Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
rel
+19
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
не понял, извините... а более конкретнее можно? спасибо!

Я специально не написал конкретно, во избежание ЗЛОупотреблений.

God bless you
Писатель
rel
+19
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
это долги в своей собственной валюте, следовательно можно управлять ценой доллара, в конце концов новых напечатать. ...

Доллар еще и мировая валюта, ну и кроме того долг это просто проклятье. Поэтому, расписывая прелести американской экономики, не забывайте об этом.

Спорить же с Вами не собираюсь.

God bless you
Старожил
+204
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата rel
Доллар еще и мировая валюта, ну и кроме того долг это просто проклятье. Поэтому, расписывая прелести американской экономики, не забывайте об этом. Спорить же с Вами не собираюсь.

"Доллар еше и мировая валюта" -ну так и тем более, цены экспорта той же России привязаны к доллару. К тому же странно гордиться отсуствием внешнего долга и держать весь свой золотой запас у презираемого должника и продовать нефть именно за доллары.  Вся то и суть в том, что долг США в долларах, мировая экономика завязана на долларе, значит на него будет спрос. В противном случае, это будет всеобщий мировой кризис, а не упадок США только.  И не смотря на пониожение кридита доверия, США остаются самыми исправными плательщиками по долгам...в отличае от того же Евро.

Удален
Markus
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Я специально не написал конкретно, во избежание ЗЛОупотреблений.

злоупотреблений чем?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
rel
+19
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Да какая разница чем.... законодательством в данном случае.

God bless you
Удален
Markus
|8 Июл 2012
0 Цитировать

чет вы выпали из контекста :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Здравствуйте Серьезный. У меня есть подружка в Америке. Как можно выехать по гостевой визе? И что такое Восстановление семьи (кто-то из родственников должен там жить?) Заранее спасибо за ответ.

Старожил
+69
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Я думаю поехать в США, посмотреть, но не знаю, насколько там хорошо. Кроме того, деньги нужны, вернее постоянный и надежный источник дохода, что в перспективе можно в принципе достичь. Еще в США меня смущает довольно большое расстояние (другой континент аж через океан, другая культура, другие отношения наверное), а также наличие смертной казни...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
слуга
|5 Авг 2012
1 Цитировать

говорят в америке сервер евангелие ру

есть такой город Хьюстон?

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1501
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
а также наличие смертной казни...

А это почему смущает?

Разве лучше мучаться в тюрьме?

А так, чик, и ты на Небесах.

Бесплатный билет домой.

Удален
mikola1
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
есть такой город Хьюстон?

Да, город такой есть, а вот певицы уже нет....

И ещё, если у вас проблемы, надо обязательно говорить: "Хьюстон, у нас проблема"

 

Цитата Лyчший
а также наличие смертной казни...

Кажется, не во всех штатах.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Markus
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Я думаю поехать в США, посмотреть, но не знаю, насколько там хорошо. Кроме того, деньги нужны, вернее постоянный и надежный источник дохода, что в перспективе можно в принципе достичь. Еще в США меня смущает довольно большое расстояние (другой континент аж через океан, другая культура, другие отношения наверное), а также наличие смертной казни...

:) а что собрался делишек наделать, которые потянут на смертную казнь? :)

Штаты шикарная страна :)))) но воспринимает ее каждый по своему :) так что для пессимистов она будет разочарованием, для оптимистов напротив и так далее по списку :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
:) а что собрался делишек наделать, которые потянут на смертную казнь? :)

хм, даже не по думал об этом... почитайте статистику судебных ошибок по этом поводу.

Вообще не перестаю удивляться, насколько грязные мысли в голове у ближних крутятся... не зря сказано: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15).

Или Вы так шутите? Тогда простите, не понял юмора.

 

Цитата mikola1
Кажется, не во всех штатах.

Уже легче

Тогда если ехать - то только в те штаты, где смертная казнь отсутствует.

 

Цитата Друг Бога
А это почему смущает? Разве лучше мучаться в тюрьме? А так, чик, и ты на Небесах. Бесплатный билет домой.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1501
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Уже

А Колыма в Вашем ролике, как ответе на мой пост про бесплатный билет домой, это Царство Небесное?

Удален
Markus
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
хм, даже не по думал об этом... почитайте статистику судебных ошибок по этом поводу. Вообще не перестаю удивляться, насколько грязные мысли в голове у ближних крутятся... не зря сказано: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15). Или Вы так шутите? Тогда простите, не понял юмора.

:)))))))) это вы гутите, а я подыгрываю :)))

цитата ваша ни к селу ни к городу :)))) причем тут грязные мысли?????????

 

Цитата Лyчший
Уже легче Тогда если ехать - то только в те штаты, где смертная казнь отсутствует.

а еще во всех штатах машины ездят могут наехать на невинного челвоека и самолеты падают и поезда с рельс сходят и вобоще метеориты с неба падают :))))))))) так что опасать есть чего :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Колыма в Вашем ролике, как ответе на мой пост про бесплатный билет домой, это Царство Небесное?

Вы всерьез написали? Там же ведь не только про Небеса речь идет...

 

Цитата Markus
:)))))))) это вы гутите, а я подыгрываю :))) цитата ваша ни к селу ни к городу :)))) причем тут грязные мысли?????????

Тогда еще раз прошу прощения. Не понял юмор...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1501
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Ну да. Или Вы всерьез написали? Там же ведь не только про Небеса речь идет

Вы имеете ввиду смертную казнь?

Так она весьма гуманна в штатах, без пыток, раз и на Небесах.

Это Вам не украинская ментовка, где довольно часто во время пыток перестараются, а потом рапорты глупые пишут.

По любому в штатах лучше и жить и умирать.

Старожил
+69
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы имеете ввиду смертную казнь? Так она весьма гуманна в штатах, без пыток, раз и на Небесах. Это Вам не украинская ментовка, где довольно часто во время пыток перестараются, а потом рапорты глупые пишут. По любому в штатах лучше и жить и умирать.

В любом случае, даже если быстро и безболезненно - умирать особого желания не наблюдаю, у себя по крайней мере... Вообще, не факт что мы умрем. Вспомнил в связи с этим одно очень интересное место в Библии:

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1Кор.15:51,52).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1040
|16 Авг 2012
0 Цитировать

вопрос к живущим в штатах - если получится выиграть гринкарту, какие льготы и возможная помощь при переезде на пмж?

может есть какие гос программы, или программы в конкретных штатах?

если знаете напишите, хотелось бы конечно инфу посвежее.

товарищ заинтересовался этим вопросом, да и я тоже в размышлении - нужно оно мне или нет.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
вопрос к живущим в штатах - если получится выиграть гринкарту, какие льготы и возможная помощь при переезде на пмж?

насколько я знаю, если человек приезжает по выигранной в лотерее гринкарте, никаких пособий не полагается. У нас есть несколько знакомых, приехавших по лотерее, пошли работать с первого дня, зарабатывали на всё сами. Рассчитывать надо на себя ну или родственников, друзей, если есть.

Пособия положены только беженцам (бесплатная медицина, помощь с оплатой жилья, деньги, фудстэмпы), но сейчас беженцев уже не дают выезжающим из России и Украины, за редким исключением.

Удален
Girly
|16 Авг 2012
0 Цитировать

хотя всё же если у человека низкий доход, ниже прожиточного минимума, тот кто выиграл грин карту, как и другие, имеет право и на бесплатную медицину, и на другую соц. помощь. На детей мед. страховку можно получить легче по штатовским программам (хотя тоже от штата зависит), а вот взрослым сложнее с этим.
Хорошо если человек сможет найти работу где предоставляется мед. страховка

Старожил
+1040
|17 Авг 2012
0 Цитировать

спасибо, может ещё кто что знает или может посоветовать - пишите, буду признателен.

на две недели уезжаю, поэтому могу не появлятся на сайте, но это не значит что мне не интересны ваши ответы. Приеду почитаю, а мож и там, куда еду, интнрнет будет.

Заранее всем спасибо.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Правда что говорят что там с хавкой нвсе плохо, типа ГМО вокруг,  читал тут:

ГМО

Гость
0
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Здраствуйте. (извините за мой русский, как умею так и пишу)

Мне 28 лет.

Перечитал много тем на етом форуме. Очень много интерессного и полезного узнал.

Хочу поделится своей историей и полчуть если можно каие-то консультации.

Живу щас в Украине, в етом году бил в США (неспорю понравилось), опять возвращаюсь туда в январе, еду на пол года посмотреть что да как, виучить язик первим делом, попробовать в различних профессиях.

В США живет моя теща - из документов имеет ID имет и сошел секюрити или как оно правильно звется.

Там же моя жена - она уехала туда по малолетке - имеет гринкард, там родился мой син - он как би гражданин США.

Живут они в Чикаго.

В Украине у меня бизнес (много чем занимался) щас бизнес стабилен в сфери деревообработки, но жизнь в Украине достала так - что нехочу об етом даже упоминать.

Так вот, имею три висших образования - политологию, финанси, юридическую вишку.

Роботи не боюсь никакой, раньше много работал в области строительства (государственние генподряди - опита набрался ого, как и проблем) - много специальностей из етой отрасли (електрика, водопровод, отопление, каркасние конструкции и т.д.) хотелось би в етой среде попробовать себя в США или же возможно както пересдать дипломи (ануировать или как оно правильно).

Кто что может порекомендовать, что делать и как бить - в Украине оставтся нехочу никак.

Спасибо за внимание, жду на совети.

Старожил
+204
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FederiKO
Роботи не боюсь никакой, раньше много работал в области строительства (государственние генподряди - опита набрался ого, как и проблем) - много специальностей из етой отрасли (електрика, водопровод, отопление, каркасние конструкции и т.д.) хотелось би в етой среде попробовать себя в США или же возможно както пересдать дипломи (ануировать или как оно правильно). Кто что может порекомендовать, что делать и как бить - в Украине оставтся нехочу никак. Спасибо за внимание, жду на совети.

Если вы специалист в области строительства да и ваши родственники живут в Чикаго, попробуйте обратиться по приезду в стоительные компании выходцев из Украины, которые бы помогли вам вникнуть в суть дела, получить квалификацию соотвествующую местному уровню.  Если ваши родственники посещают славянскую церковь, там и легче всего завести профессиональные контакты.

Гость
0
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Строительство насколько понимаю сейчас не очень, или уже есть коекакие сдвиг в плане роста?

Меня вот что ещо интерессует - я там бил и проехался п остроительним маркетам, строй материали очень не дешовие.

Я произвожу сейчас дервяние стройматериали - експортирую их в Германию (качество очень хорошое).

Есть ли там маленький какието фирмы или же магазины которие прдают такие материалы?

И как например такой бизнес мне открить там? Что для етого нужно?

Старожил
+690
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FederiKO
Строительство насколько понимаю сейчас не очень, или уже есть коекакие сдвиг в плане роста? Меня вот что ещо интерессует - я там бил и проехался п остроительним маркетам, строй материали очень не дешовие. Я произвожу сейчас дервяние стройматериали - експортирую их в Германию (качество очень хорошое). Есть ли там маленький какието фирмы или же магазины которие прдают такие материалы? И как например такой бизнес мне открить там? Что для етого нужно?

Не думаю что деревянные стройматериалы здесь будут дороже чем в Украине, хотя и западной (с учетом доставки сюда). Даю вам сайт строительного магазина, именно цену деревянных стройматериалов. Можете сравнить. Это магазин не из дешевых.

http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1vZc3tc/h_d2/Navigation?catalogId=10053&langId=-1&storeId=10051

Удален
Girly
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FederiKO
Есть ли там маленький какието фирмы или же магазины которие прдают такие материалы?

маленьких практически нет, не выдерживают конкуренции. Раньше знала пару маленьких магазинчиков со стройматериалами, но они вышли из бизнеса, т.к. цены у них были чуть выше, чем в крупных магазинах строй материалов как Home Depot and Lowes. Большие строительные компании договариваются с фабриками где производят стройматериалы или в тех же крупных магазинах. Из-за того что берут много им даётся скидка. У моего мужа бизнес по ремонту домов, он всегда покупает в Home Depot, Lowes или дешвеле можно купить на аукционах строй материалов

Старожил
+507
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а что собрался делишек наделать, которые потянут на смертную казнь? :)

Дорогой Markus?  Да, пОчУдИтЬ, ТАК от всей души, ОтОрВаТьСя...., чтоб на смертную потянуло!

Ну вы даете, Лучший, как всегда, ваши улетные мысли не дают мне скучать. Смеялась от души! Молодец, храни вас, Господь.

Старожил
+204
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FederiKO
Строительство насколько понимаю сейчас не очень, или уже есть коекакие сдвиг в плане роста?

Ну вот прошел ураган Санди,  последствия которого  предпологают строительный бум во многих штатах.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы