Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вы ходите в церковь русскоязычную или американскую?

Я хожу в русскоговорящую церковь. В американских - слишком другой стиль служений, много смеха и большая раскрепощённость.

А русская церковь, всё таки ближе. Менталитет то наш...

Старожил
+144
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
если у вас есть диплом врача, то здесь чтобы получить лицензию, вам нужно всё равно учиться с "нуля", но учитывая русский диплом, может быть на год-на два меньше.

Учиться с "нуля" не надо. Надо сдать 3 экзамена - их же сдают все американские студенты в медицинских школах. потом пройти резидентуру 2-3 года- аналог нашей интернатуры - но за нее платить не надо и там резденты получают зарплату и бенефиты.

Писатель
+156
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
В Украине моя команда проводила евангелизационные компании. Мы печатали газеты для неверующих. Власть, часто пыталось "душить" нашу газету любыми методами. Угрожали вообще запретить печать газеты. Не давали разрешение, к примеру установить евангелизационную палатку. И т. д. и т. п.

В каком городе на Украине все это происходило и когда? что то с трудом верится, что такое возможно... да и кто спрашивает разрешения на размещения палатки, выпуске газет? помоему последнее , так вообще властей не касается...

 

Цитата Серьёзный
Я просто это всё рассказал в посольстве. Как есть, без преувеличений. И без проблем получил статус беженца в США. Так что, моя совесть чиста.

вот об этом хотелось бы узнать побольше - тоесть Вы приходите в посольство - говорите все эти вещи и они соглашаются, что Вас гонят и Вам нужно давать беженство (тоесть какие критерии отбора - ведь ничто неугрожало ни Вашей жизни ни Вашей безопасности - тоесть  назвать это гонением оч.сложно)? Насколько легко там, в США, получить разрешение на установку палатки, выпуск евангелизационной газеты?

Писатель
+156
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Серьёзный

 

Я искренне рад за вас! Может быть, это потому что вы Lady

Я делал загран паспорт в Киеве - все сделали за месяц, без намека на взятки. Только вот пришлось в 5 утра вставать, что бы очередь занимать там... ох уж эти наши гоструктуры, слов не хватает... все таки оч. интересно где Вы на жили у нас?

 

Цитата Серьёзный
Поэтому, я и открыл свою компанию (это проще-простого) и работаю на себя.

А вот этот вопрос наиболее интересен. Можно ли поподробнее - ну вот Вы решили начать бизнес - ваши шаги? Какие налоги Вы платите, на какой системе налогообложения и какие системы там возможны, и главвный вопрос - как искали клиентов?

Старожил
+201
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Так я сам это и сказал. Это не был мой вопрос.))) И добавил. что надо доучиться или добавить, А вот и Белая Сова Вам это дописала.

 

Цитата Серьёзный
Да, имеют, но очень не значительный. К примеру, если у вас есть диплом врача, то здесь чтобы получить лицензию, вам нужно всё равно учиться с "нуля", но учитывая русский диплом, может быть на год-на два меньше. Но если у вас диплом ещё советского образца - придётся переучиваться с нуля. Так как здесь совсем другие стандарты и оборудование.

Не знаю в каком году всё это происходило? Я нарпимер, работал в отделе евангелизации Украины и мы ездили с палаткой по городам и сёлам Украины и делали евангелизации на улице и всё такое. И ооочень редко встречали отпор. Практически никогда. Но даже, если такое и было, то мы не называли это гонениями, потому, что власть то сама не гнала и не запрещала. После распада Союза и свободы исповедания, нельзя сказать, что были гонения. Так что совесть чиста? Ну пускай будет и так. Например в Советские времена, тогда да, были гонения. запрещали собираться, проповедовать на улицах. А уже в наше время, даже если кто и запрещал из местно власти, у нас были документы ответственного по делам религий при президенте, где было указано, что никакого опора не давать при проведении евенгелизаций. Просто осведомлённей надо был быть и всё.

Серьёзный, хочешь правду? Тему ты нормальную создал, правда одна проблема - это сугубо твои наблюдения, вот и всё. НЕ все пастора имеют зарплату, даже из наших, А проповедникам то и подавну не всем платят, Мне даже интересно, где такая церковь где проповедникам платят за проповеди? Вообщем я тебе так скажу брат. Твои высказывания - это твои личные наблюдения, которые могут быть в некоторых моментах полностью правельными,а в некоторых частично, при чём на процентов 40-50 правельными. А об духзовной обстановке, то тут каждый сам по себе. поверь. что на Украине это не лучше. Всё зависит от твоего личного общения с Богом, а не от Америки, Китая и Гондураса.

Старожил
+430
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
вот об этом хотелось бы узнать побольше - тоесть Вы приходите в посольство - говорите все эти вещи и они соглашаются, что Вас гонят и Вам нужно давать беженство (тоесть какие критерии отбора - ведь ничто неугрожало ни Вашей жизни ни Вашей безопасности - тоесть назвать это гонением оч.сложно)? Насколько легко там, в США, получить разрешение на установку палатки, выпуск евангелизационной газеты?

ДЖ, уже ведь упоминалось в теме, что сейчас эта программа закрыта.

Писатель
+57
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
что то с трудом верится, что такое возможно... да и кто спрашивает разрешения на размещения палатки, выпуске газет? помоему последнее , так вообще властей не касается...

В том то всё и дело, это именно властей касается. Они дают разрешение на установление палатки. Они дают свидетельство о регистрации газеты и т. д.

 

Цитата ДЖ
вот об этом хотелось бы узнать побольше - тоесть Вы приходите в посольство - говорите все эти вещи и они соглашаются, что Вас гонят и Вам нужно давать беженство (тоесть какие критерии отбора - ведь ничто неугрожало ни Вашей жизни ни Вашей безопасности - тоесть назвать это гонением оч.сложно)? Насколько легко там, в США, получить разрешение на установку палатки, выпуск евангелизационной газеты?

Да, совершенно верно. Я прихожу в посольство и отвечаю на их вопросы. Но вопросы они задают в соответствии моей анкеты, заполненной ранее и в ней указанно, что я претендую на беженца.

Это и есть гонения, когда вы не можете свободно верить и служить Богу в своей стране. Если вам власти ставят разные препоны в вашем служении - вы уже гонимы за свою веру.

В США без проблем можно печатать газету. Я здесь это делал. Получил лицензию, и в перёд! Никто никогда не угрожает и не пытается её закрыть. Полная свобода. Палатку ставить здесь не нужно. Тут как бы все "христиане", все знают о Боге. Тут некому евангелизировать...

Писатель
+57
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
все таки оч. интересно где Вы на жили у нас?

Я жил на юге Украины...

 

Цитата ДЖ
А вот этот вопрос наиболее интересен. Можно ли поподробнее - ну вот Вы решили начать бизнес - ваши шаги? Какие налоги Вы платите, на какой системе налогообложения и какие системы там возможны, и главвный вопрос - как искали клиентов?

Мои первые шаги в бизнесе - регистрация компании. Это очень просто и даже интересно. Заходите на сайт гос. организации, которая регистрирует компании, заполняете анкету с вашими данными и придумываете название вашей компании. ТУТ ЖЕ, распечатываете документы о вашей компании с ID номером. И можете через 20 минут начинать заниматься бизнесом!!!

Не нужно никаких чиновников, кучи справок и всякой бюрократии! И самое главное - взяток.

Налоги платят здесь все разные. Они конечно, просто гигантские! Но сумма налогов очень зависит, в каком вы штате живёте, а также наличие или отсутствие в вашей семье детей. Если у вас есть дети, то налоги будут в несколько раз ниже, чем у тех, у кого нет детей или кто не имеет семьи.

Клиенты - самое главное в бизнесе, и с этим здесь тоже сложно. Чтобы выдержать просто сумасшедшую конкуренцию - здесь принято брать качеством и лучшей ценой. Лично я, сотрудничаю с крупной компанией, которая предоставляет мне клиентов, а я отчисляю им определённый процент.

Открыть успешный бизнес в США может даже человек не очень разбирающий в вопросах бизнеса. Здесь намного всё легче и власти СПОСОБСТВУЮТ твоему развитию в бизнесе.

Писатель
+57
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
у нас были документы ответственного по делам религий при президенте, где было указано, что никакого опора не давать при проведении евенгелизаций.

Интересно вы рассуждаете. Неужели вы не знаете, что на бумаге написано одно, а в ЖИЗНИ всё по другому!? Ведь закон на бумаге, это ещё не означает что он работает на практике, особенно у нас в Украине.

 

Цитата KESYA777
правда одна проблема - это сугубо твои наблюдения, вот и всё.

Да, совершенно верно. Это лично мои наблюдения. Эта информация не взята с интернета или из каких то СМИ. В этом то вся и суть, когда человек отвечает тебе на вопрос, зная не по наслышке, а пережив на собственном опыте. Если у тебя есть что-то больше рассказать по этой теме - пожалуйста. Это форум, и все могут высказаться.

 

Цитата KESYA777
НЕ все пастора имеют зарплату, даже из наших, А проповедникам то и подавну не всем платят, Мне даже интересно, где такая церковь где проповедникам платят за проповеди?

Я не говорил, что все пастора берут гонорары. Почитай внимательно мои ответы. Но то что эта практика существует -100%. Ты был в США? Ты общался с высшим руководством пастырей? Ты выслушивал недовольства пастырей на маленькие гонорары? Почему ты думаешь, что я пытаюсь очернить пастырей?

 

Цитата KESYA777
твои личные наблюдения, которые могут быть в некоторых моментах полностью правельными,а в некоторых частично, при чём на процентов 40-50 правельными.

Послушай, я хожу перед Богом, мне нет никакого смысла врать или преувеличивать. Я всё говорю так, как есть на самом деле. Если не веришь - это твои проблемы, и ты имеешь право на это.

Старожил
+600
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Колбаса, я вам скажу, лучше чем в России. Ее на территории штатов делают, мясо настоящее, вообще вкус как в детстве, чего-то натурального))) Очень прошу меня в этом не разубеждать)))

разубеждают сами американци.., посмотрел их фильм, там в частности о выращивании скота и курей, ну и про индустрию еды Америки в целом...

Корпорация «Еда» / Food, Inc. (2008)

http://www.ex.ua/view/445608

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Писатель
+156
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я жил на юге Украины...

Ну если в Крыму, то понятно.

 

Цитата Серьёзный
Налоги платят здесь все разные. Они конечно, просто гигантские!

Могли бы вы расписать систему налогообложения по которой вы платите налоги в процентах или цифрах, уж очень интересный вопрос, а также какие еще возможны варианты (например, если есть семья, дети). Просто без цифр или процентов не совсем понятно, что значит - гигантские. Ведь у нас они тоже гигантские, но если использовать оптимизацию (например, работать через ЧП на едином налоге) - то их можно сократить. Какие варианты существують там?

Старожил
+600
|17 Апр 2011
0 Цитировать

не знаю.. может я много док. фильмов насмотрелся, в частности фильмы Майкла Мура, после них в Америку хочется только на экскурсию..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Писатель
+156
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
не знаю.. может я много док. фильмов насмотрелся, в частности фильмы Майкла Мура, после них в Америку хочется только на экскурсию..

А про Украину документальные фильмы смотрели? Я вот когда смотрю док. фильмы про Луганск или Донбас, жутко становится...

Писатель
+57
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Могли бы вы расписать систему налогообложения по которой вы платите налоги в процентах или цифрах, уж очень интересный вопрос, а также какие еще возможны варианты (например, если есть семья, дети). Просто без цифр или процентов не совсем понятно, что значит - гигантские. Ведь у нас они тоже гигантские, но если использовать оптимизацию (например, работать через ЧП на едином налоге) - то их можно сократить. Какие варианты существують там?

В Америке система налогообложения устроена совсем по другому, чем в Укр. Вы не имеете права платить сами налоги. Все в начале года обращаются к "tax-man". Это человек, который подсчитывает ваш доход за год, и с помощью специальной программы говорит, какую сумму налогов вам нужно заплатить. Каждый год тарифная сетка меняется. Точно предположить, сколько налогов заплатишь в этом году - не получиться. Ну к примеру: Семья из 4 человек. Если у вас доход был до 50 000 в год - один налог, после 50 000 - налоги в два раза выше. Поэтому, многие узнают, какой существует барьер (т . е. максимальная планка) для их семьи, и чтобы не переплачивать налоги - зарабатывают до 50 000 в год.

И другой момент. Та же семья, из 4 человек заработала в год 15 000. В этом случае, вы не только не будете платить налоги, а вам доплатит государство около 7 000 долларов! Так как такой доход считается нищенским, и вам положена доплата.

Это я описываю раскладку, если у вас свой бизнес. Если вы работаете на кого то, у вас из зарплаты автоматически высчитывают налоги. Опять таки, сумма вычет зависит от многих фактов. Это и наличия семьи, количество детей и т. д.

Но если вы к примеру, трудились в какой нибудь компании, и вас сократили, то все вычеты из вашей зарплаты ранее, вы вернёте, когда будете получать пособие по безработице. Сумма выплат пособий по безработице здесь почти составляет сумму вашей зарплаты!


Старожил
+201
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Серьёзный, вот по-этому и говорю. что знаю. Нам перепалки ставили, поверь мне и эта бумажка не одному чиновнику рот закрывала, потому, что есть чиновники в Киеве выше чиновников поместных городов. Я это не по-наслышке знаю. Так что мне рассказывать о якобы гонениях не ндо, И чесс слово, враньё это. что в Украине гонят, не гонят, Если в каком-то городке припятствовали. то это ещё не значит. что прям вся власть и страна гонит, Это вего-лишь прикрытие. Так можно сказать. чт если детей в школе говорят чт вы штунды, или на работе, как это бывает, значит гонения начались, то бегом в посольство за документами на выезд. Бред.

 

Цитата Серьёзный
Интересно вы рассуждаете. Неужели вы не знаете, что на бумаге написано одно, а в ЖИЗНИ всё по другому!? Ведь закон на бумаге, это ещё не означает что он работает на практике, особенно у нас в Украине.

Дружище, ты почитай мои комменты внимательней. Я живу в США и уже не первый год. Во-вторых, общался с пасторами, многие работают сами. И что ты хотел этим всем сказать? Хотя в твоём комменте о пасторах было это предьявлено. что чуть и не большая часть на содержании у церкви и что мол такое духовное состояние за проповеди проповедники берут деньги. Это вообще наверноеединичные случаи, в большинстве никто не берёт.

Писатель
+57
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Так можно сказать. чт если детей в школе говорят чт вы штунды, или на работе, как это бывает, значит гонения начались, то бегом в посольство за документами на выезд. Бред.

Ок., если по твоему это бред, как ты уехал в США? По какой визе?

 

Цитата KESYA777
Во-вторых, общался с пасторами, многие работают сами.

Я уже отвечал на этот вопрос...

Удален
aлый цветок
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Серьезный, т.к в Америке капитализм, налоги здесь низкие. Но медицина, образование, детский сад для детей ужасно дорогие (40% людей не платят федеральный  налог вообще). В Европе, например, все это бесплатно, но люди платят 50%-70%  налога.

Писатель
+57
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Ну, а на вопрос мой ответишь? Как ты сюда выехал? По какой визе?

Старожил
+201
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Как я уехал в США? Расскажу тебе Серьёзный, не проблема. Если чесно, я даже и не думал, что я сюда поеду. У меня мысль (после окончания Библейского коллежа в Англии, 11 лет тому назад), была увидеть Америку, но я понимал, что у меня нет ни родственников, да и проповедник не слишком известный, чтобы ездить посещать церкви, ну и конечно же я никогда бы не женился ради Америки. И сразу же после приезда из Англии люди подавали на Грин Карту и мне предложили. Я подал, но после Англии мне не очень хотелось куда-то ехать. Ну и в итоге ничего не получилось. Потом прошло 5 лет. И вот однажды, мой товарищь, с которым работали в Отделе Евангелизации Украины заполнял кому-то анкету на Грин Карту и предложил мне заполнить. Я ему казал, что я в это всё не верю, что уже однажды подавал и ничего не получилось.Он мне сказал. что это бесплатная лотерея и мне ничего не ндо сейчас платить. Ну я и согласился. Прошло пол года после подачи и осенью я вспомнил об этой Грин Карте и подумал. что так и получилась лажа, как я и думал. Но в Августе пришло письмо. в котором было сказано, что мол примите наши поздравления Вы попали в число выигравших. Потом надо было заполнить документы, отослать. Я отослал и ждал ещё пол года. Потом пришло приглашение явиться в Варшаву на собеседование, которое и должно было финально определить полчу ли я визу Divercity Visa и дадут ли право на выезд. или нет?

Старожил
+201
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Я поехал в Варшаву. НАчали людей вызывать к окошкам. Передо мною было три-четыре человека... им отказали в визах. Я ещё и подумал, "Мда, "не плохое" начало." но потом в окне появилась молодая девушка, она посомтрела мой загран пасспорт, увидела там студентческую визу в Англию и спросила что я там делал и сколько я там был. Я всё ответил ей, потом она спросила к кому я еду в америку, что этот человек делает в Америке и что я буду делать в Америке. Я ответил и она закрыла ой пасспорт и сказал прийти в 3 часа дня за пасспортом, а было тогда 10-12 утра. Вот и вся история Серьёзный. И никаких рассказов о гонениях, после 80-ых, не пришлось рассказывать. Ну я просто был бы лжецом тогда.

А вот теперь же этот вопрос Серьёзный задай LadyStarlight, будет ли она так честна рассказать, как она выехала сюда?

Ещё раз повторюсь, что мы евангелизации проводили не на местном уровне, а на уровне всей Украины, так что могу Вам серьёзный со всей ответственностью сказать, что НИКАКОЕ государство и власти нас НЕ ГНАЛИ!!! Всегда была при себе бумажка и можно было позвонить ответственному по делам религий и свободы слова. Я не скажу, что мы не встречали препятствий. Встречали, но... не кричали, но мы даже между собой никогда не говорили, что мы гонимы. Вот как-то так, вот. Надеюсь Серьёзный я тебе ответил на твой вопрос, не переживай ты так. Наверное уже согрешил, подумав, что я увильну от ответа. Нет. мне нечего бояться в этом вопросе.

Писатель
+57
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Расскажу тебе Серьёзный, не проблема.

Спасибо за твою историю. Тебе повезло выиграть Грин Карту. Ты выехал таким путём. Но тебе не стоит забывать, что если кто-то выехал другим путём (к примеру, по беженцу или по паролю), это ещё не обозначает что этот путь - греховный. Да, я согласен, что некоторые лгут на собеседовании. Но ведь там сидят хорошие психологи, и не зря столько отказов! Это ведь о чём то говорит!?

Ну а раз давали многим беженца, значит было за что!

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
2 Цитировать

МЕЧУТСЯ НАРОДЫ,

:-)))

Старожил
+201
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Да, там психологи, правда они люди и тоже могут делать ошибки.

 

Цитата Серьёзный
Но ведь там сидят хорошие психологи, и не зря столько отказов! Это ведь о чём то говорит!?
Старожил
+430
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
А вот теперь же этот вопрос Серьёзный задай LadyStarlight, будет ли она так честна рассказать, как она выехала сюда?

Кеся.В своем последнем обращении к вам я очень просила не обращаться ко мне ,т.к. вы не в том состоянии духа, чтобы вести с вами беседы. Напрасно я взывала к вашему благородству - вы все равно после моей просьбы написали пол-листа неуместных постов в оскорбительном тоне. Тогда я проявила благородство сама, и не стала продолжать с вами дискуссию. Но даже спустя несколько дней и страниц вы настырно пытаетесь влезть в мою личную жизнь, хотя я убедительно и вежливо вас просила: отстаньте, мужчина, ваш тон мне не нравится.

Во-первых, если вы перечитаете эту тему с целью понять собеседника, а не унизить - вы уже найдете ответ на свой вопрос (но я понимаю, это не приходило вам в голову - вы читаете посты с целью выискать фразу, за которую можно уцепиться и написать тысячи слов оскорблений, а ответы на свои же вопросы вы читать не желаете).

Во-вторых, вас абсолютно не касаются никакие вопросы из моей личной жизни. Если это спросит Серьезный или другой пользователь, кому мои ответы будут нужны для помощи, а не для того, чтобы строчить потом оскоробления, я с удовльствием отвечу и поделюсь, вам же эти сведения абсолютно не нужны, я совершенно не обязана оправдываться перед вами в чем-то, ничем я перед вами не согрешила, но мне только и приходится, что защищаться от ваших оскорблений в этой теме. Еще раз очень прошу вас прекратить ваши придирки, и верю, если Господь у нас один, вы сможете внять моим мольбам.

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Кеся.В своем последнем обращении к вам я очень просила не обращаться ко мне ,т.к. вы не в том состоянии духа, чтобы вести с вами беседы. Напрасно я взывала к вашему благородству - вы все равно после моей просьбы написали пол-листа неуместных постов в оскорбительном тоне.

ТИпа как в пьессе Пушкина:

ВЫ , сальери не в духе нынче

Я зайду в другое время.

:-)))))))))))))))))))))))))

(шутка)

Старожил
+201
|18 Апр 2011
1 Цитировать

LadyStarlight, мне кажеться у Вас милейшая маничка преследования. Н в каком грубом тоне я к Вам не обращался. Но, видимо для вашего, непонятно чем и когда оскорблённого, сознания это не доходит. Не знаю что это было. может быть душевня травма в детстве, или в семье, но тем не менее, Вы берёте на себя такую ответственность осуждать человека ни за что. И нигде оскорбдений я не писал, я вырази свою точку зрения согласно того, что Вы написали. Но так, как Вы поняли,что попали в беду своим высказыванием о том, что если человек только человек по-настоящему если он то или другое делает, то Вы сразу начали оправдываться и всё такое, Чего и следровало ожидать. Ежели Вам не нравиться критика, или Вам кажеться. что Вас оскорбляют, то это уже проявление Вашей гордости милейшая и вам нужно освобождение. ТАк как НИГДЕ я Вас не оскорблял. И последнее, докажу Вам, что у Вас мания преследования и влечение к Вашей особи. Я к Вам НЕ ОБРАЗАЛСЯ. Вопрос о Вас я задал Серьёзному, а не Вам, хотя и о Вас. Но Вы же не можете промолчать, так как Вам везде мерещиться. что т Вас что-то надо и все В не в том тоне разговаривают ст нам ещё и шляпу при Вашем входе в форум снимать? ))))

 

Цитата Lady Starlight
Напрасно я взывала к вашему благородству - вы все равно после моей просьбы написали пол-листа неуместных постов в оскорбительном тоне.
Старожил
+430
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Вопрос о Вас я задал Серьёзному, а не Вам, хотя и о Вас.

Вы никогда не слышали, что разговаривать в присутсвии человека о нем в третьем лице, да еще и не в очень хороших выражениях - признак дурного тона?

На остальной поток сознания отвечать не буду, и так жалею, что ввязалась с вами в "диалог".

Нет, все же прокомментирую:

 

Цитата KESYA777
Но так, как Вы поняли,что попали в беду своим высказыванием о том, что если человек только человек по-настоящему если он то или другое делает, то Вы сразу начали оправдываться и всё такое,

Кеся, я устала вам объяснять - это уже ТРЕТИЙ пост, где я пытаюсь вам донести то, что вы отказываетесь понимать. Ну ладно, Господь терпелив, я тоже постараюсь. ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ВАС:

Я не считаю "человек только человек по-настоящему если он то или другое делает", но я просто взываю к тем людям, которые эмигрировали в благополучные страны развивать свой уровень знания языка, чтобы жить не на велфере, а зарабатывать деньги собственным трудом. Это же отлично, если человек знает несколько языков! Что вас так задело, я никак не могу понять?? Если вы ни бе ни ме в английском, в моих глазах вы от этого не перестали быть человеком, не беспокойтесь. Хотя лично я например не очень беспокоюсь от того, что вы обо мне такого мнения:

 

Цитата KESYA777
Ежели Вам не нравиться критика, или Вам кажеться. что Вас оскорбляют, то это уже проявление Вашей гордости милейшая и вам нужно освобождение. ТАк как НИГДЕ я Вас не оскорблял. И последнее, докажу Вам, что у Вас мания преследования и влечение к Вашей особи.
Старожил
+201
|18 Апр 2011
0 Цитировать

А Вы никогда не слышали, что посты надо читать внимательно и н в том духе, в котором Вы их читаете? О Вас никто не говорил в дурном тоне. Я спросил Серьёзного, чтобы Вас спросил о Вашей визе по которой Вы въехали в Америку. ВОт и всё. Какой дурной тон? Дамочка, Вы уже совсем это... на себе и своей личности съехали на нет... БУдьте добры, пропадите. Мне не интересно общаться с самодовольной и самоуверенной особой, коей Вы являеетесь, Не хочу тратить своё время зря. И попрошу ещё одно. Будьтедобры, отвечайте только тогда, когда к Вам обращаются, а не о Вас. А то о дурном тоне говорите, а сами полны этого тона. Пусть господь благословит Вас и даст вам освобождение от гордости. И будьте добры, ответьте, как Вы приехали в Америку, по какой визе. НЕ желание или увиливание, будет говорить о том, что Вы лгали в посольтве.

 

Цитата Lady Starlight
Вы никогда не слышали, что разговаривать в присутсвии человека о нем в третьем лице, да еще и не в очень хороших выражениях - признак дурного тона?
Старожил
+430
|18 Апр 2011
0 Цитировать

А вот это что было, как не стремление оклеветать и унизить собеседника изо всех своих силенок?

 

Цитата KESYA777

НЕисключено, что LadyStarlight выехала под таким же статусом сама, либо с семьей. Вопрос напришивается, "Судя других.не может быть такое, что сами попадам в худшее положение?" и второй вопрос, "А не является такая ложь (я о статусе беженцца когда никаких гонений повадну нет) хуже нежели взятка?" Кстати, к слову, есть написано в Писании, "Подарки (тобиш в данном случае взятка) смягчают сердце царя." Вот и задумайтесь.

Браво, Вы ещё раз доказали, что образование не показатель рационального мышления. Я ей о Москве, она мне о Хабаровске.

Эх, LadyStarlight, меня всегда поражало "умение" женщин незамечать свои ошибки и наоборот, очень даже замечать, мужские.

Я сказал, что женщины умеют СВАЛИВАТЬ свои ошибки на мужчин и Вы это только что во второй раз доказали своим неуместным постом.

В четвертый раз прошу, Кеся, пожалуйста, отвяжитесь от меня. Я не хочу вам ничего доказывать, ничего рассказывать про себя, и вообще не хочу с вами общаться. Всего вам доброго, благослови вас Господь.

 

Цитата KESYA777
И будьте добры, ответьте, как Вы приехали в Америку, по какой визе.

Это уже на маниакальное преследование смахивает, честное слово.

Цитата KESYA777

А Вы никогда не слышали, что посты надо читать внимательно и н в том духе, в котором Вы их читаете?

Кесенька, родной мой, я же вас просила читать мои посты не по диагонали с целью в очередной раз неудачно поупражняться в остроумии, вырвав фразу из конеткста. Я попросила вас прочитать ВНИМАТЕЛЬНО мои посты в этой теме, дабы найти ответы на свои вопросы. По-прежнему верю, что с интеллектом у вас все в порядке. пожалуйста, не разубеждайте меня.

Старожил
+430
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Серьезный, я хочу попросить прощения, что получилась такая некрасивая перепалка в вашей теме.

может пригласим модератора и попросим почистить?

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы