Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
ArkA
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Как вернуть людей в церковь? 1) Служителям (от мала до велика) покаяться перед церковью: кого обидели, кому жизнь сломали, кого вытолкали, кого задвинули итд. 2) Каяться систематически в молитвах перед церковью, как это делают члены церкви. Разве только членам церкви есть за что каяться?  Или только члены церкви должны каяться, а служители не должны?3) Продать половину имущества и раздать церкви, подтянуть их материально ,ибо разница настолько очевидна, что плакать хочется. Сами служители, их взрослые неработающие дети, их внуки упитаны, веселы, могут себе позволить любую поездку, любую одежду итд., а члены церкви перебиваются кое-как от получки до получки, от пенсии до пенсии. "Истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Когда люди увидят заботу, помощь, что они действительно СЕМЬЯ( как дети служителя), они с радостью будут служить сами и еще и других к Богу приводить.

Удален
paralipomenon
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
1) Служителям (от мала до велика) покаяться перед церковью: кого обидели, кому жизнь сломали, кого вытолкали, кого задвинули итд. 2) Каяться систематически в молитвах перед церковью, как это делают члены церкви.

это хорошо, но проблема более глубокая. Дело в том, что знаю одного, кто сильно каялся, а после ещё более ожесточался. Как Саул против Давида. Сперва покаялся, а после ещё более гнал Давида.

И стала думать - почему так? И в Слове нашла ответ. Давид был с Богом и менялся, а Саул был без Бога, хотя и мог быть с Ним.

И тот, у кого Бога нет в сердце, хоть и помазанник, сколько бы не каялся, все равно позже сделает ещё худшее зло.

А люди-то покупаются на искренное покаяние. Приходят, а через время их ждет ещё большее разочарование. И они опять уходят.

Если нет Христа в сердце, то и бесполезно каяться. Если не видит грех, то покаяние это напускное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ArkA
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И тот, у кого Бога нет в сердце, хоть и помазанник, сколько бы не каялся, все равно позже сделает ещё худшее зло

Если покаяние не искреннее, его не скроешь. Видно будет, что человек сделал очередную неправду и толку не будет. Речь идет о искреннем покаянии.

Удален
paralipomenon
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Если покаяние не искреннее, его не скроешь. Видно будет, что человек сделал очередную неправду и толку не будет. Речь идет о искреннем покаянии.

вы даже себе не представляете, насколько искренно каялся и слезы крокодильи лил. Но удержать в разуме надолго это осознание не получалось - Бог предал превратному уму.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
Как вернуть людей в церковь? 1) Служителям (от мала до велика) покаяться перед церковью: кого обидели, кому жизнь сломали, кого вытолкали, кого задвинули итд. 2) Каяться систематически в молитвах перед церковью, как это делают члены церкви. Разве только членам церкви есть за что каяться? Или только члены церкви должны каяться, а служители не должны?3) Продать половину имущества и раздать церкви, подтянуть их материально ,ибо разница настолько очевидна, что плакать хочется. Сами служители, их взрослые неработающие дети, их внуки упитаны, веселы, могут себе позволить любую поездку, любую одежду итд., а члены церкви перебиваются кое-как от получки до получки, от пенсии до пенсии. "Истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Когда люди увидят заботу, помощь, что они действительно СЕМЬЯ( как дети служителя), они с радостью будут служить сами и еще и других к Богу приводить.

Ох и сказочник!!!!:))))))

Для этого надо иметь нрав несребролюбивый и полное отсутствие гордости. По моему скромному наблюдению - пасторы - самые гордые люди в церкви:))) Как один говорил: "Пастор не может ошибаться - ему вверено Слово от Бога!" Вот такая гордыня!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
Сами служители, их взрослые неработающие дети, их внуки упитаны, веселы, могут себе позволить любую поездку, любую одежду итд., а члены церкви перебиваются кое-как от получки до получки, от пенсии до пенсии.

а это от того что учат лжи

привелегии..первенство..кусок пожирнее..получше..послаще

мол..сугубая честь!

с десятин процветают

а ведь это ересь

и нет равной заботы

всё концентрируется вокруг пастора- помазанника и его помазанной семьи

вспомните с колько раз люди говорили:

"за меня сам ПАСТОР помолился!"...или так:

" жена пакстора она знает какая!..она за всех нас в проломе стоит в молитве ходатайственной!"-

якобы Бог благодаря их тмолитвам что то делает для церкви

вот же враньё!

и хуже всего то что люждям НРАВИТСЯ это и царя они сами хотят

вспомните в книге царств...

людям нравится что есть представитель- посредник между ними и Богом

но один посредник- Христос Которого они не ищут и познавать хотят только через пастора

" а вот у нас в церкви знаете какой пастор?"- часто так люди говорят..увы..

никто не отметит служения других..незаметных..

какая нибудь сестра в нужде искренне молится за этого пастора и постится тайком за все его нужды

и за то чтобы он Слово говорил в силе и за дары...

но материально...ему от церкви золотой перстень и машину

а та сестра...её нужд никто и не знает..а если знают лицемерно молятся

такое тоже бывает..нередко

Удален
ArkA
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ох и сказочник!!!!:))))

:)))). Сама, когда писала, подумала:это наверное на грани фантастики:))))

Удален
ArkA
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
на грани фантастики:))))

Вернее- из области фантастики:)))

Старожил
+64
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Люди уходят из церкви по той же причине, по которой люди и не приходят в церковь.... Люди не переживают и не чувствуют Бога.

А скажите где есть Церковь, настоящая , по писанию. Где пастор поставлен Богом , а не человеком. Где Бог подтверждает и поддерживает своего помазанника чудесами и знамениями. Где пресвитеры ставятся не по симпатии пастора , а по писанию и способные возлагать руки и исцелять , где учение не пастор определяет , а совет взрослых с постом, молитвой и в согласии, только с тем что Бог открыл всем одиноково. Где больные ВСЕ исцеляются, нет нуждающихся, где братолюбие не слова , но дела. Где пророков не затыкают , а слушает пастор, и идет к Богу за прояснением, .........

Из такой не уходят , в такую "...Господь прилагает спасаемых ..." , а не бегают за ними по улицам. "... "и были в любви и уважении всего народа"

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adona
А скажите где есть Церковь, настоящая ,... Где .. Где ...где ... Где ... где ... Где ... не затыкают , а слушает пастор, , .........

Ну, всё ... раз точно такой - нигде нету - значит ни в какую не надо ходить  ... ...

Божьей благодати !
Старожил
+64
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, всё ... раз точно такой - нигде нету - значит ни в какую не надо ходить

Слушай  "умник" , вопрос темы читал ? Я ответил , а ходить надо туда куда Бог скажет и не ходить , если Он скажет, понятно. Чем вводить народ в заблуждения и хулить Христа, пародией на Церковь, лучше посидеть помолиться и поискать Его воли дома.

Мы с тобой уже не раз беседовали, на форуме .Ты только реплики писать могешь. Я отвечаю на вопрос , а ты треплешь языком - пустозвон.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата adona
...Я отвечаю на вопрос...

Это точно...  отвечаете:

 

Цитата adona
А скажите где...

... Лучше уж сидите дома ... злобствующий ропотник.

В церкви Божьей вы всех распугаете... если даже перед экраном сдержаться не можете.

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Меня, значит, Вы не настолько опасным "злобствующим ропотником", который может распугать всех в церкви Божьей почитаете, раз не побоялись сообщить мне адрес собраний той, в которой Вы ныне служите?

Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Люди уходят из церкви по той же причине, по которой люди и не приходят в церковь

меня исключили в ЕХБ и Православии предали Анафеме, если вам интересно Яша, вам интересно?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
заступник2
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Да Яше, похоже, безразлично, - он в этой, открытой им теме, участия давно не принимает. Вы для других ее посетителей расскажите, почему с вами так поступили и как вернуть Вас в какую-либо из тех церквей, из которых Вы вышли.

Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

я одержим бесом который выдает себя за Иисуса, и вернуть меня можно в лоно церкви, только если уничтожить этого беса духом уст Христа тело которого есть вы - Вселенская Церковь

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
непростой
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Ты -слуга-не одержим бесом,,никаким..тя нужно посадить на пост и молитву ,и забрать итернет и доступ к ср-ам массмедиа,и "твой бес" прекратит существование.Плоть должна быть распята,и освободить дух твой,чтобы Господь вошел в твою жизнь.Признай себя тем,кто ты есть на самом деле,оставь религию.

 

Цитата слуга
вернуть меня можно
Удален
Валера4444
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
... не побоялись сообщить ...

Да, не побоялся. Для вашей-же пользы.

Вдруг вы всё-таки истину ищете.  И вам помощь нужна.

Если сами не откажитесь.

Страх - это не удел служителей Исусовых.

А злобствующие ропотники - опасны для самих себя, поскольку сами навлекают на себя осуждение.

...

Но не всем стоит бездумно о себе и своём собрании на форуме рассказывать.

Потому, как много таких забредают сюда, которым лишь-бы полаять похрюкать похулить Бога и Его церковь.

Перебьются ...

Божьей благодати !
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

ну при наших зарплатах я можно сказать в посте, а молитву я знаю, Отче наш, на двух языках, телевизор не смотрю, газет не читаю, а интернтом пользуюсь только для посещения Христианских сайтов,

непростой друг

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
непростой
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Я же говорил,ты здоров,.слуги- рабы Божьи не болеют,,а переносят скорби..

 

Цитата слуга
друг
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Я же говорил,ты здоров

вряд ли, ибо без галоперидола я теряю кротость, а с галоперидолом я не только мудр, но и кроток, чего и вам желаю

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
непростой
|9 Фев 2012
0 Цитировать

да уж лучше с галоперидолом войти в жизнь вечную,,чем остаться нагероине кротким и мудрым(беззаконником)..чего и вам жел.....

Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

друг а может люди уходят из церкви потому, что им вовремя не назначили галаперидол, вот если бы мне вовремя назначили галоперидол, я бы никогда мелиционера не обматирил и не попал бы в писхушку, ходил бы сейчас себе тихонько в дом молитвы Баптистов, а так потерял кротость и меня турнули из ЕХБ, правда я обрел мудрость которую не обрести будучи воцерковленным, вообщем тут надо анализировать

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+64
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В церкви Божьей вы всех распугаете... если даже перед экраном сдержаться не можете.

Слушай друг, я хожу и никого не ругаю, воображение выключи и по теме пиши, а не тролли.

Разве я написал ,о церкви, НЕ так как это должно быть ? Ропот это кто недоволен и ничего не хочет и не может сам. Я написал какой Церковь должна быть  , я и пастору и не одному говорю.

Ты что по теме можешь написать, напиши. Почему уходят , что делать. Это так не понятно ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
я хожу

а я сижу $) дома и смотрю сслужбу Божию по интернету - http://yatv.ru/fbc

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+64
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
а я сижу $) дома и смотрю сслужбу Божию по интернету

Вот это посморти, там 6 частей, тебе поможет, если до конца досмотришь.  http://www.youtube.com/watch?v=waaPHJkfbK0

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
тебе поможет

я одержим бесом, мне помогут только ваши молитвы, чтоб уничтожить беса выдающего себя за Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς) духом уст Христа тело которого есть вы - Вселенская Церковь

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
rogich
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
я бы никогда мелиционера не обматирил и не попал бы в писхушку, ходил бы сейчас себе тихонько в дом молитвы Баптистов, а так потерял кротость и меня турнули из ЕХБ, правда я обрел мудрость которую не обрести будучи воцерковленным, вообщем тут надо анализировать

О-па на..то вы святой да?вы мудрее всех святих..так изгоните из себя беса сами ведь вы святой..

Удален
заступник2
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, не побоялся. Для вашей-же пользы. Вдруг вы всё-таки истину ищете. И вам помощь нужна. Если сами не откажитесь. Страх - это не удел служителей Исусовых.

А чем Вы, -  служитель Иисусов, который, надеюсь, не своему чреву служит (как многие краснобаи и их сообщники, в хитром искусстве обольщения преуспевающие) можете мне помочь?

Удален
Валера4444
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А чем Вы, - ... можете мне помочь?

Ну почему именно я ?

Я бы и сайт не сообщал, если-бы сам что-то пытался.

Можно скачать видео-служения, например - от 08.01.12 -  "Бог, Которого мы славим".

Очень назидательно для ищущих истину, освобождает от религиозно-традиционных оков.

 

Цитата слуга
...мне помогут только ваши молитвы...

Молитвы помогут, только в вашем случаем - не форумные.

Вам необходимо на соответствующее служение, где бесов изгоняют.

Постясь, молясь, возлагая руки и со властью повелевая...

Ищите таких служителей.

Смиритесь и просите Господа в этом помочь.

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы