Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
Валера4444
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата oggmiy
Дама изложит Закон Вездесущий

Сами придумали ? ... или у какого-нить Ностра стыбрили ? ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, брат из Божьей церкви, где глава Христос, Вы уже должны знать от кого бывают обличения обвинения если не от Бога.

Что-то этот "брат из Божьей церкви" (Hose) похвалился, что готов со мной встретиться и никаких проблем для этого нет, а потом вдруг передумал . Друг Бога, а почему люди уходят из вашей церкви и как Вы их возвращаете под своё командование, - не могли бы Вы поделиться своим опытом?

Удален
korbofos
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Друг Бога, а почему люди уходят из вашей церкви

Лучший друг корабля - это крысы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1501
|13 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата korbofos
Лучший друг корабля - это крысы.

:))

 

Цитата заступник2
Друг Бога, а почему люди уходят из вашей церкви

Из нашей давно уже не уходят, только приходят. А Вы почему сбежали из своей, не вынесли проповеди о любви Божьей или дух повел в места безводные?

Местный
+46
|13 Дек 2011
1 Цитировать

Люди уходят из церкви "благодаря" людям. Такие вот супердуховные личности, которые в своём глазу ничего не видят, но при этом живут так, как не говорят, то есть говорят одно, на деле поступают совершенно иначе, при этом поучают тебя или порекают. Имногие видя такую раздвоенность начинают сомневаться в том, что есть Бог...
Лчно я так чуть не ушла из церкви, но это было давно. Я переросла это, но ведь есть другие, которые не так реагируют.

Удален
List
|13 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата natasche4ka
Люди уходят из церкви "благодаря" людям

Вот поэтому не смотрите на людей....смотрите на Христа ) Люди ошибаются и падают, а Христос проведёт вас по узкому пути в Царство Своё! Да и отчёт перед Богом будем держать только за себя....там не на кого будет пинять...От людей и я не мало натерпелась, пока не стала пропускать их через призму любви и прощения, хотя это и не просто...

Церковь это не здание, не помещение, это люди (камни живые). А что держит камни вместе? - РАСТВОР.

Строитель церкви Господь и Он сказал «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» (Иоанна 13:34-35) Вот и ответ - раствор это ЛЮБОВЬ. И если люди уходят....значит нет любви...или её недостаточно....или притворная (показная). (ИМХО)

Удален
korbofos
|13 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
:))
Есть в море закон, он стар как Земля Открыт неизвестно где, Если крысы бегут с корабля, Быть кораблю в беде. Крыса всегда крикнет - Беда! А значит, есть шанс на успех За это били крыс иногда, Но при этом не так чтобы всех. Но боцман решил, поскольку был строг Серым устроить бой И капитану он дал зарок, Всех перебить до одной. И были матросы против, сперва, Но тот свою линию гнул И кстати из крыс не ушла ни одна Поскольку корабль не тонул. И поднят парус и поднят флаг, Корабль сверкает весь, И под восторженный шепот зевак Уходит в далекий рейс. И вахтенный крепко держал штурвал И волны к корме неслись И каждый матрос свое дело знал И не было в трюме крыс. Но сутки прочь и стоять невмочь, А ночью так тянет лечь. Никто не слышал как в эту ночь В трюме открылась течь. Из тех бы крыс хотя бы одну, И люди б тогда спаслись, Но славный корабль пошел ко дну, Оставшись без верных крыс. Набей-ка трубку, налей вина И выпьем браток с тобой За тех, кто первым кричит беда, Спасая корабль свой.



Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+46
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата List
Вот поэтому не смотрите на людей....смотрите на Христа ) Люди ошибаются и падают, а Христос проведёт вас по узкому пути в Царство Своё! Да и отчёт перед Богом будем держать только за себя....там не на кого будет пинять...От людей и я не мало натерпелась, пока не стала пропускать их через призму любви и прощения, хотя это и не просто...

Это точно, но некоторых людей другие так ранят. Знаю одну девушку, некоторые верующие так"благовествуют" ей по мозгам, при этом её укоряют в  том, что она делает, а сам в это время похуже ситуации, чем на неё наезжают. Я, может, и не понятно говорю, но она смотрит на всё это и плачет: "И это верующие????????". И так получается, что окружают её на работе именно такие вот верующие, которые сам только на словах верят. А работает она с ними по 10 часов в сутки. Вот и отбивают у ней всякую охоту...
В таких ситуациях меня утешает только то, что Бог всё видит и знает, и в конце-концов, Он воздаст и тем и другим. Но это я, а ведь некоторые очень озлабляются. Моя подруга рассказала мне, как она молча являла Бога людям с работы. Они потом ей задали вопрос, верующая ли она. То есть видно было что-то, что она не такая, как некоторые.По хорошему они удивились, потому что знали таких вот, много говорящих о Боге, но не поступающих так как говорят. И это было большим камнем преткновения для этих ребят, они почти всегда цитировали тех вот "верующих" людей.

Писатель
+15
|16 Дек 2011
2 Цитировать

потому что церкви не библейские.В них Царство Божье не в силе!             http://gospel.my1.ru/news/konferencija_komnata_iscelenija_u_nas/2011-11-16-335

Писатель
+87
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
«Другим отличительным признаком, казавшимся самым значительным, была враждебность Бога по отношению ко всем другим сверхъестественным силам».

 В этом определении своеобразная парадигма мышления, сходная с представлением Евреев о скором сокрушении сил зла их Богом в лице помазаника (миссии). Эти силы зла были представлены в язычестве. В частности в людях и странах, придерживающихся поклонение различным богам. Правда, и то, что Рим, с его поклонением императору представлял скопление сил зла.  Вот поэтому многие уходили от Иисуса, понимая, что он не желает агрессии против Рима. Иисус плакал над Иерусалимом (не будет камня на камне) предчуствуя, что народ не оставит ложную надежду силой сбросить с себя иго рабства (под гнетом Рима). В 70 году востание было подавлено, город стерт с лица Земли.

 Агресивно настроеный Павел, по дороге в Дамаск, встретил Господа, и потом ему предстояло переосмыслить, что не "мечом и копьем" Бог УЖЕ вторгся в мир, и БУДУЩИЙ ВЕК  с Ним. (из "горячего" Савла в здравомыслящего Павла).

Чего и нам желаю

с уважением
Удален
заступник2
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Из нашей давно уже не уходят, только приходят.

Так Вы ж недавно писали, что у Вас обычная церковь:

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.

А из обычных церквей люди какраз таки уходят. Ни мне, ни кому-либо из моих знакомых неизвестна такая, из которой бы не уходили. Текучка кадров - обычное дело в обычных, распространенных ныне в местности, где мы проживаем, церквах. Притом, об обычных можно и в инете много информации почерпнуть - и проповеди ихних пасторов послушать, и даже на богослужениях побывать, наблюдая на экране и слушая то, что там происходит. И адреса ихних собраний можно легко узнать и у ихних членов, и в инете погуглив, как, например, это сделал один форумчанин по просьбе другого (нашей согорожанки) вот в этой теме:

Bella

Так что по этим параметрам под категорию обычных Ваша ну никак не подходит, как Вы о ней говорите. Притом, те люди, которые в неё приходят, вероятно уже были членами других обычных живых христианских церквей, где пасторы им внушали, что у нИх живой Бог, что онА есть тело Христово, столп и утверждение истины и о божьей любви им проповедовали. Чего ж они оттуда сбежали? Не вынесли живого слова проповедей о той божьей любви, которыми их там пичкали, или по иной какой причине?  И почему ВЫ ныне не в родной секте? Там что, слишком мало о Божьей любви проповедовалось, или слишком большая конкуренция на должность проповедующего была, которую Вы не выдержали? 

 
 
Удален
заступник2
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Вот поэтому не смотрите на людей....смотрите на Христа ) Люди ошибаются и падают, а Христос проведёт вас по узкому пути в Царство Своё! Да и отчёт перед Богом будем держать только за себя....

А за кого и перед кем будут отчитываться те, обязанные дать отчёт,  о которых в Евр.3:17пишется?

Старожил
+1501
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
Так Вы ж недавно писали, что у Вас обычная церковь:

Извините, поскромничал :)), таки да не обычная.

 

Цитата заступник2
И почему ВЫ ныне не в родной секте? Там что, слишком мало о Божьей любви проповедовалось, или слишком большая конкуренция на должность проповедующего была, которую Вы не выдержали?

Я ж уже говорил об этом, выгнали меня от туда. Понимаю, это трудно представить, обычно в секты только завлекают, а меня вот выгнали. Так что не нужно об этом по десятому разу спрашивать.

Вы так и не ответили мне:

 

Цитата Друг Бога
А Вы почему сбежали из своей, не вынесли проповеди о любви Божьей или дух повел в места безводные?
Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я ж уже говорил об этом, выгнали меня от туда.

А меня вот никак выгнать не могут.

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
А меня вот никак выгнать не могут.

Может это Господь Вас дальше двигает, к пятидесятникам, а вы  руками цепляетесь, как в притчах прям. Прийдете к ним, тамошние пророки на Вас посмотрят. Думаю, Вы им понравитесь.

Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прийдете к ним, тамошние пророки на Вас посмотрят.

А что у ваших пророков есть ключи от ада и рая ?

Старожил
+949
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может это Господь....

Мудрое изречение:

Господи! Дай мне силы, что бы смириться с тем, чего я не могу изменить;
Дай мне мужества, чтобы бороться с тем, что я должен изменить;

И дай мне мудрость, что бы я сумел отличить одно от другого.

Старожил
+240
|23 Дек 2011
1 Цитировать

я слышал, после того, как я ушёл из одной харизматической церкви, пастор буквально на ближайшей проповеди привселюдно покаялся в ''духе хамства'', проще говоря в том, что наезжал на меня.Не знаю, искренен он был, или нет.Мне кажется, если-бы он был искренен, то покаялся-бы не в этом, а в духе сребролюбия, в духе культа личности, в духе Диотрефства, духе манипуляций и человеческого контроля, короче, покаялся да не в том, вполне возможно, сознательно слукавил дескать, вся ошибка была лишь в методах общения, суть правильной, а дурак такой взял, обиделся и ушёл с ''ожесточением сердца'', короче, даже покаяться нормально не могут, всё перевернут с ног на голову, и свалят с больной головы на здоровую.

Почему люди уходят, да даже потому что элементарно не дают чего-то возразить, на любое несогласие есть ответ ''у вас ожесточение сердца''.Так что теперь, в этой жизни ни на кого не дышать что-ли, чтоб не уличили в ''ожесточении сердца''

Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Не знаю, искренен он был, или нет.Мне кажется, если-бы он был искренен, то покаялся-бы не в этом, а в духе.............................

Бывает покаяние во грех.

Один старший пресвитер каялся у двух конфлитующих группировках в церкви одинаковыми словами.

"Простите братья я с той группой против вас боролся и погрузал в землю..по колени....... "

Старожил
+240
|23 Дек 2011
1 Цитировать

а правильно-ли вообще, что церковь и пастора без конца разбивают какие-то духи.Не способ-ли это ухода от ответственности, всё валя на какого-то гада-духа.Правильное-ли вообще понимание, что христианство-это некая атмосфера, которую без конца атакуют и загрязняют какие-то духи, от которых атмосферу надо стерилизовать громкими эмоциональными молитвами

Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
всё перевернут с ног на голову, и свалят с больной головы на здоровую.

Вот представьте, что ВЫ в этом виновны тоже, за то что допустили до этого перевертывания.

За свободу надо бороться всеми незапрещенными методами.

Плакат на шею и под кафедру, ....  все служение ....

Старожил
+4645
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Вы где то видели, что бы было много Бога и мало людей??!!

да. Во времена Христа.

 

Помните как Пётр встал и провёл евангелизацию, от которой 3 тысячи покаялось?...

тю...сейчас можно услышать как и целыми городами каются, а толку то...

 

Будет Реальный Бог, будет ВСЁ!!

Что значит ВСЁ? )) Кого любит - того наказывает? - это ведь тоже часть ВСЕГО! ))) А Вы видели, хотя бы одного человека, который любил бы наказание???

Люди уходят из церквей не только потому, что в некоторых церквях нет Бога, но ещё и потому, что бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого...

так что не надо валить всё в кучу...есть много причин и факторов...и отсутствие Бога в некоторых церквях - не единственная причина! Точно так же люди уходят из церквей в которых Бог есть...нет ничего нового под солнцем! Точно так же ушёл блудный сын, точно так же уходили от Христа ученики...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плакат на шею и под кафедру, .... все служение ....

щас

По-моему для многих современных христиан ''духовная атмосферность'' важнее воли человека и его действий, вот откуда все проблемы

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
А что у ваших пророков есть ключи от ада и рая ?

Думаю если бы были то Вам бы не сказали :)) Только зачем Вам ключи эти, Господь дубликаты не выпускал, что б не шастали там без надобности.

А насчет пророков я Вам дело говорю, хотите у Господа спросите, нужно Вам с ними пообщаться или нет.

Удален
заступник2
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Из нашей давно уже не уходят, только приходят.

 Так у Вас что, обычная секта, ибо, как Вы пишете:

 

Цитата Друг Бога
Понимаю, это трудно представить, обычно в секты только завлекают

Или Вам трудно представить, что Вы обычный сектант?

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
Так у Вас что, обычная секта, ибо, как Вы пишете:

Минусик Вам за нежелание думать головой и искажение моих слов.

Жду ответа на мой вопрос:

А Вы почему сбежали из своей церкви, не вынесли проповеди о любви Божьей или дух повел в места безводные?

Удален
заступник2
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Минусик Вам за нежелание думать головой и искажение моих слов.

 Своей головой я вряд ли додумаюсь, где я исказил цитату из ваших слов, которые на этой же странице вами написаны. Может, поможете и объясните мне?

 

Цитата Друг Бога
Жду ответа на мой вопрос:

На этот свой вопрос Вы сами давно, - ещё на 13 странице, ответили:

 

Цитата Друг Бога
Из Ваших постов я понял, что Вы Его знаете и скорее всего у Вас есть церковь, не вижу смысла ходить по церквям, служите там где Вас Бог поставил.

 Так что подумайте своей головой: откуда там взялась мысль о том, что я сбежал из своей церкви и о каких-то безводных местах в том городе, где мы проживаем.

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
На этот свой вопрос Вы сами давно, - ещё на 13 странице, ответили:

Видимо ошибся, то что Псание немного знаете это да, а вот насчет церкви теперь не уверен.

 

Цитата заступник2
Так что подумайте своей головой: откуда там взялась мысль о том, что я сбежал из своей церкви

Но раз говорите что не сбегали, то откройте уже нам, что за церковь Вы посещаете.

 

Цитата заступник2
Своей головой я вряд ли додумаюсь, где я исказил цитату из ваших слов, которые на этой же странице вами написаны. Может, поможете и объясните мне?

Я не врач.

Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А насчет пророков я Вам дело говорю, хотите у Господа спросите, нужно Вам с ними пообщаться или нет.

Да я ведь ничего не потеряю, если схожу.

А где их взять, то ?

Как то ко мне Шаповаловские захаживали, а потом сбежали. Пообещали сатану над всем штатом WA связать, но видно плоховато привязали.

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А где их взять, то ?

В пятидестнических церквях точно есть. Про Шаповалова ничего не знаю, кроме того что здесь читал про камни, пыль и перья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы