Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+1350
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ничего подобного. Я выбираю смерть вместо вечных мучений.

 Вы пожелали выбрать а не выбрали чтобы у вас отняли жизнь, чтобы вы исчезли изза несогласия с тем, что несущие зло находяться в месте где мечтают хотя бы о капле воды.

Лук.16:24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

 

Цитата Минерва
Чему быть, того не миновать, мы все уже в лодке, назад пути нет.

 Апостол Павел считал иначе:

 1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Как бежать? Так, что если бы из участников Инвиктори только один получил бы награду, то получившим награду были бы вы. А один человек на одном весле написал Вера, на другом Дела как вы думаете почему?

 

Цитата Минерва
Но вы же сами не так понимаете. Вы считаете ад не местом изоляции, а местом жестокой мести и вечных пыток для нераскаявшихся.

 Я считаю ад это место изоляции для тех, кому во свете будет ещё хуже

http://blog.invictory.org/post/4707.html?cat=180

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А вы сами этого хотите?

  Так ведь если не познать Господа, то не пребывать в Нём, а кто не пребывает в Нём где будет?

1Иоан.4:16 И мы познали
любовь, которую имеет к нам
Бог, и уверовали в нее. Бог есть
любовь, и пребывающий в
любви пребывает в Боге, и Бог
в нем.

 

Цитата Минерва
Т.е., истину одного человека вы подтверждаете другим человеком? Так что угодно можно назвать истиной, договорившись с большинством.

 Если большинство не прибавляет и не убавляеть от того, что благовествуется в Библии.

 

Цитата Минерва
Вам себя жалко?

Иногда жалко. Но чтобы моё мнение было верное, иначе на меня может гореть гнев Господа, а зачем мне это, надо стараться не вырывать места Писания так, что вырванное начинает противоречить другим местам, изучать по возможности толкование этих мест, с выбором наиболее правильного, и самое главное если ошибся, то признать эту ошибку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я считаю ад это место изоляции для тех, кому во свете будет ещё хуже

Аминь и аминь! Я это твержу уже неделю...

Знаю несколько примеров из жизни, когда люди, будучи во грехе, попадали на служение, где оч явственно являлась святость Божия, так им становилось настолько плохо, что падали без сознания, некоторые чуть ли не умирали.

Гл.5 Деяний говорит об Анании с Сапфирой, как они пали мертвыми из-за того, что не хотели каятся в грехе.

Реально, многие люди говорят, что будучи в таком состоянии они не могли выносить Присутствия. И это не потому, что Бог им "мстил", Он просто приходил. Если можно так выразиться - даже Бог не властен над Собой в этом отношении - хочет Он или нет, в его присутствии грех горит, а если индивид "прилип" ко греху, то сгорит и он. Думаю в аду таковым намного лучше, чем на Небе... И в аду мучает людей не Бог, а сатана, которого люди так сильно любили на земле, не путайте.

Поэтому, как я говорил выше, Иисус не просто нас простил (юридич), но дал нам и новую святую природу, вместо ветхой.

Суета суёт
Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
даже Бог не властен над Собой в этом отношении - хочет Он или нет, в его присутствии грех горит

сравнивать Бога с огнем - не корректно. Огонь - без мозгов.

Старожил
+1350
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
сравнивать Бога с огнем - не корректно. Огонь - без мозгов.

Втор.4:24 ибо Господь, Бог
твой, есть огнь поядающий, Бог
ревнитель.

 

Евр.12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, 26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. 27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, 29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата uhtiybr
сравнивать Бога с огнем - не корректно. Огонь - без мозгов.

Я уже приводил пример выше (очень очень выше) про грязную занозу в организме человека с мозгами. Скажите - мозги очень помогают вашему организму смириться с инородным телом и не бороться с инфекцией? Хотите Вы или нет, локально поднимется температура, "сбегутся" все лейкоциты и с гноем начнут "выталкивать" грязь.

Ваши мозги могут только Вам помочь ее (занозу) вытащить заранее и подальше от себя...

Так и Бог.

Суета суёт
Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Вам нужно определиться. Либо Вы любите Бога, либо боитесь Его. Третьего быть не может. Об этом говорят те строки писания, которые Вы процитировали.

Цитата jimmy7
Я уже приводил пример выше (очень очень выше) про грязную занозу в организме человека с мозгами. Скажите - мозги очень помогают вашему организму смириться с инородным телом и не бороться с инфекцией? Хотите Вы или нет, локально поднимется температура, "сбегутся" все лейкоциты и с гноем начнут "выталкивать" грязь.

Ваш пример происходит от непонимания Божьего Духа и вообще идеи спасения во Христе. Научитесь у Бога, Он не считает людей инфекцией, прочтите писание от Бытия до Откровения.

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
Ваш пример происходит от непонимания Божьего Духа и вообще идеи спасения во Христе. Научитесь у Бога, Он не считает людей инфекцией, прочтите писание от Бытия до Откровения.

Я на вас удивляюсь, али Вы читать не умеете? Где это я назвал людей инфекцией? Я про грех, а Вы про что?

Зашибиииисссььььь.....

Суета суёт
Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Я на вас удивляюсь, али Вы читать не умеете? Где это я назвал людей инфекцией?

где я написал, что Вы называете людей инфекцией?

 

Цитата jimmy7
Я про грех, а Вы про что? Зашибиииисссььььь.....

напомню, что тема - о людях, точнеее о детях. Хотя, может я и ошибаюсь.

Старожил
+1350
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
Вам нужно определиться. Либо Вы любите Бога, либо боитесь Его. Третьего быть не может. Об этом говорят те строки писания, которые Вы процитировали.

Вы обозначили две крайности, а истина посередине. Вы разве не боитесь что можете потерять общение с теми, кого любите? Для этого вы делаете то, что любящим вас понравится и не делаете то, изза чего они могут хлопнуть дверью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Тогда Ваши замечания в мой адрес совершенно бессмысленны.

Суета суёт
Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы обозначили две крайности, а истина посередине.

Истина не соседствует с заблуждениями, прочтите книгу Притч.

 

Цитата Пришелец
Вы разве не боитесь что можете потерять общение с теми, кого любите?

боящийся потерять общение - уже потерял его.

Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Тогда Ваши замечания в мой адрес совершенно бессмысленны.

ни в коем случае не воспринимайте мои замечания в свой адрес. Это мешает Вам их прочесть.

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

еще менее смысла

Суета суёт
Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
еще менее смысла

В ваш адрес там нет вообще ни слова, не то что смысла.

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

вот и я о том - смысла "ноль".

Суета суёт
Удален
uhtiybr
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
вот и я о том - смысла "ноль".

Если реплика ничего не говорит о Вас, это ещё не означает, что в ней нет смысла. Хотя, Вам виднее.

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

таки она воще ни о чем не грит

Суета суёт
Писатель
+40
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
и желали бы самой пойти , если бы было только возможно, в ад ради их спасения.

Я, конечно, люблю людей, но признаюсь честно, в ад пойти добровольно даже за весь мир не решусь. Если умереть, то может и решусь, пойти на какие-то лишения в этой жизни, тоже возможно.

 

Цитата Пришелец
Но там говориться что тот кто благовествует не то, что благовествовали апостолы и их ученики тому будет анафема.

А кто-то из нас благовествует не то?

 

Цитата Мириам
А что, есть варианты?

Есть.

 

Цитата Мириам
Я верю, что Бог есть любовь и все, что Он делает, справедливо

Я тоже в это верю.

 

Цитата Мириам
Если б я устроила Вселенную, то вряд ли разрешила бы кому-то командовать..и Он не разрешает.

Все верно.

 

Цитата Мириам
Кроме того. нас никто не призывает понимать Бога, только верить...

Но никто и не запрещает понимать Бога.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы пожелали выбрать а не выбрали чтобы у вас отняли жизнь

Верно. Что дальше?

 

Цитата Пришелец
Как бежать?

Не думаю, что все люди-мазохисты, и живут так, чтобы в итоге все было плохо. Напротив, мы все стремимся к лучшему и к совершенству, просто кто-то падает, кто-то теряется в этом сложном мире, кто-то отчаивается.

 

Цитата Пришелец
Я считаю ад это место изоляции для тех, кому во свете будет ещё хуже

Только вот одна незадача-это всего лишь теория.

 

Цитата Пришелец
Если большинство не прибавляет и не убавляеть от того, что благовествуется в Библии.

Есть такая поговорка: Закон-что дышло, куда повернешь-туда и вышло.

 

Цитата Пришелец
надо стараться не вырывать места Писания так, что вырванное начинает противоречить другим местам

О чем и речь. Если ад есть, то какой его создатель? Библия говорит о другом Боге.

 

Цитата Пришелец
самое главное если ошибся, то признать эту ошибку.

Редкое, но очень важное качество человека.

 

Цитата uhtiybr
Ваш пример происходит от непонимания Божьего Духа

Ну что вы так сразу ножом по сердцу )))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+15
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Знаем что? Демоны в Боге существуют? То что бытие всему дано Богом, это факт!

Даже падшие ангелы не могут абсолютно  самостоятельно существовать без Бога.На всё Его воля.

 

Цитата jimmy7
А почему Вы думаете, что Озеро будет существовать вне Бога и без Бога? нигде такого не написано

Это ekklesiast так думает.

И  на  место  Писания он указал, выделил жирным шрифтом - всё как положено.

 

Цитата jimmy7
Разговор был о Новом Завете. Как дойдем до ВЗ так и приведу. Есть вопросы - отвечу.

Евангелие от Матфея на иврите писалось кстати. Да и Иисус на греческом точно не разговаривал.

Ну хорошо, вы удтверждаете что греческое слово "айонион",имеет только одно значение(то,

которое вы привели)?

Местный
+15
|10 Мая 2011
0 Цитировать
А вот на образ Бога в ннаших мозгах, которые работают всего на 4% ещё как..

Я это и имел ввиду.

Старожил
+706
|10 Мая 2011
3 Цитировать

А можно переключиться от разговора с Минервой хоть ненадолго?  Вообще-то эта тема не ее.

Я хочу сказать, что читаю сейчас книгу "Исход" о том, как происходило восстание в Варшавском гетто, как там вымерло 2/3 населения от голода и холода и более всех страдали и умирали старики и дети.  И когда восстание было подавлено, то оставшуюся горстку людей вывезли в Освенцим, где печи горели день и ночь и одних душили в душегубках, а затем сжигали, а другие, которые еще были покрепче, работали на перевозке этих трупов.  И когда русские освободили лагерь, поляки ненавидившие евреев, не давли им уйти из лагеря еще полгода.  Пока Моссад не помог этим полудохлым скелетам совершить побег, перейти польскую границу и Яблоневский перевал в Чехословакию.  И только там этим людям, в том числе и детям, оказали помощь.  А далее этих людей ловили британцы и возвращали в Дахау, чтобы они не сбежали в подмандатную им Палестину.

Я этих фактов не знала.  Я потрясена.  Разве мы вообще можем называться людьми?! 

Какой АД еще нужен?  И если эти дети прошли ТАКОЕ, но они евреи и Христа не знали, то они и на том свете в муку пошли?

Вы скажете, что евреи страдают за свое проклятие, которое они взяли на себя и своих детей, потому что отвергли Спасителя.  Допустим. 

Хорошо, а христиане?  Все Апостолы, ученики Христа, мученики горевшие в саду Нерона, умирающие на стадионах, в тюрьмах?  Как бы получается, чтобы достичь Царства, опять надо также ужасно страдать. 

И наказание - страдание, и награда - тоже страдание. 

А те поляки, немцы или англичане - они в к Богу пойдут, как христиане?

Почему так?  Странно!  Столько зла и боли!  Верующим и неверующим без разницы.  Ужас какой-то!

Удален
Симеона
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я потрясена.  Разве мы вообще можем называться людьми?!

Хуже всего то, что Этоже самое происходит и СЕГОДНЯ...

Ад реален, и он порой совсем близко... через стенку:(((

Где то Кто то Мучается, от рук своих сограждан, соседей, супругов, сожителей, и даже родителей...

а Я сижу в мягком кресле, с чашечкой хорошего кофе, и РАССУЖДАЮ о том КАК ЭТО ПЛОХО:((((((((((((

и НИчего НЕ могу сделать, что бы эТОТ ад был остановлен:(((((((((((

Господи Помилуй

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Ну хорошо, вы удтверждаете что греческое слово "айонион",имеет только одно значение(то, которое вы привели)?

Нет, я этого не утверждаю. Но говорю о том, что само Писание определяет в каком конкретном месте как надо понимать это слово (контекст). Например тот же стих о "холмах вечных". В контексте Слова мы понимаем, что земля не вечна, следовательно и холмы тоже.

Однако, никакого намека в Писании (кроме притянутых за уши толкований слова "вечный") на то, что мучения в вечности когда-либо прекратятся - нет!

Вечная мука в Библии предлагается как альтернатива вечной жизни:  Матф.25:46 И пойдут сии в муку

вечную, а праведники в жизнь вечную.

Заметьте, что эти слова Иисуса не являются притчей, это Его пророчество о Суде.
Если Вы считаете, что мука не будет вечной, то и жизнь "вечная", не будет вечной...
Суета суёт
Местный
+15
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Нет, я этого не утверждаю. Но говорю о том, что само Писание определяет в каком конкретном месте как надо понимать это слово (контекст). Например тот же стих о "холмах вечных". В контексте Слова мы понимаем, что земля не вечна, следовательно и холмы тоже.

Совершенно верно.

 

Цитата jimmy7
Вечная мука в Библии предлагается как альтернатива вечной жизни: Матф.25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Заметьте, что эти слова Иисуса не являются притчей, это Его пророчество о Суде. Если Вы считаете, что мука не будет вечной, то и жизнь "вечная", не будет вечной...

Я ответил вам.

 

Цитата jimmy7
Однако, никакого намека в Писании (кроме притянутых за уши толкований слова "вечный") на то, что мучения в вечности когда-либо прекратятся - нет!

:)И на этом можно закончить.Вы вообще не исследовали этот вопрос.

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pourlight
Я ответил вам.

где? принципиально просмотрел все Ваши посты в этой теме и не нашёл ответа. Или Вы о чем-то другом?

 

Цитата pourlight
:)И на этом можно закончить.Вы вообще не исследовали этот вопрос

Ну так просвятите! только нормально, без философствований и "особых"толкований, известных какому-то "узкому кругу особо посвященных"

Вы исследовали вопрос? Ну таки растолкуйте нам - мука вечная и жизнь вечная. Тут не говорится ни про ночи и дни, ни про "вовеки веков", просто мука вечная. Даже не сказано, что она будет где-то вне Божьего контроля....

Искренне не понимаю Вас и также искренне хочу, чтоб Вы были правы, но не получается что-то...

Суета суёт
Старожил
+259
|11 Мая 2011
1 Цитировать

говорить, что кто то был в аду - это все равно что рассказывать о херувиме с огненным мечем у ворот Эдемского Сада, и что в том саду. Говоря что там лично был.

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих
басен отвращайся, а упражняй
себя в благочестии

Удален
ekklesiast
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Даже падшие ангелы не могут абсолютно  самостоятельно существовать без Бога.На всё Его воля.

Правильно! Им и уготовано озеро огненное! Но согласитесь это отличается от пребыванмя в Боге. Именно Бог приготовил место вечного от Него отделения... Те кто зделал свой выбор будут отправленны туда.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Цитата jimmy7 А почему Вы думаете, что Озеро будет существовать вне Бога и без Бога? нигде такого не написано Это ekklesiast так думает. И  на  место  Писания он указал, выделил жирным шрифтом - всё как положено.

Это место пребывания в сосотоянии отделения от Бога. Сравните:"3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло...3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. 5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков." (Откр.21;22) И так здесь описывается вечное пребывание с Богом, а теперь другая вечность:"10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков...15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откр.20) Именно это я и имел ввиду когда утверждал, что существует вечное благословение и вечное проклятие...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы