Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+156
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
0,098*30=2,94  - это даже дешевле, чем в российских городах

вот никак не могу понять как в стране с огромным количеством газа, нефти и т.д. (я про Россию) ценв за электичество более чем в 2 раза дороже чем в Украине, не имеющей даных ресурсов...у нас киловат около 3-4 центов..

Кстатти куда все американцы подевались?

Местный
+169
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Я вот одного не понимаю, что мешает тем плохим парням проехать пару километов в ваш хороший район и сделать те же вещи не в пустых, а в более обеспеченых домав, авто и т.д.? Ведь если они вооружены до зубов, то какая разница где это делать?

У хорошем районе люди сами смотрят за порядком. Там соседи как правило стараются познакомится друг с другом. Ну не так что в гости ходить, но на улице всегда здороваются. И если заметят подозрительных посторонних незнакомых людей или машины, сразу вызывают полицию. В плохих же районах люди более замкнуты и не общительны. Никому нет дела что творится у тебя во дворе или дома.

Удален
Girly
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
В плохих же районах люди более замкнуты и не общительны. Никому нет дела что творится у тебя во дворе или дома.

не соглашусь в этом, не знаю как в Сакраменто, а у нас в городе в плохих районах наоборот люди более близко общаются, регулярно проводят block parties, где перекрывают улицу полицейские (заранее берётся разрешение конечно), и все соседи вместе готовят, дети играют, взрослые развлекаются. В хорошем районе у нас такого не увидишь, каждый сам по себе, здороваются да, это обязательно, но и в плохих рай онах здороваются, в Америке это вообще принято, даже абсолютно незнакомому человеку сказать привет. В плохих районах часто увидишь тусующихся людей, часто соседи друг к другу в гости ходят, да и у нас в городе в плохих районах не отдельные дома, а row houses,  поэтому с соседями контакт ближе по необходимости.

Удален
mikola1
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Girly
в Америке это вообще принято, даже абсолютно незнакомому человеку сказать привет.

В России даже медведы здороваются.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1040
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата mikola1
В России даже медведы здороваются.

перед тем как скушать того с кем поздоровался....=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+169
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
не соглашусь в этом, не знаю как в Сакраменто, а у нас в городе в плохих районах наоборот люди более близко общаются, регулярно проводят block parties, где перекрывают улицу полицейские (заранее берётся разрешение конечно), и все соседи вместе готовят, дети играют, взрослые развлекаются.

Есть бедные районы. Но не во всех бедных районах одинаковая криминальная ситуация. Даже живя на одной улице может быть совершенно по разному. Видите ли, у восточночных штатах немножко отличается ситуация от западного побережья. Я жил некоторое время в штате New York а после переехал в Калифорнию. Естественно там и там мы жили в бедных районах, потому что жилье дешевле. В Сакраменто мы сначала жили в апартментах, так мне почти каждый день приходилось клеить колеса, кто то ночью ходил и шурупы закручивал, потом правда, перестали, потому что начали наши люди селится в те апартменты.

Местный
+169
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Через год мы нашли мы сняли дом в рент, тоже очень плохой район оказался. Днем из под гаража пришли и забрали косилку, жена была дома, все видела и боялась выйти на улицу. Через некоторое время забрали все велосипеды у детей и я не стал их больше покупать, пока жил там. Все соседи жили осень замкнуто. Через восемь месяцев мы решили выбратся от туда, взяли кредит в банке и купили небольшой дом. Стало намного лучше.

Удален
Girly
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Есть бедные районы. Но не во всех бедных районах одинаковая криминальная ситуация.

я писала про плохие, хотя они обычно и бедные, это идёт вместе часто, особенно в больших городах. Мы когда жили в плохом районе где стреляли под окнами, машины взламывали, наркоту под домом прятали, соседи были очень добродушные, общительные, дети их вместе играли, мне соседка всегда приносила еду попробовать когда готовила что-то вкусненькое, особенно когда обкуренная была, то вообще добрая :-), бывало музыку врубят на весь блок и танцуют на улице, пока бургеры жарят:-). Вообще в бедных рай онах живут "веселее" :-), и у них parties больше, и петарды люди запускают больше на 4е июля :-))
Во всяком случае у нас так, на том берегу поспокойнее, кроме Лос Анджелеса
А в хороший рай н переехали соседей в лицо знаем, но люди не так общительны как в плохом районе люди, привет, пока, но каждый сам себе, в своей семье, зато чистенько, красиво и спокойно, никто "музыку не орёт"  :-))

Кстати что интересно что церквей в плохом рай оне на каждом углу почти. У нас в хорошем районе тоже церкви есть, но не так много, у нас синагог много в районе

Старожил
+1040
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
у нас синагог много в районе

так у вас таки хороший район...

а евреи по английски говорят тоже своеобразно, как и на руском/одесском?

.

а что про Лос Анжелес известно, какие там особенности, какие районы тихие какие шумные?

может кто в курсе?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
а что про Лос Анжелес известно, какие там особенности, какие районы тихие какие шумные?

 ЛА славится разными организованными бандами, в основном афроамериканцы и мексиканцы, хотя белые тоже конечно есть, опять же зависит от района где проживаешь

 

Цитата Добрый
а евреи по английски говорят тоже своеобразно, как и на руском/одесском?

 нет, обычно говорят, никакого особого акцента не замечала :-)

 

Цитата Добрый
так у вас таки хороший район...

да, сейчас мы живём в хорошем районе, но дома по бизнесу в плохом, так что мужу приходится сталкиваться с теми проблемами регулярно

Старожил
+744
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
ЛА славится разными организованными бандами, в основном афроамериканцы и мексиканцы, хотя белые тоже конечно есть, опять же зависит от района где проживаешь

из огня да в полымя

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
из огня да в полымя

А как вам такое: За всё время пребывания в Америке не видел ни одной драки.

Старожил
+744
|24 Фев 2012
1 Цитировать

Разговаривал с братом во христе,он около года уехал в Америку.

Жена его жаловалась,когда она одна гуляла,то несколько раз мужщины в наглую приставали к ней,теперь одна ни ногой на улицу.

ЗЫ

а у нас я не боюсь не за жену,когда она ходит одна,да еще вечерами на прогулку.

Не за сына,когда он на улице.

Да и сам не боюсь находиться на улице в любое время суток.

тишь да гладь и Божья благодать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
тишь да гладь и Божья благодать.

 в хорошем районе у нас тоже тишь да благодать :-) Кто сразу попал в хороший район никогда и не сталкивался с криминалом, как levko1

 

Цитата Sakari
Не за сына,когда он на улице.

 у нас до 12 лет нельзя ребёнка оставлять, ни на улице, ни дома, ну сейчас старший уже ходит сам гулять с друзьями и вечером бывает возвращается и тоже не переживаем, район тихий, спокойный

 

Цитата Sakari
Жена его жаловалась,когда она одна гуляла,то несколько раз мужщины в наглую приставали к ней,теперь одна ни ногой на улицу. ЗЫ а у нас я не боюсь не за жену,когда она ходит одна,да еще вечерами на прогулку.
я у нас тоже не боюсь, в хорошем районе, и вечерами пробежки делаю :-)
а в плохом районе жила, старалась одна не ходить по улице, особенно вечером, меня среди белого дня ограбили. Мужчины бывает свистят вдогонку девушкам, особенно если они одеты вызывающе, или крикнут что-то
Удален
Girly
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
За всё время пребывания в Америке не видел ни одной драки.

какая разная Америка :-)

я тут столкнулась с таким количеством криминала, что я и представить не могла в России

Старожил
+744
|24 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Girly
я у нас тоже не боюсь, в хорошем районе, и вечерами пробежки делаю :

а у нас хороший район,это вся

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+201
|25 Фев 2012
2 Цитировать

Girly, все это понятно, но в основном так и есть в плохих районах порой днем страшно выйти, так что мадам не расказывайте басни людям. которые не живут здесь. И в России есть всякие соседи и всякие районы. ТАк что если в вашем районе не так. не значит, что по-Вашему району можно судить большинство районов.

Старожил
+1040
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
а у нас хороший район,это вся

повезло значит...

хотел спросить - как язык выучился, легко?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|25 Фев 2012
4 Цитировать

KESYA777, какие басни я рассказываю? То, что в плохих районах много криминала и страшно на улице? Это правда.
Если Вы внимательно читали мои посты я написала что последние несколько лет мы живём в хорошем районе и тут абсолютно тихо и безопасно, чисто и красиво. Просто Америка разная, и важно если тут жить, то поселиться в хорошем районе, как многие наши эмигранты. Судить об Америке по плохим районам не стоит, но знать, что тут не всё так красиво и "розово" как в Голливудских фильмах полезно для общей картины.
Согласна в России есть разные соседи, но такого чтоб целыми районами, четверть города была плохим районом такого пока нет.

Старожил
+201
|25 Фев 2012
2 Цитировать

НУ вот и я о том же. Есть у насв Америке и хорошие и плохие районы.

Удален
Girly
|25 Фев 2012
6 Цитировать

KESYA777, Вы не о том же, Вы меня обвинили что я рассказываю басни, то есть сочиняю. Я ничего не придумывала, писала из своего опыта, и о хороших районах и о плохих, потому что пришлось пожить и в тех и в тех, и о колоссальной разнице жизни в обоих.


Привычки писать басни у меня нет

Писатель
+133
|25 Фев 2012
2 Цитировать

Не знаю, делал и уже здесь кто-нибудь такое, но есть такой портал iRodina, в котором только об иммиграции и пишут (ну,  может не только, но обсуждают иммиграцию в  разные страны и с разных сторон). Вот ссылка на портал и на регистрацию. Ссылка открывается в отдельном окне.

Старожил
+201
|25 Фев 2012
1 Цитировать

ВОт и я о тмо же. А Вы выше писали, что нет такого, что люди обычно в плохих районах общительны

 

Цитата Girly
KESYA777, Вы не о том же, Вы меня обвинили что я рассказываю басни, то есть сочиняю. Я ничего не придумывала, писала из своего опыта, и о хороших районах и о плохих, потому что пришлось пожить и в тех и в тех, и о колоссальной разнице жизни в обоих.
Писатель
+156
|26 Фев 2012
4 Цитировать

Кеся не хамите, Гирли все тут толково расказывает исходя из собственного опыта, как есть...лучше извинитесь...

Старожил
+201
|26 Фев 2012
1 Цитировать

Милейший, я не хамлю, Вы не путайте понятия обьяснять, или несоглашаться и хамить. ТАк вот, я тоже свои доводы не из пальца высосал, сам живу в Америке. так что давайте не будем, окей?

Удален
Girly
|26 Фев 2012
2 Цитировать

KESYA777, скажите Вы в плохом районе жили?

По своему опыту, пожив в разных районах я бы сказала, что более общительны в плохих районах, но и криминала там больше. Может у Вас другой опыт, поделитесь своими впечатлениями, кто Вам не даёт?

больше это обсуждать не буду...

Старожил
+69
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Ан0004
Через год мы нашли мы сняли дом в рент, тоже очень плохой район оказался. Днем из под гаража пришли и забрали косилку, жена была дома, все видела и боялась выйти на улицу. Через некоторое время забрали все велосипеды у детей и я не стал их больше покупать, пока жил там. Все соседи жили осень замкнуто. Через восемь месяцев мы решили выбратся от туда, взяли кредит в банке и купили небольшой дом. Стало намного лучше.

Почему Вы в полицию не обратились?

Писатель
+156
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата KESYA777
так что мадам не расказывайте басни людям

вот это не несоглашение с чьим то мнением, а чистой воды хамство.  Она же четко исходя из своего опыта расказывает, подчеркивая это неоднократно, а вы ей пишете не расказывайте басни... думаю у вас хватит логики и ума отличить несогласие с хамством..

Гость
0
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Друзья! подскажите как в Америке с дантистами и страховкаси обстоит дело.

Спасибо.

Старожил
+949
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата King
дантистами и страховкаси обстоит дело.

Зубники догогие, дешевле в Россию или Канаду съездить, но не то качество. А там как повезет.

Мой друг 67 лет покупает страховку за 400 долл. в месяц.

В этом  году вставил два тазобедренных сустава железных всего за 20 000 долл. Если бы не страховка, то это было бы 140 000 долл.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы