Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
в Америке такой рзврат, какого нигде нет
Цитата KESYA777
Я тоже хочу в Америку

смайлик качает головой и укоризненно цокает языком.

 

Цитата KESYA777
А как к вам туда попасть?

Имхо надо язык знать хотя-бы на интермедиэйт уровне.  Знакомый студент  поехал туда по вузовской прграмме обмена на 2 месяца, остался навсегда. Уже женился и дитя завёл.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+201
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Ну, скажем, они тоже могли не все 5 миллионов отдать, Могли тоже списать, чтобы потом легче на налог списывать было, МОжет дали 12-2 миллиона,а списали 5. Кстати, в Америке тож етсь бищзнесмены, которые за копейку удавятся. а если и отдадут, так копейку.А на налог спишут миллион.

 

Цитата ДЖ
Вот щас паралельно смотрю какнал "бизнес" - там много историй милионеров и известных людей, интересно для себя идеи подчерпнуть. Расказывают о Джоли и Бреде Пите. Заработали 7млн - 5 отдали на благотворительность НЮ Орлеана  (тот который пострадал от урогана), много милионов Африканцам жертвуют...ну вот покажите мне таких милионеров из пост СНД... ну совсем по другому люди думают... у нас набрал милионов, голову задрал и других давить, как олигархи малый бизнес.... а там заработал - помог нуждающему... и кто бы мне чего не говорил Америка для меня в этом будет всегда примером... Директор в спцодежде, а не так как у нас самый маломальский директорчик уже и подмести стеснется в офисе... Так вот я еще чего так о России. Понимаете, когда большая гордость, тяжело меняться...они ж считают себя противовесом США... и очень трудно признавать ошибки гордому (как человеку смертному, так и стране в целом) и я очень сомневаюсь что в этой стране что то поменяется, хотя начал уважать их за те движения, которые начались недавно в Москве..
Удален
Girly
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти а скоко времени потребуется, что бы разобраться в сфере налогового законодательства свежеприбытому эмигранту с средним разговорным английским?

это довольно трудно, американское налоговое законодательство очень сложное и запутанное, особенно если говорить об отчётности для бизнесa. В основном, если даже маленький бизнес люди нанимают налоговых бухгалтеров для оформления. Если работаешь на работе, то там всё довольно просто и можно самому оформить. Я много лет сама оформляла, даже когда мyж бизнес начал, ещё даже до того как пошла учиться в универ. Правда потом всё же стало слишком закручено в бизнесе, чтоб разобраться надо много времени, да и стало много деталей, которые я не знала, поэтому обратились к tax accountant

"Я так понимаю что там большинство наших не платят налогов?"

ну за большинство я говорить не буду, я же не знаю тут всех наших :-), ну из тех что знаю, и особенно бизнесменов (ведь в бизнесе можно десятки путей найти списать или "недопоказать" ) многие считают нормальным показать поменьше, списать побольше...

Если работаешь на работе, тогда трудно укрыть что-то или списать, это всё же больше для  тех у кого свои бизнеса, а таких немало среди "нашего брата".

Удален
Girly
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
что у вас в Америке такой рзврат, какого нигде нет?

:-)
после поездок в Европу и Россию, Украину мне кажется тут всё же меньше :-), многие америкнцы всё же более менее консервативны.

 

Писатель
+156
|11 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Урон кому ???

людям...при чем чесным, порядочным, патриотам, верующим (даже каторликов на западной Украине репресировали, убивали, высылали из стран), ученых. Приходили в села, чикисты убивали пару людей из местного населения, потом подстраивали что это яко бы бандеровцы делали - во всех газетах публиковали..люди на востоке до сих пор думают что это свои своих убивали...а то просто чикисты действовали жестко и жестоко. голодомор - люди пухли, а жратву увозили в центр....людей убивали милионами, разными способами.. немцам столько и ре снилось...список можно продолжать очень долго...но есть куча передач исторических, если вопрос интересен, гугл легко поможет))) а то не хочется лить весь негатив, который был сделан за эти 70лет....как вспоминаю, сам растраиваюсь...

Удален
Girly
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
если и отдадут, так копейку.А на налог спишут миллион.

ну вообще это должно документироваться. Я могу списать столько сколько написано у меня в справке из церкви (или из благотворительной организации). Каждый год благотворительные организации присылают тем, кто пожертвовал справки для налоговой. Конечно, если в церкви "свои люди" могут написать сколько попросишь, но это всё же тоже криминально и опасно...

Писатель
+156
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, скажем, они тоже могли не все 5 миллионов отдать, Могли тоже списать, чтобы потом легче на налог списывать было, МОжет дали 12-2 миллиона,а списали 5

ну а могли вообще ничего не дать, купить еще один дом, яхту и т.д. Не думаю что отдал 1 долар можно списать 5 дол. налогов.

 

Цитата Girly
это довольно трудно, американское налоговое законодательство очень сложное и запутанное, особенно если говорить об отчётности для бизнесa.

Вот этого ответа я не ожидал))) в европе в большинстве стран (кроме Германии) в этом плане законодательство достаточно простое, прозрачное, а главное стабильное и государство не душит а помогает начать бизнес. Че то не думал что Америанцы так намудрили...

Удален
Girly
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
в европе в большинстве стран (кроме Германии) в этом плане законодательство достаточно простое, прозрачное, а главное стабильное и государство не душит а помогает начать бизнес.

ну тут же разный процент налогов, в зависимости от дохода повышается процент налога, который платишь. Очень много деталей в списании расходов (на оборудование приобретённое, или на недвижимость в бизнесе, ...), которые простой человек не знает.
Это не мешает совсем для открытия или развития бизнеса, просто бизнесмены нанимают специалистов, которые советуют им как лучше показать и оформляют отчёты для них

Удален
Girly
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
отдал 1 долар можно списать 5 дол. налогов.

по моему многие путают про списания. Пожертвования списываются не с налога, который человек должен. То есть если ты заработал 100 тысяч, пожертвовал, 20, например налог должен заплатить 30тысяч (допустим налог 30%), то платишь 10, потому что ты пожертвовал 20. Пожертвования списываются с общего дохода человека, и уменьшют налогооблагаемый доход. С этими же цифрами примерно будет выглядеть так: заработал 100 тысяч, пожертвования в 20 тысяч уменьшают доход до 80 тысяч, 30% с этого дохода получается 24 тысяч, это и будет налог.

Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Конечно, если в церкви "свои люди" могут написать сколько попросишь, но это всё же тоже криминально и опасно...

Ну это вообще прикол, если уже в церкви этим начнуть заниматься ))) церкви сами нигде не отчитываются?

Удален
Girly
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
это вообще прикол, если уже в церкви этим начнуть заниматься ))) церкви сами нигде не отчитываются?

это был бы не прикол, это было бы грустно.

Хотя церкви и не платят налоги, но тоже подают отчёты о том сколько денег было пожертвовано, и куда они были расходованы

Писатель
+156
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
это был бы не прикол, это было бы грустно.

оно в принцыпе уже грустно, так как во многих церквях установили свой налог, который никогда ни Иисус ни Апостолы не устанавливали - десятину. Вместо учения о вспоможении вдовам, сиротам, больным и нуждающимся, пастора мусолят эту тему в большинстве церквей по 10 минут каждое вскресенье...и структура большистве церкей напоминает наше государство - кто у руля тот шикует. За редким усключение тех церквей, где служителя действительно по примеру Иисуса подпоясавшись служат пастве а не стрижут паству. Но это у нас...не знаю как в сша..но судя по учниям и веяниям там не иначе

Удален
Girly
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
За редким усключение тех церквей, где служителя действительно по примеру Иисуса подпоясавшись служат пастве а не стрижут паству. Но это у нас...не знаю как в сша..но судя по учниям и веяниям там не иначе

тут много разных церквей и не стоит обобщать. Если судить по теле-поповедникам, то соглашусь, создаётся такое впечатление. Я в России ходила в харизм. церковь и десятина была обязательна и короткое слово перед её сбором такой же неотъемлимой частью служения, как и прославление. Тут я хожу в церковь (пичём большую, несколько тысяч) и никогда не говорится о деньгах, хотя делается сбор добровольных пожертвований с молитвой благодарения. В церкви много разных служений помощи вдовам, ветеранам, боздомным. Пастор учит овец и служит им, а не стрижёт их. У нас в церкви нет закрытых мест на первых рядах для пасторов и приближённых (как развито на пост-советском пространстве). У пастора такое понимание, что если Бог показал какой-то проэкт в церкви (миссионерскую поездку куда-то, или евангелизацию в проблемном районе, или здание для школы,...), Бог обеспечит средствами, если нет, значит нет. Никогда не было целевых сборов с термометром сколько уже собрали и сколько ещё надо, или расписок с обещанием сколько пожертвуешь в будущем. Бывают объявления когда что-то особенное случается, что если человек хочет чтобы пожертвованные деньги пошли целеноправленно на помощь этом, то на чеке указать (например, на оказание помощи после цунами в Японии, или Катрины), тогда эти деньги будут отложены именно на это, а не на другие цели

 

Писатель
+156
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Тут я хожу в церковь (пичём большую, несколько тысяч) и никогда не говорится о деньгах

значит ваша наверное относится к той другой категории...ну я рад что в сша большинство таких церквей, наверное это еще раз доказівает что страну таки стоит расматривать как будущий "дом"...

Кстатти,  Girly, а почему уехали именно в США а не в какую то европейскую страну? Получилось так или былло целенаправленое желание именно в США?

Старожил
+204
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Насчёт эстонцев спорить не буду. Народ загадочный. Но вод украинцы и грузины,

Ну да особенно Грузины...Сталин то именно их соплеменник...и Берия...

 

Цитата mikola1
если они так не любят Россию и не хотят в ней жить, то чегож они всё едут и едут в россию и живут в ней. МАЗОХИСТЫ ШТОЛЕ????

Парадокс в том что и здесь в данной теме..Некоторые люди  активно не любят Америку, но либо едут сюда и не долюбливают её отсюда,  либо очень  хотят уехать...:)

Писатель
+57
|12 Янв 2012
0 Цитировать

ДЖ, я вам давно советую, отложите 2 000 долларов, получите туристическую визу, и приезжайте к нам! Своими глазами всё увидите, и не захотите возвращаться :)) Здесь поговорите с адвокатом, как можно легализовать себя, и если получится - останьтесь здесь. Если нет - погостите, посмотрите Америку, посмотрите массу достопримечательностей, прихватите айпэдов, айфонов, и всякой приятной мелочи, которая в Укр. стоит просто драконовских денег...

Эти потраченные деньги того стоят! Здесь пока классно!

Старожил
+201
|12 Янв 2012
2 Цитировать

Это что, шутка такая? ))) Большинству американцев просто "паралельно", что делают другие. Например, гомосексуалисты, котрые так и двигают свою мерзость.

 

Цитата Girly
:-) после поездок в Европу и Россию, Украину мне кажется тут всё же меньше :-), многие америкнцы всё же более менее консервативны.

Оно все должно документироваться. Но Вы реально считаете, что для Джоли с Питом нет таких адвокатов и таких аккаунтеров, котрые им посчитают? )))))

 

Цитата Girly
ну вообще это должно документироваться.

МОжно. У меня один знакомый, имел фирму. За год как-то 2 миллиона заработал. А рабочий плевался, мол как так,  он заработал 80 тысяч в год и налогш должен 8 заплатить, а босс заработал 2 миллиона, на все списал расходы и ему государство вернуло еще 5 тысяч. Вот так вот батенька. Так и большие корпорации списывают, особенно на "благодетель" ))

 

Цитата ДЖ
Не думаю что отдал 1 долар можно списать 5 дол. налогов.
Старожил
+201
|12 Янв 2012
2 Цитировать

НУ и вот еще с новостей из Инвиктори.. Тоже немного о жихни в Америке

До 12 февраля 2012 года около 160 церквей Нью-Йорка будут вынуждены покинуть свои нынешние места проведения собраний из-за решения Департамента образования, которое запрещает средним школам сдавать свои помещения общинам, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Сoncern.

Напомним, что ранее Верховный Суд США отказался рассматривать апелляцию против решения Департамента образования.

В четверг во время протеста против судебного решения было арестовано 7 человек, включая четырех пасторов, которые пели гимны вместе с другими протестующими. После трехчасового содержания под стражей их отпустили

Свободе в Америке будет скоро конец. Сегодня по радио слышал, говорит ведущий, "ТЕма гомосексуализма и браков однополых глупая тема. Она была проблемой лет 20 назад Еще 5-10 лет и никто уже об этом спорить не будет..." Я не говорю, что с Америки уезжать надо, но... Церквоь молчит, или некоторые церкви не молчат, в основном молчат, по-этому, скоро церквам рот полностью закроют. А если, что не так, криминальную ответственность припишут за ненависть к людям. ТАк что думайте ДЖ, думайте...

Писатель
+57
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Свободе в Америке будет скоро конец. Сегодня по радио слышал, говорит ведущий, "ТЕма гомосексуализма и браков однополых глупая тема. Она была проблемой лет 20 назад Еще 5-10 лет и никто уже об этом спорить не будет..." Я не говорю, что с Америки уезжать надо, но... Церквоь молчит, или некоторые церкви не молчат, в основном молчат, по-этому, скоро церквам рот полностью закроют. А если, что не так, криминальную ответственность припишут за ненависть к людям. ТАк что думайте ДЖ, думайте...

Согласен на все 100%.

Но я предлагаю ДЖ приехать в гости. А тут он сам всё решит. Как я, к примеру. А если у него есть служение в Украине, которое он не захочет менять на сытую жизнь, то это его выбор.

Но как правило, 95% людей из СНГ у кого есть возможность уехать в США на ПМЖ - не упускают этот шанс. Почти никто не обращает внимания на те факты, которые вы привели, когда планируют переехать в Америку. Даже для христиан, зачастую, важнее материальные ценности, а духовные и моральные, в этих случаях уходят на задний план...

Даже пастора больших церквей меняют своё служение на изобилие в Америке. А когда у них спрашивают, как так, вам чё, Америка дороже, чем ваша церковь, они отвечают:

- А я и в Америке буду пастором. Найду себя и там.

Но мы знаем, как пастора находят себя в Америке. Переполненные церкви и по 5-10 бывших пасторов, которые за 2 месяца записываются в очередь, чтобы попроповедывать. Вот так и находят себя здесь...

Старожил
+204
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Серьёзный
Почти никто не обращает внимания на те факты, которые вы привели, когда планируют переехать в Америку. Даже для христиан, зачастую, важнее материальные ценности, а духовные и моральные, в этих случаях уходят на задний план...

:)))) Ага...едут из "морально чистейшего" СНГ где всё на духовной высоте, в аморальную и бездуховную Америку ? :))

Вы если такой ход мысли предлогаете, то тогда в таком неправлении и мыслите...Давайте тогда зададимся вопросами, какими моральными у дховными ценостями пренебрегли уехвашие из СНГ? : воровством которое на уровне национальной идеи?  Отношением к   закону и правам  человека --как к презренныm понятиям? Наплевательским отношением к старикам и детям, которые на глазах всего "морального и духовного" общества побираются на улицах? Наркоманией, размахи которой уже катастрофичны? К тому же  "лихие" и нечестные  деньги сейча только в СНГ и можно заработать, а в Америке к вашему сведению пахать надо да еще и честно. Для многих приехавших из стран СНГ -это просто испытание.  А всё что здесь пишут о мохинациях некоторых  выходцев из СНГ-так такой взгляд на жизнь они привезли как раз со своей Родины...и открыто считают американцав даунами, за то, что они честно платят налоги, не ныкают у гос-ва и помногу работают и т.д.

Все это к тому, что многие уехали как раз от беспредела на Родине, что бы иметь возможность честно работать, достойно зарабатывать не идя на компромисы с совестью.

Удален
Girly
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
а почему уехали именно в США а не в какую то европейскую страну? Получилось так или былло целенаправленое желание именно в США?

вышла замуж за украинского американца :-)

Удален
Girly
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
едут сюда и не долюбливают её отсюда

:-))))))

насмешила, Верба. Так точно сказала, тут действительно таких хватает...

Удален
Girly
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Это что, шутка такая? ))) Большинству американцев просто "паралельно", что делают другие. Например, гомосексуалисты, котрые так и двигают свою мерзость

с чего вы взяли что всем параллельно? Вы тут живёте, или бывали, или знаете что проис ходит в церквях? У нас, например, в штате хотели "протянуть" однополые браки на уровне штата (как в Массачусетсе), в церквях попросили людей писать емэйлы, звонить, факсом отсылать письма своим представителям в конгрессе, сенаторам, выражая свою позицию и выступая в защиту традиционных ценностей и семьи и просьбой проголосовать против. Так вот представители властей сказали что их просто завалили такими "петициями", законопроэкт не прошёл. Теперь консервативные политики штата пытаются провести попрваку к конституции штата, чтобы брак официально значился "между мужчиной и женщиной" только. В Калифорнии были сильные протесты чтоб не допустить принятия "однополых браков" и церкви добились чтоб этот вопрос был бынесен на обшее голосование, и люди проголосовали против. Однако, голубые сообщества имеют много денег чтоб проталкивать свои идеи и они продолжают бороться.
Я не говорю что тут всё идеально, и разного нечестия хватает, но всё же тут пока меньше этого, чем в Европе. И опять же тут это всё больше лезет из-за того что кивают на толерантную Европу, что в большинстве Европейских стран гомосуксуалисты и лесбиянки имеют намного больше прав, чем в Америке.
А что вы хотели чтоб тут люди били голубых, как в России? Да, тут такого нет, но христиане стараются бороться с этим легальными способами и самое главное молитвами и постами

Удален
Girly
|12 Янв 2012
7 Цитировать

хочу немного объяснить почему написала что, на мой взгляд (подчёркиваю это мой опыт наблюдения, у других людей может быть совсем другой опыт) американцы более консервативны. Объясню почему. Например, мы иногда ездим в гости в Россию и на Украину, так вот то, как девушки (женщины) одеваются летом меня просто шокирует. У меня двое сыновей и мне иногда было стыдно перед ними там. Декольте такое что пупок видно, и часто даже без бюстгальтера (такого практически не увидишь в Америке), юбки такие что непонятно вообще для чего её одевать, хотя некоторые и не одевают :-). На пляжах без верха купаются запросто, или в бикини, где нижняя часть просто ниточка сзади (такое запрещено в Америке на пляжах, везде перед входом весит предупреждение). Дети покупают и пьют алкоголь открыто (что моих детей просто поразило), это просто ужасно когда девочки по 12-13 лет идут с бутылкой пива или коктейля в руке, дети курят и сигареты детям купить запросто. В Америке нельзя пить алкоголь на улице открыто и купить лицам до 21 года проблемно, конечно можно найти варианты, но это всё же проблемно. Куда ни ткнись в России надо дать, "подмазать", "сунуть". В Америке законы работают. Конечно, есть коррупция, но масштабы в десятки раз меньше чем в России или Украине и простые люди с этим не сталкиваются.

Удален
Girly
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Оно все должно документироваться. Но Вы реально считаете, что для Джоли с Питом нет таких адвокатов и таких аккаунтеров, котрые им посчитают? )))))

вот это мышления нашего человека :-) нашему человеку трудно поверить что кто-то добровольно может дать заработанные деньги на благотворительность

 

 

 

Удален
Girly
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
МОжно. У меня один знакомый, имел фирму. За год как-то 2 миллиона заработал. А рабочий плевался, мол как так, он заработал 80 тысяч в год и налогш должен 8 заплатить, а босс заработал 2 миллиона, на все списал расходы и ему государство вернуло еще 5 тысяч. Вот так вот батенька. Так и большие корпорации списывают, особенно на "благодетель" ))

Вы путаете отчётность в бизнесе и отчётнось по благотворительности. Когда человек отчитывается за свой бизнес он сам себе хозяин, я уже писала что есть десятки, даже сотки способов списать расходы в бизнесе, причём легально. Конечно, некоторые завышают их. При списывании того что было дано на благотворительность, человек не сам показывает сколько он отдал, организация присылает справку, и больше этой суммы человек не может списать. Благотворительные организации проверяются очень строго налоговой, чтобы деньги, которые пожертвованы были реальные деньги, проверяются банковские отчёты, там всё очень серьёзно. В маленьких масштабах какой-то маленькой церкви может можно показать $300-400, если есть свои люди в церкви, но в больших организациях я не представляю, как возможно написать миллионные поступления "из воздуха" при постоянных аудитах.

Удален
Girly
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
У меня один знакомый, имел фирму. За год как-то 2 миллиона заработал. А рабочий плевался, мол как так, он заработал 80 тысяч в год и налогш должен 8 заплатить, а босс заработал 2 миллиона, на все списал расходы и ему государство вернуло еще 5 тысяч. Вот так вот батенька. Так и большие корпорации списывают, особенно на "благодетель" ))

Несколько моментов по истории, которую вы привели. Чего-то мало заплатил рабочий :-), всего 10% получается, с 80тысяч это очень мало, там процент около 30% должен быть, не вяжется немного :-)
 
Бизнесмен всегда несёт больше расходов, о которых рабочий представления не имеет. Мы тоже с этим сталкивались, когда нанимали рабочего, и один год получилось что он заработал немного больше чем мой муж, хозяин бизнеса, а рабочий думал что муж ворочает сотнями тысяч и всем жаловался что мало платят ему. Рабочий не платит за материалы, не платит за страховки для этого рабочего, не платит за лицензии,.... Я сейчас работаю на простой работе, всё что заработала остаётся мне, ну после вычетов, конечно. А у мужа в бизнесе, из того что заработал надо ещё заплатить стопку счетов по бизнесу, и после оплаты иногда даже остаёмся в минусе (особенно сейчас, кризис).

Конечно, бизнесмен мог и списать "через край", особенно если это "наш" товарищ :-), то всполне допустимо. Большие корпорации тоже списывают очень много, но не значит что нелегально. Большие корпорации практически все проверяются налоговой, там махинации провести очень сложно, но найти способы легально списать можно, поэтому налоговые аккаунтанты в больших компаниях
 получают ОЧЕНЬ хорошие деньги, они ищут способы при нынешнем налоговом законодательстве списать как можно больше и спасти для компании миллионы. Махинации как раз легче проводить в маленьких или средних бизнесах, т.к. их мало преверяют. Чем выше доход, тем выше шанс проверок

 

Удален
Girly
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А если, что не так, криминальную ответственность припишут за ненависть к людям.

 вполне возможно, например, закон о ненависти с трибун когда приняли, наш пастор например говорил об этом и сказал, что всё равно будет называть гомосексуализм грехом, даже есть за это будут в тюрьму забирать. В Европе (в Швеции, по моему) уже был арест пастора за это.

 

Цитата KESYA777
До 12 февраля 2012 года около 160 церквей Нью-Йорка будут вынуждены покинуть свои нынешние места проведения собраний из-за решения Департамента образования, которое запрещает средним школам сдавать свои помещения общинам

тут в каждом штате разные законы. У нас например, церкви легко снимают школьные залы для проведения евангелизаций, и для религиозных организаций скида в расценках. Вообще тут мало развито чтоб церковь собиралась в школе на постоянной основе, хотя может в Нью Й орке есть такое. То, что притеснения в отношении христианства есть, вне сомнения, но совсем не значит что если одни судья в каком-то городке принял такой закон, всё в Америке нельзя школу снять для проведения собрания.
Также не согласна что церкви молчат. Я вишу очень много работы среди христиан, причём разных конфессий, которые объединяются для совместных молитв, для совместной работы чтобы отстаивать Библейские ценности.
У меня такой вопрос, а в России запросто можно снять здание школы для  проведения собраний? В Москве знаю очень проблемно, как только видят что "сектанты" (то есть не православные) и разговаривать не хотят.

Старожил
+430
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
У меня такой вопрос, а в России запросто можно снять здание школы для проведения собраний?

в украине это точно не так легко. даже просто проводить занятия английского но с христианской тематикой - выгоняют

Писатель
+156
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата Lady Starlight
в украине это точно не так легко. даже просто проводить занятия английского но с христианской тематикой - выгоняют

Откуда такая инфа? Кучу раз проходил курсы ангийского с американскими христианами в школах Киева, универах и т.д. и без всяких проблем...сами снимали залы будучи студентами, за все время только раз попался какой то старый комунист и отказал, а так никогда проблем небыло.. просили просто не шуметь...

 

Цитата Серьёзный
Но я предлагаю ДЖ приехать в гости. А тут он сам всё решит. Как я, к примеру. А если у него есть служение в Украине, которое он не захочет менять на сытую жизнь, то это его выбор.

Серьезный, на мне вся фирма держится, некогда мне ездить просто в гости, если и буду ехать то навсегда. Служения религиозного нет, но мои труды служат нуждающимся финансово.

И парадокс в том что как раз тут сытая жизнь (по крайней последний год, хотя ранье жил в нищите и был оптимистом, щас все есть, нужды ни в чем нет но оптимизм куда то подевался)))), в америке я уж точно пару лет не смогу стоко зарабатывать...меня не сытость интересует а мышление окружающих, структура и инфраструктура государства, смогу ли я там заниматься тем что и тут.

А что бы заниматься тем что и здесь мне нужен анализ рынка, а без хорошего знания английского я его сделать пока не могу...так как и эфективно работать там не смогу без того же знания языка...

Потом я хоть и не сильно духовный человек, но без одобрения свыше я пока двигаться не хочу, а скоко не молюсь - нету пока в душе согласия ехать. Хотя точно знаю, если бы задался целью то сделал бы это без проблем.

 

Цитата KESYA777
"ТЕма гомосексуализма и браков однополых глупая тема.

Да и вправду, что об этих гомосексуалистов стоко говорить? в отличии от гопоты в СНГ те хоть не вредят никому...хотят в содом, так  это их дело... чего стоко шумихи из-за этого? или это самый страшный грех что ли?

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы