Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
mikola1
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Кстати, в СССР, будучи специалистом средней квалификации и работая по 8 часов в день, тоже можно было жить вполне обеспечено

СССР вообще очень интересная страна.Там можно было получать низкую зарплату и быть вполне обеспеченным человеком...

А в США на пмж почему-то не хочется. Вот съездить посмотреть - я бы с удовольствием. США и Канаду хочется посмотреть. Из Канады есть кто?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
СССР вообще очень интересная страна.Там можно было получать низкую зарплату и быть вполне обеспеченным человеком...

- Ничего подобного. В СССР на низкой зарплате никак нельзя было быть обеспеченным человеком, можно было только еле-еле сводить концы с концами. Но тот, кто не пил и умел вкалывать - жил очень хорошо. Мой сосед, непьющий, работая токарем получал 250-300 рублей в месяц. У него была машина, дача и дом - полная чаша. На 120 р. так жить было нельзя.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
3 Цитировать
- Ничего подобного. В СССР на низкой зарплате никак нельзя было быть обеспеченным человеком, можно было только еле-еле сводить концы с концами.
Мой сосед, непьющий, работая токарем получал 250-300 рублей в месяц. У него была машина, дача и дом - полная чаша

Вот как раз знаю токарей, которые работали на оборонных заводах  и в НИИ и получали очень хорошие зарплаты ( в 80-е годы с премиями 400-800 рублей ) и знаю таких, которые в каком-нибудь колхозе или АТП получали пресловутые 120, но на шабашках добирали ещё 2-3 зарплаты. Это была очень интересная страна.... Улыбаюсь, когда вспоминаю её.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Это была очень интересная страна.... Улыбаюсь, когда вспоминаю её.

- Да-а-а, есть что вспомнить!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Girly
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
знаю таких, которые в каком-нибудь колхозе или АТП получали пресловутые 120, но на шабашках добирали ещё 2-3 зарплаты

мой свёкр работал в колхозе электриком, за 30 р (!)  в месяц. Я не могла поверить, что такие зарплаты были. Выживали за счёт огорода, продавали на базаре клубнику, горох, .... пасека своя была, мёд продавали. ну и людям ходил, чинил разные вещи, колодцы помогал делать, люди знали что верующий, работящий, непьющий, всегда звали помочь.

 

Хорошо что в смысле еды всё своё было, так на еду почти не тратили, так и выживали.

Удален
Girly
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Слышал, что типа некоторые есть христианские общины, которые живут в деревнях и привозят домашние продукты в город на продажу?

есть, амиши называются, придерживаются очень простой жизни. У них нет электричества, они на машинах не ездят (на повозках с лошадью), работают на земле, выращивая овощи и фрукты, обычно много детей в семьях, одеваются очень просто.

Недалеко от нас, 2 часа, есть их поселения. К нам в город они приезжают 2 раза в неделю, привозят свою продукцию. У них немного выше цены, зато натуральное, вкус другой, конечно чем в магазине. Мясо у них очень хорошее

Если интересно можно больше тут прочитать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B8

Писатель
+156
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
ДЖ, насколько я понимаю Жена писала не только про русских (может я не права, тогда она меня поправит). У нас под словом "русские" часто имеются в виду наши иммигранты, из России, Украины, Белоруссии, Молдовы

Да я шутя, в какой то степени... хотя родственники таки действительно оболтусы...с истинно руским мышлением (хотя и у нас такого хватает)))

С другой стороны, не в обиду руским, но лично мне очень неприятно когда меня называют русским... ну представляете себе например немца называют англичанином? а потом скажут, а ты знаешь, мы подразумевали под англией и германию и францию...какая будет его реакция на это?

А представте сейчас руского, которому постоянно говорят : ты украинец... теперь наверное Вы меня поймете))))

Наверное правильнее тогда называть славяне или как)))


Цитата Лyчший
Хотел бы спросить, кто живет в многоквартирном доме в США - как вы платите за отопление? У вас индивидуальный счетчик в каждой квартире стоит, слышал... Это правда?
Лучший, а что вас так удивляет. У нас в Киеве тоже в новостроях платят за использованое тепло - тоесть за килокалории... это уже довольно таки становится распостраненной практикой.

Старожил
+690
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ДЖ
С другой стороны, не в обиду руским, но лично мне очень неприятно когда меня называют русским... ну представляете себе например немца называют англичанином? а потом скажут, а ты знаешь, мы подразумевали под англией и германию и францию...какая будет его реакция на это?

Я тоже иногда поправляю если меня здесь называют русским. Но здесь также важно чтобы не бросится в крайности, ведь вражда между русскими и украинцами на почве национализма неприемлима для христианина.

Удален
Girly
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
ну представляете себе например немца называют англичанином? а потом скажут, а ты знаешь, мы подразумевали под англией и германию и францию...какая будет его реакция на это? А представте сейчас руского, которому постоянно говорят : ты украинец... теперь наверное Вы меня поймете)))) Наверное правильнее тогда называть славяне или как)))

я вас понимаю, конечно, и сама стараюсь различать...
просто для американцев это вообще тёмный лес, Россию они ещё знают, а Украину, Белоруссию большинство и не слышало, а уже тем более Молдову или Эстонию,... поэтому многие украинцы даже когда начинаю объяснять американцам, что он из Украины, страна такая, в Европе, для американцев это сложновато. А если сказать из Украины, это рядом с Россией, они сразу будут иметь представление где это, но тогда говорят "о, русский" :-)
А для наших многие росли в одной стране, в сознании это как-то осталось (если Ваше сравнение взять, Германия и Франция никогда одной страной не были). Возьмёт наверное какое-то время чтобы в сознании реально разъединились наши 2 нации, у нового поколения уже в головах это будет, а вот старшим, которые росли в одной советской стране, сложновато бывает...

Я вот предлагала переименовать нашу домашнюю группу в украинскую, т.к. из 20 человек одна я из России, так мне украинцы ответили, а какя разница, а так и американцам легче, и для новых людей славян, которые в церковь приходят, не будет ограничений, т.к. люди могут побояться что украинский язык не поймут, а русский более подходит для людей из бывшего СНГ

 

Писатель
+156
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
просто для американцев это вообще тёмный лес

Для американцев возможно, но не для участников форума, которым писала Жена)))

Ну да ладно, у нас большинство тоже не возражает, это я такой чуть на этом помешаный ;-)

Я вот зашел в ютуб, для отбивания тяги к высокой скорости, и посмотрел так с часик аварии с видеорегистраторов...реально помагает! завтра свыше 60 наверное низачто...

Удален
Girly
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
я такой чуть на этом помешаный ;-)

 ну почему очень много украинцев с западной Украины тоже очень ревностно относятся к том чтобы их разделяли и обозначали как украинцев, это вполне нормально, тем более теперь когда это абсолютно другая страна

 

Цитата ДЖ
Для американцев возможно, но не для участников форума, которым писала Жена)))

ну может Жена и имела в виду русских, просто я знаю даже наши эмигранты часто обобщают.

У меня например знакомая,украинка, познакомилась с парнем, стали встречаться, она раньше скрывала, а сейчас стала открыто говорить об этом, вроде серьёзно всё. Я спросила русский или американец? Он говорит русский, как оказалось он украинец. Для нас это просто как бы условное разделение между кем-то из бывшего из СНГ, и американцами.  Типа "наш" или "не наш" :-))

Вы правы может стоит говорить "славяне" чтоб понятнее

 

 

Местный
+169
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
Возьмёт наверное какое-то время чтобы в сознании реально разъединились наши 2 нации, у нового поколения уже в головах это будет, а вот старшим, которые росли в одной советской стране, сложновато бывает...

Я не думаю что сложно будет, особенно после посещения Москвы с украинским паспортом.

Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Я не думаю что сложно будет, особенно после посещения Москвы с украинским паспортом.

Вы намекаете на отношение милиции (теперь уже полиции)? Да. менты в Москве борзые. Могут и с россиян приезжих бабки пытаться вытягивать. Но ели сравнивать отношение к гражданам бывших советских республик, то имхо лучше всех отношение к белорусам, следом идут украинцы, хуже к молдованам и дальше Кавказ и Азия. Сейчас с украинским паспортом можно 2 месяца в Москве без регистрации находиться.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+12
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Не знаем как сязаться с модератором сайта , отправляем молитвенную нажду по всем правилам, не принимает, пишет : неверный цифровой код , хотя все набираем верно , уже второй день не можем отправить Подскажите пожалуста, Всех вам благословений  Сестра Вероника 3031305@mail.ru

Старожил
+1040
|31 Янв 2012
2 Цитировать

это для славян уехавших в америку лет 10 назад нет разницы между проживающими в россии и украине,

а сейчас приехать в россию из украины, даже не в москву - сразу чувствуется другое отношение к жизни, даже не говорю о политике.

пропоганда делает своё дело, верующие конечно меньше подвержены её влиянию, но всё равно отпечаток есть.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
rel
+19
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата Добрый
сейчас приехать в россию из украины, даже не в москву - сразу чувствуется другое отношение к жизни, даже не говорю о политике. пропоганда делает своё дело

Да, это так. Я родился и вырос в России, но много лет уже живу в Украине и приезжая в Россию с удивлением наблюдаю результаты антиукраинской пропаганды... при этом Россия умудряется впаривать Украине газ - около 500$ за тысячу кубов, дороже, чем Европе. Про Америкеу молчу, там газ дешевле европейского.

God bless you
Писатель
+156
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вы намекаете на отношение милиции (теперь уже полиции)? Да. менты в Москве борзые.

ну вот и я о том же...ну нет в Киеве такого отношения со стороны милиции к людям....если нужно, то и помогут...

 

Цитата rel
Я родился и вырос в России, но много лет уже живу в Украине и приезжая в Россию с удивлением наблюдаю результаты антиукраинской пропаганды..

Судя по посту Вы ужа наш громадянин, и это радует что и оттуда к нам умные люди приезжают)))))

В чем еще отличаются наши страны, так это в том что в России абсолютно нет свободы слова, у нас она хотя бы с 2005 по 2010г была, да и сейчас ситуация на порядок лучше чем там...

Старожил
+1040
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
в России абсолютно нет свободы слова

там вообще духовная обстановка другая, намного тяжелее чем в украине.

как-то несколько лет назад пригласили наших ребят из тюремного служения, тюремные служителя из россии сделать совмесный проект - проехать по нескольким зонам в сибири, в районе Тюмени.

Так основная трудность была в том, что работники тюрем вообще не верят в то, что осуждённые преступники могут меняться. Смотрели на верующих как на инопланетян, а заключённые везде одинаково реагируют, с ними всё проще...

В украине уже давно работники исправительной системы сотрудничают с верующими, практически в каждой колонии проповедуют евангелие, в некоторых две, а то и три конфесии представленны...

это только один пример, но говорящий о многом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
с удивлением наблюдаю результаты антиукраинской пропаганды...

А я вот живу в РФ и никакой антиукраинской пропаганды не слышу. Наверное не те передачи по ТВ смотрю.

 

Цитата rel
при этом Россия умудряется впаривать Украине газ - около 500$ за тысячу кубов, дороже, чем Европе. Про Америкеу молчу, там газ дешевле европейского.

Ну во первых, никто никому ничего не впаривает.Продажи и закупки газа осуществляются согласно официально подписанному газовому контракту. Контракт этот со стороны Украины был подписан Юлией Тимошенко, и её уже за этот"подарок" украинские власти посадили.

Теперь по поводу цены в 500$ - это правда ( но с учётом скидки реальная цена 414$), но это цена за один квартал, а средняя цена за год чуть-чуть выше 300  $. При этом правда и то, что на Нью-Йоркской бирже можно  купить по 100$. Почему Украина не покупает газ в Нью-Йорке? Это уже вопрос к Украине.

Для общего развития советую прочитать вот здесь. http://delo.ua/ukraine/putin-obvinil-azarova-v-iskazhe-158751/

Ранее Россия говорила, что готова пойти навстречу Киеву только при условии доступа Газпрома к своей газотранспортной системе. Алексей Миллер обещал еще в прошлом году в обмен на слияние Газпрома и «Нафтогаза Украины» продавать газ Украине по внутрироссийским ценам. Киев же боится поглощения Газпромом своей компании. В этом году Россия предлагала дать скидку на газ, если Киев откажется от интеграции с ЕС и станет членом Таможенного союза. Украина вступать в ТС отказывается.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
ну вот и я о том же...ну нет в Киеве такого отношения со стороны милиции к людям....если нужно, то и помогут...

У нас в провинции и народ к ментам хорошо относится и менты к народу. Потому что здесь попасть работать в МВД- престижно Но в Москве ситуация другая, уровень зарплат в частном секторе намного выше, чем у бюджетников. И самый последний грузчик или охранник получает в разы больше, чем радовой сотрудник полиции ( хотя сейчас после реформы и кадровой чистки по идее должна ситуация поменяться) . Поэтому туда идут полные лузеры и всякой отребье, от которого требуется только школу закончить и в армии отслужить.Отсюда и соответствующее отношение к людям. Это я говорю про "непрестижные" подразделения: ППС (паструльно-постовая служба),ранспортная милиция и тп, с которыми простым людям обычно и приходится встречаться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Про Америкеу молчу, там газ дешевле европейского

может у нас и правда дешевле газ намного, правда в счетах за газ это не особо чувствуется :-), на потребительском уровне. Зимой такие счета приходят за отопление, что мы несколько лет назад перешли на дрова

Старожил
+1566
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
что мы несколько лет назад перешли на дрова

В Америке дома топят дровами???? неожидал, я думал только у нас (я с Украины)  дома топятся дровами, от Америки такого не ожидал.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
rel
+19
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата mikola1
Продажи и закупки газа осуществляются согласно официально подписанному газовому контракту.

А что, договор изменить нельзя??? Навязать Черноморский флот, выкручивая руки требовать Газотранспортную систему Украины себе в собственность... и при этом плакаться крокодиловыми слезами за то, что украинцы их мало любят.

 

Цитата mikola1
А я вот живу в РФ и никакой антиукраинской пропаганды не слышу.

Значит у Вас уже мозги промыты, сорри за выражение.

God bless you
Писатель
rel
+19
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Girly
мы несколько лет назад перешли на дрова

Если под словом дрова Вы подразумеваете пеллеты (топливные брикеты), то это очень даже модно, а не только дешево и практично.

God bless you
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
может у нас и правда дешевле газ намного, правда в счетах за газ это не особо чувствуется :-), на потребительском уровне. Зимой такие счета приходят за отопление, что мы несколько лет назад перешли на дрова

на самом деле у многих путаница в головах относительно цен не газ. Попробую пояснить. Как биржевые цены на нефть скачут в течении года, также скачет и КОНТРАКТНАЯ цена на газ. Но при этом цены на бензин и газ для рядового человека относительно стабильны. В контрактах "Газпрома" в формуле расчёта цены заложена привязка к цене нефти. В этом году из-за событий в Ливии нефть ( и соответственно газ) подорожали. А Украина по контракту должна стабильно каждый месяц закупать определённое количество газа , непотреблённый газ заачивается в подземные хранилища. От неожиданного скачка цен Украина слегка обалдела и пошла международная движуха и требования пересмотра контракта.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+69
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Лучший, а что вас так удивляет. У нас в Киеве тоже в новостроях платят за использованое тепло - тоесть за килокалории... это уже довольно таки становится распостраненной практикой.

Слышал о таких, но наверное их еще очень немного, как правило, насколько знаю, еще на общей системе. А практика хорошая.

Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Real Man
В Америке дома топят дровами???? неожидал, я думал только у нас (я с Украины)  дома топятся дровами, от Америки такого не ожидал.

Да во всем цивилизованном мире нормальные люди отапливают дом или дровами, или углём, или торфом. Это только в совке считается, что газ- это круто. А то, что регулярно из-за этого газа целые подъезды взрываются- на это всем пофиг. У меня в округе есть деревни негазифицированные, туда газопровод тянут, некоторые уже оплатили подключение, а некоторые отказались. При высоких ценах на подвод коммуникаций, на сам газ и на обслуживание газовых приборов выгоднее сделать дому нормальную теплоизоляцию и отапливать даже электричеством.

 

Цитата rel
Значит у Вас уже мозги промыты, сорри за выражение.

вы пример антиукраинской пропаганды можете привести, или вы болтун?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
А что, договор изменить нельзя??? Навязать Черноморский флот, выкручивая руки требовать Газотранспортную систему Украины себе в собственность... и при этом плакаться крокодиловыми слезами за то, что украинцы их мало любят.

Да его можно расторгнуть,  а можно было вообще не подписывать. А кто кому руки выкручивал? В 2009 году Путин к Тимошенко приём боевого самбо применил чтоли? Не фантазируйте.Всех  существующее положение устраивало, пока цены на нефть не выросли и они потянули за собой цены на газ. Почитаёте инфу(хоть российскую, хоть Украинскую ) за 2009-2010 год. Контракт тот-же, а никто не возмущается. И никто не плачет, да она и не ощущается эта"нелюбовь окраинцев" о которой вы говорите. А я в приграничном регионе живу, тут украинцев много и многие ездят на Украину.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
rel
+19
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата mikola1
пример антиукраинской пропаганды можете привести, или вы болтун?

Доказывать очевидное это непристойное предложение с Вашей стороны, так что без меня.

God bless you
Писатель
+156
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
А я вот живу в РФ и никакой антиукраинской пропаганды не слышу. Наверное не те передачи по ТВ смотрю

кстатти год назад какой то там журналист выступил с вполне нормальной репликой, что в стране нет свободы слова, всем все навязывается с администрауии призидента, так вся страна замерла - о что же будет с этим журналистом...

к сожалению не запомнил его фамилии....

это насколько всех нужно запугать, что бы как при совках пели оды партии власти... чуть не то, как Политковскую убьют...у нас это было в 2000-м с Гонгадзе...с тех времен журналистов не трогали вообще, и вот с приходо так назывемого Проруского кандидата эта практика тоже возвращается...не так давно в Николаеве избили до смерти журналиста

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы