Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
3 Цитировать

Если нет вечного наказания, и человек либо просто исчезнет в итоге, либо все-же попадет в рай, то нет никакого смысла в жертве Христа, нет смысла в проповеди Евангелия, в морали, соблюдении Его слов.

Тогда можно всем расслабиться и делать что угодно, потому как "все идет в одно место" и нет никакого наказания.

Извините, но "небытие" за наказание оч тяжело принять, скорее это заслуженный отдых.

Т.О. - Библия полная чушь, Иисус - идиот, что пошёл на такое, Бог - психопат и истеричка. Маньяки и извращенцы - самые умные люди, оказавшиеся в выигрыше, поскольку зря время не теряют, удовлетворяя свои похоти, а пророки и праведники - полные придурки и инфантилы, моральные уроды.

Суета суёт
Старожил
+1172
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Извините, но "небытие" за наказание оч тяжело принять, скорее это заслуженный отдых.

Практически это теория Воланда - ты не заслужил свет, но заслужил покой...Ой, какое ж ждет разочарование тех, кто узнает о Боге не из единственного источника - Библии...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+15
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это вопросы из серии " Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?"

Ну если для вас  из этой серии,то в принципе, дальше размышлять не имеет смысла. Я  понимаю.

 

Цитата jimmy7
Это пустая философия. Речь не о вечном зле, Вы и сами понимаете.... Я думал, Вы действительно серьезно изучили вопрос и уже обрадовался, что может все действительно не так страшно, как я читал в Библии, а оказывается это просто очередное "мне так хочется думать, поэтому этого не может быть". Разочарован. Простите.

При чём здесь философия? Вы вообще поняли о чём я?

Местный
+15
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Если нет вечного наказания, и человек либо просто исчезнет в итоге, либо все-же попадет в рай, то нет никакого смысла в жертве Христа, нет смысла в проповеди Евангелия, в морали, соблюдении Его слов.

???

 

Цитата jimmy7
Тогда можно всем расслабиться и делать что угодно, потому как "все идет в одно место" и нет никакого наказания.

Во-первых,наказания будет - каждый получит то,что заслужил.
Во-вторых,мысль " делай всё что угодно итак идёт в одно место" нормальному человеку чужда...

 

Цитата jimmy7
Т.О. - Библия полная чушь, Иисус - идиот, что пошёл на такое, Бог - психопат и истеричка. Маньяки и извращенцы - самые умные люди, оказавшиеся в выигрыше, поскольку зря время не теряют, удовлетворяя свои похоти, а пророки и праведники - полные придурки и инфантилы, моральные уроды.

??? А вот это уже  мрак.Полнейший.Вы хоть понимаете что вы несёте?С вами всё в порядке?Вы маньяк,извращенец?

Понимаете,опять же,нормальному человеку(не говоря уже об верующих), такое в голову  прийти не может.

"Полные придурки и инфантилы, моральные уроды"Мда...

Каждый  христианин и одну секунду близости с Господом не отдаст за все плотские наслаждения своей жизни.Вот это жесть.

З.Ы. Ещё й плюсуют...

Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
2 Цитировать

Вы так ничего и не поняли, я говорил с позиции заурядного грешника, а не человека знающего Бога.

Многим из них Бог не нужен, т.к. они не знают Его, поэтому проповедь первых христиан была и о суде, чтобы через страх осуждения люди спасались и шли к более полному познанию Бога, о котором Вы и  говорите.

Ваши рассуждения смешны - идите к Чекотиле и скажите ему: "миленький, ты знаешь, что одна минута с Богом прекраснее всего, что ты прежде ощущал!" и ждите, что он от этих Ваших слов побежит проводить минуты с Богом. Нелепица какая-то...

Суета суёт
Старожил
+2039
|14 Мая 2011
0 Цитировать

В первом посте темы есть ссылка на сайт, где размещено свидетельство этой женщины, побывавшей в аду. Набираю ссылку в Гугле, открывается пустая страница. Может быть кто-нибудь может разместить правильную ссылку или объяснить "чайнику" в чем моя ошибка. Очень хочется прочитать свидетельство.

Учусь любить людей!
Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
1 Цитировать

ой, я вас умоляю. Пойдите на http://jesusportal.net/ и скачайте полностью ее свидетельство, хотя не думаю, что Вам это надо, не морочьте себе мОзги, ничо особого....В Писании предостаточно написано об этом вопросе.

Суета суёт
Старожил
+7473
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Минерва
Получается, Бог-хладнокровный убийца-истязатель, выполняющий то, что должен сделать?

Республика Минерва — непризнанное микрогосударство, провозглашённое на коралловых рифах Минерва к югу от островов Фиджи 19 января 1972 года. Основателем республики стал американский миллионер литовского происхождения Майкл Оливер (Википедия).

Оказывается, у тягомотной поборницы Бога Минервы есть чудная одноименница - республика Минерва, которая является непризнанным микрогосударством. Удивительно точно подмечено, прямо -  не в бровь, а в глаз!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Тогда вы должны смириться и с мыслью, что Бог-садист

Кто же тогда ваш "папик", по воле которого вы здесь изрыгаете хулу на Бога бесконечно и нудно? Понятно, его от самого себя никогда не тошнит. Не верите в Бога, сидите на сайте вашего "папика" и воздавайте ему "хвалу". Когда закончится ваш земной "подвиг", вы обязательно с ним встретитесь и получите ответы на все ваши "вопросы". Причем, в полном объеме. Вы же так этого хотели, "мудрая" языческая "богиня".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+15
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вы так ничего и не поняли, я говорил с позиции заурядного грешника

Дак в том то  дело, что и  с позиции заурядного грешника это ненормально( я ж писал)

 

Цитата jimmy7
а не человека знающего Бога.

Ну давайте теперь з позиции человека знающего Бога напишите.Интересно.

 

Цитата jimmy7
Многим из них Бог не нужен, т.к. они не знают Его, поэтому проповедь первых христиан была и о суде, чтобы через страх осуждения люди спасались и шли к более полному познанию Бога, о котором Вы и говорите.

Я не против ,можно говорить и о суде не запугивая бесконечными муками.В чём проблема?

 

Цитата jimmy7
Ваши рассуждения смешны - идите к Чекотиле и скажите ему: "миленький, ты знаешь, что одна минута с Богом прекраснее всего, что ты прежде ощущал!" и ждите, что он от этих Ваших слов побежит проводить минуты с Богом. Нелепица какая-то...

Почему я должен идти к Чекотиле да ещё с такими словами?Действительно нелепица.

Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать

А все-таки да, как ни крути-верить в ад и вечные мучения намного выгоднее. Сколько сил будет давать вера в то, что твои враги окажутся горящими вечным огнем, ради такого удовольствия стоит жить. А иначе, что за Бог такой? Тряпка, а не Бог: прощает, любит, терпит, да и еще других заставляет так же поступать. Не, такой Бог нам определенно не нужен. Да и вообще, кто Богу дал право прощать моих врагов??? Пусть горят себе, проклятые!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Дак в том то  дело, что и  с позиции заурядного грешника это ненормально( я ж писал)

Почему не нормально, потому что Вы писали? Это жизнь, надо смотреть со всех аспектов на нее.

 

Цитата pourlight
Я не против ,можно говорить и о суде не запугивая бесконечными муками.В чём проблема?

Да в том то и проблема, что никого не страшит "небытие", например даже меня! мне не страшен суд, который ничего не может сделать, беззубый суд, как Вы не поймете.

Если бы мне в свое время проповедовал Ваш единомышленник, я бы никогда не покаялся. Более того, я бы всю жизнь грешил и смеялся Богу в лицо, потому как я делаю что хочу, а Он может максимум только "выключить" меня, как выключают телевизор. Нет здесь никакого страха: греши сколько влезет и пойдешь на покой.

 

Цитата pourlight
Почему я должен идти к Чекотиле да ещё с такими словами?Действительно нелепица.

"ты сказал".

Суета суёт
Старожил
+7473
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Тряпка, а не Бог: прощает, любит, терпит, да и еще других заставляет так же поступать. Не, такой Бог нам определенно не нужен. Да и вообще, кто Богу дал право прощать моих врагов??? Пусть горят себе, проклятые!
"Кобылица молодая, честь кавказского тавра, Что мчишься удалая? И тебе пришла пора, Не косись пугливым оком, И на воздух не мечи, В поле гладком и широком своенравно не скачи. Погоди: тебя заставлю Я смириться подо мной. В мерный круг твой бег направлю Укороченной уздой" (Анакреонт, Древняя Эллада).
"Принимай с достоинством неизбежное" (Луций Анней Сенека).
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
я верю, что Иегова тот, как Он о себе говорит, или ставлю свой ум выше. Я уверена, что не умнее Бога, потому что я творение...и диктовать Ему свою мораль не пытаюсь.

Мириам, если Бог повелит вам издеваться в аду над грешниками, вы пойдете выполнять Его святую волю? Вы смиритесь перед Ним и не будете диктовать свою мораль?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Мириам, если Бог повелит вам издеваться в аду над грешниками, вы пойдете выполнять Его святую волю? Вы смиритесь перед Ним и не будете диктовать свою мораль?

Дорогая Минерва!

Саул отказался исполнить всю волю Божию относительно Амалика, Бог его отверг.

Я очень не хочу быть отверженной Богом ради принятия вами...велика честь))))

А если коротко - то да, хотя не думаю, что так будет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А если коротко - то да

Спасибо за искренность без лукавства!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ТорА
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Командировки из рая в ад особо отличившихся? Чтобы поиздеваться там над грешниками? Ужас. Так можно нацистов переплюнуть.

Удален
jimmy7
|15 Мая 2011
2 Цитировать

чушь

Суета суёт
Старожил
+1172
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
Командировки из рая в ад особо отличившихся? Чтобы поиздеваться там над грешниками? Ужас. Так можно нацистов переплюнуть.

Да, меня тоже ...удивляет полет фантазии...но и саддукеи рассказывали историю про семимужнюю жену...это обычный прием, софистика)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+15
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Почему не нормально, потому что Вы писали? Это жизнь, надо смотреть со всех аспектов на нее.

Не потому что я написал.

Потому,что только человек с поломанной психикой может называть маньяков умницами,а праведников(например Мать Тереза) - моральными уродами.

 

Цитата jimmy7
Да в том то и проблема, что никого не страшит "небытие", например даже меня! мне не страшен суд, который ничего не может сделать, беззубый суд, как Вы не поймете.

Каждый получит ровно столько  сколько заслужил .Какой же это беззубый.

 

Цитата jimmy7
Если бы мне в свое время проповедовал Ваш единомышленник, я бы никогда не покаялся. Более того, я бы всю жизнь грешил и смеялся Богу в лицо, потому как я делаю что хочу, а Он может максимум только "выключить" меня, как выключают телевизор. Нет здесь никакого страха: греши сколько влезет и пойдешь на покой.

Не, сначала заплати - а потом уже на покой:)
На счёт "греши сколько влезет".
Я заметил христиане очень  полюбляют вот это вот(даже не знаю как назвать) "если небытие -можно грабить, убивать, насиловать. "
Неудивительно , что после такой "евангелизации"  у неверующего появляется  вполне справедливый вопрос:
"Вот я  не верю в Бога,не верю в ад не верю  рай.Но у меня не возникает по этому поводу желания идти грабить, убивать, насиловать.С вами всё в порядке христиане?"

Итак, с вашей точки зрение, без запугивания бесконечностью  мук,без этого основания,проповедь Евангелия
является соверщенно несостоятельной.Каяться никто не будет.
Это  и является главной причиной по которой вы придерживаетесь концепции бесконечного мучения.
Правильно?

 

Цитата jimmy7
"ты сказал".

Что с вами? Я не говорил,что  с такими словами буду  ходить благоветствовать к  больным извращенцам.

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pourlight
"Вот я не верю в Бога,не верю в ад не верю рай.Но у меня не возникает по этому поводу желания идти грабить, убивать, насиловать.С вами всё в порядке христиане?"

И тем не менее успешно справляются...покажите мне хоть одну взрослую женщину лет под 40 в мире, не сделавшую аборт..просто это тихо, не оглашая...но ведь Бог все равно приведет все дела на суд.

Не укравшего кого-нибудь, не пожелавшего чужого...Вот вы - назвали Джимми моральным уродом и нарушили - не лжесвидетельствуй...от того, что в ваших глазах это праведно, это не стало праведным в глазах Божьих...

А христиане должны быть свидетелями - как воскресения, так и наказания. И перед Богом ответят, все ли говорили. Возвещали ли про ад, потому как многие в аду ...несколько удивлены, что все так реально и все так жестоко...поэтому и Иисус свидетельствовал об аде очень много, хотя исцелял не меньше, благотворил, кормил, учил...

Во все времена были люди, не любящие истину и любыми путями пытающиеся доказать свою правду...ну что доказывать мне - вы докажите Богу!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ТорА
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Да, меня тоже ...удивляет полет фантазии..

Мириам, тогда зачем на такое отвечать "да"??? Не понимаю...

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
тогда зачем на такое отвечать

Потому что мало ли что мне показалось - я не Бог всеведущий...и вежливо будет ответить, если спрашивают. Нам сказано в кротости давать отчет в своем уповании, не так ли?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ТорА
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Нам сказано в кротости давать отчет в своем уповании, не так ли?

да, дать отчет. Но вы что, могли даже на секунду допустить, что Бог может предложить вам такое? Пойти поиздеваться в аду над грешниками? Т.е. согласно христианским учениям, в которых над грешниками издеваются бесы и демоны, - стать одним из них и поиздеваться? А если еще бы в вопросе прозвучало, что в числе этих грешников - ваши родные? Извините, что "пристаю", но мне ваше "да" напомнило времена инквизиции. :(((

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Я себе ничего не представляла - зачем глупости в голову пускать...это все Минерва, затейница)))) к ней и приставайте...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+15
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И тем не менее успешно справляются...покажите мне хоть одну взрослую женщину лет под 40 в мире, не сделавшую аборт..

Ну есть такие, есть.Хотя не важно, контекст там немножко другой был.

 

Цитата Мириам
Не укравшего кого-нибудь, не пожелавшего чужого...Вот вы - назвали Джимми моральным уродом и нарушили - не лжесвидетельствуй...от того, что в ваших глазах это праведно, это не стало праведным в глазах Божьих...

Я не называл Джимми моральным уродом - будьте внимательны и не выдумывайте.

 

Цитата Мириам
А христиане должны быть свидетелями - как воскресения, так и наказания. И перед Богом ответят, все ли говорили. Возвещали ли про ад, потому как многие в аду ...несколько удивлены, что все так реально и все так жестоко...поэтому и Иисус свидетельствовал об аде очень много, хотя исцелял не меньше, благотворил, кормил, учил...

Я за  - пусть свидетельсвуют и о наказании, и об аде(правда,о монстрах истязающих  тела людей в аду Библия умалчивает).
Я  только против того,чтобы основанием благой вести являлось запугивание бесконечными муками.Я проти голивудских страшилок в которых бесы  топчутся по детях прокалывая трезубами их худенькие плечи.

Старожил
+706
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Американский профессор был в аду:

 

Старожил
+706
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Еще об аде говорят ученые:

 

Старожил
+1172
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Я не называл Джимми моральным уродом - будьте внимательны и не выдумывайте.
Цитата pourlight
Потому,что только человек с поломанной психикой может называть маньяков умницами,а праведников(например Мать Тереза) - моральными уродами.

Не буквально, но назвали. Причем вы понимали, что он имеет в виду, но вот прицепились к слову.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pourlight
Я за - пусть свидетельсвуют и о наказании, и об аде(правда,о монстрах истязающих тела людей в аду Библия умалчивает).

Библия не умалчивает об ангелах в аду, согрешивших - раз...о многих полчищах демонов - Откровение почитайте, и выходят они из бездны и ада- два...и наконец о червях в огне, неумирающих - три...

Еще там говорится про плач и скрежет зубов, пламя - тоже не похоже на курорт.

По мне, так достаточно. Видя, что делают демоны на Земле через одержимых людей, нетрудно представить, что происходит в аду. Вспомните гадаринского бесноватого, вспомните характеристику дьявола , данную Иисусом, вспомните наконец общие подробности сатанинских и идольских культов - жертвы, пытки, ритуальные сексуальные осквернения - и станет ясно, что делают демоны.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы