Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+3288
|23 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы могли бы привести конкретные ссылки или свидетельства которые подтверждали бы ваши слова?

Просто наберите в гугле "Добрые дела для ада" свидетельство сестры Ольги или "Откровение ада от семи колумбийских подростков" или на форуме "Толкучка" в подразделе "Религия" свидетельство русской православной женщины.

Но я ж не приводила свои свидетельства дословно, просто некоторую суть. Там действительно куча правильных примеров, но суть именно в том, что в каждой деноминации акценты стоят на своем и люди рассказывают именно о том, чему научены "здесь", а не о том, какое откровение они получили "там".  Ведь Господь вне деноминаций. Или не так?

 

Цитата Asher
когда этот мальчик появляется в песочнице.. все родители и дети в шоке... Ругается.. маты.. игрушки у детей хватает, хотя есть свои.. песком бросается..

А никогда не задумывались, что это всего лишь бедный ребенок, которому не хватает нормальной человеческой любви и ласки и он выплескивает лишь то, чему научился от родственников?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1130
|23 Апр 2011
2 Цитировать

Ага, тот ребенок в ад попадет и бесы будут засыпать ему песок в глаза и рот, приговаривая, что это тебе возмездие от Бога за грехи твои. Так что ли?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А никогда не задумывались, что это всего лишь бедный ребенок, которому не хватает нормальной человеческой любви и ласки и он выплескивает лишь то, чему научился от родственников?

Я всегда задумывался, что ему не хватает доброй лозины.. А мама и бабушка.. сю-сюкают ему, да так мило успокаивают.. когда нужно бы отвести в сторону, да всыпать такому по первое число.. Смотришь и попустило-бы..))

Так, что я считаю, той любви о которой вы говорите, у него через-край..! Он по-моему даже не знает таких слов, как "нельзя" и "не надо"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата Asher
А мама и бабушка.. сю-сюкают ему, да так мило успокаивают.. когда нужно бы отвести в сторону, да всыпать такому по первое число.. Смотришь и попустило-бы..)) Так, что я считаю, той любви о которой вы говорите, у него через-край..! Он по-моему даже не знает таких слов, как "нельзя" и "не надо"..

Да нет, именно любви-то ему и не хватает. Ведь любовь настоящая и наказывает и воспитывает, а то "сюсюкание" мамы и бабушки, которое вы видите, зачастую просто желание поскорее от него "отвязаться", "лишь бы отстал". И вы ведь не видите, что делается за дверями его квартиры. Может родителям просто некогда "любить" сына и они "откупаются" от него исполнением его капризов.

Хотя................. Может со временем к Богу придут, когда ребенок станет алкоголиком или наркоманом и его вымаливать надо будет...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1350
|24 Апр 2011
0 Цитировать

http://krotov.info/acts/01/joseph/apok_05.html

В 26 стихе написано о детях. Не могу скопировать сюда.

А где находяться эти дети:

 4Цар.2:24 Он оглянулся и увидел
их и проклял их именем
Господним. И вышли две
медведицы из леса и растерзали из
них сорок два ребенка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lemuil
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

А сколько детей было?! Та ну, чушь какая-то, делать вывод на основании этого места Писания :)

Я уверен, что детей там не должно быть. Не знаю, может лет до 12. Да и свидетельства есть людей, которые видели ад, что детей там нет. Это и логично. Ребенок осознанного выбора не делает. Крещение в церкви не проходит, когда осознанно еще не может принимать решения.

Старожил
+3288
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Lemuil
Крещение в церкви не проходит, когда осознанно еще не может принимать решения.

Ну это у протестантов. А у католиков и православных детей крестят с рождения: а то вдруг умрут маленькими и в рай попасть не смогут?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1130
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Интересный вопрос: почему протестанты детей допускают к водному крещению только в сознательном возрасте, а евреи не ждут сознательного возраста ребенка и обрезывают его на 8-й день. И водное крещение и обрезание - это завет с Богом. Так почему завет с Богом у евреев возможен на 8-й день жизни, а у протестантов не ранее, чем 14-18 лет?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Лично я верю(меня так научили), что в аду будут массы номинальных христиан...т.е. детей Божьих... Да и просто людей не знающих Иисуса и никогда не имевшим реальной возможности спастись. Скажу честно, я этого не понимаю и не думаю что смогу когда то понять(на земле, т.е. при этой жизни) Верю что так надо...раз Бог так решил, значит так надо..Ведь не я же решаю что правильно, а что нет. Но если когда я приду на небеса к Иисусу окажется, что выше упомянутые люди в ад не попали.. А моё понимание этого вопроса и моё учение были не верными.. Честное слово, Богу байкот не устрою и от спасения отказываться не стану.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать

ВСЕХ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

Писатель
+40
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Но если когда я приду на небеса к Иисусу окажется, что выше упомянутые люди в ад не попали.. А моё понимание этого вопроса и моё учение были не верными.. Честное слово, Богу байкот не устрою и от спасения отказываться не стану.

Золотые слова.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-2
|24 Апр 2011
0 Цитировать

А вот

Минерва - явно мусульманской веры.....
Старожил
+1698
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Друзья.. с Светлым Праздником Воскресения Христового...)))))))!!!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+40
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ithink
А вот Минерва - явно мусульманской веры.....

Ошибаетесь, дорогой.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересный вопрос: почему протестанты детей допускают к водному крещению только в сознательном возрасте, а евреи не ждут сознательного возраста ребенка и обрезывают его на 8-й день. И водное крещение и обрезание - это завет с Богом. Так почему завет с Богом у евреев возможен на 8-й день жизни, а у протестантов не ранее, чем 14-18 лет?

Разве после обрезания получали Духа Святого? Ведь Духа Святого получают после покаяния. И если покаялись то можно и креститься.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А сколько детей было?! Та ну, чушь какая-то, делать вывод на основании этого места Писания :) Я уверен, что детей там не должно быть.

Можно и не делать вывода, а можно и сделать. Кудато же они попали? И есть много месть Писания, когда за грехи родителей, были вместе с ними убиты и дети. И это возможно по причине, что Бог знает, кто покается, а кто нет. Так что разницы нет, когда неспасённый умрёт. Если кого привести к покаянию, и он будет соблюдать заповеди, тот не умрёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Al
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кудато же они попали?

Точнее в ад. Так? Ад уже переполнен. Я думаю, что ада просто нет.

Старожил
+1350
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Точнее в ад. Так? Ад уже переполнен. Я думаю, что ада просто нет.

Конечно можете так думать. Хотя можеть быть для вас места ещё хватит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lemuil
|25 Апр 2011
2 Цитировать

Ох! Пришелец :) Такой добрый

Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
За всю жизнь что я читал книги и слышал свидетельства великих служителей слова, ни один человек не говорил что в аду есть дети. Даже были свидетельства когда Бог показывал "детей", которые как выяснялось были злыми духами в виде детей, их цель была приходить к тем кто вызывает через сеансы спиритизма своих умерших маленьких детей. Но никому и никогда Бог не говорил что в аду есть дети. Что это по вашему, полная подстава и ложь?, С другой стороны девушка вроде не сьехала с катушек что бы говорить о таком(придумывать) зная что Бог есть. Для меня все это мягко говоря шок. что вы думаете об этом всем?

Было время, я тоже задавался этим вопросом, молился, спрашивал у Бога! Вот некоторое понимание... Ад-это следствие сознательного выбора человека. "19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету..." В каком возрасте чел может зделать сознательный выбор совершать зло? Уж точно не в детском!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1350
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Уж точно не в детском!

Почему точно? Если кто делает другому то, чего себе не желает, то это уже грех.

Пропуск в ад

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Я думаю, что ада просто нет.

Как вы думаете вы правильно думаете, или просто хотите так думать, хотя это и не правильно?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+441
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Христианская традиция и тенденция - судить по своим эмоциям и суждениям- налицо....

Детей в аду быть не может т.к. Библия не говорит , что они там есть .... однако же Библия и не говорит, что их там нет.

и даже возраст придумываем с какого можно , а с какого нельзя в ад идти... , а почему именно с 12 лет, а не с 10 или с 6 , или с 18 (когда водку разрешают в магазине продавать ) или как паспорт получил?

Старожил
+238
|25 Апр 2011
9 Цитировать

Ребята, вот интересно....если Покемон и Дора это бесы...то кто такой Колобок и Буратино..они же тоже непослушные герои...я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..
А как вам грешник обжора Карлсон?
Как вам не кошерный Фунтик и Хрюша?
А Ультра не послушный родителям Дяди Фёдора из Простоквашено...ото бесяра..
А что насчёт Мухи цикатухи, которая бабки нашла, ни государству процент не отдала, не Богу десятину...ну чему она наших детей учит?..а комарик...воще убийца.
Ну я уже не говорю про Бабу Ягу и Кащёя бессмерного..
Но Крокодил Гена, ото Христианин..биптист
Чебурашка- Харизмат
Шапокляк...то понятно..Сатана
------------------------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
jimmy7
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Ребята, вот интересно....если Покемон и Дора это бесы...то кто такой Колобок и Буратино..они же тоже непослушные герои...

Думаю, суть не просто в персонаже, а в том, что он проповедует. Мультфильмы нашего детства либо ничего не несли, либо несли какие-то добрые идеи, мысли. Сегодня Вы сам свидетель, чтО смотрят дети - вовсю проповедуется колдовство, насилие и сексуальное унижение, а ребенок - это заготовка в некоем роде, что в него сейчас вложешь, то он и выдаст тебе лет через надцать... Верю, что Господь осуждает такое, но по поводу восьмилетних - не уверен, что они в аду... фикивознает...

Суета суёт
Старожил
+238
|25 Апр 2011
2 Цитировать

какое насилие проповедует Дора?...вы Дору видели?....Дора Английский проповедует..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
jimmy7
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Таки я о  Доре ничего и не говорю ))) я просто, чисто просто ))))

Суета суёт
Писатель
+40
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я думаю, что ада просто нет. Как вы думаете вы правильно думаете, или просто хотите так думать, хотя это и не правильно?

Если есть ад, то нет любящего и прощающего Бога, а есть коварный и злой Бог.

 

Цитата ekklesiast
Ад-это следствие сознательного выбора человека.

Ни один человек в здравом уме не выберет себе зверские пытки на вечные мучения.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Если есть ад, то нет любящего и прощающего Бога, а есть коварный и злой Бог.

Абсолютное, чистейшее, полностью плотское понимание Бога и духовного мира.... КкОшмар какой-то, Минерва, что с Вами?

Суета суёт
Удален
пчел
|26 Апр 2011
0 Цитировать

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы