Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+612
|8 Мая 2012
7 Цитировать
есть в православии верующие,

Верующие есть и в православии и в протестантов, так же и неверующие есть и у православных и у протестантов!

Старожил
+1698
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Вот сижу и думаю.. А следует-ли..? И что именно защищать-то..?

Лично я могу защищать только Евангелие Иисуса Христа.. а не то, о чем написанно Откр. 9:20; Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

Ещё я, разделяю в православии то, что от Христа.. и то, что интегрировалось в него от "культурного национального наследия".. явно далёкого от Христа и его учения.. И вот то, что от Христа Иисуса, я действительно готов защищать.. и даже всегда это делаю.. Потому и имею друзей среди православных.. которые общаются со мной по Писанию.. а не по каким-то сакрально-смутным Преданиям.. с разными святыми-"монтажниками-высотниками", "наездниками бесов" .. да и даже "песьеголовыми" святыми..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rogich
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Политика - это, когда Путин с умилением свечу в руке держит в то время, как труп уничтожавшего церковь, покоится со всякими почестями..

Опять же..при чем тут Ленин ,пусть себе лежит..кто его туда положил?церковь ..нет,а комунисти его оберегают..при чем здесь Путин до церкви?я же говорю нечего змешивать политику и церкву..

Удален
d legacy
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это по-настоящему СТРАШНЫЙ фильм. Даже не верится. Неужели все ТАК ужасно?

по другим ссылкам показаны так же массонские символы на храмах.

вот это и есть то, что называется в библии - суд над домом Божьим. Бог сегодня вскрывает все, годами (веками!) сокрытое во мраке. миллионы называют себя православными, но кто знает о этих подводных камнях? а те, кто знает - кто заставляет их так смиренно идти на поклонение трупам?! это что же должно произойти в голове, что бы на такое пойти?!

"старшая сестра" - католицизм и православие.

только и остается уповать на милость Божью - Он Своих найдет везде. но УЖАСТНО то, что в православии нет рождения свыше! оно заменено водным крещением.

остается только милость Божья - Он знает сердца.

*

прочитайте статью на этом форуме - я там затронул тему и получил в ответ от Админа. с середины страницы.

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopic.php?t=3596&postdays=0&postorder=asc&start=195

это взгляд образованного человека. очень зло, но видно, что наболевшее.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
anele
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш - один, и предаемся мы Ему»» (Коран, 29:46).

Вы читаете коран, значит и другие книги мусульман.. Один мой знакомый татарин мне  рассказывал, что  читал  в какой-то специальной библиотеке по поводу Мухамеда и нашел там о нем, что тот был вором. Я это не читала, но меня зацепило отношение Мирзы ко всему, связанному с Богом. Он, сам по себе, очень хороший светлый человек с чувствительной совестью.. Всё говорил мне об Иисусе  - ну как мог воскреснуть мертвый человек! да ты наверное мертвых  людей не видела... Он уже на свой вопрос себе сам отвечал. Иисус живой и не совсем человек..  Ещё один из моих обожаемых Билли Грэм интересные выводы сделал после долгого своего пути.. О том, что все люди из всех народов, конфессий тянутся к Единому Свету, пусть ещё и не зная Его Имени.. Билли Грэма обвинили в том, что он отрекся от Христа... Есть божие цветочки подсолнухи..Насажденные в доме Господнем, цветут в Его дворах.. Всегда  поворачиваются вслед за Солнцем.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+706
|8 Мая 2012
2 Цитировать

d legacy, почитала. Везде тьмища. И то, что пишет Админ, тоже ужасно. И женщина под ником ТВ, которая написала, что ей закрыт вход в церковь, потому что дед ее был чернокнижником - тьма, тьма и тьма. Вобщем как в песне Высоцкого-Шевчука:

http://www.youtube.com/watch?v=trBbH38Ip0w

Вчера, как посмотрела я тот видеоролик, так мне стало жаль народ, веками задуренный, невежественный, не имеющий просветления...

Но к великому сожалению, судя по агрессивности даже на интернетных форумах, можно сделать печальный вывод: они имеют ТО и ТЕХ, что сами выбирают. Ладно раньше людей можно было оправдать, потому что были неграмотными или жили в безбожной стране, где и Слова-то Божьего взять было негде. Откуда же духовная истина, если не был проповедующего? Но сейчас этим оправдаться нельзя. Теперь-то это уже осознанный ВЫБОР. Они выбирают ложь, тьму и агрессию. Выбирают накладывать на себя тайные знаки, выбирают поклонение "царице неба" и всевозможной мертвечине, выбирают себе надежду на человека, на языческие ритуалы, гордятся и надмеваются своим "старшинством", "правильностью", роскошью церквей и религиозных атрибутов. И еще одно. Везде есть антисемитизм. Был и есть. Но такого как в Православии нет нигде. Это тоже говорит о духовном проклятии.

Старожил
+12
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
ну может еще поговорим про машины некоторых протестантских пасторов? это же реально бред.

машины - это одно ) а вот исчезающие машины - это совсем другое ))

дело же не в часах за сумму, на которую можно накормить пол Африки )) дело в том , что у патриарха правильной церкви они исчезают и он говорит, что их и не было никогда.

Либо правильная церковь так залгалась, что уже не в состоянии соблюдать даже видимость, либо часы и  правда волшебные ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
008
|8 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
посмотрите вот этот фильм. называется "почему я не могу стать православным".

Да ладно... я вам таких фильмов тоже кучу насыпать могу...

После многочисленных восклицательных знаков и слов, написанных большими буквами от Филадельфии (назвал бы их проще воплями, да нельзя, обидится снова) расхотелось смотреть... )))

Это как раз для подходит неграмотного уровня некоторых лиц: "нечистый пусть еще сквернится" (Откр.22:11)...

Но когда компетентные в знаниях и истории (немногие) здешние форумчане что-то советуют, то читаю и смотрю )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость

"И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. "

Гость
+1
|8 Мая 2012
1 Цитировать

"Православие - протестантизм  штрихи полемики"  http://waytohome.narod.ru/texts/polemika/protest/rubski1.html#s0

Удален
d legacy
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Да ладно... я вам таких фильмов тоже кучу насыпать могу...

в моем к вам обращении основной мыслью было: скажите, что не так в этом фильме?

там все показано очнь сжато и только факты. и это действительно СТРАШНО.

воспитанные на багряниыце жмутся к навозу.

по большому счету, от вас я и не ожидал другого ответа - все та же бело - пушистость - хамство - скользкость - самозначимость и все остальное, чем наполнен сектант.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
в моем к вам обращении основной мыслью было: скажите, что не так в этом фильме?
Цитата d legacy
по большому счету, от вас я и не ожидал другого ответа - все та же бело - пушистость - хамство - скользкость - самозначимость и все остальное, чем наполнен сектант.

Я же сказал, что не собираюсь смотреть, хватило уже визгов в постах некоторых.

Если бы вы научились спокойно разговаривать и вести диалог с собеседниками, то да. А то на повышенно-оскорбляющих тонах как-то неприлично христианам беседовать )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+1
|9 Мая 2012
1 Цитировать

"Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом"  http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html#1kbz

Гость
0
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но к великому сожалению, судя по агрессивности даже на интернетных форумах, можно сделать печальный вывод: они имеют ТО и ТЕХ, что сами выбирают. Ладно раньше людей можно было оправдать, потому что были неграмотными или жили в безбожной стране, где и Слова-то Божьего взять было негде. Откуда же духовная истина, если не был проповедующего? Но сейчас этим оправдаться нельзя. Теперь-то это уже осознанный ВЫБОР. Они выбирают ложь, тьму и агрессию. Выбирают накладывать на себя тайные знаки, выбирают поклонение "царице неба" и всевозможной мертвечине, выбирают себе надежду на человека, на языческие ритуалы, гордятся и надмеваются своим "старшинством", "правильностью", роскошью церквей и религиозных атрибутов. И еще одно. Везде есть антисемитизм. Был и есть. Но такого как в Православии нет нигде. Это тоже говорит о духовном проклятии.

Как подленько! Вроде никто не назван и всем все понятно.

Удален
d legacy
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Простите, мои православные братья.

аминь.

никто не выступает против православных БРАТЬЕВ И СЕСТЕР, рожденных свыше людей, рожденных от слова Божьего и Святого Духа.

но само учение православное не вводит ни в царство, ни в славу Божью. тем более замешанное на язычестве.

о том и речь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+11
|9 Мая 2012
2 Цитировать
то народ не пошёл бы за лениным

ну да, это всё равно что- "Не была бы Германия протестантской-не пошла бы за Гитлером". Бред сивой кобылы,товарищи

Местный
+11
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
О том, что все люди из всех народов, конфессий тянутся к Единому Свету, пусть ещё и не зная Его Имени..

я о том же. И приходят каждый своим путём.

Удален
d legacy
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
Не была бы Германия протестантской-не пошла бы за Гитлером"

в то время церковь (евангельская) поддержала Гитлера и только из за этого и появились миллионные жертвы. православная церковь тоже блудила с режимом - в предлагаемом фильме " Почему я не могу быть православным...""это показано.

уже не говоря о православной России - воззмездие за идолопоклонство мы видим через действия 17-го года. это был Божий суд.

так же сегодня мы видим нашествие ислама в мире - это тоже следствие отступления церкви от Живого Бога.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+11
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
церковь (евангельская) поддержала Гитлера

спасибо что подтвердили мои слова

Удален
d legacy
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
О том, что все люди из всех народов, конфессий тянутся к Единому Свету, пусть ещё и не зная Его Имени..

какая то немного размытая фраза.

есть свет истинный. Он и дает разумение. и к Богу приходят только через Иисуса. во всех религиях есть некое доброе начало, но это не значит, что оно дано от Него и к обязательно приведет к Нему.

есть много дверей, но одна истинная.

все же остальные ведут в погибель.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+11
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
приходят только через Иисуса

ну это христиане в это верят и так думают.  я вот сомневаюсь,что никто из папуасов или чукч,которые и имя такого не слышали,в рай не попадут

Удален
d legacy
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Darthvader
я вот сомневаюсь,что никто из папуасов или чукч,которые и имя такого не слышали,в рай не попадут

кто из людей сказал - Я есмь Сущий? кто из людей сказал - Я есть истина. кто из людей сказал - Я есть путь, Я есть дверь, кто войдет этой дверью, тот спасется?

так что не христиане так думают, но Сам Иисус так сказал. а христианам остается только следовать Его словам.

для тех, кто не услышит о Христе есть суд по совести. и он праведный, потому что от Бога.

по поводу чукчей вы ошибаетесь - видимо живете от них далеко)) в Магадане и в тех районах есть большие евангельские церкви.

по поводу папуасов тоже ошибаетесь - почитайте Дж.Паттона о миссионерах.

как то вы подвисли с информацией...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|9 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
уже не говоря о православной России - воззмездие за идолопоклонство мы видим через действия 17-го года. это был Божий суд.

В 1917 дети сатаны активизировались.

Решили погулять. Пустоту чем то надо заполнять.

Но вы не мечтайте сильно о себе. Дети сатаны если "завалят" православие то ваша судьба будет решена.

С вами им разобраться уже не будет составлять никакого труда.

Старожил
+307
|9 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
ну не люблю я православИЕ, не люблю.

Мы вас не заставляем любить нас.

:-)))

Извините конечно. Если что.

Удален
d legacy
|9 Мая 2012
3 Цитировать
В 1917 дети сатаны активизировались. Решили погулять. Пустоту чем то надо заполнять.

не знаете ни Писаний ни силы Божьей.

"дети сатаны" просто так не активизируются. и не "решают погулять". а вот пустоты у них хоть отбавляй.

просмотрите на досуге прообразы Ветхого завета - как только ослабевало священство, так сразу же евреи попадали в идолопоклонство или подвергались нападениям соседей. с жертвами и расхищением имущества, как и положено.

как только первосвященник падал замертво во Святом Святых, так сразу же народ попадал в рабство.

связь видите? я вижу, библия открывает - как только церковь отступает от Бога, самое время придти суду Божьему. храмы, в которых Бог не живет, идут под конюшни. колокола, которых Бог не слушает - на переплавку.

 

Но вы не мечтайте сильно о себе. Дети сатаны если "завалят" православие то ваша судьба будет решена. С вами им разобраться уже не будет составлять никакого труда.

дети сатаны это все не рожденные свыше. вы рождены свыше? водное крещение не в счет.

а православие УЖЕ завалено - ни силы, ни с вятости, ни отделения. одно слово - блудница.

и вот официальное, государственное православие и станет "судьей" для всех не православных. станет орудием сатаны по отношению к детям Божьим. но не на долго - Господь близко.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7 ну не люблю я православИЕ, не люблю.
Мы вас не заставляем любить нас. :-))) Извините конечно. Если что.

не искажайте смысл, голубушка))

он имел ввиду православное учение с его признаками и "плодами", а не самих православных. что вы нам постоянно навязываете вместе с мужем.

людей, кем бы они не были и какими бы не были, мы призваны любить Богом.

тогда и извиняться не придется.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|9 Мая 2012
4 Цитировать
d legacy
d legacy
d legacy
Цитата d legacy
по другим ссылкам показаны так же массонские символы на храмах.

http://www.youtube.com/watch?v=NcUzU8DylPo вот ответ протоирея Дмитрия Смирнова по данному вопросу. Другой вопрос,что этот ответ вас не устроит предвзятость может помешать.Такие же ответы можно найти по отношению к популярному фильму почему я не могу стать православным хочу* но не могу, который уже начинается с лжи* и расчитан на недумающих и неразбирающихся людей ,вполне без раздумий способных выпить "православную" водку  и закусить православными сигаретами вместе с другими инфо вбросами.

Старожил
+307
|9 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата d legacy
и вот официальное, государственное православие и станет "судьей" для всех не православных. станет орудием сатаны по отношению к детям Божьим. но не на долго - Господь близко.

Я гляжу, что с судейством вы всех православных уже опередили!

:-)))

 

Цитата d legacy
дети сатаны это все не рожденные свыше. вы рождены свыше?

Если вы являетесь примером рождённого свыше человека, то нет.

%-)))

 

Цитата d legacy
а православие УЖЕ завалено - ни силы, ни с вятости, ни отделения. одно слово - блудница.

Вы как ваши хозяева - любите клеветать. Те на Мать Царя тоже говорят , что блудница.

Старожил
+307
|9 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата d legacy
вязь видите? я вижу, библия открывает - как только церковь отступает от Бога, самое время придти суду Божьему. храмы, в которых Бог не живет, идут под конюшни. колокола, которых Бог не слушает - на переплавку.

голубчик, так вы же не считаете православие церковью.

ТО говорите что Бог не слушает, не видит православных. И тут же выводите логику, что якобы из за их головотяпства страдают неповинные люди.

а если не так, то зачем перо ломать?

:-)))

 

Цитата d legacy
просмотрите на досуге прообразы Ветхого завета - как только ослабевало священство, так сразу же евреи попадали в идолопоклонство или подвергались нападениям соседей. с жертвами и расхищением имущества, как и положено. как только первосвященник падал замертво во Святом Святых, так сразу же народ попадал в рабство.

Так православные же не священники.

вы то свою логику соблюдайте как то.

:-)))

А если из поведения священников которые по вашему пустое, страдают целые народы , то значит ваша логика ошибочна- они действительно священники.

ЛОгично сейчас всё стало?

:-)))

Удален
О-ц Сергий
|9 Мая 2012
5 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы