Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Старожил
+245
|26 Апр 2011
0 Цитировать

А что нового открыла для христиан Анхелика Замбрано? Что М.Дж. в аду? Ничего нового. А дети... Все согрешили. Очень жаль, но мне кажется, что дети в аду есть. Потому что грех над ними от их рождения. Оказались ли бы мы в аду, если бы не приняли Христа Господом?  да.

Старожил
+245
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Я думаю, что ада просто нет.

Вы думаете, а Бог говорит - есть.

Удален
Alek-S
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Ни один человек в здравом уме не выберет себе зверские пытки на вечные мучения.

Но люди выбирают злословие, вранье, ненависть, непрощение, всякого рода сексуальные грехи, от блуда до извращений и гомосексуальных связей,

и эти вещи (множество видов разного рода грехов) пропитывают человека, делая его сопричастником сути этих грехов, порабощая его, и все это преемственность власти темных сил, цель которых увлечь человека в таком образе жизни.

Бог четко сказал, "не обманывайтесь .... что человек посеет то и пожнет" Гал.6:7

Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную

Растление похотью, это противоположность причастности Божьей природе и Его естеству.

Оглянувшись вокруг обычными глазами грех как бы и не увидишь, но он вплетен в структуру жизни людей, и Бог свидетельствует о надвигающейся опасности, откровение праведного суда, которое Он будет обязан воздать каждому по его делам, чем жил человек.

Откр.22:11,12 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его

Старожил
+706
|27 Апр 2011
3 Цитировать

Сначала мне показалось даже название этой темы странным.  Но я прочитала книгу одной матери, сын которой убил в школе 14 человек - учеников и учителей.  Я теперь поменяла мнение.  Она пишет, что он был исчадием ада с рождения.  Сначала сгрызал ей соски до крови, гадил в штаны буквально каждые 10 минут.  То есть сдерживался и ждал, когда она его переоденет, чтобы обгадиться опять.  Потом портил вещи в доме, делал пакости людям, убивал кошек и собак.  И в конечном итоге убил людей.

Теперь я вспомнила, что давано-давно читала книгу одной учительницы.  Она тоже самое говорила о своем сыне 3-х лет от роду.  Когда она родила второго малыша этот трехлеток ребенка убил.  Это была УЧИТЕЛЬНИЦА!

Мне теперь этих матерей жалко.  Ведь мы стереотипно думаем, что раз у них ТАКИЕ дети, то значит они не имели воспитания.  А получается, что бывают дети от рождения духовно одержимые злыми духами.

Почему?  Может проклятие в семье?

Писатель
+40
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Абсолютное, чистейшее, полностью плотское понимание Бога и духовного мира

Зато правдивое. Просто мне надоело жить религиозным лицемерием, чего и всем остальным желаю.

 

Цитата Alek-S
Но люди выбирают злословие, вранье, ненависть, непрощение, всякого рода сексуальные грехи, от блуда до извращений и гомосексуальных связей,

И? Люди выбирают грех (точнее сказать, грех, созданный Богом, выбирает людей). Вы видели хоть одного человека, который умолял бы, чтобы его отправили на пытки?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3987
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Если есть ад, то нет любящего и прощающего Бога, а есть коварный и злой Бог.

мне эти слова напомнили слова Пинноко: "учение о вечных муках непереносимо с точки зрения морали, посколько оно превращает Бога в кровожадного монстра, сооружающего вечный Освенцим для жертв, которым даже не позволено умереть" и прочих аннигиляционистов и кондиционалистов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+40
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
учение о вечных муках непереносимо с точки зрения морали, посколько оно превращает Бога в кровожадного монстра, сооружающего вечный Освенцим для жертв, которым даже не позволено умереть

Так и есть.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|27 Апр 2011
2 Цитировать

Бог Свят и никто не может предъявить Ему претензии.

Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Бог Свят и никто не может предъявить Ему претензии.

Это не претензии. Просто называем все своими именами. Если ад есть, то Бог-садист. Или нужно делать вид, что Бог добрый? Как в свое время говорили: "Спасибо дедушке Сталину за наше счастливое детство".

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1446
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
огда ребёнок начинает осозновать, что такое грех... он становиться уже ответственным за свои поступки.. Думаю этот переходной возраст в пределах 6-9 лет..

Давайте отправим в ад того кто не сдал высшую математику? Какое право  имеет тот кто ее не сдает на отлично? В чем проблема? Будете спорить что не знаете ее? А коого это интерисует? Ваш возраст говорит сам за себя или сдавай математику или в ад!

Вот та цитата равносильна бредовому высказыванию про математику...

Чтоб ребенок осознавал что такое хорошо, а что такое плохо он должен быть научен и причем примером своих родителей, а впоследствии и общества...На раннем этапе родители это связующее звено между ним и миром...А злиться на "ангела песочницы" НЕРАЗУМНО...Или родители его так воспитывают или проблемы со здоровьем + воспитание... Так что я крайне и крайне не согласна с вашим высказыванием...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+744
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Если ад есть, то Бог-садист.

Иов.33:12 Вот в этом ты неправ, отвечаю тебе, потому что Бог выше человека.

-
Иов.33:13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Минерва
Если есть ад, то нет любящего и прощающего Бога, а есть коварный и злой Бог.

Не так! Иисус понесший на себе наш грех и искупивший от ада-Божья любовь!

 

Цитата Минерва
Ни один человек в здравом уме не выберет себе зверские пытки на вечные мучения.

Тогда почему люди отвергают Иисуса? Потому что всякий отвергающий Христа действительно глупец!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+259
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я теперь поменяла мнение.  Она пишет, что он был исчадием ада с рождения.  Сначала сгрызал ей соски до крови, гадил в штаны буквально каждые 10 минут.  То есть сдерживался и ждал, когда она его переоденет, чтобы обгадиться опять.

типичный случай одержимости с рождения.. Ад- для того, кто в нем сидел и издевался....

Удален
jimmy7
|27 Апр 2011
2 Цитировать

Минерва

Ничего правдивого в Ваших словах и убеждениях нет. То, что Вы не поняли всей глубины сути вопроса, существования ада, Божьего отношения и т.п. - это не значит, что все именно так, как Вы только и думаете.

У нас есть Библия, которая действительно правда, а Ваше слово, Вы уж простите, нам не авторитет...уж как-то так сложилось...

Суета суёт
Писатель
+40
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Вот в этом ты неправ, отвечаю тебе, потому что Бог выше человека.

Т.е., по-божьему получается, что вечно издеваться над человеком - добро, а простить нераскаявшегося человека - зло? Это так "духовность" называется?

 

Цитата Sakari
Для чего тебе состязаться с Ним?

Я состязаюсь не с Ним, а с тобой, который из Бога сделал чудовище.

 

Цитата ekklesiast
Не так! Иисус понесший на себе наш грех и искупивший от ада-Божья любовь!

А те, чьи грехи не искуплены, постигнут вечные кары из руки Бога.

 

Цитата ekklesiast
Тогда почему люди отвергают Иисуса?

Виртуального? По той же причине, по которой отвергают Будду, Кришну и инопланетян.

 

Цитата jimmy7
То, что Вы не поняли всей глубины сути вопроса, существования ада, Божьего отношения и т.п. - это не значит, что все именно так

А вы уже поняли? Вы уже достигли всей полноты познания? Или может вы только что из романтического путешествия по аду, где наслаждались воплями грешников, запахом горящей плоти и прекрасным видом окровавленных тел?

 

Цитата jimmy7
У нас есть Библия, которая действительно правда,

У вас есть Библия, которая правда, но только эта правда у всех разная.

 

Цитата jimmy7
Ваше слово, Вы уж простите, нам не авторитет...уж как-то так сложилось...

Я и не настаиваю, собственно, и ваше слово для меня далеко не авторитет, но если вместо пустых религиозных лозунгов будут стоящие мысли - приму с радостью.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Минерва
Это не претензии. Просто называем все своими именами. Если ад есть, то Бог-садист. Или нужно делать вид, что Бог добрый?

Бог такой, какой есть. Наши суждения о его логике разбиваются о то, что мы строим их исходя из своего опыта. В нашем опыте нет и не может ыть ничего, что есть у Творца, потому что мы твари. Мы не можем оценивать и судить, мы не устроены для этого. Если Библия для вас авторитетный источник, вы не можете утверждать, что ада нет. Бог не садист. Но мы не имели права делать то, что сделали - утратить вечность из-за своеволия. Это не садизм, это закон. И Бог о нем предупреждал честно. А Он не мы, Минерва, Он придерживается сказанного, потому что совершенно справедлив. Для избежания ада нужно принять Его сына - Его путь для нас. Если это так трудно, не делайте этого, но тогда если не Бог, то ад.

Старожил
+3987
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
И? Люди выбирают грех (точнее сказать, грех, созданный Богом, выбирает людей). Вы видели хоть одного человека, который умолял бы, чтобы его отправили на пытки?

2 Фес. 1

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, 
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, 
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, 
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

..

думаю спорить не будете, что есть люди, которые отвергают Бога, сколько бы им не говорили


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+40
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Бог такой, какой есть

Ну да, родителей не выбирают, если нам достался отец-садист, то ничего уже не поменяешь.

 

Цитата fedotova
Наши суждения о его логике разбиваются

Т.е., издеваться над человеком целую вечность-добро? Ответьте на мой вопрос!

Кстати, если Бог, к примеру, повелит вам в вечности работать в аду, скажем, кочегаром, или костоломом, вы пойдете работать?

 

Цитата fedotova
Он придерживается сказанного

Да, может Он и придерживается сказанного, только ад выдумали люди плотским умом, а не Бог.

 

Цитата Leshik
думаю спорить не будете, что есть люди, которые отвергают Бога, сколько бы им не говорили

И? Есть люди, которые отвергают инопланетян, сколько бы им не говорили. Например, я не верю в НЛО. А вы верите?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|28 Апр 2011
6 Цитировать

Вы не знакомы с Богом, если говорите о Нем все эти глупости. Я не буду работать кочегаром в аду. Я христианка, за меня умер Христос. За вас тоже, только вы включая мозг и обиду, отвергаете знание о Нем, а значит и Его. Было бы классно всем попасть в рай, ай как классно, только у Бога другой план. Спасение через Иисуса Христа, надо принять Спасение, это правила. Я лично заслужила смерти. И мои трое детей заслужили. Но мы будем в вечности с Богом, в любви, Минерва. Потому что единственное условие, которое Он предложил мне и моим сыновьям, и моему мужу и вам - принять Жертву Его Сына. Вы хоть лопните от осознания Его несправедливости, это ничего не изменит. Не примите Христа - будете в аду. А Любовь принять просто. ПРОСТО. Если человек знает о выборе, и о единственном условии Бога - он СВОБОДЕН быть с Богом или в аду. Лично я эту свободу ценю. Свободу, данную слепленной из праха твари. Данную Творцом.

Старожил
+227
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
А что нового открыла для христиан Анхелика Замбрано? Что М.Дж. в аду? Ничего нового. А дети... Все согрешили. Очень жаль, но мне кажется, что дети в аду есть. Потому что грех над ними от их рождения. Оказались ли бы мы в аду, если бы не приняли Христа Господом?  да.
Цитата Leshik
мне эти слова напомнили слова Пинноко: "учение о вечных муках непереносимо с точки зрения морали, посколько оно превращает Бога в кровожадного монстра, сооружающего вечный Освенцим для жертв, которым даже не позволено умереть" и прочих аннигиляционистов и кондиционалистов

Да что ж мы такого сделали Создателю сделали, что Он (всемогущий) нас (немощных)  так?

Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Думаю, суть не просто в персонаже, а в том, что он проповедует. Мультфильмы нашего детства либо ничего не несли, либо несли какие-то добрые идеи, мысли. Сегодня Вы сам свидетель, чтО смотрят дети - вовсю проповедуется колдовство, насилие и сексуальное унижение, а ребенок - это заготовка в некоем роде, что в него сейчас вложешь, то он и выдаст тебе лет через надцать... Верю, что Господь осуждает такое, но по поводу восьмилетних - не уверен, что они в аду... фикивознает...

Не надо идеализировать советские безбожные фильмы ( про фантастику я уже молчу, там сплошные инопланетяне) и огульно крыть Запад. Хотя Голливуд уже достал, согласен.

Старожил
+3987
|28 Апр 2011
1 Цитировать

что-то эта тема начала мне напоминать тему  "Как я стал атеистом": человек никак не хотел принимать, что есть ад, несмотря на то, что в Библии написано про это написано

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ekklesiast
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Виртуального? По той же причине, по которой отвергают Будду, Кришну и инопланетян.
Цитата ekklesiast
Тогда почему люди отвергают Иисуса? Потому что всякий отвергающий Христа действительно глупец!
И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Вы не знакомы с Богом

Верно, впрочем, как и вы.

 

Цитата fedotova
Я не буду работать кочегаром в аду

Значит, вы сознательно пойдете против воли Бога?

 

Цитата fedotova
только вы включая мозг и обиду, отвергаете знание о Нем

Это ваши домыслы, не более.

 

Цитата fedotova
Не примите Христа - будете в аду

Очередной ложный стереотип. Представьте себе ситуацию, вас похитили инопланетяне, в которых вы не верили, но вы 100% хоть раз слышали о них.И вот они начинают вас пытать и жестоко издеваться за то, что вы осознанно отвергали их существование. Вначале у вас будет надежда, что придет избвление, но избавления не будет, вы уже сделали свой выбор. Потом вы попробуете просить прощения, но пощады уже не будет.

 

Цитата Leshik
человек никак не хотел принимать, что есть ад, несмотря на то, что в Библии написано про это написано

Что написано? Про чертей и сковородки?

 

Цитата ekklesiast
Тогда почему люди отвергают Иисуса? Потому что всякий отвергающий Христа действительно глупец!

А отвергающий зеленых человечиков вдвойне глупец, ибо его постигнет жестокая кара...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
А отвергающий зеленых человечиков вдвойне глупец, ибо его постигнет жестокая кара...

Дело в том, что Иисус не "зеленый человечек"! Он отдал Себя на жесторкую и позорную смерть на кресте за нас! "7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. 10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его." Если вы не хотите принять Божью любовь, то кто в этом виноват?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+227
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Что написано? Про чертей и сковородки?

Невозможность покаяния, лишение общения с Богом, причастность возможным последствиям греха - вот ад.

Старожил
+245
|28 Апр 2011
5 Цитировать

Минерва, будьте аккуратны, сравнивая Христа с зелеными человечками. Я не буду в аду не потому, что пойду против Бога, а потому что Он меня уже спас, и кого Бог спас, хорошо знает об этом. Поймите, он не отправляет в ад по своему своеволию. Он хочет спасти, а люди идут против Его плана спасения. Он не фанатик, указывающий пальцем. Он отдал на муки и смерть ради меня своего Сына. У меня 3 сына. если бы надо было отдать на муки и смерть моего Давидку ради вас, я бы не отдала. А Он ОТДАЛ. РАДИ МЕНЯ. И ВАС. Я не имею морального права не принять его подарок Такой Ценой. Мой вам совет, прекратите бунтовать, просто вникните в Евангелие. Бог и есть Любовь. Все остальное - ваши домыслы о любви. Вы никогда не достигнете совершенства в любви без Него. И суждения о садизме, справедливости, любви, законе без Него некорректны.

ПС. Я не знаю всего величия моего Бога из-за того, что я козявка, а Он - Бог. Но я знаю, как Он любит меня. Этого мне лично хватит.

Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Он ОТДАЛ. РАДИ МЕНЯ. И ВАС. Я не имею морального права не принять его подарок Такой Ценой.

Причем здесь мораль? Вы абсолютно свободны. Бог может оживить Себя и того, кого умертвил. А мы - нет. И где здесь любовь?

Писатель
+40
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что Иисус не "зеленый человечек"

Дело в том, что зеленые человечики самые лучшие существа во вселенной, которые когда-либо могли существовать, они готовы не то, чтобы умереть, а пойти на вечные пытки ради человека, но люди осознанно отвергают их любовь, за что жестоко поплатятся. Если вы не хотите принять их любовь, то кто вам будет виноват?

 

Цитата nick3
Невозможность покаяния

Где такое написано?

 

Цитата fedotova
Минерва, будьте аккуратны, сравнивая Христа с зелеными человечками.

А то что? Бог вне очереди отправит меня в ад? Если честно, это всего лишь игра слов, чтобы вы хоть немного смогли понять то, во что верите. Я с уважением отношусь ко Христу, даже если он всего лишь вымышленный персонаж.

 

Цитата fedotova
Он хочет спасти, а люди идут против Его плана спасения

Если Бог что-то хочет, то Он делает это.

 

Цитата fedotova
Мой вам совет, прекратите бунтовать, просто вникните в Евангелие

Взаимно. Мой вам совет, прекратите верить в религиохные басни, вникните в Евангелие и поймите, что Бог возлюбил мир, а не возненавидел грешников, что готов издеваться над ними целую вечность.

 

Цитата fedotova
И суждения о садизме, справедливости, любви, законе без Него некорректны.

Что значит "без Него"? Не превозноситесь ли вы надо мной? Вот плоды вашей веры: гордость, жестокость и страх подумать своей головой.

 

Цитата fedotova
Но я знаю, как Он любит меня. Этого мне лично хватит.

Если вы утверждаете, что ад есть, то значит вам любви Бога мало, вам нужна еще Его ненависть и страх.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+227
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Где такое написано?

В моем посте. Мне нравится ваше свободомыслие, только не увлекайтесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы