, что сила и явление Духа не всегда в способности красиво излагать собственные мысли

я не вижу смысла в "протестант защищает православных"

а давайте перефразируем

"православный защищает протестанта"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+11
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
сила и явление Духа не всегда в способности красиво излагать собственные мысли

да уж. не всегда у меня красиво выходит)

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
да уж. не всегда у меня красиво выходит)

))) значит где то Дары Духа притаились

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Может потому и существуют нападки на Православие.

а вы, как я вижу, опять перлы строчите))

вы читали, что делали в ВЗ за идолопоклонство? в наше время отношение Бога к идолопоклонству поменялось?

и где вы увидели НАПАДКИ на православие?! нападки - ну надо же))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
MES
+138
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а давайте перефразируем "православный защищает протестанта"

 хорошая шутка! любопытно бы послушать комментарии)))))

Удален
Рада Гаал
|16 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
"православный защищает протестанта"

Всегда защищаю своих друзей и плюсы протестантизма.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата MES
хорошая шутка! любопытно бы послушать комментарии))))

Гонения на нормальных протестантов- это репетиция перед разгромом православия.

Это мнение Дворкина.

Православные должны защищать протестантов.

:-)))

Удален
d legacy
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Гонения на нормальных протестантов- это репетиция перед разгромом православия.

в очень недалеком будущем сценарий будет развиваться таким образом - Бог будет очищать и приготовлять (и уже это делает некоторое время!) к наделению силой перед последней и очень короткой, по времени, евангелизацией. это делается не видимым способом.

в это же время очень активно сатана будет формировать свою церковь - собирать представителей всех вероисповеданий. и он тоже это делает в настоящее время - мы это уже видим. ведь должен же он будет явить свою силу через свои сосуды.

спор в другом - кто и как видит эти события и представителей этих событий. видим мы все по разному.

вот тогда, перед самым концом, когда сила Божья изольется на Божью церковь, мы и увидим разгром. но, как мы все понимаем, церковь уничтожить невозможно. по этому разрушаться будет все остальное - одни покаются, а другие озвереют.

вот тогда мы увидим сбывающимися слова из библии:

Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

то есть, поклонятся все не рожденные свыше.

вот тогда и можно будет проверить - работает ли рождение свыше через водное крещение.

верующие должны всегда поддерживать друг друга. вера то у нас одна - евангельская. и церковь одна - Христова. других нет.

*

кстати. в 2013 гду вступает в силу закон о безналичных рассчетах. за ним вступит в силу закон о рассчетах через микрочип. а потом и конец всему не за горами.

маранафа! Господь грядет скоро!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|16 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата d legacy
вот тогда и можно будет проверить

Да поможет нам Бог.

Писатель
+57
|16 Мая 2012
6 Цитировать
dlegacy
Цитата d legacy
вы читали, что делали в ВЗ за идолопоклонство? в наше время отношение Бога к идолопоклонству поменялось? и где вы увидели НАПАДКИ на православие?! нападки - ну надо же))

в основном это именно некомпетентные нападки высказывания вроде: икона для православного -это Бог (т.е он молится непосредственно дереву и краскам и просит у них помощи, Святая Дева Мария у православных -это бог, Святые тоже "боги".Таким образом формулируется обвинения православного в идолопоклонстве. Этого поверхностного и ложного негативного взгляда о православных придерживаются большинство. Я сам на 100 % держался именно этой точки зрения и с ухмылкой высказывался о дремучих православных ,не желая слушать какие либо аргументы. По делу можно сказать несколько слов- аргументов православных людей о которые я узнал хотя и не имею твердо сложившегося мнения,но считаю,что надо их озвучить- это справедливо раз уж есть обвинение: так и не удалось встретить хотя бы одного православного который молился бы иконе и просил "икона помоги мне". Более того святой Вселенский Собор Седьмой боготворящим святые иконы возглашает анафему.Можно возразить сказав,что бывают люди поступающие невежественно,которые неправильно относятся к иконе,но таким же образом можно было запретить Библию, так как всегда будут люди по словам Апостола Петра превращающие Писание к собственной погибели.

Писатель
+57
|16 Мая 2012
4 Цитировать

Почитание иконы было утверждено на седьмом вселенском соборе, но это не означает,что до этого времени Христиане не делали изображений. Хорошим примером являются римские катакомбы 2-4 века в которых можно увидеть изображение Христа как доброго пастыря, древнейшее изображение Матери Божьей 2 век после Р.Х, Адама и Еву,пророка Даниила и Новозаветних Святых.Есть свидетельство как один из язычников карикатурно дабы насмеятся над верой изобразил Христианина,стоящего на коленях перед крестом на котором был распят осел. Из этого карикатуризма можно сделать вывод,что язычник скопировал картину имевшую место в реальности,т.е Христиане молились перед распятием. Человеку с открытым умом и непредвзятому можно сделать предположение( не утверждение), что молитвы могли также возносится и перед изображением Иисуса распятого.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы