Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
d legacy
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Вы как ваши хозяева - любите клеветать. Те на Мать Царя тоже говорят , что блудница.

в чем же состоит моя клевета?

и Марию я таковой не считаю. только она не мать Царя и не царица небесная. ложь, не имеющая подтверждения в НЗ.

и хозяев у вас нет - за псину какую меня держите?) как не хорошо...а еще такая симпатичная китаяночка...

 

ТО говорите что Бог не слушает, не видит православных.

опять возвращаемся к правильному видению и пониманию собеседника. у вас опять все с ног на голову.

я писал, что Бога в храмах нет и звона колоколов Он не слушает.

как то не приятно с вами - вы постоянно переворачиваетесь...муж это одобряет? а Господь?

 

голубчик, так вы же не считаете православие церковью.

голубушка, я считаю всё это царство Божьим. а в нем и находится церковь - собрание святых Христовых и рожденных свыше людей.

а православную я не считаю ни апостольской, ни святой - потому что не встречал святых, по их же исповеданию,  людей в православии, тем более что узнал что оказывается в православии храмы каким то мистическим способом становятся телом Христа..., ни истинной. истиной церкви вообще нет на земле.

 

Так православные же не священники.

хорошо, что вы это поняли - нет такого священства в Новом завете. в православии все смешалось - и ВЗ служение, и идолопоклонство...в общем, много чего смешалось. что и увело православие от Бога.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
0 Цитировать

А если из поведения священников которые по вашему пустое, страдают целые народы , то значит ваша логика ошибочна- они действительно священники.

моя логитка проста и понятна - есть служение и есть плод служения.

православное служение, замешанное на ереси и привело к такому плоду - идолопоклонство людей и суд со стороны Бога.

и что тут НЕ понятно?

слушайте, Жена Казанского, вы сейчас опять что нибудь не так увидите, не так поймете, а мне потом опять разлопачивать все это...и муж вам не в помощь...переврете опять же...трудно с вами.

послушайте слова апостола - жене учить не позволяю. пусть лучше муж ваш вернется на форум. а то прячется за вашей хрупкой спиной. подсказывает не ведая что подсказывает)

утомили вы меня. но рад был послужить)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Как правило, у "рожденных свыше" протестантов нет ни духовных плодов, ни мудрости, сходящей свыше, зато они много думают о себе, хвалятся и превозносятся... да было бы чем.

а вы какого рода - племени будете?))

и ЧТО вы лично сделали для этих людей, что так смело их ВСЕХ гребете одной гребенкой?

слышали про клеветника на братьев наших?

дух у вас с душком, вот и не нравится мне этакое ваше "духовно - правильное исповедание".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+11
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
и ЧТО вы лично сделали для этих людей, что так смело их ВСЕХ гребете одной гребенкой? слышали про клеветника на братьев наших?

Ну эти слова вы как себе прям говорите

Старожил
+307
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
разлопачивать все это...и муж вам не в помощь...переврете опять же...трудно с вами. послушайте слова апостола - жене учить не позволяю. пусть лучше муж ваш вернется на форум. а то прячется за вашей хрупкой спиной. подсказывает не ведая что подсказывает) утомили вы меня. но рад был послужить)

А что вы всё про мужа да про мужа?  ТЕМА ПРО МУЖА что ли?

 

Цитата d legacy
опять возвращаемся к правильному видению и пониманию собеседника. у вас опять все с ног на голову.

Так как вас понять?

Вы говорите что у меня всё с ног на голову. Я так не считаю.

Вы скзали что именно из за идолопоклонства некоей организации , которую вы не считаете ни святой, ни  апостольской  ни какой вообще, произошла социальная катастрофа, которой не было в истории земли, оправдывая при этом кровавые деяния других людей.

Вы сказли что Господь наказывал когда израиль и священников. Но то был истинный израиль и священники.

и реакция была мгновенная. Но как тогда в таком случае мы можем сравнивать Израиль и священников с действиями тех , кто не явлется израилем и священниками.???

ЛОгика где у вас?

Либо, раз так истрия повернулась- логика другая. Церковь то истинная и тогда понятна и катастрофа и её масштабы. И тут возникает другой вопрос- по их вине? Может отчасти.

Тогда по какой такой вине был побит камнями диакон Стефан от рук прадедов тех чьи потомки "побили камнями" православных людей в 1917???

Улавливаете связь? Я конечно не претендую на корифея логических изысков, но чем моя логика в данном случае хуже вашей?

Старожил
+952
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Darthvader
Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу[2][3]. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»

Ну и? Есть такое место Писания:"...так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2Фесс.2) Это сказанно об антихристе. Или вот еще:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4) Сатана выдает себя за бога и называется богом этого века. Так вот Аллах (бог мусульман) отрицает что Христос является Сыном Бога и отрицает искупление Его кровью, а вот Бог пославший Сына Своего что бы искупить человечество говорит что Он и есть истинный Бог... Так кто из них врет? кто из них истинный Бог, а кто ложный?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Ну эти слова вы как себе прям говорите

а это из пережитого.

если бы себе этого вопроса не задал лет 10 назад, то и никому бы не задавал. а вы муслим?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
3 Цитировать
А что вы всё про мужа да про мужа?  ТЕМА ПРО МУЖА что ли?

а что он порой под вас да под вас маскируется?

маскируется он...и тема эта ему близка, видимо)

 

Вы скзали что именно из за идолопоклонства некоей организации , которую вы не считаете ни святой, ни апостольской ни какой вообще, произошла социальная катастрофа, которой не было в истории земли,

1. как может быть святой церковь, если в ней нет святых людей? вы - не в счет из за недавнего исповедания. кто из ваших знакомых православных может назвать себя святым?

муж вас святой - спросите его?

а недавно я прочитал высказывание одного православного о том, что храм это и не храм вовсе, а нечто такооооое, что непонятным мистическим образом становится телом Христа. во как.

2. у апостолов тоже были иконы, ступни, руки для покллонения; одежды фильдеперсовые; храмы с сусальным, опять же, золотом...? а вы говороите - апостольская.

3. которой не было?!?!?!?!

кого не было - церкви или катастрофы? попов гапонов или уничтожения населения?

вас, голубушка, опять понесло) попробуйте думать сама, без мужа.

 

Тогда по какой такой вине был побит камнями диакон Стефан от рук прадедов тех чьи потомки "побили камнями" православных людей в 1917???

ой ой ой, вы мне интересны)

Стефан видел Христа ВСТАВШЕГО, а что людям предлагают увидеть через православное учение - царицу неба?

Стефан за веру страдал. а кто то страдает за отступление.

связь видите?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
как может быть святой церковь, если в ней нет святых людей? вы - не в счет из за недавнего исповедания. кто из ваших знакомых православных может назвать себя святым?

Пустая организация. Ничего общего  не имеющая с Богом.

Зачем устраивать Богу за это кровавую резню в миллионы жизней?

Связи нет.

И зачем так стараться детям сатаны пускать кровь тем кто как и они дети сатаны?

ЛОгика?

Сатана востаёт только против того явления которое в корне его поражает, а не лижет ему зад.

И тут очевидная связь.

 

Цитата d legacy
вас, голубушка, опять понесло) попробуйте думать сама, без мужа.

Что вам опять мой муж так ненравится?

 

Цитата d legacy
Стефан за веру страдал. а кто то страдает за отступление.

Ещё раз логика.

если такая кровавая баня устроена богом, то это несообразуется с Новым Заветом.

если устроена сатаной то значит очень сильно его достали. Так как если люди его ему нет такой необходимости разрушать храмы которые станинские и языческие. Зачем?

Удален
jimmy7
|10 Мая 2012
2 Цитировать

Но все-же, если выбирать, то я уж лучше буду жить в России православной, нежели в мусульманской . ГЫЫЫЫ )))))))))))))))))))))

А еще лучше - в католической. Люблю я их, ничего не могу с собой поделать ))))))

Главное, чтобы главное было главным.
Писатель
MES
+138
|10 Мая 2012
2 Цитировать

Они хорошие, правда

Удален
d legacy
|10 Мая 2012
1 Цитировать
а не лижет ему зад. И тут очевидная связь.

Казанский, харош куражиться!

 

Пустая организация. Ничего общего  не имеющая с Богом. Зачем устраивать Богу за это кровавую резню в миллионы жизней?

Казанские, раз уж вы даже вдвоем не понимаете вопроса, то придется разложить.

действительно, православие не только не имеет отношения к Богу, но и названия такой веры в библии нет. нет так же ни такой формы служения в Новом завете, ни таких служителей. надо же, до чего плоть раздулась - святейшества типа, всея Руси типа...и т.д.

то, что мы имеем вокруг под названием христианства - это Божье царство. понимаете? это не церковь, в библейском понимании. это только начаток церкви. получая рождение свыше, люди получают возможность прийти в полноту возраста Христова, совершить свое спасение и войти в состав восхищенной церкви - заполнить небесный Иерусалим (который сегодня еще свободен).

*

царство Божье заполнено чем угодно - читайте притчи Христа. но там же, в этом царстве, есть и церковь. именно к ней и обращены паслания Божьи, данные через апостолов. не к чему то чужеродному, но именно к рожденным свыше людям (только не "рожденным свыше" через водное крещение). но в большинстве случаев народ Божий кормят мертвечиной типа "преданий" и "истинных учений".

но я уверен, что церковь, невеста Христа, будет взята из всех народов и всех конфессий христианства.

*

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
1 Цитировать

именно эти люди просаливают мир и являются светом. но вводимые лже - учителями, лже - священниками во всякие ереси, идолопоклонство и т.д теряют силу и попадают в отступническое состояние. и тогда приходит суд, в котором страдают все, и "священники" идут под меч. так было во время ВЗ. в НЗ примерно так же - Бог хочет видеть Свою невесту чистой и приготовленной, а её, вместе с остальными представителями царства принуждают всякими неправдами прикладываться губами к "мощам" (примечание: губами в помаде не прикасаться!). и это только одна сторона медали. в НЗ суд тоже начинается со старших служителей.

*

а кровавая бойня устраивается сатаной с целью уничтожить, украсть, погубить. и через православное лжеучение, и через через католическое, и через многие другие "христианские" учения, не имеющие библейского основания, тоже.

*

будем продолжать защищать Божьих людей  в православии от ереси православного учения, проливая свет на истину Писания.

*

если такая кровавая баня устроена богом, то это несообразуется с Новым Заветом.

опять не знаете ни Писания ни силы Божьей.

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

это тоже действие благодати.

Иисус тоже по благодати Свою кровь пролил.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Так как если люди его ему нет такой необходимости разрушать храмы которые станинские и языческие. Зачем?

с кем блудили, те и громили. история.

но бывает и так, что сами люди, пробудившись, громят капища Ваала и дубравы.

бывает так, что Навуходоносор сжигает Храм в Иерусалиме.

а бывает и вот так -

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

*

я выделил для вас. читайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+1
|10 Мая 2012
3 Цитировать

«Из протестантов в православные священники………»

http://www.pravmir.ru/iz-protestantov-v-pravoslavnye-svyashhenniki-istoriya-otca-igorya-zyryanova/

 

 

«...... Евангельский пастор стал православным....

 http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/nzdpr2.html

 

 

«Прогулка протестанта по православному храму»

http://sysoev2.narod.ru/protestant1.html

или

http://sysoev2.narod.ru/protestantizm.htm

 

 

«Православие – протестантизм штрихи полемики»

http://waytohome.narod.ru/texts/polemika/protest/rubski1.html#s0

 

 

«Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом»

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html#1kbz

Старожил
+706
|10 Мая 2012
1 Цитировать

d legacy,

В связи с вышесказанным, хочу уточнить: так в чем по Вашему мнению, БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ в нас?

Причем неважно протестанта к православному или протестанта к протестанту?

Божья любовь выражается в ОДОБРЯМСЕ и ТЕРПИМОСТИ к ересям и отклонениям от истины?

Или Божья любовь в:

.

Цитата: будем продолжать защищать Божьих людей в православии от ереси православного учения, проливая свет на истину Писания.

.

Собственно тот же вопрос относится и к любым раномыслиям внутри протестантских церквей.

Гость
0
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата: будем продолжать защищать Божьих людей в православии от ереси православного учения, проливая свет на истину Писания. . Собственно тот же вопрос относится и к любым раномыслиям внутри протестантских церквей.

Учение Христа знаем от православных и католиков, а кто-такие Philadelfia и d legacy не понятно и их ересь для христиан неприемлема. Сказано что войдут волки в церковь и начнут расхищать все ценное. Это о них.

Старожил
+706
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Учение Христа рожденные свыше христиане познают вообще-то из ЕВАНГЕЛИЙ.

.

Поэтому вы, Скала, просветите нас, темных, дайте ссылки на Евангелия, где Христос учил, как правильно крутить пальцы для крестного знамения, целовать трупы, целовать ручки поповские и поклоняться богине?

А если не покажите, то знайте, что вы и вся ваша братия не являетесь не то что УЧЕНИКАМИ ХРИСТА, но даже просто РОЖДЕННЫМИ СВЫШЕ младенцами, а следовательно, не войдете в Царство Христа.

На что надеетесь? На то что после вашей смерти вам за упокой свечку поставят? Точно знаете, что она вам поможет?

Удален
008
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
где Христос учил, как правильно крутить пальцы для крестного знамения

У себя винтики подкрутите в голове, Филадельфия... -

 

Цитата Philadelfia
целовать трупы, целовать ручки поповские и поклоняться богине

Вы в последний раз не поцелуете труп своей матери или отца или ребенка?! Вспомните потом, когда целовать придется.  Не дай Бог, конечно...

ЗЫ. Когда уже хамить в постах перестанете? Не хотите, чтобы вам грубо отвечали, не провоцируйте тогда, пожалуйста...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Это еще кто кому хамит?

Цитаты 008:

................


После многочисленных восклицательных знаков и слов, написанных большими буквами от Филадельфии (назвал бы их проще воплями,

.

Я же сказал, что не собираюсь смотреть, хватило уже визгов в постах некоторых.

.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии
................

Это кто писал? Вася Дудкин или ты?
И это только в этой теме. А сколько ты бегал за мной по всему форуму тоже показать?
Тебе, 008, до благочестия, как до Альфа Центавра пешком пока что.
А все почему? Богине молишься, а чертям служишь!

Удален
008
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это еще кто кому хамит? Цитаты 008: ................ После многочисленных восклицательных знаков и слов, написанных большими буквами от Филадельфии (назвал бы их проще воплями, . Я же сказал, что не собираюсь смотреть, хватило уже визгов в постах некоторых. . Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии ................ Это кто писал? Вася Дудкин или ты? И это только в этой теме. А сколько ты бегал за мной по всему форуму тоже показать? Тебе, 008, до благочестия, как до Альфа Центавра пешком пока что. А все почему? Богине молишься, а чертям служишь!

Вам показать, на какие ваши посты было это написано?

По-моему, это вы за мной хвостиком бегаете и пишите всякую гадость в сторону православия.

Я уже не раз уже выделял ваши фразы на форуме.

Теперь найдите те мои посты, где бы я влазил в какие-либо здешние темы и начинал поносить там протестантов, как делаете это вы без конца и края на нас....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Филадельфия, вот ваши слова. И это еще не все.

Из-за таких как вы, только хорошие темы закрывают...

 

Цитата Philadelfia
Но к великому сожалению, судя по агрессивности даже на интернетных форумах, можно сделать печальный вывод: они имеют ТО и ТЕХ, что сами выбирают. Ладно раньше людей можно было оправдать, потому что были неграмотными или жили в безбожной стране, где и Слова-то Божьего взять было негде. Откуда же духовная истина, если не был проповедующего? Но сейчас этим оправдаться нельзя. Теперь-то это уже осознанный ВЫБОР. Они выбирают ложь, тьму и агрессию. Выбирают накладывать на себя тайные знаки, выбирают поклонение "царице неба" и всевозможной мертвечине, выбирают себе надежду на человека, на языческие ритуалы, гордятся и надмеваются своим "старшинством", "правильностью", роскошью церквей и религиозных атрибутов. И еще одно. Везде есть антисемитизм. Был и есть. Но такого как в Православии нет нигде. Это тоже говорит о духовном проклятии.
Цитата Philadelfia
О тех, кому доступно познание ИСТИНЫ, но они добровольно ИЗБИРАЮТ ТЬМУ, потому что дела их ЗЛЫ. Как и сказал Иисус: От Иоанна 3:19 (BLB) Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Цитата Philadelfia
Божья любовь выражается в ОДОБРЯМСЕ и ТЕРПИМОСТИ к ересям и отклонениям от истины?
Цитата Philadelfia
дайте ссылки на Евангелия, где Христос учил, как правильно крутить пальцы для крестного знамения, целовать трупы, целовать ручки поповские и поклоняться богине? А если не покажите, то знайте, что вы и вся ваша братия не являетесь не то что УЧЕНИКАМИ ХРИСТА, но даже просто РОЖДЕННЫМИ СВЫШЕ младенцами, а следовательно, не войдете в Царство Христа. На что надеетесь? На то что после вашей смерти вам за упокой свечку поставят? Точно знаете, что она вам поможет?
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|10 Мая 2012
3 Цитировать

продолжение...

 

Цитата Philadelfia
Это кто писал? Вася Дудкин или ты? И это только в этой теме. А сколько ты бегал за мной по всему форуму тоже показать? Тебе, 008, до благочестия, как до Альфа Центавра пешком пока что. А все почему? Богине молишься, а чертям служишь!
Цитата Philadelfia
Они вообще не имели знания, но они имели СЕРДЦА... в отличие от теперешних, которые ни сердец, ни благоговения перед истиной не имеют.
Цитата Philadelfia
0 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

И если вы мои последние словао визгах и бабьих сплетнях к себе применили, то это ваша себе самой оценка. Я вас не упоминал...

Филадельфия, чувствую, что призывать вас к миру и спокойному диалогу бесполезно.

Или все же попытаетесь ПО ТЕМЕ что-либо хорошее и приятное написать?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

И что? Ну что ты предъявил? Хоть сам соображаешь?

Под каждым своим словом подпишусь и еще раз подпишусь.

Все правда. Я тебе сама еще и еще раз поставлю ТВОЮ правду:

.

"Выбирают накладывать на себя тайные знаки, выбирают поклонение "царице неба" и всевозможной мертвечине, выбирают себе надежду на человека, на языческие ритуалы, гордятся и надмеваются своим "старшинством", "правильностью", роскошью церквей и религиозных атрибутов. И еще одно. Везде есть антисемитизм. Был и есть. Но такого как в Православии нет нигде. Это тоже говорит о духовном проклятии"

.

Это ТЫ, ТЫ, ТЫ выбираешь и вытворяешь.

Но то, что простительно невежественной бабке, непростительно тебе.

Потому что ты понимаешь, ЧЕМУ кланяешься. И все-равно делаешь.

В чем моя неправда? Покажи по Писанию. Не покажешь. В том-то и дело.

Злобствуешь, бродишь за мной по форуму, кусаешься. Кто тебя гонит? Дух лукавый.

Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

008, к тебе тоже это относится:

.

дайте ссылки на Евангелия, где Христос учил, как правильно крутить пальцы для крестного знамения, целовать трупы, целовать ручки поповские и поклоняться богине?

А если не покажите, то знайте, что вы и вся ваша братия не являетесь не то что УЧЕНИКАМИ ХРИСТА, но даже просто РОЖДЕННЫМИ СВЫШЕ младенцами, а следовательно, не войдете в Царство Христа. На что надеетесь? На то что после вашей смерти вам за упокой свечку поставят? Точно знаете, что она вам поможет?

Старожил
+307
|11 Мая 2012
3 Цитировать

Цитата d legacy
с кем блудили, те и громили. история.

Да , действительно. Не надо было.

Ои думают, что иудеи , и других в том убедили. А на самом деле не такие.

 

Цитата d legacy
но в большинстве случаев народ Божий кормят мертвечиной типа "преданий"

Читая слова которые вы назавли мертвечиной я назидаюсь.

читая ваши "живые" источники ничем не назидаюсь.

:-)

Старожил
+307
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если не покажите, то знайте, что вы и вся ваша братия не являетесь не то что УЧЕНИКАМИ ХРИСТА, но даже просто РОЖДЕННЫМИ СВЫШЕ младенцами,

Может и так. Бог усмотрит, сестра.

:-)

 

Цитата Philadelfia
На что надеетесь?

На Царя Неба и земли. На молитвы Его Матери, Царицы Неба и Земли, на моитвы тех, кто у Бога всегда Жив, при этом мы не смотрим и не обращаем внимания на мнения тех, кто вроде живЭ а на самом деле мёртв.

Ну и так далее. Не стану всё перечислять.

Веруй, сестра, и спасёшься ты и весь дом твой.

:-)))

 

Цитата Philadelfia
На то что после вашей смерти вам за упокой свечку поставят? Точно знаете, что она вам поможет?

Свечу зажгут и помолятся о мне , смердящем, почитают псалтирь надо мною, пропоют за упокой.

и пойдёт мое тело бренное в землеку а дух мой в Небеса.

а там уже суд- Бг милостив будет ко мне грешному.

%-)

Удален
d legacy
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ckala
а кто-такие Philadelfia и d legacy не понятно и их ересь для христиан неприемлема.

а кто есть ckala с аватаром Гость, с рейтингом ноль, не указавший своих данных?

еще одна раскрытая пасть преисподней?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В связи с вышесказанным, хочу уточнить:

такое жуткое состояние и положение вещей может быть только перед пришествием Христа.

вообще - страшное положение!

что мы можем делать, как только говорить о том, чего достигли сами. царство Божье в разделении, наполнено всяким мусором, силы нет...

и наши слепота и непонимание, слава Господу, проходят - время сегодня и страшное и благословенное. Бог открывает правду в свете Своего слова, а нам ее только и остается - либо принять, либо отвергнуть. то, что открыто Духом Божьим уже никто не закроет. как и ничего не откроется, как только Им.

мы стараемся стоять за истину, но опять же, только по истине и обязательно наблюдая за собой.

в этом и есть любовь - противостать против ереси и помочь людям увидеть реальность.

благословений вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Читая слова которые вы назавли мертвечиной я назидаюсь.
читая ваши "живые" источники ничем не назидаюсь.

назидание мы получаем из слова Божьего, и из наших личных отношений с Богом.

какое назидание вы получаете из целования частей ног и рук? ответьте прямо.

а от проползания под иконой?

где описана эта практика? заметьте - МАССОВАЯ практика.

православное предание появилось гораздо позже книг ВЗ и НЗ. и теперь, уверенно их используя, мы можем проверить предание.

но не получится. или вы Писание проверяете преданием?

чем можно проверить практику целования стопы ноги?

008 пишет о прощальном поцелуе умершего ребенка или матери. он, что бы вывернуться от ответа, что угодно может написать. вы тоже стали бы целовать труп человека, тем более что в нем уже нет ни души и ни духа? я бы не стал.

вы слышали когда нибудь о трупном яде? подруга моей жены поцеловала свою умершую мать и подцепила какую то заразу - распухли губы. и продолжают распухать время от времени.

итак, где в библии мы можем увидеть такую практику?

и, после рассмотрения, решим -  кому  нужно будет "подкрутить винтики в голове" - 008 или Philadelfia

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы