Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
Girly
|10 Янв 2012
2 Цитировать

я помню как в своё время когда только приехали подавала на мед. страховку. Государство давало страховку нашей семье, но я всегда отказывалась от фудстэмпов и налички, как-то неудобно себя чувствовала и муж не хотел "зависеть" от государства, всё же на жильё и пропитание заработать мы могли, хотя по доходу мы подходили на всё, и на меня там квадратными глазами смотрели когда я каждые полгода отказ подписывала :-)

не знаю как люди не боятся злоупотреблять, и особенно христиане, для меня это загадка, ведь это же чистой воды обман чистой воды

Я раз слышала свидетельство одного мужчины в церкви. Он благодарил Бога за то что Он его благословил, говорит и вэлфэр дали по полной, и работу нашёл на наличку :-)

Писатель
+156
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Кстати так и не понятно почему украинцы не долюбливают русских даже в Америке :)

многим тяжело забыть те репресии, что пережили при комунизме...и россия чуть ли не единстенная страна постсовка, которая официально одобряет бывший режим.

Никто не любит неумного человека с бицепсами, и когда он с тобой не согласен, он не пытается умом решить вопрос, а применяет быцепсы. Такое же можно сказать и о стране))) Отсюда и недолюбилвание, но не только украинцев, а и латышей, грузинов, эстонцев, поляков и много других кто их окружает.

Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
это все значат дороги

да уж, дороги тут хорошие, за редким исключением

Писатель
+156
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Просто если есть ипотека можно ещё и списать то, что было заплачено за год за проценты в ипотеке

тоесть судя по этому высказыванию получается неважно под какие проценты брать кредит? все равно они компенсируются в вычете налогов?

 

Цитата Girly
можно оформить на кого-то бизнес, кто здесь легально и платить ему за это что-то, также есть другие способы, но все они нелегальные. Пока ребята работают, могут и никогда не поймать, а могут поймать и департировать, но я пока таких случаев не знаю среди знакомых нелегалов

Тогда это какой то селфемлойемент, так сказать...по ходу если открыть нормальный бизнес - нужно немало сил потратить, уж я то знаю. И представляю ситуацию когда я влаживаю несколько лет вкалывая в бизнес оформленый на другого человека, а меня просят убраться с страны... как то не прикольно)))

 

Цитата Verba1
Да...доказательства дохода и его возникновение-обязательно подтверждается.
Цитата Girly
Многие верующие приезжали, сидели так годами, а потом дорогие дома покупали :-)

Чего то не могу увязать эти 2 фразы, или у вас законы разные или я чего то недоганяю...если те покупают дома за нал, притом дорогие, то по логике их должны прийти спросить за что, депортировать или посадить по словам Вербы1...

Удален
mikola1
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Один так доигрался его сняли со всех пособий на всю оставшуюся.

Да я вообще считаю, что если человек не инвалид, а взрослый здоровый человек., то жить на велфер - унизительно. Я принципиально не подаю на всякие пособия (детские и коммуналка), хотя за год там сумма приличная может быть. И вообще я за сокращение всех соц пособий.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Кстати так и не понятно почему украинцы не долюбливают русских даже в Америке :)

Ну не знаю, я свои русскую жену каждый раз долюбливаю как положено, на все 100%.

Если и были случаи, что не долюбливал, то это несколько раз, по неопытности.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
если те покупают дома за нал, притом дорогие, то по логике их должны прийти спросить за что, депортировать или посадить по словам Вербы1...

 ну во-первых, покупают не за нал, столько трудно отложить, особенно в многодетных семьях, но дают "допустимый" начальный взнос, а потом выплачивают больше, чем надо. Во-вторых, люди обычно знают эту систему и покупают после того как уже перестают получать пособия год, другой... это только глупый будет покупать дорогой дом, пока на вэлфэре стоит :-)

Потом как я писала, проверяют маленький процент всё же, для проверки надо очень много людей, всех не проверишь, в тех департаментах не так много людей работает, проверяют выборочно, или если поступил "сигнал", так же как налоговая проверяет тут доходные декларации, шанс проверки не такой уж большой. Правда если свой бизнес такой шанс увеличивается в несколько раз

 

Цитата ДЖ
И представляю ситуацию когда я влаживаю несколько лет вкалывая в бизнес оформленый на другого человека, а меня просят убраться с страны... как то не прикольно)))

 пока не слышала чтоб кого-то кидали, так же слышала пару комбинаций когда бизнес оформляется  на самого человека, всех деталей не знаю, поэтому писать об этом не буду

 

Цитата ДЖ
тоесть судя по этому высказыванию получается неважно под какие проценты брать кредит? все равно они компенсируются в вычете налогов?

да

Писатель
+156
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Кстатти у нас, правда только для юрлиц, тоже минусуются налоги если помогаешь десткому дому или другой благотворительной организации. Правда до изменения в кодексе это было от 2 до 3% от прибыли за год...

 

Цитата Girly
да уж, дороги тут хорошие, за редким исключением

исключения это дорога через поле на ферме или такое и в городах бывает? И как часто там видно на дорогах латальщиков дорог, или там делают раз на 20 лет, и латать не приходится?

Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
И вообще я за сокращение всех соц пособий

я тоже, хотя в случае с медицинской страховкой в Штатах, если маленький бизнес, или работа без страховки, то практически невозможно позволить страховку на семью, особенно с детьми. Слава Богу когда есть страховка от работы (за которую тоже платишь, но всё же меньше если самому покупать), а вот если работу потерял, тогда тяжело... приходится обращаться к государству, особенно на детей, взрослым у нас в штате теперь не дают

Удален
Girly
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
И как часто там видно на дорогах латальщиков дорог, или там делают раз на 20 лет, и латать не приходится?

 постоянно, их регулярно ремонтируют, ну во всяком случае тут у нас, особенно трассы между городами. Интересно что в хороших районах переделывают дороги, которые ещё совсем нормальные были, ни ямок, ничего. Иногда удивляешься, нормальная же дорога ещё, чего её переделывать? ну у них там видно свои критерии.

 

Цитата ДЖ
исключения это дорога через поле на ферме или такое и в городах бывает?

в крупных городах, на севере, в плохих (гетто) районах, дороги в некоторых местах что можно и колёса растерять :-), но это всё же редкость

Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
в крупных городах, на севере, в плохих (гетто) районах, дороги в некоторых местах что можно и колёса растерять :-), но это всё же редкость

А чего их там государство не ремонтирует нормально? какая то териториальная дискриминация или это зависит сугубо от местных властей?

Старожил
+204
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Потом как я писала, проверяют маленький процент всё же, для проверки надо очень много людей, всех не проверишь

Попробуйте зайти в банк и положить кеш(наличку более 4 или 5 тысяч). Вас проверят вдоль и поперёк. Не говоря уже о более высокой сумме. Даже если дом покупается за нал-это банковская операция...

Старожил
+204
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ну не знаю, я свои русскую жену каждый раз долюбливаю как положено, на все 100%. Если и были случаи, что не долюбливал, то это несколько раз, по неопытности.

:)))) Молодец Микола!

 

Цитата ДЖ
многим тяжело забыть те репресии, что пережили при комунизме...и россия чуть ли не единстенная страна постсовка, которая официально одобряет бывший режим.

Да, но только причем тут русские люди и политика гос-ва.  Тем более что русские пострадали от репрссий не в меньшей степени.

 

Цитата ДЖ
Отсюда и недолюбилвание, но не только украинцев, а и латышей, грузинов, эстонцев, поляков и много других кто их окружает.

Опять таки поляки, эстонцы, украицы - очень тепло относятся к тем же немцам, (хотя урон этим народам от фашистов был колоссальным...Ну да ладно тема не об этом. В целом украицы и руские в США терпимы друг другу, особенно если общаешься с украинцами один на один, милейшие люди, но вот если уже их группа и один русский---всё "москаля" заклюют :)))

Старожил
+949
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
я помню как в своё время когда только приехали подавала на мед. страховку. Государство давало страховку нашей семье, но я всегда отказывалась от фудстэмпов и налички, как-то неудобно себя чувствовала и муж не хотел "зависеть" от государства, всё же на жильё и пропитание заработать мы могли, хотя по доходу мы подходили на всё, и на меня там квадратными глазами смотрели когда я каждые полгода отказ подписывала :-)

При моем заработке мне могут платить ежемесячно по 70 д. налички, но мы тоже отказались.

Старожил
+949
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
И вообще я за сокращение всех соц пособий.

У меня один горе- верующия алкоголик приехал из другого шата на судебный процес (толи дочь толи жена подали). Он только позвонил на велфер, у него к счастью оказалась карточка, ему сразу же положили деньги.

Только по звонку, я был в шоке.

Это кстати удерживает людей от воровства.

Удален
Girly
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Попробуйте зайти в банк и положить кеш(наличку более 4 или 5 тысяч). Вас проверят вдоль и поперёк

мы не раз клали и никаких проверок не было, так чтоб прям пришли и проверили, или вызвали куда-то. Если получаешь пособия, то конечно не разумно наличку класть на банк в больших размерах, особенно одной суммой больше 10 тысяч, тогда это может вызвать вопросы, но это не значит что к вам сразу придут с проверкой, просто они должны увидеть в вашей налоговой декларации цифры способные допустить такие деньги.

Я в своё время когда получала медицину на детей, а у мужа бизнес начинался, мы клали крупные суммы после продажи домов или после законченного контракта, но так как мы показывали в налоговой и расходы, и доход получался небольшой, то никогда вопросов не возникало. И мы каждые полгода предоставляли налоговый отчёт в офис вэлфэра, и отчёты из банка, где не раз проходило и больше $10 тысяч и вопросов не возникало, т.к. они видели расклад пришедших денег, что это был не чистый доход. Одно время если на вэлфэре стоишь, то на хорошей машине нельзя было ездить, то наши покупали машину и оформляли на кого-то другого, кто не получал пособия, но потом и в этом пришла слабина, и наши стали не боясь покупать на себя машины

 

Удален
Girly
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Если же положить крупную сумму денег, а налоговую не оформлять, или в налоговой показать отчётность на гораздо меньшие деньги, тогда вопросы могут возникнуть и то не факт, т.к. в IRS не хватает людей на проверки в таком количестве. Потом инспекторы IRS, которые делают аудиты и проверяют спорные налоговые отчёты получают от $50 в час и часто просто невыгодно проверять кого-то кто не показал 20-30 тысяч. Я где-то слышала на радио недавно что по статистике кого проверяют, так это людей с доходом 1мил, шанс проверки1 из 8. Тех, у кого доход до 100,000 то шанс 1 из 100. Конечно, всё равно проверяют выборочно и малодоходных, но им просто невыгодно тратить время на такие проверки. Ведь если они найдут что-то неправильно показано, то где лучше найти где скрыли 5-6 тысяч или где скрыли 150-200 тысяч, плюс шрафы добавляются, а это процент от суммы, которая была неправильно указана, и тоже чем выше сумма, тем больше штраф

тут всё же очень много расчитано на то доверие к людям, что люди добросовестно оформят налоговый отчёт, показав всё что положено, но есть кто этим умело пользуется

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Если же положить крупную сумму денег, а налоговую не оформлять, или в налоговой показать отчётность на гораздо меньшие деньги, тогда вопросы могут возникнуть

Ну в РФ примерно так же.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
какая то териториальная дискриминация или это зависит сугубо от местных властей?

от местных властей в какой-то мере, но и от категории людей которые там живут, в разрушенных домах, мусорят на улицах...

Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
тогда вопросы могут возникнуть и то не факт, т.к. в IRS не хватает людей на проверки в таком количестве.

Вот и я так думаю, ведь в США намного больше самозанятых людей чем в других странах, и при этом все физлица (как я понимаю и те кто на наемной работе тже сдают отчеты). И вот мне не понять как физически охватить обьем, поэтому вполне логично чтоо есть умельцы, особенно наши - которые привыкли думать что государство их обкрадывает и неплатить налоги правильно.


Girly, спасибо за подробное описание. Эти моменты очень интересны.

Цитата mikola1
Ну в РФ примерно так же.

Не знаю, у нас такого вообще нет - став скоко хочешь, снимай скколько хочешь тоже...

Банки всегда рады видеть денежного клиента, да и банковской тайны никто нне отменял.

Квартиру покупать тоже не проблема.... только последние дорвавшиеся до власти решили контролировать все

(у них это в крови - общак делить) решили контролировать все и вроди как законы щас утверждаютчто при покупке квартиры

нужно будет подтвердить доход.

Сразу напрашивается вопрос - будут ли они показывать народу где набрали милионы-милиарды на вилы, дачи, яхты)))

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Не знаю, у нас такого вообще нет - став скоко хочешь, снимай скколько хочешь тоже... Банки всегда рады видеть денежного клиента, да и банковской тайны никто нне отменял.

Однако уже года 2 каждый раз снимают копий с паспорта, елси приходишь получать или отправлять перевод в банке, где ты в первый раз. Или кредит если за кого-то оплачиваешь.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Опять таки поляки, эстонцы, украицы - очень тепло относятся к тем же немцам, (хотя урон этим народам от фашистов был колоссальным...Ну да ладно тема не об этом.

История говорит что урон он деятельности комунистов у руля Москвы нанесла урон в десятки раз больше...

 

Цитата Verba1
Да, но только причем тут русские люди и политика гос-ва. Тем более что русские пострадали от репрссий не в меньшей степени.

голосование в 90-91 г-х показало что ни эстонцы, ни украинцы, ни грузины не хотели жить в этом государстве. Силой их держала Россия. Ну пускай бы себе страдали, зачем другие народы силой удерживать, голодомором морить.

Но опять таки, я говорю не о индивидуме, а о стране. Так как с удовольствием могу общаться со многими росиянами, знаю много замечательных людей, но не представляю себе что бы я жил, например, в Москве. Но большинство страны и выражают политику государства - значит большинство такое, какую власть выбирает.

Вы, уехав из страны тем самым показали что не хотите и не будети жить согласно того строя, который сейчас там... и я вас очень сильно поддерживаю и понимаю)))) Но и вправду тема не о том... что то я разошелся)))

Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Однако уже года 2 каждый раз снимают копий с паспорта, елси приходишь получать или отправлять перевод в банке, где ты в первый раз. Или кредит если за кого-то оплачиваешь.

Не знаю, у меня копии не снимали при оплате кредитов (последний раз летом платил). При переводе тоже не помню..а если и снимали, то толку? хранят эти стопки копий и что дальше?

Вот щас эти дорвавшиеся придумали снимать копии паспортов при покупке валюты, так банки уже и сами не знают, что с этими тонами макулатуры делать.

Удален
Girly
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
наши - которые привыкли думать что государство их обкрадывает и неплатить налоги правильно.

 ха-ха, точно, наши многие так думают :-)
 
слышала от одного бизнесмена, что показывает меньше, много лет уже, говорит даже если когда-то поймают, ну заплачу со штрафом, всё равно получится намного дешевле чем если каждый год платить по полной.

 

Цитата ДЖ
И вот мне не понять как физически охватить обьем

 да никак, физически невозможно

в универе нам объясняли, что каждый налоговый отчёт (не относится к большим компаниям, т.к. их отчёты стандартно проверяют, там по другому немного) пропускают через специальную программу, где предусмотрены в зависимости от того бизнес ли это, или человек на себя работает, или на работе разные формулы и программа "прикидывает" правильные ли соотношения, не слишком ли большие расходы, нет ли чего-то из рамок выходящего в списаниях. Если что-то "вызывает" подозрения, "поднимается красный флажок". Потом уже инспекторы налоговой просматривают проблемные отчёты и выбирают какие отчёты подвергнутся аудиту. И проверке подвергается очень маленький процент налоговых отчётов

Если кто-то заявит на человека, что то укрывает доход, или злоупотребляет пособиями, тогда почти 100% проверят.

 

Цитата ДЖ
в США намного больше самозанятых людей чем в других странах, и при этом все физлица (как я понимаю и те кто на наемной работе тже сдают отчеты).

совершенно верно

Старожил
+949
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Не знаю, у меня копии не снимали при оплате кредитов (последний раз летом платил). При переводе тоже не помню..а если и снимали, то толку? хранят эти стопки копий и что дальше? Вот щас эти дорвавшиеся придумали снимать копии паспортов при покупке валюты, так банки уже и сами не знают, что с этими тонами макулатуры делать.

Один ДВРовец получил товар  в магазните по чужой кредитке, его засняли на видио с товаром. Нали тягать на суды, он никак не может вспомнить кто дал ему эту кредитку, пропустил пару судов , его арестовали.

Родственники не хотят его выкупать, ( здесь это можно делать законно, платишь 3 000 д. к примеру и забираешь сына домой) Но родители выкупать не хотят, и боятся что бы дружки не выкупили, а то потом будет приставать дайте денег дружкам отавать надо.

Удален
Girly
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Так как с удовольствием могу общаться со многими росиянами, знаю много замечательных людей, но не представляю себе что бы я жил, например, в Москве.

Мой муж сам с Восточной Украины, поэтому у них там не было неприязни к русским, но родственники есть с Западной Украины, у них была очень сильная неприязненная реакция, когда узнали что он решил на москвичке жениться (кто же берёт жену из гнезда зла). Они до сих пор со мной почти не общаются, постольку поскольку, когда уже деваться некуда, но я и не навязываюсь

Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Вот щас паралельно смотрю какнал "бизнес" - там много историй милионеров и известных людей, интересно для себя идеи подчерпнуть. Расказывают о Джоли и Бреде Пите. Заработали 7млн - 5 отдали на благотворительность НЮ Орлеана  (тот который пострадал от урогана), много милионов Африканцам жертвуют...ну вот покажите мне таких милионеров из пост СНД...

ну совсем по другому люди думают...

у нас набрал милионов, голову задрал и других давить, как олигархи малый бизнес....

а там заработал - помог нуждающему... и кто бы мне чего не говорил Америка для меня в этом будет всегда примером...

Директор в спцодежде, а не так как у нас самый маломальский директорчик уже и подмести стеснется в офисе...

Так вот я еще чего так о России. Понимаете, когда большая гордость, тяжело меняться...они ж считают себя противовесом США... и очень трудно признавать ошибки гордому (как человеку смертному, так и стране в целом) и я очень сомневаюсь что в этой стране что то поменяется, хотя начал уважать их за те движения, которые начались недавно в Москве..

 

Цитата Girly
слышала от одного бизнесмена, что показывает меньше, много лет уже, говорит даже если когда-то поймают, ну заплачу со штрафом, всё равно получится намного дешевле чем если каждый год платить по полной.

Я так понимаю что там большинство наших не платят налогов?

Кстатти а скоко времени потребуется, что бы разобраться в сфере налогового законодательства свежеприбытому эмигранту с средним разговорным английским?

Старожил
+201
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Я тоже хочу в Америку. А как к вам туда попасть? ))) А правда. что у вас в Америке такой рзврат, какого нигде нет?

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
деятельности комунистов у руля Москвы нанесла урон в десятки раз больше.

Урон кому ???

 

Цитата ДЖ
ни эстонцы, ни украинцы, ни грузины

Насчёт эстонцев спорить не буду. Народ загадочный.

Но вод украинцы и грузины, если они так не любят Россию и не хотят в ней жить, то чегож они всё едут и едут в россию и живут в ней. МАЗОХИСТЫ ШТОЛЕ????

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Мой муж сам с Восточной Украины, поэтому у них там не было неприязни к русским, но родственники есть с Западной Украины, у них была очень сильная неприязненная реакция, когда узнали что он решил на москвичке жениться (кто же берёт жену из гнезда зла).

Что интересно, у меня самого вообще нет приязни лично к человеку (с Росии, Москвы или отку да то еще), но относительно государтсва и его политики - есть такой грешок )))

Ну а на счет Западной то сам знаю скоко там моих знакомых настрадалось во время СССР... поэтому оно и не странно...

Но что странно, такое же отношение появляется и к нашему государству, благодаря жителям восточной Украины, которые нам услужили выбрав такую власть...

Так что побольше инфы о бизнесе в сша не помешает...правда с родными и друзьями пока не представляю как раставаться...это ж  наверное так непросто..

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы