Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Удален
jimmy7
|11 Мая 2011
0 Цитировать

"Сойду ли в преисподнюю, и там Ты". Знач Он может быть везде, но не везде мы ощущаем Его благодать и любовь. Но и гнев.

Суета суёт
Старожил
+245
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
что она будет где-то вне Божьего контроля.

а разве так бывает?

Удален
jimmy7
|11 Мая 2011
1 Цитировать

неа

Суета суёт
Старожил
+1172
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Но никто и не запрещает понимать Бога.

Конечно...только после определенного времени понимаешь, что мало понимаешь и легче верить, чем все пытаться понять...Хотя общаться с Ним очень интересно, и обьясняет Он в двух словах, но доходчиво.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+15
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
где? принципиально просмотрел все Ваши посты в этой теме и не нашёл ответа. Или Вы о чем-то другом?

См.ответ на ваш вопрос о небесной хижине.

 

Цитата jimmy7
Ну так просвятите! только нормально, без философствований и "особых"толкований, известных какому-то "узкому кругу особо посвященных" Вы исследовали вопрос? Ну таки растолкуйте нам - мука вечная и жизнь вечная. Тут не говорится ни про ночи и дни, ни про "вовеки веков", просто мука вечная. Даже не сказано, что она будет где-то вне Божьего контроля.... Искренне не понимаю Вас и также искренне хочу, чтоб Вы были правы, но не получается что-то...

Я исследовал этот вопрос, и первым делом отмечу,что в Библии есть много  мест указывающих на то,что наказание не будет бесконечным. Это не мои фантазии.
Дальше.
Безначальный,  бесконечный,нетленный по природе один только Бог.
Он дающий всему жизнь,все Им движется и Им существует.
То,что отрезано от этого источника  Жизни  - самостоятельно  существовать не может. 
То,что не принадлежит Ему - не может быть вечным.

Я верю в  окончательтную победу Бога над злом и  вечность, где Бог будет ВСЁ ВО ВСЁМ.
Я верю в то,что  в конце концов зло и грех  будут уничтожены.

 

Цитата jimmy7
Например тот же стих о "холмах вечных". В контексте Слова мы понимаем, что земля не вечна, следовательно и холмы тоже.

Точно также как вы не можете применить  значение "бесконечные"  к холмам,так и я не могу применить значение "бесконечные"  ко злу и греху.

Хоть неграмотно и коряво, но надеюсь, я более-менее доступно изложил свою точку зрения.

Местный
+15
|12 Мая 2011
0 Цитировать

ekklesiast, я так и не понял вашу позицию.

Будет Бог поддерживать озеро огненное( подавая ему Свою енергию для существования),  или это абсолютно самостоятельная резервация для проклятых?

Писатель
+40
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
обьясняет Он в двух словах, но доходчиво.

Интересно, как вам Бог доходчиво объясняет вопрос ада (я без иронии)? Мне уже и в сотнях словах никто не смог объяснить, как Бог может быть одновременно и любящим, и садистом? Или одних Он любит, а других проклинает?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Хоть неграмотно и коряво, но надеюсь, я более-менее доступно изложил свою точку зрения.

Точку зрения поняли, но почему без ссылок?

Вы сказали, что исследовали вопрос, таки я ожидал серьезного обоснования Вашей точки зрения. Где?

Суета суёт
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Интересно, как вам Бог доходчиво объясняет вопрос ада (я без иронии)?

Ой...

Я не подозревала иронию...как обьясняет...Он сотворил ад для дьявола, дьяол не выбирает.

Человек же может выбирать. Этот  вопрос  интересный...думаю, что если меня до покаяния Бог касался несколько раз - так же, как и в церкви исполнял Духом, только я понимала, что это Он..но ручаться не могла...так вот, думаю, что к другим Он тоже нелицеприятен...только кто-то принимает Его, а кто-то пытается поставить свое понимание и условия...

Что я поняла о Нем: Он очень ценит творение и ненавидит, когда извращают цель творения - всего. Любит человека, сильно, и крепка, как смерть, любовь. Но люта, как преисподняя, ревность. Бог эмоционален, при этом свят - Его эмоции не замутнены , как наши. Он справедлив. Он милосерд и отвечает на просьбы о помощи. Принимает покаяние от сердца даже при смерти.

Но если кто отвергает Его любовь - Он не навязывает выбор...моменты прозрения, опять повторюсь, есть у всех.

То, что человек выбирает не верить Ему - это выбор...если есть небеса, то есть и ад, есть Бог - есть и дьявол...нутри мы все это знаем, но способны себя убедить. Я убеждала себя, что страдать церковь не будет - и нашла массу подтерждений, учений сейчас море...но вот царапало внутри...если сердце не ожесточить, то тогда можно услышать. Но лет так 5 я была уверена в этом учении...сейчас я все исследую сама, так вернее. Об аде много говорил Иисус - сама любовь, не так ли? не потому ли говорил, что хотел предостеречь?

Когда-то прав.батюшка обьяснил мне о наказании детей за мои грехи...я вышла и сказала Богу - если Ты такой, то мне лучше без Тебя...если не такой - то обьяснись...через пару месяцев родилась свыше... мои понятия о справедливости Он не вписывается и по сей день, но кроме Него мне никто так не помогал и меня никто так не любит...учусь верить, ДОВЕРЯТЬ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ekklesiast
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pourlight
так и не понял вашу позицию. Будет Бог поддерживать озеро огненное( подавая ему Свою енергию для существования),  или это абсолютно самостоятельная резервация для проклятых?

Если вы заметили, Писание не объясняет "механизм" существования ада и геены, а говорит о их наличии... Далее если вы заметили, пребывание в присутствии Бога вечно- благословение, где не будет, слез, боли, проклятия...т.е. зла. Озеро огня, место где боль, мучения, плачь и "скрежет зубов". Вы можете попытаться объяснить как это Бог сделал, но все это будут ваши домыслы, разве только в том случае, если Он Сам захочет рассказать, как Он это делает...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я не подозревала иронию.

Это на всякий случай ))

 

Цитата Мириам
Он сотворил ад для дьявола, дьяол не выбирает.

1. Если ад для дьявола, то как туда попадает человек?

2. Дьявол-тоже творение Бога, и, между прочим, живое существо.

 

Цитата Мириам
Человек же может выбирать.

С пистолетом у виска?

 

Цитата Мириам
Его эмоции не замутнены , как наши.

Интересно подмечено. Получается, Бог-хладнокровный убийца-истязатель, выполняющий то, что должен сделать?

 

Цитата Мириам
отвечает на просьбы о помощи

На все?

 

Цитата Мириам
Принимает покаяние от сердца даже при смерти.

А после?

 

Цитата Мириам
Но если кто отвергает Его любовь

Каким образом это можно сделать?

 

Цитата Мириам
То, что человек выбирает не верить Ему

Каким образом?

 

Цитата Мириам
мы все это знаем

Не все.

 

Цитата Мириам
сейчас я все исследую сама, так вернее

Поддерживаю полностью.

 

Цитата Мириам
не потому ли говорил, что хотел предостеречь?

А кто не спрятался, я не виноват?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|12 Мая 2011
3 Цитировать

Никогда не спорь со странным человеком, рискуешь выглядеть также.

Суета суёт
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Минерва
Каким образом это можно сделать?

Вот я вчера сыну занозу вытаскивала...он пару минут успешно отвергал мою любовь и рыдал над занозой...

Бог, кого любит, того наказывает...кто отвергает наказание, незаконный. Божье наказание - Его Слово, потому что всем общее. Слово многие отвергают.

После смерти смысл каяться? выбора как поступить нет...Бог ценит осознанный выбор следовать Ему.

Все остальное, типа дьявол живой, а Бог злой, считаю бессмысленным обсуждать...или я верю, что Иегова тот, как Он о себе говорит, или ставлю свой ум выше. Я уверена, что не умнее Бога, потому что я творение...и диктовать Ему свою мораль не пытаюсь.

Это просто вопрос веры...недаром Христос говорил - счастлив, кто не обидится на Меня(блажен, кто не соблазнится о Мне).

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+238
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Друзья, не так давно подобная тема состоялась на Фэйс Буке...очень интересно и оснавательно

вот небольшая выдержка из раговора

Яша из Раши Розенштеин Слава не нервничай. 
Как думаешь, что произошло с девочкой на самом деле?
Девочка не католичка. Молилась не Аллаху, жизнь посвящала не Будде. 
Возникает вопиющий вопрос.....Ааааа? Ну шож такое, блин?


Сергей Кузнецов

Елена Уайт - пророк адвентистов седьмого дня, когда видела видения, впадала в транс, она не дышала несколько часов, часами держала на вытянутой руке огромную Библию. При этом тоже молилась Иисусу, а не Будде. Яша, ты адвентист седьмого дня? Ты принимаешь ее откровения? А чудесные и сверхъестественные явления "божьей матери"? Яша, ты католик? Вот почему в моей христианской жизни точка опоры - Божья любовь и Его искупление, раскрытое во Христе. Все, что этому противоречит, - на свалку, каким бы сверхъестественным это не было.

преглашаю заинтересованных

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вот я вчера сыну занозу вытаскивала...он пару минут успешно отвергал мою любовь и рыдал над занозой...

Ваш сын знает, что вы его мама?

 

Цитата Мириам
Божье наказание - Его Слово, потому что всем общее. Слово многие отвергают.

Что именно "Его Слово"?

 

Цитата Мириам
После смерти смысл каяться? выбора как поступить нет...Бог ценит осознанный выбор следовать Ему.

А почему вы решили, что после смерти не может быть осознанного выбора? С таким же успехом можно утверждать, что ты должен покаяться сегодня до сна, ибо завтра после сна ты не сможешь сделать осознанный выбор.

 

Цитата Мириам
Все остальное, типа дьявол живой, а Бог злой, считаю бессмысленным обсуждать.

Вот вы утверждаете, что у нас есть такой замечательный дар от Бога-выбор. А потом утверждаете, что не надо думать, надо все в смирении принимать. Тогда причем тут осознанный выбор, если я тупо смиряюсь???

 

Цитата Мириам
Я уверена, что не умнее Бога

Я тоже не преследую цель стать умнее Бога. Я всего лишь люблю думать в меру данного мне Богом разума.

 

Цитата Мириам
недаром Христос говорил - счастлив, кто не обидится на Меня

Я не обижаюсь на Христа. Мне непонятно учение людей о Боге.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Цитата Мириам Вот я вчера сыну занозу вытаскивала...он пару минут успешно отвергал мою любовь и рыдал над занозой... Ваш сын знает, что вы его мама?

Мириам, вы так же, как Господь, даете прикоснуться девушке к своему сыну. В ответ вы получаете этот бред. У нее нет детей, и, похоже, нет Отца. Сколько неправды о Боге она уже здесь высказала в виде своей философии... А вам не показалось, что Минерва сатанистка?... Оно конечно неприлично обсуждать человека в 3 лице, но мы в интернете, а бумага ведь все стерпит, угу?

Писатель
+40
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Сколько неправды о Боге она уже здесь высказала в виде своей философии

Я так понимаю, это все обо мне?

Отвлечение от темы. Кто такие сатанисты:

а) Те, кто не согласны со мной

б) Те, кто не согласны с некоторыми толкованиями Библии

в) Те, кто верит в Бога, но не доверяет Библии

г) Те, кто поклоняется сатане

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
А вам не показалось, что Минерва сатанистка?...Именно что сатанистка - нет...хотя меня бы такой ник напрягал...но лжеучение явно присутствует...В бытность моих столкновений с сатанистами Бог хотьи защищал меня, но учил любить...
Разумно,конечно, не душевной любовью, но не враждовать с человеком...
Думаю, Минерва, нам правда нечего обсуждать. Мои доводы основываются на Писании, а вам это не авторитет...я не собираюсь принимать других точек зрения, кроме Писания, а там про ад сказано много и недвусмысленно.
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+40
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
нам правда нечего обсуждать

Я не заставляю, можете оставаться при своем, можете не участвовать в теме, а можете и продолжать общение.

 

Цитата Мириам
Мои доводы основываются на Писании

Ваши доводы основываются на вашем понимании библии.

 

Цитата Мириам
а вам это не авторитет

Для меня настоящее слово Бога-авторитет. Мнение людей о Боге - не всегда.

 

Цитата Мириам
а там про ад сказано много и недвусмысленно.

Ну так и про любящего и прощающего Бога сказано в Библии много и недвусмыслено. И нигде не говорится о том, что Бог может так сильно ненавидеть человека, что способен отдать человека на вечные пытки. Я всего лишь пытаюсь понять, каким образом стыкуются ад и любящий Бог?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Симеона
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
А вам не показалось, что Минерва сатанистка?

НЕТ...нет и ещё раз НЕТ...

Мне видится (не кажется) что Минерва просто запутанная ДУША...

всё её возмущение вот в чём-- КАК христиане могут быть грубыми, не воспитанными, нетерпимыми и пойти На НЕБЕСА...

А НЕхристиане, каки ми бы ДОБРЫМИ не были идут в АД???

ВОПРОСЫ ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ....

Давайте честно,

в Церквях есть столько маразма, манипулирования, превозношения, нетерпения, сплетен, грубости, низости, хамства..... и чего ещё угодно....

ВОТ и ВОПРОСЫ от ЭТОго у тех, кто пока НЕ видит ХРИСТА в Христианах....

А Ответ прост, как и всё Евангелие...

Я отвечаю ТОЛЬКО за Себя, ЗА своих детей, за свою Семью!!!(и так каждый из нас)

и ТОЛЬКО в сфете СЕБЯ могу изменять ситуацию...

АД и РАЙ это сфера БОГА...

мы НЕ должны вторгаться в чужую сферу влияния... это НЕ НАШЕ...

здесь, на земле, мы видим только ОТЧАСТИ... и НЕ имеем права судить (как Бог)

А со своей стороны, Я ДОВЕРЯЮ БОГУ ПОЛНОСТЬЮ, Доверяю Его Справедливости,

Зная что Он в Своей сфере полностью Конторлирует ВСЁ!!!

так что Дорогая Минерва, простоту Евангелия- Добрую Весть о Жизни,

нам нужно и понимать, и изучать, и воплощать...

а смерть и загробная сфера... видете до чего нас доводит??? До Белой Горячки...

Оставте Смерть ей самой, и ДУмайте о Жизни... потому что "каковы МЫСЛИ в ДУШЕ человека, таков и он"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
КАК христиане могут быть грубыми, не воспитанными, нетерпимыми и пойти На НЕБЕСА...

О да, это просто возмутительный факт )))

 

Цитата Симеона
АД и РАЙ это сфера БОГА

Абсолютно верно. И слава Богу! )))

 

Цитата Симеона
А со своей стороны, Я ДОВЕРЯЮ БОГУ ПОЛНОСТЬЮ, Доверяю Его Справедливости, Зная что Он в Своей сфере полностью Конторлирует ВСЁ

Вот-вот!

 

Цитата Симеона
простоту Евангелия- Добрую Весть о Жизни, нам нужно и понимать, и изучать, и воплощать

Именно!

 

Цитата Симеона
а смерть и загробная сфера... видете до чего нас доводит??? До Белой Горячки

Ну, меня уже попустило годика так два назад. Чего и всем желаю.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Симеона
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
КАК христиане могут быть грубыми, не воспитанными, нетерпимыми и пойти На НЕБЕСА... О да, это просто возмутительный факт )))

Вот Христос, на поставленный ЭТОТ вопрос ответил так

"Что тебе до него? ТЫ следуй за Мною"

Как правило, на Кого(что) я смотрю, ТЕМ я и Становлюсь...

Смотрю на людей-буду возмущаться на всех и вся (точно как ОНИ)

Смотрю на Христа, Буду Благотворить всем и вся (точно как Он)

Всё Гениальное--Просто!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Вот Христос, на поставленный ЭТОТ вопрос ответил так "Что тебе до него? ТЫ следуй за Мною" Как правило, на Кого(что) я смотрю, ТЕМ я и Становлюсь...

Все верно. Поэтому я только поощряю личное мнение каждого. По-крайней мере, стараюсь. Но вот беда, мнение людей обо мне частенько доставляет немало трудностей.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|13 Мая 2011
1 Цитировать

Минерва, ну, должен отдать вам должное, что вы еще не ушли с инвика, при всем том что вам думаю очень непросто переживать то как Христиане, для вас ужастно верят в ужастного Бога.

Вы верите в то что Бог есть любовь, возможно это вам помогает оставаться в общении.

Но о Боге и вы и мы узнали лишь из единтсвенного источника.

Это свидетельство которым сам Бог свидетельтсвует о Себе Самом.

тут невозможно часть принимать отвергая другую часть, которая непонравилась.

Ведь Иисус говорил как о Божьей любви, так и о погибели, в которую идут множество людей.

И Его записанные слова (Христа) это вам не мнение людей, а Божье слово, автором которых является лишь Он.

я предполагаю что вам непросто что вдруг так просто и легко Бог взял и написал о себе книгу.

что слова Библии вдруг это Его записанное слово.

Но Он сказал однажды так, что небо и земля прейдут но слова Его не прейдут.

И кто не говорит как Его слово, в том нет света.

кстати для Христиан это критерий прверки того от Бога ли человек или нет

проверяется легко, говорит ли человек тоже что и Бог, (потому что был просвящен Им лично)

или человек выдвигает свои идеи свои обьяснения того что есть Библия, и какой Бог.

Иисус не выдумка, Он реален, и Он есть путь и истина и жизнь.

А если так, как вышло что Его слова вы приравниваете к мнению человеков?

Местный
+15
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Точку зрения поняли, но почему без ссылок? Вы сказали, что исследовали вопрос, таки я ожидал серьезного обоснования Вашей точки зрения. Где?

что именно я должен был подтвердить цитатами?

Вы сомневаетесь в том ,что  зло не вечно? Для вас это не очевидно?

 

Цитата ekklesiast
Если вы заметили, Писание не объясняет "механизм" существования ада и геены, а говорит о их наличии... Далее если вы заметили, пребывание в присутствии Бога вечно- благословение, где не будет, слез, боли, проклятия...т.е. зла. Озеро огня, место где боль, мучения, плачь и "скрежет зубов". Вы можете попытаться объяснить как это Бог сделал, но все это будут ваши домыслы, разве только в том случае, если Он Сам захочет рассказать, как Он это делает...

Дело не в механизме.Вопрос в другом.Сможет ли что-то существовать абсолютно самостоятельно от Бога. Вы как считаете?

Удален
Симеона
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Но вот беда, мнение людей обо мне частенько доставляет немало трудностей.

Вас задевает чьёто НЕодобрение??? Люди есть люди, что с них взять?!

И мы часто Огорчаем других своими словами... Прости нас всех Господь,

и Христу в Лицо плевали... но ЭТО НЕ ИЗМЕНЯЛО Его Лица-Его Сущности:)))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
что вам думаю очень непросто переживать то как Христиане, для вас ужастно верят в ужастного Бога.

Полагаю, это была шутка? ))

 

Цитата Alek-S
Но о Боге и вы и мы узнали лишь из единтсвенного источника.

Отнюдь. Иначе Бог получился бы однобоким.

 

Цитата Alek-S
Ведь Иисус говорил как о Божьей любви, так и о погибели, в которую идут множество людей.

Погибель возможна, смерть сама по себе не хуже глубокого сна. А вот вечные пытки-как ни крути, не вписываются в понятие "любовь и справедливость".

 

Цитата Alek-S
И Его записанные слова (Христа) это вам не мнение людей, а Божье слово

Только почему все понимают его слова по-разному?

 

Цитата Alek-S
Но Он сказал однажды так, что небо и земля прейдут но слова Его не прейдут.

Слова не прейдут, или Библия не прейдет? Или толкования Библии никогда не прейдут?

 

Цитата Alek-S
И кто не говорит как Его слово, в том нет света.

Говорить, как Библия, не значит говорить, как Слово Бога.

 

Цитата Alek-S
А если так, как вышло что Его слова вы приравниваете к мнению человеков?

Не Слова Бога, а слова и мнения людей приравниваю к словам людей.

 

Цитата Симеона
Вас задевает чьёто НЕодобрение?

Нет, если человек просто неодобряет мое мнение, это не беда, а когда начинает вести войну против меня, изрыгая проклятия и желчь, то возникают определенные трудности. Это касается больше реальной жизни и церкви.

 

Цитата Симеона
И мы часто Огорчаем других своими словами... Прости нас всех Господь,

Все верно, мы все такие.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну так и про любящего и прощающего Бога сказано в Библии много и недвусмыслено. И нигде не говорится о том, что Бог может так сильно ненавидеть человека, что способен отдать человека на вечные пытки. Я всего лишь пытаюсь понять, каким образом стыкуются ад и любящий Бог?

Любящий - не значит всепрощающий.

[2 Кор 5:14] Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

НО:

Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

Божья любовь в плате за грех и праве выбора. А тот беззубый и управляемый добрый дедушка, которого вы представляете себе, не Бог.

Это фантастика))))))

Бог есть огонь поядающий, не только любовь. И Его любовь настолько сильна, чтобы отдать Сына в жертву за грех, не только не принимающих Сына в ад послать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pourlight
Дело не в механизме.Вопрос в другом.Сможет ли что-то существовать абсолютно самостоятельно от Бога. Вы как считаете?

Дело то как раз в "механизме". Ваш вопрос: "Будет Бог поддерживать озеро огненное( подавая ему Свою енергию для существования),  или это абсолютно самостоятельная резервация для проклятых?" Т.е. по сути вы спрашиваете:" Каким образом существует и будет существовать геена?" Это вопросы из серии:" Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?" Мы можем понять эти вещи только если Сам Бог их нам откроет, эти сферы знаний находятся вне естественного разума и опыта... ТО что необходимо нам знать, Господь открыл: Небеса место вечного пребывания святых и благословенных с Богом в Его присутствии, славе и блаженстве; озеро огненное- место вечного пребывания проклятых, нечестивых,отвергших благодать с сатаной и его ангелами.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pourlight
что именно я должен был подтвердить цитатами? Вы сомневаетесь в том ,что  зло не вечно? Для вас это не очевидно?

Это пустая философия. Речь не о вечном зле, Вы и сами понимаете....

Я думал, Вы действительно серьезно изучили вопрос и уже обрадовался, что может все действительно не так страшно, как я читал в Библии, а оказывается это просто очередное "мне так хочется думать, поэтому этого не может быть".

Разочарован. Простите.

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы