Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
о чем говорит Павел - преобразование, обновление ума.

Это можно и так и как понять. Но вооще это говорится строго о уже написаном.

Нам только надо уметь жизненнннные ситуации наклавдывать на писание.

Вникай в себя и в слово, а в слове написанннннннннно вникай и в брата.

Удален
ввм
|10 Мар 2011
1 Цитировать

d legacy

"запросто затмит! и уже затмила - система превратила христианство в нечто смердящее, не просаливающее мир и не имеющее никакого влияния на него. или вы не читаете библию legacy "

Уважаемый, вы что-то перепутали. Ваш комент нужно было оставить в теме "Христианские мифы".

 Система сама по себе ничего и никого не может превратить в нечто смердящее. Та часть "христианства" о которой говорят, что она смердит, это обыкновенные грешники, которым внушили мысль, что они христиане и "дети божии", а по сути и по природе они остались прежними грешниками.

У меня вопрос к вам: "Как эта ситема повлияла на вас?"

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Родная   "Ну такая у них политика."

Согласен с вами на все 100%

"Отнимем у диавола, освятим и вернем в церковь." Эта политика многих продвинутых деток божиих. Не стоит удивляться...

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь я не осебе забочусь, а о тех кто таким образом выталкивают рогами и копытами людей из церкви.

Ошибаетесь, Restorer. Asher отправляет не согласных с его мнением катиться бубликом к черту на рога. 

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И умерла до сих пор. И никто мне не идет на помощь. И теперь я думаю, что и Господь меня обманул.

Если Вы еще не воскресли, то помочь и благовествовать Вам воскресение из мертвых готова halma-1. В теме "Пробуждение. Возможно ли оно в наши дни?", где меня благовестники забраковали, как не умершего, а Restorera - как недобитого инвалида.

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Хотелось бы мне побыть в такой церкви хоть чуть-чуть. Скажите, где такая? Может быть я смогу добраться до нее. Говорю без иронии.

 И мне скажите. Мне тоже хотелось бы.

 

Цитата эсперансо
Не сгущаю. Это факт. В нашем городе точно

И в том, где я живу - тоже.

Старожил
+379
|11 Мар 2011
2 Цитировать

люди уходят из церкви, потому что их перестали считать за личностей, а держат за быдло-единицы. У меня пять тыщ! А у меня 100 тыщ! Я помазанный, а ты молчи и соглашайся, религиозник! Деньги дай пастору и меньше вопросов, ты тут никто!

Люди не будут уходить, если будут видеть к себе отношение, как к одной и 100 овечек, за которой пойдут, если заблудится.Хотят к себе элементарного уважения. Среди крикунов со сцены, считателей душ, таких единицы. Вот и уходят...

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо почувствовать себя хозяином положения.
Цитата Restorer
И если есть хоть один не разрешенный вопрос с пасторм , то он должен выноситься на членское собрание и решаться до полного согласия подателя этого несогласия.

Вот, Вы выносили свои вопросы пастору, а членское собрание выносило Вас на руках, соглашаясь с пастором. То кто же в той церкви хозяин положения?

Старожил
+949
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
а членское собрание выносило Вас на руках, соглашаясь с пастором.

 Еще не вечер.

 

Цитата белорусес
Ошибаетесь, Restorer. Asher отправляет не согласных с его мнением

Объясните не пойму смысла.

***Asher*** это охранник в церкви ?
Так у него нет лицензии на охранную деятельность, он имеет право действовать только убиждением или вызывать милицию.

Сам же и пальцем тронуть не имеет права. Если веррно Вас понял.

Удален
Геносей
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Asher отправляет не согласных с его мнением катиться бубликом к черту на рога

Ха-ха-ха!! Маладэс!!!!

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Еще не вечер

 "Из худших выбирались передряг?" Вы уже пригласили меня на зрелище. Вот только время и место, почему-то не сообщили.

 

Цитата Restorer
Объясните не пойму смысла. ***Asher*** это охранник в церкви ?

Кто-то на форуме перевел смысл имени Asher как столб в честь богини Астарты. А как он охраняет свободу выбора имеющих головы и мозги в них, можете почитать в теме "Гражданский брак". Жаль, некоторые его изречения поудаляли.

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так у него нет лицензии на охранную деятельность, он имеет право действовать только убиждением или вызывать милицию. Сам же и пальцем тронуть не имеет права. Если веррно Вас понял.

А у тех христиан, которые выносят Вас на руках из помещения, где они собираются, есть лицензия на осуществление таких действий?

Удален
d legacy
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
У меня вопрос к вам: "Как эта ситема повлияла на вас?"

эта система меня лишает силы, эта система втянула меня в состояние отступления. а как вы себя чувствуете?)

 

Цитата ввм
Уважаемый, вы что-то перепутали. Ваш комент нужно было оставить в теме "Христианские мифы".

уважаемый, вы бы свой пыл немного остудили)) я вам для рассуждения дам несколько ссылок из книги  "христианских мифов", а вы рассудите, если имеете начаток Духа -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Откр,3:15 знаю твои дела; ты ни холоденни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Откр,3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
папа
|11 Мар 2011
3 Цитировать

Церковь сейчас бизнес,где продают всевозможные иллюзии.

Не нужно людей возвращать в места,где продаются иллюзии.Зачем грех на себя брать?

А уходят люди,потому как осознают то,что церковь-это игра в праведников,но не более.ИМХО.

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
эта система втянула меня в состояние отступления.

 Так Вы тот человек, о котором написано ниже?

 

Цитата d legacy
доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Ха-ха-ха!! Маладэс!!!!  Гений сей!
Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Церковь сейчас бизнес,где продают всевозможные иллюзии. Не нужно людей возвращать в места,где продаются иллюзии.Зачем грех на себя брать? А уходят люди,потому как осознают то,что церковь-это игра в праведников,но не более

Ох, Яша из Раши! Зря Вы открыли эту тему на публичном форуме! Тут Вам такое выскажут, такого насоветуют, что и те, которые еще не ушли из церкви могут задуматься: а стоит ли и дальше играть в эту хитрую игру на деньги, отсчитывая некоторую их часть на покупку иллюзий.

Удален
vestnic
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Как вернуть людей в церковь...?! а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь.. Вернётся Бог в церковь и люди тоже подтянутся.. Вы где то видели, что бы было много Бога и мало людей??!!

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". Деян.17:24-28.

.

Бога вернуть в церковь? Да, самонадеянный Вы человек. Многое слышал всякого, но такое в первый раз.

Где я видел, чтобы Бога было много, а людей мало? Вижу повсюду, всё во Вселенной пронизано Его Духом,

и ничто не происходит помимо Его воли.

.

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" Дан.4:32.

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иер.10:23.

.

Всё человечество вместе взятое ничто по сравнению с Его величием.

Удален
Валера4444
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vestnic
Всё человечество вместе взятое ничто по сравнению с Его величием.

Тем не менее - из-за него и для него ( человечества ) Он - столько сотворил, и даже Сыном пожертвовал !

И сколько ещё сделает !!!

Так, что церковь ( и то человечество, которое за ней подтянется ) - никто и ничто - НЕ ОДОЛЕЕТ !!!

Божьей благодати !
Удален
vestnic
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Так, что церковь ( и то человечество, которое за ней подтянется ) - никто и ничто - НЕ ОДОЛЕЕТ !!!

Есть церкви земные, построенные людьми, а есть Церковь Иисуса в духовном мире (в небесах).

.

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои

подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Иоан.18:36.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,

ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Иоан.4:23,24.

Удален
Валера4444
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vestnic
есть Церковь Иисуса в духовном мире (в небесах).

В которую входят " верующие в душе " ?

Божьей благодати !
Удален
vestnic
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В которую входят " верующие в душе " ?

Дело не в том, какую христианскую организацию мы посещаем, а в том, что мы собой являем. Каждая конфессия утверждает, что она истинная, а все другие ошибаются. Если было бы не так, то между конфессиями не было бы разногласий.

Духовный, небесный мир Иисуса вмещает в себя всех, кто не соперничает друг с другом, но находится в состоянии духовного согласия со всеми. В Его мире нет споров и распрей, которые мы видим на земле между многими христианами. Никто, не отвергнувший свои старые иллюзии и заблуждения, которые ведут к противостоянию с братьями во Христе, не войдёт в Его Небесный мир, Его Церковь. Его Церковь - это Церковь единства и согласия, Церковь мира и гармонии, а не склок и споров.

Удален
Валера4444
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vestnic
Духовный, небесный мир Иисуса вмещает в себя всех, кто не соперничает друг с другом, но находится в состоянии духовного согласия со всеми. В Его мире нет споров и распрей, которые мы видим на земле между многими христианами. Никто, не отвергнувший свои старые иллюзии и заблуждения, которые ведут к противостоянию с братьями во Христе, не войдёт в Его Небесный мир, Его Церковь. Его Церковь - это Церковь единства и согласия, Церковь мира и гармонии, а не склок и споров.

Сам именно так думаю !

Но - всё равно - из поместной церкви ( земного собрания ) - уходить НЕ БУДУ, иначе - что потом ?

Только на форуме зависать трудиться останется ?

Божьей благодати !
Удален
vestnic
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Но - всё равно - из поместной церкви ( земного собрания ) - уходить НЕ БУДУ, иначе - что потом ? Только на форуме зависать трудиться останется ?

Разумно, никуда уходить не следует. У каждого своё призвание и место служения от Бога, куда Он пошлёт там и будем.

Удален
эсперансо
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Но - всё равно - из поместной церкви ( земного собрания ) - уходить НЕ БУДУ ...

Правильное решение. 

Удален
ввм
|11 Мар 2011
0 Цитировать

d legacy   "эта система меня лишает силы, эта система втянула меня в состояние отступления. а как вы себя чувствуете?)"

Ох, какой же вы несчастный, бедный вы человек, если система лишила вас силы и втянула в состояние отступления.

Вопрос - что за книга "христианских мифов" из которой вы взяли ссылки?

Больше света - меньше тьмы!
Писатель
+125
|11 Мар 2011
0 Цитировать

А почему бы на этот вопрос не посмотреть так:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

(Откр.18:4)

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Отнимем у диавола, освятим и вернем в церковь." Эта политика многих продвинутых деток божиих. Не стоит удивляться...

Хотел бы я посмотреть, как продвинутые божьи детки будут отнимать у диавола Restorera, освящать и возвращать его в церковь, которая 15 лет, как предала его сатане. Или как это будет делать Asher, который, на радость многим своим сподвижникам, ныне отправляет многих катиться бубликом к черту на рога.

Удален
ввм
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Весь смысл в том, уважаемый белорусес, что, как правило, люди (такие как Рестор и прочие) продвинутым деткам божиим не нужны. Они "отнимают" у диавола то, что самим очень любо - танцы-шмансы, буги-вуги, рваные джинсы и цепи на шее, всякого рода похабщину (словесную  и в поступках).

Правда не знаю, как они это все "освящают", но используют на все сто.

Кстати, это правда, что "церковь, которая 15 лет, как предала его сатане"?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Валера4444
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
А почему бы на этот вопрос не посмотреть так: 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее,...

А потому, что в этом тексте речь - НЕ ТОЛЬКО о ложной церкви, ИЗ ( в оригинале, а не "от" ) которой надо выйти.

Сказано - о ВСЕЙ Вавилонской мирской системе

религии ( ложного поклонения ),

управления (политики),

торговли ( экономики ).

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы