Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Удален
пчел
|8 Мая 2011
4 Цитировать

...а что изменится от того есть ли дети в аду или их нет? Если ад существует, тогда существует его Создатель.....предполагаю ад создал Бог.....Бог - премудрый и всемогущий...Его мысли, мышление не наше...и Он не человек....хотя мы и созданы по образу Его.....так вот есть дети там или нет, на 100 процентов это доказать невозможно....а возможно впасть в искушение и  обиду на Бога....мол Бог, что ты такой жестокий...но хочу сказать мы мало что знаем и мало, что понимаем....и главное - не стоит препираться с Богом.....схватка будет не равная.....глупо идти против поезда.....конечно, мало кто скажет: я обвиняю Бога, потому, что Он жестокий, создал ад и послал туда детей.....но если даже не говоришь, а держишь это в своем сердце, тогда, друг у тебя проблемы.....не стоит....не стоит рисковать своей душенькой....она у тебя одна...и шанс один....кароче - игра не стоит свеч...лучше не задавать таких вопросов. а смерится и доверится Богу.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+40
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Очень хочется сказать, что это слова гордого человека.

Простите, как это понимать? Если, к примеру, (простите за грубый пример) я скажу вам: "мне хочется сказать, что вы полная дура, но не скажу", как вы это расцените?

 

Цитата Philadelfia
что просто очень молодого и очень уверенного в себе,

Сколько вы мне дадите лет, интересно знать?

 

Цитата Philadelfia
что вершина познания истины уже достигнута

Я неоднократно повторяю, что глупо считать себя достигшим чего-то. Когда-то и у меня была вера в ад, в непогрешимость Библии и прочие религиозные штампы. И теперь постоянно приходится пересматривать свои воззрения, надеясь на лучшее. К чему и прочих постоянно призываю - не стоять на месте.

 

Цитата Philadelfia
Я решила попробовать тоже и уже на Ное преткнулась.  Если вы думаете, что это легко, попробуйте.

А зачем это нужно? С таким же успехом можно подсчитать количество гласных букв в Библии и вывести на основании полученной цифры "духовное" откровение. Даже написать потом книгу об этом. При том думать, что ты делаешь очень полезное дело.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
но если даже не говоришь, а держишь это в своем сердце, тогда, друг у тебя проблемы.....

Да еще какие проблемы!

 

Цитата пчел
лучше не задавать таких вопросов. а смирится и доверится Богу.

если неверно формулировать вопрос, где по смыслу подразумевается то что именно Бог посылает люедй в ад, то лучше точно не задавать.

поэтому слово смириться , в данном случай не очень подходит, потому что звучит похоже по теме болезней,

"если ты серьезно заболел, не сердись на Бога, но смирись и доверься Богу (радуйся этой болезни, прими её и смирись)"

Это смирение не перед Богом а перед болезнью, а по теме ада, смирение перед ложью, того что якобы Бог людей решает туда посылать.

Иисус же сказал что кто будет веровать будет спасен, кто не будет веровать тот (оставляя свои грехи и жизнь растления, и жизнь по плоти своим господином) будет осужден, получая соответствующее тому чем жил.

Одни ища жизни в мире и праведности с Богом, - жизнь вечную.

Другие ища "Я, МНЕ, МОЁ" противясь и непокоряясь истине, получают соответсвующее наследие, сопричастность греху и смерти.

Ведь незря написано

Прит.8:36 ... а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".

Писатель
+40
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Приветствую вас, друг.

 

Цитата пчел
лучше не задавать таких вопросов. а смерится и доверится Богу.

Т.е., лучше не искать истину, а остановиться на достигнутом?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+706
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Сколько вы мне дадите лет, интересно знать?

Есть такое выражение "резкое, как ситро"  Когда ситро постоит, то газа в нем нет и значит резкозти тоже.  Мне видитесь вы, как молодое ситро, когда газ бьет и даже вызывает слезы.

Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
я не против существования ада ...мне просто непонятна концепция и смысл бесцельных именно вечных мук,страданий и издевательств, она для меня пока закрыта..

 Если вы добавили издевательств, то может быть сомнительно что закрыта. Ну ладно, допустим вам закрыто. Ну так если воскреснуть в нетленном вечном теле, то куда нетленных девать?

 

вы же понимаете, что тут идёт речь не о том Царстве которое на Небе, а о том Царстве, которое внутри нас, которое приходит неприметным образом и не видимо..

17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

Речь о том, что мы должны принять так же как и дети которые примут и если примут войдут А не примут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне видитесь вы, как молодое ситро, когда газ бьет и даже вызывает слезы.

Ну а лет-то сколько мне дадите?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
И теперь постоянно приходится пересматривать свои воззрения, надеясь на лучшее. К чему и прочих постоянно призываю - не стоять на месте.

Пересматривать исходя из чего? Из желаний своего доброго сердца?

Кстати вы себя причислили к общей массе и получается кто против меня и массы? Но выделяетесь и очень сильно из общей массы вы сами.

Так какое же учение вам понравилось? Если это вам лично открылось то, чего до ваших открытий не знали, то это есть ересь. Потому что за 2 тысячи лет были те, кому открывалось так же как и вам, если вам открыта истина. Если не истина, то ваши открытия сходяться с какой нибудь ересью или ни с чем не сходиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Пересматривать исходя из чего? Из желаний своего доброго сердца?

Из желания своего сердца познавать истину.

 

Цитата Пришелец
Но выделяетесь и очень сильно из общей массы вы сами.

И?

 

Цитата Пришелец
Если это вам лично открылось то, чего до ваших открытий не знали, то это есть ересь.

А зачем вам все делить на "ересь" и "не ересь"? Все равно никто из нас на земле доподлинно не узнает, что есть ересь, а что зерна правды. Так уж устроен наш мир.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ну а лет-то сколько мне дадите?

тетки вечно интригуют... да вас никто тут не видит и не знает, чего ж не признаться то? или Минерва - ваше настоящее имя?

Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
А зачем вам все делить на "ересь" и "не ересь"? Все равно никто из нас на земле доподлинно не узнает, что есть ересь, а что зерна правды. Так уж устроен наш мир.

Мда, классное достижение. По моему это тупик. Куда дальше? Лезть не стенку или искать пятый угол?

Ересь это когда широкий путь изображают как узкий. Правда отвергнуть себя. Дальше можно не продолжать. потому что многие себя не отвергли, а чтото взяли и кудато идут. А если не отвергли не получится делать добро ближним:

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,
если вы терпите, когда вас бьют
за проступки? Но если, делая
добро и страдая, терпите, это
угодно Богу.

1Пет.3:10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). 13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? 14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

Кто открыл вам, что вы не знаете где правда и не можете за неё страдать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Пока мы чётко и внятно не будем слышать и понимать голос Бога, кроме Библии, у нас практически мало что есть..

А что у нас есть, кроме Библии? что Вы подразумеваете под словом "практические...есть"?

Я не говорю, что Вы так сказали, просто это логический вывод из Ваших слов.

Суета суёт
Писатель
+40
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
тетки вечно интригуют... да вас никто тут не видит и не знает, чего ж не признаться то? или Минерва - ваше настоящее имя?

))) Ох уж эти тетки...

 

Цитата Пришелец
Кто открыл вам, что вы не знаете где правда и не можете за неё страдать?

Я всего лишь верю, что есть правда, а что неправда. И моя вера определяет мои поступки.

Например, я верю, что издеваться над человеком, даже над конченным грешником-плохо. А делать это целую вечность-пик безнравственности и зла. А при том говорить, что ты любишь этого грешника - пик лицемерия. Так что, все в этом мире относительно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я всего лишь верю, что есть правда, а что неправда. И моя вера определяет мои поступки. Например, я верю, что издеваться над человеком, даже над конченным грешником-плохо. А делать это целую вечность-пик безнравственности и зла. А при том говорить, что ты любишь этого грешника - пик лицемерия. Так что, все в этом мире относительно.

это логика человека. Не Творца. И все представления у нас наши человечьи - и про муки, и про радости.

Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Минерва, Вы можете судить Творца только в случае, если знаете хотя бы столько же, сколько знает Он. И Вы и я знаем, что это далеко не так....

Суета суёт
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Я всего лишь верю, что есть правда, а что неправда. И моя вера определяет мои поступки. Например, я верю, что издеваться над человеком, даже над конченным грешником-плохо. А делать это целую вечность-пик безнравственности и зла. А при том говорить, что ты любишь этого грешника - пик лицемерия. Так что, все в этом мире относительно.

Это ваше право так считать. Но вы бы обьяснили сразу, что вы верите не в того Бога, о котором говорит Библия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
пчел
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Т.е., лучше не искать истину, а остановиться на достигнутом?

Иисус Христос есть Истина, Его и ищите. Данный вопрос не есть глобально важный, он не влияет на спасение, библия не дает прямой ответ на этот вопрос. Узнать истину по-данному вопросу возможно только в индивидуальном порядке, путем получения личного откровения от Бога, которое дается по Его воли и желанию. Он не будет удовлетворять наши страсти в знаниях, он даст откровение только тогда. когда это будет нужно и когда у человека будут чистые мотивы. А те кто хочет удовлетворять свои похоти в несущественных вопросах, открывать скрытые знания, впадают в сеть и увлекаются лжеучениями.....в конечном итоге могут вообще скатится к чтению эзотерической литературы. Вспомните Еву, змея, древо познания добра и зла....как оно влекло, было вожделенно потому что давало знание.....которое в конечном итоге вылезло боком...это похоть человеческая лезть туда куда не нужно, знать то. что не нужно.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+40
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
это логика человека. Не Творца. И все представления у нас наши человечьи - и про муки, и про радости.

Все верно. Мы-люди. И мы-существа разумные, думающие, делающие выводы. Для вас издеваться над грешником всю вечность-добро или зло? Лично для вас?

 

Цитата Пришелец
Но вы бы обьяснили сразу, что вы верите не в того Бога, о котором говорит Библия

Я верю не в того Бога, о котором говорят люди.

 

Цитата пчел
Иисус Христос есть Истина, Его и ищите

Это всего лишь лозунг, не больше, типа:"миру-мир".

 

Цитата пчел
Данный вопрос не есть глобально важный, он не влияет на спасение, библия не дает прямой ответ на этот вопрос.

На спасение, может, и не влияет, но на состояние сердца, злое оно будет или доброе, еще как влияет.

 

Цитата пчел
А те кто хочет удовлетворять свои похоти в несущественных вопросах, открывать скрытые знания, впадают в сеть и увлекаются лжеучениями

Для вас вопрос жизни в вечности-несущественный? Не важно, будет ли человек вечно пребывать в пытках ада или нет?

 

Цитата пчел
Вспомните Еву, змея, древо познания добра и зла

Не знаю, не довелось быть на ее месте.

 

Цитата пчел
это похоть человеческая лезть туда куда не нужно, знать то. что не нужно.

То же самое можно сказать и о других вопросах веры. Знай только про Иисуса, а остальное-похоть.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+238
|9 Мая 2011
1 Цитировать

Ну блин!! Опять залепил минус вместо плюса.  Пишу с телефона, маленькие символы.

----

Не знаю как для тебя, для меня искать Иисуса и ничего больше, не абстракция. (миру-мир, пусть всегда будет мама)

Лично для меня ВСЁ! остальное побоку.. Даже эта тема про ад.  Участвую в ней по стольку по скольку.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Минерва, разреши задать и тебе перчённый вопрос..
Если окажется, что таки есть ад, и мучения действительно вечные...и твои логические и довольно веские доводы, это не более чем плотская душевность.... как ты поступишь?
Будешь ли ты готова отказаться от вот такого вот непонятного Бога и спасения от этих самых вечных адских мук?  
Всем остальным... прошу воздержаться от плюсиков на этот пост..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Не знаю как для тебя, для меня искать Иисуса и ничего больше, не абстракция

Все верно. Ты вкладываешь смысл в поиск, и для тебя это не пустая фраза. Но давай представим себе непосвященного человека. Что значит для него "искать Иисуса"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Я верю не в того Бога, о котором говорят люди.

Вы верите не в того Бога, о котором говорили и писали апостолы и их ученики?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы верите не в того Бога, о котором говорили и писали апостолы и их ученики?

Я не верю в Бога, о котором как в глухом телефоне узнаешь через десять посредников.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Я не верю в Бога, о котором как в глухом телефоне узнаешь через десять посредников.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
А сейчас Минерва заявит, что узнала Его непосредственно на Синае, когда ходила туда вместе с Моше )))))

Суета суёт
Старожил
+245
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
издеваться

Бог ни над кем не издевается. Возмездие- это компенсация, что же непонятного! Компенсация за надругательство над Свято созданной природой человека!

Писатель
+40
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Компенсация за надругательство над Свято созданной природой человека!

Интересная получается компенсация. А самое главное, за что. Вы полагаете, что Бог на столько злой на человека, что готов отдать его на вечные муки?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Кстати, никто так и не решился ответить на один из моих последних вопросов:

Что побуждает убийцу жестоко истязать жертву перед смертью?

Пишу свое мнение по этому поводу. У меня есть два варианта:

1. Убийца психически болен, у него маниакальные расстройства и садистские наклонности.

2. Убийца жестоко мстит жертве за содеянное.

Есть еще варианты?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Кстати, никто так и не решился ответить на один из моих последних вопросов:

Чтобы на это ответить, надо понять ваше духовное состояние. Насколько я понял вы являетесь душевным человеком.  И создали себе своего бога. С точки зрения Библии, это язычество.

Только не надо говорить что с точки зрения Бога, говорите с точки зрения Библии.

Если я правильно понял то на ваш вопрос ещё такой вариант. Что делать с человеком, рядом с которым находиться опасно для здоровья и жизни. И если к вам бы пришёл тот, который хочет украсть, убить и погубить вы бы с радостью позволили бы ему это? Пусть себе психически больной имеющий маниакальные расстройства и садисткие наклонности порезвится, поиздевается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Насколько я понял вы являетесь душевным человеком.

Спасибо и на том, что хотя-бы в этот раз не окрестили дьявольским отродьем или чего покруче  )))

 

Цитата Пришелец
И создали себе своего бога.

Это ложь.

 

Цитата Пришелец
С точки зрения Библии, это язычество.

Вы судите не с точки зрения Библии, а со своей колокольни.

 

Цитата Пришелец
Что делать с человеком, рядом с которым находиться опасно для здоровья и жизни.

Изолировать от общества.

 

Цитата Пришелец
И если к вам бы пришёл тот, который хочет украсть, убить и погубить вы бы с радостью позволили бы ему это?

Нет, но издеваться всю вечность и в голову не пришло.

 

Цитата Пришелец
Пусть себе психически больной имеющий маниакальные расстройства и садисткие наклонности порезвится, поиздевается.

Так и будет по вашей вере, но только в аду с грешниками.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+245
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Так и будет по вашей вере, но только в аду с грешниками.

Дальнейший диалог с вами опасен для моей души. Сравнивать даже теоретически Бога с садистом - богохульство. Думать об этом - богохульство. Так долго препираться о воле Бога - богохульство. Все это касается меня лично, ни в коей мере ни вас. Благословений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы