Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+58
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы забываете добавить, что все свои пожертвования американцы в конце года списывают на таксу, отсюда и жертвенность на высшем уровне.

это еще что за система пожертвований ?

кстати я вспомнил как к нам приезжали американцы и имитировали трудовую деятельность , когда я спросил руководителя зачем лететь тысячи километров чтобы покрасить забор , мне сказали что за таковую деятельность американцы имеют скидки в налогах

очень интересная благотворительность 

Писатель
+58
|16 Дек 2011
0 Цитировать

есть вопрос как американцы относятся к родителям , как с ними общаются ? имено американцы а не рускоговорящие

Старожил
+204
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Мой старший сын ходит во второй класс. Когда я делаю ему замечания в той или иной сфере, он мне говорит: - Пап, это моя жизнь. Ты не имеешь права в неё лезть. Ты нарушаешь мои права.
Цитата strekozec
вот вот мое чадо ходит 4 класс , и маме (не мне ) показал учебник где написаны его права по какой то конвенции оон , но не прочел про свои обязаности ( это я уже с ним прочел) а претензии были таковы что мы не имеем права заставлять его работать по дому ( выносить мусор , мыть тарелки , пол ) это по его мнению должны делать родители , думаю что если бы я жил в штатах то с ним бы не управился но в нашей нецивилизованой стране мне удалось его убедить в обратном и слушается чадо аки агнец ))))

...Да, и o правах в СНГ не принято рассуждать, потому как беспредел ни каких прав не подразумевает... А мне вот нравится, что в США есть права  против самодурства, деспотизма, хамства и т.д.  А примеры приведенные вами, это вопросы воспитания, климата семьи, взаимоотношений в семье и т.д.  В таком случае  посмотрите на  проблемы воспитания в той же Украине, России и т.д. ..., где каждый сопляк может не только своего собственного родителя но и просто незнакомого взрослого в общественном месте  - послать на три буквы  и это малое что юнцы себе могут позволить. Такого всеобщего хамства как в СНГ нет ни в какой другой части света!

Старожил
+204
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
есть вопрос как американцы относятся к родителям , как с ними общаются ? имено американцы а не рускоговорящие

Семья у американцев в жизни занимает первостепенное место!  По крайей мере в моем окружении я всегда наблюдаю весьма трепетное отношение к родителям и вообще к родственникам. Все главные праздники встречаются именно в семейном кругу.  К тому же у американцев принято с 18 лет жить самостоятельной жизнью, поэтому нет таких глобальных конфликтов "отцов и детей". Стукнуло 18 -начинай жить самостоятельно, а не качай права, добивайся, развивайся, набивай шишки сам...и т.д.

Старожил
+204
|16 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы забываете добавить, что все свои пожертвования американцы в конце года списывают на таксу, отсюда и жертвенность на высшем уровне.

Это напротив подтверждает насколько Американское госсудартсво мотивирует людей жертвовать...Ну как вы можете после этого хаять это госсударство? Я вообще не понмаю вас.  Люди занимающиеся благотворительностью освобождаются от определенной части налогов: Итог и люди жертвуют, и нуждающиеся обеспечиваются.   Вы никогда не увидите в Америке беспризорного ребенка живущего на улице, вы никогда не увидите пожилого человека роющегося в помойке...Или иситнное пожертвование для вас это когда как в  СНГ, наборал госсудартсво, выдумал  схемы отката, офшоры,  что то замутил и потом со спокойной совестью из этого пожертвовал? :)

Старожил
+430
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Как бы вы не прикалывались насчёт моих постов, но внутри вы понимаете, что в странах СНГ даже и близко таких проблем нет.

а вы уже  научились пользоваться типично американскими приемами в ведении дискуссии :)

Вы сами понимаете внутри, Серьезный, что в Украине и в России с введением ЮЮ и глобализацией то же самое -а если вы этого не знаете, то лишь потому, что не очень-то интересуетесь в своем раю для плоти проблемами бывшей родины)))

у нас вон собирают подписи против того, чтобы заводилась общеукраинская база родителей, чтобы чиновник, сделав выборку по детям, из куцых сведений в компе решил, что надо этого ребенка изъять из семьи - у него нет отдельной комнаты. и внушают детям, что у них есть права - а про обязанности говорить забывают. есть такое тут, и те, кто не в розовых очках - это видят.

дальше. я верю, что вы действительно пишете то, что думаете - вы не нашли в целой 300-миллионной стране христиан, вы не смогли найти церковь, вы не смогли показать вашим детям преимущества "духовной" жизни перед "плосткой". для вас лично вся эта картина америки - реальна. тогда вопрос: ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР ТАМ ДЕЛАЕТЕ? не что другие форумчане там делают - у них есть церкви и они знают, что делать, чтобы их дети не ушли в мир, но вы-то лично не разделяете их мнение, вы живете в другой реальности. тогда вывод: вы пожертвовали судьбами своих детей из-за временного плосткого рая. так?

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Американскую молодёжь вы НИ ЧЕМ НЕ УДИВИТЕ! Абсолютно. Они избалованны всем, что только можно представить. Подарите им 1 000 долларов. Вот тогда может быть для них это будет мелочь, но приятно.

=)))

а если это девочка 14 лет?

Удален
Girly
|16 Дек 2011
2 Цитировать

"кстати я вспомнил как к нам приезжали американцы и имитировали трудовую деятельность , когда я спросил руководителя зачем лететь тысячи километров чтобы покрасить забор , мне сказали что за таковую деятельность американцы имеют скидки в налогах

очень интересная благотворительность "

раз вы так ударение делаете, что типа выгодно им жертвовать, вот и жертвуют расскажу например как у нас в церкви ездят на миссионеркие поездки, например, в Африку недавно ездили, монтировали радио вышку чтобы проповеди можно было слушать в труднодоступных деревнях и делали конференцию для пасторов.

Люди из своего отпуска, который тут и так небольшой (2-3 недели) потратили 10 дней, заплатили сами за поездку $1,800. Эти деньги они действительно спишут с общего дохода (не с налога, который должен!) , и с этой суммы не заплатят налог, ну предположим 30% налог, получается в налогах они спасут $540. Вы считаете это так выгодно? Вот мне так не кажется, муж у меня пару раз ездил, если смотреть чисто финансово выгоднее заплатить налог $540, чем потратить $1,800 и 10 дней отпуска, который можно провести с семьёй на курорте где-то

Удален
Girly
|16 Дек 2011
2 Цитировать

Верба, согласна с вами, это хорошая система, которая позволяет стимулировать благотворительность, особенно для бизнесменов

Старожил
+1040
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата List
"спасите наших детей..."

хорошо, уговорили поеду спасать детей ... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Американскую молодёжь вы НИ ЧЕМ НЕ УДИВИТЕ! Абсолютно. Они избалованны всем, что только можно представить. Подарите им 1 000 долларов. Вот тогда может быть для них это будет мелочь, но приятно.

Серьёзный, вы наверное общаетесь с очень богатыми людьми, у которых дети избалованы до некуда. У нас, например, доход средний  и дети прекрасно знают что они могут попросить, а что нам не по корману. У меня у старшего телефон самый дешёвый, бесплатно дали когда на план подписали, его бы с таким телефоном засмеяли бы в Росии или Украине (видела я там мобильники у подростков :-)), в одежде неприхотливы что куплю, то и носят. Стараюсь иногда баловать их брендовой одеждой, но только если на хорошей скидке куплю, и то просто потому что качество действитльно намного лучше, да и им приятно. Кроссовки по $100-200 я своим не покупаю, например, а в России знакомые покупают деятм, потому что для них важно быть "не хуже других", тут такого нет, Слава Богу. Насчёт денег, о $1,000 мои дети и мечтать не могут, знают что это очень большие деньги, например на ДР подарила старшему карточку на $100 в игровой магазин, так радости и благодарности предела не было, поэтому не надо обобщать. Карманные деньги (на кино там, вещи, с друзьями пойти куда-то,...) должен заработать, просто так не даём, косит траву, подметает листья, помогает отцу по дому,...И среди знакомых многих также. Есть, конечно, перегибы, когда ребёнка заваливают дорогими вещами, особенно если ребёнок один, и родители состоятельные, но это уж зависит от родителей скорее, от воспитания. Если вы тут общаетесь среди очень богатых людей и пишете об этом, то не надо обобщать.

Удален
Girly
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
вы-то лично не разделяете их мнение, вы живете в другой реальности. тогда вывод: вы пожертвовали судьбами своих детей из-за временного плосткого рая. так?

хороший вопрос, причём тут таких людей среди славян хватает, ругают Америку, всё не так как было "там", на Родине, говорят о детях, которых в Америке легко потерять, а обратно не едут, ну никак...

Писатель
+58
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Girly
раз вы так ударение делаете, что типа выгодно им жертвовать

че вы брызжите слюной ? расслабтесь ведь вы в америке и у вас все отлично

Удален
Girly
|16 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата strekozec
че вы брызжите слюной ? расслабтесь ведь вы в америке и у вас все отлично

да, манера обращения явно "оттуда", заметно :-)

написала вам ответ чтобы вы имели факты о той "выгоде" из-за которой американцы жертвуют по вашему мнению и рассудили сами так ли это выгодно с финансовой стороны...

Удален
Girly
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Никто Америку не винит во всех бедах русских. Нет. Но связь с уходом массы молодёжи в мир есть прямая с именно с этой страной.

я вот иногда задумываюсь почему нет такого явления многочисленной потери детей у верующих индусов, которые тут живут, или корейцев, например, или китайцев? Почему русские верующие подростки славятся криминалом в Калифорнии, и целые банды есть? Почему у славян? Индусы, или корейцы в другой Америке живут?

Старожил
+1040
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Girly
Индусы, или корейцы в другой Америке живут?

наверное просто вам не известно про их банды...=)

.

я вот почитал последние три страницы и вижу, что тема съехала с конструктива на выяснение каких-то эмоциональных отношений.

Зачем?

Не нравится тебе америка - ну живи себе в россии или украине, никто никого не тянет за руку никуда.

Давайте жить, по крайней мере, уважая друг друга  =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы не имеете права платить сами налоги. Все в начале года обращаются к "tax-man". Это человек, который подсчитывает ваш доход за год, и с помощью специальной программы говорит, какую сумму налогов вам нужно заплатить.

не совсем так. Можно заполнить налоговую декларацию и самому и заплатить, главное разбираться в налоговом кодексе. Если это бизнес, то бывает очень трудно, т.к. много разных ньюансев по списанию расходов и часто просто выгоднее заплатить опытному налоговому бухгалтеру. Если же это "простые" таксы, когда человек работает на обычной работе, то оформлять довольно просто. Я сама оформляла раньше и "простые" и бизнес, но сейчас относим бухгалтеру, т.к. времени много забирает заполнение, подсчёт бизнес расходов, и т.п. и она хорошо знает последние изменения в налоговых законах

Удален
Girly
|16 Дек 2011
1 Цитировать

"наверное просто вам не известно про их банды...=)"

:-)))

да нет, у нас очень много соседей индусов (если бы были их банды мы бы знали в нашем районе :-), уж слишком их много где мы живём, среди них и наркоманов почти нет) и видно как дети растут, учатся, среди них очень высоко ценится образование, и в церкви ходят, и почтение родителей очень на высоком уровне, культура такая, у многих даже в Америке родители договариваются о будущем супруге и выбирают, и что интересно, у них обычно очень крепкие семьи :-)

Старожил
+252
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
обман. зайдите на офиц. сайт.это бесплатно

Ссылку дадите?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|17 Дек 2011
0 Цитировать

https://www.dvlottery.state.gov/

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
+58
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Girly
да, манера обращения явно "оттуда", заметно :-)

да уж не забывайте откуда вы а лучше слейтесь с американцами и вместе с ними спасайте мир

Старожил
+204
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
да уж не забывайте откуда вы а лучше слейтесь с американцами и вместе с ними спасайте мир

Strekozec и к чему эта желчь? Уж не зависть ли эта,  которую некоторые славяне пытаются прикрыть патриотизмом как фиговым листом ?

Писатель
+57
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР ТАМ ДЕЛАЕТЕ?

А я здесь временно. Уже пришло то время, когда мне придётся покинуть эту страну. И возможно, и вам придётся. Жить здесь станет просто не выносимо, потому что Его суды уже приблизились. Вы знаете, Бог ничего не делает, прежде чем не откроет это своим. Вилкерсону он открыл за эту страну. И вы знаете, что.

Когда я только приехал в эту страну, Бог сказал мне, чтобы я не пускал здесь корни. Он предупредим меня, ЧТО В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, так как страна рухнет. Здесь не будут ни перспективы, ни будущего.

Я Ему верю. Я живу одним днём. Готов ко всему. У меня нет кредитов, рабского кредитно- банковского дома и другого модного дурмана. Я не живу по "методу толпы". Русской. Я свободен, и меня ничего не держит здесь.

Вы сейчас горой стоите за Америку, и я понимаю вас. У вас здесь всё. И конечно, вам будет обидно, когда вы потеряете здесь ваше "всё".

Как СССР рухнул, это безбожная адско - комунистическая империя, так и эта страна на пороге заката своей славы. Дошли до небес мерзости этой страны, коротая в начале была христианско-образцовой страной.

Я знаю, что вы со мной опять не согласитесь. И будите мне опять по умному отвечать, но в глубине души, я уверен, вы в чём то, соглашаетесь со мной.

И я здесь, чтобы предупредить вас, чтобы когда американцы будут нести колоссальный ущерб во всех сферах, возможно вы, понесли его намного меньше. Когда это начнёт сбываться, вы вспомните о моих словах...

Писатель
+58
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
патриотизмом

а я не патриот и то что вы критикуете свою бывшую родину (чаще всего упоминается росия , очередной раз подтверждающие мое мнение о росиянах) меня нисколько не трогает , я удивляюсь почему вы стаким остервенением защищаете свою новую родину , прям что не скажи все не правда , только все окей а опонентов вы сразу же обвиняете в зависти

Удален
поиск77
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
А я здесь временно. Уже пришло то время, когда мне придётся покинуть эту страну

Ооо! Если бы вы знали сколько раз еще будете возвращаться к этой  "поганой "кормушке такая уж специфика русской души .

Гость
0
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Можно  и мне пару копеек вставить?

Удален
Girly
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата aлый цветок
Согласна, жизнь научила выживать в любых условиях. Но еще есть одна черта, прочитала где-то: "Русский человек воспринимают закон, как телеграфный столб: его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти."

ну очень понравилось :-)))
прямо в точку про "наших" тут

Гость
0
|18 Дек 2011
3 Цитировать

Оказиваеться мой ник еще в системе.Я тоже живу в штатах уже седьмой год.Знаете что  мне сдесь нравиться? ДОРОГИ... это именно дороги, а не направления.Покупаешь  машину с пробегом 100 тыщ миль, и ходоавя нормальная.Конечно русские не покупают такие "старие машины"Но тем не менее факт  есть  факт.Потом, мне нравиться то,  что  я уже 4 года не общался с ПОЛИЦЕЙСКИМ.СЛЫШИТЕ ЛЮДИ???? За последних  4 года, меня не разу не остановили что бы "ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТЫ".Не нарушил, никто тебя не тронет.За то на родине меня могли за 250 км растояния, остановить раз 10 минимум (я говорю  о  второй половине 90-х хотя думаю  и сейчас обстановка не улучшилась)

Еще мне нравиться то,  что спецсигналы используют только спецмашины спецслужб, т.е. полиция скорая и пожарка.Все, ни о каких КРУТЫХ  с мигалками речи не может  и быть, потому что  за не разрешенный спецсигнал, дают 5 лет тюрьмы.И им все равно, что  ты сын призидента, или еще кто то.НЕПОЛОЖЕНО.Даже врачи, которие используют личный автомобиль, не могут пользоваться спецсигналами.Они вешают наклейку с зади авто, и в случае, если он спешит и нарушил, и полицейский "упал" на хвост, то  по наклейке полиция опредиляет кто  и зачем спешит.

Это  то  что пришло  в голову...

Гость
0
|18 Дек 2011
4 Цитировать

А вот не нравиться мне здесь  медецина...Вернее обдираловка.И отношение...Даже если у тебя самая лучшая страховка то это  не значит  что  тебя будут лечить лучше всех.Скорее наоборот.Страховку высосут до  основания и выпишут обезбаливающие.

Расценки тоже сильно варируються и напрямую зависят от  страховки.И говорю я это не без основания, поверте столкнулся, и с родами (двое деток) и с операцией, после удаления зуба (началось заражение, так изза "профи" доктора, моя жена провела в госпитале 6 суток, на седьмые, когда мы добились другого врача, тот  немедленно назначил операцию  и прооперировал жену)Итог: услуги госпиталя $23000 (койка капельницы улыбки медсестер и скандал  с начальством)   услуги врача (операция) $350.

Ненравиться воспитание молодежи.Просто люди живут  в утопии и не ЦЕНЯТ  этого.Когда я на работе расказиваю  как люди выживают  в других  странах просто не верят.

Не нравиться то  что  в церкви  все до одного начинают впоминать  "А У НАС БЫЛО ВОТ ТАК" и что  интересно каждый считает что в его  церкви было  самое правильное понимание.

Думаю для начала хватит потом может еще мыслишки подкину.Америка не идеал, но возвращаться на украину желания нету.Нету  никакой ностальгии, и за все годы ни разу не хотелось туда сьездить, даже в гости.Те кто бывали, говорят  что не стоит ездить туда.Трата денег  и растройство.Вот так.

Удален
Girly
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Интересно а если у русского в России образуются проблеммы с детьми живущими так же в России - смогут Америку приплести и к этому, как пологаете?))

конечно смогут, дурное влияние то с Запада...

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы