Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+690
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
у нас таких даже не продают, на как по мне то машина не малленькая... попробуй такую припаркуй))) У в целом чего японские авто там такие популярные? у них же допотопные технологии - двигатели атмосферники, слабые, без турбины, коробки автомат 4 или в лучшем случае 5 ступенчатые...уж лучше американскую тогда брать марку, например Форд...

По поводу машин мне кажеться это как мода у кого на что. Все азиаты (китайцы, корейцы, японцы) и наши в основном на японских, ну и преимущество их в том что моторы больше наезжают и экономней тяжелых американских. Коробки автоматы почти у всех, это там по плохих дорогах они долго не ходят.

Я живу в штате Вашингтон и здесь в основном одинаковая ситуация. Есть проблемы там где льготное жилье, но чтоб такие! Ну у нас здесь школы отличаються, там где много мексиканцев то не очень. В основном их родители себя ведут нормально. А вот в детей уже проявляеться их менталитет.

Старожил
+204
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
У в целом чего японские авто там такие популярные? у них же допотопные технологии - двигатели атмосферники, слабые, без турбины, коробки автомат 4 или в лучшем случае 5 ступенчатые...уж лучше американскую тогда брать марку, например Форд...

Японцы и карейцы делают для америки специальные люксовые машины, впрочем как и европейцы. Как раз в основном все европейские и азиатские тачки в США навороченные, практичные и удобные....Причем каждая марка автомобиля еще и подразделяется на классы. K тому же йачество  дорог --японская машина в условияч дорог СНГ, конечно не надежна, убивается за 2 года, а в США будет бегать лет 15 :)) По тем дорогам нужно либо на танке, либо на тракторе:)) В моем окружении (друзья, знакомые из русскоязычных предпочитают европейские машины..., ну кто то и из японских. Американские сейчас тоже стали не плохими, но бензин жрут в болхшич объемах.

Удален
Жена
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
но бензин жрут в болхшич объемах.

Стоим, разговариваем с диллером, предварительно осмотрев что-то около 8 машин.

На глаза попадается Форд SUV.

- Эту можно покупать только если у вас есть своя автозаправочная станция, - пошутил он.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+204
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Мой муж иногда шутит, собираясь на работу, поеду в страну третьего мира, 30 минут от нас, и уже совершенно другая обстановка

Почитала вас, .., через что вам пришлось пройти.  Слава Богу сейчас вы в хорошем районе живете. Сколько живу в США -с такими ужасами Слава Богу не сталкивались, разве что в кино видела. Угоняли у нас раз машину, (муж оставил ключ в зажигании, сам пошел в магазин, но машину через пару часов нашли полицейские , целую, аккуратно припаркованную.  Перейзжайте в Вашингтон, у нас здесь до сих пор люди гаражи не закрывают...Хотя конечно в новостях есть криминальные сводки, но где этих бандитов нет? В любой стране, ведь так? И в Ероппе по многим улицам люди боятся ходить, там свои "герои"...В том же Снг отстреливают людей, смотрим здесь и русский и украинский каналы, разборки, дебоши,  драки - это уже видимо в независимости от страны проживания. :(

Старожил
+204
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
- Эту можно покупать только если у вас есть своя автозаправочная станция, - пошутил он.

Дак ведь это при том, что бензин в США в разы дешевле, чем в той же России и в той же Европпе. Там вообще заоблачные цены, как там люди ездят на машинах мне вообще не понятно. Родственники говорят, что в 90-х и ранее бензин стоил вообще копейки, поэтому Американцы и делали такие мощные двигатели, а сейчас это конечно роскошь.

Удален
mikola1
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
К дентисту там ходила, оборудование по последнему слову не хуже чем тут ( а иногда тут у дентистов и немного устаревшее оборудование, т.к. деньги экономят, да и чего его менять если работает). Конечно же я понимаю что Москва это не вся Россия, и уровень в Москве выше во всём чем если брать по стране.

Сейчас уровень медобслуживания мне кажется нормальным.  Зубы я правда лечу за деньги. Можно и бесплатно, но быстрее без зубов останешься. Некогда полис медицинский получить, хотя отчисления плачу. Уже пару раз к хирургу ходил, платил за приём. Приём хирурга стоит в моей поликлинике около 80 рублей. В прошлый раз мне за эти деньги сделали укол обезболивающего, анализ крови и узи.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Приём хирурга стоит в моей поликлинике около 80 рублей. В прошлый раз мне за эти деньги сделали укол обезболивающего, анализ крови и узи.

80 рублей? это сколько $3? :-) или это опечатка, может 80 у.е.?
У нас за приём к специалисту меньше $200 не обойдёшься (к семейному врачу можно за $90 найти), анализ крови где-то не меньше $120-150, ну и узи от $400 до $900, в зависимости что будут смотреть

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Перейзжайте в Вашингтон

теперь уже смысла нет, самое трудно позади (во всяком случае надеемся :-))да и у вас жизнь немного дороже, опять же родственники мужа все тут, хотя в Вашингтоне у него много друзей

 

интересно что муж планировал что мы будем жить в Вашингтоне, т.к. он там до свадьбы жил, всегда не любил Филу, и говорил что тут жить никогда не будет, т.к. здесь столько чёрных, но сложилось всё по другому :-), да ещё пришлось в районах средней паршивости пожить. Хорошо что не совсем в плохих районах.

Долго тут не могли церковь найти, были в нескольких церквях, но Господь привёл в хорошую церковь, уже больше 10 лет тут, и иногда в русскую когда идём "в гости", даже жалко своё собрание пропускать

И расположение у нас хорошее, до океана близко, летом есть куда поехать отдохнуть, и до Нью Йорка недалеко, можно поехать, и в Вашингтон DC тоже недалеко, при желании гостей можно свозить, да и сам город очень интересный, много исторических мест, культурная жизнь...

Старожил
+430
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Кто то тут писал что американцы двери не закрывают на ночь,

это я писала

но вы же должны понимать, ДЖ, взрослый человек, что Америка большая, один штат техас величиной со всю украину, и народу больше, и жизнь разная. Вот Girly живет в одном городке/районе, а кто-то в другом. Тот, кто живет на севере скажет, что климат не отличается от украинского, а тот, кто в техасе скажет что жара неимоверная)))) ну надо ж понимать такие вещи)))

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
уж лучше американскую тогда брать марку, например Форд...

у наших считается американская это не машина :-)у нас был шевролет когда-то, одни проблемы, больше американские машины не покупали, и даже не рассматривали их в кандидаты :-)


они более часто ломаются, и от многих наших ребят которые занимаются ремонтом машин слышала ,что устройство у американских машин так сделано, что непросто чинить, японки легче в устройстве. Я в машинах не разбираюсь, но отзывы об американских машинах не очень. Наши русские считают, что ездить на американских машинах это не очень,себя не уважать что ли :-) (как ездить на Запорожце в России)

Соглашусь с предыдущими постерами японки также и бензина берут меньше, чем американки, и в цене доступны, не так как европейки. Наши конечно предпочитают европейские машины, американцы часто удивляются, русские ездят на БМВ, Мерсах, Ауди, где они такие деньги берут? :-)
Ещё не знаю как на другой стороне, но у нас тут просто "болезнь" на Nissan Maxima :-) , особенно среди молодёжи и людей, которым европейские машины не по карману.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
По тем дорогам нужно либо на танке, либо на тракторе:))

Удален
mikola1
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
80 рублей? это сколько $3? :-) или это опечатка, может 80 у.е.?

Именно 80. Но это скорее исключение, чем правило. Вообще цены на медуслуги, особенно в частных клиниках высокие. Но ещё многое зависит от места. У меня товаришб с работы в городе-миллионнике в частной клинике 2 пломбы поставил и зубной камень убрал за 12000, а я у себя в деревне у доктора-частника периодентит вылечил за 1500 ( а пломба у него 300-500).

Жена у меня в роддоме и в женской консультации бесплатно всгегда , только пару раз врачам подарки  или деньгами, как знак благодарности.

Есть отдельные проблемы, что где-то врачи низкой квалификации.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Все азиаты (китайцы, корейцы, японцы) и наши в основном на японских, ну и преимущество их в том что моторы больше наезжают и экономней тяжелых американских. Коробки автоматы почти у всех, это там по плохих дорогах они долго не ходят.

Не знаю как у вас, но у нас большинство японцев жрут как танки. Сейчас езжу на дизельном европейском авто, коробка DSG (6-тиступенчатая 2-х дисковая) очень єкономное авто, но с наступлением зимы подумал поменять на 4-х приводную. Вот смотрел Митсубиси аутлендер, Субару аутбек, форестер - это просто пожиратели бензина. А коробки автоматы там допотопные - 4-5 ступеней, вариаторы шумные как в танке, я это имел ввиду а не то что они долго не служат.

А вот дизельный Форд Куга (правда у нас сборка германская) уже и экономичен (8л на 100км дизеля, и коробка тоже 6-и ступенчатая двухдисковая, ничем не уступает моему европейскому по всем параметрам), короче вроди как марка американская, но не нашел я японцев за такие деньги с такими параметрами и так качественно сделаного (отделка внутри у форда на порядок лучше японского пластика)...или у вас такие модели вообще не продают?

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать

вот нашел - http://www.ford.com/suvs/escape/2013/ - оказівается есть и вас такой - Ескейп - тобишь "втеча" на украинском. Не знаю как на счет бензина, может быть - но дизель там очень экономичен да и ездить намного приятнее - у дизеля крутящий момент больше чем в бензиновіх двигателях - нажал на лапку и летишь...

правда немного порывшись на сайте так и не нашел дизельного варианта. В америке на дизеле не ездят что ли???

Цитата Girly
у наших считается американская это не машина :-)у нас был шевролет когда-то, одни проблемы, больше американские машины не покупали, и даже не рассматривали их в кандидаты :-)

ну шевролет и у нас считается не очень хорошей маркой, сам пару раз проехался как то на шевроле лачетти, не понимаю как на ней ездят - спина после 5 минут езды болела как от мешка картошки)))

но форд делает вполне серьезные авто, уж точно не хуже япошек..

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
но форд делает вполне серьезные авто, уж точно не хуже япошек..

 слышала что европейские форды лучше

перефразируя классику: "наши люди на фордах не ездят" :-))

 

Цитата ДЖ
В америке на дизеле не ездят что ли???

практически нет, только большие грузовики. Ну может если кто-то специальный заказ делает, а так всё на бензине

Старожил
+204
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
В америке на дизеле не ездят что ли???

В Америке на дизеле ездят, но этот вариант не популярен. Напротив дизель шумит как трактор...Еще раз вам повотрою, что японские машины в США, совсем не те, что где либо еще. Это люксовые экономичные машины...японцы специально производят именно на американский экспорт. Кстати мицубиши-очень даже экономичная машина, в сравнении с тем же фордом...на форде на газ разок нажал пол бака нету:))  К тому же сейчас в Америке все больше педпочитают "гибриды" которые ездят и на электической батарее и на бензине...Ну а помне лучше европейских машин еще никто ничего не предумал. Здесь вам и качество, и мощность и безопасность и экономичность...Все такие умеет европпа делать автомобили и никто ич в этом пока не переплюнул. Ни азия, ни штаты

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
сейчас в Америке все больше педпочитают "гибриды" которые ездят и на электической батарее и на бензине...

 у американцев да, есть такая тема, особенно у тех которые переживают за окружающую среду, а у наших они совсем не популярны, наши многие смеются, особенно с тех кто на Приусах ездит

 

Цитата Verba1
а помне лучше европейских машин еще никто ничего не предумал. Здесь вам и качество, и мощность и безопасность и экономичность...

 точно, мечтаю тоже о европейской машине

 

Цитата ДЖ
пару раз проехался как то на шевроле лачетти, не понимаю как на ней ездят

ну вообще как раз американские машины комфортом славятся (не слышала о такой марке как лачетти),  длы Америки машины производятся люксовые и внутри очень удобные. К этому претензий у нас не было, но она несколько раз ломалась, хотя и не старая была. У американских машин плохая репутация именно из-за поломок и высокой пожираемости бензина по сравнению с японскими (не говоря уж про европейские)

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
оказівается есть и вас такой - Ескейп - тобишь "втеча" на украинском. Не знаю как на счет бензина, может быть - но дизель там очень экономичен да и ездить намного приятнее - у дизеля крутящий момент больше чем в бензиновіх двигателях - нажал на лапку и летишь...

Я на таком езжу. Мне нравится. 4 цилиндра, 2,3 объём. Экономичный, красивый снаружи и внутри. Японские машины конечно качеством сборки получше, но их дизайн снаружи меня не устраивает. Все авто - узкофарные.

Почему американцы любят японские авто: Когда японцы собирают авто, у них автомобиль рассчитан проехать 200 000 миль без серьёзных поломок.

У американцев другая логика: они собирают на 100 000 миль без поломок. Они рассчитывают, что человек чаще будет менять автомобиль, и за счёт оборота они будут в выигрыше.  Самое оптимальное авто - немецкое, но только собранное для США.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать

я когда покупала свою машину еле нашла машину на передачах, не люблю автомат. У диллера сильно удивлялись что я для себя покупаю, тут многие не умеют на передачах ездить, если и покупают на передачах, то обычно мужчины берут спортивные машины, а то женщина и ищет седан на передачах. Когда выезжала из их парковки даже вышли посмотреть правда ли я поеду, а не муж :-)

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
У американцев другая логика: они собирают на 100 000 миль без поломок.

американская машина 100,000 без поломок? сомневаюсь...
(по наблюдениям коллег по работе, у которых американские машины)

хотя как попадёшь наверное, у нас у одной женщины на работе Сатурн 12-летний уже 140,000 и ни одной поломки не было говорит, хотя Сатурн это не ахти машина

Удален
Жена
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Girly, душенька, удачи вам на дороге! Вы прямо уникум какой-то!)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать

спасибо, Жена

Старожил
+690
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
хотя как попадёшь наверное, у нас у одной женщины на работе Сатурн 12-летний уже 140,000 и ни одной поломки не было говорит, хотя Сатурн это не ахти машина

Я когда приехал в Америку мне брат подарил свой "сатурн" там было 160 т.миль без ремонта, я наездил еще 40 тисяч продал мексиканцу, даже масло никогда не доливал.

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я на таком езжу. Мне нравится. 4 цилиндра, 2,3 объём.

и как покомфорту, сколько лошадок? я просто так и не решился поменять авто, но вопрос актуален...но у нас германская сборка, суда по постам я так понял это лучше чем американская....но и цена за полный фул на дизеле 40тыс. зелени. Кстатти сколько она у вас в полном фуле?

 

Цитата Verba1
Напротив дизель шумит как трактор..

ну смотря какая машина. У меня не очень, да и в форд Куга сел - ни тарахтения, ни шума внутри не слышно, зато если вы хоть раз ездили на дизеле, на бензин уже неохотно пересядете, совсем не те ощущения от езды....да и вся европа ездит на дизеле...там бензин, да еще и седан редко встретишь... в основном дизель и универсал - европейцы знают толк в практичных авто...

всегда думал что в америке так же, оказывается нет.

 

Цитата Girly
ну вообще как раз американские машины комфортом славятся (не слышала о такой марке как лачетти)

http://chevrolet.autoportal.ua/chevrolet-lacetti/ - вот она, у вас скорее всего она по другому называется...

 

Цитата Verba1
Еще раз вам повотрою, что японские машины в США, совсем не те, что где либо еще. Это люксовые экономичные машины.

у нас ездят завезенные с америки японские авто серыми дилерами - особой разницы я не вижу - все упирается в цену, у нас тоже лексус, акуру, инфинити и другие авто можно купить с люксовой отделкой...

Цитата levko1
подарил свой "сатурн"

что за сатурн...у нас бытовая техника эконом сегмента есть - сатурн))) что за чудо техники, у нас не встречал.

Кстатти у меня родсвенник ездит на дизельном Крайслере Воаяжере, очень доволен, и экономичная она тоже... тоже ж американское авто..

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
"сатурн" там было 160 т.миль без ремонта, я наездил еще 40 тисяч продал мексиканцу, даже масло никогда не доливал.

интересно бывает, а ведь эти машины считаются не очень хорошими :-)
а бывает дорогая машина, и проблемы одни. У меня начальница купила Лексус какой-то наворочанный, так проблема за проблемoй, она уже так намучилась с ним за 4 года, ищет себе другую машину

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
и как покомфорту, сколько лошадок? я просто так и не решился поменять авто, но вопрос актуален...но у нас германская сборка, суда по постам я так понял это лучше чем американская....но и цена за полный фул на дизеле 40тыс. зелени. Кстатти сколько она у вас в полном фуле?

По комфорту конечно не Лексус, но меня устраивает. 153 лошадок, 2007 год, 25 000 миль. Я брал на аукционе с лёгким ударом в зад за 4 000 долларов.  У дилера стоит в районе 12-15 тыс. долларов. Гибрид, 15-18. Вам выгодней здесь купить и в Украине растоможить. Хотя, немецкая сборка качественней, чем американская. Но за 40 тыс. я бы не взял Ford Escepe.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
что за сатурн...

в общем, те же самые шевролеты почти, после кризиса GM эту марку закрыло, ну вот например б/у:

http://autos.yahoo.com/used-cars/saturn/

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я брал на аукционе с лёгким ударом в зад за 4 000 долларов. У дилера стоит в районе 12-15 тыс. долларов

хорошо взяли...

Кстати наши, в основном так и покупают машины, на аукционах, слегка битые, ремонтируют и выходит дешевле, а американцы задаются вопросом как иммигранты приехали 3-4 года, а на дорогих машинах ездят. Если её брать у диллера то в 2-3 раза дороже получается...

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я брал на аукционе с лёгким ударом в зад за 4 000 долларов

да насмешили вы меня... это почти даром..

 

Цитата Серьёзный
У дилера стоит в районе 12-15 тыс. долларов. Гибрид, 15-18.

Ну у нас богатая страна, у нас таких цен и в помине нет)))) самая дшевая комплектация вроди около

30тысяч.

Ну и у вас наверное старый ескейп или такой же дизайн как в Куги? - http://www.ford.ua/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96_%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE/Kuga

 

Цитата Серьёзный
Вам выгодней здесь купить и в Украине растоможить.

перевозка и разтаможка всю выгоду наверное сьест...у нас только грузовые дешеворастаможить, а легковые и СУВ дорого очень

 

Цитата Серьёзный
Но за 40 тыс. я бы не взял Ford Escepe.

Ну то там бы не взяли, а здесь другие расклады... Конкурент Фольцваген Тигуан стоит в меньшей комплектации 45 тысяч, а разницы ни какой, наоборот у форда больше наворотов - коробка лучше, богаче комплектация.

Ну а япошки даже не расматриваю, там практически нет авто с дизелем, а если и есть то технологии хотя и надежные и простые, но допотопные.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну у нас богатая страна, у нас таких цен и в помине нет))))

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы