Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну и у вас наверное старый ескейп или такой же дизайн как в Куги?

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну а япошки даже не расматриваю

ну видите у Вас там по другому :-). Тут у нас американские практически не рассматриваются, а у вас знаю американские ценятся. У меня сестра тоже купила в Штатах Ford Escape 2008 года,  растаможила, и ездила 2 года. Когда мой муж узнал и сказал "Форд это не машина" сестра с мужем на нас обиделись. Ну мы потом объяснили что за такие деньги бы Форд мы не брали, только если очень выгодно. Кстати, через год полетел компьютер, я тут искала, высылала им, т.к. в Москве очень дорого былo и подшипники полетели, но это они сами там нашли. В общем, продали они её быстренько и купила она теперь Хонду.

Писатель
+57
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Вот такая у меня машинка. Дизайн конечно, не сравнить с япошками...

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Серьезный, так это совсем другое авто, Вы ссылку смотрели  ту что я давал? Там и по дизайну и по напичканости совсем разные машины..

 

Цитата Girly
У меня сестра тоже купила в Штатах Ford Escape 2008 года,  растаможила

И сколько ей все обошлось, если в курсе? как она его везла, через фирмы специальные?

 

Цитата Girly
Кстати, через год полетел компьютер, я тут искала, высылала им, т.к. в Москве очень дорого былo и подшипники полетели,

ну может ламаться любое авто, а подшипники на нашей дороге - это понятно...у меня машина концерна Фольцваген и уже кучу раз ее ремонтировал...турбина за 1800 доларов (поменяли по гарантии), подшипники, воздушный клапан впускной, климат контроль, ходовую всю...так что 2 поломки у форда не показатель...

но опять таки у нас форд - полностью германский...видимо в этом еще разница..

.

А сатурн так ничего машинка, веселая..правда с таким маленьким клиренцом не на наши дороги...

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Серьезный, так это совсем другое авто, Вы ссылку смотрели  ту что я давал? Там и по дизайну и по напичканости совсем разные машины..

Ссылка не работает. У вас в Украине, такие машины известны как ford maverick. Это европейская cборка Ford Escepe.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
И сколько ей все обошлось, если в курсе? как она его везла, через фирмы специальные?

да, через фирмы, обошлось в 30 штук

сказали больше не будут отсюда везти, проще там купить

 

что интересно они её через 2 года продали почти за те же деньги, мой муж сильно удивлялся

Писатель
+156
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вот такая у меня машинка. Дизайн конечно, не сравнить с япошками...

ту да, но вот сравните эту, япошки такое не делают (хотя опять таки все субьективно, на вкус и цвет...)

Удален
Жена
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Нуууу, понесло мальчиков!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
да, через фирмы, обошлось в 30 штук

Если бы они эту машину купили на аукционе, а не у дилера, им бы обошлось не в 30, а в 20 тыс. долларов...

 

Цитата ДЖ
ту да, но вот сравните эту, япошки такое не делают (хотя опять таки все субьективно, на вкус и цвет...)

О, ну это совсем другое авто. У нас таких нет. Это европейский джип. Скорее всего, его где-то собирают в России.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Ford Escape 2008 года

извините опечатка, машина 2006 года, в 2008 они взяли её, в 2010 продали

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Girly
что интересно они её через 2 года продали почти за те же деньги, мой муж сильно удивлялся

ну цены расли, поэтому так и получилось...

 

Цитата Серьёзный
У вас в Украине, такие машины известны как ford maverick.

Эта модель у нас совсем не популярна, да и внешность на любителя, лично мне не очень нравится, типа Хонду СРВ  2-го поколения, ну уж очень похожи...

 

Цитата Серьёзный
О, ну это совсем другое авто. У нас таких нет

Ну и я о том же, да есть они у вас - зайдите на оф. сайт форда - я ссылку давал ранее, там она представлена как модель 2012 года...почему то у нас она с 2008 продается...а у вас только сейчас..

 

Цитата Серьёзный
Скорее всего, его где-то собирают в России.

Невнимательно читаете, 2 раза писал что собирается полностью в германии, поэтому и цена и качество на высоте...

 

Цитата Girly
извините опечатка, машина 2006 года, в 2008 они взяли её, в 2010 продали

так какое было авто, такое кк у Серьезного на фото? тогда мне точно непонятно как они его за 30тыс продали...

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Нуууу, понесло мальчиков!

А как же!? На то мы и мальчики... :))

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если бы они эту машину купили на аукционе, а не у дилера, им бы обошлось не в 30, а в 20 тыс. долларов...

они её купили с рук у кого-то тут, за 16 тысяч, конечно на аукционе было бы дешевле, с "грязным" title трудно было бы продать, потом потеряли бы в цене, как им объяснили

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
О, ну это совсем другое авто. У нас таких нет.

ну марка то форд - американская, поэтому мне и не понятно было почему плюются на американские авто...да еще и ездя на японских допотопных, высмеивают американские)))

сейчас немного понятно - скорее всего европейские отделения ам.фирм делают свои разработки, да и качество для европейского рынка выше, а в сша собирают бюджетные варианты и задешево продают неприхотливым американцам, для которых, как я понял, самую важную роль играет размер автомобиля исходя из количества членов семейства 

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну и я о том же, да есть они у вас - зайдите на оф. сайт форда - я ссылку давал ранее, там она представлена как модель 2012 года...почему то у нас она с 2008 продается...а у вас только сейчас..

У нас не продаются такие авто. А сайт, который вы дали - украинский.

Посмотрите здесь: http://autos.msn.com/browse/Ford.aspx?ICID=FAC

Тут все авто, которые есть в США в продаже.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
так какое было авто, такое кк у Серьезного на фото? тогда мне точно непонятно как они его за 30тыс продали...

 да, примерно такой, продали за 28т.

 

Цитата ДЖ
ну цены расли,

у нас машины теряют в цене со временем

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Girly, Какие у вас машины?

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
американцам, для которых, как я понял, самую важную роль играет размер автомобиля исходя из количества членов семейства

для многих важна цена, экономичность машины, и надёжность
для меня не очень важен был дизайн, конечно были машины которые совсем не нравились, такие не смотрели, мне было важно чтоб без поломок отъездить лет 10, чтоб бензина не сильно брала, поэтому остановились на япошке.

 

Цитата ДЖ
ну может ламаться любое авто, а подшипники на нашей дороге - это понятно...

 на ваших дорогах это понятно :-)), просто американские (тут сделанные) и на наших ломаются больше чем японские

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать

http://www.ford.com/ - жмите сюда - потом снизу выбирайте банер - Build an all-new Escape - вот вам и та модель что я давал... и сайт вроди американский...

Старожил
+69
|25 Янв 2012
0 Цитировать

А я вообще без машины обхожусь. В больших городах, с моей точки зрения, дешевле и быстрее получается на метро.

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Girly, Какие у вас машины?

у меня Toyota Camry 2005 , у мужа truck Nissan Frontier (4 doors)

Писатель
+57
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А я вообще без машины обхожусь. В больших городах, с моей точки зрения, дешевле и быстрее получается на метро.

В Америке без машины? Это очень жестоко...

 

Цитата ДЖ
жмите сюда - потом снизу выбирайте банер - Build an all-new Escape - вот вам и та модель что я давал... и сайт вроди американский...

Да, вполне возможно, что у нас будут такие выпускать, как я понял с сайта, в 2013 году. Но пока я не видел ни одного такого авто.

Писатель
+156
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
у меня Toyota Camry 2005

так у вас шикарное авто, это одна из немногих японских марок, которая мне нравилась, даже в 2008 тест драйв проходил - все понравилось, но так как автомат был всего 5 ступеней, не экономичен и седан (я в основном универсал предпочитаю), она отпала...а вот с бвигателем 3,5 динамика неплоха...у нас на таких в основном бизнесмены ездят, так что выбор и вкус у вас неплохой...

Цитата Серьёзный
Да, вполне возможно, что у нас будут такие выпускать, как я понял с сайта, в 2013 году. Но пока я не  видел ни одного такого авто.
ну в таком случае можете купить у нас и в сша растаможить))) будете первыми на нормальном американском авто ездить ))))

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А я вообще без машины обхожусь. В больших городах, с моей точки зрения, дешевле и быстрее получается на метро

если в Нью Йорке да, а так в Америке никак без машины, система общественного транспорта развита не так как в Европе. Мне, например, чтоб добраться до работы на метро на общественном транспорте надо 2,5 часа потратить в одну сторону, а на машине 30 минут. Когда я работала в центре города, тогда да хорошо было электричкой, 30 минут и ты там, ни парковку платить ( а это дорого в центре), ни за бензин, и без пробок. Но если работа не в самом центре, то тяжело. Да и в магазин даже поехать, тут как в России где маленькие магазинчики рядом с домом, если что надо сбегал. Обычно в супермаркете закупаешься на неделю, столько в руках не донесёшь... Тут куда не возьми чтоб доехать надо на машине. У нас большой город, но общественный транспорт только развит в центре, а уже на окраине меньше намного, а за городом вообще во многие места только на машине доедешь, туда ни автобусы, ни электрички не ходят

Писатель
+57
|25 Янв 2012
0 Цитировать

ДЖ, не хотите себе такую красаву:

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
у нас будут такие выпускать, как я понял с сайта, в 2013 году

а вообще непонятно чего с таким опозданием, у нас с 2008 ее продают...и єто при том что форд - американская компания...видимо им американский рінок не важен что ли...

 

Цитата Серьёзный
ДЖ, не хотите себе такую красаву:

да нет, спасибо...я не люблю седаны, в моем случае они не практичны...да и с таким клиренсом нужно будет дно менять через пару месяцев на наших дорогах... ну и конечно цена там наверное космос..

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
можете купить у нас и в сша растаможить))) будете первыми на нормальном американском авто ездить ))))

 

 

Цитата ДЖ
так у вас шикарное авто

ну у нас тут это среднее авто :-), особенно по иммигрантским понятиям :-)
просто всё сошлось и по цене (17,500 новенькая), и по экономии бензина, и на передачах, хорошая машина для семьи, вот уже сколько лет езжу никаких жалоб на неё у меня нет

Писатель
+57
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
а вообще непонятно чего с таким опозданием, у нас с 2008 ее продают...и єто при том что форд - американская компания...видимо им американский рінок не важен что ли...

Скорее всего, Европа для США - подопытный кролик :)) Там выпустили эту модель, прижилась, всем понравилась - выпустим тогда в Америке, не пошла, не будем выпускать...

 

Цитата ДЖ
ну и конечно цена там наверное космос..

Цена классная, 15-18 тыс. С аукциона, 8-10..

Писатель
+57
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Вообще, мне нравится Америка за возможность купить авто на любую сумму денег. В этом плане, не сравнить с Украиной или Россией, где цены на авто просто драконовские.

В самом начале, я купил себе Шевролет, 2005 года за 750 долларов. С аукциона. В отличном состоянии...

Потом, купил себе за 100 (!) долларов в отличном состоянии, кожаным салоном... В Украине, я посмотрел, самый дешёвый такой - 8 000 долларов.

В этом плане, здесь классно! В Америке авто не роскошь, как у нас, а по настоящему, средство передвижения.

1993 Chrysler Concorde, который я купил за 100 долларов.

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
1993 Chrysler Concorde, который я купил за 100 долларов.

смысл продавцу за 100дол продавать, уж лучше бы подарил ))) а то просто смехотворство какое то...

 

Цитата Серьёзный
Скорее всего, Европа для США - подопытный кролик :))

не смешите меня, всякие ширпотрепы там продают в америки что даже наши эмигранты смеются, а нормальное авто в качестве подопытного??? ну логики никакой, согласитесь... Кстатти более того я вам скажу что она не сильно то и пошла здесь...и в европе... Для меня вообще парадокс - не хуже ВВ Тигуан, дешевле - но Тигуианов на дорогах как у нас так и в европе куча, а Куга встречается редко...

Цитата Girly

и на передачах,

это называется механической коробкой.... а вообще зачем вам ручку дергать? лишние движения... если взять хороший автомат то будет экономнее механики и переключений вообще не чувствуется ( как у меня сейчас - это так называемые автоматические двух-дисковые коробки передач)

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы