Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
ввм
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Белорусес

"И еще, ВВМ, обратите внимание, что Вы публично унижаете Restorera. Хоть он и не обижается, но зто запрещено правилами этого форума (п.5)"

Я высказал своё мнение о состоянии и поведении этого борца за права "баптистов всех союзов, племен и языков". Если правда, которую хотел услышать этот Рестовратор, является оскорблением, то я готов понести штраф от админа.

В приведенном мною случае, я не говорил о диктате пастыря, я говорил о "горячем проявлении любви" и о простом гостеприимстве и не более.

Белорусес, а вы к какой церкви принадлежите? (если это не партийная тайна, конечно же)

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Я высказал своё мнение о состоянии и поведении этого борца за права "баптистов всех союзов, племен и языков". Если правда, которую хотел услышать этот Рестовратор, является оскорблением, то я готов понести штраф от админа.

На оскорбления я не обижаюсь, вот только павда в чем ?
Нельзя что ли бороться против духов злобы или греха в церкви ?

Писатель
+96
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нельзя что ли бороться против духов злобы или греха в церкви ?

Борьба ни на минуту не останавлевается ?

Моя мама тоже любит резать правду-матку. именно резать и на этом ее постоянно успокаивают. Так   не научилась подругому. Темперамент...

Старожил
+949
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Темперамент...

Это не темпераметн. Здесь надо библейское обоснвание.

Ваша мама проявляет не темперамент, а ее душа чувствует потребность в спаведливости, а ее то и нет.

Вот она и бунтует можно сказть.

Для ее успокоения Вы должны предложить проводить все по писанию .

Как это?
Это очень просто, поднимается какой либо вопрос. ЛЮБОЙ,
До захода солнца его можно порешать, если он не решился до захода солнца, то надо его выносить на церковь .... и .... церковь выслушает и.... будет одно из двух, или мама убавит "свой темперамент", или ворос прийдет к своему логическому завершению.

Скорее всего кто то покается....

.

Когда кипит паровой котел и нет выхода , то будет взрыв, ТАК?

Или как Вы это назвали "темперамент" .

.

Вот теперь скажите, я верно описал теорию конфликта?

Писатель
+96
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
душа чувствует потребность в спаведливости, а ее то и нет. Вот она и бунтует можно сказть.

Все описано правильно . Только вот в церквях за это ярлык один - бунтарь . А дальше вопрос - А какого ты духа ? А дальше.... От того , насколько пастор умеет фантазировать.

А обучить маму правильной тактике ведения боя очень сложно....

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А обучить маму правильной тактике ведения боя очень сложно....

Из Вашего письма ясно видно, что ВЫ ВЫ ВЫ должны убучать не маму, она себя ведет правельнее Вас , извените.

А обучать надо церковь и обуздывать надо пастора и его фантазии. А быть с ярлыком, так это от Бога привилегия для изгнанного из есть царство небесное.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Restorer , вы же не знаете , как я себя веду и какие у меня далекоидущие планы.. )))

Раньше я был в своей церкви и поступал точно так.  Но теперь поменял тактику... Я вот все жду когда вы поймете , что ваши методы не совсем эффективны.

Не могу согласиться , что они меняют что-то в церковной верхушке:

1. Не всегда то что вы называете грехом в церкви можно представить , как грех. (библия большая и в ней можно найти множество якобы правильных оправданий своим поступкам ) чем чато и пользуются опоненты.

2. Пастор ныынче хитер - он за версту чует жареное и он всегда уладит ( сделает вид ) проблему втихоря.А вы , в случае дальнейшего развития вопроса , будете выглядеть не в лучшем свете...

Повторяюсь , единственным правильным решением считаю долгосрочную перспективу подпольного ненавязчивого формирования большинства единомышленников  )))))))). В дальнейшем , имея поддержку , можно что-то менять.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Раньше я был в своей церкви и поступал точно так. Но теперь поменял тактику...

А почему поменял ?

Что Бог изменил писание ?
Или Вы ни тогда ни сейчас не сравниваете свои поступки с писанием ?

Писатель
+96
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А почему поменял ?

Не придирайтесь к словам , просто переехал в другой город  и как подарок получил вслед под дых "Советы от пастора-пастору" Теперь не все так просто..

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Я вот все жду когда вы поймете , что ваши методы не совсем эффективны.

А помогите мне это понять.

Только потрудитесь объяснить это и увязать с писанием, а не с философией Карла Мырла.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А помогите мне это понять.

Не хочу , лень . ))) У каждого свой путь. Думаю , что я еще ууслышу , как вас снова окунули...

Хотя хочется слышать , что вы добились справедливости. А по поводу Карла Мырла - если полистать библию то библейское обоснование можно подогнать под любую стратегию. К тому ж я говорил - хобби у меня другое . ))))

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
будете выглядеть не в лучшем свете...

Вот именно это надо и использовать в Божьем направлении.

Вот Вам пример:

Я 14 мая 2004г. вышел перел церковью и попросил высказать мне в глаза все то, кто и что на меня имеет.

Понимаете, никто ничего н е  сказал, тогда я попросил прощение за то что хотел на своем примере востановить суд в церкви , как Моисей помните убил Египтянина , а потом хотел померить двух сорящихся евреев.

Меня простили, а в церковь не приняли. ПОтом сделали для меня тесты из 22 вопросов.

Главный вопрос был:::::
Будете ли Вы Restorer*** подчиняться пасторам.

***R /// Да буду когда пастор скажет встанем для молитвы , и не буду когда пастор скажет пойдем во след иных богов.

И т. д.

.

Вы поняли, что они хотели заставить меня подлизываться.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Теперь не все так просто..

Наоборот, теперь еще проще.

Вы как единоборец, должны вес противника использовать в своих интересах.

Для христианина ответ да и ответ нет всегда на пользу.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы поняли, что они хотели
Цитата Restorer
Меня простили, а в церковь не приняли.

О ,так вас еще и в члены церкви не приняли ? Ваша борьба сильно осложнена .Вы ж "человек второго третьего сорта " для многих. ))

Я тут хохмю , авам небось тяжко?))

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А по поводу Карла Мырла - если полистать библию то библейское обоснование можно подогнать под любую стратегию.

 Можно, но только если за это совесть не будет судить.

 

Цитата VasiliyK
Думаю , что я еще услышу , как вас снова окунули...

Я сейчас обращаюсь на дискриминацию по религиозным мотивам, и не ровен час, суд США меня возможно оправдает.

А если даже и окунут, то и это будет для славы Бога. Развве не так ?

Чем больше будет "окунутых" тем легче будет выходить из ситуации.

Знаете закон перехода количества в качество.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если даже и окунут, то и это будет для славы Бога. Развве не так ?

Вы конечно круто все замешали . Переть до конца - это несомненно вызывает уважение ... но и сочувствие..

Признайтесь , как с нервами  ? Не ощущается постоянный стресс ?

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вы ж "человек второго третьего сорта " для многих. )) Я тут хохмю , авам небось тяжко?))

 Ничего , для Вас это поддержка, Вас это еще ожидает впереди.

Мыслящих и спосообных задавать вопросы, пастора отстреливают из далека.

 

Цитата VasiliyK
Но теперь поменял тактику...

Хорошо, согласился, только Вы должны поставить верные цели.

Например, цель: потихоньку поменять усав церви, что бы не пастор , а члены церкви решали все вопросы.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Не ощущается постоянный стресс ?

Мой дед в 1930е был патор и сидел 5 лет за веру как лишениц голоса. Через мать до меня дошли христианские нормы.

Сильнейший стрес я получил ка 30 лет, когда на краевом совете служителей мне сказали, что справедливые разборы приводят к большему раздору.

Я ревел.

Потом понял, что это надолго, и дал себе слово, что я не буду проповедовать с кафедры, а жизнью скажу (покажу) проповедь.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошо, согласился, только Вы должны поставить верные цели.

Да ,согласен.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сильнейший стрес я получил ка 30 лет, когда на краевом совете служителей мне сказали, что справедливые разборы приводят к большему раздору. Я ревел. Потом понял, что это надолго

жаль не все присутствуют на форуме , интересно было-бы узнать статистику % инакомыслящих.

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Я высказал своё мнение о состоянии и поведении этого борца

 Когда кто-то о каком-то служителе высказывает подобное мнение, то обычно такие высказывания удаляются и замечание делается, что нельзя переходить на личности. Но Restorer не "обыкновенный", как Вы написали. Разве много Вы таких встречали? Он особенный.

 

Цитата ввм
Белорусес, а вы к какой церкви принадлежите? (если это не партийная тайна, конечно же)

А Вы со всеми знакомы и знаете их отличительные особенности?

Удален
Galisha
|20 Мар 2011
1 Цитировать

 Правда,не надо его унижать,это же не мирской форум.А идеальных церквей нет.Но если человек себя там чувствует некомфортно и продолжает ходить,потому что "зачем менять шило на мыло,в другом месте будет еще хуже",то правильно ли это?

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
идеальных церквей нет.Но если человек себя там чувствует некомфортно и продолжает ходить,потому что "зачем менять шило на мыло,в другом месте будет еще хуже",то правильно ли это?

Некоторые продавцы на рынках сейчас стали привлекать к себе покупателей вывеской "Покупайте у нас! В другом месте Вас обдурят еще больше!" (или подобными). Открывший эту тему и берущий пример с мошенников, а почему бы и Вам их примеру не последовать, и такой метод не попробовать? Может тогда той рыбе, которой стало дурно от супер-методов рассказывания о Божьей любви, снова станет интересно послушать проповеди о ней и она станет массово возвращаться в церковь?

Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Некоторые продавцы на рынках сейчас стали привлекать к себе покупателей вывеской "Покупайте у нас! В другом месте Вас обдурят еще больше!"

Вы очень часто  веселите.

Старожил
+111
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Бога нужно вернуть в церковь..

Это притензия к Богу?

Тогда Иегова отвечал Ио́ву (Яше) из бури и сказал:

 2 «Кто это затемняет замысел

Словами без знания?

 3 Подоткни под пояс свою одежду по-мужски

И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.

 4 Где ты был, когда я основывал землю?

Скажи, если ты наделён пониманием.

Удален
ввм
|20 Мар 2011
0 Цитировать

И всё жё белорус, вы не ответили на вопрос: "К какой же церкви вы принадлежите?"

"А Вы со всеми знакомы и знаете их отличительные особенности".

Знаком со многими. Хотелось бы узнать вашу, где не обманывают (или обманывают меньше, чем в других), где пастр "золотко и душечка", где нет борцов-рестовраторов, где есть такие мудрые, внимательные и приколистые, как.... белорусесы?

Р.S . Рестор обыкновенный ...(смотри описание выше)

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Alef
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Люди уходят из церкви когда их обманывают,судят,поступают с ними так как не поступают с ними неверующие,когда их в чем-то обвиняют,когда приходят в церковь-а попадают в человеческую организацию,когда отказываются благодарить Бога за болезни,когда не хотят служить лидерам и благополучию пастора-по разным причинам.Как их вернуть?Если что-то из вышеперечисленного имеет места быть,то никак.А если бы они в другой город или страну переехали?В покое их надо оставить,вот и всё и самим успокоиться.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Люди уходят из церкви когда их
обманывают,судят,поступают с ними так как не поступают с ними неверующие,
когда их в чем-то обвиняют,когда приходят в церковь-а попадают в человеческую организацию,когда отказываются благодарить Бога за болезни,когда не хотят служить лидерам и благополучию пастора-по разным причинам.Как их вернуть?Если что-то из вышеперечисленного имеет места быть,то никак.А если бы они в другой город или страну переехали?

Ну переехал я в другую страну, а пастор выслал  уже в другую страну заведомоложную информацию.

Кстати за которую по решению суда братский совет на церкви просил прощение в присутствии судебного пристава.

Акт судебного пристава у меня на руках.

.

Другой город или страна не помогает.

Поэтому уходить не надо даже при наличии вышеперечисленных грехов

 ""обманывают,

судят, 

служить лидерам и

благополучию пастора.

.

Надо реставрировать систему в которой пастор может господствовать.

Церковь должна быть выше пастора.

Это будет по писанию.

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Р.S . Рестор обыкновенный ...(смотри описание выше)

 Лично я таких борцов еще не встречал, так что лично для меня он необыкновенный, парадоксальное явление и кто знает,- может быть, просвещенья дух,- парадоксов друг, его и избрал на такое служение.

 

Цитата ввм
Знаком со многими. Хотелось бы узнать вашу, где не обманывают (или обманывают меньше, чем в других), где пастр "золотко и душечка", где нет борцов-рестовраторов, где есть такие мудрые, внимательные и приколистые, как.... белорусесы?

Если из всех церквей, с которыми Вы знакомы, Ваша церковь самая правильная, вернейшее пророческое слово проповедующая и там даже таким, как Белорусес согласны оказывать гостеприимство, то я согласен и к Вам на огонек наведаться.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Если бы я был Богом, то был бы доволен, что нет идеальных церквей.

Идеально будет только на небе.

А на земле мы должны проявить себя в том числе подметая мусор в церкви.

Уход из церкви, это дезертирство.

Беритесь за дело и меняйте систему.

Вначале в своих головах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы