Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В пятидестнических церквях точно есть. Про Шаповалова ничего не знаю, кроме того что здесь читал про камни, пыль и перья.

Сандей или Ледяев пятидесятники ?

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Сандей или Ледяев пятидесятники ?

Харизматы.

Старожил
+949
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Харизматы.

Так Хапризматы же тоже исповедуют крещиние Духом и там не только пророки, но даже апостолы есть ?

Чем они отличаются от 50-ов ?

Удален
Геносей
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пообещали сатану над всем штатом WA связать, но видно плоховато привязали.

Они только свяжут, приходит странный дед и развязывает.

Старожил
+949
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Они только свяжут, приходит странный дед и развязывает.

Нет,  проблема в другом,  сатану не связывать надо, а побеждать  кровью Христа.

Он будет связан Христом когда придет на то время, я на сегодня, он князь мира сего.

Удален
Геносей
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
я на сегодня князь мира сего.

Во взлетел дед.

Старожил
+949
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Цитата Restorer      я на сегодня князь мира сего. Во взлетел дед.

Это ошибка, вместо " я " надо поставить букву " а ".

.

Вынужден объясниться, я сейчас прохожу писменные упражнения по английскому. Печатаю 10- ю пальцами по памяти. Когда перехожу на другой язык, то делаю больше ошибок.

Хотя я их и так много делаю. Извините.  I'm (so ) sorry.

Старожил
+1501
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так Хапризматы же тоже исповедуют крещиние Духом и там не только пророки, но даже апостолы есть ? Чем они отличаются от 50-ов ?

К пятидесятникам надежнее, впрочем это чисто мое человеческое мнение, а так лучше конечно что бы Господь указал пророков.

Удален
заступник2
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Видимо ошибся, то что Псание немного знаете это да, а вот насчет церкви теперь не уверен.

  Ну так, может, Вы - поразмышляв над тем, что Вы обо мне писали, будучи увереным, что истину глаголите, увидите и ещё что-то, в чём Вы ошибались и об этом тоже напишете?

 

Цитата Друг Бога
Я не врач.

Верю, что Вы не принадлежите к числу тех верующих, о которых в Мк.16:18 пишется. И той силой (см. Лук. 9:1) которой были наделены посланные проповедовать Иисусом, тоже не обладаете.  

Местный
+46
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Вот мне интересно, читаешь бывало про церкви(или кто-то приезжает и рассказывает об этом), как все дружно живут, как проблемы решают, как Бог могущественно действует. А почему у нас такого глобального не происходит?

Удален
заступник2
|24 Дек 2011
3 Цитировать

Такое откровенное признание, natasche4ka. А Вы уверены, что те писатели и рассказчики не искажают, не приукрашивают реальную действительность?

Писатель
+87
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Почему люди уходят, да даже потому что элементарно не дают чего-то возразить, на любое несогласие есть ответ ''у вас ожесточение сердца''.Так что теперь, в этой жизни ни на кого не дышать что-ли, чтоб не уличили в ''ожесточении сердца''

В своем посте Вы перечислили (выше) признаки диструктивного культа (таталитарной секты). Это не я ввел, эти признаки используются в методах или технологиях подавления личности. Теперь, отвечая на вопрос в теме, выражаю свое мнение. Пастерство заменено лидерством. В лидерстве есть источник идеи, остальные последователи. В пасторстве (пастор) слуга.  Эта подмена понятий не способствует принципам библейских отношений. Развитие и самореализация личности побуждает людей искать среду и пути для воплощения собственных идей.

с уважением
Удален
Валера4444
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата edem-777
В пасторстве (пастор) слуга.

Да, мне тоже когда-то это открылось так: " пастор - это тот, кто в душу лезет ! "

( А не в кошелёк... )

И хотя это может казаться неблагодарным трудом - но его совершать надо.

Иначе овцы разбегутся.

Божьей благодати !
Писатель
+87
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, мне тоже когда-то это открылось так: " пастор - это тот, кто в душу лезет ! "

"Буть ласка" - скажите, что это шутка. Ведь если это определение правда, тогда пастора на порядок неграмотней психотерапевтов. Так как не один, нормальный, психолог или психотерапевт не имеет цели "лезет  в душу".

с уважением
Удален
Валера4444
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата edem-777
...психолог или психотерапевт не имеет цели "лезть в душу"

А они - и не смогут !

Для этого должны быть служители - водимые Духом Святым, со способностями - от Него же.

А сказал я так - в противовес понятиям людей мира этого.

Которые говорят : " Не лезьте ко мне в душу ! "

Так вот пастор о таких - и печься должен.

Иначе - такие души - останутся неисцелёнными

( Евреям 13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.  )

Божьей благодати !
Писатель
+87
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
ибо они неусыпно пекутся о душах ваших

Не совершайте страшной ошибки, как многие кто не учитывает, что в этом месте писания и многих других, под словом "душа" понималась жизнь человека.

Вы счастливый человек по причине того, что не встречались с практикой манипулятивного подавления личности или группы людей. (самоосуждение, страх, попытки суицида, депрессия, аппатия) результат влияния на "душу" (в этом случае разум, эиоции).  Вот эти деятели и лезут в душу. К сожаление, много есть и священников, страдающих этим злом.

с уважением
Писатель
+87
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Они только свяжут, приходит странный дед и развязывает

Парадокс. Христиане то и делают, что "связывают" и "развязывают". Забывая о главном, служении миру, который "лежит у обочины

с уважением
Удален
заступник2
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
( Евреям 13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. )

Наверно, самый известный в стране, где мы ныне проживаем, наставник - это С.А. Не знаю, как насчёт "неусыпно", но на служениях он, как говорят очевидцы и как свидетельсвуют о том же видеозаписи, тоже любил цитировать из Библии эту фразу. И часто аж подпрыгивал от радости и заливался смехом. Теперь многие его подопечные, которые ему покорялись и поступали так, как он (и его сообщники) наставляли, воздыхают и сожалеют, что верили им. Как вернуть их в ту церковь, из которой они вышли и опять сделать такими же доверчивыми и покорными её наставникам, чтобы радовать их?

Старожил
+1471
|28 Дек 2011
2 Цитировать

Вернуть куда, к СА?

Слышала от одного служителя, что есть один секрет. Если мы произведём первоначально на человека плохое впечатление, то впоследствии нам надо будет раз в 12 больше усилий приложить, чтобы вернуть к себе их расположение. Число 12 чисто символическое. Оно может и 100 равняться.

Заступник, а вы кто, служитель?

Я побывала в разных церквях. Скажу по себе - меня коснётся только искренность, честность и бескорыстные отношения. Если этого нет, никакие методы не помогут. И если вам действительно те люди дороги - служите им, но в церковь не тащите. А уж они сами решат - куда и когда им идти.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+87
|28 Дек 2011
2 Цитировать

 Так как не один, нормальный, психолог или психотерапевт не имеет цели "лезет  в душу".

 

Цитата Валера4444
Для этого должны быть служители - водимые Духом Святым, со способностями - от Него же.

Для чего? Вторгаться в то, во что Бог не вторгается. Знаете, как создать послушную личность (душу) - разучить человека критически мыслить (не критиканство, а подвергать анализу). Иисус говорил евреям первого века, и часто Его речи вызывали протест. Но ни где не видно, что Он манипулировал людьми. Посягая на национальные ценности (допусттим на семейные "если кто не отречется от .....), Он не оказывал морального давления, но предоставлял людям право решать свою судьбу самостоятельно..

с уважением
Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
Он не оказывал морального давления, но предоставлял людям право решать свою судьбу самостоятельно..

Да дело не в Нем.

Дело в них...

Они хотят что бы у них был пастух с посохом ибо самим думать куда идти и что делать, не хочется.

Вот поэтому  и востребованы манипуляторы душами....

Писатель
+87
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да дело не в Нем. Дело в них...

Доброе (у нас утро).  Слава Богу. Мне выпала возможность Вам ответить (как другу). Я думаю, что "фишка" не "в них", а скорее всего "в нас".  Под   "нас" я подразумеваю весь род человеческий, испорченным грехом. Этот род человеческий состоит из "пастухов" и "овец" в противоположность им  "лидеров" и "не лидеров". Только пастухи от лидеров отличаются по-сути (мировоззренчески). "Лидеры" фарисеи отличались от "пастуха" Иисуса, и, допустим, Павла.  Павел в своих посланиях общинам, указывал кто какие "пастухи" (ссылаясь на Мессию и себя "я имея власть не работать, тружусь своими руками, что бы вас не обременять. Послание Филимону. Описание его апостольской жизни."), и кто такие "лидеры" (не понимают, что говорят и чему учат. "Любят председательствовать в собраниях"). Какую мысль я желаю выразить этими утверждениями. Мы все, те кто ведет и те кто идет, ответственны за наше "пасторство". Будет то, чему мы позволяем быть.

с уважением
Старожил
+1471
|29 Дек 2011
3 Цитировать

На каждого раба найдётся свой господин. Кто везёт, на том и едут. А Иисус почему-то назвал учеников друзьями.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
На каждого раба найдётся свой господин. Кто везёт, на том и едут. А Иисус почему-то назвал учеников друзьями.

 Люди уходят потому, что не хотят быть другом пастра Ивана.

 

Цитата edem-777
Будет то, чему мы позволяем быть.

А не позволять что-либо, люди  ни силы тратить не хотят, ни идеи такие в голову пускать.

Старожил
+1471
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Если пастор и так называемые лидеры решили стать посредниками между Богом и человеками - их творчество обречено на провал. Ну, наберут себе адептов. Только себе же на проклятье.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+87
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А не позволять что-либо, люди ни силы тратить не хотят, ни идеи такие в голову пускать.

В таких случаях я бы порекомендовал проводить курсы по социологии и психологии групп (особено в общинах). Очень полезная информация для тех, кто уже живет на "небе" забыв, что он еще на земле.

с уважением
Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
В таких случаях я бы порекомендовал проводить курсы по социологии и психологии групп (особено в общинах). Очень полезная информация для тех, кто уже живет на "небе" забыв, что он еще на земле.

Что это за курсы и как они могут помочь ?

Писатель
+87
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что это за курсы и как они могут помочь

Данные предметы позволяют человеку увидить взаимосвязь отдельного индивида с группой, его место в группе, ответственность и обязанность. Методы управления группами, И если эти теории не поддерживаются библейским мировоззрением о человеке (кто он) о Боге и бытие, их необходимо отвергать.  Например таталитаризм координально отличен от демократии и божьего правления. Данные лекции помугут гражданину (личности) занять достойное место в социуме. На сегодняшний  день многие социальные группы,  построены на единовластном управлении. Идея пастора - это аксиома, и не как иначе. В противном случае "тебе" необходимо уйти.  Но человек создан не таким. Он индивидуален. Ему необходимо самовыражаться.

Многие уходят по причине органичения в развитии.  

с уважением
Удален
Валера4444
|29 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата edem-777
...в этом месте писания и многих других, под словом "душа" понималась жизнь человека.
Цитата edem-777
Вторгаться в то, во что Бог не вторгается. Знаете, как создать послушную личность (душу)

Вы меня, всё таки - не поняли ... ( или я плохо объяснил )

О жизни, именно о жизни человека - и должен печься наставник и пастор.

Как живёт, чем живёт, какие дела и слова - вне собрания, ...

К примеру - плачется человек и сетует на всё и вся...

И в собрание ходит,...  и говорит: " молюсь, молюсь - а толку - никакого ..",...  и т.д. и т.п.

Вот тот, кому должно печься - и должен начать "лезть в душу" - т.е. узнать об образе жизни того человека.

Может он по-прежнему матами кроет сквернословит,... или по-прежнему - таскает за пазухой с работы, ... или жену лупит дома к жене суров , ... или ..., ...

А может порнуху на тихаря смотрит...

Короче, запинающие грехи у каждого м.б. разные.

И такие люди - нуждаются, чтобы об их жизни с ними кто-то поговорил "по-душам"  .

И если в церкви таких наставникв не найдётся - люди будут их искать в другом месте.

Божьей благодати !
Старожил
+1471
|29 Дек 2011
5 Цитировать

Либо люди, т.е. наставники равнодушны и не хотят носить бремена братьев и сестёр, либо они не подготовлены и не знают как эффективно помочь, либо не имеют силы духа, либо не на своём месте и так ничего и не поняли.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы