Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+245
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Говоря так, вы ставите себя выше нас.

нет, не ставлю, но убеждена, что вы сильно ошибаетесь, почитая Библию белетристикой, рукотворной книжкой.

Старожил
+245
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата iskatelboga
многие строят свои убеждения, читая только синодальный перевод библии, и понятия не имея ни о культуре востока, не о культуре израиля 2000 лет назад, ни о письменности того времени... строят здание на песке :)

Господь знал, что мы на западе через 3000 лет будем все это читать, и не дал нам западного варианта Библии, значит, понимание наше достаточно для знания. КоГда Бог говорил притчу, он предупреждал - люди, это притча. А все остальное - пардон, считаю буквальным. Веки вечные можно понимать как угодно, своей мозгой ограниченной и 4% веки-вечных мне достаточно, чтобы не хотеть мук... даже 4% из них. Предпочитаю лишнего перебояться, чем развалиться в кресле и фамильярничать со Святым. Страшно, знаете ли. Мой трехлетний Давид очень любит меня и очень боится тоже. И это правильно, в природе вещей. Ад объективен, грех объективен, Любовь -ура!-тоже.

Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
вы много видели грешников, которых остановил страх вечных мук?

Я - один из них, и я видел их много, поверьте. А любовь к Богу пришла позже, когда стал познавать Его.  в начале, какВам это ни прискорбно слышать, я действительно был нацелен всего-лишь спасти свою шкуру.

Суета суёт
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Пред Богом и Небесами говорю - страстно бы хотел, чтоб в вопросе об аде было так, как говорят уважаемые Минерва и ее единомышленники, но никак у меня не клеется это учение со Словом, которому привык доверять.

Чтобы было так, как Вы говорите, нужно слишком много превратить, перевернуть, "растолковать" как-то по-своему, "понять" не так как написано, а это, что-то, мне не прёт, пардон.

Хотя, всем сердцем "за", чтоб ни ада, ни дьявола, ни греха, ни вечного (и даже не вечного) огня не было, но не получается так!!!

Суета суёт
Старожил
+1130
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
КоГда Бог говорил притчу, он предупреждал - люди, это притча.

Иисус говорил, что "доселе Я говорил вам притчами, но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами..." (Иоан. 16:25). Фактически Иисус ясно объяснил, что все рассказанные Им поучительные истории - это притчи.

29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

(Иоан.16:29) Лишь в конце Своего служения ученики констатировали факт того, что Иисус перестал говорить притчами. Это подтверждает, что сказанное о богаче и Лазаре, также является притчей.

". . . вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах, так-что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют. . ." (Марк 4:11,12) Фарисеи однозначно относятся к внешним, а ведь именно им он рассказал притчу о богаче и Лазаре. Еще одно подтверждение, что "богач и Лазарь" притча для фарисеев.

Часто делают ударение на словах "некоторый человек был богат" с тем, чтобы подчеркнуть исторический характер используемого языка.

Но в Луке 16:1 притча о неверном управителе начинается с тех же самых слов. Значит, необходимо эту притчу читать буквально? (Подобный язык используется и в других притчах, например у того же Луки 12:16)

(Федотова, это для вас): Следующее возражение по поводу того, что данный рассказ является притчей приводится на тех основаниях, что Иисус не называет его притчей в прямом смысле слова.

Данное возражение неприемлемо, поскольку всего лишь 11 притчей из 26, записанных в Евангелии от Луки, называются притчами.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Отвечаю всем совопросникам и знающим еврейско-греческие обороты, лексику и синтаксис и подобным им сразу: Матф.18:8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 2. Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. Словарное определение для греч слова, переведенного здесь как вечный: 1) постоянный, непрерывный 2) вечный (без начала и без конца) Это же слово употреблено в тексте: 2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Может "во веки веков" по-вашему и не вечность, но вот тут явно видно,  о чем речь.... Или у нас на небесах и дом будет такой-же "не вечный" как и огонь?

а как вам такой подход, что Сам Бог и есть огонь вечный и поядающий...
неужели всякое колено склонится перед Иисусом, и потом все пойдут в муку??
я не настаиваю, я предполагаю

2. Рим.14:11 Ибо написано:

живу Я, говорит Господь,

предо Мною преклонится

всякое колено, и всякий

язык будет исповедывать

Бога.

3. Фил.2:10 дабы пред

именем Иисуса

преклонилось всякое колено

небесных, земных и

преисподних,

1. Исх.24:17 Вид же славы

Господней на вершине горы

был пред глазами сынов

Израилевых, как огонь

поядающий.

2. 2Цар.22:9 Поднялся дым

от гнева Его и из уст Его

огонь поядающий; горящие

угли сыпались от Него.

3. Иов.31:12 это - огонь,

поядающий до истребления,

который искоренил бы все

добро мое.

4. Пс.17:9 поднялся дым от

гнева Его и из уст Его огонь

поядающий; горячие угли

[сыпались] от Него.

5. Пс.49:3 грядет Бог наш, и

не в безмолвии: пред Ним

огонь поядающий, и вокруг

Его сильная буря.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата fedotova
Господь знал, что мы на западе через 3000 лет будем все это читать, и не дал нам западного варианта Библии

Господь не дает никаких вариантов Библии. Есть лишь оригинальные тексты, а люди сами переводят на другие языки. Гедеоновы братья, которые несут служение распространения священного писания, открыто говорят, что Синодальный перевод имеет целых несколько процентов неточностей. Учитывая, что Синодальный перевод считают одним из лучших, не трудно догадаться, что же творится в других переводах.

 

Цитата fedotova
А все остальное - пардон, считаю буквальным.

Тогда вы буквально должны считать Иосифа отцом Иисуса, потому что Иосиф в Писании назван отцом Иисуса.

48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой (имеется ввиду Иосиф) и Я с великою скорбью искали Тебя.

(Лук.2:48)

Также вы должны буквально верить в отрубание рук и вырывание глаз, если они соблазняют вас, ведь в том же тексте вы буквально верите в вечные муки.

 

Цитата fedotova
Предпочитаю лишнего перебояться, чем развалиться в кресле и фамильярничать со Святым.

Фамильярничать не надо, но и "перебояться" тоже неверно. Некоторые так боятся, что на всякий случай ещё и святым молятся и к ангелам обращаются и чего только не делают.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
0 Цитировать
неужели всякое колено склонится перед Иисусом, и потом все пойдут в муку??

Легко! Все поклонятся, т.е. признАют Его величие и полноправную власть, но не все спасутся.

Могу немного пофилософстовать? Вот как я себе представляю (но не утверждаю, что это действительно так) муку в вечном огне. Именно исходя из Ваших, Яша, слов о Боге-Огне поядающем.

Все дело в природе человека. Иисус дал нам новую природу, а не просто юридическое оправдание в беззакониях. Греховная натура не выносит Присутствия, и даже если такого человека Бог простит, он просто будет гореть в Его присутствии из-за несовместимости. Может быт это и есть огонь вечный и озеро огненное, фикивознает...

Суета суёт
Удален
папа
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Друзья довелось в сети увидеть свидетельство Анжелики Замбрано, в котором она рассказывает как Бог показал ей ад.

Извините,но на мой субъективный взгляд это очередная чушь...

Старожил
+1130
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Легко! Все поклонятся, т.е. признАют Его величие и полноправную власть, но не все спасутся.

Это противоречит современным "откровениям" об аде, где описываются люди, которые только лишь хулят и проклинают Бога. Слушал не мало примеров, когда якобы в аду кто-то умолял Иисуса отпустить Его, просил прощения, но, как только ему было сказано, что уже поздно - человек начинал изрыгать проклятия. Насчет того, что "легко! Все поклоняться..." надо как-то состыковать это с тем, что назвать Иисуса Господом можно только Духом Святым. Те, люди, что признают Иисуса Господом, а потом отправятся в ад, наполнены Божьим Духом?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Извините,но на мой субъективный взгляд это очередная чушь...

отчего же? потому что Вам это просто не "по сердцу" ))))
Мне тоже не нравится то, что она говорит, но мало там чего не по Писанию, и нет ничего явно не по Писанию.

Не старайтесь Библию под себя подделать, под свои убеждения и хотения, она все рвно выплывет, а еще и посрамит лукавых, она такая )))))

Комп: "Это противоречит современным "откровениям" об аде, где описываются люди, которые только лишь хулят и проклинают Бога."

Да мне как-то нап...ть на современные откровения об аде. А во-вторых - перед именем Иисуса преклонятся все в тот день, когда все воскреснут, кто на суд, кто к жизни, это отдельная тема. И смерть и ад будут ввержены в озеро огненное. Так что ад - тоже, в своем роде, не вечен. Но огонь - вечен ))))

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|7 Мая 2011
0 Цитировать
что Сам Бог и есть огонь вечный и поядающий... неужели всякое колено склонится перед Иисусом, и потом все пойдут в муку?

Я думаю есть разница, что" Бог огонь поядающий", это говорится о Его Святости, Господь может очистить огнем, Ис 6 : "5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. 6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен." А этот огонь уже не очищающий, а огонь гнева:"9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." Откр.20

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
папа
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Вам это просто не "по сердцу" ))))

Сердце лукаво.

---------------

Комп выразил свою позицию и я её сторонник.

Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Сердце лукаво.

именно )

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Насчет того, что "легко! Все поклоняться..."

Дело тв том, что те кто не приклонил свои колени перед Господом, как Спасителем, преклонят свои колени перед Ним как Судьей:"6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, 7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, 8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, 9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, 10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству."(2 Фесс.1)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
нет, не ставлю, но убеждена, что вы сильно ошибаетесь

Это всего лишь ваши личные убеждения, на которые вы имеете полное право. Но превозноситься нехорошо, как минимум. Истину во всей полноте никто из нас не знает, в этом отношении мы равны, и правильной будет позиция, в которой я ставлю себя ниже других, и жалею исключительно себя за то, что еще так мало знаю, а не собеседника за то, что он такой глупый, несмышленый и упрямый, не хочет принимать мою точку зрения.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Минерва
Но превозноситься нехорошо

Минерва, мы все в какой-то степени этим грешны - вы несколько раз простили людей, не просивших прощения, да и не виновных ни в чем. Если почувствовали себя неуютно из-за меня - простите. По большому счету никто из нас не уверен в том, что здесь говорил - вопрос тонкий и неоднозначный.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Предположим на этот форум зашел умный подросток 12-лет, но ничего о Боге, аде и вечной жизни  не знающий.  Читает - один говорит так, другой сяк.  Задумался ребенок: неужели есть ад и неужели я туда могу попасть, неужили есть возможность спасения?  Но кому верить? 

Подросток никого из нас не знает и потому никто из нас ему НЕ АВТОРИТЕТ.  Но это умный ребенок и потому он подумал: "Мне лично нравится то, что говорит Н., но мой вкус не является АВТОРИТЕТОМ тоже, поэтому вполне возможно, что прав М, слова которого мне совсем не нравятся.  Б. ставит ссылки, но как мне знать, что там пишут правду?  Как же узнать, где ИСТИНА?"

Так как же умному ребенку узнать ИСТИНУ?  Где находится тот АВТОРИТЕТ, кому он может доверять?

Предположим, если бы такой ребенок действительно задал  вопрос о духовном авторитете, то многие из нас сказали бы, что таким АВТОРИТЕТОМ является Слово Божие:

2-е Тимофею 3:16 (BLB) Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

А вот какой бы АВТОРИТЕТ дали бы этому ребенку Минерва или Яша, например?    Просто интересно знать, если Слово Божье не АВТОРИТЕТ, то ЧТО тогда является тем "строительным отвесом", с которым можно сверить чертеж?

Старожил
+238
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Филадельфия.  Моим ответом этому подростку однозначно будет "Библия"...для меня к счастью,это тоже "отвес и точка опоры"..... Но в тоже самое время я этому подростку горячо и искренне посоветовал бы искать Живого и Реального Бога, внятное и чёткое слышание Святого Духа, потому что без этого, он по любому  будет одной ногой в заблуждении.....как в прочим все мы тут вместе взятые.  Вы разве ещё не поняли, что хоть Библия и является САМОЙ авторитетной книгой, свидетельством, эталоном проповеди и т.д....... По ней можно всё что угодно доказать и всё что угодно опровергнуть.  Вот как было бы здорово, на подобии Иоана,который прилёг на грудь Иисуса, спросить, "Иисус, а что ты думаешь потому поводу? Как оно всё обстоит на самом деле?" -------- По поводу детей   Совр. перевод "Иисус подозвал детей к себе и сказал: - Пусть приходят ко Мне дети, не мешайте им. Царство Бога принадлежит таким, как они." (Лк.18:16) "- Пусть дети приходят ко Мне, не мешайте им! - сказал им Иисус. - Царство Небес принадлежит таким, как они." (Мф.19:14)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
вы несколько раз простили людей, не просивших прощения

Я не выбиваю из вас прощения, просто вы выделяетесь из общей массы, у вас есть уши, чтобы слышать.

 

Цитата Philadelfia
если Слово Божье не АВТОРИТЕТ

Слово Божие - авторитет для меня. Библия - просто книга, в которой есть много полезного, а есть, как бы это не резало слух, и бесполезное, и противоречия и человеческое.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Симеона
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Библия - просто книга, в которой есть много полезного, а есть, как бы это не резало слух, и бесполезное, и противоречия и человеческое.

Не соглашусь, противоречия-да... но бесполезного точно нет!

Просто понадобится ВСЯ Жизнь что бы ЭТО понять:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
но бесполезного точно нет

Хорошо. Извлеките мне пользу из этого:

Племена Кириаф-Иарима: Ифрияне, Футияне, Шумафане и Мидраитяне. От сих произошли Цоряне и Ештаоляне. Сыновья Салмы: Вифлеемляне и Нетофафяне, венец дома Иоавова и половина Менухотян - Цоряне, и племена Соферийцев, живших в Иабеце, Тирейцы, Шимейцы, Сухайцы: это Кинеяне, происшедшие от Хамафа, отца Бетрехава.

 

Цитата Симеона
Просто понадобится ВСЯ Жизнь что бы ЭТО понять

А может все намного проще? Может нет никакой мистической нагрузки в доброй доле мест из Библии?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать
По ней можно всё что угодно доказать и всё что угодно опровергнуть.

НУ, знач Библия это нечто аморфное и бесполезное и никакого авторитета в мире вообще нет.

Суета суёт
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Моим ответом этому подростку однозначно будет "Библия"...для меня к счастью,это тоже "отвес и точка опоры"..... Но в тоже самое время я этому подростку горячо и искренне посоветовал бы

Cкладывается такое впечатление что те про против существования ада поставили себя в центр мироздания и демонстрируют какое у них доброе сердце. Ваш совет показывает что вы считаете себя самым духоным и говорите только истину. Только вот Библии то вы противоречите. Почему кажется что Библией можно оправдать всё? Из следующего:

2Пет.3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

И Библия была написана теми людьми, которые на самом деле имели общение с Духом Святым и для того, чтобы найти узкий путь и проверять на том пути ли мы находимся или нет. Это подтверждается тем советом, который апостол Павел писал Тимофею, который имел Духа Святого и был служителем, духовного уровня которого никто из нас не достиг.

 1Тим.4:13 Доколе не приду,
занимайся чтением,
наставлением, учением.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
НУ, знач Библия это нечто аморфное и бесполезное и никакого авторитета в мире вообще нет.

Я этого не говорил и к счастью так не считаю...

Пока мы чётко и внятно не будем слышать и понимать голос Бога, кроме Библии, у нас практически мало что есть..

Но если мы даже не собираемся и не стремимся к тому, чтобы ясно слышать Бога своими духовными ушами, чётко видеть Бога своими духовными глазами...Мы смело можем повыкидывать свои Библии на помойку...Мы же всё равно, уже сотни раз её прочитали и она нас уже убила..

2Кор.3:6 Он дал нам способность

быть служителями Нового Завета,

не буквы, но духа, потому что буква

убивает, а дух животворит.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Совр. перевод "Иисус подозвал детей к себе и сказал: - Пусть приходят ко Мне дети, не мешайте им. Царство Бога принадлежит таким, как они." (Лк.18:16) "- Пусть дети приходят ко Мне, не мешайте им! - сказал им Иисус. - Царство Небес принадлежит таким, как они." (Мф.19:14)

Типично. Вырвать чтото из контекста и начать утверждать личную истину. Просто посмотрим что дальше:

17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

Кто пожелал прийти к Иисусу и принял Царство Божие тот естественно в ад не попадёт. Но здесь нет указания что будет с теми, кто не пришёл и не принял?

Что же будет с теми кто знал что хочет Иисус, но решил я сделаю не так, а так, как я хочу.Это разве не грех?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
1Тим.4:13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

Это откровение пришло ко мне вот в таком вот художественном виде..

Как то раз сомневающийся христианин обратился к огненному и воинствующему

христианину

- Скажи, ты действительно веришь что Кит проглотил Иону?

На что тот ответил ему

- Если бы в моей библии было бы написано, что Иона проглотил кита, я бы тоже в это поверил.

Я конечно понимаю, что на первый взгляд моё высказывание выглядит как фанатизм, но понимаешь,если не верить библии, тогда чему верить? На чём основывать свою веру?

Согласись, Бог в нашей жизни уже много-много раз доказывал Свою верность и

доказывал,что Он реален.

Также само, множество раз сатана пытался разрушить нашу веру, концентрируя наше внимание на каких то второстепенных вопросах, на которые у нас в той или инойтситуации не было ответа.

Это вызывало у нас неверие, разочарование и обиду на Бога.

Иногда мы забывали всё то хорошее, что Любящий Отец делал для нас, и всё лишь потому, что были зациклены на ЭТОМ иногда более, иногда менее важном вопросе.

Затем, когда буря проходила, когда чёрная туча сомнения уходила прочь, нам становилось стыдно, мы каялись за то что усомнились в Самом главном из за какого то сравнительно мало-важного, не отвеченного вопроса.

И ведь согласись, как часто ответ который закрыт от нас сегодня, открывается нам завтра.

Ведь ты же не будешь отрицать что сегодня нам открыто намного больше, чем вчера

Сколько раз ты убеждался что за богом под названием

"сомнение, горечь, обида" стоит разочарование и смерть

Так скажи неужели не лучше слепо верить Богу"Веры Надежды и Любви"?

Но по большому счету это всё болтовня, если у тебя не будет личных взаимоотношений с Иисусом, то эти сказанные мной слова, останутся не больше чем бесполезная информация в твоей голове

А дьявол ещё придёт и скажет, посмотри мол, они учат тебя слепо верить, фанатизм!

Любая высоко-духовная истина выглядит по плоти безумием.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Пока мы чётко и внятно не будем слышать и понимать голос Бога,

Исходя из вашего понимания как вы представляете ад трудно поверить что тот голос, который вы слышите от Бога. И то что не сходиться с тем, что благовествовали в Библии есть очень большая опасность.

А если ктото видит что в Библии есть ошибки, то кончит скорее всего так

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/g01.htm

Из всех спорных вопросов герменевтики, наверное, один из самых важных, обсуждаемых сегодня евангельскими христианами - это вопрос о безошибочности Библии. Этот вопрос разделил евангельских христиан (тех, кто подчеркивает важность личного спасения через Иисуса Христа) на две группы, которые Дональд Мастере называет консервативными и либеральными евангельскими христианами. Консервативные евангельские христиане - это те верующие, которые считают, что в Писании нет ни одной ошибки; либеральные евангельские христиане - те, кто считают, что в Писании нет ошибок в вопросе спасения и христианской веры, но могут встречаться неточности в изложении исторических фактов и других деталей.

Вопрос о безошибочности важен по целому ряду причин. Во-первых, если Библия ошибается в вопросах, не существенных для спасения, то она может содержать ошибки и в вопросах о природе человека, межличностных и семейных отношений, любовных связей, воли и чувств, а также в целом ряде других вопросов христианской жизни.

Писание с ошибками может быть только отражением древнееврейской философии и психологии, которые содержат мало полезного для нас. Во-вторых, как настойчиво свидетельствует история, группы, которые начинают ставить под вопрос точность незначительных деталей в Писании, со временем начинают оспаривать и существенные доктрины. Многие наблюдатели были свидетелями такого поворота событий в современных американских семинариях: за утверждением, что Писание ошибается в незначительных вопросах, вскоре следует утверждение, что Писание ошибается и в центральных доктринах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|8 Мая 2011
0 Цитировать

продолжение откровения

-

и вот моя позиция

У меня есть выбор..верить библии, верить своим чувствам,верить жёлтой прессе,никому

не верить

и даже если я буду в чём то заблуждаться, то я выбираю самый оптимальный и самый авторитетный источник...заметьте, добровольно

Когда мы ищем Бога, Он позволяет нам Себя найти

14 (24-14) Тайна Господня--боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

15 (24-15) Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои. 
конец

 

Цитата Пришелец
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

вы же понимаете, что тут идёт речь не о том Царстве которое на Небе, а о том Царстве, которое внутри нас, которое приходит неприметным образом и не видимо..а по поводу Неба.....так каждый кто призовёт Имя Господне спасётся.спасение безвозмездный дар ... и разбойник на кресте, тому замечательный пример.
когда вы читаете Библию, всегда пытайтесь понять, о каком Царстве идёт речь..о Царстве в сердце или о Царстве на небесах.
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(Матф.6:10)
-------
я не против существования ада ...мне просто непонятна концепция и смысл бесцельных именно вечных мук,страданий и издевательств,  она для меня пока закрыта..
но то, что я знаю точно, в близких отношениях с Ним будут не те, кто боится попасть в ад, а те, кто любят Его всем сердцем, принимают Его таким какой Он есть.. и хотят быть с Библией)))) Ним вместе..


Цитата Пришелец
Исходя из вашего понимания как вы представляете ад трудно поверить что тот голос, который вы слышите от Бога.

Я к сожалению внятно и чётко пока не слышу....но ООООчень этого хочу, а пока что  я предполагаю.
Как я уже гворил, я готов пойти "на любую глубину"....но только рука обруку с Иисусом...не с Буддой, не с Кришной,не с Аллахом...а именно с Иисусом..библейские доктрины мне не не чужды..ноборот.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Библия - просто книга, в которой есть много полезного, а есть, как бы это не резало слух, и бесполезное, и противоречия и человеческое.

Очень хочется сказать, что это слова гордого человека.  Но не скажу.  Я все же думаю, что просто очень молодого и очень уверенного в себе, что вершина познания истины уже достигнута. 

На эти слова хорошо ответил Яша:

 

И ведь согласись, как часто ответ который закрыт от нас сегодня, открывается нам завтра. Ведь ты же не будешь отрицать что сегодня нам открыто намного больше, чем вчера

Вот именно.  И то, что кажется сегодня бесполезным набором слов, завтра вдруг открывает свою глубину.

Так например, несколько лет назад я познакомилась на одном форуме с женщиной, которая писала книгу, в которой выкладывала таблицы, расчеты временных библейских событий, то есть попросту считала года.  Вот начала от Адама и далее.  Я решила попробовать тоже и уже на Ное преткнулась.  Если вы думаете, что это легко, попробуйте.  Увидите, что счет обрывается за неимением данных.  Если бы не Лена, я бы не смогла двинуться дальше.  Но она мне подсказала место в Библии, где как бы вскользь, между строк есть какое-то указание, и можно было двигаться дальше.  Второй раз я застопорилась на Иакове и Египте.  И снова где-то в перечислениях родов, опять как бы не имеющих никакого смысла, однако имелась нужная нам информация.  Кстати, тогда я узнала, что евреи не были в Египте 400 с чем-то лет.  400 лет - это вместе с Ханааном. Вот и получается, что то, что не нужно лично мне, может понадобиться кому-то или для чего-то.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы