Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
слуга
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
О-па на..то вы святой

нет увы я не святой, святые это сефарды то есть дом Иуды, я представляю другой дом

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+45
|23 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата man1
Яша, согласен на 100%, но что делать чтобы Бог вернулся в церковь?

находясь на собрании одной церкви я получил понимание(или откравение)о том почему нет роста в церкви. 1-непрощение! 2-многие служителя служат в основном себе. оба этих пункта касаются и меня. в молитве-отче наш,сказано:прости нам грехи наши КАК И МЫ ПРОЩАЕМ.   а если не прощаем то как Бог может быть с нами и прилогать спасаемых к церкви. Иисус сказал что нужно прощать до семижды семидесяти раз.а нас в основном хватает на три раза,а дальше мы вешаем на обидчика ярлык никчемного человека. дальше.служителя-прилепляйтесь к Богу как Моисей,и Иисус. тогда люди будут вам доверять. НАУЧИТЕСЬ признавать свои ошибки,просить прощения и прощать сами.ПРИЛЕПЛЯЙТЕСЬ к Богу!

Старожил
+949
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
НАУЧИТЕСЬ признавать свои ошибки,

Это надо Вам учиться выговаривать как написанно.

А если не признает свои ошибки, то поступайте опять же по писанию.

Выговаривайте еще раз... и так до вынесения решения.

Писатель
+45
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это надо Вам учиться выговаривать как написанно. А если не признает свои ошибки, то поступайте опять же по писанию. Выговаривайте еще раз... и так до вынесения решения.

это не мое дело тыкать носом служителей,это их личные отношения с Богом.я моогу чтото сказать,но выбор остается за людьми.можете считать что я не прав.но церкви все равно не имеют роста.

Гость
+2
|25 Мая 2013
0 Цитировать

приходят потомучто Бога находят а уходят продолжите...

Старожил
+949
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voda
это не мое дело тыкать носом служителей,это их личные отношения с Богом.я моогу чтото сказать,но выбор остается за людьми.можете считать что я не прав. но церкви все равно не имеют роста.

Вот потому и не имею, что Вы нашли когото выше себя. *служителей*

.

Признавая всеобщее священство и равноправие всех членов перед Господом, мы должны  стремиться к тому  чтобы поместные церкви  не утратили свою свободу и самостоятельность, дарованные им Господом, дабы Дух Святой   не был лишен  возможности управлять каждой церковью.

Различные вышестоящие духовные организации не должны заменять собой церковь или ставить себя выше поместной церкви и. таким образом, господствовать над нею.

Такая система опасна и может , послужить к  умерщвлению живой церкви; она не только лишит верующих личных церковных прав членства, но и личной инициативы в служении Господу и разрушит до основания личную свободу.

Принцип равноправия всех поместных церквей и всех членов является могущественным противником разрушительного влияния  священновластия, и сильным оплотом личной религиозной свободы  каждого члена в отдельности.

Писатель
+45
|25 Мая 2013
2 Цитировать

большое спасибо за клип.

Старожил
+240
|25 Мая 2013
4 Цитировать

а может самим епископам объединений стоит начать целенаправленную борьбу против коммерциализации церквей и служения.Ведь именно коммерциализация-главная болезнь современных церквей

Писатель
+45
|25 Мая 2013
2 Цитировать

апостол Павел писал что он  целых два года служил за свой счет(сам работал).наверно это в самой природе,тоесть сущности человека жить за счет других.и это такойже грех как и алкоголизм и т.п. а от любого греха очень не хочется отлеплятся.нужно не просто захотеть это,но и приложить старание,а не оскать себе оправдание в писании.

Гость
0
|7 Июн 2013
3 Цитировать

Почему люди уходят из церкви? Я думаю по многим причинам, особенно в нашое время. Во времена первых апостолов, это тоже происходило! Вспомним огорчения Павла, когда он пишет Тимофею: ..все Асийские оставили меня.. Димас оставил меня, возлюбил нынешний век.. Иоан определяет этих людей как: они вышли от нас, но не были наши.. Можна много приводить примеров с Писания, возмущение Иакова, Петра.. И при всем том, что эти апостолы, были столбы веры!

А что происходит в современных протестанских церквях, и почему люди уходят? Если не быть многословным, вошел грех, а его цель, разделить и погубить. Когда нет в церкви жизни, любви, внимания, сострадания, а процветает лицемерие, выхолощеность, стяжательство, надменность и вид благочестия, то естественно с этой среды уйдет дитя Божье. Говорят, пробуждение в церкве начинается с самого себя!? Я так не думаю! Это можна в постах об этом писать. А в действительности, в реальной жизни церкви произойдет непонимание, расценят как бунт и еще больше обострится обстановка. Последние 20-ть лет престижно создавать новые церкви. Нет гонений, свобода, вседозволенность. И поэтому, есть лидеры церквей которых Господь не ставил на это служение. Написно: через беззаконие, у многих охладеет любовь..

Писатель
+45
|7 Июн 2013
2 Цитировать

после первого же инкаунтера мы пришли на домашнюю группу.а у нас уже другой лидер(который прошел инкаунтер).он ожидает нас с уставом церкви в руках и задает вопрос (всем кто непрошел инк.)-вы будете подчинятся пастору? брат ответил-что во всем? лидер-ДА. опять брат говорит-но по писанию мы не можем подчинятся во всем! лидер-тогда по уставу церкви вы не можете быть членами церкви и прошу покинуть помещение. мы (пол группы)были в шоке.церковь разделилась(после инкаунтера) на две части.и та часть которая не захотела проходить инк. стали ,,бунтарями и грешниками". вот так я остался без церкви.

Старожил
+240
|9 Июн 2013
3 Цитировать

большинство церквей в СНГ в последнее время попросту деградировали во всех смыслах, там просто не интересно-юмор петросянский, музыка убогая, попытка церковников внедриться в какие-то молодёжные субкультуры и скрестить христианство с различными современными движениями породило не принципиально новую культуру, а полное убожество и пародию на мирские аналоги, попытка завоевать молодёжь в ВУЗах потерпала провал, идея христиаских политиков также потерпела крах-в начале 90-х, когда была плохая аппаратура, и не крутились большие деньги почему-то всё это было намного лучше, имхо

Местный
-29
|9 Июн 2013
0 Цитировать

чудесный день

рядом со мной сразу три церкви:

Православная

Субботники

и Баптисты

утром все разошлись по церквям

дети, взрослые, встречи, радость

любовь

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Гость
0
|22 Июн 2013
0 Цитировать

Кто из нас способен ,хотя-бы мысленно, пережить путь Христов?

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Люди уходят из церкви по той же причине, по которой люди и не приходят в церковь.... Люди не переживают и не чувствуют Бога.

Люди имею выбор, быть с Богом или нет.

А уходить могут по разным причинам, не обязательно отступая от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Как вернуть людей в церковь...?!

когда мы со своей домашней группой решили помимо четверга (взяли еще один день в недели) собиратся для молитвы нам начали запрещать.мы стали принимать хлебопреломление в группе,стали запрещать.во время молитвы стали пророчествовать-стали запрещать.в конце концов группу разогнали(я чуть не умалял-выгоните меня и поставте другого лидера-отказали)теперь со всей группы осталось 2-3 чел.которые не впали в грех.после этого пастор уехал в америку.а ярлык бунтаря остался.прошло больше 10 лет.пришел в церковь на очередную группу.лиде предложил собиратся для молитвы,пришло 2-3чел.а потом вообще перестали ходить.вывод:нужно или менять мышление лидеров,или менять лидеров. не то и не другое наверно невозможно.старая закваска портит все тесто.

Старожил
+706
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
церкви все равно не имеют роста.

Что вы имеете в виду под словом "рост"?

Рости духовно должны верующие люди.

А войдя в возраст Христов, должны сами выходить на свое служение.

А служение должно состоять в том, чтобы находить новых учеников и приводить уже этих новичков в возраст Христов.

А сейчас вы это видите?  Кому надо в нынешней "церкви", чтоб мы росли духовно?  Сегодняшние лидеры кровно заинтересованы, чтобы мы десятилетиями протирали церковные скамьи.  Главное, чтобы были в послушании их "делегированной власти" и приносили "десятины".

Какого роста вы ищите?  Количественного?  Чтобы в имеющуюся "церковь-пирамиду" приходили новые одураченные болванчики, из которых очень удобно сосать свежую дань?

Угадайте с трех раз, кому интересен такой рост?

Писатель
+45
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что вы имеете в виду под словом "рост"?

когда я пришел в церковь(покаялся) там было больше 500 человек.теперь с трудом наберется 200человек.

Старожил
+949
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
когда я пришел в церковь(покаялся) там было больше 500 человек.теперь с трудом наберется 200человек.

А эти 200 хоть верующие?

Удален
Ден Сяо Пин
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Яша из Раши
Цитата Яша из Раши
Как вернуть людей в церковь...?! а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь..

Ну и как же Бога вернуть в церковь?

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Ну и как же Бога вернуть в церковь?

А нужно выгнать Агарь (закон) и дать власть Сарре(благодать) Кто знаком с книгой Галатам тот поймёт. А Бог там где Имя Его Сына прославляется и проповедуется, а не побиваются люди за грехи. И там где жертва Иисуса Христа ценится, а не наши дела. Когда мы скажем Богу: Это всё Ты Господи, а нея!, когда мы будем пребывать в Его покое и доверять Ему и водительству Духа Святого, когда мы поймём что христианство это не религия, а праведность Христа дарованная нам не по нашим делам, мир который превыше всякого ума и радость в Духе Святом, когда слушать что Бог говорит в сердце человека будет важнее чем наша церковнвя деятельность , когда мы приймем решение отдать наши церкви в Божьи руки и перестанем контролировать людей проповедями о том что делать чтобы достичь, победить, преодолеть , а поймём что Иисус на кресте уже всё-всё сделал,достиг,победил и преодолел и всю победу подарил нам тогда Бог вернётся в наши церкви и будет Сам ,намного лучше нас, прилагать спасаемых к ней)))

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
когда мы со своей домашней группой решили помимо четверга (взяли еще один день в недели) собиратся для молитвы нам начали запрещать.мы стали принимать хлебопреломление в группе,стали запрещать.во время молитвы стали пророчествовать-стали запрещать.в конце концов группу разогнали(я чуть не умалял-выгоните меня и поставте другого лидера-отказали)теперь со всей группы осталось 2-3 чел.которые не впали в грех.после этого пастор уехал в америку.а ярлык бунтаря остался.прошло больше 10 лет.пришел в церковь на очередную группу.лиде предложил собиратся для молитвы,пришло 2-3чел.а потом вообще перестали ходить.вывод:нужно или менять мышление лидеров,или менять лидеров. не то и не другое наверно невозможно.старая закваска портит все тесто.

Что же это за церковь у Вас?

Удален
VAO
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
уходить могут по разным причинам, не обязательно отступая от Бога

согласен

иногда Бог выводит из церквей

типа служение в Боге такое

из церкви ушел, но Бог остался с тобой

Старожил
+450
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Для христиан церковь, равно как и образ мысли, формирующийся в ней и отношение к Богу - это первых храм.

А первый храм должен быть разрушен так, что камня на камне не останется.

так что  выход людей из церкви процесс естественный

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
VAO
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
процесс выхода

як кажуть у нас на Вкраине

ВОНА працюе

Удален
Ден Сяо Пин
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Цитата Я Его
А нужно выгнать Агарь (закон) и дать власть Сарре(благодать) Кто знаком с книгой Галатам тот поймёт. А Бог там где Имя Его Сына прославляется и проповедуется, а не побиваются люди за грехи. И там где жертва Иисуса Христа ценится, а не наши дела. Когда мы скажем Богу: Это всё Ты Господи, а нея!, когда мы будем пребывать в Его покое и доверять Ему и водительству Духа Святого, когда мы поймём что христианство это не религия, а праведность Христа дарованная нам не по нашим делам, мир который превыше всякого ума и радость в Духе Святом, когда слушать что Бог говорит в сердце человека будет важнее чем наша церковнвя деятельность , когда мы приймем решение отдать наши церкви в Божьи руки и перестанем контролировать людей проповедями о том что делать чтобы достичь, победить, преодолеть , а поймём что Иисус на кресте уже всё-всё сделал,достиг,победил и преодолел и всю победу подарил нам тогда Бог вернётся в наши церкви и будет Сам ,намного лучше нас, прилагать спасаемых к ней)))

Это все риторика абсолютно бесполезная. Это все бездельники толкуют, в какую церковь ни приди. А Бога нет. Я спрашиваю: ДЕЛАТЬ  что нужно?

Старожил
+706
|23 Июн 2013
2 Цитировать
ДЕЛАТЬ что нужно? По пунктам.

Пункт всего один: собираться самим по домам, как это было в первой церкви.

И начхать на верхушку церковной пирамиды, этот церковный "Синедрион".

А истинные служители, если призваны служить вам, а не самим себе пусть приходят к вам, а не вы к ним.

Пусть умалятся и моют вам ноги, как служители должны делать по законам Царства, а не "слуги народа" от мира сего.

Церковь Христова - это не мирской бизнес, где поставлен высокий и неприступный босс, вокруг него прихлебатели, которые ограждают его от остальной черни.

И за "босса", и за каждого из "черни" Христос умер одинаково.  Разница только в призвании на служение.  СЛУЖЕНИЕ стаду, а не НАДМЕНИЕ над стадом!

Другими словами надо выходить из Вавилона.

Вот вам и все пункты этой проблемы.

Удален
Ден Сяо Пин
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Цитата voda
вывод:нужно или менять мышление лидеров,или менять лидеров.

Хм, а если подойти к решению проблемы с другой стороны? То есть сначала поменять свое отношение, и к лидерам в частности, а прежде всего - не делать из них козлов отпущения за свои грехи и свою безответственность? Научиться брать ответственность ЗА СЕБЯ, не кивая на лидера, что он-де старая закваска, которая все портит, и самому стать солью и светом, как сегодня так любят говорить везде в христианстве. Если все же попробовать от общего обратиться к частному? Не абстрактно церковь должна стать светом, а КАЖДЫЙ, кто эту церковь составляет и думать и отвечать за себя? Интересная ведь штука может выйти.

Потому что получается, что лидер - как мальчик для битья и такой себе тёпа, на которого можно показать: вот, вот он, редиска, меня с толку сбил, а я сам святой белее белого. И так, впрочем, и учат, насколько мне известно. Но в той же Библии написано, что каждый сам за себя отчет перед Богом будет давать. Разве не так?

Старожил
+706
|23 Июн 2013
0 Цитировать
свою безответственность

Ден, про грехи я говорить не буду, это не в тему.  А в вопросе ответственности за состояние церкви это вам нужно объедениться с братом Ресторером.  Есть у нас такой брат на форуме.

Вы двое будете воевать до победного.

А большинство склонно к тому, чтобы сказать один на один пастору, затем сказать с двумя свидетелями...  а вот дальше поступать, как учит Библия, то есть выносить проблему перед церковью, как правило не получается, потому что на вас уже организуется травля.  Большинство предпочитает уйти мирно.

А если вы храбры настолько, чтобы драться до победного конца, то вперед.

Поговорите с братом Ресторером, он с вами поделится результатами духовной борьбы.

Удален
Ден Сяо Пин
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Philadelfia
а вот дальше поступать, как учит Библия, то есть выносить проблему перед церковью, как правило не получается, потому что на вас уже организуется травля.  Большинство предпочитает уйти мирно. А если вы храбры настолько, чтобы драться до победного конца, то вперед.

Нет, не о той ответственности речь. Я немного имею представление о том, что сегодня происходит в церквях. И драться, мне кажется, просто бесполезно. За что драться? Зачем ломать копья там, где менять определенный порядок вещей никто не собирается, где не нужен Христос, а нужны другие устои, другие основания? Евангелие там слышали и не раз, то есть факт того, что благовестие имело место, бесспорен. Насильно никого не заставишь прийти к истине и полюбить истину - тут уж каждый сам делает свой выбор, правда ведь? А на такие случаи Иисус говорил, кажется, что если благовестия не принимают, - уходить. Да Он и Сам ушел откуда-то, не помню сейчас, и не совершил многих чудес там, где Его не приняли.

Драться - не выход. Но и уход должен быть со смыслом, нужно точно знать, почему, зачем, куда и от чего уходишь. То есть причина ухода и цель ухода. А еще - что потом делать. Вот главное. Иначе и домашние церкви, которые входят в моду, не будут тем самым светом.

В любой человеческой группе есть ведущие и есть ведомые. И Библия не отрицает этого. Но суть взаимоотношений нужно менять. А ее слабое звено, как мне видится, - это личная ответственность каждого перед Богом за свою собственную жизнь и свое собственное хождение перед Богом. А то ведь сейчас в церквях колхоз. "МЫ", "церковь" - все это абстрактно. Все - и в итоге никто. Но качество появляется только тогда, когда имеет место личная ответственность.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы