Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+744
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Не удивляйтесь, если спасаемый пошлёт вас на три буквы.

что опыт имеешь?

Пример.

сын пьяница ,умер.Мать позже уверовала,умерла с Господом.

Какая у нее радость может быть в раю,зная ,что сын в аду мучится?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
aабалдеть - форумный троль! Гыыыы, и такое бывает )))))))?

Наберите в поисковике "форумный тролль" и получите информацию.  Например:

http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=3697

Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").

_____________________________________________________________________________

Похоже на то, что здесь происходит, правда?

Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ну так проблема у вас, раз вы не можете ответить. Если Христу задавали неудобные вопросы, то он всегда находил вопрос, но не говорил: "бес в тебе", или "ты неправильно вопросы задаешь".

 Можно на ваши вопросы отвечать вопросами? Если да, то почему вы упрекаете нас в том, что мы не дали ответа, а задаём вопросы? И позвольте нам не один вопрос задать а несколько, Мы не настолько духовные как Иисус.

 

Цитата Минерва
Что заставляет убийцу истязать жертву перед смертью??? У меня варианты есть, хотелось бы еще вашего мнения.

По моему вы не на тот сайт попали. А что касается что вас не устраивают чьит о представления о Боге, то конечно имеете право. А нас не устраивают ваши представления. И если чтото хотите ещё говорить, то говорите о Христе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Какая у нее радость может быть в раю,зная ,что сын в аду мучится?

Кого надо любить больше, сына или Иисуса? И если она покаялась в том, что не смогла воспитать сына, то ей эти грехи прощены или нет?

А как было выполнять следующее:

Втор.21:18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: `сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница'; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

Это ведь слова Бога. Того Бога чьи заповеди мы не должны выполнять а желать этого всем сердцем, всей душою, всем разумением.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Можно на ваши вопросы отвечать вопросами?

Можно.

 

Цитата Пришелец
Если да, то почему вы упрекаете нас в том, что мы не дали ответа, а задаём вопросы?

Я не упрекаю вас за вопросы. А почему вы не отвечаете, и так всем понятно.

 

Цитата Пришелец
И позвольте нам не один вопрос задать а несколько

На здоровье.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как было выполнять следующее: Втор.21:18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: `сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница'; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

Дорогой Брат, НЕТ в Библии НИ ОДНОГО записаного случая где ЭТО кто либо сделал!!!

Потому что...смысл в другом....

Если ...родители ГОВОРЯТ НА сына(дочь)

 

Цитата Пришелец
`сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница'

То эти СЛОВА СТАНОВИТСЯ ПРИГОВОРОМ на УБИЙСТВО своего Сына(дочери)

И в конечном итоге, ПОГИБНЕТ этот РЕБЁНОК, по СЛОВАМ РОДИТЕЛЕЙ от рук ОБЩЕСТВА!!!!!!!!!

и НЕ всегда Сразу, иногда проходят годы....

.........................................................................................................................

ЧТО МЫ ГОВОРИМ о своих ДЕТЯХ!?!?!?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание....

Да и аминь. 
Встречал таких, встречал ))))

Суета суёт
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А почему вы не отвечаете, и так всем понятно.

Если понятно, то радуйтесь что вы самая истинная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
ЧТО МЫ ГОВОРИМ о своих ДЕТЯХ!?!?!?

Мы говорим не о своих детях, а о детях избранного народа. Смысл был в том, чтобы из народа было удалено зло. А чем это лучше

1Цар.2:22 Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания. 23 И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа [Господня]. 24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу [о вас, не делайте так, ибо нехороша молва, которую я слышу]; вы развращаете народ Господень; 25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

И если сын, которого вели побивать камнями, покаялся , на самом деле покаялся, то куда бы он попал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы говорим не о своих детях, а о детях избранного народа. Смысл был в том, чтобы из народа было удалено зло

Мы говорим о ЗАПОВЕДИ которую НАПИСАНО ИСПОЛНЯТЬ???

или Христианство это ФИлософия?

И мы НЕ обязаны Исполнять написаного, если нам написаное НЕ по ВКУСУ?

вы писали

 

Цитата Пришелец
Это ведь слова Бога. Того Бога чьи заповеди мы не должны выполнять а желать этого всем сердцем, всей душою, всем разумением.

А Иисус Писал вотЭТО--"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. "

Кстато в 10 ЗАПОВЕДЯХ есть заповедь "НЕ ПОЖЕЛАЙ..."

То как ПО ВАШЕМУ???

Исполнять или Желать???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1350
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А как было выполнять следующее: Втор.21:18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, 
Цитата Симеона
Мы говорим о ЗАПОВЕДИ которую НАПИСАНО ИСПОЛНЯТЬ???

Нет:

 

Цитата Пришелец
А как было выполнять следующее: Втор.21:18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: `сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница'; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся. Это ведь слова Бога. Того Бога чьи заповеди мы не должны выполнять а желать этого всем сердцем, всей душою, всем разумением.

 Я и предложил представить, что мы живём в то время, а наш сын буйный. И нам надо поступить по слову Божиему, которое было дано до рождения Иисуса.

Так можно ли в раю радоваться, если получилось что сын в аду? В таком случае будет радоваться тот, кто просил прощения за неправильное воспитание, получил его и находиться в общении с Иисусом?

Можно ли сказать, что если есть ад, то Бог жестокий? Ради нашего спасения Он сам умер. Чтобы через Его кровь мы очистились от греха и могли войти в рай. И если мы переживаем за близких, то это побуждения быть святыми, нести свет людям. Ведь погибают же.

 Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

А можно придумать, что ад это выдумки и все будут спасены. Но это от сатаны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
ад это выдумки и все будут спасены. Но это от сатаны.

Это и так ЯСНО...(может не всем, пока)

Ад это место наказания, для дьявола и его сообщников,

Но Ад, в моём понимании, это НЕ место для душ, которые вроде как НЕКУДА ДЕТЬ

Они и не Святые на все 100%, и не убийцы-маньяки на все 100%...

Создаётся впечатление, что для некоторых *Бог* безсердечная комп-програма...

у которой ТОЛЬКО строгий ОБРАЗЕЦ принимается, а остальные в ОТБРОСЫ...

Не думаем ли мы, что ЭТИМИ понятиями, мы  УНИЧИЖАЕМ ЖЕРТВУ ХРИСТА,

неужто Иисус Христос спасёт только несколько тысяч Особо-Святых-душ... а НЕ Весь МИР???

a ведь написано...(в Библии!!!)

"дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца"

Давайте не будем СПЕШИТЬ с Выводами...

Особенно, КТО- ГДЕ -и КОГДА :)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+1
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Давайте не будем СПЕШИТЬ с Выводами... Особенно, КТО- ГДЕ -и КОГДА :)))))))))

Да, давайте не спешить с выводами, так как сейчас "...все мы видим отчасти...", т.е. частично и думаю, что это касается всех наших знаний, рассуждений, оценок, выводов, это  всего касается.........

Местный
+15
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это человек может говорить одно, думать другое, а делать третье. А Бог нет! Библия - это Слово Бога, Его письмо к человечеству. Каким Он Себя являет в Своем Слове, таким Он и является на самом деле.

И? Я же задал вам конкретный вопрос.

Ладно.Короче,в Иоанна  1:1 говорится конечно же не про Библию.Глупости какие.)
Бог - это не книга и не сборник книг.

Считать Библию Богом это конщунство, богохульство и идолопоклонство.

Я понимаю,что  повторять чью-то чушь и заеженные штампы намного проще чем думать своей

головой, но все же...

Старожил
+238
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Симона, прости, влепил тебе минус вместо плюса.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Это и так ЯСНО...(может не всем, пока)

Вот отсюда и проблемы с богословием, ад-аксиома, и все тут. Скажите, вы тоже верите в любящего Бога, который запросто отправит миллиарды душ на вечные мучения? Вы можете сказать: "Так им и надо!"? Даже если среди них будут ваши дети и близкие вам люди?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+706
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
в Иоанна 1:1 говорится конечно же не про Библию.Глупости какие

Ну-ка, ну-ка выкладывайте ваши умности.  Так про какое Слово говорится в Ин1:1?

Старожил
+238
|6 Мая 2011
0 Цитировать

(1Кор.11:19)"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."  А вот современный перевод   "среди вас должны быть и разногласия, чтобы выяснилось, кто из вас выдержал испытание." (1 Кор.11:19) Разномыслия, разногласия.....  А в оригинале это слово переводится как ереси.  Вот, можете сами проверить.  http://www.bible.in.ua/

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Симона, прости, влепил тебе минус вместо плюса.

Не страшно, с кем не бывает:))))))))))))

 

Цитата Минерва
Вот отсюда и проблемы с богословием, ад-аксиома, и все тут. Скажите, вы тоже верите в любящего Бога, который запросто отправит миллиарды душ на вечные мучения? Вы можете сказать: "Так им и надо!"? Даже если среди них будут ваши дети и близкие вам люди?

Дорогая Минерва,

дело в том,  ВЕРЮ я или НЕ ВЕРЮ в то что ЕСТЬ АД, это НЕВАЖНО

мои убеждения НЕ изменяют Слов Иисуса, которые вы сами можете прочитать, даже в оригинале,

на греческом языке.

Евангелие от Луки 16, хотя картина описаная Господом нам не нравится...однако Иисус словами не разбрасовался, а расказывая притчи, показывал СУТЬ...

А СУТЬ в том, что ДОБРО и ЗЛО НЕсовместимы, так же как и РАЙ с АДОМ,

Подумайте сами, в природе всегда есть два полюса....

холодно-горяче

белое-черное

любовь-ненависть

Две крайние противоположности...

Однако НИКТО не заявляет, я тем более, что Бог желает видеть людей в АДУ...

ОДнако, согласитесь, есть люди которые получают кайф от того что мучают других,

убивают, насилуют, и что похуже... ЕСЛИ эти души НЕ хотят быть в РАЮ,

вы можете допустить мысль что кто-то так сильно ненавидит Бога, что НЕзахочет с ним быть???

как сатана, и НАСИЛЬНО их в РАЙ не затянешь...

Горестно это??? ДА.

Хочу я этого??? НЕТ.

Но я не думаю что в АД попасть очень просто, уж точно НЕ запросто....  как и в РАЙ,

Богом ДОлжен быть вынесен СПРАВЕДЛИВЫЙ приговор!!! Для каждой отдельной души...

Вот в то что Бог Справедлив, я верю всем сердцем и душой:)))))))))))))))

И ещё... Пожалуйста простите некоторых из нас хРистиан,

очень яростно защищающих свои убеждения:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+245
|6 Мая 2011
3 Цитировать
вы хотите такую вечность?

при чем здесь то, что мы хотим? Яша, будет точно не так, как мы хотим, а так, как есть у Господа. О чем то мы знаем, как есть, что-то закрыто от нас. Очень бы хотелось, чтобы детей в аду не было, но как есть доподлинно не известно

Удален
uhtiybr
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Очень бы хотелось, чтобы детей в аду не было, но как есть доподлинно не известно

1. Матф.19:14 Но Иисус сказал:

пустите детей и не препятствуйте

им приходить ко Мне, ибо таковых

есть Царство Небесное.

2. Мар.10:14 Увидев [то], Иисус

вознегодовал и сказал им: пустите

детей приходить ко Мне и не

препятствуйте им, ибо таковых

есть Царствие Божие.

3. Лук.18:16 Но Иисус, подозвав их,

сказал: пустите детей приходить ко

Мне и не возбраняйте им, ибо

таковых есть Царствие Божие.

Старожил
+111
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
довелось в сети увидеть свидетельство Анжелики Замбрано

Чесно, сказать истину можно найти только в одном источнике, все остальное крайне сомнительно, как можно основывать свои убеждения на человечески "видениях" вы лучше исследуйте Писания особенно, то что там говорися об "аде" - евр. "шеол" и греческое "гадес". И не будет никаких вопросов. Исследуя Писание я точно знаю, что в аду есть дети, только все кто, там находятся спят смертным сном и не мучаются. Слово "ад" вообще не связано с гееной огненной. Огненное озеро - это вторая смерть.

Старожил
+245
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
таковых

таковых=их?

Удален
uhtiybr
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
таковых=их?

не равно. Таковых - определение для множетсва, в которое входит "их".

Иначе, Царствие Божье состояло бы только из детей, без взрослых.

А вот говоря о детях, Христос был очень конкретен - "не препятствуйте им", т.е. детям, а не - "таковым".

Говоря другими словами. Царство Божье принадлежит детям и таковым перед Богом, как они.

Старожил
+1130
|6 Мая 2011
0 Цитировать

http://yeslovegod.com/publ/tekst/dr_dzhej_rok_li_ad_8/130-1-0-10340

Но теперь они истекают кровью и тщетно зовут мам, которые не приходят.
Беспомощные детские стенания смешиваются с ужасающим хохотом бесов. Дети просто не знают, что делать.
В это время целая свора бесов начинает истязать и топтать младенческие тела. Их охватывает ужас.
Некоторые из них пытаются убежать.
Однако побег из этого страшного, переполненного детскими душами места, невозможен.
Они бродят, громко плача и хлюпая носами. Они толкают и давят друг друга. Они все в крови и синяках.

Они там носятся, как безумные.
Они пытаются убежать от бесов, которые истязают их трезубцами.
Бесы копьями ранят детские спины. Они настигают их, как охотник настигает дичь.
Дети бегут без остановки до самого обрыва, за которым – пропасть. На ее дне – кипящая вода.
Дети вначале останавливаются.
Но, в конце концов, они прыгают туда, чтобы скрыться от преследующих их бесов.
Стоит им прыгнуть в пропасть, и наступает избавление от трезубцев бесов, но начинается страдание от кипящей воды.
Кипяток проникает в ноздри и рты детей, поэтому они пытаются держать головы над водой.
Глядя на это зрелище с вершины пропасти, бесы забавляются над детьми.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+245
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
определение для множетсва

это определение подобия. что впрочем не отрицает, что детей в аду нет.

 

Цитата uhtiybr
Христос был очень конкретен - "не препятствуйте им"

согласна

Старожил
+245
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Но теперь они истекают кровью и тщетно зовут мам, которые не приходят.

А вот это все домыслы.

А как думаете, после смерти какого мы будем возраста?

Удален
uhtiybr
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
это определение подобия. что впрочем не отрицает, что детей в аду нет.

сестра, давайте будем логичны.

Есть ад, и есть Рай.

Те люди, которые в аду - их нет в Раю. И наоборот. Те, которые в Раю - их нет в аду.

Соответственно, если какая-то группа людей имеет, обладает определящим свойством принадлежности к аду или Раю - они и определяются в ад или Рай, по наличию этого определяющего свойства.

Давайте прриведем пример. У нас есть красная вишня и разного цвета яблоки. В большую корзину мы кладем продукты подобные вишне, в маленькую - прочие.

Таким образом, в большой корзине окажется вишня, и возможно - красные яблоки, подобные ей по цвету.

Старожил
+1130
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
А как думаете, после смерти какого мы будем возраста?

Когда воскреснем?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Вот в то что Бог Справедлив, я верю всем сердцем и душой:)))

респект

Я тоже люблю и принимаю Бога таким, каой Он есть...хоть (мягко сказать) невсегда понимаю Его своим 4% мозгом

-

спасение любой ценой…

учение о вечных муках полностью извратило радостную весть…

оно изменило ее содержание и ценность…

превратив из драгоценности в дешевый ширпотреб…

Папа-Бог еще не до конца объяснил мне весь замысел благой вести, но кое-что я уже понимаю…

христиане относят действие благой вести к событиям после смерти…т.е это жизнь после смерти…бессмертие…вечность… спасение от мук ада…

и распространяя другим «благую весть» это всегда :» а ты знаешь где ты будешь после смерти?»

услышав страшилки про вечные мучения человек настолько движим инстинктом самосохранения, что готов даже стать христианином, познакомиться со Христом и быть его сыном,и заниматься любой псевдо-необходимой Богу деятельностью лишь бы затащить свой зад в безопасное небо…

однако радостная весть лишь косвенно влияет на загробную жизнь… изначальное ее предназначение – это наше сегодня! Христос принес жизнь вечную, и многие ставят акцент на слово ВЕЧНУЮ, а на самом деле акцент на слове ЖИЗНЬ…просто одно из ее качеств- это ее неизменность и непрекращаемость…

начинается эта жизнь не после смерти, типа сейчас идет земная жизнь, потом она заканчивается и наступит вечная…нет!

начинается вечная жизнь сегодня! и никогда не закончится! потому что это не просто какое-то качество жизни, а потому что ЖИЗНЬ – это отношения с ЖИЗНЬЮ (личностью)! это отношения с Личностью, Кто и есть Жизнь. и только это вообще можно назвать ЖИЗНЬЮ… и именно это и принес Иисус…

учение же о вечных муках стоит стеной между человеком и Богом заставляя человека стремиться не к Жизни-личности, а тупо к сохранению своей задницы в вечности…и христиане игнорируя радостную весть о чудесной жизни с Жизнью и Саму Жизнь сегодня, с нетерпением ждут Ее в вечности, в слезах доживая земную жизнь…

автор iskatelboga

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы