Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Удален
Alef
|20 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Надо реставрировать систему в которой пастор может господствовать.

Примите совет-займитесь более благодарным делом.Ищите мира,живите в мире,дарите мир другим.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Уход из церкви, это дезертирство.

Не будьте так категоричны.Лучше дезиртировать , чем позволять травмировать свою семью.

Удален
ввм
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Понятно белорусес. Спасибо за столь прямой ответ.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Понятно белорусес. Спасибо за столь прямой ответ.

Так Вы не против?

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
чем позволять травмировать свою семью.

Вы должны заниматься делом Бога, а Бог будет хранить Вашу семью.

А если отказаться от дела Бога ради семьи, то потеряете и то и другое.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Примите совет-займитесь более благодарным делом.

Подскажите приятное дело.

Это значит, что я должен оставить тирана - пастора, а бороться с теми кто  обличает пастора?

Старожил
+111
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Не хочу показаться не тактичным, что вмешиваюсь в ваш разговор, но как вы определяете истинность той или иной Церкви. Например, на Форуме находятся представители разных, даже не могу подобрать слово, течений, направлений, ответвлений. Порой не хочится читать то, что они пишут... а они поддерживают ценности своей Церкви.

Более того есть множество доказательств того что они сами себе противоречат.

Почему люди уходят из церкви? Есть множество причин и вы это хорошо понимаете...

Вопрос может быть в другом: стоит ли именно туда возвращаться? Может сначало определиться с библейскими учениями той или иной Церкви? Или самому сначала попробовать следовать за Христом, у него поучиться, чтобы достичь понимания.

  Титу 1:7-11       Надзиратель должен быть безупречным как Божий управляющий, не своевольным, не вспыльчивым, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других и быть жадным к нечестной прибыли, 8 но должен быть гостеприимным, любить добродетельность, быть здравомыслящим, праведным, преданным, иметь самообладание, 9 при обучении других твёрдо держаться верного слова, чтобы он мог и увещать при помощи здравого учения, и обличать тех, кто противоречит.

10 Есть много непокорных, пустословов и обольщающих умы. Это особенно те, кто придерживается обрезания. 11 Уста таких надо закрывать, потому что эти люди разрушают целые семьи, уча, чему не следует, ради нечестной прибыли.

 

Удален
Геносей
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Почему люди уходят из церкви? Есть множество причин и вы это хорошо понимаете... Вопрос может быть в другом: стоит ли именно туда возвращаться?

Вся проблема в том, что люди путают понятие Церковь и Община. Подозреваю, автор не имел ввиду, как вернуть людей в НАШУ церковь. Думаю речь идет о теле Христа.

Старожил
+949
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Думаю речь идет о теле Христа.

Нет, что Вы сейчас все озабочены только количеством, а не качеством.

Удален
Валера4444
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, что Вы сейчас все...

Знаете стандартный ответ на такие обобщения ? ...

А Яша - НА САМОМ ДЕЛЕ - НЕ о коллективах ( даже с регулярными членскими собраниями ) спрашивает !

Можете у него уточнить, если голос Духа не слышете...

Божьей благодати !
Удален
Alef
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит, что я должен оставить тирана - пастора, а бороться с теми кто обличает пастора?

Вы никому ничего не должны.....кроме взаимной любви.В Библии не написанно-кроме взаимной борьбы.Любовь-это единственный долг который мы должны платить вечно.Сравните свою жизнь с Писанием и вы увидете что и где не так.

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Вы никому ничего не должны.....кроме взаимной любви.В Библии не написанно-кроме взаимной борьбы.Любовь-это единственный долг который мы должны платить вечно.Сравните свою жизнь с Писанием и вы увидете что и где не так.

Полюбите меня - и я буду должен, буду обязан ответить Вам взаимностью.

Старожил
+3987
|25 Мар 2011
0 Цитировать

меня как-то не было в церкви два месяца и НИКТО даже не позвонил, не узнал почему не прихожу 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Если каждый, считающий себя  христианином (христианкой) не будут "двоедушны", не будут жить по двойным стандартам, пытаться угодить себе и Богу, ограничит себя в угождении своей плоти, оставит себя "голодным (ой)", будет утолять свой "духовный голод" только Богом, наедине, "в тайне" насыщаться Им. То Бог "за тайное воздаст явно" - Себя Самого, и каждый человек в церкви, ограничивая себя во всем ради наполнения Богом, грубо говоря "не ест ничего, что не является Горним", а "ест" - наполняется только Богом, каждый день питается Им как манной, через прославление и поклонение, через чтение и размышление над Словом, через сердечное общение с Ним, через слушание голоса Божиего и исполнения Его воли. Через постоянное размышление о Нём, наполняться Богом "немерою", и  хранить, беречь Его присутствие в себе, прилагать усилие не угасить Его в себе, затем "принести" Его другим, куда бы вы не пошли, в том числе в "ячейку", "домашку" и Церковь... то  Церковь будет полна Богом, начнуться явные, видимые плоды: исцеление, освобождение, люди начнут меняться, освящяться... начнуться перемены в личной жизни каждого, в районе, городе, стране... начнётся пробуждение...- это мысли, которые Господь Иисус, Духом Святым вложил в мое сердце.

Будьте благословенны жаждой по Богу, ревностью по Богу, Его присутствием...

Сама я нахожусь на полпути к этому...

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Leshik
меня как-то не было в церкви два месяца и НИКТО даже не позвонил, не узнал почему не прихожу

Вооо... вот это - расхожий пример причины, почему многие соблазняются, даже до ухода из собрания.

А всё  - потому, что ответственные за то, чтобы печься о пастве - сами так не делают и НЕ УЧАТ других делам веры и труду любви ( 1Фес.1:3 , Евр.6:10 )

А уже потом, как сам прийдёшь в собрание ( или случайно встретят на улице ) - сразу все такие "любящие":

" Ой, где ты пропал, почему тебя на видно ?... Мы так скучали... вспоминали...

Божьей благодати !
Гость
0
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Leshik: "...сами так не делают и НЕ УЧАТ других делам веры и труду любви" ( 1Фес.1:3 , Евр.6:10 ).                       Вы говорите слова, которые Вы должны отдавать Богу в молитве, а не здесь. Понятны Ваши переживания, но поймите, Бог  показывает эту проблему именно Вам, ложит как "бремя" на сердце не для "ропота".  А для молитв. Почему это с Вами произошло? Случайностей просто не бывает.  Даже через эти "неприятные" события Бог преследует Свои цели.  Всё содействует ко благу. Абсолютно всё.                     Не обижайтесь пожалуйста на мои слова, Бог очень любит Вас и Вы Ему нужны. Если пару месяцев никто не пришел к Вам и Вас это "задело", то у Вас проблема - Вы зависите от мнения людей, от их внимания. Если бы у Вас были стабильные личные отношения с Богом, Вы  бы "не заметили" что Вас никто не посетил.  Не страшно когда люди не посещают тебя, не оказывают внимания и молчат, страшно когда Бог молчит и перестаёт тебя посещать... Вспомните библейский персонаж - мытаря Закхея, который приложив усилия, не смотря на то, как он будет при этом  выглядеть - залез на дерево чтобы увидеть Иисуса... Давайте начнем прилагать усилия для личной встречи с Иисусом, а не искать причины и оправдание своему  формальному христианству. Будьте благословенны Его присутствием!

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Вы говорите...         ...а не искать причины и оправдание ...

Да знает он это всё ...    не об этом тема...

Божьей благодати !
Гость
0
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Почему люди уходят из церкви? Эта проблема не только у вас, у большей части церквей, и в наших краях тоже, но Слава Богу не у всех. Первая причина - не ищем Бога и Божиего, а своего и для себя, ждём этого от других, вторая причина - отсутствие родительства. Родительство - это качество Бога, уровень духовного роста. Как Отец заботится о нас во всех сферах жизни, так и мы должны заботится о своих  братьях и сестрах. Но чтобы стать таким нужно вмешательство и  "работа" Бога в нас, без Него, Его Слова ничего не произойдёт. А чтобы Бог обрезал, готовил нас к служению, мы должны позволить Ему это, желать этого. Свободу воли Он оставил нам и насильно не вторгается в нашу жизнь и не меняет в ней то, о чем мы не просим, или не просит кто-то ходатайствуя за нас.

Leshik, просите Его сердца Отцовского, просите любви для всех и для себя, если Вы с этим столкнулись, то из Вас выйдет отличный ходатай, потому что эту проблему Вы изнутри знаете. Бог хочет восполнить наши духовные нужды, попросим Его об этом. Я тоже буду молиться за это. А других не судите, это опасно для жизни...

Почитайте Римл. 14 гл.

нищая духом
Гость
0
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Разные категории людей уходят из церкви.

Одни уходят потому, что пришли по неправильным мотивам - для решения своих проблем.

Бог для них - золотая рыбка, которая должна была исполнять плотские желания.

Другие - противоположная категория, которые пришли к Богу, осознавая себя погибшими грешниками.

Теперь они искренно хотят жить угождая Богу, ходя в духе и истине, но этого не находят в церкви.

Удален
белорусес
|25 Мар 2011
0 Цитировать
это мысли, которые Господь Иисус, Духом Святым вложил в мое сердце.

А, может, это , всего-лишь Ваши мечты?

Гость
0
|25 Мар 2011
3 Цитировать

белорусес: "А, может, это , всего-лишь Ваши мечты?"

Брат, это не мечты мои, это моя жизнь. Божией милостью, вот уже 13 лет Господь дал нам с мужем служение. У нас дома живут и реабилитируются наркоманы, алкоголики, бездомные, осужденные, их не много, в данное время всего 11 человек. Они приходят освобождаются и живут дальше номальной жизнью. Мы со всеми поддерживаем связь. В воскресение все приходят в церковь, среди недели на домашку. Когда живешь бок о бок с такими людьми. 24 часа в сутки вся жизнь твоя как на ладони, прозрачна, когда нет возможности что-то скрыть или жить двойной жизнью, нет возможности лицемерить, все на виду. Мы кушам с ними вместе. целый день проводим время с ними, показывая личным примером, что значит искать Бога и жить Богом., что значит любить когда это не возможно, что значит прощать когда сердце сопротивляется, что значит оставаться верным Богу и жить в святости, когда вокруг так много соблазнов... Это брат не мечты, это реальность... жизнь по Слову это реальность. Дела говорят громче слов. И делами мы показываем нашим подопечным Кто Иисус и какой ОН.

Дорогой брат, если вас окружают лицемеры, если Вы не доверяете  никому, мне Вас жаль. Вы далеки от Бога. Кстате, там у вас в Белоруссии, в данное время живет один брат  наш бывший подопечный, он сейчас в Бресте зовут Его Сергей Семёнов. Если хотите узнать подробности нашего служения, можете услышать свидетельство от него. Если захотите я дам Вам его мобильный номер. Я Вас уверяю, есть в Боге люди действительно ищущие Бога и Его воли, живущие по слову, посвященные люди. Слава Богу Он по Своей милости причислил нас к ним. Всех Вам благ!

нищая духом
Гость
-2
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Ребята,что вы за театр развели ????
если церковь являет Живого Бога,и там обитает Его Дух(обитает,а не Его пускают на время приезда крутых гостей) -оттуда не уйдут.А если уйдут -значит надо (70 учеников ушли ).А так например в наших современных церквях до уровня Христа,никто не замахивается,даже апостолы это "НЕЧТО ЗАОБЛАЧНОЕ,ЧТО НАМ СМЕРТНЫМ ЭТОГО НЕ ДОСТИЧЬ!!!",и сидят ниже 0,и ноют почему люди уходят.Пригласите Живого Бога,и люди ломанутся к вам!!!!!!!!!!

Гость
0
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата скальпель
Разные категории людей уходят из церкви. Одни уходят потому, что пришли по неправильным мотивам - для решения своих проблем. Бог для них - золотая рыбка, которая должна была исполнять плотские желания. Другие - противоположная категория, которые пришли к Богу, осознавая себя погибшими грешниками. Теперь они искренно хотят жить угождая Богу, ходя в духе и истине, но этого не находят в церкви.

В Писании, все люди которые ходили за Иисусом, можно по нескольким группам классифицировать:

1. фарисеи и законники - искавшие к чему придраться...

2. желающие исцелиться и освободиться... ( "труждающиеся и обременённые..." по нужде пришедшие)

3. просто любопытные и зеваки...

4. ученики Христа, сторонники, родственники Его

Так вот, кого было больше? Предположительно учеников 12, фарисеев и законников не больше десятка, любопытныз и зевак примерно так же... Получается труждающихся и обременённых больше всех было, помните для кого Иисус увеличил в количестве рыбу и лепёшки... чтобы всем хватило...

Эти люди, как Вы говорите: "пришли по неправильным мотивам - для решения своих проблем..."  Все в итоге приходят первоначально для решения своих проблем, а не потому что они "вдруг" захотели  стать верующими и жить правильно и свято.

А те, о которых Вы пишете:" Другие - противоположная категория, которые пришли к Богу, осознавая себя погибшими грешниками. Теперь они искренно хотят жить угождая Богу, ходя в духе и истине, но этого не находят в церкви..." - таких сознательных редко встретишь в церквах.

"Бог пришел не к здоровым, но к больным..."- написано в Писании, а не к тем, кто вдруг осознал себя погибшим грешником. Будьте благословенны!

нищая духом
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Дорогой брат, если вас окружают лицемеры, если Вы не доверяете никому, мне Вас жаль. Вы далеки от Бога. Кстате, там у вас в Белоруссии, в данное время живет один брат

Не знаю, чем я Вам дорог, но я живу в Киеве.  

 

Это брат не мечты, это реальность... жизнь по Слову это реальность. Дела говорят громче слов. И делами мы показываем нашим подопечным Кто Иисус и какой ОН

Я же этого реально не видел, потому и написал так, знак вопроса в конце поставив.

Гость
0
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Не знаю, чем я Вам дорог, но я живу в Киеве.
Вы назвали себя белорусес, я ошибочно приняла это за принадлежность стране. Честно, мне без разницы где Вы живете, а назвала я Вас дорогим только потому что в Вас живёт Христос.
нищая духом
Старожил
+111
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Думаю речь идет о теле Христа.

Судя по диалогам, в этой теме, о теле Христа никто не говорит. Говорят в основном о проблемах с которыми они сталкиваются в своей Церкви, и как её разрешить.

Ефесянам 4:14—16 Павел уподобляет церковь человеческому телу.  Человеческое тело состоит из многих членов и лишь одной головы. Однако в теле нет ничего лишнего: ни единой мышцы, нерва или вены. Каждый член ценен, содействует здоровью и дополняет красоту всего тела. Так и церковь состоит из многих членов, но каждый из них — молодой или старый, крепкий или не очень — так или иначе содействует общему духовному здоровью и красоте церкви(1 Коринфянам 12:14—26). Никому не следует считать себя лишним. Но с другой стороны, никто не должен ставить себя выше других, ведь все мы — как пастыри, так и овцы — части тела, у которого всего одна голова — Христос. Итак, Павел рисует отрадную картину любви, внимания и уважения, которые мы должны проявлять друг к другу. Если пастыри это сознают, то им легче относиться к своей роли в церкви со смирением и уравновешенностью.

Известно ли вам что человеческое тело состоит из 144000 составных частей, голова соответственно Христос. Поэтому "тело Христа" ограничено количеством составляющих и я думаю это очень, очень, очень великая честь быть его частью. Скажем куда голова туда и тело 1 Петра 2:21, поверьте это не каждый сможет 1Коринф. 11:23  -   12:21.

Удален
белорусес
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Андруша
Пригласите Живого Бога,и люди ломанутся к вам!!!!!!!!!!

Живой Бог когда-то приодил.  Так лидеры тогдашних церквей были не рады тому, что Он делал и в конце его служения говорили: "Видите ли, что не успеваете ничего? Весь мир идёт за Ним."  (Ин.12:19)

Гость
0
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Получается труждающихся и обременённых больше всех было, помните для кого Иисус увеличил в количестве рыбу и лепёшки... чтобы всем хватило...

А потом эти толпы кричали: "Распни Его!...".

Удален
Galisha
|29 Мар 2011
0 Цитировать

 Просто во многих церквах сейчас столько фанатиков!Они и отталкивают людей от веры!

Старожил
+949
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Просто во многих церквах сейчас столько фанатиков!Они и отталкивают людей от веры!

Верный диагнос, это уже к выздоролени.

В церквах сплошь и рядом идолы в виде пасторов и идолопоклонников в виде толпы.

Мы должны следовать за Христом.

Мы должны выполнять Его учение.

,
Что мы видим ?
- Следование за вИдением пастора.

- Страх перечить пастору, даже если с ним несогласен.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы