Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|6 Мар 2011
2 Цитировать

В попытках конторлировать мои мысли мне сделали тест из 22 вопросов.

С целью выпытать именно образ моего мышления.

И тем самым ставят человека над делемой.

Или мысли по нашему (не имей собстенных мыслей) , или ты не наш.

Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Из послушной части церкви делают зомбированных последователей готовых затоптать любого пастору неугодного и не сломавшегося прихожанина.

К сожалению это верно.

Руководителю легче допустить разделение церкви, чем  сохранить мир с тем, кто  высказал пастору свое мнение вопреки.

Пастору легче  РАССТАТЬСЯ с любым  прихожанином, если тот хоть  что-то понимает не так, как он диктует, чем трудиться вместе с ним до полного взаимопонимания.  Он  так и говорит: "Иди в другую церковь, если не нравится, а здесь все МОЁ! И всё будет по-моему."

Вот и весь расклад.

И в каждой церкви так.   Уже проверено.  И куда идти тому, кто ищет ИСТИНУ?

А церкви все делятся и делятся...

а причина одна  -  не согласие.

Есть ещё и  вторая   -    власть и деньги, которыми НЕ хочется делиться ни с кем.

Грустно.

Но тем не менее в каждой церкви присутствует Господь, потому что Он верен Своему слову.

Если Он сказал:  "...где вас двое или трое  во имя Мое,  там  Я посреди вас..." , то Он выполняет Свое обещание.  Но власть  человека затмевает присутствие Господа. И Господь страдает. Страдают и люди.

Удален
ввм
|6 Мар 2011
0 Цитировать

"И в каждой церкви так.   Уже проверено.  И куда идти тому, кто ищет ИСТИНУ?

А церкви все делятся и делятся..."

Не обобщайте. Не в каждой деляться и не все так грустно. Сгущать краски свойственно тем, кто находится в какой то проблеме или непонятке.

Власть человека никогда не затмит присутствие Господа.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Не обобщайте. Не в каждой деляться и не все так грустно. Сгущать краски свойственно тем, кто находится в какой то проблеме или непонятке.

Не сгущаю.  Это факт. В нашем городе точно.

 

Цитата ввм
Власть человека никогда не затмит присутствие Господа.

Хотелось бы мне  побыть в такой церкви хоть  чуть-чуть.  Скажите, где такая?  Может быть я  смогу добраться до нее. Говорю без иронии.

Удален
ввм
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Во-первых, тварь никогда не будет выше Творца. Повторю - власть пастора никогда не затмит присутствие Господа. Силенок у такого пастора маловато, да и по габаритам не сможет.

Во-вторых, есть поговорка: "Хорошо там, где мы (я и Господь (мои правильные и близкие отношения с Господом)) есть." и "Плохо там где нас нет."

Если вы свет в Господе (и это реальность, а не штамп) то никакая тьма не может вас победить.

Вывод: оцените себя и окружающих вас правильно и вы найдете ту церковь, где вам будет хорошо.

Р.S . 1. Нет совершенных церквей и людей.

2. Не справедливо требовать от других того, чего сам не имеешь.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
Р.S . 1. Нет совершенных церквей и людей. 2. Не справедливо требовать от других того, чего сам не имеешь.

Я и не спорю, уважаемый. Это ведь вы  сказали

 

Цитата ввм
Не обобщайте. Не в каждой деляться и не все так грустно. Сгущать краски свойственно тем, кто находится в какой то проблеме или непонятке.

Я понимаю, что все мы люди и следовательно не без греха.

Но в обществе Господнем, то бишь в церкви, хотелось бы встретить хоть немного любви и понимания, хоть немного...

Удален
ввм
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Прекрасно! Начните с себя - оказывайте любовь, поступайте по любви Христовой, одним словом горите сами и... другие вам ответят тем же. Найдёте и любовь и понимание.

У Андрея Макаревича есть песня "Костер". Прекрасная песня дающая ответ на вопрос, обсуждаемый нами.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
эсперансо
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
Начните с себя - оказывайте любовь, поступайте по любви Христовой, одним словом горите сами

Да, да, да так делала и буду далее и не за тем чтобы ответили тем же, а просто это единственно верный образ жизни.

 

Цитата ввм
Найдёте и любовь и понимание.

Не факт.

Удален
ввм
|6 Мар 2011
2 Цитировать

Почему же? Кто ищет, тот всегда найдет.

"Поступающий по правде идёт к свету, чтобы явны были дела его" - говорит Писание. Многие хотят того же, что и вы и я - любви и понимания в церкви. Если вы определяете для себя, что "это единственно верный образ жизни", то и другие будут брать с вас пример и поступать так же. А это значит будет меньше места глупости, черствовсти и безразличию. В такой атмосфере пастору - диктатору нет места.

Изменяя себя, ты меняешь мир вокруг себя. Благословений вам, Эсперансо.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
И в каждой церкви так. Уже проверено. И куда идти тому, кто ищет ИСТИНУ?

Когда ловят обезьян, то кладут кусок сахара в банку с узким горлышком, обезьяна берет сахар и не может вытащить лапу через узкое горлышко.

Так и с пасторами они взяли портфель и не могут его вупутить.

.

Ходить ни куда не надо.

Надо почувствовать себя хозяином положения.

Вы Богом избранное царственное священство, а не пастор.

Во время крещения Вы не пастору, а Христу давали обед служить доброй советью.

Вот и служите как царственное священиство Вы , а не пастор.

Пастор же должен мыть Вам ноги (служить).

Должны быть братские отношения.

Бегать по церквам или создавать даже свою , это не работает.
Шаповалов А. создал свою и ввел самую жесткую иерархию.

В церкви должна быть демократия в чистом виде.

Христос принес свободу , мы должны выполнять только Его учение.

Поэтому, есть только один выход, это активные членские собрания.

И если есть хоть один не разрешенный вопрос с пасторм , то он должен выноситься на членское собрание и решаться до полного согласия подателя этого несогласия.

Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но власть человека затмевает присутствие Господа.

Заберите эту власть у человека и отдайте ее членскому собранию.

При этом помните, что иерархия всегда будет воевать против всеобщего священства.

Пастыря хотят быть посредниками между Богом и человеком, поэтому ВЫ ОТВЕТСТВЕНЫ за пастырей, что бы они не грешили грехом господства.

Не давайте им такой воозможности.

Старожил
+706
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Заберите эту власть у человека и отдайте ее членскому собранию. При этом помните, что иерархия всегда будет воевать против всеобщего священства. Пастыря хотят быть посредниками между Богом и человеком, поэтому ВЫ ОТВЕТСТВЕНЫ за пастырей, что бы они не грешили грехом господства. Не давайте им такой воозможности.

Я, конечно, с Вами согласна, но... это больше похоже на фантазию или революционную утопию.  Где это вам позволят забирать власть у Божьего помазанника и отдавать кому-попало?  Вас непременно обвинят в бунте, отлучат от церкви, в крайнем случае будут учить покорности и смирению.

И откуда Вы взяли, что мы ответственны за грех господства?  Иисус Христос Сам сказал Петру: "Паси овец Моих"  Значит это норма, что в Церкви есть ведомые овцы, и есть отвечающие за них пастыри.  Это такой порядок, а не грех.  Ни в Ветхом завете, ни в Новом не вижу демократии или анархии.  Всегда есть народ, над ними тысяченачальники, сотники, потом избранные 70, потом 12, потом 3 и затем Сам Господь.

У нас есть только одно право, если мы видим, что пастырь сам слеп и ведет слепых, - выйти оттуда, чтобы не участвовать в их заблуждении.

Старожил
+949
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Где это вам позволят забирать власть у Божьего помазанника и отдавать кому-попало?

1)Где Вы читали про пеееерееемааааазаааанников , они ни дегтем помазаны?

Священики были в ветхом завете, а в новом все мы ученики Христа  братья между собой.

2)Вы не забирайте, а просто не отдавайте власти котора по праву принадлежит церкви.

 """"чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. """"

Из этого мы видим, что церковь есть высший орган власти. Не пооооммммоооозззаник дегтем.

Удален
эсперансо
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пастыря хотят быть посредниками между Богом и человеком, поэтому ВЫ ОТВЕТСТВЕНЫ за пастырей, что бы они не грешили грехом господства. Не давайте им такой воозможности.

Ой, как правильно вы мыслите! Да, мы действительно ответственны друг за друга и я это очень хорошо понимаю и поэтому НЕ боюсь разговаривать с пастором.  И не боюсь сказать ему тихо и нежно, но откровенно и в лицо в условиях, что называется "тет а тет",  где он не прав.

Но воевать с ним я НЕ способна.  Я слабая и беззащитная женщина, которую легко обидеть. Правда есть у меня заступник - это Господь, который подкрепляет меня всегда, но бывают  времена, когда мои  силы иссякают и я  слабею, даже изнемогаю. И я НЕ воин.  Я умею только молиться и любить.

Спасибо вам, вы мне помогли. Ваши слова для меня в данное время очень много значат.

С уважением.

Старожил
+949
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но воевать с ним я НЕ способна.

Это и не надо Вам делать.

Правильно мыслить, уже создавать.

Хорошо уже то, что пастор не сможет Вами манипулировать для изгнания тех кто способен воевать с духами злобы поднебесной.

Как то один старший пресвитер прямо на на кафедре разорвал мое письменное заявление.

Ни один из  числа иерархии или проповедников ничего не сказал.

Встала одна пожилая женщина и говорила, что Вы не имели права рвать заявление.

В свое время и в нужном месте Бог и Вам даст силы не отступить от правды по большенству.

.

А в основном именно женщины становятся на защиту тоталитарного  устройства в церкви.

Братья же молчат.

Да, проблема не в том, что жены в церквях говорят, а в том что МУЖЬЯ ЗАМОЛЧАЛИ.

Заняли позицию "моя хата с краю , ничего не знаю."

Писатель
+122
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пастыря хотят быть посредниками между Богом и человеком, поэтому ВЫ ОТВЕТСТВЕНЫ за пастырей, что бы они не грешили грехом господства.

Ресторер,а можно узнать - что вы вкладываете в понятие "отвественность" в отношении пастырей? Хотелось бы по-подробнее услышать,каким образом я ответственна за своего пастора,почему я ответственна за то,чтобы он не грешил? И где же это все написано в Библии?Или все ,что вы написали,касалось только эсперансо?

Старожил
+949
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
каким образом я ответственна за своего пастора,почему я ответственна за то,чтобы он не грешил? И где же это все написано в Библии?Или все ,что вы написали,касалось только эсперансо?

Это написанно в писании и касается всех.

Спасибо за вопрос.

Ответ здесь ::::

""""  Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.""""

Впасть в согрешение "господство" "властолюбие" может скорее всего только пастор.

Обычно люди читают только то что выгодно , а именно :", наблюдая каждый за собою"""

здесь эти слова обозначат наблюдай что бы не прошел мимо и не оставил согрешающего во грехе.

А все из за лени в обличении читают, что вникай в себя, значит ни в кого больше.

Иона тоже не желал обличать.

И вообще в ком живет Дух святой  через того Он и работает как обличитель.

А в ком Духа Божьего нет , тот и обличать грех ( сатану ) не будет, так как это плохо будет для плоти.

""""   15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие. """"""

Вы соль земли, а соль она должа осолять и при этом даже не всем это нравится.

Но если не будете обличать, то бедете выброшены.

.

Эсперансо*** писала , что старец за нее заступился, вот он БОжий человек, он имеет соль.

Старожил
+949
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Хотелось бы по-подробнее услышать,каким образом я ответственна за своего пастора,почему я ответственна за то,чтобы он не грешил?
И где же это все написано в Библии?

Уж очень больной вопрос Вы затронули. Вот Вам еще место из писания, заметте так Ваше спасение ставится в зависимость от Вашей отвтсвенности за обличение.

""""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Писатель
+122
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
заметте так Ваше спасение ставится в зависимость от Вашей отвтсвенности за обличение.

Ресторер,уважаемый,мое спасение(слава Богу!!!!!!) Зависит ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО - от милости и благодати Божией.Я спасена по благодати через веру. И даже веру не могу вменить себе в заслугу,так как она мне выделена Богом,как и полагается - каждому своя мера.

 

Цитата Restorer
"""" Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.""""

А как вы совместите это место Писания со стихами,где говорится,что мы должны быть послушны пасторам?Сразу обращу  ваше внимание на то,что там не указывается,что нужно быть послушными только идеальным пастырям.И как вы совместите все это еще с одним Божьим призывом - быть послушными всем властям(не только духовным,но и мирским),т.к. они от Бога?

Старожил
+949
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
А как вы совместите это место Писания со стихами,где говорится,что мы должны быть послушны пасторам?

Очень легко, только дайте пожалуйста место из библии, и бутьте внимательны, там сразу сказанно подчиняться др. др.

Прийду с работы приведу другие места. Спасибо за ответы.

Старожил
+2039
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.""""

Исправлять могут только духовные, прежде всего наблюдая за собой. А тот человек, который кричит о своей духовности скорее всего как раз ее и не имеет. И тот человек, который говорит, что все бревна из своих глаз уже удалил и теперь может заниматься только удалением сучков из чужих глаз, скорее всего самый махровый бревноноситель.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
махровый бревноноситель.

Советую Вам за 5 мин. моливы освободиться от бревна.

И всю оставшуюся жизнь помогайте вытаскивать сучки ИИИИИИИИИ 100% гарантирую, что Вым не бедет дано привелегии снова вырастить бревно.

Вам "доброжелатели" помогут избавиться даже от семян древесной породы.

Удален
d legacy
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата wind
Если, молитва вернется в церковь, Бог вернется в церковь. Библия говорит, дом Мой домом молитвы будет назван.

аминь! и только так - другого пути нет.

как только христиане остановятся и перестанут выполнять "великое поручение" и станут в молитве выполнять волю Божью (хотя бы на примере молитвы Отче наш - да приидет царство Твое, да будет воля Твоя), станут призывать Христа на царствование, давая Ему место в служении, познают через откровение в молитве волю Божью для каждой церкви, для каждого христианина и т.д., то начнется движение благодати.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ввм
Повторю - власть пастора никогда не затмит присутствие Господа. Силенок у такого пастора маловато, да и по габаритам не сможет.

запросто затмит! и уже затмила - система превратила христианство в нечто смердящее, не просаливающее мир и не имеющее никакого влияния на него. или вы не читаете библию?

 

Цитата Philadelfia
У нас есть только одно право, если мы видим, что пастырь сам слеп и ведет слепых, - выйти оттуда, чтобы не участвовать в их заблуждении.

почему Нафан обличил Давида и было ли у него это право? Павел прямо обличил Петра в его лицемерии, на каком основании? почему написано: но и обличайте? почему Иисус вместо того, что бы просто оставить отступившие церкви, дает им Свое наставление и повелевает покаяться?

Бог в заботе Своей обличает нас, что бы исправились. а пастора такие же братья, которым свойственно ошибаться. и если они ослепнув или возгордившись станут господствовать над наследием Божьим, станут водить их ложными путями, то таковых можно и в зал посадить для исправления (в отпуск отправить для поста и молитвы)).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
познают через откровение в молитве волю Божью для каждой церкви, для каждого христианина и т.д., то начнется движение благодати.

Вся Божья воля записанна в библии уууужеее давно.

Не искушайте Бога как это делал Валаам.

Он несколько дне вопрошал о воли Бога и что получил?

Удален
родная
|10 Мар 2011
0 Цитировать
а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь..

По теме. Я вот в прошлое воскресенье была в Хиллсе. Я туда редко хожу, но в этот раз пошла. Вобщем пришла на проповедь  сижу слушаю, начинаю наслаждаться и тут Вера Касевич, которая читала эту проповедь говорит "ну на этом всё, потому что нам нужно продолжать попфест". Я думаю, что же это такое - попфест? А это оказывается что-то вроде дискотеки, то есть разные группы ребят и девчёнок стали по очереди выходить и петь совершенно мирские песни. Там была и Lady Gaga и Backstreet boys, Black Eyed Peas  и другие. То есть эти ребята переодевались в этих исполинтелей, немного переделывали их песни и пели. Типа такой конкурс. Я конечно, честно признаться, люблю слушать Гагу, и Бритни Спирс, и Блэк Айд Пиас они спели хорошую песню, и я даже оторвалась в танце под их исполнение...Но это не церковь...Я не почувствовала единения с Богом...Честно, лучше бы мы просто помолились или ещё одну проповедь послушали. А эти танцы, они ведь душе ничего не дают и не разъясняют мысли...Вот и думаешь, зачем в такую церковь ходить, где всё то же самое что и в мире.

Удален
d legacy
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вся Божья воля записанна в библии уууужеее давно.

если говорить о ВСЕЙ воле Божьей, то обратимся к библии -

Деян,20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

что стоит за словами Павла, простое чтение (пусть изучение) библии?

или познание воли Божьей -

Рим,12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная исовершенная.

я согласен, что в общем, для всех, и частично для человека, воля Божья узнается из библии. но так же воля Божья ПОЗНАЕТСЯ из откровения. и связано это с тем, о чем говорит Павел - преобразование, обновление ума.

доказательством этому служит мой случай. стоял выбор - выйти из собрания или оставаться. библия говорит: в одном случае - выйдите и отделитесь; в другом - не оставляйте собрания вашего...я получил откровение воли Божьей - я остаюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Мар 2011
1 Цитировать

если бы христиане, рожденные свыше люди, вместо беготни с евангелизациями, исполнения "великого поручения" и программ, познавали , что есть для них воля Божья (воля "о них" и "через них"), то сильных и твердых было бы гораздо больше. не было бы беготни по церквям и поисков "лучшей" церкви...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
...Но это не церковь...

Сестричка, а не было у вас мысли вот об этом всём, что в посте написали - спросить и поговорить с ними ( с Касевич и другими ) ?

Божьей благодати !
Удален
родная
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Сестричка, а не было у вас мысли вот об этом всём, что в посте написали - спросить и поговорить с ними ( с Касевич и другими ) ?

Честно не думала об этом. Я не член их церкви и Вера Касевич для меня человек очень далёкий и недосягаемый. Хотя, думаю, если бы я даже подошла они бы мне ответили, что это всё делается для того, что бы мы не шли в клубы танцевать, а делали это в церкви. И вот она радость, вот она свобода - танцевать, веселится и отрываться в церкви. Ну такая у них политика. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы