Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Ну тогда ответьте на мой вопрос, как настоящий христианин, без лукавства: Что для вас лучше, чтобы нераскаявшиеся грешники вечно мучились в аду, или чтобы Бог простил их? Лично для вас повторюсь, отвечать нужно "Да" или "Нет", отвтеты, типа "я хочу, как хочет Бог, а Бог хочет, как написано в Его Слове, а в Слове написано..." не принимаются.

Бог во Христе простил всех! И для меня это чудо Божьей любви! Но к сожалению не все, принимают это прощение! Поймите Бог-благ, поэтому ОН никогда не примирится с грехом, но с грешником Он примирился! Но если грешник не желает оставить свой грех (именно это и есть покаяние), то он и понесет наказание вместе с грехом!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Бог во Христе простил всех!

Ну с Богом понятно, а как вы лично считаете?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Минервочка, дорогая, Вы нелогичны )))

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну с Богом понятно, а как вы лично считаете?

Я попытаюсь объяснить! Если человек, каким бы страшным грешником он не был, не желает оставить свой грех, то пусть с ним навечно и останется!  Я помню как мне рассказывал один друг, он понял что такое ад: это непрестанное осознание своих грехов, в которых ты уже не можешь расскаяться, чуство одиночества и оставленности, злоба таких же как ты в аду (где уже нет ни капли любви и сострадания), и при этом ужас сознания того, что это будет длиться вечно и не прекратится, потому, что ты отверг прощение и любовь Божью...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я попытаюсь объяснить!

Друг, мне не нужно объяснять философию ада и греха. Мне нужно знать ваше мнение по моему вопросу, там всего два варианта:

1. Да (я хочу, чтобы нераскаявшиеся грешники вечно мучились в аду)

2. Нет (я хочу, чтобы Бог простил всех)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Друг, мне не нужно объяснять философию ада и греха. Мне нужно знать ваше мнение по моему вопросу, там всего два варианта: 1. Да (я хочу, чтобы нераскаявшиеся грешники вечно мучились в аду) 2. Нет (я хочу, чтобы Бог простил всех)

Я попытался ответить, но вы не хотите услышать! Ладно пойдем другим путем, я вам отвечу на ваш вопрос если вы ответите на мой:" Вы хотите, что бы нераскаявшийся грешник был в раю?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я попытался ответить, но вы не хотите услышать!

Вы попытались несколько раз уйти от ответа. Не нужно пытаться, нужно отвечать.

 

Цитата ekklesiast
Ладно пойдем другим путем, я вам отвечу на ваш вопрос если вы ответите на мой:" Вы хотите, что бы нераскаявшийся грешник был в раю?

Отвечайте, и я отвечу на ваш.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Отвечайте, и я отвечу на ваш

В моем вопросе заключен ответ, на ваш вопрос...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
В моем вопросе заключен ответ, на ваш вопрос...

Понятно, лукавый человек.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
И что, если человек не прочтиает библию, то он обречен никогда не понять, что Бог есть и Он любящий?

По вашему вы задаёте очень правильные вопросы. Но из них видно, что вы не понимаете участие Бога в нашем спасении.

Рим.2:14 ибо когда язычники, не
имеющие закона, по природе
законное делают, то, не имея
закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у

них написано в сердцах, о чем свидетельствует

совесть их и мысли их, то обвиняющие, то

оправдывающие одна другую)

Совесть есть у каждого. И если кто желает поступать по совести, тот будет стремиться к свету, а значит является овечкой и Бог обязательно будет её искать и указывать путь к свету И кто возлюбит свет тот будет жаждущий правды и насытиться. А Библия это чистое словесное молоко.

А кто отдаст предпочтение тьме, возлюбит её, тот будет стоять слева.

Матф.25:33 и поставит овец по
правую Свою сторону, а козлов -
по левую.

И после когда все получать нетленное вечное тело, тоже должны быть отдельно, Одни в раю, а другим есть только одно место, где они могут находиться. Духом вы это понимаете, потому что дух имеет общение с Богом. Но несогласие с тем, что чей то путь закончиться в озере огненном, значит что поступаете по плоти. И это будет до тех пор, пока не покоритесь тому, что Бог имеет в плане. Выбор ваш.

Если Бог пожелал дать нам свободную волю, то это значит, что всем людям не угодишь. Значит прийдётся делить

Матф.13:47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А Библия это чистое словесное молоко

Протестантский вымысел.

 

Цитата Пришелец
Духом вы это понимаете, потому что дух имеет общение с Богом.

Отнюдь. Понимаю, но не совсем так.

 

Цитата Пришелец
Если Бог пожелал дать нам свободную волю, то это значит, что всем людям не угодишь.

Это здесь. А там-вполне все будут довольны. Да и свободная воля-понятие относительное.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Можете начинать скрежетать зубами, может ещё захотите поступать по духу. Вот у апостола Павла это получилось:

Деян. 7:54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. 

Деяния 8 1 Савл же одобрял убиение его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Можете начинать скрежетать зубами

Зачем? У меня нервы в порядке, пока.

 

Цитата Пришелец
может ещё захотите поступать по духу

По своему духу или по вашему? Что касается Савла, мне доводилось забрасывать камнями себе подобных.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва

Протестантский вымысел.

Дело конечно ваше. Но например разве Златоуст был протестантом?

 

Цитата Минерва
Отнюдь. Понимаю, но не совсем так.

 Почему отнюдь? То что понимает дух находиться в подсознании. Но его желания можно почувствовать, если захотеть и начать поступать по духу.

 

Цитата Минерва
Это здесь. А там-вполне все будут довольны. Да и свободная воля-понятие относительное.

По Библии потом не все будут довольны. А свободная воля это выбирать то, что понравилось.

 

Цитата Минерва
По своему духу или по вашему? Что касается Савла, мне доводилось забрасывать камнями себе подобных.

Человек состоит из духа, души и тела. И может поступать по духу или по плоти.Поступать по духу это соединиться со Святым Духом, по плоти соединиться  с нечистым духом.

А то что вам приходилось, то можете прийти и к тому, что доводилось Павлу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но например разве Златоуст был протестантом?

Это образно "протестантский" вымысел. Можно заментить, к примеру, на "сектантский", но так режет слух.

 

Цитата Пришелец
То что понимает дух находиться в подсознании.

Да, но это не значит, что подсознание у всех одинаковое.

 

Цитата Пришелец
По Библии потом не все будут довольны

А по-настоящему?

 

Цитата Пришелец
А свободная воля это выбирать то, что понравилось.

То, что нам нравится, заложено в нас, как программа, так что не мы выбираем, но грех, живущий в нас, либо добро, которое тоже в нас живет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Симеона
|2 Мая 2011
4 Цитировать

Не очень приятный разговор получается:(((

Друзья неужели нельзя общатся НЕ переходя на личности???

Если я что то понимаю?

НУ что мне теперь, стукнуть вас Библией по голове??? чтоб так сказать ДОШЛО???

Минерва есть в Библии (может вы и не сильно ей доверяете, но всё же)

1 послание Петра 3 глава...

"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 
которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ, сойдя, проповедал
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "

...............................................................................................................

Некоторые трактуют это место Писания таким образом, Христос после распятия сошел в ад и проповедовал Духам, и те которые приняли Его как Спасителя, те отпущены из ада...

 

Цитата ekklesiast
Вы хотите, что бы нераскаявшийся грешник был в раю?

Была у нас такая история... у наших друзей была девочка-2 годика-Ангелок, кучерявая, весёленькая, ну всё хорошо... только она КУСАЛАСЬ очень!!!

И вот, раз покусала сына, два, три... а потом мне пришлось попросить родителей ЕЁ НЕприводить:((((

Они обидились даже:(((( ну а что нам оставалось делать??? Я не могу такое ПОЗВОЛЯТЬ!!!

Вот получается что Бог как Отец добрый,

НЕ может допустить что бы какой насильник, убийца, вор...*кто кусается* имел ДОСТУП к его детям,

которые в раю... для того и ПРЕДЛАГАЕТСЯ Спасение через Покаяние...

То есть перестань *кусаться* и всё будет в порядке!!!

А Нераскаяным просто Нельзя в Рай, они из него АД сделают...

( ну это мои соображения) Хотя сегодня эта девочка подросла и всё нормально....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+40
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
А Нераскаяным просто Нельзя в Рай, они из него АД сделают...

Нам в таком случае никому в рай нельзя. Помните почтальона Печкина? Он потому злой был, что у него велосипеда не было.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Ну если Вы каяться не хотите, то Вам точно нельзя ))))
Своими устами оправдаешься, своими устами....

Суета суёт
Удален
Симеона
|2 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Минерва
Нам в таком случае никому в рай нельзя

Вот так и получается... Покаяние ЭТО только ПЕРВЫЙ ШАГ...

на пути к Спасению души... я ведь не умираю сразу после молитвы покаяния...

а значит, у меня ещё есть над чем трудится:))))

Христианство (как по мне) это постоянный труд над собой (любимым),

а НЕ над соседом (неЛюбимым (врагом))...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+227
|2 Мая 2011
1 Цитировать

Хвала Биллу Гейтсу (или Тимоти Лири?) ! А иначе мы были бы все покусанные, в синяках и шишках от ударов Библией.

Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Хвала Биллу Гейтсу (или Тимоти Лири?) ! А иначе мы были бы все покусанные, в синяках и шишках от ударов Библией.

ага )))) правда у меня Библия маленькая и зубки не такие острые, как хотелось бы, но я бы исправился )))))

Суета суёт
Старожил
+227
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
правда у меня Библия маленькая

Маленькой Библией удобней швыряться, особенно если привязать ее за веревку, а для зубов могу одолжить напильник.

Старожил
+2039
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Мне нужно знать ваше мнение по моему вопросу, там всего два варианта:

Я хочу, чтобы Бог простил всех. Потому что ад это слишком страшно, и еще потому, что осознавая свои несовершенства сама боюсь оказаться там. Я хочу, чтобы Бог спас и очистил каждого человека для Неба, потому что ничто нечистое не войдет в Царство Божье.

Учусь любить людей!
Старожил
+227
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Я хочу, чтобы Бог простил всех. Потому что ад это слишком страшно, и еще потому, что осознавая свои несовершенства сама боюсь оказаться там. Я хочу, чтобы Бог спас и очистил каждого человека для Неба, потому что ничто нечистое не войдет в Царство Божье.

Я тоже. Но если человек сам не хочет, чтобы его спасли и очистили, то что может сделать Бог?

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Это образно "протестантский" вымысел. Можно заментить, к примеру, на "сектантский", но так режет слух.

Меняйте на что вам будет угодно. Это всё равно относительно. Ведь по Златоусту Новый Завет был дан тогда, когда чистое учение Иисуса начали искажать и Библия для того чтобы иметь образец истины. И предания это то, что не должно Ей противоречить. И кто благовествует не то, что там написано, то есть чтото убавляет прибавляет, тот под проклятием. Если не осознает и не покается, то и услышит

Матф.25:41 Тогда скажет и тем,
которые по левую сторону:
идите от Меня, проклятые, в
огонь вечный, уготованный
диаволу и ангелам его:

 

Цитата Минерва
Да, но это не значит, что подсознание у всех одинаковое.

 Правильно, но то что получает дух от Бога, это есть свет.

 

Цитата Минерва
Пришелец- По Библии потом не все будут довольны
 А по-настоящему?
.

.Что есть по настоящему, то выши органы чувств сейчас не в состоянии это установить И таких измерительных приборов вы не имеете. Хотите верьте, не хотите не верьте, даже если ктото оттуда вернётся на землю и расскажет как там воды хочется, но потом не сможете сказать что нервы у вас остались в порядке. И пути обратно не будет

А Иисусу можно верить потому, что Он на самом деле имел власть над смертью. Другого такого подобного Иисусу нет

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
То, что нам нравится, заложено в нас, как программа, так что не мы выбираем, но грех, живущий в нас, либо добро, которое тоже в нас живет.

То есть происходит борьба греха с добром, а вы значит сложили ручки и наблюдаете. Пусть сами разбираются, а вот кто победит, то вы и сдадитесь на милость победителя. В таком случае ваша программа настроена на зло. Не хотите ли её поменять?

Может за вас молиться надо, чтобы Бог подарил вам велосипед?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Нам в таком случае никому в рай нельзя.

Можно:

Матф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

 

Что вы сделали Иисусу?

 

Цитата Минерва
Мне нужно знать ваше мнение по моему вопросу, там всего два варианта: 1. Да (я хочу, чтобы нераскаявшиеся грешники вечно мучились в аду) 2. Нет (я хочу, чтобы Бог простил всех)

Ваш вопрос от сатаны. Иисусу тоже задавали вопрос с двумя возможными вариантами, а Он нашёл третий:

От Иоанна 8:3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

  

А третий вариант будет

Лук.22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

 

Вам такая чаша не нравится? Не берите её. Но согласитесь, когда будете в аду, то очень пожалеете о том, что отказались.

То через что вы сейчас проходите, наверное знакомо многим христианам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Прости меня Боже, прости я молю
Прости, что так поздно к Тебе прихожу
Прости, что я раньше Тебя не познал
Что друга иного себе я избрал

Прости, что мой разум с Тобой воевал
Прости, что Тебя я страдать заставлял
Прости, что я скорби Тебе причинял
Что вновь на кресте я Тебя распинал

Но Ты пробудил меня к жизни иной
Коснулся Ты сердца Своею рукой
Глаза ТЫ открыл мне на пройденный путь
В неверье, грехах мне не дал утонуть

И вот, я в молитве стою пред Тобой,
Веди меня Боже Своею рукой
И жизнь я свою посвящаю Тебе
Ты только не дай мне погибнуть в борьбе

И я обещаю Тебя  прославлять
И словом и делом Тебя восхвалять
Чтоб видели люди свет Божий во мне
И светом влекомые шли все к тебе

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Gooleg
|2 Мая 2011
1 Цитировать

Есть ли дети в Царстве Небесном?   -Иоана3:3.. истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.   -5.. истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.   - перейти в духовный мир можно только если ты родился духовно от Духа , от Бога. Человек спасается от смерти верою в Исуса Христа.

16..должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.     А теперь скажите, ребёнок есть верующий или не верующий, слышал он о Христе чтобы ему уверовать или не слышал? Ребёнок пока маленький он же не знает что есть зло и что есть добро, он открыт,  с возростом начинает хитрить, прятать свои мысли, лицемерить, он после учится не говорить правду потому что для тела его будет наказание за вину. Младенец он ведь как Адам в эдеме наг - открыт пред всеми, а потом познаёт добро и зло,  и потом ему нужно опять возвратится в то состояние  когда он жил  не зная добра и зла. Когда не судил никого. -я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

Иоана9:41если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.    Лук.11:34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Старожил
+245
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Я хочу

Я тоже хочу! И Бог хочет! Но рай - это с Богом, через Христа. И ад существует. И люди его в ы б и р а ю т.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы