Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я в Новое Поколение не вернусь.В церковь буду ходить,но не в эту.

Я бы Вас одобрил, если бы Вы сказали, почему ?

Ведь даже и вне Н. П. Вы можете оставаться в не Бога. А можно и в Н. П. быть с Богом.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Но я не согласна с доктриной.Мне не нравится учение о десятине,призывы вступать в Христианско-либеральную партию,агрессивная и слишком громкая музыка в стиле рок,лицемерие,фанатизм,это самое"покормите меня с ложечки",да,таких тоже хватает.Я буду ходить в церковь Господня Земля,туда многие перешли.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Но я не согласна с доктриной.

 Это когда Вам стало ясно, что доктрина не та?
И что именно Вы бы изменили, если бы Вы могли? Только по доктрите пожалуйста.

 

Цитата Galisha
Я буду ходить в церковь Господня Земля,туда многие перешли.

Если это тоже харизматическая церковь, так маловато толку.

Но не важно где сидишь, важно как пред Богом стоишь.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
3 Цитировать

 Стало ясно,когда началось добровольно-принудительное вступление в Христианскую Либеральную Партию,когда на служителей,да и политиков стали смотреть,как на звезд:"Ах,Сандей!Ах,Черновецкий!"Я в эту партию не вступила,хотя в выборах участвовала по собственному желанию,а остальные потому,что "надо быть в послушании,пастор сказал..."что это значит?сказал голосовать за вот этого-мы и голосуем!Что,не видно было,что Черновецкий-не тот человек?Потом вся Львовская церковь из движения НП ушла,это же было не просто так.Лицемерие очень не нравилось,на собрании все приветливые,а за глаза-и сплетни,и обиды,конфликты,.церковь не растет в последние годы несмотря ни на какие акции.Зал полный,только когда приезжают известные гости ,особенно из-за рубежа,а так пустой.Оглушительную рок-музыку выдержать невозможно даже молодым,я не говорю о бабушках.Я ходила туда 5лет,во всех молитвах,акциях участвовала,но потом оказалось,от меня нужно совсем другое.Когда пастор начал такую проповедь:"Подходит ко мне человек и говорит:помолитесь,у меня трудности.Я спрашиваю:десятину носите?Он отвечает:я болел,прооперирован,все деньги ушли на лечение.Я говорю:А что,если болел,так десятину не надо платить?И еще хотите каких-то благословений?"Я поднялась и ушла из зала.

Удален
эсперансо
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Оглушительную рок-музыку выдержать невозможно

А я-то думала, что это только меня с ног сшибает  такое прославление.

Удален
белорусес
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Лицемерие очень не нравилось,на собрании все приветливые,а за глаза-и сплетни,и обиды,конфликты,

Хорошо бы Вам свое свидетельство поместить в теме "Как Вы отличаете вежливого человека от лицемера." Там какраз одному приверженцу тех же кумиров, о которых и Вы упомянули, кажется, что ее мужу мерещится, что люди в собрании неискренни и поэтому он нерегулярно его посещает.

Удален
белорусес
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Через 3 месяца пастор оставил церковь и признал свой грех.

Так он из-за конфликта с Вами ее оставил, или у него другие причины на то были?

Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Да пастырей ставит Бог и избирают их порой поместной церковью, но то как они себя ведут, от них самих зависит это их выбор и их ответственность. Много раз был свидетелем, как некоторые пастыря сопротивлялись обличениям, вплоть до разделения церкви, им было легче разорвать тело, чем уступить.

Ведут они себя так, как повелевают им те, кто нанял их на работу и позволяют вести водимые ими. Как уже упоминал здесь Restorer, даже избранного Иисусом Апостола Петра когда-то обличал при всех Апостол Павел, когда тот лицемерил. О его сопротивлении  ничего не написано. И церковь от этого тогда не разделилась. И для себя Павел тоже не делал исключение, "депутатской неприкосновенности" не устанавливал, о чем и написал в Гал.1:8.

Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Так он из-за конфликта с Вами ее оставил, или у него другие причины на то были?

Не служение оставил в церкви, а членов церкви оставил для того что бы сказать, что я был не прав.

***Restorer*** не делал, того что я сказал на него.

У меня много пресвитеров просили прщения. Это не для хвастовства, а просто, что бы не заглядывали им зубы.

Даже президент ВСХБ СССР на заседании союза СССР. И на съезде пресвитеров края сразу 4 пресвитера покаялись в присутствии 115 пресвитеров с края.

Извените.

Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже президент ВСХБ СССР на заседании союза СССР. И на съезде пресвитеров края сразу 4 пресвитера покаялись в присутствии 115 пресвитеров с края.

ВВМ, обратите внимание. Мне кажется, напрасно Вы назвали Restorera демагогом, ибо иногда он таки добивается желаемых результатов.

Удален
Galisha
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А я-то думала, что это только меня с ног сшибает такое прославление.

Я-человек современный и  совсем не похожа на религиозную "даму в платочке".Я за то,чтобы в церковь приходила молодежь.Я-за современную музыку.Но я против крайностей.Музыка не должна быть такой громкой,что жалуются жители соседних домов и у прихожан снижается слух.А что говорить о пожилых людях с повышенным давлением?И еще-почему прославление совершенно не мелодичное,а агрессивно-кричащее,в стиле Оззи Осборна?Вот,его лидер считает,что надо именно так.Написано:"Славьте Бога громогласно",значит,будем громогласно.И еще почему-то считают,что такая громкая музыка "разрушает проклятия и изгоняет бесов"(??????)

Удален
Galisha
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Хорошо бы Вам свое свидетельство поместить в теме "Как Вы отличаете вежливого человека от лицемера." Там какраз одному приверженцу тех же кумиров, о которых и Вы упомянули, кажется, что ее мужу мерещится, что люди в собрании неискренни и поэтому он нерегулярно его посещает.

Почему это мерещится?Сразу видно,человек искренний или его улыбка "приклеенная",не настоящая."Повернись к своему соседу и скажи,как ты рад,что он пришел!""Пожми руку троим соседям и скажи,КАК ТЫ ИХ ЛЮБИШЬ"!Но зачем эта обязаловка?А потом все после собрания выходят из зала и спешат домой и куда девается их приветливость?Та же лидер может так отчитать после собрания:"Ты почему опоздала????Как можно,это же служение????А,работала в ночную смену..."И снова"приклеенная улыбочка"-я тебя люблю.И еще очень не нравились эти сюси-пуси,когда ко взрослым людям обращались,как к детям:"Галочка,Леночка",а им было уже за 50.

Удален
Валера4444
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Но я против крайностей.

Аминь, сестричка !

Ваш пост по - теме.

И из-за таких крайностей - тоже уходят из церквей.

Потому, что часто забывают, что:

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: ( Екклесиаст 3:1 )

Что есть время быть " агрессивно-кричащим... и  громогласным ", а есть время умолкать и благоговейно пребывать в слушании Бога, в негромком смирённом благодарении, ...

А у забывающих это -  во всякое время - одна и та же форма поклонения !

И этим, как раз - некоторые и соблазняются...

Божьей благодати !
Удален
Galisha
|18 Мар 2011
1 Цитировать

В начале 2000х такого не было.В церквах была современная музыка,но более красивая и мелодичная и разных направлений.А потом-не знаю,откуда пришла эта агрессия.

И еще-почему такой контроль?Если кто-то пришел в первый раз,то надо обязательно записать его адрес и посетить дома.Потом записать телефон и если кто-то не пришел,обзванивать и спрашивать,почему.После домашнего собрания надо писать отчеты-сколько было человек,кто не пришел и по какой причине.Все данные записывать в специальную папку-где учился,работает,когда крестился.Зачем это надо?На работе такой документации нет,личные дела попроще.

Удален
Валера4444
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
почему такой контроль?Если кто-то пришел в первый раз,то надо обязательно записать его адрес и посетить дома.Потом записать телефон и если кто-то не пришел,обзванивать и спрашивать,почему.После домашнего собрания надо писать отчеты-сколько было человек,кто не пришел и по какой причине.Все данные записывать в специальную папку-где учился,работает,когда крестился.

... у нас такого нету...

Божьей благодати !
Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Мне не нравится учение о десятине.Я буду ходить в церковь Господня Земля,туда многие перешли.
Удален
ввм
|18 Мар 2011
2 Цитировать

Белорусес

"ВВМ, обратите внимание. Мне кажется, напрасно Вы назвали Restorera демагогом, ибо иногда он таки добивается желаемых результатов"

Зема, это вы напрасно ведете эту бадягу с этим борцом за права церковных лишенцев.

Я давно понял, что из себя представляет этот "рестовратор"

Р.S . Я могу написать, что имел встречу с Обамой и тот покаялся в своем стремлении поддерживать голубых и попросил у меня прощение, А также покаялись передо мной парочку его советников. Верите?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Мне не нравится учение о десятине,Я буду ходить в церковь Господня Земля,туда многие перешли.

А в этой церкви нет того учения, которое Вам не нравится, или оно просто более завуалировано, как у знакомых Вам СИ?

Удален
белорусес
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ввм
Зема, это вы напрасно ведете эту бадягу с этим борцом за права церковных лишенцев.

Почему напрасно? Вам же это прикольно читать, как Вы сами написали ранее, настроение Вам поднимает и борец на меня, вроде бы, не обижается, даже когда я "ловлю его за его слово", чтобы далеко не убежал. А вспомните, как идеологи той страны, в которой Вы ныне живете, вели борьбу в эфире за права человека в СССР, особенно за диссидентов. Не было бы той бадяги, то вряд ли Вы бы жили сейчас там, где живете.

Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Р.S . Я могу написать, что имел встречу с Обамой и тот покаялся в своем стремлении поддерживать голубых и попросил у меня прощение, А также покаялись передо мной парочку его советников. Верите?

А когда многие проповедники пишут в своих книгах и говорят с трибун, что имели встречу с Богом, что они разговаривают с ним на непонятных обычным людям языках, призывая всех не прятать свои денежки по банкам и углам, а нести их туда, куда они наставляют, подражая некоторым, известным нам с детства героям, которые тоже учили одного, поверившего им, на том месте, куда они его привели, три непонятные слова произносить, чтобы сбылось обещанное ими, Вы им верите, что они не хитросплетенные враки рассказывают, а истину глаголят?

Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Р.S . Я могу написать, что имел встречу с Обамой и тот покаялся в своем стремлении поддерживать голубых и попросил у меня прощение, А также покаялись передо мной парочку его советников. Верите?

Да голубые все времена были. Пусть живут себе спокойно, Вы должны быть светом и солью.

Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Я давно понял, что из себя представляет этот "рестовратор"

Самое, что интересно, обычно все кто утверждает, что понял **Restorera** обычно не говорят, что они поняли. А когда припрешь к стенке , то говорят. Каким ты был , таким ты  и остался.

А каким был ?
Может был хорошим, и остался еще лучшим?
Или был настоящим христианином и им остался ?

Нет человека кто бы дал общую (научную ) формулировку для ****Restorera***
.

Хотя один дал. Может подойден как Вы думаете?
,
Жили были баптисты , подрос

R..   и спрашивает, а почему  вы так живете как живете?

баптисты отвечают, а кто ты такой нас спрашивать?
R... я, ваш современник, а почему вы мне не объясняете ?

баптисты ... а ты еще обижаться ... бемсссс.

R...  а за что вы меня бемсссс ?

баптисты ... милиццияяя у нас бесчинник появился... !!!!! караул, помогите!

 .

ввм**** А Вы как думаете?

Удален
ввм
|19 Мар 2011
2 Цитировать

Белорусес " Не было бы той бадяги, то вряд ли Вы бы жили сейчас там, где живете."

Ой насмешил, аж слёзы потекли, спасибо.

"... Вы им верите, что они не хитросплетенные враки рассказывают, а истину глаголят?"

Им не верю и тем боле , как вы сказали, их вракам.

Рестор "Самое, что интересно, обычно все кто утверждает, что понял **Restorera** обычно не говорят, что они поняли. А когда припрешь к стенке , то говорят. Каким ты был , таким ты  и остался."

Я понял то, что вы:

1. обыкновенный эгоист, обделенный вниманием масс. Нашли прекрасный метод привлечения этого самого внимания - борьба с паразитами пасторами.

2. обыкновенный демагог. Что путного вы создали? Сплошное бла, бла, бла.

3. обыкновенный больной грешник, находящийся в плену иллюзии. Помести вас в вашу же иллюзорную, совершенную церковь, то вы и там найдете кого-нибудь, кто станет вашим предметом критики и обличения.

4. обыкновенный "лишенец", то есть неудовлетворенный человек. Общайтесь по больше с Богом, может Он восполнит вашу пустоту и некчемность.

Это мое мнение.

Когда встречаешь таких как вы в церкви, то туда действительно нет желания идти во второй раз.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Общайтесь по больше с Богом, может Он восполнит вашу пустоту и некчемность.

Все харизмате так говорят.

Нам не надо отношения с людьми налаживать, нам надо с Богом общаться.

.

Как то я у родственников - харимзатов был на молитве .

Была проблема, жену уходит от мужа. Семья разваливается .

Вот они молятся что бы Бог "лучем любви прожег из сердца ... "

.

После молитвы я им советую, лудше бы поехали в семью да узнали проблему, может муж жене изменяете.

Обличите грех, убедите оставить грех, и тогда не надо будет Бога посылать для прожигания любовью.

.

Не проблема в общении с Богом.

Проблема показать любовь Бога на примере любви к человеку.

.

Можно сказатььььь, что пееееервая заповедь =   возлюби ближнено своего.....

А по причине умножения безакония, любовь у г а ш а е т .

Поэтому все сили на борьбу с амброзией (грехами)

Гость
+2
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Старожил
+949
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата celtic
Опомнитесь и прозритесь - "борец" Вы наш.
Старожил
+949
|19 Мар 2011
0 Цитировать

celtic     *****

Вы решили бороться  с троллем путем объявления голодомора!

Это же жестокое обращение с животными. Карается законом.

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
обыкновенный больной грешник, находящийся в плену иллюзии. Помести вас в вашу же иллюзорную, совершенную церковь, то вы и там найдете кого-нибудь, кто станет вашим предметом критики и обличения
Цитата ввм
Когда встречаешь таких как вы в церкви, то туда действительно нет желания идти во второй раз.

Недавно Вы писали, что у Вас нет желания идти во второй раз в ту христианскую церковь, в которой Вам стало паршиво, как никогда в жизни, по иной причине. Тогда полет Ваших желаний сразили и повергли в "штопор" те люди, с диктатом которых Restorer борется. Так что же тогда, по Вашему мнению, есть хорошо; как должно быть в церкви Божьей, если и то и другое для Вас плохо?

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
0 Цитировать

И еще, ВВМ, обратите внимание, что Вы публично унижаете Restorera. Хоть он и не обижается, но зто запрещено правилами этого форума (п.5)

Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Из церкви Иисуса Христа - Его тела невозможно ни уйти, ни вернуться!

В Нем можно только быть!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы