Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
aлый цветок
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Привела бизнес уборщика, как пример, а могла обидеть людей. НЕ подумала, прошу прощения.

Писатель
+57
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Привела бизнес уборщика, как пример, а могла обидеть людей.

Конечно работа не из престижных, но ради дохода потерпеть можно какое то время. Мой знакомый имеет бизнес по уборке домов. Он трудиться не напрягаясь, суббота и воскресенье выходной. В месяц чистыми 5 000 долларов. Так что, если недавно в США, можно потерпеть и такую работу. А Бог со временем подымет. Будь верен в малом...

Старожил
+204
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Уважаемый/ая, приведите пож-та более точные цыфры и даные, а то получается как то сухо...обвинить обвинили, а исправить не исправили....а вопрос то очень интересный...

Сумма налого- обложения в США --определяется в зависимости от так наываемого gross income, но уже ПОСЛЕ всевозможных списаний-расходов на содержание бизнеса. Здесь уж зависит от размаха бизнеса, а именно: все затраты на  бензин, преобретение транспортных средств - для раборы, все расходы  за уходом и содержанием оных,  оплаты оборудования, аренды помещений, даже обедов, расходы на бизнес встречи, расходы за мобильные телфеоны, компьютеры и другую технику, страховки...вообщем заканчивая канцелярскими товарами и рабочей одеждой... и т.д.  То есть чем больше бизнесс-тем больше статей под списание и т.д.... По сути налог берется практически непосредственно с с той суммы, которая является-прибылью, а не с общего дохода, как утверждал "серьезный".  Если годовой доход семьи содержащей свой бизнес около $100.000 -то после позволяющих законом списаний-он может сократитья до 70.000 и менее (в зависимости от сферы бизнеса и рода деятельности) --с этой суммы уже и платятся федеральные налоги. (примерно около $15.000).  Налоговая система поощряет тратиться на свой собственный бизнес,  больше  тратить на развитие своего же дела - естественно оправданно, это в итоге и помогает сокращять размер налога. Разумеется существует - лимит, который строго соблюдается.

Старожил
+204
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Помимо всего, Америка подходит к закату мирового господства в мире. Соответственно доллар станет как испанское песо, никому особо не известное в мире.

To что для Америки плохо, для других-просто катастрофа!  В Европпе Евро тоже ни чем не подкреплен, уровень жизни среднего европейца нааааамного ниже уровня жизни средего американца...Европейцы  не жили на таком уровне даже в свои самые лучшие времена, как американцы во время кризиса. Если надломится экономика США, то Европа -вообще рухнет. Не упоминая уже другие развивающиеся страны.... Времена -тяжелые для всех-это издержки глоболизации:)

Старожил
+204
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Для многих эмигрантов здесь является более ценным и комфорт и хороший доход. И то и другое. Это просто мечта на земле для многих - жить в шикарных условиях и зарабатывать большие деньги! Теперь вы понимаете, почему от сюда никто не возвращается в свои страны!? Но не стоит забывать, что так будет не всегда...

Ну нормально :)) Вы здесь вещаете от лица всей эмиграции ;)))   Не соглашусь с вами, и так как сама являюсь эмигранткой скажу, что для многих уехваших -в США основной ценностью является- востребованность, а не тупо комфорт и доход, как правило -эта востребованность и создает условия для комфорта и достойной жизни. Например; Музыканты, Доктора, Програмисты, Спортсмены, креативные и образованные люди и т.д.....видят именно в этом ценность. Так как не смотря на все сегодняшние трудности, Америка-остается страной ВОЗМОЖНОСТЕЙ...в этом и есть причина, почему многие желают и мечтают уехать в Штаты.

Писатель
+57
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
с этой суммы уже и платятся федеральные налоги. (примерно около $15.000).

Я очень сомневаюсь, что если у вас нет семьи вы со 100 000 долларов заплатите 15 000 налог. Списать можно многое, чтобы не платить налог, согласен с вами. Наши русские умудряются списывать даже цветы в горшочках, а также цветочки, которые они высадили на улице у себя. Даже десятину, которую они отдавали в церковь... Если даже таким путём пойти, не уверен, что вы заплатите 15 000 налога.

Также, вы не забывайте, что в каждом штате всё сильно отличается. К примеру, в Вашингтоне 20% налог вздыматься с каждой купленной вещи, естественно вы заплатите здесь налог намного меньше. В другом штате - по другому. + учитывать стоит количество или отсутствие детей в семье и ряд других моментов.

Старожил
+204
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Также, вы не забывайте, что в каждом штате всё сильно отличается.

Для  Федерального налога---не имеет значения  тот факт, в каком именно штате вы проживаете!  Он един для всех штатов.  Налоги же штата-это совсем отдельная статья...(это не такие уж большие начисления, в каком бы вы штате не проживали, разница не велика.

 

Цитата Серьёзный
Я очень сомневаюсь, что если у вас нет семьи вы со 100 000 долларов заплатите 15 000 налог

Ну когда вы давали свои "консультации" ---то вы брали за пример именно СЕМЬЮ с доходом 100.000 в год...., так что будте последоваетльны....

 

Цитата Серьёзный
Даже десятину, которую они отдавали в церковь... Если даже таким путём пойти, не уверен, что вы заплатите 15 000 налога.

Налоговое законодательство устроенно таким образом, что поощряется любая благотворительность, меценатсво,  спонсорство, пожертвования и т.д...разве это плохо? :)   Творшиь благотворительность -получаешь послабление в налогах..., жадный-скупой---будешь все равно платить (по полной программе).

Писатель
+57
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Налоговое законодательство устроенно таким образом, что поощряется любая благотворительность, меценатсво, спонсорство, пожертвования и т.д...разве это плохо? :) Творшиь благотворительность -получаешь послабление в налогах..., жадный-скупой---будешь все равно платить (по полной программе).

Я не буду с вами спорить. Но я никогда не соглашусь, что налоги в США одни из самых низким в мире. В какой стране мира со 100 000 дохода вы заплатите всего 15 000 налога??? Ваша "убеждённость" в этом - только ваша, и не более.

Писатель
+156
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
для раборы, все расходы за уходом и содержанием оных, оплаты оборудования, аренды помещений, даже обедов, расходы на бизнес встречи, расходы за мобильные телфеоны, компьютеры и другую технику, страховки...вообщем заканчивая канцелярскими товарами и рабочей одеждой... и т.д.

Спасибо за ответ.

Конечно не находясь там мне трудно преставить все в деталях.

Напримеркто решает, что относить на затраты а что нет - как это доказать что мне для бизнеса нужно 2 авто, например а не одно.

Невольно задаюсь вопросом - а кто же все это контролирует????

Ну захотели вписать то чего нет - вписали - как чиновник это контролирует?

Старожил
+204
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Напримеркто решает, что относить на затраты а что нет - как это доказать что мне для бизнеса нужно 2 авто, например а не одно. Невольно задаюсь вопросом - а кто же все это контролирует???? Ну захотели вписать то чего нет - вписали - как чиновник это контролирует?

Контролирует и очеь эффективно, организация -ARS-. В конце года каждый работающий человек составляет годовой налоговоый отчет, отчитываются у специалистов уполномоченных производить расчеты и заполнять так называемые tax forms...для этого нужно иметь всю необходимую подтверждающуя документацию, в виде (чеков -подтверждающих затраты, счета за комунальные услуги -расходуемые вашим бизнесом....и т.д. ...то есть каждый списанный цент-должен иметь под собой доказательную базу в виде (чека,  квитанции, банковской распечатки и т.д.). Что еще показательно, то законом о налого обложении позволено списывать даже проценты с кредита взятого для бизнеса. Например вы взяли в банке в долг под проценты, для преобретения необходимого вам бизнес оборудования, все проценты, которые вы будете выплачивать банку можно списать (сумма процентов, будет исключена из общей суммы вашего дохода).  ARS -в свою очередь очень четко все контролирует и ваша отчетность может быть в любой момент проверена, если возникают какие либо расхождения-это влечет за собой очень много проблем и неприятностей, поэтому ловчить здесь нет ни у кого желания.

Старожил
+1927
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Да не ARS ,  а IRS :)) по нашему это налоговая:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+204
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Уклонение от налогов-очень жестко наказывается в США, если вы эмигрант и "накололи" госсударство на сумму 1000$ и больше---то это  депортация, безо всяких извинений, если на меньшую сумму --то очень внушительные штрафы...Ну за более крупные хищения-  то это уже судебные разбирательства (с возможным осуждением на какой либо срок заключения), не взирая на чины, занимаемое положение и т.д.. В свою очередь человек заполняющий ваши tax form-так же несет уголовную ответсвенность, если он списал какие либо ваши затраты без соотвесвующих подтверждений...А вообще система работает на доверии--но с таким уклоном как "ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ", поэтому злоупотреблять этим доверием - таких "смельчаков" очень мало о как правило они расплачиваются очень дорогой ценой за свое "ловкачество".

Старожил
+204
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да не ARS , а IRS :)) по нашему это налоговая:))

Да вы правы,  :)) прошу прощения за опечтку, печатала как на русском (А(й)РС -именно так произносится на английском, (получилась совсем другая организация

 

Цитата Серьёзный
Я не буду с вами спорить. Но я никогда не соглашусь, что налоги в США одни из самых низким в мире. В какой стране мира со 100 000 дохода вы заплатите всего 15 000 налога??? Ваша "убеждённость" в этом - только ваша, и не более.

Налоговая система в США -одна иза смых гуманных,

Писатель
+156
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Верба, спасибо за ликбез, я правда так и не понял кто именно имеет право рассуждать - был обед по бизнесу или нет. Да и как такое проконтролируешь?? Сколько я бензина по бизнесу наездил а сколько по личным делам? По моему это самому тяжело вычеслить если работать на личном авто, а куда уж клеркам из IRS.

Нравится конечно подход по развитию бизнеса, а то у нас получается я даже товар на склад купить не могу - так как это считается увеличением складских запасов - тоесть доход (короче наш маразм).

Так вот вопрос - если я допустим там заработал 10000 дол и решил купить в этом отчетном периоде товар на склад на 5000 доларов для продаж в будущем отчетном периоде - считается ли это прямыми затратами и отнимается от общей суммы дохода? Ну или например доход 100тысяч а я взял и накупил товара на 90тысяч...

Удален
aлый цветок
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но я никогда не соглашусь, что налоги в США одни из самых низким в мире. В какой стране мира со 100 000 дохода вы заплатите всего 15 000 налога??? Ваша "убеждённость" в этом - только ваша, и не более.

 Меньше платят в Японии, Мексике, Австралии и еще там парочка стран:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Income_Taxes_By_Country.svg

Старожил
+204
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но я никогда не соглашусь, что налоги в США одни из самых низким в мире. В какой стране мира со 100 000 дохода вы заплатите всего 15 000 налога??? Ваша "убеждённость" в этом - только ваша, и не более.

Зайдите на любой сайт (tax calculator)..посчитайте, при минимальных списаниях -налог семейной пары с доходом  $100.000, не превышает 15.ооо. Если учитывать еще и спсание налогов с недвижимости, то и того меньше...Ну в какой стране еще такое возможно???

 

Цитата ДЖ
Так вот вопрос - если я допустим там заработал 10000 дол и решил купить в этом отчетном периоде товар на склад на 5000 доларов для продаж в будущем отчетном периоде - считается ли это прямыми затратами и отнимается от общей суммы дохода?

Если вы заработали 10000 в год, то с вас никто ни каких налогов брать вообще не будет

Старожил
+69
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Да нет конечно, в работе не счастье, а жилье, еда и одежда.

Жилье, еда и одежда - от Бога, а не от работы, которая в данном смысле есть уделом только рабов и язычников.

"1     Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
2    Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон." (Пс.126:1,2).

А также:

"31    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф. 6:31-33)

Старожил
+69
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я хочу добавить, что если вы человек трудолюбивый, то в Америке вам будет намного проще добиваться успеха, чем в Украине или в России.

Вот вопрос появился у меня к Lady Starlight и к остальным, кто может подсказать.

А можно в США, не имея ни гражданства, ни вида на жительство, открыть и вести свой собственный бизнес, на который есть спрос среди американцев?

Старожил
+430
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А можно в США, не имея ни гражданства, ни вида на жительство, открыть и вести свой собственный бизнес, на который есть спрос среди американцев?

По бизнесу в США лучше ответит Серьезный - у него в этом есть опыт. Но мне сомнительно, что такая возможность есть (ни гражданства, ни пмж - на каких правах вы там будете находиться? турист?)

Писатель
+156
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если вы заработали 10000 в год, то с вас никто ни каких налогов брать вообще не будет

Имелось ввиду месяц ))

Писатель
+57
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А можно в США, не имея ни гражданства, ни вида на жительство, открыть и вести свой собственный бизнес, на который есть спрос среди американцев?

Можно. Но перед тем, как вы откроете бизнес, вы должны получить личный социальный номер. Такой же как в Украине идентификационный номер. Его вам выдадут если вы находитесь в США на легальном положении. Если вы приехали по гостевой или туристической визе - номер не выдадут. Должен быть статус по серьёзней.

Я гражданин Украины, но официальный житель Америки (имею Грин Карт), без проблем открыл свою компанию. Когда я приехал сюда на ПМЖ, мне сразу выдали этот личный социальный номер.

Гражданство даёт права голосовать на выборах. И ещё кое что, по мелочам. Для открытия бизнеса, гражданство абсолютно не нужно, главное иметь легальный статус нахождения в США.

Старожил
+69
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Можно. Но перед тем, как вы откроете бизнес, вы должны получить личный социальный номер. Такой же как в Украине идентификационный номер. Его вам выдадут если вы находитесь в США на легальном положении. Если вы приехали по гостевой или туристической визе - номер не выдадут. Должен быть статус по серьёзней. Я гражданин Украины, но официальный житель Америки (имею Грин Карт), без проблем открыл свою компанию. Когда я приехал сюда на ПМЖ, мне сразу выдали этот личный социальный номер. Гражданство даёт права голосовать на выборах. И ещё кое что, по мелочам. Для открытия бизнеса, гражданство абсолютно не нужно, главное иметь легальный статус нахождения в США.

Спасибо за ответ!

Но у меня нету вида на жительство также. Могу организовать американцев, которые заинтересованы в моем бизнес-проекте. Есть спрос в США.

Но ни грин-карты, ни тем более гражданства США не имею.

Писатель
+57
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но у меня нету вида на жительство также. Могу организовать американцев, которые заинтересованы в моем бизнес-проекте. Есть спрос в США. Но ни грин-карты, ни тем более гражданства США не имею.

В вашем случае, можно бизнес оформить на кого то, живущего здесь. Ну опять таки, могут узнать технологию и кинуть... Или просто продать патент на изготовление вашей разработки.

А лучше, переезжайте сюда, и сами всё сделаете, без посредников! И не надо вам иметь ни Грин Карт, не американского гражданства.


Писатель
+156
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я гражданин Украины, но официальный житель Америки (имею Грин Карт)

Я немного запутался, Вы ж не по грин карт выезжали вроди?

А как получить гражданство или так до конца жизни можно быть гражданином Украиы и жить там легально? Паспорт то американский есть?

Писатель
+57
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я немного запутался, Вы ж не по грин карт выезжали вроди? А как получить гражданство или так до конца жизни можно быть гражданином Украиы и жить там легально? Паспорт то американский есть?

Я выезжал не по Грин Карте, я выехал по программе беженца. А Грин Карту я получил через 1,5 года жизни в США.

Гражданство можно получить, если прожил в Америке 5 лет. Ну я к этому не стремлюсь. Гражданство даёт право голосовать на выборах и работать на государственных работах: на почте в полиции... Мне это не нужно.

Американского паспорта у меня нет. Есть украинский.

Да, можно всю жизнь жить в таком статусе - гражданин Украины но житель США. Моя тётя так живёт уже 22 года здесь.

Писатель
+156
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
А Грин Карту я получил через 1,5 года жизни в США.

Тоесть грин карта это не просто лотарея а более обширное понятие -  разрешение на жизнь там независимо от варианта вьезда?

Писатель
+57
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Тоесть грин карта это не просто лотарея а более обширное понятие - разрешение на жизнь там независимо от варианта вьезда?

Грин Карту вы можете получить двумя путями: Выиграть её в Украине или любой другой стране, или получить её автоматически после того как проживёте в США 1,5 года.

Когда вы получаете Грин Карту в США, это даёт вам право легально оставаться и жить в Америке, и в то же время не терять своё гражданство в Украине. Это и есть тот документ, который делает ваше пребывание в Америке легальным.

Писатель
+156
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
или получить её автоматически после того как проживёте в США 1,5 года.

правильно ли я вас понял, что выехав по турестической визе и затерявшись в стране на полтора года, появившись в соответствующие службы через это время можно требовать грин карты?

Что то похожее помню в чехии наши делали - там неважно как ты вьехал - если прожил 10 лет то уже получал граждансвто.

Писатель
+57
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
правильно ли я вас понял, что выехав по турестической визе и затерявшись в стране на полтора года, появившись в соответствующие службы через это время можно требовать грин карты?

Нет, в Америке это не прокатит. Если вас найдут с просроченной туристической визой - штраф или депортация. В этом случае, о Грин Карте даже мечтать не стоит...

Грин Карту вы получите если вы иммигрировали сюда легальным путём (по беженцу, паролю, восстановления семьи и т. д.), и если вы не сделали никакого криминала за 1,5 года - вы получите Грин Карт. Если вы приехали сюда по беженцу, Крин Карта для вас будет бесплатно. Если через другие программы - 1500 долларов.

Писатель
+156
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если вас найдут с просроченной туристической визой - штраф или депортация. В этом случае, о Грин Карте даже мечтать не стоит...

И здесь американцы все продумали )))

Вообще то молодцы, построили такое государство ...есть из кого пример брать в большинстве вопросов...

.

Скажу США не кстатти то беженца и пароль убрали. После смены власти у нас в стране уже скоро реально такая необходимость у нас в стране появится...даже врать и выдумывать не придется))))

Уже людей репресируют неугодных, давят все и вся, смотрю новости в нете - уже людей ночью с автоматами забирают с больницы в тюрму...на 9-е мая вообще приняли закон вывесить флаг комунистический по всей стране рядом с украинским...короче привет ссср

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы