Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+245
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Когда воскреснем?

да

Писатель
+40
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
дело в том, ВЕРЮ я или НЕ ВЕРЮ в то что ЕСТЬ АД, это НЕВАЖНО мои убеждения НЕ изменяют

Абсолютно с вами соглашусь. Но дело в том, что мы все не знаем, как оно будет на самом деле. А всего лишь верим. Вот наша-то вера во многом опрделяетнашу жизнь сейчас. Если я верю, что Бог способен простить даже самого конченного грешника, который даже не соизволил сам попросить прощения, то не так ли и я буду поступать в жизни, прощать, не требуя взамен ничего от человека? Или неужели я уже есть эталон святости, что просто не могу ошибаться ни сейчас, ни в будущем? Ведь всем нам нужна милость.

Но если я верю в карающего Бога, то и моя жизнь строится во-первых на страхе, а во-вторых, я буду с нетерпением ждать наказания для своих врагов, попрекая их и угрожая божьими судами и расправами при первом же удобном случае.

 

Цитата Симеона
А СУТЬ в том, что ДОБРО и ЗЛО НЕсовместимы

Верно. Но ведь мы злы не сами по себе. Вы верите, что на небе у нас будет другая природа? Или мы и так можем грешить?

 

Цитата Симеона
вы можете допустить мысль что кто-то так сильно ненавидит Бога, что НЕзахочет с ним быть?

Как можно ненавидеть (или любить) того, которого ты не знаешь по-настоящему?

 

Цитата Симеона
Богом ДОлжен быть вынесен СПРАВЕДЛИВЫЙ приговор!

Именно. Справедливый. Зуб за зуб, око за око.

 

Цитата Симеона
Вот в то что Бог Справедлив, я верю всем сердцем и душой

И я тоже.

 

Цитата Симеона
Пожалуйста простите некоторых из нас хРистиан, очень яростно защищающих свои убеждения

Прощаю. Если нужно будет простить еще, снова постараюсь простить, даже если никто не сознается в своей неправоте, я не буду ждать справдливого возмездия, я ничем не лучше их.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Да ёлки ж палки, что ж Вы из Бога урода делаете? Никакого приговора Он не выносит! 
Послушайте пожалуйста, если Вам так нравятся аллегории: 
если я выйду на соседнюю улицу и пойду направо, то попаду в центр района, если пойду налево - то упрусь в пляж, потом в море и если не остановлюсь, придется плыть, а если и тогда не остановлюсь, то утону. Это объективная реальность и право выбора МОЕГО!

ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРИГОВОРЫ?!!!!

Если чел идет К Богу, то он туда и придет, если ОТ Бога, то Бог не будет его насильно заставлять идти к Себе, но даст свободу жить без Него. А там уже чел пусть сам строит свое щщщастье без Бога, которого отверг, если сможет. ЧТо вы уперлись в суды и приговоры? Посмотрите на все это с такой позиции.

А если все так, как говорите вы - то Бог несправедлив и лишает человека всякой свободы выбора, к каким бы результатам она ни приводила.

В Его характере никого ни к чему не принуждать насильно, Он не может этого делать, даже если Его попросят.

Ужс какой-то....

Суета суёт
Писатель
+40
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Еще. Если я верю, что Бог прощает всех, то я знаю, что однажды и моего злейшего врага настигнет Его любовь, которая изменяет до неузнаваемости, и мое отношение будет к врагу уже не как к врагу, и червь ненависти и непрощения уже не сможет точить мое сердце. Ведь как легко прощать, когда знаешь, что Бог уже простил всех.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+238
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Ребята, существует целое библейское учение...повторяю, не противоречащие Библии, о том, что муки ада вовсе не вечные... а нацеленные на то,
чтобы наказать и изменить грешника, а не замучить до....смерти вечности

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Ребята, существует целое библейское учение...повторяю, не противоречащие Библии, о том, что муки ада вовсе не вечные... а нацеленные на то, чтобы наказать и изменить грешника, а не замучить до....смерти вечности

Дай ссылку. Я знаком с подобным учением, но там не идет речь об изменении грешника, а говорится о том, что они будут уничтожены, в результате чего они больше не будут существовать где-либо.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Лично для меня эта статья немного приоткрыла завесу этой ТАЙНЫ..

Спаситель всех, часть 1
Спаситель всех, часть 2

Спаситель всех, часть 3

Спаситель всех, часть 4

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
и мое отношение будет к врагу уже не как к врагу, и червь ненависти и непрощения уже не сможет точить мое сердце. Ведь как легко прощать, когда знаешь, что Бог уже простил всех.

Минерва, ВЫ Моя Сестра в Господе, сердцем чувствую:))))))))))))

У вас Очень доброе сердце... которому НЕ бзразличны страдания других ......

Для меня, Огромное утешение Слова пророка Моисея...

29 "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое-- нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."

Нам НЕ всё открыто... и это хорошо... а то что открыто мне-буду исполнять !!!

Скажу честно, очень трудно когда умирают дети, близкие, и у нас нет конкретной чёткости в их Спасении... Но я видела людей доверяющих Богу безоглядки, как Авраам, когда вёл Исаака на гору... Какие у него в душе были чувства??? Я не могу себя представить на его месте... А Бог это доверие назвал Верой в Праведность!!!  Есть люди котрые после трагедий, после потерь, после похорон, после слёз.... в надежде На Божь Справедливость и Милость, не сломались, а стали Крепкими, способными поддерживать руки других!!!

Для меня, думаю и для вас, Вера в Рай или Ад-это самое нелепое во чот можно верить...

может на первых шажках христианин и должен быть уверен Что ЖИзнь она ВЕЧНАЯ...но,

ВЕРИТЬ это значит Безоглядки Доверять Богу на практике:))))))))))))

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/164/

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1350
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Ребята, существует целое библейское учение...повторяю, не противоречащие Библии, о том, что муки ада вовсе не вечные... а нацеленные на то, чтобы наказать и изменить грешника, а не замучить до....смерти вечности

Да, Библия это книга написанная по принципу бабушка надвое сказала.

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Ребята, существует целое библейское учение...повторяю, не противоречащие Библии, о том, что муки ада вовсе не вечные... а нацеленные на то, чтобы наказать и изменить грешника, а не замучить до....смерти вечности

ага,

"тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его". Откр.14:11

очень временно, что ни говори
Засуньте это "библейское учение" в унитаз и подтолкните ершиком
Суета суёт
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
наша-то вера во многом опрделяетнашу жизнь сейчас. Если я верю, что Бог способен простить даже самого конченного грешника, который даже не соизволил сам попросить прощения, то не так ли и я буду поступать в жизни, прощать, не требуя взамен ничего от человека? Или неужели я уже есть эталон святости, что просто не могу ошибаться ни сейчас, ни в будущем? Ведь всем нам нужна милость. Но если я верю в карающего Бога, то и моя жизнь строится во-первых на страхе, а во-вторых, я буду с нетерпением ждать наказания для своих врагов, попрекая их и угрожая божьими судами и расправами при первом же удобном случае.

100% Согласна...

Мы Преображаемся в тот Образ на который Смотрим!!!

.........................................................................................................................................................

Если я НЕ вижу что Бог Много Mилостив, Справедлив, Благ, Щедр, Добр, Любви Oбилен, Нежен как мать,,,

то Эти качества во мне будут Отсутствовать:((((((((((((((((((((

Однако у Бога есть и другие качества... нам до конца не понятные... но они есть!

Бог есть Любовь, но это не любовь человеческая, пушистая, и всегда улыбающаяся...

Бог даже наказывает нас из Любви, и бьёт(как и написано) потому что Любит и Принимает как Своих Детей

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+238
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, Библия это книга написанная по принципу бабушка надвое сказала. Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Цитата jimmy7
пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков,

вот там именно эти места и разберают....откуда ты знаешь, что такое "во веки веков"? с чего вы взяли что это ВЕЧНОСТЬ?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Бог даже наказывает нас из Любви, и бьёт(как и написано) потому что Любит и Принимает как Своих Детей

Правильно. Наказывает для нашего же блага. И бьет не ради того, чтобы только причинить в отместку боль, да покрепче, а для нашего исправления, как любящий Отец.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+103
|6 Мая 2011
0 Цитировать

такой прям вопрос сложний... думаю для человека лучше иметь убеждения что во веки веков это вечно чтоб более аккуратно и последовательно соблюдать волю Бога, а если вот пытаться понять суть вещей то это становится не однозначно. Мне конечно не с руки оспаривать авторитеты но как минимум оставлю вопрос открытым для себя.

Писатель
+40
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
думаю для человека лучше иметь убеждения что во веки веков это вечно чтоб более аккуратно и последовательно соблюдать волю Бога,

Как вы думаете, например, когда мошенник обманывает людей, его остановит страх наказания?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+122
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Лично для меня эта статья немного приоткрыла завесу этой ТАЙНЫ..

Статью подробно не читала.Но по началу видно,что автор плвторяет идею древнего богослова Оригена

"Эсхатологический оптимизм Оригена отразился в учении о циклическом времени, или апокатастасисе, которое предполагает, что посмертное воздаяние и ад относительны, так как Бог по своей благости спасёт от адских мук не только праведников, но и всех людей."

Кого интересует личность Оригена ,можно прочесть тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD


Местный
+15
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну-ка, ну-ка выкладывайте ваши умности. Так про какое Слово говорится в Ин1:1?

В Иоанна  1:1 говорится о Христе.

Филадельфия, ну не знаю...может быть вам стоит распросить людей которые в духовном плане для вас авторитеты.Что вы в самом деле?Вы же прямо заявляете о том,что вы идолопоклонница(т.к. поклоняетесь книге).

Местный
+15
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Вот в то что Бог Справедлив, я верю всем сердцем и душой:)))

Вот именно вот именно.

Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
1 Цитировать
откуда ты знаешь, что такое "во веки веков"? с чего вы взяли что это ВЕЧНОСТЬ?

))))
улыбнуло. А с чего Вы взяли, что вода мокрая?

Суета суёт
Старожил
+245
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Как вы думаете, например, когда мошенник обманывает людей, его остановит страх наказания?

да, некоторых останавливает

 

Цитата pourlight
что вы идолопоклонница(т.к. поклоняетесь книге)

поклоняться и признавать Богодухновенной книгой - разное. не передергивайте. В таком разрезе здесь 99% - поклонники Библии.

Местный
+15
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Никакого приговора Он не выносит!
Цитата jimmy7
ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРИГОВОРЫ?!!!!

Как при чём? Если есть суд - значит и приговор тоже есть.

Или что вы имеете ввиду?

 

Цитата jimmy7
"тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его". Откр.14:11

Ну допустим,толкуем мы это место буквально.Есть  большая чаша гнева(наверное железная), огонь и сера, дым мучений; святые с Агнцем сидят, смотрят  бесконечно...(возможно даже нюхают...)

Но подождите, читаем: "не будут иметь покоя ни днем, ни ночью".

А в вечности нет  времени, как известно,нет дней и ночей.Иначе это не вечность(в смысле божественная и бесконечная)

Как вы для себя этот момент решаете?

Старожил
+238
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pourlight
В Иоанна  1:1 говорится о Христе. Филадельфия, ну не знаю...может быть вам стоит распросить людей которые в духовном плане для вас авторитеты.Что вы в самом деле?Вы же прямо заявляете о том,что вы идолопоклонница(т.к. поклон

Например как минимум только вот из этих мест явно видно что Слово Бога это вовсе не библия, а Личность Иисуса Христа

Откр.19:13 [Он был] облечен в

одежду, обагренную кровью. Имя Ему:

"Слово Божие". Библия?

----------

От Иоанна 1 1 В начале было Библия, и Библия было у Бога, и Библия была Бог. 2 Библия было в начале у Бога. 3 Все чрез Библию начало быть, и без Библии ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Библия была жизнь, и жизнь была свет человеков.

14 И Библия стала плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(под Библией подразумевается синодальный перевод 1820 года произведённый православными монахами)

----
вот целая тема на этот счёт  Что такое Слово Божье?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+245
|6 Мая 2011
2 Цитировать
В начале было Библия, и Библи

слушайте, как же вы живете, с таким-то отношением к Божьему ресурсу... бедненькие...

Местный
+15
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
)))) улыбнуло. А с чего Вы взяли, что вода мокрая?

О,не всё так однозначно.

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
улыбнуло. А с чего Вы взяли, что вода мокрая? О,не всё так однозначно.

Вода и мокрая, и пааром и твёрдой бывает:)))))))))))))

ДА... умом это...не понять...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+15
|6 Мая 2011
0 Цитировать
От Иоанна 1 1 В начале было Библия, и Библия было у Бога, и Библия была Бог. 2 Библия было в начале у Бога. 3 Все чрез Библию начало быть, и без Библии ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Библия была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Даже не представлял,что христианин может действительно так думать.

 

Цитата fedotova
слушайте, как же вы живете, с таким-то отношением к Божьему ресурсу... бедненькие...

С каким отношением? Вы про  что?

Местный
+15
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
ДА... умом это...не понять...

Например Исх.21:6

Старожил
+238
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
)))) улыбнуло. А с чего Вы взяли, что вода мокрая?

ну водой вы моетесь, (я надеюсь)

А еврейско-греческую филологию и обороты речи 2000и летней давности, я очень сомневаюсь, что вы в совершенстве понимаете.

Например, что такое ПЕСНЯ-ПЕСНЕЙ или СВЯТАЯ-СВЯТЫХ или ИСТИНО-ИСТИНО

Зря вы статью не прочитали, там подробно об этом написано..

Вопрос для меня так же пока остаётся открытый , но отнюдь не принципиальный...

Я не понимаю очень многого, и чем у меня больше ответов, тем у меня больше вопросов....и сегодня, когда я знаю ТААААК много, я понимаю, что ничего не знаю...

Но одно я знаю точно...

Иисус мой Бог, моя Любовь,моя Жизнь, моя Основа и моя Скала Спасения

Я готов пойти в низвестность, на любую глубину но только рука обруку с Ним...

У меня с ним брачный и кровный завет..Он живёт ради меня, я живу ради Него..

Цитата pourlight
аже не представлял,что христианин может действительно так думать.

надеюсь, все поняли, что это ирония

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1350
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Иисус мой Бог, моя Любовь,моя Жизнь, моя Основа и моя Скала Спасения Я готов пойти в низвестность, на любую глубину но только рука обруку с Ним... У меня с ним брачный и кровный завет..Он живёт ради меня, я живу ради Него..

Не всё так однозначно. У Иисуса может быть и другое мнение.

Мар.9:43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

У вас уже ничего нет что сооблазняет? А отношение у вопросу об аде означает познание Бога. И благовествование того или не того, что благовествовали апостолы. А если посмотреть на стеремление к точности перевода, то свидетели Иеговы в этом очень преуспевают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+69
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если дети не посвящены Богу родителями

Почему же тогда в Библии написано, что только по решению Божьему человек посвящается Богу:

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." (Ин.6:44)

"И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего." (Ин.6:55)

 

Цитата Витус
Я точно знаю, что в ад идут только за один грех, причем все грешники, Это за то, что не уверовали в Сына Божего- Иисуса Христа!

Все таки данное утверждение, думаю, можно дополнить, что не только верить, но и любить нужно - потому что "и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2:19)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы