Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+3987
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Вооо... вот это - расхожий пример причины, почему многие соблазняются, даже до ухода из собрания.

///

либо наоборот, слишком много внимания .....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Galisha
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Cтрах,запугивание появились в церквах.Одна из лидеров так однажды сказала:"Раньше монахи заставляли новеньких сажать цветы в землю головками вниз,а тем,кто отказывался,устраивали "темную".Я спрашиваю:"Зачем сажать цветы головками вниз,они же пропадут!"Ответ:"А чтобы быть в послушании".

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Как вернуть людей в церковь...?! а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь..

Бред воспалённого ума. Бог никогда не покидает и не покинет своей церкви и не даст сатане увести у Него Его

народ:

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:28)

А те что выходят из общин, то здесь двойной ответ:

или они нашли больший свет или

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+80
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
"Зачем сажать цветы головками вниз,они же пропадут!"Ответ:"А чтобы быть в послушании

У нас тоже часто подобное рассказывали.

Дорогу осилит идущий!
Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Люди уходят из церкви, разочаровавшись, т.к. на них может оказываться моральное давление, выбивание финансов и т.д.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

Из=за недалекости "ничего не значащих", которые так и остались такими.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Из=за недалекости "ничего не значащих", которые так и остались такими.

Значит, в той церкви, где Вы ныне в хоре поете, значащие и дальновидные предводительствуют: морального давления ни на кого из ведомых не оказывают, финансы для своей деятельности не выбивают и хитростью из учеников не выманивают и т. д, во всем поступая также, как и те служители, в учении которых небыло ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства, о которых в 2Кор.7:2; 1Фес.3-11 пишется?

Удален
Валера4444
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Значит, в той церкви, где Вы ныне в хоре поете, значащие и дальновидные предводительствуют: морального давления ни на кого из ведомых не оказывают, финансы для своей деятельности не выбивают и хитростью из учеников не выманивают и т. д, во всем поступая также, как и те служители, в учении которых небыло ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства, о которых в 2Кор.7:2; 1Фес.3-11 пишется?

А что - такого нет и не может быть ?

Божьей благодати !
Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Такая церковь в писании и названа с большой буквы  - Церковь!Врата ада ее не одолеют.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
2 Цитировать

вот мне тоже стало интересно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата TaniaK
Такая церковь в писании и названа с большой буквы  - Церковь!Врата ада ее не одолеют.

церковь это люди Христа. И в общине всегда будет кто-то плотской, а кто-то духовный. Не может быть, чтобы прямо таки вся община была духовной. Это даже Писанием подтверждается, ведь в Деяниях хорошо сказано, что хоть и было возрождённых более 3000 чел. но когда убили брата Господня мечом, то все рассеялись, проповедуя Царствие. Духовных разгоняют, ибо опасная сила.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

наверное, и хорошо, что разгоняют. У проповедника услышала:"вышли" делателей на ниву свою.

Вышли -тот же глагол, что "изгнать". Так бы и сидели и кисли.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата TaniaK
наверное, и хорошо, что разгоняют. У проповедника услышала:"вышли" делателей на ниву свою. Вышли -тот же глагол, что "изгнать". Так бы и сидели и кисли.

нет, это сделал Господь, так как это был Его план, а то, что говорят современные проповедники мы на своих шкурах пережили, и столько людей на этих нивах потеряли. Хороших, возрождённых, но не предназначенных для миссий людей.

Столько сломанных судеб, столько порушеных семей и детей, которые сегодня выросли в неизвестно что.

Вышли, но не были изгнаны от гонений на христан. Выходили, посвящая свои жизни искренно. И сегодня, через 15 лет, без слёз смотреть на то, что получилось, не получается.

Страшно смотреть на мучения этих людей. Они стали одержимей, чем когда в радости к Богу пришли.

И теперь молиться остаётся, чтобы Бог дал возможность донести истину до этих людей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Да... Об этом была тема?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-2
|14 Июн 2011
0 Цитировать

ДЕНЬ ПРОВОЗВЕСТНИКОВ 15 ИЮНЯ 2011.


Только слепой может не видеть, что наш мир стремительно погружается во тьму.


Можно негодовать или унывать по этому поводу, но как сказал кто-то из мудрых: "Лучше зажечь свечу,
чем проклинать темноту..."


Кто как не Христиане могут сделать это? Разве не о нас сказал Иисус: "Вы - свет мира..."?


Всех, кто считает себя Его учеником 15 июня 2011 года приглашаем принять участие в акции
"День провозвестников".


Выдели время и найди возможность в этот день рассказать окружающим тебя людям о единственной
Надежде мира, без Которой они погрузятся в тьму вечной погибели.


Зажги свою свечу, пусть станет светлее.


Подробную информацию об акции можно узнать на сайте www.choose-life.ru


Обилия Божьих благословений!


Виталий Речнов


Христианское молодежное служение "Избери жизнь"


www.choose-life.ru

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Почему люди уходят из церкви? Скажу о себе. Ушёл потому, что достало враньё и лицемерие, двойные стандарты и бесполезность их "учений" на практике.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
mutagen
|15 Июн 2011
0 Цитировать

выкинуть извращенцев и мужеложников  нужно с их учениями  из своей дурной головы и т д .

осветиться по нормальному и покаиться перед Богом может он и примет покаяние от чистого сердца.

Удален
заступник2
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Почему люди уходят из церкви? Скажу о себе. Ушёл потому, что достало враньё и лицемерие, двойные стандарты и бесполезность их "учений" на практике.

А как вернуть Вас в цкрковь?

Удален
заступник2
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А уже потом, как сам прийдёшь в собрание ( или случайно встретят на улице ) - сразу все такие "любящие": " Ой, где ты пропал, почему тебя на видно ?... Мы так скучали... вспоминали...

Это в Вашей церкви такое происходит?

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А как вернуть Вас в цкрковь?

В ЦКрковь меня не вернуть! Я никогда не принадлежал к Центральному Комитету (КПСС).

Меня не надо никуда возвращать. Я в Церкви Господа Иисуса Христа. Но вернуть меня в экуменическое движение невозможно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Это в Вашей церкви такое происходит ?

Вы ж так "хорошо" следили за мной, что ... так ничего и не поняли ...

В той, из которой я перешёл...

 

Цитата Jazzpunk
В ЦКрковь меня не вернуть !  Я никогда не принадлежал к Центральному Комитету (КПСС).  Меня не надо никуда возвращать. Я в Церкви Господа Иисуса Христа...

Не аминь факт !

Судя по духу ваших постов - вы в циркве...

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Судя по духу ваших постов - вы в циркве...

Хула на Святого Духа не прощается. Я говорю правду в точном соответствии с Писаниями Нового Завета. Если вам из зависти не нравится мой юмор, это не повод хулить Святого Духа, обителью Которого является моё тело.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В той, из которой я перешёл...

А как вернуть Вас в ту церковь, из которой Вы перешли?

Удален
Galisha
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Ой,я тоже в ту церковь не вернусь.Там как раз было то самое психологическое давление,контроль,деньги в конвертах,доводили до слез.Думаю,все-таки они изменятся,все будет хорошо.

Удален
заступник2
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ушёл потому, что достало враньё и лицемерие, двойные стандарты и бесполезность их "учений" на практике.

Почему бесполезность? Многим профессиональным впаривателям этих учений они приносят нормальную прибыль.

Удален
Galisha
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Но когда постоянно это впаривают,люди не выдерживают и уходят!В той церкви,где я сейчас,никто не заставляет давать десятину,вступать в какую-то политическую партию,принимать "учение",как указующий перст.И я вижу,что многие из тех,кто когда-то претккнулся и ушел,возвращаются к нам и снова оживают!Я вижу знакомых из разных церквей.Атмосфера теплая,дружелюбная,так напоминает то,что было тогда,в 90-е и начало 2000х.И поэтому отсюда я уходить не хочу.

Старожил
+1282
|16 Июн 2011
1 Цитировать

Переплавка - "Люди уходят из церквей"

актуальная песня

....

Люди уходят из церквей

Замки тяжелеют к сердцам их и душам.

И в залах просторней и пастор задорней

Люди уходят из церквей.

Люди уходят в себя,

Бетонные плиты тяжелей, да тяжелей.

Кого-то скосило, кого-то убило

ЛЮДИ УХОДЯТ ИЗ ЦЕРКВЕЙ.

Люди уходят из церквей,

Когда то горели, глаза так горели

Тут встретишь случайно - взгляд прячет отчаянно.

Люди уходят из церквей.

Люди уходят из церквей,

Замки тяжелеют к сердцам их и душам.

И в залах просторней и пастор задорней

Люди уходят из церквей.

А что ж мы так и не научились Любить и вмещать друг друга?

А что ж мы так и не научились Любить и прощать друг друга?

Церкви уходят от людей

Нам так хорошо, комфортно и сухо.

Друг в друге застряли, закисли, завяли.

Церкви уходят от людей.

Церковь – гостиницей стала.

Чтоб музычка в холле играла.

Она ведь больница, чтоб восстанавливать лица

Идти просто в мир и светить.

Идти просто в мир и светить...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Почему бесполезность? Многим профессиональным впаривателям этих учений они приносят нормальную прибыль.

Ха-а-а-а-а-а-ааааа!!!!!! Да, на одурачивании людей много денег делают наркоторговцы, например.

"Вы не в церкви. Вас не обманут", - сказал Остап Бендер.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+51
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Я ушел из церквей, так как кругом ложь и лицемерие в отношениях к друг другу и нелюбовь выдается за любовь, и все делается, чтобы отолкнуть человека, а не приблизить к Отцу Небесному через Йешуа.

Все делается в противоположном направлении в церкви, нежели, то что учит от Матф.11:28

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф.11:28)

Церковь должна способствовать, чтоб исполнялось от Матф.11:28 и люди приближались к Отцу Небесному через Йешуа, она должна объединять людей разного сословия в истине и через истину, приближать каждое сердце к Отцу Небесному через Йешуа, а не разрушать чьи-то судьбы.

Удален
заступник2
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В ЦКрковь меня не вернуть! Я никогда не принадлежал к Центральному Комитету (КПСС).

А к какой партии конфессии Вы принадлежали?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы