Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+689
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Еще мне не нравится что у нас есть выскачки на дорогих авто, которые думают что все им должны уступить на дороге, и раз они на дорогих авто то они крутые....у вас тоже такое есть?

Вот это меня тоже напрягало когда типа крутые сзади сигналили или моргали.

Здесь если бы так кто себе позволил, то через пару минут будешь остановлен, так как спереди едущий позвонит в полицию.

Местный
+169
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
не знаю, я уже привык, так как несчем сравнивать, чувствую себя свободно за рулем...В Киеве часто уступают дорогу, сам уступаю, моргаю спасибо аварийкой когда уступают...вобщем я бы не сказал что езда меня удручает...вот ямы на дорогах да...

Недавно вернулся из поездки на Украину. Немного по Киеву поездили. В основном ездят аккуратно, но на тех дорогах где много полос кажется что на них мало обращают внимание. Очень часто трудно понять по какой полосе едет машина. Постоянно перестраиваються, едут по двум полосам. Моя жена только что заплатила штраф $300 за то что некоторое время ехала по двум полосам. Здесь машины едут точно по полосам и это намного облегчает вождение в крупных городах особенно во время пик, когда много машин на дороге.

Писатель
rel
+19
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата levko1
напрягало когда типа крутые сзади сигналили или моргали.

Крутизна здесь ни причем, это личные комплексы, сорри. Моргали потому, что Вы медленно ехали, мешали другим, вот и вся "проблема".

God bless you
Старожил
+689
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Крутизна здесь ни причем, это личные комплексы, сорри. Моргали потому, что Вы медленно ехали, мешали другим, вот и вся "проблема"

Ну да вы конешно лучше меня знаете как я ехал.
Едешь к примеру на Киев с Житомира там максимум 90 если не ошибаюсь, едешь 100-120 а тот что сзади хочет ехать 150

Писатель
+156
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Постоянно перестраиваються, едут по двум полосам.

ну я и сам постоянно перестраиваюсь (если никому не мешаю при этом. Это даже придает какой то интерес езде, чем просто скучно тянуться по одной полосе)... не люблю когда впереди меня кто то тащится с отрывом в 200м от впередиидущего авто...

а по двум полосам у  нас ездят в основном девушки или новички, по моим личным наблюдениям (могу и ошибаться)))

Цитата levko1

Едешь к примеру на Киев с Житомира там максимум 90 если не ошибаюсь

Нет, там максимум 110 + еще наших 20 добавте - тоесть максимум 130 на этом участке...

Старожил
+69
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вам ДЖ о свободе,
Цитата Друг Бога
Это не поможет. Если бы кто души людей переписал, да мозги перезагрузил.

А до 2009 года все были белые и пушистые? А тут вдруг резко ни с того ни с сего заклинило? Не тешьте себя иллюзиями...

 

Цитата ДЖ
факты в студию...

Фактами являются Ваши следующие слова, которыми Вы нагло и лицемерно перекручиваете то, о чем пишу здесь, даже, очевидно не вникнув в мои предыдущие сообщения:

 

Цитата Друг Бога
Вам ДЖ о свободе, а Вы ему о морковке, прям пирамида Маслоу в действии. Как Вы думаете, почему остатки инвесторов бегут из Украины? Глупые, не понимают своего счастья, мокровка то подешевела.

О какой свободе идет речь? Где эта свобода и когда она была? В Украине коррупция по полной программе.. Или это под свободой вы имели в виду, когда в 2005 одни олигархи сменили других? И начали грабить пуще прежнего, так, что аж всё по швам трещало от их откатов и грабежа? И те же цены взмыли в разы, начиная с осени 2005 года и дальше с каждым годом все выше, и выше, и выше (как в той песне...).

Я реально знаю ситуацию, потому что политика для меня - это не росказни на сайтах, а реальная жизнь, каждодневная... Я вижу вы просто разлагольствуете о том, чего не знаете, и судите по статьям в интернете или заказным репортажам на телевиденье, почему то выгораживая одни олигархические кланы перед другими... Возьмите документы, статистику поднимите, изучите экономику, налоговую и судебную систему, исследуйте правовое поле, в котором наша страна существует, хотя бы ту же Конституцию и законы почитайте. При этом задайтесь вопросом, откуда эти все законы, кто их принимал и почему?

Да - я пишу о ценах на продукты питания в том числе, потому что это реально, и в этом в том числе заключается уровень жизни. А Вы разводите демагогию о каких то  отстраненных и отчужденных от реальной жизни вещах, которые далеки не то что от свободы и демократии, а вообще от здравого смысла... И не понятно в чьих интересах...

Старожил
+69
|28 Янв 2012
0 Цитировать

И о каких инвесторах Вы говорите? Какие могут быть инвесторы в априори порочном государственном устройстве? Вы занимались бизнесом в Украине или пытались хотя бы? Я имею в виду не просто бизнесом, - но как законопослушный христианин, без взяток, нарушений законов и т.д.? - уже не говорю об общественной жизни и активной гражданской позиции... Вы видно очень далеки от этого... Хочется показаться умным и проявить себя как то - ну так, не ленитесь, подучитесь, как то развивайтесь в конце концов... Если лень думать или нет способности - тогда хотя бы промолчите, чем тут разлагольствовать на эту тему и думать, что все вокруг ничего не понимают...

Вообще, что говорить... Политика для Вас, очевидно, свобится только к каким то дешевым сплетням о той или иной персоне, и не далее того - поэтому и запретили данную тему на форуме, потому что вопросы общественного устройства, такие как Вы и ДЖ превращают в балаган и в личные оскорбления, не более того...

А, ну еще причитаете - какие все вокруг дураки, и какие Вы умные и просветленные, и как вам надоело тут жить, и насколько бы вы смогли быть полезными в прекрасной и сказочной американской стране... Тьфу, противно аж!

Вспомнилась фраза: "Великие умы обсуждают идеи. Посредственные умы обсуждают события. Мелкие умишки обсуждают людей." - Элеонора Рузвельт.

Писатель
rel
+19
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата levko1
вы конешно лучше меня знаете как я ехал.

Ну может Вы немного выпали из нашей украинской действительности :) Прсто объясняю - мигают только тем, кто тормозит поток. Не важно на чем Вы едете, удивить маркой авто уже никого не возможо. Лет 15 назад удивляли, сейчас уже нет. Не хотел Вас задеть, просто все не так плохо, даже анекдот есть на эту тему про джипорожец...

God bless you
Старожил
+69
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как Вы думаете, почему остатки инвесторов бегут из Украины?

О каких инвесторах идет речь? Какие могут быть инвесторы в априори порочном государственном устройстве? Вы вообще занимались бизнесом в Украине когда-нибудь или пытались хотя бы? Я имею в виду не просто бизнесом, - но как законопослушный христианин, без взяток, нарушений законов и т.д.? - уже не говорю об общественной жизни и активной гражданской позиции... Вы видно очень далеки от этого...

Или хочется показаться умным и проявить себя как то - ну так, не ленитесь, подучитесь, как то развивайтесь в конце концов... Если лень думать или нет способности - тогда хотя бы промолчите, чем тут разлагольствовать серьезные темы...

Вообще, что говорить... Политика для Вас, очевидно, свобится только к каким то дешевым сплетням о той или иной персоне, и не далее того - поэтому и запретили данную тему на форуме, потому что вопросы общественного устройства, такие как Вы и ДЖ превращают в балаган...

А, ну еще причитаете - какие все вокруг дураки, и какие Вы умные, просветленные, алчущие настоящей свободы и правды, возвышенные над деньгами, ценами, и всей этой суетой,  и как вам вообще надоело тут жить, и насколько бы вы смогли быть полезными в прекрасной, светлой и сказочной американской стране... Тьфу, противно аж!

Старожил
+689
|28 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А, ну еще причитаете - какие все вокруг дураки, и какие Вы умные и просветленные, и как вам надоело тут жить, и насколько бы вы смогли быть полезными в прекрасной и сказочной американской стране... Тьфу, противно аж!
Пусть лучше вам будет противно от того что плоть ваша разбушевалась, от этого хоть польза будет.
Старожил
+69
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А странное желание покупать овощи задешиво мне вообще не понятно...

Без комментариев...

Писатель
+156
|28 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rel
мигают только тем, кто тормозит поток

ну не всегда, есть такое что действительно едешь на максимально разрешенной скорости и ззади тебе мигают как ненормальные...

 

Цитата Лyчший
Или это под свободой вы имели в виду, когда в 2005 одни олигархи сменили других

Да вы батенька, вообще не можете отличить криминал от некриминала...демократические формы правления от авторитарных и тоталитарных...

Кстатти так и не ответили откуда.

 

Цитата Лyчший
Вы занимались бизнесом в Украине или пытались хотя бы? Я имею в виду не просто бизнесом, - но как законопослушный христианин, без взяток, нарушений законов и т.д.?

Ну в отличии от вас я занимаюсь, за 5 лет ни одной взятки не давал...

И по себе знаю как изменились условия в бизнесе после смены власти в 2009году, реально, а не из подсчетов стоимости морковки да ананасов...

Не хочется дальше вести с Вами диалог, так как вы уже переходите на личности и уже выходите из себя..

Благословений.

Старожил
+69
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Благословений.

Взаимно.

Писатель
+156
|28 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Без комментариев...

та понятно что без, а я прокоментирую...я 15 лет прожил в селе тяжело, очень тяжело обрабатывая огород. Пас корову, и даже ее доил. То что выращивал+молоко иногда продавал...за копейки... помню в 15 лет у меня даже сапог и зимней куртки нормальной небыло..приходилось в подраной в техникум ходить....ну да, овощи у нас не ценились...за проданые кг. можно было разве что конфеты купить..

и сейчас труд селян оценивается очень низко, при этом есть категория людей, платящих 100грн за билет в кино и радующихся покупкой капусты за 90коп/кг...

Старожил
+69
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Пусть лучше вам будет противно от того что плоть ваша разбушевалась, от этого хоть польза будет.

Наплодил детей, гуру просветленный, - так это еще не основание другим указания давать ... И кому как не Вам поменьше о плоти не мешало бы разлагольствовать

Старожил
+69
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
и сейчас труд селян оценивается очень низко, при этом есть категория людей, платящих 100грн за билет в кино и радующихся покупкой капусты за 90коп/кг...

Я по кинотеатрах (а также других подобных заведениях, типа кафе, рестораны и т.д.) не хожу, и живу скромно, но при этом не лишаю себя радостей, интересов, а также других удовольствий в разных сферах. Да и насчет кинотеатров - вообще не вижу в них смысла, поскольку любой фильм можно скачать сейчас в интернете.

Писатель
+156
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Girly вот решил почитать о Вашем городе - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D1%8F ...судя по всему город небольшой, всего 1,5млн населения..как раз спедний...географияя понравилась - не все там налеплено небоскребами...довольно просторо...заметил что город должно быть тихий в плане бизнес активности...уж очень все якобы спокойно...наверное поэтому там и с работой тяжелее?

Писатель
rel
+19
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДЖ
есть такое что действительно едешь на максимально разрешенной скорости и ззади тебе мигают

Поток это такое стихийное понятие... иногда не укладывается в рамки ПДД.

God bless you
Старожил
+69
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Писатель
+156
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Поток это такое стихийное понятие... иногда не укладывается в рамки ПДД.

ну у меня бывало что в потоке я держался крайнего левого ряда на растоянии около 10 метров от впередиедущего авто, не тормозя потока, а какаой ненормальный моргал нагло...так я опустил зеркало вниз и не уступал...через пару минут пошел справа обганять.

Старожил
+689
|29 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Наплодил детей, гуру просветленный, - так это еще не основание другим указания давать ... И кому как не Вам поменьше о плоти не мешало бы разлагольствовать

Не думал что вы еще настолько ... что не знаете что такое дела плоти.

А ваши дети коты и собаки?

Обычно у людей которые так выражаються "наплодил" вместо детей у них коты и собаки.

Удален
Girly
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
В основном ездят аккуратно, но на тех дорогах где много полос кажется что на них мало обращают внимание. Очень часто трудно понять по какой полосе едет машина.

я в Москве тоже удивлялась, например 4 полосы в одну сторону, а мадхины едут в 5 рядов, а иногда и в 6 ухитряются :-))
А ещё когда-то ездили по кольцевой, её тогда только недавно накатали, как объяснил папа, хотя уже несколько месяцев прошло. Разметочых полос небыло, каждый кто как хотел так и ехал. Я спрашиваю папу а как тут ехать, даже полос нет, он говорит а зачем полосы и так же понятно :-) У нас даже если старую дорогу сняли, полосы временно нарисуют, а уж как положат новую, то сразу...

Удален
Girly
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
)... не люблю когда впереди меня кто то тащится с отрывом в 200м от впередиидущего авто...

у нас тоже, в основном дистанцию держат большую, т.к. если впереди стоящий затормозит, без разницы была у него причина или нет (некоторые такие есть что сепциально подставляюся), позади едущий должен встати, всегда вина будет того кто стукнул взад. Я помню меня это раздражало одно время, но после такой аварии я тоже стала на приличной дистанции ездить, деньги то не лишние :-)

Удален
Girly
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
заметил что город должно быть тихий в плане бизнес активности...уж очень все якобы спокойно...наверное поэтому там и с работой тяжелее?

 ну вообще если сравнивать с каким-то маленьким городом, то у нас ещё хорошо, несколько крупных корпораций в городе, маленькие бизнеса тоже довольно развиты. Таких компаний, что производят что-то у нас декствительно нет (есть финансовые, кабельная самая крупная в Америке, медисинские страховые,...). просто сейчас все в кризисе и урезают расходы, поэтому сокращают много рабочих мест.
Например комания где я работаю с 35 тысяч человек сократила до 13,500, увольнения были волнами, по нескольку тысяч.

 

Цитата ДЖ
не все там налеплено небоскребами...довольно просторо...

 да, в центре у нас довольно красиво, просторно, многo исторических мест. К нам любят друзья приезжать, посмотреть центр

 

Цитата ДЖ
судя по всему город небольшой, всего 1,5млн населения..как раз спедний...

надо учитывать специфику американской жизни, то, что тут люди побогаче, и те у кого хорошие работы живут в пригородах больших городов, причём если спросишь где живут скажут Филадельфия (чтоб ориентироваться легче), так же и с Чикаго, Сиэтлом,..... Так и у нас, в самом городе 1,5 мил, но если брать с пригородами 6 мил. Наш город шестой по размеру в Америке, я бы не назвала это средним, по американским стандартам, во всяком случае. У нас очень много город потерял бизнесов и людей выехало, т.к городские налоги на бизнес одни из самых высоких по стране. Да и если работаешь на работе и живёшь в самом городе, или работаешь в городе, но живёшь за городом, налог в в 3-4 раза больше снимается.

Удален
Girly
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
всего 1,5млн населения..как раз спедний...

в столице Америки, Вашингттоне население всего 602 тысячи, но средним его не назовёшь, это крупный город всё же. Если учитывать все пригороды, то около 5.6 мил, седьмой по стране
Если так же посмотреть на Нью Йорк, самый многочисленный город, официальное население окол 8 мил, но если брать с пригородами, то где-то 18-19 мил
Поэтому чтобы составить правильное представление о количестве населения в том или ином городе в Америке, надо учитывать не только чистое население в границах города, но и пригороды

Удален
Girly
|29 Янв 2012
0 Цитировать

вот тут можно посмотреть население (с учётом пригородов) самых крупных мегаполисов в Америке

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_metropolitan_area

Удален
Girly
|29 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Наплодил детей, гуру просветленный, - так это еще не основание другим указания давать ... И кому как не Вам поменьше о плоти не мешало бы разлагольствовать

 очень некрасивый пост

Старожил
+69
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
очень некрасивый пост

зато правдивый... Может человека это сподвигнет покаяться и переосмыслить некоторые свои воззрения.

Старожил
+144
|29 Янв 2012
2 Цитировать

В чем же эта правда? в нападке на рождение детей? чем это плохо?

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Гость
-1
|29 Янв 2012
4 Цитировать

Недавно из Нью-Йорка переехали в Техас, в пригород Хьюстона. Мне ооооччень нравится. Красиво, чисто, люди потрясающие, церкви американские  - одна другой лучше- живые, горячие. Работать можно и в Хьюстоне и у нас в городке. Я была во многих штатах, но только здесь переживаю насколько благословенна Америка. Короче говоря всем добро пожаловать к нам в Техас! Чем сможем поможем.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы