Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Писатель
+40
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Видя, что делают демоны на Земле через одержимых людей, нетрудно представить, что происходит в аду.

А разве ад создан не для наказания демонов? Если на то пошло, то люди должны мучить демонов в аду, а не демоны людей.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Кто кем побежден, тот тому и раб. Вообще, я не в курсе, кто кому должен, меня выкупили, слава Богу!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Alek-S
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Если на то пошло

Раз так пошло, разберитесь со смертью и демонами, что бы в мире не было греха, всяких извращений, лжи и кучи других грехов, и не придется переживать о том что тление в мире господствует.

Кому какое дело до того что Бог сказал....

О господствующем растлении похотью.

Я бы рад голосовать за вас Минерва, что бы вы избавили мир от нависшей угрозы, да вот беда.

нет иного основания кроме положенного которое есть Иисус Христос.

Вам же судя по всем очень нравится злословить и чернить то что Бог дал человечеству что бы избавить от нависшей беды.

У вас оказывается на все есть простые ответы, люди должны мучать бесов.

Улетные у вас фантазии, вообще никакой связи с реальностью.

Бесы это вам не в аду, демоны это вам не когда то потом.

Это реальные силы ,которые прямо сейчас имеют прямое влияние на ваш ум, и ваше мышление.

Вы их не ощущаете, потому что это их обычная среда обитания, умы людей.

Но на примере пьяниц можно вижеть их более активную деятельность, когда на ровном месте между людьми возникает поножовщина и убийства.

Дети кстати тоже с детства ощущают влияние бесов, когда им кто то сделал большую неприятность, и сильно обидел ,в уме может возникать план мести, и даже когда ребенок уже не желает это обдумывать его ум словно сам начинает продолжать эти вещи.

В вашем же случае, бесы это те личности которые играют на вашем гуманизме, мол как дико вечное мучение.

Удален
Alek-S
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Вы Божьего не слушаете ни слова, потому что выворачиваете наизнанку Его слова и смысл, что Бог не вявляется автором ни греха ни мучений.

Ад же, никогда не был сотворен для людей, но те люди которые любят грех отдают себя во власть этих сил.

И после смерти бесы и демоны являются хозяевами грешников, Бог не имеет по закону на них никакого права.

потому что из внутренняя суть напитана грехом и всякого рода делами плоти, что делает человека одним целым с этим всем.

Человек не является причастником Божетского естества.

И как написано в Писании такие люди не имеют никакого соучастия с Богом, с Его заветами, и не имеют с Ним ничего общего.

Кто не имеет с Ним ничего общего при жизни после смерти уже приобрести такое сопричастие не сможет.

.

Бог отдал своего сына что бы любой желающий мог получить оправдание от грехов даром, что бы избежать справедливого возмездия за грехи.

Но вам это не важно куда важнее возмущатся о том что есть ад.

что у вас за цели Минерва.

это ж как вас угораздило, что бы прикрываясь добрыми целями наговорить столько много ложных и искаженных до беды слов о том что Бог говорит о аде.

Иисус однажды сказал что Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

.

Сколько же вы еще будете искажать то что сказано об аде от Бога?

Ад существует, и вы будете именно там, если не наладите реальные отношения с Богом, что бы знать в себе что вы спасены от ваших грехов и оправданы оправданием Иисуса Христа, и в мире с Богом, и вы Его дитя

Старожил
+706
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ад существует, и вы будете именно там, если не наладите реальные отношения с Богом, что бы знать в себе что вы спасены от ваших грехов и оправданы оправданием Иисуса Христа, и в мире с Богом, и вы Его дитя

О!  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. 

Удален
Alek-S
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ад существует, и вы будете именно там, если не наладите реальные отношения с Богом, что бы знать в себе что вы спасены от ваших грехов и оправданы оправданием Иисуса Христа, и в мире с Богом, и вы Его дитя

И будет верным толковать и понимать эти слова лишь в одном ключе..

Я не желаю не другу ни самому злейшему врагу ни самому последнему подлецу, идти в этот ад.

Я ненавижу все что связано с эти словом, с этим делом, и всем что может вести нас в это место.

Но я тоже буду там, если просто буду жить без Бога,

Все народы забывающие Бога, названы Богом нечестивцами, которые обратятся в ад.

Но это не равно тому что Бог желает этого людям.

Равно как и любой любящий Бога Христианин, говоря об аде не может желать кому то этих вещей.

Старожил
+706
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Равно как и любой любящий Бога Христианин, говоря об аде не может желать кому то этих вещей.

Естественно.  Никто никому не желает.  Не дай Бог!  Но очень опасно играть с огнем, в буквальном смысле этого слова. 

Удален
Alek-S
|18 Мая 2011
3 Цитировать

Вообще тема искажения, в обычное время была бы лишь "разборкой" между людьми, где каждый бы имел возможность обосновывать свое понимание темы.

Но когда речь о истине, и о точных словах истины, то тут любое искажение равноценно лжи.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

И тут вовсе не о добавлении слов, тут речь о искажении вложенного смысла.

Крайне опасно противопоставлять истине свои идеи "как было бы правильнее".

.

Человек существо вечное, поэтому уже бесполезно рассуждать, что правильнее было бы что бы смерть была концом всего для человека.

Если бы так было, Богу бы не было нужды посылать Своего Сына, что бы кого то спасать.

поэтому не хотелось бы продолжать тему в ключе фантазий и идей, в которых нет главного,

Богом обоснованных причин, по которым сила избавления и сила спасения в Его действиях, и в том что Иисус совершил для человечества.

Сомневаюсь что вы Минерва или я, знаем что правильнее избавляет от греха и последствия(возмездия) греха.

Значит у Бога были причины сделать все так как Он сделал.

Бог словно отдал все и вся в одно дело, и это дело совершенное Христом, что бы всякий кто принимает верой и Христа и Его дело спасения для себя, имел, реально имел избавление от всего опасного и злого.

Это все ооочень реально!

Иисус незря сказал что враг приходит что бы украсть убить и погубить, а Он пришел что бы имели жизнь, да еще с избытком.

Ведь за видимой сфера нашего мира, стоит куда более реальная сфера жизни, невидимая.

К примеру то что происходит в умах людей на невидимом уровне, имеет самое сильнейшее влияние на то что люди далее выстраивают в жизни.

Есть много невидимых законов, но они не стали менее важными от этого.

Тем более законы озвученные Богом, настолько серьезны, что для одних это законы на жизнь, для других это на смерть.

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Старожил
+706
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Человек существо вечное, поэтому уже бесполезно рассуждать, что правильнее было бы что бы смерть была концом всего для человека. Если бы так было, Богу бы не было нужды посылать Своего Сына, что бы кого то спасать.

АМИНЬ!!!

Удален
Alek-S
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Естественно.  Никто никому не желает

"Хм, лично я не желаю, но кто знает что у вас на уме, если у вас на уме вечное страдание то вы ужастный человек, такое в голову придет только ненормальному." (преднамеренно извращаю слегка ....)

Приблизительно так Минерва и оценивает слышанные слова, даже не задумываясь что в таком ключе услышать получиться лишь одно, "кто это сказал и придумал тот и злодей"

а ошибка навигации в другом, ад не придуман и не является идеей чьего то воспаленного ума.

Ад стал результатом неудачного опыта.......

нет конечно, ад возник по причине недопустимости греха для тех личностей которых сотворил Бог.

Как только дьявол согрешил, его сущность извратилась и сущность ада стала его природой.

Все ангелы которые последовали за дьяволом извратились получив новую природу ада.

Все люди которые грешат получают эту же природу принадлежности этим темным силам и аду.

Сколько же можно продолжать извращать Минерва?

.

Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Глубже надо понимать, потому что тут нет никакго желания Бога кого то бросать в ад.

Работает принцип того, кому при жизни человек принадлежал делами, Богу, в личном общении и святости перед Ним, или делам плоти и греху, и противлению истине.

Получая сообразно тому чего "сеял", индивидуально в свою жизнь.

Местный
+15
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Не буквально, но назвали. Причем вы понимали, что он имеет в виду, но вот прицепились к слову.

Так, давайте вы ещё раз внимательно и вдумчиво прочитаете.Я увнерен у вас всё получится.

 

Цитата Мириам
Библия не умалчивает об ангелах в аду, согрешивших - раз...о многих полчищах демонов - Откровение почитайте, и выходят они из бездны и ада- два...и наконец о червях в огне, неумирающих - три... Еще там говорится про плач и скрежет зубов, пламя - тоже не похоже на курорт. По мне, так достаточно. Видя, что делают демоны на Земле через одержимых людей, нетрудно представить

Вот в том то и дело.Хватит  уже представлять,выдумывать и фантазировать.

Уже дофантазировались,как видно из названия темы...

Удален
ТорА
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ад существует, и вы будете именно там, если не наладите реальные отношения с Богом, что бы знать в себе что вы спасены от ваших грехов и оправданы оправданием Иисуса Христа, и в мире с Богом, и вы Его дитя
Цитата Philadelfia
О! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

харизматы?

Старожил
+706
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
харизматы?

Не ругайтесь.  Мы тоже на "Х" - христиане

Удален
Alek-S
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
харизматы?

Вы уважаемый Богу лично ответите не за сами слова, а за то как серьезный воспрос вы превращаете в цирк.

Удален
ТорА
|18 Мая 2011
0 Цитировать

значит, не ошиблась.

Старожил
+7473
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
А разве ад создан не для наказания демонов? Если на то пошло, то люди должны мучить демонов в аду, а не демоны людей.

Один великий сказал: "Человеческая глупость дает точное представление о бесконечности".

Таки да!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
0 Цитировать

тошнотворный порошок, а не посты. Вы уж простите.

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
харизматы?

CИ?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Вам же судя по всем очень нравится злословить и чернить то что Бог дал человечеству что бы избавить от нависшей беды.

Например?

 

Цитата Alek-S
Улетные у вас фантазии, вообще никакой связи с реальностью.

Ну а ваши фантазии чем не улетные?

 

Цитата Alek-S
Это реальные силы ,которые прямо сейчас имеют прямое влияние на ваш ум, и ваше мышление.

А на ваш ум уже ничего не влияет, кроме Бога?

 

Цитата Alek-S
В вашем же случае, бесы это те личности которые играют на вашем гуманизме, мол как дико вечное мучение.

Скажите, это Бог побуждает верующих поливать меня грязью?

 

Цитата Alek-S
Вы Божьего не слушаете ни слова,

Правильно. Вы-не Бог. Но если вы проявите мудрость и уважение к собеседникам, то я буду слушать и вас. А иначе, наши пути разойдутся.

 

Цитата Alek-S
Ад же, никогда не был сотворен для людей,

Так это вы ад сотворили?

 

Цитата Alek-S
И после смерти бесы и демоны являются хозяевами грешников,

Откуда эти знания?

 

Цитата Alek-S
Бог не имеет по закону на них никакого права.

По какому закону?

 

Цитата Alek-S
что у вас за цели Минерва.

А у вас?

 

Цитата Alek-S
это ж как вас угораздило,

Ну а вас как угораздило?

 

Цитата Alek-S
свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

А вы свидетельствуете о том, что видели? Вы видели ад? Видели грешников, над которыми издеваются бесы?

 

Цитата Alek-S
Сколько же вы еще будете искажать то что сказано об аде от Бога?

А сколько вы будете искажать?

 

Цитата Alek-S
Ад существует, и вы будете именно там

Главная мечта настоящего христианина, золотая мечта.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Сколько же можно продолжать извращать Минерва?

Извращать что? Извращать извращенное понимание Бога?

 

Цитата Alek-S
тут нет никакго желания Бога кого то бросать в ад.

Да, Бог просто слезами обливается, но бросает миллионы людей в печь на вечные муки, ибо ничего не может с собой поделать.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ад существует, и вы будете именно там
Цитата Минерва
Главная мечта настоящего христианина, золотая мечта.

Хотелось бы знать, если я автор тех слов, и я предупредил о том что я не вкладываю иного смысла чем тот что был описан тут:

 

Цитата Alek-S
И будет верным толковать и понимать эти слова лишь в одном ключе.. Я не желаю не другу ни самому злейшему врагу ни самому последнему подлецу, идти в этот ад. Я ненавижу все что связано с эти словом, с этим делом, и всем что может вести нас в это место. Но я тоже буду там, если просто буду жить без Бога, Все народы забывающие Бога, названы Богом нечестивцами, которые обратятся в ад. Но это не равно тому что Бог желает этого людям. Равно как и любой любящий Бога Христианин, говоря об аде не может желать кому то этих вещей.

Так вот уточните плз Минерва, если я автор, и в этих словах не может быть того смысла который вы упомянули, обьясните как получилось, что нарушая авторское право слов и их смысла, вы беретесь утверждать о моих словах то чего в них нет?

Неужели вы настолько увлечены что даже не замечаете, что это ваше желание что бы все так звучало.

не мое и не моих слов.

неужели вы решили идти путем откровенной лжи и глупости, что даже тогда когда исказить не выйдет, вы все равно пытаетесь представить чужие слова в виде золотой мечты что бы кто то был в аду.

Минерва, вы вообще читаете или сами с собой на форуме диалог ведете?

или это ваши отработанные методы риторики, которые в рамках сказанного мной являются открытой ложью, но других доводов у вас нет, поэтому по привычке вы подводите все к тому что дело лишь в недобрых намерениях к вам.

Этих намерений нет.

Нечистый диалог вы ведете Минерва.

Нет смысла говорить с вами о чем либо большем если вы и в малом не ведете честного разговора.

Передергивать и искажать, чужие слова, доходя до крайностей, это форма злословия если хотите.

В этом есть определенное желание уязвить собеседника.

Удален
Alek-S
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А вы свидетельствуете о том, что видели? Вы видели ад? Видели грешников, над которыми издеваются бесы?

Я вам не говорил о своем свидетельстве, если вы способны рассуждать то читая могли заметить такие слова

 

Цитата Alek-S
Иисус однажды сказал что Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Это свидетельство Иисуса Христа.

Иисус свидетельствовал о погибели, и про ".... огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает." Мар.9:45,46

Разве правильно Минерва переводить стрелки в мою сторону, как будто речь обо мне и моем свидетельстве?

Противление Богу Минерва, это серьезный грех.

1Цар.15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя ...

Писатель
+40
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Хотелось бы знать, если я автор тех слов, и я предупредил о том что я не вкладываю иного смысла чем тот что был описан тут:

А разве я вкладываю иной смысл именно в ваши слова? Если ваше сердце чисто, и вы не желаете мне зла, то чего вам переживать? Я считаю, что акцент проповеди христианина должен заключатся в следующем: Бог есть, и Он любит тебя, если ты будешь верить Ему, то тебя ждет вечная жизнь с Ним в раю. И мечтать мы должны именно об этом, даже для своих врагов.

 

Цитата Alek-S
неужели вы решили идти путем откровенной лжи и глупости,

Следите лучше за собой и за вашей группой поддержки.

 

Цитата Alek-S
вы все равно пытаетесь представить чужие слова в виде золотой мечты что бы кто то был в аду.

Может к вам это и не относится, но многие христиане тут на форуме страстно желают этого, правда, никогда не признаются в своих желаниях, т.к. привыкли лицемерить.

 

Цитата Alek-S
Минерва, вы вообще читаете или сами с собой на форуме диалог ведете?

Обратите внимание, я отвечаю практически на все ваши фразы.

 

Цитата Alek-S
но других доводов у вас нет

Так это нужно мне спросить, почему у моих оппонентов один довод: Ты грязная безмозглая тупица, в тебе бесы и твой отец дьявол, гореть тебе в аду.

 

Цитата Alek-S
Этих намерений нет.

Еще раз повторю, если у вас нет злых намерений, то вам и переживать нечего. С теми, кто откровенно показывают свою злобу, я просто вообще не общаюсь. А с вами пока еще да.

 

Цитата Alek-S
Это свидетельство Иисуса Христа.

Свидетельство о чем?

 

Цитата Alek-S
Противление Богу Минерва, это серьезный грех.

Противление вам - тоже серьезный грех? В таком случае вы тоже грешите, ибо противитесь мне, а я говорю от имени Бога, слова которого записаны в Библии.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Минерва
И после смерти бесы и демоны являются хозяевами грешников, Откуда эти знания?

'Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой' (Иоан.12:26).

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Мф 19:27,28)

Вот еще пояснения Писания.

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. 2 Соборное послание Апостола Петра.

Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.
Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»?
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Ин 8:21-24)

Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Ин 8:33,34)

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
(Ин 8:41)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Ин 8:44)

Судьба дьявола:

дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Цитата Alek-S Противление Богу Минерва, это серьезный грех.
Противление вам - тоже серьезный грех? В таком случае вы тоже грешите, ибо противитесь мне, а я говорю от имени Бога, слова которого записаны в Библии.
Госпожа хулит Бога с маниакальным упорством и в то же время "говорит от имени Бога". Да, уж, не позавидуешь человеку, который впустил в себя  легион.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Не понимаю Минерву, но еще более искренне не понимаю тех, кто пререкается с нею более, чем постов 5-7. С этим же человеком все понятно, она никого не слушает, окромя ся, да и не хочет слышать. Что-ж унижаццо то? У меня пьяный эжик дома - и тот покаялся уже )))))

Суета суёт
Писатель
+40
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Мириам, ну а где написано, что после смерти бесы и демоны являются хозяевами грешиков?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
2 Цитировать

ну вот видите - у попа была собака .... уже смешно до истерики. Мириам, если Вы ответите, звезда (я) будет в шоке )))))))

Суета суёт
Старожил
+1172
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Джимми)))))

Эту дилемму - зачем писать? я решала в перые полгода на форуме. То, что Минерва не хочет ничего узнать - это я понимаю...но что она хочет, задумайтесь?

Ведь если младенец либо неутвержденный в вере зайдет да читать будет - усомнится.

Вот и пишу - времени много пока что))))

Ну, можешь начинать смеяться))))

 

Цитата Минерва
Мириам, ну а где написано, что после смерти бесы и демоны являются хозяевами грешиков?

Мы вроде ад обсуждаем? Ад, как и небеса, бывают после смерти тела.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
3 Цитировать

Мириам

Ну удачи Вам сестренка! Бог в помощь, хотя, думаю, Он тоже в шоке...

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы