Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
эсперансо
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Я вот о чем подумала.

Церковь  -  тело Христа  -   ЖИВА!   Она всегда будет.  И всегда будет  живой.

И она существует  вне  границ.

Она состоит их тех, кто   с ответственностью считает себя телом Иисуса.

Церковь  -  это люди, просто люди, верующие и любящие Бога, которые рождены от Слова Его.

И эти люди повсюду.

И они никогда не уйдут из церкви, то есть от Господа,

и они всегда будут исполнителями Его слова, где бы  они не находились

потому что уйти от Господа   невозможно.

.

А вот  от людей,  то есть из общества конкретного, уйти можно.

Либо по-своему желанию, либо по  желанию других, например, старшин данного общества.

И причин может быть много и причины могут быть разнообразными.

Но я все равно думаю, что  все эти причины не могут быть причинами.

То есть, ни одну из них нельзя оправдать.

"Мирись с соперником  твоим скорее, пока ты еще на пути с ним.... (МАтф.5:25) - Так говорит Иисус.

.

ИМХО

Удален
белорусес
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
В том , что Христос во мне и я Его ученик ?

Ну так что Вам мешает осуществить то, что и учитель делал? Берите метлу в руки и за дело, а то некоторые уже говорят, что Вы демагог.

 

Цитата Restorer
Вначале надо выгнать торгующих.
Старожил
+949
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
а то некоторые уже говорят, что Вы демагог.

За демагогию в полицию не сдают.

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Церковь - тело Христа - ЖИВА! Она всегда будет. И всегда будет живой. И она существует вне границ. Она состоит их тех, кто с ответственностью считает себя телом Иисуса.

Так а кто же из христиан не считает ту церковь, в которую ходит, телом Иисуса? Большая их часть верует(их так запрограммировали, им так внушили,

 что он член именно такой церкви, о которой Вы пишете.

Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну так что Вам мешает осуществить то, что и учитель делал? Берите метлу в руки и за дело,

Мне ничто не мешает, а КТО... . Это люди, которые следуют за пастором в своей организации.

Которые думают, что они тело Церкви Христовой, а на самом деле они синагога сатаны.

Поэтому я вот и работаю над мнением людей, так скажем формирую новое мышление.

Писатель
+49
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А где они есть, такие собрания? Можете дать адреса

Пока знаю три церкви, пасторами там являются Давид Вилкерсон в Нью Иорке, Пол Вашер в Сан Антонио (Техас) и Джон Паипер в Минессоте. Наберите в гугле соответственно либо по русски либо по англииски David Wilkerson, Paul Washer, John Piper. Лично я благодаря им во многом прозрел и продолжаю духовно расти, они дают настояшии духовныи хлеб, хотя ранше ограничивался только Библиеи.

 

Цитата Restorer
Пастора в этом контексте есть посредники между Богом и человеком
К Ефесянам 4:11 (BLB)"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями"Если Он поставил, то таковых служение пасторствовать, но не господствовать а служить, как и Он служил
Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
но не господствовать а служить, как и Он служил

 Преломлять хлеб, крестить, проводить бракосочетание, проводить похороны... .

Но еще пастор должен предоставлять мне общещее собрание членов церкви если я прошел первые две ступени по (Мтф. 18: 15-18) и главное помочь церкви сказать свое слово,

Ведь только церковь врата ада не одолеют. А если вопросы решаются не на церкви, то врата ада одолевают.

Вы понимаете о чем я говорю????
Боюсь, что нет. Спрашивайте если не понятно.

 

Цитата taras2him
Давид Вилкерсон в Нью Иорке, Пол Вашер в Сан Антонио (Техас) и Джон Паипер в Минессоте. Наберите в гугле

Можно сказать уговорили. Я пробовал связаться по английски с Давид Вилкерсоном, но он мне ответа не давал. У меня к нему есть хорошие предложения. Он немного недобирает, в той части, что не может перейти от пасторского служения К ВСЕОБЩЕМУ СВЯЩЕНСТВУ.

Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
хотя ранше ограничивался только Библиеи.

Это очень важно.

Никакие авторитеты человеческие, а только авторитет слова!

.

Вот еще к тем добавить можно, но когда я попросил его сказть проповедь на тему :::""" созидательное обинение пасторов""", то со мной перестали общаться. Так что не все то золото, что блестит.

http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!

Удален
эсперансо
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Так а кто же из христиан не считает ту церковь, в которую ходит, телом Иисуса? Большая их часть верует(их так запрограммировали, им так внушили,

Есть такое состояние,  вы правы, когда внушают и  убеждают.

Это такие люди, которым навязывают понимания, потому что они сомневаются в своих отношениях с Господом. То есть, проще сказать, они НЕ пережили перемены, поэтому и НЕ верят.

А есть люди, которые  глубоко поверили Господу и    П О Н Я Л И     Его.

Они понимают, что теперь  они не свои, а  в теле Господнем.

И что теперь они живут не только ради себя и для себя и ответственны не только за себя,

но ответственны и за Бога в первую очередь, а потом и за ближнего своего.

И это их личное понимание и  осознание.

Вот на них  может опереться Господь в разных ситуациях ,

вот им Он может доверить мир   -   вы свет миру, вы соль земли,

потому что они настроены на исполнение воли Господа  по своему собственному убеждению.

Это стало их жизню.

Это и есть церковь.

ИМХО

Писатель
+80
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
но когда я попросил его сказть проповедь на тему :::""" созидательное обинение пасторов""", то со мной перестали общаться.

Вы Коломийцева просили? По-моему он достаточно обличает пасторов...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вы Коломийцева просили? По-моему он достаточно обличает пасторов...

Со мной переписывался некий Сергей. Он отказал мне в переписке или в беседе с Алексеем К.

Он то обличает пасторов, Но я просил сказать проповедь, которая позволяла бы и мне обвинять (не обличать ).

Писатель
+80
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но я просил сказать проповедь, которая позволяла бы и мне обвинять (не обличать )

Ну по-моему у них все нормально, все по-библейски и нет необходимости насущной в такой проповеди именно сейчас. Вы ждете прямо следующую проповедь на вашу тему? Мне нравится что они(пресвитеры в этой церкви) открыты, всегда есть отчет в пожертвованиях и вопросы-ответы на самые любые вопросы у них практикуются. Можете найти Коломийцева на Facebook.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Мне нравится что они(пресвитеры в этой церкви) открыты,

Для меня они закрыты!

А так они мне тоже нравятся.

Писатель
+80
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Restorer, у вас, как мне кажеться, навязчивая идея - там где, к вашему сожалению, незачто зацепиться, вы, вместо здрасте "Мир вам!" испрашиваете у них а есть, мол, хотя бы у вас теоретическая возможность мне созидательно пообвинять пастора....Провокация, однако...Понятно, что адекватные люди не поддаются на нее. Может надо пересмотреть мотивы, брат....Извините, если ошибаюсь - готова забрать свои слова обратно.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+949
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Может надо пересмотреть мотивы, брат....Извините, если ошибаюсь - готова забрать свои слова обратно.

Вы определенно ошибаетесь, моя молитва должна быть по воле Бога.

Воля же Его в том, что бы мы слушали Его слова и ВЫПОЛНЯЛИ.

.

Вот пробел на сегодня во всех церквах всех вероучений.

Пастор не погрешим, пастор отчетен только Богу, пастора обвинять нельзя и так дальше в том же духе.

Пастор получается идол.

Писатель
+80
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот пробел на сегодня во всех церквах всех вероучений. Пастор не погрешим, пастор отчетен только Богу, пастора обвинять нельзя и так дальше в том же духе. Пастор получается идол.

Я писала вам о мотивах, не о молитвах...
Да, есть такое дело. Мне даже пришлось уйти из одной такой. Но не так дело обстоит в той что вы упомянули.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+49
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Пастыря необходимы, и епископы, и пресвитеры, и дъяконы, и евангелисты, и апостолы, у каждого свое служение, именно служение, не превозношение как в мире а наоборот уничижение под нужды братства. Сейчас же сплошь и рядом процветают николаитские церкви там где господствуют одни над другими, что Господь сказал Ему ненавистно. Поэтому я подозреваю брат Restorer уже видит во всех несущих это служение николаитов а не поставленных от Бога на служение братьев и это не мудренно, потому что уже повально в церквях господствуют не давая другим ни слова ни права этакие князьки от преисподней. И сами обманываются и других в заблуждение вводят.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
Поэтому я подозреваю брат Restorer уже видит во всех несущих это служение николаитов а не поставленных от Бога на служение братьев и это не мудренно, потому что уже повально в церквях господствуют не давая другим ни слова ни права этакие князьки от преисподней. И сами обманываются и других в заблуждение вводят.

Давай шагнем дальше.

Бог поставил служителя на служение братьям, но эти братья быстренько этого служителя в ранг идола перевели.

.

Хочу этим сказать, что ни Бог виновен в поставлении плохих служителей, ни служителя что стали "князькми", а сами прихожане, ведь ясно написанно, что будут избирать себе таких что бы льстили слуху.

И поверьте мне не только выбирать, Но и с уже хороших Богом поставленных будут делать "князков" .

Мне не верите, посмотрите на блюдолизов при Сандее.

.

Как  рядовые могут "князьков" делать? да очень просто.

Скажут, мы не хотим членских собраний.

Мы не хотим разбора полетов,

Мы не хотим ни кого воспитывать или обличать или брать на себя ответственность.

Мы пришли в церковь, покормите нас с ложечки и мы пойдем домой .

.

Еда без движения приводит к ожирению сердца и смерти.

Вот мы и видем дувных мертвецов, но не братьев служителей, а прихожан - лодырей.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Мне даже пришлось уйти из одной такой.

Ну ушли, а дальше что ?
А дальше там тоже самое или еще худшее.

И Вы подумали, буду теперь терпеть.

Бежать куда?
Бунтовать не выход.

Вот так многие и сидят на скамеечках и плачут себе в платочек, а если появится какой ревнитель и начнет призывать к бодрствованию.

Так эти самые "опытные " скажут, сядь браток *Restorer* (востановитель) мы тоже такие были, из церквей выходили. А тольку нет всеравно.

Взлянь на наш печальный опыт и не куда не рыпайся.

Не так что ли ????

Удален
белорусес
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бунтовать не выход.

Но Вы же бунтуете. А некто Тим, очень грамотный христианин, в сродной теме назвал Вас не только бунтовщиком, но и фарисеем. Так Вы что, поступаете так, как и те фарисеи, о которых написано в Мф. 23?

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Но Вы же бунтуете.

Я написал :"Бунт не выход" , это написано для третьего лица.

Вообще то, только бунт и выход, но христиане смирились и смирились даже с тем с чем мириться нельзя.

Надо смиряться перед Богом, а не перед сатаной или со грехами.

Христос был бунтать !!!
Апостолы были бунтари !!!

Мы должны разрушать все, то что не от Бога! 

Старожил
+949
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А некто Тим, очень грамотный христианин, в сродной теме назвал Вас не только бунтовщиком, но и фарисеем. Так Вы что, поступаете так, как и те фарисеи, о которых написано в Мф. 23?

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
.

Меня в лицимерии не обвинишь!

Я за чистоту внутри церкви.

Снаружи я не красив, многие   соблазняются. Даже полицию вызывают.

.

Это *** ТИМ*** про себя писал, сидалище Моисеево как болото засасывает.

Власть портит челевека. Они вынуждены лицимерить иначе потеряешь портфель.

Так устроина иерархия.

Писатель
+80
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Ну ушли, а дальше что ? А дальше там тоже самое или еще худшее. И Вы подумали, буду теперь терпеть.

Вы вместо меня себе отвечаете? Интересно....Нет, не хуже, а лучше. У вас есть вообще доверие Богу в этом вопросе? Вы даже знаете что я подумала? У вас уже есть наперед убеждение о чем я могу думать...У вас, даже на моем примере, уже засело предубеждение против всех церквей и всех пасторов...Скажите честно, вы же читали статью "Нереальные ожидания от церкви", вы понимаете что нет идеальной церкви??? Если вы скажете Богу, что я один такой остался, и то сейчас вызовут полицию ищут души моей, вы же понимаете что Господь ответит? Вот-вот...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вы даже знаете что я подумала? У вас уже есть наперед убеждение о чем я могу думать...У вас, даже на моем примере, уже засело предубеждение против всех церквей и всех пасторов...

Вот здесь есть две крайности.

Одни  считают  поместную церковь, как Божью Церковь.

Другая это считать только себя любимого Божьей Церковью.

.

Мы же должны постоянно себя испытывать в вере ли мы.

И должны следовать за Христом (Его учением ), а не за поместной церковью.

.

Вот исходя из этого я бъю как наверняка, все то, что Вы подумали или могли подумать.

Ведь согласитесь, что многие ходят в церковь как на духовные концерты, слушателем, потребителем.

Делатель только пастор и он (этот пастор) всегда против инициативы любого рядового. ( Как правило )

.

А Вы начните, что либо созидать, подойдите к пастору и подскажите ему, что он не один делатель.

Что все мы ученики Христа и все должны трудиться. Попросите оставить членское собрание и поднимите наболевшие вопросы.

Дайте инициативу проявить не только подлизам , но и .... .

Удален
белорусес
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостолы были бунтари !!!

 Нет, в Деян.17:6 неуверовавшие Иудеи называли их "Всесветные возмутители", обвиняя, что они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса, а Restorera верующие христиане обвиняют в том, что он выступает против повелений и господства пасторов, первенствующих и председательствующих в их собраниях и не хочет им подчиняться, как царькам.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
неуверовавшие Иудеи называли их "Всесветные возмутители",

 В настоящее время все повторяется. Неуверовавшие христиане продолжают гнать под любыми предлогами .

Но суть одна:  """ Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.""""

Писатель
+49
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хочу этим сказать, что ни Бог виновен в поставлении плохих служителей, ни служителя что стали "князькми", а сами прихожане

Ну я бы сказал Вы и правы и не совсем. Да пастырей ставит Бог и избирают их порой поместной церковью, но то как они себя ведут, от них самих зависит это их выбор и их ответственность. Много раз был свидетелем, как некоторые пастыря сопротивлялись обличениям, вплоть до разделения церкви, им было легче разорвать тело, чем уступить.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Но, чем темнее ночь, тем ярче звезды !!!

Так что пусть гонят, главное не убегать, а стоять в проломе.

""""27 Башнею поставил Я тебя среди народа Моего, столпом, чтобы ты знал и следил путь их.
28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, - все они развратители.
29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились;
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Я в Новое Поколение не вернусь.В церковь буду ходить,но не в эту.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Много раз был свидетелем, как некоторые пастыря сопротивлялись обличениям,

Когда я подал на суд на церквь, то судья спрашивает у пастора.

Что такое гордыня пастора ?
Ответа не последовало.

Я ответил за пастора, "что когда пастор явно не прав, то у него нет силы признать свою ошибку.

.

Но это лечится..... если обличать по  писанию.

Как то раз я обличил пастора 1+1, 1+совет, 1+ церковь.

Было это так, в день хлебопреломления я вышел пере кафедрой и сказал церкви, что наш пастор (Ф. И. О.) согрешил против меня таким то грехом. И сел..

Через 3 месяца пастор оставил церковь и признал свой грех.

Врата ада церковь не одолеют. Выполняйте все по писанию и все будет получаться.

Обращайтесь на прямую к церкви.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы