Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Сказано - о ВСЕЙ Вавилонской мирской системе религии ( ложного поклонения ), управления (политики), торговли ( экономики ).

это где вы такое увидели? если следовать этой логике, то самый верный путь следования за Христом - путь в монастырь.

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ввм
х, какой же вы несчастный, бедный вы человек, если система лишила вас силы и втянула в состояние отступления. Вопрос - что за книга "христианских мифов" из которой вы взяли ссылки?

вы даже близко не подходили к царству Божьему. вы не имеете ни переживаний за тело Христа ни чувствований во Христе. одним словом - выскочка.

 

Цитата белорусес
Так Вы тот человек, о котором написано ниже?   Цитата d legacy доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

а вы о антихристе не слышали? вообще то, после таких ответов вы мне тали мне интересны...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ввм
|12 Мар 2011
0 Цитировать

d legacy "1. вы даже близко не подходили к царству Божьему. 2.  вы не имеете ни переживаний за тело Христа ни чувствований во Христе. 3. одним словом - выскочка."

1. Спасибо родной, за оказанное доверие говорить с вами. (вы наверное пророк или мученик за веру?) Очень горд.

2. Это кто вам сказал?

3. А это просто класс!!! Супер!!! Ещё раз спасибо.

Своим ответом доставил массу положительных эмоций.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Кстати, это правда, что "церковь, которая 15 лет, как предала его сатане"?

И то что систематически выносили из церкви тоже правда.

Еще правда, что 3 дня как я просил пастора отменить решении о моем аресте (когда я приду в церковь) , а пастор это отказался сделать.

Сылаясь на что что я не буду молчать.

Я ему поообещал, что в братскую заходить не буду, если скажите и пластырь на рот себе наклею.

Так что все правда.

Удален
ввм
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Restorer     Как - то парочку лет назад в одном "русском" магазине в штате Вашингтон, хозяйка магазина дала мне интересный листок с информацией о конфликте одного человека с церковью. Прочитав этот листок, я был крайне удивлен методом распространения информации, да и самим содержимым этого листа.

Скажите, часом не о вас шла речь в этом листе? И ещё - за что все - таки сатане предали? Что за ужастный смертный грех вы сделали?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Скажите, часом не о вас шла речь в этом листе? И ещё - за что все - таки сатане предали? Что за ужастный смертный грех вы сделали?

 Если этот русский магазин в районе "Everet" и "Lynnwood", то было дело.

.

За то, что против лома нет приема.

Как читаем, что врата ада церковь не одолеют.

Сатана боится когда люди общаюстя напрямую к церкви, это как БОМБА.

.

Вначале  (30 лет ранее) я вешал на шею трафарет  со словами : " меня оклеветали, прошу рассудить".

И стоял все 2 часа под кафедрой, думал спину разорвет.

Потом стал выходить и просто просить слова, они пели потом выносили , а когда надоело, то и сатане предавали и двери запирали . Один раз молились об иссушении мой семьи. Моему женатому сыну было 25 и он спрашивал, является ли он моей семьей.

.

Вот и сейчас пастор в  WA  тоже полицией закрылся от меня. ПОКА.

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Прочитав этот листок, я был крайне удивлен методом распространения информации,

Самое страшное оружие, это информация.

Мне приходилось в России и в газету писать и по адрессам писма рассылать, написанная информация сильно работает.

Вы не читали в газете "перспектива" как я прах с ног отряхивал на союз баптистов?

Мой т. (425)- 345- 3647.

Удален
ввм
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Это был магазин в городе Эверетт.

Статью в "перспективе" не читал.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Это письмо носил пастору мой одноклассник, но пастор отказался взять. " ""Ваша церковь рекомендовала мне помириться с Российской церковью. Эту рекомендацию Вашей церкви я выполнил. Но когда я принес Вам письмо о выполнении данной рекомендации Вы не взяли это письмо а вызвали в церковь полицию, которая предупредила меня, что я буду арестован как только заеду на парковку в Вашей церкви. Тем самым Вы скрыли от церкви мое смирение и послушание. Более того Вы стали собирать и распространять про меня сплетни включая мнение провидца. Ваша однобокая и не полная информация с прибавкой лжи, привела меня к полной изоляции в среде руcскоязычных верующих. От меня отвернулись родственники и даже в моей семье я имею из за этого проблемы. Для восстановления братских отношений считаю справедливым сделать следующее:

 Прошу: 1. Отменить запрет на мой приход в церковь. 2. Дать церкви двухстороннюю правдивую информацию. 3. Высказать мне в глаза все претензии ко мне.."""

Удален
Валера4444
|12 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
...если следовать этой логике, то самый верный путь следования за Христом - путь в монастырь.

Следовать нужно не человеческой логике, а Господним заповедям !

Читали такое :

Псалтырь 61:11 ... когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца.

1 Коринфянам 7
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Здесь о духовной независимости от всего мирского говорится, а не о прятании в монастыри...

Божьей благодати !
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу: 1. Отменить запрет на мой приход в церковь. 2. Дать церкви двухстороннюю правдивую информацию.

 Вот ведь как интересно получается! Один озабочен тем, как вернуть людей в церковь, другой хочет приходить, но когда приходит, то его оттуда выносят на руках, он опять приходит - его опять и опять выносят, не давая возможности сказать слово и молятся о том, чтобы Бог не только его, но и его семью иссушил, так он им ненавистен!

 

Цитата Restorer
И то что систематически выносили из церкви тоже правда.
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
после таких ответов вы мне тали мне интересны...

Я слышал, что некоторые евангелисты на непонятных языках с Богом беседуют - чтобы никто не догадался, о чем они говорят. А на человеческий русский язык можно перевести то, что Вы написали, чтобы и я понял?

Удален
ввм
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Совсем недавно у меня был печальный случай соприкосновения с баптистами. Приехал я с супругой к друзьям. На следующее утро, мы вместе отправились на собрание. (наши друзья - баптисты). Это было первое воскресенье месяца, в церки было хлебопреломление. Мы немного опоздали и нам пришлось искать свободные места. Сели на принесенные стулья у стены, почти в конце зала. На моё удивление, к нам сразу же подошел молодой пастор. "Кто вы, откуда, зачем пришли и т. д."- начал он свои распросы. Я попытался просто сказать, что я христианин пришел с друзьями и хочу побыть на собрании. Всё же мне пришлось сказать, что я с пятидесятнической церкви. Следующие слова этого пастора ввели меня "в штопор". "Я категорически запрещаю вам молиться вслух и на языках, а также вы не имеете права учавствовать в хлебопреломлении."  Сказал и пошел на свое место.

Никогда в жизни, я не чувствовал себя паршивее, чем на том собрании. Друзья приглашали ёще прходить, но мы просто вежливо отказались. С меня хватило одного такого "благословения".

Интересно, подумал я, а как бы отреагировал человек неверующий или какой-нибудь отступивший брат или сестра на проявление такой "любви"?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
А почему бы на этот вопрос не посмотреть так: 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

А потому, что голос Яши из Раши спрашивает о том, как вернуть людей в церковь.

Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Кто вы, откуда, зачем пришли и т. д."- начал он свои распросы. Я попытался просто сказать, что я христианин пришел с друзьями и хочу побыть на собрании. Всё же мне пришлось сказать, что я с пятидесятнической церкви. Следующие слова этого пастора ввели меня "в штопор". "Я категорически запрещаю вам молиться вслух и на языках, а также вы не имеете права учавствовать в хлебопреломлении." Сказал и пошел на свое место.

А можете рассказать о том, как поступают в подобных случаях с представителями иных конфессий в Вашей церкви?

Удален
ввм
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Всех принимаем гостеприимно, не зависимо от их церковной или иной принадлежности.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Всех принимаем гостеприимно, не зависимо от их церковной или иной принадлежности.

Жаль, что Вы далеко от меня живете, а то я бы в Вашу церковь в гости зачастил. Ибо в местности, где я ныне проживаю, христиане в своих церквах оказывают мне такое гостеприимство, как Лиса Журавлю, или как в армии начальники рядовым, когда строевой муштровкой с ними занимаются.

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А можете рассказать о том, как поступают в подобных случаях с представителями иных конфессий в Вашей церкви?

Как Павла принимали в Ариопаге, где он сказал, что проповедует невидимого Бога.

Всем надо слово давать, а потом рассуждать.
Это будет удерживать от ерисей и возгревать ревность. А затворничество приведет к развалу как КПСС.

Удален
ввм
|12 Мар 2011
0 Цитировать

В какой же местности вы проживаете белорусес?

 "христиане в своих церквах оказывают мне такое гостеприимство"

Неужели во всех? Что ж за вид у вас такой?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
В какой же местности вы проживаете белорусес?

Да там же, где и проживал. Раньше это была такая страна, что подобной ей, где так вольно дышит человек, небыло. Теперь тот нерушимый союз свободных республик разрушился. В столице одной из них, которая стала нэзалэжным государством, я и проживаю. А вид у меня как у обычного для этой местности человека. Когда иду по улице, то никто не оглядывается.

Удален
ввм
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Тогда почему гостеприимство такое  "как лиса журавля"? Извини, не понимаю.

Кстати, в Минске знаю парочку церквей, где принимают по христиански.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Всем надо слово давать, а потом рассуждать.

R, рядом с Вами есть церковь, в которой всем, независимо от их церковной или иной принадлежности, оказывают гостеприимство и не заставляют подчиняться пастору, как в армии солдату на строевой муштровке. Ходили бы Вы лучше туда, - там Вам и слово дадут сказать, и рассуждать с Вами будут. Чего Вам напрасно набиваться в ту церковь, где Вас не хотят ни слышать, ни видеть.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
R, рядом с Вами есть церковь, в которой всем, независимо от их церковной или иной принадлежности, оказывают гостеприимство и не заставляют подчиняться пастору, ....   - там Вам и слово дадут сказать, и рассуждать с Вами будут.

Прямо заинтриговали.

И где же такая есть ?

А то я уже сам решил давать объявление на создание такой церкови.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
2 Цитировать

Кстати во впремена Христа можно было задавать вопросы, можно  было Христу заходить  в храм и  говорить  слово.

А сегодня думаю, что если Сам Христос прийдет, то Ему ( Христу) слова в церкви не дадут.

Вот поэтому и уходят люди из таких церквей.

Удален
ввм
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Restorer почему бы вам не создать церковь вашей мечты, где бы вы и прочие говорили то, что думаете, где не было бы пасторов и церковных советов, где нет членства и финансовых сборов и т. д., откуда никто никогда бы не уходил.

Мне тоже жутко интересно посмотреть на такую "церковь мечту".

Думаю, что в таком приходе былы "ты да я да мы стобой". Из такого прихода явно никто не уйдет.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Restorer почему бы вам не создать церковь вашей мечты

Пастора должны быть.

Членство должно  быть.

Финансы на одном из первых мест должны быть.

.

Пастор не командир, а слуга.

Члены хозяева, а не прихожане.

Финасами управляет вся церковь для помощи  в первую очередь др. др.

Удален
ввм
|13 Мар 2011
0 Цитировать

"Пастор не командир, а слуга."

Золотые слова Ресторер. Только где ж его взять?

"Члены хозяева, а не прихожане."

Хорошие слова, но по большей части утопичны.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
О-ц Сергий
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Мда, церковь взяла себе мирской образец своего устройства. 

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мда, церковь взяла себе мирской образец своего устройства.

  А может это уже и не церковь?

 

Цитата ввм
"Пастор не командир, а слуга." Золотые слова Ресторер. Только где ж его взять? "Члены хозяева, а не прихожане." Хорошие слова, но по большей части утопичны.

Да утопичны для рабов.

А для свободного во Христе , это норма жизни.

Удален
ввм
|13 Мар 2011
1 Цитировать

Похоже в русско-американском христианском баптизме только один "свободный во Христе", свободный от всех и вся...

Вы знаете еще свободных во Христе или все рабы?

Больше света - меньше тьмы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы