Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+690
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
В год, месяц или как? тогда выгоднее арендовать дом или как? в таком случае налог платит владелец дома.. А владельцы квартир тоже платят даный налог?

Это 3 тыс. в год. Оренда нормального 4 ком. дома у нас 1500-1700, а если с комфортом то и 2000. К примеру я сейчас за все кредит, налог и т.д. 1656 в месяц. Это притом что я внес нормальный первый взнос. И это на 15 лет кредит а налог, страховка на всю жизнь, но это уже мелочи. Думаю владельцы квартир тоже платят налог там конечно меньше.

 

Цитата ДЖ
тоесть 1200дол в месяц, но учитывая что жилье 700дол + питание...и т.д... долгоне просидишь на этом пособии...Рестореру вроди с 2000дол остается 200 дол...как тогда выжить на 1200???

Будет не 1200 а 1600 в месяц. А долго вам сидеть и не дадут на безработице, плюс есть же еще другие члены семьи и т.д., (под и т.д. имееться ввиду некоторые умудряються сидеть на безработице но при этом....)

 

Цитата ДЖ
Тоесть непросто... снимаете с карты или со счета и вот вам наличка - или там такое запрещено?

Не запрещено. Но я так понял что вы писали о покупке дома за наличку. Вам тогда придеться дать отчет откуда у вас эти деньги.

Старожил
+690
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ДЖ
Мелочь, но надоедает - токо летом подвеску делал на авто, на неделе пришлось по новому делать... токо пол года выдержала на наших дорогах...

Знаете что меня больше всего приятно поразило. Когда я приехал сюда брат подарил машину, там был пробег 130 тыс (это в милях). Я наездил еще 70 тыс. потом продал по дешевке. Так вот я там кроме масла и один раз резину ничего не менял это все значат дороги. Вспоминаю как самому без конца приходилось ковыряться в машине через эти дороги.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Если на след выборах народ не исправит предыдущую ошибку, тогда уж это точно будет сигналом, что мне с таким народом не подороге...а пока будем надеятся и верить.

Дж, это наше славянское, ждать еще одного сигнала, самый последний - когда рак на горе свистнет. А на выборы конечно сходим отметимся, но Вы и сами понимаете, когда наперсточники предлагают сыграть в выборы что из этого получится. Назовите хоть одну причину почему эти ребята, сидящие на миллиардных финансовых потоках, по доброй воле уйдут. А так да, будем надятся.

Кстати более простая и дешевая бизнес-эмиграция в Европе, Чехия и Прибалтика.

Старожил
+430
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прибалтика

из прибалтики сами все щас бегут, зеннн вон тут тоже на форуме делилась

Старожил
+949
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Знаете что меня больше всего приятно поразило.

А меня поразили мосты на дороге,   увидел я их еще из самолета, когда я приземлясля ночью.

.

levko1* если умеете дайте пожалуйста ссылку на мосты в США.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
из прибалтики сами все щас бегут, зеннн вон тут тоже на форуме делилась

Счастливчики, им есть куда бежать, у них шенген и возможность легално работать в Европе.

Старожил
+250
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
из прибалтики сами все щас бегут, зеннн вон тут тоже на форуме делилась

Должен уточнить, что не из всей Прибалтики. Просто в Латвии ( где живёт Zennn) немного потруднее...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Должен уточнить, что не из всей Прибалтики. Просто в Латвии ( где живёт Zennn) немного потруднее...

Счастливчики, есть еще места где хорошо :))

Старожил
+250
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Счастливчики, есть еще места где хорошо :))

По этому случаю вспомнился старый анекдот. Есть в Эстонии былинный богатырь Калевипоэг(в переводе означает - сын Калева) - он аналог русского Ильи Муромца. Так вот:
Однажды Илья и Калевипоэг были в дозоре и вот, Илья видит, что Калевипоэг, смотрит вдаль приложив руку ко лбу (ну как Илья Муромец на картинах). и спрашивает его Илья:
- Что ты смотришь вдаль?
- Да вот ищу, где жить хорошо...
- Эх Калевипоэг, везде хорошо, где нас нет...
- Вот я и смотрю-где вас нет...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+156
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
К примеру я сейчас за все кредит, налог и т.д. 1656 в месяц. Это притом что я внес нормальный первый взнос.

А под какой процент и сколько в среднем стоит такого плана дом в  США?

 

Цитата levko1
А долго вам сидеть и не дадут на безработице,

А кто ж єто все контролирует? Єто в 300млн-м государстве безработніх может біть куча и нужна целая армия конролирующих...и им тоже з/п платить нужно...

 

Цитата levko1
Не запрещено. Но я так понял что вы писали о покупке дома за наличку. Вам тогда придеться дать отчет откуда у вас эти деньги.

Ну по погике любой эмигрант может сказать что родственники с богатых стран передали)))  И кто это спашивает, продавец или опять таки есть службы специальные?

 

Цитата Друг Бога
Назовите хоть одну причину почему эти ребята, сидящие на миллиардных финансовых потоках, по доброй воле уйдут.

Ну я не такой наивный что бы так думать))) С вилами или без, но я думаю народ им должен помочь уйти. Иначе не хочу быть частью такого народа, который без конца дает себе сидеть на голове непотрібам..

 

Цитата Друг Бога
Кстати более простая и дешевая бизнес-эмиграция в Европе, Чехия и Прибалтика.

В большинстве стран европы на мой взгяд нет таких свобод и возможностей как в сша, Чехия вообще очень жестко относится к эмигрантам, а украинцев и росиян там считают за быдло, извините за прямоту... по крайней мере так было лет 12 назад, когда я жил в 50км зоне возле словакии, не знаю, может уже чегото поменялось... Хотя чешский язык живя там понимал на 90%

Гость
0
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Внису кое какие поправки.Вы ребята попутали ВЕЛФЕР и АНЕМПЛОЙМЕНТ(ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ)

Так вот  велфер это программа которая помогает малообеспеченым слоям населения, а также прибывшим еммигрантам.АНЕМПЛОЙМЕНТ это программа для потерявших работу.Не уволеных, а именно ПОТЕРЯВШИХ (истек срок контракта, или закрыли предприятие, но не вкоем случае не уволен по своей вине) Так вот, начисляеться анемплоймент  следующим образом.Береться квартальный доход (при условии что  ты набрал за этот период 600 рабоччих  часов, без  ОВЕРТАЙМА) И ВЗЯВ  ОТ ЭТОЙ СУММЫ ТОЛЬКО 80% ЭТИ ДЕНЬГИ РАЗДЕЛЯТ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛ ГОДА, И ЕЖЕНЕДЕЛЬНО БУДУТ ПРИСЫЛАТЬ  ЧЕКИ.При этом не забудут  снять  НАЛОГИ.Но это  еще не все, чтобы сидеть на анемплойменте, надо постоянно  отчитываться в эту службу о  том что  ты продолжаешь  искать новую  работу.Ты обязан раз  в неделю  звонить  в службу, и отчитываться о том в какие  3 организации ты звонил  и с кем беседовал.При этом должен указать  номер телефона  человека и т.д.  что бы они могли проверить.Это конечно же задалбывает, легче  работать чем страдать  такой вот  ерундой.Кроме того у анемплоймента существует порог это $500 в неделю,  и даже если ты по  всем расчетам  расчитываешь  получать больше не получишь  больше 500.На  вскидку скажу что бы получать  те $400 о которих идет речь  выше надо отработать  минимум год на $19  в час.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата yurdan
надо отработать минимум год на $19 в час.

Счастливчики, у нас за 19 дол. в час 90% населения страны в очередь выстроится :))

Гость
0
|6 Янв 2012
2 Цитировать

Дальше ВЕЛФЕР.Если вы не достаточно зарабатываете, или вообще не работаете, то  можете подать  на велфер и получить  денежное пособие, и фудстемпы с медециной.Это  первое что делают приехавшие иммигранты.Если это еще и многодетная семья, то  можно  и квартиру по льготной цене снять.А так как расходы на аренду жилья отбирают  львиную  часть дохода, то это не маловажно.Велфер  проводит проверку раз в пол года, и особо "грамотные" готовяться к этому заранее, т.к. пожить на халяву наш брат  любит.Пример:Я приехал  в конце 05-го года, и получил от велфера $330 деньгами, $90 фудстемпами, и медикал.Через  три месяца пошел на работу, и с меня все  сняли.

Вы спрашиваете КТО  все  контролирует? Есть  и для этого люди.Например когда я покупал жене автобус у диллера, я дал депозит $12000.Мне через неделю  прислали письмо,  с диллерской, о  том что они обязаны сообщить  налоговой об этом, т.к. по закону, если даешь депозит болше 10 тыщ , то  надо сообщать  в налоговуЮ.А дальше будет зависить от них.Если работаешь, то бояться нечего.А вот  если живешь в льготной квартире...

Тоже самое с домом.Только  я  в этот раз спрошу ( о сумме за которую  меня заложат)прежде чем дать дипазит

А вообще я не видел  американцев покупающих дом за нал.Они машину старую  за две штуки без кредита купить не могут, а вы за дом спрашиваете.

Наших русских  которие дома за нал  строят  больше.

И опять же я описал ситуацию  штата вашингтон округ  ватком.

В этой стране очень  многое построено на ДОВЕРИИ.Но злоупотреблять этим они не позволяют.

Гость
0
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Счастливчики, у нас за 19 дол. в час 90% населения страны в очередь выстроится

Знаете ездил  как то в канаду в сауну.Русских  там... Сидим  паримся, и парень жалуеться, что  когда начал работать и ему дали $70 в час на старт, то он чуть  ли не выживал.Сейчас у него $90 с чемто, так хоть жить  можно.Представть  себе мои глаза в сауне:-)))

Старожил
+1501
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата yurdan
Сейчас у него $90 с чемто, так хоть жить можно.

Это не на долго, скоро ему опять будет не хватать.

Старожил
+690
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
levko1* если умеете дайте пожалуйста ссылку на мосты в США.
http://westseattleblog.com/blog/wp-content/uploads/2010/04/lowbridge.jpg

Писатель
+156
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата yurdan
и парень жалуеться, что когда начал работать и ему дали $70 в час на старт, то он чуть ли не выживал.

может у него работа 5 часов в месяц)))

 

Цитата yurdan
и получил от велфера $330 деньгами, $90 фудстемпами, и медикал

друзья не забывайте для жителей снг уточнять за какой период эта сумма...а то вас видете ли трудно понять это в год, месяц или неделю)))

 

Цитата yurdan
если даешь депозит болше 10 тыщ , то надо сообщать в налоговуЮ.А дальше будет зависить от них.Если работаешь, то бояться нечего.А вот если живешь в льготной квартире...

Ну и что дальше? онивас проверяли? Я так понял все равно максимум что они могут сделать - лишить льгот? ну а если человек изначально не пользовался льготами и покупает за нал - все равно что то доказывать кому то нужно?

Писатель
+156
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Кстатти, кто то в курсе есть ли в США "україномовні громади", там где нет руских и руского языка? И как они развиваются, если есть...

Старожил
+1501
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти, кто то в курсе есть ли в США "україномовні громади", там где нет руских и руского языка? И как они развиваются, если есть...

Почему то анекдот вспомнил.

После взбучки у епископа за не любовь к русским, пастор проповедует на собрании:

Та почали один за одним запитувати у Господа: "чи не я, Господи?"

Запитав і Іуда: "Не я ли Господи?" :))

Писатель
+156
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Почему то анекдот вспомнил.

Да, прикольный анекдотец, скоко не вспоминал, всегда смешно ))) как то лет 6 назад расказал его другу из Росии (Москвы), который служил в Киеве, так он его так и не понял (вернее не захотел) ), хотя должен сказать что это был в душе европеец. За время проживания в Киеве выучил украинский (в отличии от премьера, который на государственном не может 2-х слов связать)... сейчас живет в Британии уже лет 6. Время от времени встречаемся - таких людей редко встретишь - умный (6 языков освоил включая и наш), жертвенный, искренний...такие там не задерживаются )))

Ну это мы уже отступили...так куда подевались наши друзья эмигранты... Автор темы, после нескольких нападков на него вообще пропал...

Кстатти Серьезный, я от Вас так и не дождался ответа в личку относительно нашей совместной работы по поставки продукции с США в Украину.

Старожил
+204
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну и что дальше? онивас проверяли? Я так понял все равно максимум что они могут сделать - лишить льгот? ну а если человек изначально не пользовался льготами и покупает за нал - все равно что то доказывать кому то нужно?

Да...доказательства дохода и его возникновение-обязательно подтверждается.    К тому же если человек  пользовался льготами вводя в заблуждение соц. службы , то лишение льгот это самое малое,  по мимо этого возмещение незаконно полученных средств, штрафы, уголовное наказание. Все пользуюшиеся льготными программами уведомляются, что несут уголовную ответсвенность...за сокрытие правдивой информации, за подлог и т.д.  И нарушителям если не тюрьма, то депортация обеспечены.

 

Цитата Друг Бога
Почему то анекдот вспомнил.

Действительно смешно ;))))

Кстати так и не понятно почему украинцы не долюбливают русских даже в Америке :). Сами американцы-недоумевают по этому поводу.

Старожил
+1501
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Кстати так и не понятно почему украинцы не долюбливают русских даже в Америке :). Сами американцы-недоумевают по этому поводу.

Вообще то это больше стереотип. Хотя на западной Укрине еще жива историческая память о репрессиях большевиков еще живы те кто участвовал в национално-освободительном движении. Потом есть много культурных различий, например для русских фразы на украинском звучат смешно.

Удален
Girly
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
немного не понял как они пооткрывали бизнеса если ранее упоминалось что бизнес нелегалу нереально открыть без единого страхового номера или как там правильно...

ну сами понимаете они не распостроняются, но я слышала что можно оформить на кого-то бизнес, кто здесь легально и платить ему за это что-то, также есть другие способы, но все они нелегальные. Пока ребята работают, могут и никогда не поймать, а могут поймать и департировать, но я пока таких случаев не знаю среди знакомых нелегалов

Удален
Girly
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
друзья не забывайте для жителей снг уточнять за какой период эта сумма...

это в месяц. Особенно выгодно когда многодетная семья, т.к. дают на детей тоже и фудстэмпы и наличку. Вот и посчитайте, за аренду платить помогают, на еду дают достаточно, ещё и наличку дают. Чего ж не сидеть? А ведь среди верующих многодетных семей обычно много.

Я знаю случаи, когда двали фудстэмпы (деньги на еду) в семьях где много детей столько что они не успевали тратить, поэтому просили знакомых "обналичить", меняли фудстэмпы на наличку. Иногда даже скидки делали :-) (например $20 за 25 фудсэтмпов)
Плюс, обычно, работают за наличку, то есть не показывают как доход, чтоб вэлфэр не потерять. Так вообще прилично получается. Многие верующие приезжали, сидели так годами, а потом дорогие дома  покупали :-)

Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А под какой процент

сейчас низкие ставки, 4-5%, если хороший кредитный рейтинг, то можно даже 3.6%
Если же кредитный рейтинг не очень хороший, то 6-7 % оформляют, но сейчас стало очень трудно, нужно доказать что доход позволяет всять такой кредит, из-за этого многим трудно ипотеку оформлять...

Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти а если гражданин сша покупает дом за нал, то получается что уже не только налоги не может списывать (ведь ипотеки то нет) но еще наоборот - платит налог за дом?

платить налог за дом, вернее за землю, в основном, платить всё равно за наличку дом куплен или с ипотекой. Этот налог на дом можно списать в конце года с налогооблагаемого дохода. Просто если есть ипотека можно ещё и списать то, что было заплачено за год за проценты в ипотеке

Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
за сокрытие правдивой информации, за подлог и т.д. И нарушителям если не тюрьма, то депортация обеспечены.

по идее так, но из личного опыта могу сказать что это зависит есть ли у человека деньги на хорошего адвоката :-)

Удален
mikola1
|10 Янв 2012
0 Цитировать

А гопники у вас там есть?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+949
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Плюс, обычно, работают за наличку, то есть не показывают как доход, чтоб вэлфэр не потерять.

Один так доигрался его сняли со всех пособий на всю оставшуюся.

Но не депортировали.

Сейчас тяжко ему.

Удален
Girly
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Один так доигрался его сняли со всех пособий на всю оставшуюся.

из десятков знакомых (а может даже больше сотни), кто сидел на вэлфэре и работал тайком, я знаю тоже одного, которого поймали, заставили заплтить то, что получил и штраф, также в будущем он не сможет подавать на помощь

 

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы