Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
Валерий Слово
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но точно знаю - жить самому по себе, это не то что нужно и не для этого призывал нас Господь.

Призывал взять  ИГО.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:29,30)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Призывал взять ИГО.

А какие виды "грузов", включены в это иго?

Старожил
+949
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но точно знаю - жить самому по себе, это не то что нужно и не для этого призывал нас Господь.

Нельзя жить самому по себе, надо искать верующих.

Ищите верующих, среди верующих. Если найдете.

Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ищите верующих, среди верующих. Если найдете.

Нахожу и не мало.

Но искать- скорее это нужно для "потребителя" Для  производителя,вернее отдающего(для этого и реки воды живой потекущие из чрева) это не столь важно и скорее наоборт, как раз отдающий, больше нужен для тех "неверующих", среди верующих .

И в этом главная суть, нашего названия и призвания.

Старожил
+949
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
это не столь важно и скорее наоборт, как раз отдающий, больше нужен для тех "неверующих", среди верующих .

Предположим, что я верующий и очень нужен для Вас *Неверующего* среди верующих.

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:16)

Вот против меня согреши пастор церкви, могу я Вас взять на основании (Мтф 18:16)?

Удален
eugene33
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Возможно, если не вынесут из церкви.

Ну не всякий будет силом рваться к микрофону на сцене.Сейчас ты можешь проповедывать десяткам тысячам в интернете не заходя в церкви. Записать видео и даже онлайн .Хочешь войти в церковь Авдеева? Так создай страницу на ютубе или другом канале фейсбук или другой популярный канал.Поставь несколько записей песен и проповедей.Потом собери всех в друзья в этой церкви и расскажи им в записи все что хочешь сказать им.Обличай, запрещай,назидай..И полиция тебя не вынесет оттуда.

Правда если не по духу проповедь, то просто будет свидетельство как тебя обидели.Но зато ты сказал церкви то, что на сердце у тебя.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предположим, что я верующий и очень нужен для Вас *Неверующего* среди верующих. 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово… (Св. Евангелие от Матфея 18:16) Вот против меня согреши пастор церкви, могу я Вас взять на основании (Мтф 18:16)?

Вам, для этого дела, нужно верующего поискать.

Старожил
+949
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Обличай, запрещай,назидай..И полиция тебя не вынесет оттуда.

Кто же зайдет на обличени. Не модно обличение в наши дни.

Старожил
+949
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам, для этого дела, нужно верующего поискать.

Так вот я же и приглашаю Вас. 
Вы же верующий!

Старожил
+949
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам, для этого дела, нужно верующего поискать.

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

Верно Вы посоветовали, прихожу я в братскую комнату в церкви старшего пресвитера по штату,

и

спрашиваю, я ищу святых, что бы у них судиться с пастором подотчетной им церкви.

А в овтет, ну типа " сам виноват".

Удален
Desert Eagle
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Ничего не нужно, никакой "подпитки" в виде костылей - сомнительного общения (пустая трата времени, как правило) или еще хуже - церковных посещений. Раз идет погружение в грех, то значит никакой веры нет и никогда не было. Костыли нужны калекам. А духовно здоровые - они всегда духовно здоровые независимо ни от каких костылей, учений, общений и проч.

Совершенно справедливо.

Если отпадший от церкви охдадел в вере, нужно глубокое покаяние. Тогда скорее всего прийдет прощение Отца, как в притче о любящем отце ( не хочу ее называть притчей о блудном сыне, ибо младший не назван в Библии блудным, а это название притчи навязал нам мир), когда сын опомнился, смирился и принял решение возвратиться и молить отца принять его, не как сына, но хоть как раба.

"Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих."
В этом случае прощение возможно:
" И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его."
Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот я же и приглашаю Вас. Вы же верующий!
Цитата Restorer
Предположим, что я верующий и очень нужен для Вас *Неверующего* среди верующих.

Вы уже как-то определитесь.

Удален
Валерий Слово
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А какие виды "грузов", включены в это иго?

"груз" это Крест

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
"груз" это Крест

А в "крест"-нести бремя ближнего, входит?

Удален
Восьмой из семи
|1 Авг 2016
0 Цитировать

Кто вошел в Церковь тот уже навсегда с Богом

Удален
Валерий Слово
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А в "крест"-нести бремя ближнего, входит?

нет, это обязанность. Вы же сами читали, что не заботящиймся о ближнем, хуже неверного.

Говорите прямо, что вы хотите у меня выпытать? Если просто поговорить, то изложите своё мнение, а я своё, а там посмотрим - стоит ли оно обсуждения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
тутс
|1 Авг 2016
0 Цитировать

ушел 6 лет назад.не жалею

Старожил
+949
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата levko1 Вам, для этого дела, нужно верующего поискать.
Так вот я же и приглашаю Вас.

.

 

Вы же сами читали, что не заботящиймся о ближнем, хуже неверного.

Левко1, мое приглашение позаобиться обо мне как о ближнем остается в силе.

Вы же живете рядом и Вам ничего не стоит задать вопросы на засыпку моим соперникам.

Старожил
-532
|2 Авг 2016
0 Цитировать

Иисус и сам иногда уединялся в пустыне, и ученикам советовал.

Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда.

(От Марка 6:31)

Старожил
-532
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А в "крест"-нести бремя ближнего, входит?

Если останется сил - только приветствуется. Главное чтобы ради бремени ближнего не отложили крест свой.

Старожил
+690
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Говорите прямо, что вы хотите у меня выпытать? Если просто поговорить, то изложите своё мнение, а я своё, а там посмотрим - стоит ли оно обсуждения.

Да я свою мысль по этому вопросу уже сказал,и то что писал всё оно относится и к кресту и к бремени и к игу...

Старожил
+690
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Если останется сил - только приветствуется. Главное чтобы ради бремени ближнего не отложили крест свой.

Что конкретно в вашем понимании, относится в:"взять крест свой".

Старожил
+690
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, мое приглашение позаобиться обо мне как о ближнем остается в силе. Вы же живете рядом и Вам ничего не стоит задать вопросы на засыпку моим соперникам.

Я думаю, если бы вы действтельно имели нужду в этом-у вас давно есть мой телефон... Но если хотите так:Напишите , что вы хотите этой тяжбой конкретно решить(какие вопросы).

Старожил
-532
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Что конкретно в вашем понимании, относится в:"взять крест свой".

Ну вот как-то так

Удален
jasvami
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Кто вошел в Церковь тот уже навсегда с Богом

- Даже если церковь "Лаодикийская"?

Удален
Timer
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Что вам сказать люди разные уходят из церкви к Богу

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+690
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Timer
Что вам сказать люди разные уходят из церкви к Богу

Да Владимир,есть много, так назывемых богов...

Удален
Timer
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Левко, давай так, если ты желаешь меня нашывать по имени то называй меня Володи мир

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+690
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Timer
если ты желаешь меня нашывать

Володимир,"нашивают" на рынке.

Удален
Timer
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Я повсюду иностранец,
И повсюду я вроде бы свой.

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы