Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Удален
ekklesiast
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Вот другое видение небес и ада, здесь Бакстэр утверждает что в аду нет детей.http://outpouring.ru/news/2011-05-22-3289

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+245
|22 Мая 2011
2 Цитировать

люди вообще не дети Богу - как вид. При чем тут наши странные деления на расистов, сексистов и толерантных граждан. С вами не хочется общаться из-за того, что вы так легко употребляете эти самые эпитеты по отношению к Богу, которые к Нему отношения иметь не могут по-определению. Человек творение Бога, не сын и не дочь. Включайте религиозную грамотность, что-то вы сдаете.

Писатель
+40
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
С вами не хочется общаться из-за того, что вы так легко употребляете эти самые эпитеты по отношению к Богу

Ну, это эпитеты не к настоящему Богу, а гипотетическому, который нарисован учением об аде. А мы с вами-реальные живые личности.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|22 Мая 2011
2 Цитировать

Бог - реальная живая личность, куда живее нас с вами. Гипотетический Бог для меня так же свят, как тот, которого я ощущаю, потому что это один и тот же Бог. Я не берусь оценивать свое знание о Боге в сотые доли процента, потому что Он - Бог, а я - нет. Я не знаю, есть ли дети в аду. Если они там есть - это не дает мне права хоть на секунду сомневаться в воле и славе и правоте моего Бога. Потому что я оцениваю мозгом, а мозг сотворен Богом из праха. Поэтому эпитеты не в тему.

Писатель
+40
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Бог - реальная живая личность, куда живее нас с вами.

Дело в том, что при всей реальности Бога, нам все-таки ближе земная реальность и общение с людьми.

 

Цитата fedotova
Я не знаю, есть ли дети в аду. Если они там есть - это не дает мне права хоть на секунду сомневаться в воле и славе и правоте моего Бога.

Речь идет не о правоте. Речь идет о том, какой тогда Бог, если даже не пожалел детей, отправив их на вечные пытки. Могу ли я назвать такого Бога любящим? Причем, могу ли я сделать это от сердца, а не по принуждению, потому что мы обязаны думать о Боге только хорошее? Где наша пресловутая свобода выбора?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|22 Мая 2011
1 Цитировать

нет ее. иллюзия свободы. свобода - это Бог.

Гость
-2
|22 Мая 2011
0 Цитировать

А меня насторожило в этом рассказе то, что 3 дня ее атаковали бесы. Ну и дети тоже. Хотя буддисты считают, что дети с 8 лет начинают иметь ясный ум. Ну это к слову.

Писатель
+40
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
свобода - это Бог.

Подробнее можно?

Ап. Иоанн пишет: "Бог есть любовь". Иоанн, какое тебе дело, кто есть Бог и какой Он? Смирись, и не смей об этом думать. Кто ты такой, чтобы рассуждать о Боге плотским умом?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|23 Мая 2011
1 Цитировать

ум только плотской и другого не дано. Если кто-то говорит о духовности своего ума, заблуждается. И им действительно нельзя объять духовное - Бога. А рассуждать - сколько угодно. От рассуждений ума не добавляется и духовности тоже. Вы любовь без свободы можете представить? Я нет. Философствовать однако не стану - переросла. У вас проблема с принятием - Бога, себя. Оттого и надумываете лишнего.

Старожил
+1172
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Иоанн не рассуждает, он свидетельствует.

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Ин 1:1-3)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+122
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Человек творение Бога, не сын и не дочь. Включайте религиозную грамотность, что-то вы сдаете.

Посмею возразить.Я дитя Божье.Усыновленное через Иисуса Христа.О чем Писание неоднократно свидетельсвует.

Писатель
+40
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Вы любовь без свободы можете представить? Я нет.

Позвольте, но вы же только что утверждали, что у нас нет никакой свободы?

 

Цитата Мириам
Иоанн не рассуждает, он свидетельствует.

Т.е., Иоанн-некое подобие робота. Говорит не от себя, а то, что вложено в его ум? Например, ни с того, ни с сего говорит: "Бог есть любовь!", а потом думает: "Ой, что я такое сказал? Надо записать".

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Я дитя Божье

Я тоже, но так Он решил, а не я. А без Него я мусор, прокуренный, пьяный и самодовольный.

 

Цитата Минерва
подобие робота

включаем так же фантазию - говорящий не от себя не обязательно робот. ширше мыслите.

Удален
Alek-S
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Минерва а зачем вы выбираете только то что удобно вам?

Раз Библия является источником знаний о Боге, то говоря о той истоии с распятием нельзя не заметить, что из висящих рядом с Христом приступниками лишь одному из них Иисус сказал что

"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."

Он не говорил этих слов другому преступнику. хотя судя по всему и он не ведал что говорил.

И лишь немногие заметили что молитва Христа это молитва праведника, что он не преступник.

А дргугие продолжили свой "путь" отрицая позже что за ними есть хоть какой то намек на вину за смерть Иисуса.

Деян.5:28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.

Разьве Иисус не учил о том что если люди не уверуют что это Он то так и умрут в своем грехе?
Иоан.8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Минерва, зачем же вы извращаете смысл Писания?

Это равноценно тому что сказать Богу в лицо "Твое мнение меня не интересует, мое мнение это основа, как я захочу так и будет"

Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Если вы любите своего сына, то вы будете желать ему только добра, а если ненавидите, то вполне возможно будете называть его идиотом, проклинать дьяволом и желать смерти.

Вы не теми категориями пытаетесь оценить существование ада.

Неужели по вашему люди могли бы идти в ад лишь если бы Бог их ненавидел, и желал им того?

Написано что Бог желает что бы все спаслись, тем не менее Иисус говорил людям что они могут погибнуть умерев в грехе.

Иисус так же говорил что враг приходит что бы украсть убить и погубить.

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Иоан.17:12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Иуда самолично выбрал предательство Иисуса, что привело его к полной потери своей личности для Бога.

Для дьявола он был "своим" парнем, так что дьявол полностью овладел им.

Это зависело от воли желаний и решений Иуды.

Начиналось с малого, он тут и там в малом "шел" к тому чего "достиг".

Иисус утверждал что многие идут похожими путями, - широким путем ведущим в погибель.

Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
0 Цитировать

Неужели Иисус ненавидел людей когда учил этому?

Минерва вы еще не устали путать себя и других, оценивая своими категориями и образами:

любви и ненависти.

рассы избранных и рассы недолюдей

любимых и ненавидимых

Бог не может принять тех кто любит тьму, грех, несвятось.

Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Минерва, прочитаете еще раз.

"Их дела были злы"

Не Бог злой, не Иисус желает людям погибнуть, не Христиане надеются и мечтают что кто то пойдет в погибель.

Цитата Минерва
Я всего лишь пытаюсь понять, каким образом стыкуются ад и любящий Бог?

Не совсем так, вы доказываете что любящий Бог и тема ада несостыкуются.

Любящий Бог состыкуется с полным прощением не взирая ни на что.

Тогда куда девать все те слова Христа о широком пути ведущем в погибель и те слова что многие идут им.

Может Иисус говорил не о людях, а о свиньях, овцах, или микробах?

Тогда есть смысл верить что ада нет, а если есть то только для свиней для овец и микробов.

Вру, Иисус говорил не о микробах, а о людях.

И при этом Бог не переставал любить людей всем сердцем.

предупреждая верующих в Него

1Пет.1:16  будьте святы, потому что Я свят.

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к
нечистому; и Я прииму вас.

Но есть и такие слова

Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
2 Цитировать

Минерва, вам нравится лишь та часть Библии где говориться о прощении?

А что помешает человеку идти и воровать и убивать, если ему за это ничего не будет?

Не говоря о множествах законов при жизни, нарушение которых может сильно повлиять на всю жизнь человека, я хочу вспомнить лишь один Божий закон, записанный в слове.

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, .....

там есть продолжение стиха, которое нельзя расссматривать без Божьих слов об условиях святости.

Бех которых Он не может принять никого

Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Писатель
+40
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Минерва а зачем вы выбираете только то что удобно вам?

Ну так мы все так устроены, выбираем то, что удобно нам.

 

Цитата Alek-S
Минерва, зачем же вы извращаете смысл Писания?

А зачем вы это делаете?

 

Цитата Alek-S
Неужели по вашему люди могли бы идти в ад лишь если бы Бог их ненавидел, и желал им того?

Естественно, только по этой причине люди идут в ад, ведь ад сотворили не люди для людей, а Бог. Разве преступники сами идут в тюрьму?

 

Цитата Alek-S
Это зависело от воли желаний и решений Иуды.

Спорный вопрос. От желаний фараона, чье сердце ожесточил Бог, тоже много зависело?

 

Цитата Alek-S
широким путем ведущим в погибель.

В погибель-да, но не в вечные муки.

 

Цитата Alek-S
И при этом Бог не переставал любить людей всем сердцем. предупреждая верующих в Него

Бог никого и ни о чем не предупреждает. Это делают люди за Бога.

 

Цитата Alek-S
Минерва, вам нравится лишь та часть Библии где говориться о прощении?

Отнюдь. Мне нравится вся Библия.

 

Цитата Alek-S
А что помешает человеку идти и воровать и убивать, если ему за это ничего не будет?

Сотый раз уже пережеванная тема. Вы не грешите только потому, что боитесь наказания?

 

Цитата Alek-S
Ибо возмездие за грех - смерть,

Вот-вот, почему вы извращаете Писание, ведь возмездие за грех-смерть, а не вечные муки?

 

Цитата Alek-S
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Аминь. И вам спасибо, что стараетесь мирно общаться со мной.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Минерва вы еще не устали путать себя и других, оценивая своими категориями и образами: любви и ненависти. рассы избранных и рассы недолюдей любимых и ненавидимых
Цитата Alek-S
Минерва, зачем же вы извращаете смысл Писания? Это равноценно тому что сказать Богу в лицо "Твое мнение меня не интересует, мое мнение это основа, как я захочу так и будет.

Совершенно верно, брат, данная "госпожа" все еще считает себя самой умной, потому судит обо всех, в том числе о Боге, путая, кто есть она и Кто есть Бог; оценивая себя, собой любимую, и Бога, не любимого ею.

Извращать Писания - это ее работа здесь, на форуме. Бесплодная и отталкивающая своей противоположностью ее же девизу. И чем дальше, тем более это становится очевидным.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Нет, не все сыны Богу, есть еще и дочери ))

Бог сказал - кто не принимает Его Слова, незаконный сын...и обзывайте Его как хотите, ад полон хулителей...

Еще говорил - вы дети дьявола, потому что ХОТИТЕ исполнять похоти отца вашего.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну так мы все так устроены, выбираем то, что удобно нам.

В случае с Библией это слабое оправдание, потому что отсекая часть Писания вы отсекаете часть семени Божьего слова.

Пытаясь использовать поврежденное семя Божьего слова.

Это ненормально и незаконно.

 

Цитата Минерва
А зачем вы это делаете?

Минерва ссылочку на то место где конкретно я искажаю смысл Писания.

 

Цитата Минерва
Естественно, только по этой причине люди идут в ад, ведь ад сотворили не люди для людей, а Бог. Разве преступники сами идут в тюрьму?

Подтввердите Писанием плиз, я же привел вам массу мест Писания о том что при Божьей любви Иисус признавал что многие идут в погибель.

 

Цитата Минерва
Спорный вопрос. От желаний фараона, чье сердце ожесточил Бог, тоже много зависело?

Если вы не слышали о Моисеевом покрывале, которое доныне лежит на умах тех кто читает ветхий завет, и о том что это покрывало снимается Христом, в двух словах отвечаю, с фараоном не все просто было. Фараон противился Богу, был непокорен, Писание расрывает тонкие законы, что за чем следует, и по какой причине в людях срабатывает ожесточение. То есть фараон нарушал эти принципы, и ожесточение было очевидным результатом его действий. Библия своеобразно описывает этот момент.

Фараон не в детском саду был, но вел вражду с живым Богом, на опасном уровне, не мудрено что в итоге его противление и привело его к великому ожесточению.

Библия не так тупа как вам хотелось бы Минерва!

Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
В погибель-да, но не в вечные муки.

Минерва, Иисус всегда говорил о погибели как о страшном месте которого следует избегать и боятся туда попасть.

Матф.18:9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Слово "погибель", так же использовано в том что Бог отдал своего сына что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Иисус много говорил о погибели, как о геене, где огонь неугасимый

Мар.9:44 где червь их не умирает и огонь не угасает.

 

Цитата Минерва
Бог никого и ни о чем не предупреждает. Это делают люди за Бога.

Слова Христа для вас разьве не слова Бога Отца?

Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу 
Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

 

Цитата Минерва
Отнюдь. Мне нравится вся Библия.

Как же выходит что большую её часть вы по полвик "заметаете"?

 

Цитата Минерва
Сотый раз уже пережеванная тема. Вы не грешите только потому, что боитесь наказания?

Не меняйте смысл первоначальных слов.

Вы писали о всепрощении, и боязнь наказания тут не по теме.

Первоначально речь не причине "страха не грешить", а о том что идея всепрощения рождает идею "можно все"

Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Вот-вот, почему вы извращаете Писание, ведь возмездие за грех-смерть, а не вечные муки?

Минерва вы свои идеи и том что смерть конец всего не выдавайте за смысль написанного в Писании.

Писание говоря о сметри изначально говорит с Бытия, где Адам и Ева получили природу смерти сразу как согрешили, и умерли духовно для Бога.

Слово смерть означает три смерти, духовная физическая и вечная.

А если смерть все оканчивала, Иисус бы не учил о вечности в огне.

В противоположность чему Бог и предлагает спасение и избавление от погибели, и жизнь вечную.

То есть вроде как говоря Божьи слова вы не говорите так же как Его слово, убирая оттуда вложенный Богом смысл, который только слепой не увидит.

 

Цитата Минерва
Аминь. И вам спасибо, что стараетесь мирно общаться со мной.

Если вдруг не получается и говорю не всегда удачно, прошу прощения.

И всеже изначально я делал ударение на теме святости, как главном условии жизни любого человека нарушая который человек не идет к Богу.

То есть Бог любит людей, но Его слово учит что без святости человек погибнет.

А так как человек существо вечное, то свою вечность он будет в тьме внешней, ад до беды обширен, от начальных уровней до своих глубин.

Святость - Божье условие верующим, необходимое для мира с Богом.

В противном случае человек лишь обманывает сам себя веря в Бога который способен его простить или спасти или принять.

Писатель
+40
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В случае с Библией это слабое оправдание, потому что отсекая часть Писания вы отсекаете часть семени Божьего слова.

Но ведь и вы отсекаете то, что вам не нравится?

 

Цитата Alek-S
Минерва ссылочку на то место где конкретно я искажаю смысл Писания.

Даже если я вам дам десять ссылок, вы все равно скажете, что не искажаете. Потому как с вашей позиции все верно. Хотя, если будете настаивать, могу дать ссылочку.

 

Цитата Alek-S
Иисус признавал что многие идут в погибель.

Да, в погибель, но не в вечные муки.

 

Цитата Alek-S
Фараон противился Богу, был непокорен,

По своей-ли воле?

 

Цитата Alek-S
по какой причине в людях срабатывает ожесточение.

В данном случае по причине ожесточения сердца фараона Богом.

 

Цитата Alek-S
фараон нарушал эти принципы

Место писания?

 

Цитата Alek-S
Библия не так тупа как вам хотелось бы Минерва!

Грубите? Библия не тупа, проблема в нас.

 

Цитата Alek-S
Иисус всегда говорил о погибели как о страшном месте которого следует избегать и боятся туда попасть.

Естественно, умереть-плохо.

 

Цитата Alek-S
где червь их не умирает и огонь не угасает.

Ну, черви пусть не умирают, и огонь пусть не угасает.

 

Цитата Alek-S
Слова Христа для вас разьве не слова Бога Отца?

А разве Христос говорит с людьми?

 

Цитата Alek-S
Как же выходит что большую её часть вы по полвик "заметаете"?

Также, как и у вас.

 

Цитата Alek-S
что идея всепрощения рождает идею "можно все"

У кого рождает? Вы лично не грешите по какой причине?

 

Цитата Alek-S
вы свои идеи и том что смерть конец всего не выдавайте за смысль написанного в Писании.

Ну так и вы не делайте тоже самое!

 

Цитата Alek-S
и умерли духовно для Бога.

Где об этом говорится?

 

Цитата Alek-S
Слово смерть означает три смерти, духовная физическая и вечная.

Где это написано?

 

Цитата Alek-S
А если смерть все оканчивала, Иисус бы не учил о вечности в огне.

Иисус и так не учил о вечности в огне.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Alek-S
убирая оттуда вложенный Богом смысл, который только слепой не увидит.

Опять грубите? Последнее вам предупреждение ))

 

Цитата Alek-S
То есть Бог любит людей, но Его слово учит что без святости человек погибнет.

Да, погибнет.

 

Цитата Alek-S
А так как человек существо вечное

Где это написано?

 

Цитата Alek-S
Святость - Божье условие верующим, необходимое для мира с Богом.

Все верно, хочешь жить с Богом-живи свято.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Но ведь и вы отсекаете то, что вам не нравится?

Есть вещь, которая мне нравится (нравилась), но Бог сказал что это нечисто в Его глазах, предпочитаю следовать за Ним отвергая свой предыдущий "опыт" того что мне нравится

 

Цитата Минерва
Даже если я вам дам десять ссылок, вы все равно скажете, что не искажаете. Потому как с вашей позиции все верно. Хотя, если будете настаивать, могу дать ссылочку.

Давайте ссылки, и попробуем обосновывать свои доводы честно.

 

Цитата Минерва
Да, в погибель, но не в вечные муки.

Я Писанием обосновал что погибель это вечность без Бога, а большие или меньшие это муки я не берусь судить,

Ап. Павел ох как много перенес, несколько раз его избивали почти до смерти.

И все же он писал о том что все его страдания относятся к уровню легких страданий, временных.

А о погибели он писал как о вечном месте

2Фесс.1:9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,...

 

Цитата Минерва
По своей-ли воле?

Если не по своей, Значит Бог первый злодей из злодеев. Я же предупредил что не все в Ветхом завете модно понять как выглядит, там серьезный смысл, Бог ведь не меняется, Он не подобрел вдруг для Нового завета, нет, Он всегда был любящим и добрым.

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
В данном случае по причине ожесточения сердца фараона Богом.

не свосем так, его сердце закрылось по причине противления Богу, на деле не Бог отвечал за сердце Фараона.

Иисус ведь учил что бы мы люди берегли свое сердце больше всего оберегаемого (если не вру)

оттуда источники жизни, наше сердце способно любить или ненавидеть, от нас зависит что в нашем сердце.

 

Цитата Минерва
Место писания?

Рим.11:7 Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
это пример, который тоже требует понимания

Ап. Петр писал о том что люди не покоряясь Божьему слову (принципам которые оживляют Его обещания) оставлены, - не получают от Бога ничего. Строя свои условия они нарушают Божьи условия, в итоге не получая желаемого.

Избранные получили благодаря своей покорности, а не своей избранности, поэтому тема ожесточения перед Богом напрямуя взаимосвязана с непокорностью Ему (Его секретным рецептам)

Фараон был начисто непокорен тому что требовал Бог (отпустить Его народ)

за это Бог навел на весь Египет серьезные проблемы. Эа это ответсвенным был фараон, а Божьи действия ожесточили фараона еще круче.

Бог не сказал фараону что он может оспорить законное Божье требование.

А фараон заигрался в свою власть, доигрался до того что Бог отнял возможность жить у всех первенцев Египта.

Фараон был сам виноват, но винил во всем Бога и Божьи действия очень ожесточили его. Бог ли этого желал?

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Грубите? Библия не тупа, проблема в нас.

Прошу прощения, меня занесло.

 

Цитата Минерва
Естественно, умереть-плохо.

Если смерть конец всему, то умереть вовсе не плохо =)

Иисус же говорил о том что после смерти.

Лук.12:5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь

 

Цитата Минерва
Ну, черви пусть не умирают, и огонь пусть не угасает.

Я был бы рад что черви бы умерли и огонь угас, но каким то образом это в аду "работает" за пределами времени, и в нашем понимании это будет непрерывно, вечно.

Увы это ужастная "тема"

 

Цитата Минерва
А разве Христос говорит с людьми?

Ведь Иисус жив, Он же не умирает больше, и Он сейчас находится на небесах, по Писанию.

На землю был послан Дух истины

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

То есть что услышит от Бога, то и передаст верующим.

Удален
Alek-S
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Также, как и у вас.

полвики проверил, Божьего слова там нет =) (не заметаю)

 

Цитата Минерва
У кого рождает? Вы лично не грешите по какой причине?

рождает у любого кому за преступление ничего негрозит

Я не грешу по причине желания увидеть Господа и жить и сейчас и потом будучи принятым Богом.

Это очень ценно.

 

Цитата Минерва
Ну так и вы не делайте тоже самое!

Если я стараюсь не нарушать целостность Божьего слова. как вышло что я его нарушаю?

 

Цитата Минерва
Где об этом говорится?

В Битие где Адам и Ева остались живы, несмотря что Бог сказал что умрете, если вкусите плодов дерева познания добра и зла

В оригинале Писания (помоему с английского) там слово смерть звучит как смертями.

Адам и Ева потеряли свою внутреннюю связь с Богом, в их дух пришла смерть, они умерли духовно и потеряли взаимосвязь с Богом. В них вошла новая природа греха и склонности и любви ко греху.

(мы так же рождаемся имея эти склонности любить грех, это унаследовано всеми людьми от Адама и Евы, до сего дня)

Удален
Alek-S
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Иисус и так не учил о вечности в огне.

Матф.18:8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь  вечный;
Мар.9:43-48 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с 
двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.

 

Цитата Минерва
Опять грубите? Последнее вам предупреждение ))

а тут грубости нет, я иными словами скажу. Нужно сильно зажмуритися что бы не увидеть того смысла.

то есть надо постараться "не видеть" что бы действительно не увидеть очевидное.

 

Цитата Минерва
Да, погибнет.

К сожалению это так, я был бы очень рад если бы святость была необязательна для спасения, тогда многие кого я люблю были бы спасаемы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы