Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А к какой партии конфессии Вы принадлежали?

Я был втянут в псевдохристианский культ "Новое поколение". Я до этого читал Евангелия в современном переводе и уже учился молиться, когда попал туда. С самого начала я подозревал, что они что-то мутят. Но мозги там сильно промывали, увы. Но я увидел, что Бог не даёт сгноить Своих, вырывает их оттуда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
С самого начала я подозревал, что они что-то мутят. Но мозги там сильно промывали, увы.

Промывали мозги те, кто мутят, - как-то нелогично. Скорее, пагубные ереси, семена лжи сеяли, после чего мозгам промывка требуется.

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Промывали мозги те, кто мутят, - как-то нелогично. Скорее, пагубные ереси, семена лжи сеяли, после чего мозгам промывка требуется.

Можно и так выразиться. Я не так говорю. Обычно говорю, что потом несколько лет блевал.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Galisha
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Я тоже ходила в Новое Поколение.

Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я тоже ходила в Новое Поколение.

Давно Бог вас оттуда вырвал?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|26 Июн 2011
0 Цитировать

а правда почему:?  только не пишите (по качану!)

Удален
заступник2
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Бога нужно вернуть в церковь.. Вернётся Бог в церковь и люди тоже подтянутся..

А чего Бог из нее ушел (если он там был)? И куда он от нее ушел?

Старожил
+338
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чего Бог из нее ушел (если он там был)? И куда он от нее ушел?

Однажды, рано или поздно, ставшие на путь веры, должны услышать эти Слова Господа в свою жизнь..

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
...
(Иоан.16:7-11)

Утешитель от чего..? как не от времени великой скорби, который мы переживаем в своем сердце в момент растования с Ним, с последующим ожиданием Его в Духе Святом Воскресшим, так было и есть во все ВРЕМЕНА!

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

В этом и есть переход, суд и переплавка в вере, от мертвого и бездыханного упования в вере к упованию ЖИВОМУ СЛОВУ наполненного ДУХОМ СВЯТЫМ, ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТА! И этот путь лежит, через горнило испытания всех, по сути посвящения каждого в самом сердце, крещением в смерть Его, СУД ЕГО, умерщвляя плотские представления о Боге, которые посеяны были в нас, начатками учения о Христе, которыми невозможно достичь совершенства в вере, без откровения от Живого Христа!

Читайте Евангелие через Откровение Его, и поможет вам Бог!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-32
|11 Июл 2011
0 Цитировать

testtest

Старожил
+81
|11 Июл 2011
0 Цитировать

думаю, что тяжелые времена многое перетряхнут в церквах. В 90-е годы как начало все валиться и рушится и сидели мы вместе в небольшой комнате: и ученые с именем и простые рабочие и все вместе радовались, что нашли Господа. Потом врмена стали пожирнее и многие не прошли испытания материальным в ущерб духовному. Но сейчас остатки сделанного качественно в СССР начинают прогнивать, пожары, развал старой техники и построек, сетей и пр. мало сулят хорошего.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+15
|14 Июл 2011
1 Цитировать

Панова Михаила Геннадьевича

т. 8-923-160-09-68

Врачи отправили умирать ,не давая никаких шансов. Инвалид первой группы .Был уже при смерти, практически в невменяемом состоянии. Бог освободил от опийной наркомании и хронического алкоголизма( всю жизнь в этом), исцелил от ВИЧ инфекции, псориаза, хронического гастрита, инсульта, эрозивной застойной двухсторонней пневмонии, плеврита, хронического калькулезивного холецистита, портильной гипертензии 2-3 ст., цирроза печени и гепатита,слепоты и парализации ног. Есть медицинское подтверждение - УЗИ печени от 18.03.2010 - минимальные изменения структуры печени; ДИК диагностика от 17.12.2007 - вирус гепатита с РИК не выявлен.Из состояния почти мертвого ,я стал здоровым, крепким и счастливым человекомhttp://www.youtube.com/my_playlists?p=D71B6F70AD4E2D28 . ( Можно просто набрать в окне «Комната исцеления в Барнауле).
Например, один из реабилитантов РЦ свидетельствовал (ролик будет размещен) о том, что он был весь переломан, и за 20 лет наркомании у него не осталось ни одного здорового органа. Он плохо ходил ногами, и не мог дышать полной грудью. После исцеления долго бегал по улице, и на следующий день уже играл в футбол!

Удален
заступник2
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
актуальная песня .... Люди уходят из церквей Замки тяжелеют к сердцам их и душам. И в залах просторней и пастор задорней Люди уходят из церквей. Люди уходят в себя, Бетонные плиты тяжелей, да тяжелей. Кого-то скосило, кого-то убило ЛЮДИ УХОДЯТ ИЗ ЦЕРКВЕЙ...

И такую песню дозволено петь в Вашей церкви?

Старожил
+1282
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
И такую песню дозволено петь в Вашей церкви?

Вдумайтесь в свой вопрос...

---

Христос-то придет за Своей Церковью...
Не за "моей", не за "вашей"... а за СВОЕЙ.

---
А люди-то как раз и уходят из чьих-то "церквей".

К сожалению многие уходят в мир, соблазнившись. Но это еще Христос предупредил, что соблазны будут. Вот только тем кто приносит эти соблазны - горе.
Но все же некоторые ушед из "околоцерковных организаций", в которые часто преврашают Его Церковь, находят Христа. И это не может не радовать.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Вдумайтесь в свой вопрос...

Вдумался. Пожалуй, лучше было написать не в "Вашей церкви", а в "той церкви, которую Вы посещаете".

Старожил
+1282
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Вдумался. Пожалуй, лучше было написать не в "Вашей церкви", а в "той церкви, которую Вы посещаете".

Приветствую.

Отвечу на ваш вопрос:

В той общине где я нахожусь сейчас - мы когда собираемся вместе поем другие песни :)

Преимущественно говорящие о величие и любви нашего Отца.

.

А подобные приведенной в качестве примера песни, никто слушать не запрещает, так как это правда. Хоть и печальная.

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
А подобные приведенной в качестве примера песни, никто слушать не запрещает, так как это правда. Хоть и печальная.

А почему Вы слово "слушать" иным шрифтом выделили?

Старожил
+1282
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А почему Вы слово "слушать" иным шрифтом выделили?

Потому, что вы изначально спрашивали про "петь" :)

Так вот - мы их не поем, так как предпочитаем о том петь о чем говорил выше.

Поэтому и выделил слово "слушать".

Никакой другой подоплеки не было.

...

В принципе у нас "контроль" в общине отсутствует как явление. Так как стойкая аллергия к данной манипуляции. Поэтому и запрещать/разрешать слушать или петь что либо никто не будет

Бог, Дух Святой дает свободу.

Поэтому люди не имеют никакого права контролировать других детей Божих.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Дай -то Бог во всех собраниях такое!!Сколько нужно же молится об этом?!!И выстоять?!!Это труд любви.

 

Цитата Бродяга
Поэтому люди не имеют никакого права контролировать других детей Божих.

 

Удален
Galisha
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Jazzpunk
Давно Бог вас оттуда вырвал?

В начале 2010го. Я люблю этих людей,но не понимаю контроля над другими,навязывания политических партий,десятина в конвертах и если ее не даешь,с тобой не здороваются. А такого раньше не было.И еще мне когда-то нравились стихи Ледяева"От нас не уходят,от нас отстают!" А теперь они сами отстают от времени,от жизни,от Христа.

Старожил
+949
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата непростой
выстоять?!!

Может не желают выстоять и что то изменить ?

Удален
Galisha
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата TaniaK
думаю, что тяжелые времена многое перетряхнут в церквах. В 90-е годы как начало все валиться и рушится и сидели мы вместе в небольшой комнате: и ученые с именем и простые рабочие и все вместе радовались, что нашли Господа. Потом врмена стали пожирнее и многие не прошли испытания материальным в ущерб духовному. Но сейчас остатки сделанного качественно в СССР начинают прогнивать, пожары, развал старой техники и построек, сетей и пр. мало сулят хорошего.

Да,кризис...Люди по идее должны сейчас толпами в церковь бежать! А церкви пусты!

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
Да,кризис...Люди по идее должны сейчас толпами в церковь бежать! А церкви пусты!

Может некому их к Богу привести?

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
1 Цитировать

А я, вот, публично объявил, что ХОЧУ В ЦЕРКОВЬ К ДРУГУ БОГА, у членов которой с Ним живые отношения. Так он отмахивается от меня, не желая и меня привести к своему Другу. Может, кто иной возьмется это осуществить? Или точно некому?

Удален
Galisha
|4 Окт 2011
0 Цитировать

А сами почему не хотят туда идти? Что,за руку обязательно? Я лично свою нынешнюю церковь через городской сайт нашла. Пришла к женщине домой,мы поговорили.Я пришла на собрание,осталась.

Местный
+12
|4 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Может некому их к Богу привести?

К Богу должны прийти те, кто остался в церкви! Как много сейчас церквей, в которых процветает грех (скрытый, о котором не говорят, но который поражает всех, от пастыря до последней овцы). Как часто в современных собраниях произносятся проповеди обличения, не в том, что мало денег даете, а в грехе - в блуде, жестокосердии, неверии, воровстве, сребролюбии и т.д. Как часто пастырь кается перед церковью? Он что, не брат? Он что, безгрешен? Насколько велико в людях стремление к святости?! Как часто берется пост, не за успех евангелизации или материального положения, а за святость? Как давно лично вам Дух Святой не давал заснуть обличая во все новых и новых грехах?! Гореть нужно для Бога, а тогда Бог сам людей будет приводить, успевай только общаться.

Написано: 24      Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.    
25      И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

В какой цекви это есть сейчас?!!! Только не нужно говорить, что это было только тогда! Это должно быть сейчас в каждой церкви.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Hose
В какой цекви это есть сейчас?!!! Только не нужно говорить, что это было только тогда! Это должно быть сейчас в каждой церкви.

Я так понимаю это есть в Вашей церкви и в Вашей жизни, рад за Вас. Поделитесь свидетельствами для многих будет назидание.

 

Цитата заступник2
А я, вот, публично объявил, что ХОЧУ В ЦЕРКОВЬ К ДРУГУ БОГА, у членов которой с Ним живые отношения. Так он отмахивается от меня, не желая и меня привести к своему Другу

Из Ваших постов я понял, что Вы Его знаете и скорее всего у Вас есть церковь, не вижу смысла ходить по церквям, служите там где Вас Бог поставил.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
А сами почему не хотят туда идти? Что,за руку обязательно?

Единственная Библия которую читают неверующие обернута в человеческую кожу - это мы Его дети.

И еще:

Рим.10:14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Рим.10:20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Местный
+12
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Я так понимаю это есть в Вашей церкви и в Вашей жизни, рад за Вас. Поделитесь свидетельствами для многих будет назидание.

Когда заходит новый человек, к нему подходят два три человека и молятся за него. Могут и не подходить, по ситуации, но молятся. Бог открывает в молитве тайное, и до человека это доносят. Люди могут принять или не принять, но удивляются (Откуда вы знаете?!) все.

Из свежего: на последнем собрании пастор сказал: ( не дословно) кто имеет что либо против меня, говорите, если у кого есть от Бога обличение, не скрывайте, я нуждаюсь в ваших молитвах! И т.д.

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Hose
Когда заходит новый человек, к нему подходят два три человека и молятся за него. Могут и не подходить, по ситуации, но молятся. Бог открывает в молитве тайное, и до человека это доносят. Люди могут принять или не принять, но удивляются (Откуда вы знаете?!) все. Из свежего: на последнем собрании пастор сказал: ( не дословно) кто имеет что либо против меня, говорите, если у кого есть от Бога обличение, не скрывайте, я нуждаюсь в ваших молитвах! И т.д.

Вы меня заинтриговали. Аж захотелось придти, чтобы и до меня донесли. И, как те самаряне, заинтригованные женщиной, беседовавшей с Иисусом у колодца, засвидетельствовать публично, что и я там был и лично удостоверился, что так оно и есть, как написал Хосэ.

Местный
+12
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Аж захотелось придти, чтобы и до меня донесли.

Без проблем, готов встретиться, пишите в "личку".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы