Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Я только не могу понять: как любящий Бог, ненавидя зло, создал ангела, который стал сатаной и воюет против Бога. Зачем Богу эти проблемы? Да еще и слабого человека сюда впутывать?

Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать

В аду есть дети?

Есть. Все мы - дети в аду.

Писатель
+40
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Я только не могу понять: как любящий Бог, ненавидя зло, создал ангела, который стал сатаной и воюет против Бога. Зачем Богу эти проблемы? Да еще и слабого человека сюда впутывать?

Я не думаю, что сатана воюет против Бога. Против людей - может.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата nick3
Я только не могу понять: как любящий Бог, ненавидя зло, создал ангела, который стал сатаной и воюет против Бога. Зачем Богу эти проблемы? Да еще и слабого человека сюда впутывать?

а Вы попробуйте не полагаться на разум свой )))) просто пожить немного, доверившись Слову Христа, мож понятнее станет?
Когда я слышу разговоры типа: "как может любящий Бог?!", или: "я не понимаю, зачем...?!" и потом, не отвечая на эти вопросы, мы делаем близорукие выводы, меня улыбает. 
Один тока вопросик к нашим мудрецам типа Минервы - Вы знаете ВСЁ?! Надо знать ВСЁ, чтобы судить дела (и слово) Бога. А поскольку наш разум определенно не знает всего (и мой тоже, Минерва, не переживайте), то нам остается только просто доверять Богу=Библии, которая вполне зарекомендовала себя, как истина ))))
God Bless.

Суета суёт
Писатель
+40
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
остается только просто доверять Богу=Библии,

Что это за новый бог такой-библия? Не открытая ранее Четвертая ипостась? И Библия зарекомендовала себя не только, как истина, но и как книга, наполненная противоречиями и недопониманиями. И не надо знать всё, и даже читать самую священную книгу, чтобы дать оценку существу, которое способно издеваться над своим творением всю вечность.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
а Вы попробуйте не полагаться на разум свой )))) просто пожить немного, доверившись Слову Христа, мож понятнее станет?Когда я слышу разговоры типа: "как может любящий Бог?!", или: "я не понимаю, зачем...?!" и потом, не отвечая на эти вопросы, мы делаем близорукие выводы, меня улыбает. Один тока вопросик к нашим мудрецам типа Минервы - Вы знаете ВСЁ?! Надо знать ВСЁ, чтобы судить дела (и слово) Бога. А поскольку наш разум определенно не знает всего (и мой тоже, Минерва, не переживайте), то нам остается только просто доверять Богу=Библии, которая вполне зарекомендовала себя, как истина ))))God Bless.

Когда человек не может дать внятного ответа, он начинает улыбацца и умничать, вместо того, чтобы честно сказать: "Не знаю".

Я Богу доверяю. Но я хочу понимать, а не просто тупо верить всему, что мне говорят. Я думаю, люди для того сюда и приходят, чтобы помимо удовольствия от общения еще и прояснить для себя что-то.

Писатель
+40
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Но я хочу понимать, а не просто тупо верить всему, что мне говорят.

Вот-вот, почему-то так повелось, что думать своей головой считается грехом. А потом обижаемся за "сектантов с промытыми мозгами".

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Что это за новый бог такой-библия? Не открытая ранее Четвертая ипостась? И Библия зарекомендовала себя не только, как истина, но и как книга, наполненная противоречиями и недопониманиями. И не надо знать всё, и даже читать самую священную книгу, чтобы дать оценку существу, которое способно издеваться над своим творением всю вечность.

Минерва, таки Вы и читать не умеете? Я написал Богу РАВНО библии, а не Богу-Библии.
На остальной бред нет желания отвечать...

Цитата nick3
Когда человек не может дать внятного ответа, он начинает улыбацца и умничать, вместо того, чтобы честно сказать: "Не знаю".

Знаете, я не понимаю, как Бог мог стать человеком, как Он мог взять на Себя наш грех, как это - ТРОИЦА... я много чего не понимаю, но я ВЕРЮ в это.... 
И, конечно же, я смело могу сказать на многое - НЕ ЗНАЮ, но Он знает, и я Ему верю. Так уж сложилось.

Суета суёт
Старожил
+706
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Что это за новый бог такой-библия? Не открытая ранее Четвертая ипостась? И Библия зарекомендовала себя не только, как истина, но и как книга, наполненная противоречиями и недопониманиями

Ин.1гл.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


Ин.5гл

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну

Откр.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.


Ин.5гл.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Ин.8гл.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

 

Минерва, а вам не кажется, что однажды и вы умрете также как и все, и предстанете перед Тем, Чье Слово будет судить вас?  И кстати тогда прийдется ответить за каждое свое слово.  Ведь вы страха Божиего не имеете, если решаетесь Бога называть лжецом.  Бог бодрствует над Словом Своим.

Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Знаете, я не понимаю, как Бог мог стать человеком

А как Бог стал Богом вы представляете? Я не из праздного любопытства спрашиваю. Просто есть вопросы, о которые я претыкаюсь. Например курение - это грех. Но курение можно уподобить потреблению вина (некоторые вообще вино не пьют, но курят чего-то, таблетки пьют). А вино в меру позволяется. Значит немного курить можно?

Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
А как Бог стал Богом вы представляете?

Неа )))) Я верю (но не знаю), что Он всегда был Богом. А еще я верю, что Он вне времени, но не могу себе этого представить, просто доверяюсь Ему, и мне легко. 
Поймите же Вы - наш разум весьма ограничен. Мы не можем себе представить даже просто вечность, бесконечность.... Но это объективно есть!!!! мы все знаем, что космос бесконечен, мы верим в это, но представить и понять этого не может никто (за исключением пациентов соответствующих заведений).

Аналогично для меня верить в то, что говорит Бог в Библии, и я не парюсь - почему  я чего-то не понимаю.

Таким образом выплывает только один важный вопрос - является ли Библия истиной и откровением Бога!Если да - то мне достаточно просто верить. Если нет, что ж - тогда никто не знает, чтО есть истина.

Но истинность Библии это другая тема.
А касаясь курения - написано, что мы - храм Бога, его нельзя сознательно разрушать. Отсюда делайте выводы...

Суета суёт
Удален
Симеона
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
истинность Библии

Есть ли в Библии вещи которые друг с другом не соответствуют?

Да... даже я мало-мальский чтец, вижу их...

Однако, Буква-это буква, она даже убивает:(((

НО Дух животворит Писание!!!!

Когда я читаю даже давно заезженые строки, я не перестаю восхищатся тем

КАК Дух Божий раскрывает в них мои собственные переживания и помогает мне разобраться

во всём... поверте, нет ничего более Близкого к Соприкосновению с Творцом,

чем Его Слово, а Слово и есть Библия...

НО... этим же словом-печатным, можно судить других:((((

БезСердечно, самоПраведно трактовать Писание СЕБЕ на ВЫГОДУ...

Гордо выставляя СЕБЯ выше ДРУГИХ:(((((((((((((((((((((((((

Мы Всё жизнь ИЩЕМ Бога, и как только Его находим, переходим по ту сторону к Нему...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
как это - ТРОИЦА.

Ну давайте еще здесь откроем тему про троицу.

 

Цитата Philadelfia
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Это не про Библию.

 

Цитата Philadelfia
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое

Это тоже не про Библию.

 

Цитата Philadelfia
кто соблюдет слово Мое

И это тоже.

 

Цитата Philadelfia
Минерва, а вам не кажется, что однажды и вы умрете

Очередные страшилки? А вам не кажется, что вы много на себя берете? Ведь вам тоже придется отвечать за каждое слово, которое вы поспешно приписали Богу, а Бог этого не говорил?

 

Цитата nick3
Значит немного курить можно?

Вполне. Только минздрав предупреждает! ))

 

Цитата jimmy7
я не парюсь - почему я чего-то не понимаю.

Вы не паритесь, что Бог-садист? Кстати, для вас лично как лучше, чтобы вечные мучения были, или чтобы Бог в конце простил нераскаявшихся грешников? Только прошу без лукавства, типа, мне лучше, как Богу угодно, да или нет?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+144
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Вы не паритесь, что Бог-садист? Кстати, для вас лично как лучше, чтобы вечные мучения были, или чтобы Бог в конце простил нераскаявшихся грешников? Только прошу без лукавства, типа, мне лучше, как Богу угодно, да или нет?

Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, -- будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа Исаия 26:10

Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Белая сова, а можно ответить так, как вы лично считаете?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+144
|2 Мая 2011
3 Цитировать

Я считаю, что ад - это место, где нет Бога и самое страшное мучение - это отделение от Него.

Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Я считаю, что ад - это место, где нет Бога и самое страшное мучение - это отделение от Него.

Вроде бы вопрос другой был. Мне не интересно в данный момент понимание, что есть ад, мне интересно, как вы считаете лично:

1. Лучше, чтобы нераскаявшиеся грешники вечно мучились в аду.

2. Лучше, чтобы Бог простил всех.

Третьего варианта, как видите, нет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+144
|2 Мая 2011
3 Цитировать

Я не хочу чтобы кто-то мучился в аду. Уверена, что Бог тоже не хочет. Ему пришлось идти на крест, переживать мучения - какой же Он садист?

Удален
Симеона
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
грешники вечно мучились в аду.

А как вы думаете о ЧЁМ вот это место Писания говорит???

Ефесянам 4 глава

"А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. "

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Я не хочу чтобы кто-то мучился в аду

Спасибо, ответ принят.

 

Цитата Белая сова
Уверена, что Бог тоже не хочет. Ему пришлось идти на крест, переживать мучения - какой же Он садист?

И я такого же мнения.

 

Цитата Симеона
А как вы думаете о ЧЁМ вот это место Писания говорит???

Вообще, Павла сложно толковать однозначно, но попробовать можно. Видимо, Павел считает, что Бог везде и во всем, т.е., и в аду тоже.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Минерва, Вы просто не хотите ничего слышать, скажите, а как же с Вами разговаривать тогда? 
Если Библия для Вас не является авторитетом, то почему Вы выдрали оттуда утверждение, что Бог любящий? Знач все-же авторитет? Но если авторитет, то читайте и другое - что Он свят )))))))))))))

Суета суёт
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Минерва, Вы просто не хотите ничего слышать, скажите, а как же с Вами разговаривать тогда?

Что именно?

 

Цитата jimmy7
Если Библия для Вас не является авторитетом, то почему Вы выдрали оттуда утверждение, что Бог любящий?

Не обязательно читать книги, чтобы понять это.

Почему вы не ответили на мой вопрос?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Я не ответил на Ваш вопрос, потому что Вы все равно не примете моего ответа и будете продолжать изгалаться и изрыгать свою злость на тех, кто верит в Слово.

 

Цитата Минерва
Не обязательно читать книги, чтобы понять это.


И как Вы такое могли понять, если не из Библии? только Библия говорит о любящем Боге ))))) Сказали А, коворите и Ё...

А впрочем, я отвечу на Ваш вопрос: Бог не садит, и я уже многократно говорил, что Он не мучает никого в аду, как Вам бы этого не хотелось. Дело в той природе, которую имеет человек - греховная природа. Такой человек не может находится в присутствии Бога, даже если этого Бог и захочет, это как грязная заноза в вашем теле - Вы можете ее любить сколько угодно, но Ваш организм будет ее отторгать ))))
Вот Бог и совершил эту тайну на Кресте, когда забрал на Себя нашу греховную природу, а не только вину за грех. Так если чел не принимает это верой, он остается при своей ветхой натуре и не может (и не хочет) жить с Богом. Поэтому Бог его и отпускает гулять свободно, но ирония в том, что "свобода" уже оккупирована дьяволом, который действительно садист.

Так что - ни у Бога, ни у человека нет выхода кроме Креста. И ад  это не наказание, а то, к чему чел стремился сам - жизнь без Бога. А как Вы хотели?

Впрочем, кому я это говорю....

Суета суёт
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Я не ответил на Ваш вопрос, потому что Вы все равно не примете моего ответа и будете продолжать изгалаться и изрыгать свою злость на тех, кто верит в Слово.

Да ну? Несоклькими постами выше Белая сова ответила на мой вопрос, по-вашему "спасибо за ответ", это изрыгать свою злость? Вы опять клевещете.

 

Цитата jimmy7
только Библия говорит о любящем Боге

И что, если человек не прочтиает библию, то он обречен никогда не понять, что Бог есть и Он любящий?

 

Цитата jimmy7
А впрочем, я отвечу на Ваш вопрос:

Это разве ответ на мой вопрос? Это лукавство.

 

Цитата jimmy7
Впрочем, кому я это говорю....

А это надмение и превозношение. Не переходите на личности, прошу вас, Христа ради )))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+1
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Я очень редко захожу на этот форум и почти никогда не оставляю коментов. Иногда просматриваю заинтересовавшие темы и не более. Тема спасения и ада интересует давно, потому что при глубоком рассуждении, она перестала вписываться в мое мышление в той форме, в которой мне ее преподавали. Когда стал мыслить и рассуждать, точно также, как Минерва и Ник3, то столкнулся со стеной противников, от чего и прослыл вольнодумцем, а для некоторых и отступником. Был очень удивлен, что мыслить самостоятельно в нашем христианстве не приветствуется, но еще больше меня удивило незнание некоторых служителей элементарных вещей, например, как любить своего врага. Почему-то очень многие мне доказывают, что любовь - это волевое решение, иначе любить врага не возможно. Только Н.З. говорит, что такая "любовь" не дает человеку никакой пользы, если он даже и тело свое отдаст на сожжение. Только когда мы имеем Духа Христова, то мы способны любить и врагов своих, а значит и прощать, и делать это искренне, от всего сердца, как и учил нас Господь, а иначе мы и не Его.
Хороший вопрос задала некоторым Минерва:

..."для вас лично как лучше, чтобы вечные мучения были, или чтобы Бог в конце простил нераскаявшихся грешников?.."

Гость
+1
|2 Мая 2011
1 Цитировать

Удивительно, что некоторые затрудняются на него ответить. Наверное трудно решение дается... А где же Дух Христов, ведь Он не много рассуждал, когда сказал: "...Не так, как я хочу... И да будет воля Твоя..." Неужели истинный христианин, у которого есть Дух Христов, может желать бесконечных мучений даже самому здейшему монстру? Ведь если даже человеческие, несовершенные суды предусмаиривают наказание, то оно имеет срок, когда оно закончится, даже, если оно закончится вместе с жизнью. И если я, грешный и несовершенный человек, не желаю вечного наказания и мук для последнего монстра, то не тем ли паче Бог, который вы говорите есть Любовь? Или мы способны проявлять милосердие выше Самого Всевышнего? Как же тогда прогнило наше христианство, если мы проповедуем такого Христа и Бога? А ведь именно милость превозносится над судом!

В общем много слов, мудрый уже давно мог бы сделать разумные выводы... А Вам, Минерва, хочу выразить свое уважение за способность здраво мыслить и отстаивать свою точку зрения. Может быть некоторые сравнения, вроде зеленых человечков, для моего духа звучат и кощунственно, но тем не менее, я Вас очень уважаю, и даже немножко влюблен в Вашу большую и нелицемерную душу.

Будьте здравы все!

Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Muslim1
Неужели истинный христианин, у которого есть Дух Христов, может желать бесконечных мучений даже самому здейшему монстру?

ВЫ неверно понимаете! Никакой, настоящий христианин не желает кому нибудь ада как и Сам Христос! Но это не отменяет существования ада. Подумайте о чем Сам Христос говорит:"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня." (Матф. 25) Скажите это Христос говорит? Да! Желает ли Он кому либо этого? Нет! Настолько, что претерпел, позорную, мучительную смерть, что бы избавить преступников от ада! Но если чел. отвергает Его любовь и жертву, тогда злодея ждет ужасное наказание: "22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен." (Рим.11) И еще:"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою... 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое..." (Рим.1,2)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Минерва
Ну вот, я ж говорил - все мои излияния бестолку... Кому я это все говорил...

Суета суёт
Старожил
+1446
|2 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А разве не жалко Богу ликвидировать всех первенцев Египта ?

Есть еще один момент в этой истории...Не все первенцы Египта погибли...Погибли только те у кого на косяках дверей не было крови искупления...Те же египтяне которые послушались этого ангел прошел мимо...Ангел прошел мимо ВСЕХ деверей где была эта кровь...Если же евреи или егпптяне не послушались они погибли...Также как погибла жена Лота когда оглянулась назад во время уничтожения Содома и Гоморры...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Muslim1
Удивительно, что некоторые затрудняются на него ответить.

А мне кажется, что считающие себя "истинными христианами" даже немного стыдятся отвечать на этот вопрос.

На счет зеленых человечиков, это да, крайность, или, назовем лучше - аллегория, т.к. я не верю в инопланетян лично )))

 

Цитата ekklesiast
Никакой, настоящий христианин не желает кому нибудь ада

Ну тогда ответьте на мой вопрос, как настоящий христианин, без лукавства:

Что для вас лучше, чтобы нераскаявшиеся грешники вечно мучились в аду, или чтобы Бог простил их? Лично для вас повторюсь, отвечать нужно "Да" или "Нет", отвтеты, типа "я хочу, как хочет Бог, а Бог хочет, как написано в Его Слове, а в Слове написано..." не принимаются.

 

Цитата jimmy7
Ну вот, я ж говорил - все мои излияния бестолку.

Потому что лукавите. "Да-да", нет-нет", а что сверх того - сами знаете.

Еще для всех. Предстваьте себе Христа, умирающего на кресте. Вот, один разбойник справа просит у него не то, чтобы прощения, а оказать некоторую услугу, а другой злословит. На что Иисус отвечает первому: "Истино говорю, ныне же будешь со мною в раю" А про второго думает: "Ну все, ты попал"

То же самое на счет тех, о ком Иисус молится: "Отче, прости им, ибо не знают, что творят", а сам думает: "Посмотрим, как вы у меня в аду попляшете"...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы